Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прочие квесты (КВЛ), Вопросы по генераторным и нелинейным квестам.
Раздолбай
сообщение Oct 15 2007, 22:50
Сообщение #1


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 5,028



serginio
Цитата
Приведу небольшую иллюстрацию. Играю матроса, т.к. прохожу игру первый раз и не во всех тонкостях квестов и заморочек разобрался, 26-й ранг. Моя вчерашняя боёвка (квест получил на Мартинике): ГГ на тяж галеоне (3/4 команды, 3/4 корпус), Боевой корабль с непрокачанным кэпом (1/2 команды, 2/3 корпус и паруса), тяж. галеон, который я взялся сопровождать, пират на каравелле -- это моя эскадра (всего 4 шипа). Прихожу на место (Четумаль возле Белиза), вижу мне поветру караван (с рабами) -- ближние 2 тяж. галеона с полными командами, дальше Линейник, за ним фрегат , у обоих 3/4 команды. Состояние шипов в караване 100%.
Так с этого и надо было начинать!!! Первое - с уровня матрос! biggrin.gif Второе - с уровня ГГ аж 26, третье - с состава своей эскадры. Если внимательно прочитаешь чуть выше мои посты - лейтенант, ГГ 6-го уровня, кораблей всего 2 - мой флейт и люггер пирата. Все твои варианты не работают, даже самый первый - слинять, линейник догонит по-любому. А больще всего мне понравилась фраза - перенестись мысленно в таверну. biggrin.gif Эт какой же идиот, пусть даже и в жопу пьяный услышал про богатый караван и предлагает на своей лодчонке капитану флейта взять ценный груз???!!! lol.gif Как не пытаюсь себе такое мысленно представить, увы, не могу. lol.gif И коли уж ты действительно назвал КВЛ симулятором пиратской жизни на Карибах, smile.gif то не грех и вспомнить: первое - пираты практически всегда нападали при достаточно явном превосходстве, как минимум численном, второе - в бой с военными линейниками не один кретин не додумался бы лезть, и третье вытекает из второго - пираты плавали то в основном на перегруженных мясом кадушках, типа шлюпов, и старались нападать на легкую добычу, завидев же хорошо вооруженные военные корабли старались незамедлительно на всех парусах слинять куда подальше. wink.gif Так что увы - сей квест изначально тупиковый для непрокаченного ГГ и слабоватых кораблей, и не только по самому исполнению, но и по реализму, который ты безуспешно пытался мысленно воспроизвести. smile.gif
Цитата
Ничего подобного не утверждалось. Но в жизни подобная авантюра (дерзкое предложение) вполне могла ииметь место. ИМХО
Только если пират недавно выписался из Кащенко. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
62 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Dir
сообщение Oct 29 2007, 01:17
Сообщение #41


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Я не пойму,у вас не получается взять неуязвимость и вернуться на верфь или удается найти последовательность обращений,вешающую квест?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рейли
сообщение Oct 29 2007, 01:37
Сообщение #42


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 11,570



Цитата(Dir @ Oct 29 2007, 00:17) *

Я не пойму,у вас не получается взять неуязвимость и вернуться на верфь или удается найти последовательность обращений,вешающую квест?

у меня не получается выйти из скриптовой сцены с Аззи что бы я не делал, с неузявимостью (она мне кстати не нужна) или без оной. т.е. специально я ничего повесить не пытался, я же не тестер smile.gif. у меня этот квест почему то и сам прекрасно вешается. не то что бы я сильно переживал по этому поводу поскольку ничего такого уж исключительного Аззи мне не предложил, а квест по любому пройден и можно гордо сделать очередную зарубку на прикладе. и все же проблема есть, и как мне кажется вам о ней стоит знать - я ваш коллега гейм. дев. и сам всегда с благодарностью принимаю сообщения о любых багах от юзеров. уверен вы придерживаетесь того же принципа... одним словом ежели нужен сейв то я вам его готов предоставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Oct 29 2007, 06:08
Сообщение #43


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Рейли @ Oct 29 2007, 01:37) *

у меня не получается выйти из скриптовой сцены с Аззи что бы я не делал, с неузявимостью (она мне кстати не нужна) или без оной. т.е. специально я ничего повесить не пытался, я же не тестер smile.gif. у меня этот квест почему то и сам прекрасно вешается. не то что бы я сильно переживал по этому поводу поскольку ничего такого уж исключительного Аззи мне не предложил, а квест по любому пройден и можно гордо сделать очередную зарубку на прикладе. и все же проблема есть, и как мне кажется вам о ней стоит знать - я ваш коллега гейм. дев. и сам всегда с благодарностью принимаю сообщения о любых багах от юзеров. уверен вы придерживаетесь того же принципа... одним словом ежели нужен сейв то я вам его готов предоставить.

