Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форты, Захват,Грабеж
КАПмТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ
сообщение Apr 14 2007, 09:40
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 30-December 04
Пользователь №: 289



Заранее извиняюсь если создал плохую тему, но просто интересно мнение игроков. Кто какие форты брал и на каких кораблях?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Roadwind
сообщение Apr 17 2007, 14:04
Сообщение #21


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 14-October 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,342



Цитата
В любом случае Ядра и расстояние недоступное форту

Это как такое возможно? У форта самые дальнобойные орудия в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Apr 17 2007, 14:24
Сообщение #22


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



Цитата(Roadwind @ Apr 17 2007, 15:04) *

Это как такое возможно? У форта самые дальнобойные орудия в игре.

Тут вот какая штука... Канониры форта предпочитают стрелять бомбами.
Ну и играя на разнице в дальности бомб и ядер можно расстрелять форт безнаказанно. По крайней мере до патча 1.1 было возможно... Находишь грань когда твои ядра уже долетают, а бомбы форта еще нет, и усе.. Стрелять только надо от третьего лица. Вот такой вот почти чит. smile.gif
------------------
Да не "почти", а натуральный чит. ИМХО.

З.Ы. Если память не подводит, еще в К1 такая возможность была...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Apr 17 2007, 14:38
Сообщение #23


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(naezdnick @ Apr 17 2007, 15:24) *

Стрелять только надо от третьего лица.

почему это? от первого лица вроде поточнее получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SJR
сообщение Apr 17 2007, 14:42
Сообщение #24


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 4,762



Цитата(lllypuK @ Apr 17 2007, 15:38) *

почему это? от первого лица вроде поточнее получается.

На масимальной дальности врядли точнее, прицел в "зените".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Apr 17 2007, 14:46
Сообщение #25


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



Цитата(lllypuK @ Apr 17 2007, 15:38) *

почему это? от первого лица вроде поточнее получается.

C кулевринами 32ф возможно... Не пробовал.
Я пробовал с пушками 32ф. От 1го лица, с прицелом "под планку" все летело в берег, в лучшем случае в нижнюю часть стены. От 3го лица, с этой же позиции огонь по верхним ярусам велся без проблем.. Как ни странно..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Apr 17 2007, 15:25
Сообщение #26


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(naezdnick @ Apr 17 2007, 15:46) *

C кулевринами 32ф возможно... Не пробовал.
Я пробовал с пушками 32ф. От 1го лица, с прицелом "под планку" все летело в берег, в лучшем случае в нижнюю часть стены. От 3го лица, с этой же позиции огонь по верхним ярусам велся без проблем.. Как ни странно..

В принципе стрельба от 3-го лица тогда получается более точной, когда, например, у тебя команда канониров - морские волки, а у ГГ показатели пушек и меткости средненькие (исключение - когда бьешь книппелями по парусам, тут надо от 1-го лица, т.к. команда сама стреляет в корпус). И наоборот: если команда - салаги в плане стрельбы, то лучше самому целится независимо от того чем ведется огонь и по какой части корабля (форта).
По-моему при стрельбе из пушек и кулеврин разницы в точности особой нет, только в дальности и уроне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Apr 17 2007, 15:37
Сообщение #27


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



2lllypuK
Я не совсем точно выразился...
Исправлюсь.. smile.gif
Я имел в виду не точность(меткость). Про точность на предельной дальности я и не мечтаю.
Я про дальность. От 1го лица я вообще не мог до пушек достать, тогда как от 3го лица, с этого же места значительная часть ядер доставала таки до бойниц. Основная мысль была в этом. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roadwind
сообщение Apr 17 2007, 16:34
Сообщение #28


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 14-October 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,342



Честно говоря, так не пробовал (только в К1 smile.gif ). ИМХО, гораздо быстрее бомбами и 42ф. пушками маневрируя расстрелять форт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Apr 17 2007, 16:58
Сообщение #29


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



Полностью согласен wink.gif
Такой вариант подходит, когда на мановар силенок не хватает. Сел на фрегат(корвет), пару т. галеонов
с мясом для десанта припас... Ну и много-много пороха, ядер и.... запасных пушек. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksant
сообщение Apr 17 2007, 17:00
Сообщение #30


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 5,194



Цитата(Roadwind @ Apr 17 2007, 17:34) *

ИМХО, гораздо быстрее бомбами и 42ф. пушками маневрируя расстрелять форт.

