Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чёрная Жемчужина и с чем её едят, Опыт противостояния,советы и помощь новичкам
Dir
сообщение Dec 24 2005, 09:21
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Переодически,в том или ином топике проскальзывают крупицы информации о противостоянии с этим легендарным кораблём.Предлагаю писать сюда о ваших методах борьбы с ним(кораблём),его повадках,слабых и сильных сторонах, приятных,забавных и грустных моментах,связанных с встречей в море с сиим чудом природы.Думаю,не пойду против истины,если скажу,что потопить это судно(пока оно бессмертно)-одно из проявлений высшей корсарской доблести и знаний игры,а если эта победа одерженна в честной(один на один) борьбе,то сие,вообще,можно приравнять к героизму.Данный топик поможет не только новичкам, разобраться как противостоять этому кораблю,но и даст пищу для размышлений матёрым морским волкам.
Сразу возникает вопрос,удавалось ли кому-нибудь потопить этот корабль в абсолютно честной борьбе,те выходя с карты в бой на большом отдалении от него,не пользуясь помощью ландшафта,фортов и других судов(желательно указывать уровень сложности)?Мне лично,пока нет,может мало пробывал:)
P.S.Предупреждение!
Всё,что вы не скажете,может быть использовано разработчиками, против вас smile.gif,тк какие либо неадекватности в поведении ЧЖ,легко устранимы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
28 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Senna
сообщение Dec 24 2005, 10:21
Сообщение #2


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Самый простой способ (или один из самых простых) - вынести ей мачты книпелями. Потом на время нашей перезарядки включаем ускорение 10. При этом почти все ее залпы летят мимо. А когда нужно стрелять нам - снова переходим в нормальное время. Правда не всегда удается угадать нужный момент и можно под ее бортовой залп подставиться. Ну и, конечно, в трюме должен быть запас досок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 24 2005, 10:53
Сообщение #3


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Тк обожаю самовары,топил её без всяких ухищрений,этим кораблём,но тут есть большая проблема в скорости и манёвренности.Тактика такова:сносим мачты,быстрое сближение,что бы получить меньше бомб,когда подплываешь вплотную,она перезаряжается картечью.Далее обмен картечными залпами(удержать мановара в мёртвой зоне не реально,ЧЖ стреляет под углом близким к 160-170град),стараясь не подставлять борт и по-возможности,носом,мешаем ей идти на разворот,заряженным бортом.
Команда выбивается до 250-300чел,иначе она перезарядится бомбами и мы благополучно идём ко дну.
Переходим на бомбы и добиваем её до 6%,а команда там стремится к 25чел.В этот момент ЧЖ практически не движется,но она готовится к последнему отпору!Внимание,она атакует с кормы и обоих бортов,если уцелели,то это виктория.Победить её,когда вначале сражения,она находится на удалении,пока мне не удалось.Сносит ядрами мачты(при сложенных парусах).Всё описано для уровня игры-невозможный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Dec 24 2005, 12:11
Сообщение #4


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



В этой версии (1002, Невозможный) я множество раз честно ее топил (один на один в открытой акватории, без разворотов на 180) тремя типами квестовых кораблей: ЧА, Меф, ТА (у всех тюнинг – только на скорость и маневр). Я уже настолько наловчился, что топлю ее при любых начальных условиях – даже при встречном слабом ветре cool.gif . Была у меня даже идея посоревноваться с желающими на этом поприще, но поскольку, как выяснилось из поста Сенны, ускорение х10 дает чит, то смысла в мини-турнире нет sad.gif .

Тактики боя могут несколько отличаться друг от друга, в зависимости от силы и направления ветра, типа корабля и его характеристик. Я, в отличие от Дира, не люблю самовары за их слабые ходовые качества и за то, что они ломают себе бушприты (это меня раздражает mad.gif ), а сам бой на самоваре против ЧЖ мне не нравится – в этом противостоянии корпусов интересного мало...

