Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чем мы можем помочь разработчикам К4., Пути выхода из кризиса.
Dir
сообщение Mar 21 2009, 17:01
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Не секрет,что в данный момент дальнейшая разработка К4 находится в подвешенном состоянии.Это связано с кризисом в игровой индустрии и соответственно отсутствием серьёзных инвесторов.Какие-то сдвиги наметились,однако:
Цитата(Eddy @ Apr 4 2009, 14:48) *

Надежда есть, решения пока нет. Проблема в прогнозах продаж по России - плакать хочется. Не рентабельны мы на родине, даже не окупаемы. Без западных продаж нам проекта не видать.

Помочь можно голосованием на АГ, а то чета до сих пор в сотню ожидаемых проектов не войдем.

Чтобы поддержать К4,можно зарегистрироваться(для тех кто не зарегистрирован) на сайте
http://www.ag.ru
и добавить К4 в список отслеживаемых игр(нужно поставить + Отслеживать на нижеприведённой странице)
http://www.ag.ru/games/korsary_4

Попадание в топ 100 этого авторитетного издания вполне отражает интерес игроков к какому-либо игровому проекту и соответственно может быть учтено при принятии инвесторами решения о финансировании К4.
Просьба обходиться без излишнего фанатизма типо многократных регистраций,с различных мэйлов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
22 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Tymofei
сообщение Apr 5 2009, 00:13
Сообщение #21


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Dir @ Apr 5 2009, 01:09) *
Боюсь,она вообще не гарантирует сбора хоть какой-то более-менее серьёзной суммы.
Простой расчёт.

Допустим, я - буржуйский клерк, и мне поручили определить прогноз продаж Игры "КорсарыЧ" в России.
Ок.

Я открываю листинг ресурсов, аккредитованных издательствами в моей стране.
Кто там у нас по России? - AG.ru
Ок.

Открываю.
За игрой наблюдают 473 человека.
На форумах и в техподдержке регистрируются 4% пользователей игр.
Записал.

Жму ссыль на сайт производителя, иду на форум, смотрю посещения. Сколько? - 475 пользователей.
Записал.

Открываю тему "Ваш возраст", смотрю состав.
Проецирую на официальные данные Минсоцразвития РФ, и получаю фокусную группу 8,7%
Записал.

Смотрю численность населения: 145,2 млн. человек.
Записал.

Иду на сайт МЭРТ РФ, смотрю последний отчет.
Интернетом пользуются 8% граждан РФ.
Имеют средний доход и выше 37% граждан.
Записал.

Считаю:
145.200.000 х 8,7% = 12.632.400
34.412.400 х 37% = 4.673.988

Вот, это, так сказать, потенциальная аудитория.

4.673.988 х 8% = 373.919

А это - активная её часть.

(475+473)/2 / 4 х 100 = 11.850

Это число потенциальных покупателей в активной группе.

Проецирую общий спрос:

11.875 / 373.919 = 3,2 (%)

Выводы: игра будет пользоваться спросом у 3% потенциальных покупателей (т.е. максимально 149.568 копий). А оно мне надо?
Пускай, я не жадный инвестор, и хочу получить всего 12% годовых, и планирую наценку 1 USD с копии.
Игра будет делаться 2 года.
Я выручу при худшем раскладе 11.850 USD от продаж.
Сколько я заплачу? Не вопрос - 9.556,45 USD

А теперь спросите разработчиков, что они сделают за эти деньги...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Apr 5 2009, 00:43
Сообщение #22


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,305
Регистрация: 27-September 05
Из: сам не знаю!
Пользователь №: 1,270



Цитата(Tymofei @ Apr 5 2009, 00:13) *

Простой расчёт.
мне поручили определить прогноз продаж Игры "КорсарыЧ" в России.

Этот прогноз надо сжечь, не дай бог потенциальный прочтет и выпадет в осадок! huh.gif

Цитата(Tymofei @ Apr 5 2009, 00:13) *

А теперь спросите разработчиков, что они сделают за эти деньги...

Не надо их спрашивать. Достаточно взять план - график выпуска Изделий, чтобы понять ситуацию на берегу моря.
удивительно, как до сих пор дотянули. Историк Бренда об этом молчит, как партизан из красного полесья.
Интересно кто вообще в игромире останется после кризиса.
И зачем кто-то кризис этот придумал? умные ребята все-таки есть на белом свете и зачем платить (в мировом масштабе), когда нынче обьявлен кризис!.