Быстрее, возможно. Зато ядрами издалека без потерь можно обойтись, максимум 2-3 орудия взорвутся у тебя. Решил как то на линкоре канониров прокачать до бывалых хотя бы, приплыл на Невис подошел к форту на предельное растояние, спустил паруса, включил ускорение х6 и 3000 ядер и форт развалился ни разу по мне не стрельнул.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubble Gum
сообщение Apr 17 2007, 18:33
Сообщение #31


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 8-February 06
Пользователь №: 2,602



Ну свершилось наконец то ! Короче, при расстреле форта рулят доски !!! И чем их у тебя больше - тем лучше! Думается мне , что с точки зрения реального расхода времени форт лучше всего мочить со средней дистанции. Можно уже шмалять бомбами. И в то же время по тебе стреляет только где то четверть пушек форта ( ну мне так кажется ). Сделал 12-14 бортовых залпа , снес 6-8 орудий, отошел к самовару на рейде пополнить запас команды и досок, починился и снова к форту. Может не очень оптимально с точки зрения ресурсов , но в реальном времени - это лучшее , что я смог придумать , если ты сам самоваром не управляешь ( солей руаяль) . Теряешь где то человек триста. При апгрейднутом корвете ( экипаж полный где то 270 ) на штурм остается около 1000 чел - более чем достаточно.

ЗЫ Ну все таки хочется почитать комментарий Сивард о том как считается , что орудие уничтожено. worthy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Apr 17 2007, 19:54
Сообщение #32


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



А мне кажется что все же это не чит ,а фича с расстоянием)...и поскольку от канониров в боях на море многое зависит,важно не терять команду...для меня это способ прокачать канониров...

Ну вобщем у каждого свои мотивации...кому то надо быстрее...кому то важнее прокачать команду)
Лично для меня плавание на корвете или фрегате это основное...и пиратствовать на самоваре не вижу ни интереса ни смысла.
Специально взял сейв перед нападением на Сантьяго по анг линейке и проверил сколько ядер ушло на форт на моем корвете....3200 примерно...потеря команды/пушки 14\6..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Apr 17 2007, 20:25
Сообщение #33


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



2ТенеЛов
Может и фича... Разработчикам виднее. smile.gif
Насчет ядер спорить не буду, мож у меня тогда и правда канониры нубами были, не помню уже..
Скилы по стрельбе точно были лажовые, из общей массы мало что в цель попадало, отсюда и выводы про "много-много".
А насчет пушек... Я ж говорю, что до v. 1.1 пробовал, а в нонешней версии пушечки то почаще вылетают..
КОЛЛЕГА! По кораблям, для меня фрегат тоже самый что ни на есть зе бэст, из серийных wink.gif (Про ЛГ вежливо промолчу..) Просто, расстреливать безответных не спортивно как то.. Хотя иногда подмывает, devil2.gif чего уж греха таить..

з.ы. Вот бы повстречать в море кораблик с именем "Агава". mad.gif Раз сто бы утопил.. Потом бы покурил, и еще раз сто... mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Apr 17 2007, 21:14
Сообщение #34


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(naezdnick @ Apr 17 2007, 21:25) *

2ТенеЛов
Может и фича... Разработчикам виднее. smile.gif
Насчет ядер спорить не буду, мож у меня тогда и правда канониры нубами были, не помню уже..
Скилы по стрельбе точно были лажовые, из общей массы мало что в цель попадало, отсюда и выводы про "много-много".
А насчет пушек... Я ж говорю, что до v. 1.1 пробовал, а в нонешней версии пушечки то почаще вылетают..
КОЛЛЕГА! По кораблям, для меня фрегат тоже самый что ни на есть зе бэст, из серийных wink.gif (Про ЛГ вежливо промолчу..) Просто, расстреливать безответных не спортивно как то.. Хотя иногда подмывает, devil2.gif чего уж греха таить..