От неуязвимости зря отказываетесь,там ещё будут достаточно интересные события и если дошли до этой фазы квеста,думаю,не стоит его обрывать.Однако,дело сугубо личное.Проблем в этой фазе квеста у нас не замечалось ранее,давайте взглянем сэйв.Скорее всего,оказывают влияние какие-то внешние факторы.
Кстати,по багам у нас есть спецтопик,где проблемы воспринимаются именно как оные.

http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=7565
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bobby
сообщение Oct 30 2007, 11:13
Сообщение #44


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 30-August 06
Из: Ярославская область
Пользователь №: 4,059



Как защитить город от осады?
Узнаю что город в осаде, захожу к губеру - он говорит что идет бой.
Выхожу в порт, сажусь на кораблик - ни одного вражеского судна нет...
Если снова к губеру - он повторит что бой идет, но кораблей так и нет...
Как будто воюют где-то не здесь. Но где тогда?
Собственно и помочь в штурме не могу, так как эскадры то не вижу!
В чем может быть дело?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Oct 30 2007, 11:18
Сообщение #45


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Осаждающие корабли иногда генерятся довольно далеко от форта. Их даже не видно по кнопке "Доплыть". Так, например, обстоит дело в Порт-о-Принсе. Где у тебя осада?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bobby
сообщение Oct 30 2007, 11:54
Сообщение #46


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 30-August 06
Из: Ярославская область
Пользователь №: 4,059



В частности и Порт-О-Принс тоже был в осаде...
Как осаждающих искать-то?
По глобалке наверное не получится?
А так не знаю в какую сторону плыть даже...
Ну не ожидать-же, когда они сами поближе к форту подплывут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Oct 30 2007, 12:09
Сообщение #47


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Вообще, это редкий случай, что эскадру не видно. Обычно по кнопке "Доплыть" она видна от форта. На глобалке эскадры нет. Попробуй уж на крайняк посмотреть из ближайших бухт, понаблюдай в трубу за горизонтом. Если ПоП, то надо смотреть от маяка в сторону Кубы...

Далее, подбери им попутный к форту ветер, и они сравнительно быстро дойдут до места боя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Oct 30 2007, 12:13
Сообщение #48


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(Bobby @ Oct 30 2007, 11:54) *

В частности и Порт-О-Принс тоже был в осаде...
Как осаждающих искать-то?
По глобалке наверное не получится?
А так не знаю в какую сторону плыть даже...
Ну не ожидать-же, когда они сами поближе к форту подплывут?

Лично я как раз ждал. Становишься у форта, ускорение на максимум и идешь пить чай. Минут через 10-15 они появятся на горизонте, если встанешь у маяка, еще раньше 5.gif . Если выйдешь на глобалку, они не приблизятся, надо ждать в реале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bobby
сообщение Oct 30 2007, 14:06
Сообщение #49


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 30-August 06
Из: Ярославская область
Пользователь №: 4,059



С осадой понятно, будем пробовать smile.gif
А вот может и по золотому каравану что посоветуете?
Когда проходил английскую линейку в таверне на ямайке узнал про золотой караван.
Попыток 10-15 делал его найти - без результата...
По всяким маршрутам плавал - и из портленда к материку и далее к Кубе, и с северной стороны от Ямайки к материку и далее к кубе, и прямиком к Гаване... Болтался пока еда не кончалась, до месяца. Доплывал до Гаваны самое быстрое дней за 6-7. Ни разу так караван и не нашел, плюнул и пошел дальше по линейке...
Сейчас вот Голландку играю. Из Кюрасао наверное вообще нет шансов золотой караван догнать?
Или это все рэндом?
И попутно: читал что он бывает 2 раза в год. Это один раз летом и 1 раз зимой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Oct 30 2007, 15:27
Сообщение #50


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Караван - это дело мутное, найти его непросто. Я честно так ни разу его и не нашел. Попыток делал много в разные периоды и в разных версиях игры. Телепортом в Порто-Белло бета-тестом удавалось его нагнать пару раз, а честно - ни разу sad.gif ... Следовательно, он есть (квест работает), но найти его на карте трудно. Но коли игроки его честно находили - значит можно...