И последнее - для Запада делать игры пытались многие ( rolleyes.gif ) , увы результат не внушает оптимизма!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Apr 5 2009, 01:24
Сообщение #23


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



Цитата(Добряк @ Apr 4 2009, 23:27) *
...и всё нормализуется!
Проблема в том, что довести наш рынок до западного уровня продаж, в т.ч. и до уровня прибыли, которые получают западные АТ на каждую единицу вложенных на определённый период времени ср-в, сможет только изменение сознания потребителей, т.е. изменение хода мысли "да чо платить 400 р за лицуху, када я с трекера скачаю" на "я не буду качать принципиально потому что люди вкладывали в это деньги, душу и собственное время и их труд должен быть вознаграждён". Не стоит ставить контраргументом довод вида "Вы поиграйте в западную игру и в нашу", ибо разница в бюджетах исчислятся порядками и ни для кого это не секрет. Кроме того, не больно-то у нас покупают лиц.копии игр, выпущенных западом.
В условиях кризиса ситуация в обсуждаемом сегменте рынка усугубляется по понятным причинам.
В общем, держим пальчики, как говорится, и по желанию оказываем посильную помощь в виде поддержки проекта своими голосами.

В остальном же присоединюсь к г-ну Dirу... Заканчивайте флудить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Apr 5 2009, 09:40
Сообщение #24


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Постараюсь ответить на прочтенное сразу без цитат.

Люди скачивают с торрента и покупают пиратки не из-за защиты. Чем быстрей взломают или эмулируют игру, тем хуже будут продажи. Это статистика и факт, спорить с этим бессмысленно. Сознание само собой не сменится у геймеров, это ж халява, от нее отказаться ой как тяжко, ломка. Сознание можно изменить только применением закона к его нарушителям, но пока к этому не готовы сами издатели - как же сажать будем людей, а вдруг это сын твоего соседа на торренте выложил игру? И ты его, пацана, который кроме как о рейтинге ни о чем не думает, посадишь? Соотв. воз и ныне там.

Собирать деньги не будем, я категорически отказываюсь участвовать в любых подобных мероприятиях. Да и бесполезно это.

При расчете рентабельности учитывается не только факт ужасающего падения продаж лицензий, но и неплатежи. Вот возьмем ритейловую сеть, которая продает ДВД больше всего. Они если и платят за игры, то через год. А у нас релиз - и через четыре месяца деньги ивестору надо вернуть с его очень большой прибылью.

Игру для запада мы сделаем, все шансы для этого есть. Мы по сути продолжаем серию, которая уже пришлась там по душе. Хороший индикатор - ГПК на западе аки Age of Pirates 2. А еще у нас есть Pirates Ahoy, с которыми мы поддерживаем замечательные отношения. Так что вместо того, чтобы платить сумасшедшие деньги западным консультантам, мы лучше поработаем с целевой аудиторией игры и получим при этом несравнимо более точный результат.

В общем, хоронить нас рано. Сейчас кромсаем бюджет, снижаем зарплаты, режем фичи - в общем делаем все, чтобы втиснуться в это прокрустово ложе доходности. Если бы проект не был таким многообещающим и не имел такой технодемы, то на него давно бы забили. Ну и конечно будем смотреть, что получится в итоге с инвестором по договорной базе, т.е. ложиться под гильотину, веревочку от которой держат торрентщики, я чета не очень хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Добряк
сообщение Apr 5 2009, 10:19
Сообщение #25


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 19,829



Конечно, возможно я говорю большие глупости, но как насчёт того, чтобы предложить многим оформить предзаказы на игру. Так вы значительно опередите пиратов, а также подсчитаете частичную аудиторию игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Apr 5 2009, 10:31
Сообщение #26


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Добряк @ Apr 5 2009, 11:19) *

Конечно, возможно я говорю большие глупости, но как насчёт того, чтобы предложить многим оформить предзаказы на игру. Так вы значительно опередите пиратов, а также подсчитаете частичную аудиторию игры.

Пока не на что оформлять предзаказ. Потом, если игра дойдет до предрелизного состояния, для формирования спроса со стороны магазинов такую возможность использовать нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HenMoR
сообщение Apr 5 2009, 11:35
Сообщение #27


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 19-November 06
Из: Рязани
Пользователь №: 4,470



С учетом на будующее наверное скажу: Прикрывать просто надо торентщиков. megashara, torrents.ру позволяют это делать. Просто под релиз откройте тему-объявление, дескать - набирается спецальная группа энтузиастов. Дальнейшую сторону я знаю плоховато. Дело в том что нужно как то указать крупнейшим торрент трекерам что, дескать - вот 3 человека(больше не понадобиться, проверять трекеры утром, в обед и вечером), они представители издателя такого-то, дайте им права прикрывать раздачи.

Сложнее с торговыми точками. Нас тут много, нет ничего сложного - в первый месяц продаж на пути домой с работы зайти в 3 магаза и увидев там пиратские копии пойти куда следует(правда я сам не знаю куда идти, обычная милиция пошлет наверн).

Прошу учесть что это не простые слова. Сам когда то не работал и был шкедом не со слишком большим кошельком: Heroes 5 игра, наша. Продавали лицуху за 500, а через 10 мин разговора из-под прилавка выложили за 150. И сказали - шмонают их часто и жестоко.