з.ы. Вот бы повстречать в море кораблик с именем "Агава". mad.gif Раз сто бы утопил.. Потом бы покурил, и еще раз сто mad.gif

Про кораблик Агава согласен 100%)))
Насчет безответных тут ведь такое)....какой нить флейт на корвете или фрегате брать тоже вобщем избиение младенца)...Но прокачать команду на форте по мне классное занятие....вообще регулярно этим пользуюсь поскольку нубы канониры это беда...а после какого нить тяжелого сражения отеряв команду нужно ж прокачать...вот тут форт на выручку и проходит)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Apr 17 2007, 21:26
Сообщение #35


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



Цитата(ТенеЛов @ Apr 17 2007, 22:14) *

Насчет безответных тут ведь такое)....какой нить флейт на корвете или фрегате брать тоже вобщем избиение младенца)...Но прокачать команду на форте по мне классное занятие....вообще регулярно этим пользуюсь поскольку нубы канониры это беда...а после какого нить тяжелого сражения отеряв команду нужно ж прокачать...вот тут форт на выручку и проходит)

Отчасти да, только ведь флейт и картечью пальнут может, и в камикадзе поиграть(если расстрелом увлечься), а при таком раскладе форт практически беззащитен... Если не подставляться..
А вот прокачка енто да... Аки на дрожжах.. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Apr 18 2007, 08:44
Сообщение #36


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Кстати, на счет замены пушек. Заметил, что во время боя ну никак не поставить новые. Делаю все как надо (при сообщении, что орудие вышло из строя): Ф2/Корабли/пушки, выбираю хранящиеся в трюме и жму "установить все". Но после данной манипуляции кнопочка ОК затемнена и нажать ее не представляется возможным. И остается только один вариант - Esc. Такая вот незадача у меня sad.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
johnsson
сообщение Apr 18 2007, 08:47
Сообщение #37


Велик кий пятью шесть веник Крест топор Колун Б
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,165
Регистрация: 12-September 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1,222



Цитата(lllypuK @ Apr 18 2007, 09:44) *
Заметил, что во время боя ну никак не поставить новые.Такая вот незадача у меня
Сие не твоя незадача, просто пушки во время боя менять низзя. И правильно, по-моему. Тут сражаться надо, а не полкоманды в трюм за этой чушкой чугунной отсылать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Apr 18 2007, 09:32
Сообщение #38


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(johnsson @ Apr 18 2007, 09:47) *

Сие не твоя незадача, просто пушки во время боя менять низзя. И правильно, по-моему. Тут сражаться надо, а не полкоманды в трюм за этой чушкой чугунной отсылать smile.gif

Не на счет задач в бою - полностью согласен. Мне это тоже первое, что пришло на ум. Просто тогда в запасных орудиях не так много смысла. Конечно, при дальних плаваниях (вдали от дружественных поселений) они могут понадобиться, а в остальном - дружественные верфи недалеко smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SJR
сообщение Apr 18 2007, 12:10
Сообщение #39


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 4,762



Цитата(lllypuK @ Apr 18 2007, 10:32) *

Просто тогда в запасных орудиях не так много смысла.

Ну как сказать. Тот же форт долбить: накрылась половина пушек - вышел из боя, заменил и добивать. Тоже самое при встрече с серьезной эскадрой: для начала паруса подровнял, дальше по одному разбираешся. Если много пушек накрылось - оторвался, заменил и снова на амбразуру smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Apr 18 2007, 14:13
Сообщение #40


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(SJR @ Apr 18 2007, 13:10) *

Ну как сказать. Тот же форт долбить: накрылась половина пушек - вышел из боя, заменил и добивать. Тоже самое при встрече с серьезной эскадрой: для начала паруса подровнял, дальше по одному разбираешся. Если много пушек накрылось - оторвался, заменил и снова на амбразуру smile.gif .

Ну, как говорится, каждому свое smile.gif.
Для меня это, во-первых, долго: пока отплывешь, а если еще и вражина на корветах, тогда вообще труба, пока вернешься (да еще плюс ко всему получается, что ты либо убегаешь либо возвращаешься против ветра... можно, конечно, галсами, но все равно нудно);
а во вторых, пушками пользусь в основном только в начале боя, чтоб паруса посносить, а потом абордажи и только абордажи! Так что особенной нужды в замене пушек (исключение - взятие фортов) не испытываю. При абордажах и параметры защиты растут, и опыт команды увеличивается, и мораль тоже (хожу всегда с макс перегрузом, поэтому важно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:01

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100