Главное преимущество в бою с Жемчужиной – это сильный попутный ветер (когда она у вас под ветром). А вообще, для опытных игроков бой с ЧЖ – это одно из немногих интересных занятий на средних и старших уровнях ГГ, и мне, например, было очень интересно самому, без подсказок разбираться с ней. Так что, боюсь, что чтение этой темы окажет медвежью услугу многим игрокам, увы sad.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Dec 24 2005, 20:06
Сообщение #5


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Я тоже не люблю самовары за их тормознутость. Топил ЧЖ много раз и честно, и с ускорением тож топил... По разному. Топлю ее обычно на ЧА с апгрейженными скоростью и маневренностью. Да еще кулеврины у нее на пушки меняю. Не люблю кулеврины. Я думаю что однозначных рецептов нет. всегда есть элемент случайности. Этим эти боевки и интересны. Вот у меня как-то в версии 1002 был случай - по английской линейке разбирался с пинасом у Сан-Хуана. Сам был на квестовом флейте. И в бою с линейниками меня очень сильно повредили. Чудом сблизился с одним из них на дистанцию абордажа, захватил и только собрался продолжить на нем сражение с оставшимися - как вдруг появляется надпись что моему кораблю попали в пороховой погреб (он почти целый был!) и все, кирдык. Лови крабов на дне... Правда такая "случайность" со мной произошла лишь единожды за все время что я в Аддон играю. А играю почти с самого начала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Dec 25 2005, 08:43
Сообщение #6






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю как у вас, но "ту самую" ЧЖ (которая еще возраждается) я на самоваре потопил 1 раз.
Было это на Ямайке. Выманил ее под орудия форта и кораблей охраны. Сам сидел на усиленном грейженом мановаре. В итоге ЧЖ разнесла форт и охранников, но я её все-же разнес. С 2% хулла. smile.gif

А потом был прикольный баг - когда подплыл к порту для ремонта (корабль постепенно разваливался), я услышал "Шлюпки на воду" и высадил десант. А когда взял город и успешно топлыл вдруг увидел что у меня с Англией как были нейтральные отношения, так и остались 1.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 25 2005, 10:33
Сообщение #7


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Монарх тьмы @ Dec 25 2005, 08:43) *

Не знаю как у вас, но "ту самую" ЧЖ (которая еще возраждается) я на самоваре потопил 1 раз.
Было это на Ямайке. Выманил ее под орудия форта и кораблей охраны. Сам сидел на усиленном грейженом мановаре. В итоге ЧЖ разнесла форт и охранников, но я её все-же разнес. С 2% хулла. smile.gif
А потом был прикольный баг - когда подплыл к порту для ремонта (корабль постепенно разваливался), я услышал "Шлюпки на воду" и высадил десант. А когда взял город и успешно топлыл вдруг увидел что у меня с Англией как были нейтральные отношения, так и остались 1.gif

Мы обсуждаем то же ТУ,тк смертная ЧЖ-чуть сильнее обычных варшипов.
Приведённое тобой- один из способов борьбы с ЧЖ,есть и ещё способы,но приводить их не буду,оставлю это другим форумчанам.Описанный захват Ямайки,факт известный и к багам его навряд ли отнесёшь,поправить это ,наверное проблематично.Форт рушил не ты,посему и с Англией у тебя всё ОК.
Ты лишь помарадёрствовал в городе,но это успешно спишут на очередной набег ЧЖ:)
Sailer,наверное прав.Детальное описание повадок ЧЖ- во вред многим игрокам,посему предлагаю исключить это описание из рассказов о встречи с ней.Что касается тактики противостояния,то это во многом известный факт,но знать как сделать и делать- далеко не одно и тоже.Положительные моменты
в теме уже есть-выявление чита х10.
Не помню уже точно, в какой версии аддона появился квест с ЧЖ,но проходя его впервые,мне показалось,что потопить её не реально уж слишком бысртро она пустила на дно мои 2 самовара сопровождения(с неплохими офами, из пиратов, на борту).Я лично,на ЧА так же не стал для неё большой помехой.Начал всё с нуля и честно(но по дурацки,что понял в последствии) завершил этот квест.
P.S. Скоро Воробей потопит супостата и расскажет нам свою животрепещущую историю,а пока ЧЖ только волчком вертится,не давая себя пустить ко дну:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vorobey
сообщение Dec 25 2005, 18:24
Сообщение #8


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 4-June 05
Пользователь №: 801



Цитата(Dir @ Dec 25 2005, 10:33) *

P.S. Скоро Воробей потопит супостата и расскажет нам свою животрепещущую историю,а пока ЧЖ только волчком вертится,не давая себя пустить ко дну:)


Сплюнь 3 раза и постучи по дереву. А то сглазишь. 1.gif Я всегда считал, что ЧА захватить сложнее, а в итоге я щас на ЧА не могу потопить эту жемчужину. Так что пока квест отложу до полного апгрейда ЧА.
Один раз почти получилось захватить. Мы появились на карте перпендикулярно. Она шла прямо на меня с проавого борта. Ветер был попутный для ЧЖ. Я стал палить по парусам, а она зараза по корпусу. У меня осталось примерно 12-15 процентов корпуса и ~500 матросов. Когда она ко мне подплыла, то пыталась повернуться боком. Но мой корабль ей мешался. Я стал стрелять картечью и выбил ей команду примерно до 400. Больше не смог.Я пошёл на дно благодаря её пушкам на носу. sad.gif