Караван выходит из Порто-Белло (обычно зимой и летом), следует на север вдоль побережья Западного Мэйна, а севернее мыса Каточе поворачивает на восток к Гаване. Есть еще один метод: по паспорту в последний день прибытия его можно встретить в водах Гаваны кнопкой "доплыть". Мне не удавалось...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shturmanOff
сообщение Oct 30 2007, 15:50
Сообщение #51


Звездочёт
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 321
Регистрация: 12-January 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4,778



Удавалось встретить и захватить ЗК неоднократно, как на сложности ХМ так и Невозможный.
В версиях 1.1 и 1.2. Один из вариантов - узнав, что он должен скоро выйти, держаться или оказаться поблизости Порто-Белло, но в "честной" игре, это довольно непросто, как и сказал Sailer.
Второй способ - узнав, что он уже вышел - барражировать поблизости от Гаваны - это самый оптимальный вариант.
В реальности его можно встретить и на глобалке подплывающим к Гаване и просто выйдя около неё с карты - увидеть неожиданно весь караван.
Сроки его отплытия варьируются, но обязательно один из прохожих в любом городе - сообщит тебе точную дату.
Догнать ЗК можно и с Кюрасао, т.к. он в пути в районе двух недель, не менее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cjcezar
сообщение Oct 30 2007, 16:17
Сообщение #52


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 30-October 07
Пользователь №: 12,396



У меня вопрос, когда губернатор даёт задание найти и уничтожить пиратский корабль который терроризирует торговцев, где его искать? я облыл весь остров и его окраины...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Oct 30 2007, 16:21
Сообщение #53


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



искать близ острова как ни странно... нужно доплыть до всех кораблей, поговорить со всеми капитанами. пират обнаружит себя либо при приближении к нему, либо в диалоге с капитаном. так же пробуй доплывать до бухт, а оттуда уже смотреть корабли. не всегда получается доплыть до искомого объекта прямо из порта города.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cjcezar
сообщение Oct 30 2007, 16:28
Сообщение #54


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 30-October 07
Пользователь №: 12,396



Цитата(Dark Angel @ Oct 30 2007, 16:21) *

искать близ острова как ни странно... нужно доплыть до всех кораблей, поговорить со всеми капитанами. пират обнаружит себя либо при приближении к нему, либо в диалоге с капитаном. так же пробуй доплывать до бухт, а оттуда уже смотреть корабли. не всегда получается доплыть до искомого объекта прямо из порта города.



Спасибо) а я всегда думал как же его искать) а он сам выдаёт когда к нему подплываешь)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Oct 30 2007, 17:39
Сообщение #55


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(cjcezar @ Oct 30 2007, 18:28) *
Спасибо) а я всегда думал как же его искать) а он сам выдаёт когда к нему подплываешь)
Чаще он сам нападает, но не всегда. Пират, скажем так, оценивает риск, а надо ли ему раскрывать себя...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cjcezar
сообщение Oct 30 2007, 17:42
Сообщение #56


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 30-October 07
Пользователь №: 12,396



Цитата(Sailer @ Oct 30 2007, 17:39) *

Чаще он сам нападает, но не всегда. Пират, скажем так, оценивает риск, а надо ли ему раскрывать себя...



В моём случаее он сам себя выдал))

А ещё мне губер дал задание найти лазутчика... раньше выполнял 1 раз... щас не получается я тогда встетил на улице чела с оружеем... а щас не могу найти ни в домах ни на улице
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Oct 30 2007, 17:50
Сообщение #57


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(cjcezar @ Oct 30 2007, 19:42) *
А ещё мне губер дал задание найти лазутчика... раньше выполнял 1 раз... щас не получается я тогда встетил на улице чела с оружеем... а щас не могу найти ни в домах ни на улице
Ты что-то путаешь. На улице челы без оружия. Лазутчики с оружием прячутся по домам.

Какой город оказался без лазутчика? Какая версия игры? Может, плохо искал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cjcezar
сообщение Oct 30 2007, 17:56
Сообщение #58


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 30-October 07
Пользователь №: 12,396



Цитата(Sailer @ Oct 30 2007, 17:50) *

Ты что-то путаешь. На улице челы без оружия. Лазутчики с оружием прячутся по домам.

Какой город оказался без лазутчика? Какая версия игры? Может, плохо искал?



Тортуга

версия 1.0.7.0129

3 человека в 3ёх домах... но дальше представлении имени дело не идёт... ( они со шпагам )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Oct 30 2007, 18:38
Сообщение #59


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(cjcezar @ Oct 30 2007, 19:56) *
...
версия 1.0.7.0129...
Эта неактуальная версия. По ней официальный суппорт не предоставляется. Ставь патчи - в них много багов поправлено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cjcezar
сообщение Oct 30 2007, 18:39
Сообщение #60


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 30-October 07
Пользователь №: 12,396



Цитата(Sailer @ Oct 30 2007, 18:38) *

Эта неактуальная версия. По ней официальный суппорт не предоставляется. Ставь патчи - в них много багов поправлено.



Сейвы пропадут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

62 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:26

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100