P.S. А может в этой теме про квестовые корабли говорить, а не только про ЧЖ???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Dec 25 2005, 21:26
Сообщение #9






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Народ, ктонить может подсказать, почему после того, как Жемчужина становится смертной при её абордаже кол-во жизней у матросов Жемчужины около 400-500, а у моей команды 150-180, хотя приимущество в размере команды в 3-4 раза в мою пользу???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барбосса
сообщение Dec 25 2005, 22:39
Сообщение #10


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: хардкорщик
Сообщений: 1,526
Регистрация: 12-February 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 456



Цитата(Wilsivul @ Dec 25 2005, 21:26) *

Народ, ктонить может подсказать, почему после того, как Жемчужина становится смертной при её абордаже кол-во жизней у матросов Жемчужины около 400-500, а у моей команды 150-180, хотя приимущество в размере команды в 3-4 раза в мою пользу???

Ну там такие крутые перцы smile.gif уровня 45 примерно... Когда твой ГГ был еще слабаком и только начинал свою карьеру и готовился к встрече с ЧЖ ... они уже нападали на города и топили всех кто встретится на ихнем пути smile.gif . Один матрос с ЧЖ стоит четверых твоих как бы ты не выбивал команду у ЧЖ при её захвате.. И вообще захват ЧЖ не должен быть похож на прогулку на яхте вокруг острова lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 25 2005, 23:24
Сообщение #11


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



smile.gif To Барбосса.
To Vorobey.
Можно и про все квестовые,если там есть о чём рассказывать.Только об одном на букву П-молчёк,низя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vorobey
сообщение Dec 26 2005, 10:03
Сообщение #12


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 4-June 05
Пользователь №: 801



Ну тогда моя история с захватом ЧА.
Я был на усиленном Самоваре. Апгрейд мне было лень делать. Я вышел в море. Там я увидел потрясающий корабль. Это была ЧА. Ветер был прмо на нее. Я начал заряжать книппелями. ЧА сразу нанесла удар из своих пушек. Она мне снесла почти 15% процентов корпуса и Человек 100 команды. Я своим первым залпом не снёс ни одной мачты, но парусов осталось на 57%. Началась нервотрёпка. Я перезаряжаюсь, она перезаряжается. Кто первый??? Она быда первой, но её залп по мне почти не попал. (Читом 10х не пользовался) Своим вторым залпом я снёс ей грот-мачту и ту что перед ней. Если не ошибаюсь то Фок-мачта. Далее я стал перезаряжать картечью и поплыл прямо на ЧА. Я встал перед ней боком так что она не могла развернуться боком ( Я также пытался сделать в случае с ЧЖ). Пошёл обстрел ЧА картечью. Когда осталось 400 человек я посчитал что пора. Захват прошёл наура, но только палуб было немерено, а до каюты я так и не дошёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 27 2005, 05:02
Сообщение #13


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Vorobey @ Dec 26 2005, 10:03) *

Ну тогда моя история с захватом ЧА.
Я был на усиленном Самоваре. Апгрейд мне было лень делать. Я вышел в море. Там я увидел потрясающий корабль. Это была ЧА. Ветер был прмо на нее. Я начал заряжать книппелями. ЧА сразу нанесла удар из своих пушек. Она мне снесла почти 15% процентов корпуса и Человек 100 команды. Я своим первым залпом не снёс ни одной мачты, но парусов осталось на 57%. Началась нервотрёпка. Я перезаряжаюсь, она перезаряжается. Кто первый??? Она быда первой, но её залп по мне почти не попал. (Читом 10х не пользовался) Своим вторым залпом я снёс ей грот-мачту и ту что перед ней. Если не ошибаюсь то Фок-мачта. Далее я стал перезаряжать картечью и поплыл прямо на ЧА. Я встал перед ней боком так что она не могла развернуться боком ( Я также пытался сделать в случае с ЧЖ). Пошёл обстрел ЧА картечью. Когда осталось 400 человек я посчитал что пора. Захват прошёл наура, но только палуб было немерено, а до каюты я так и не дошёл.

Зачем же ,её родимую,самоваром.Перестраховываетесь:)
Попробуй в следующей версии это проделать на галеоне или пинасе,думается адреналина получишь в разы больше(за исключением абордажа,тк команду придётся выбивать до минимума) и повествование
займёт места поболее.А вообще,тебе нужно уже начинать подумывать о писательской ниве:)
Такого галеона(без тюнинга) тебе вполне хватит,что бы не менять его на ЧА.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaule
сообщение Dec 27 2005, 10:43
Сообщение #14


пират
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,421
Регистрация: 19-January 05
Пользователь №: 371



Vorobey

Цитата
Когда осталось 400 человек я посчитал что пора. Захват прошёл наура, но только палуб было немерено, а до каюты я так и не дошёл.


Это в какой версии? Я вышибал в 1002 вообще чел 30 оставалось.
Все равно выбегали монстры 45 уровня. Положил двух лучших офицеров на этом абордаже. sad.gif
И все равно дошел до каюты, несмотря на то, что команду всю вышиб картечью.
На кой она сдалась. Сейчас играю, я ее абордировать не буду, только на дно.
А вообще есть один финт, только попутный ветер нужен.
Сшибаем мачты, подходим на "картечное растояние", палим картечью (чтоб хоть немного медленней перезаряжалась). Она начинает перезаряжаться на картечь, в этот момент ухожим подальше. Она переходит на книпели или бомбы, снова подваливаем smile.gif
Таким образом выбиваем команду до мин, а сами почти целехоньки остаемся smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 27 2005, 11:09
Сообщение #15


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



в 1002 мод дойти до каюты работал по-зверски.... путем восстановления числа команды.
В след. версии мод переделан - можно будеть выбивать команду
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaule
сообщение Dec 27 2005, 11:37
Сообщение #16


пират
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,421
Регистрация: 19-January 05
Пользователь №: 371



Цитата(ALexusB @ Dec 27 2005, 11:09) *

в 1002 мод дойти до каюты работал по-зверски.... путем восстановления числа команды.
В след. версии мод переделан - можно будеть выбивать команду


Это правильно, т.к. кораблик "переходный", так сказать. Со 2-го класса на 1-й.
Однако, в ранних версиях ну уж учень легко было ее взять. В этом плане очень правильно с ЧА. На чем зря на халяву ее не возьмешь.
Но в 1002 я попарился знатно. smile.gif Мне здесь на форруме, на вопрос, а что же там? Ответили. ООО!!!
Так пришлось ее два раза брать. Первый забыл в шкафу пошарить. Прикололи неслабо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vorobey
сообщение Dec 27 2005, 15:04
Сообщение #17


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 4-June 05
Пользователь №: 801



Цитата(Gaule @ Dec 27 2005, 11:37) *

Это правильно, т.к. кораблик "переходный", так сказать. Со 2-го класса на 1-й.
Однако, в ранних версиях ну уж учень легко было ее взять. В этом плане очень правильно с ЧА. На чем зря на халяву ее не возьмешь.
Но в 1002 я попарился знатно. smile.gif Мне здесь на форруме, на вопрос, а что же там? Ответили. ООО!!!
Так пришлось ее два раза брать. Первый забыл в шкафу пошарить. Прикололи неслабо smile.gif


Млин. А я в каюте не шарил. Я на палубах абордаж закончил. Что там находилось. Если так писать нельзя, то можно в личку??? Всё равно я её уже захватил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 27 2005, 16:11
Сообщение #18


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



To Vorobey.
000!-это колличество нулей в шкафах и сундуках:)
Что то у вас всё перемешалось ЧА и ЧЖ.На ЧА команда выбивается до 49 чел,а на ЧЖ-до 25.
У ЧА с перезарядками слабовато.Вначале ядра,выстрел книпелями,а потом встаёт на бомбы и благополучно с ними гибнет,а вот ЧЖ- тонкая штучка.Она перезаряжается постоянно по ситуации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaule
сообщение Dec 27 2005, 16:26
Сообщение #19


пират
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,421
Регистрация: 19-January 05
Пользователь №: 371



Dir
Цитата
а вот ЧЖ- тонкая штучка.Она перезаряжается постоянно по ситуации


Вот как раз этим и можно воспользоваться, что конечно не совсем честно wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Dec 27 2005, 16:33
Сообщение #20


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(ALexusB @ Dec 27 2005, 13:09) *
в 1002 мод дойти до каюты работал по-зверски.... путем восстановления числа команды.
В след. версии мод переделан - можно будеть выбивать команду
Хмм... Я Акулу взял корветом ТА, немного поработав картечью, без потерь офицеров. Как же мне это удалось, если на Акуле команда восстановилась до 830-ти? g.gif Интересно, при абордаже Жемчужины мод работал так же? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:19

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100