P.S. Игру давно уже отслеживаю. Сам ленив и ненавижу регистрацию на АГ, но это вполне реальная поддержка игре. Зарегистрировано у нас 7000 на форуме. Это местечко в первой пятерке если ни один не поленится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Apr 5 2009, 12:26
Сообщение #28


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Цитата(Eddy @ Apr 5 2009, 14:40) *

Хороший индикатор - ГПК на западе аки Age of Pirates 2.


А так ли он будет хорош на западном рынке, где релиз произойдет лишь полтора года спустя после выхода самой игры? Не повлияет ли такая задержа на покупаемость ГПК на западе, и заодно на прибыль с его продаж, которая сейчас так необходима для К4?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Apr 5 2009, 13:18
Сообщение #29


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Eddy @ Apr 5 2009, 09:40) *

Сознание само собой не сменится у геймеров, это ж халява, от нее отказаться ой как тяжко, ломка.

Нуэно начинать изменения с уровня дохода граждан, тогда вопрос о халяве стоять не будет. На том же западе, человек который ничего не делает может себе много позволить на пособие о безработе. ну это из другой оперы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Apr 5 2009, 14:01
Сообщение #30


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Есть пара мыслей:

1. Разослать всем зарегистрированным пользователям форума ЛС с просьбой зарегистрироваться на АГ и добавить К4 в отслеживаемые игры. Учитывая то, что многие пользователи посещают форум нечасто, иначе поставить их в известность о сложившейся ситуации будет затруднительно.

2. На АГ о корсарах 4 была только одна новость. Ни анонса, ни превью, ни интервью с разработчиками. Следовательно многие пользователи ресурса просто не знают о существовании проекта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Apr 5 2009, 14:02
Сообщение #31


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Leviafan @ Apr 5 2009, 13:26) *

А так ли он будет хорош на западном рынке, где релиз произойдет лишь полтора года спустя после выхода самой игры? Не повлияет ли такая задержа на покупаемость ГПК на западе, и заодно на прибыль с его продаж, которая сейчас так необходима для К4?

Прибыль с продаж ГПК на западе нам не пойдет, там другая схема расчетов. От западного релиза ГПК нам нужно только одно - оценить решения дизайна. А то что движок старый, это и без того ясно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pirat1
сообщение Apr 5 2009, 16:52
Сообщение #32


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 10-November 08
Пользователь №: 18,351



Плохо стараемся, товарищи корсары! Пользователей форума 7366, а отметок на AG только 501!!! Все на выборы... на регистрацию и отметку!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Добряк
сообщение Apr 5 2009, 19:10
Сообщение #33


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 19,829



Парни, собираемся вместе и начинаем раскрутку Корсаров 4! biggrin.gif
Надо просто полазать по различным форумам с призывами проголосовать за КорсарыЧа, сделать рассылку ЛС всем пользователям нашего форума! Я так понял, что пиар отдела у Сиавардов нет, так давайте сами пропагандировать нашу любимую игру на просторах великого и могучего интернета! Надо просто объединится, чтобы победить грядущую опасность и вывести КорсарыЧа из затяжного шторма, имя которому кризис...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sined
сообщение Apr 5 2009, 19:35
Сообщение #34


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 25-May 08
Из: Неизвестный островок
Пользователь №: 16,764



Хм... но совсем небольшой, совсем сырой, но всё-таки видео-ролик не помешал бы. Демонстрация концепт-артов, вставок игового процесса (он ведь есть уже какой-никакой, раз уж скрины выкладывают. Ну, просто показать, как корабль по волнам плывёт и в подобном духе) и под всё это музыку поэпичнее.
Видео появится на дисках игровых журналов, уже что-то.
Хотя на ближайшей выставке наверняка что-то подобное будет. Какая там игровая выставка следующая? Это точно принесёт плоды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Добряк
сообщение Apr 5 2009, 19:39
Сообщение #35


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 19,829



Надо делать так, чтобы о проекте узнали, а то эти жалкие клочки информации привлекли только самых преданных фанатов проекта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sined
сообщение Apr 5 2009, 19:45
Сообщение #36


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 25-May 08
Из: Неизвестный островок
Пользователь №: 16,764



Не самых преданных, а самых знающих про форум и сайт. Я вот ещё с первых Корсаров поклонник, а зарегался совсем недавно... и то по необходимости. Так что, главное тут - всплыть на поверхность, как говорится. В общем рекламу надо... рекламу, которая обратит на себя внимание не только и не столько простых геймеров, а именно почитателей серии, находящихся в летаргическом сне. А на такую рекламу денег много не надо... хотя, конечно, слова - слова...

PS: Свою копеечку вложил. Стал 507-ым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Добряк
сообщение Apr 5 2009, 20:41
Сообщение #37


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 19,829



Уважаемые форумчане! Давайте объеденимся в команду и начнём коллективно рассказывать про нашего любимого КорсарыЧа на различных форумах и призывать людей голосовать за Корсаров на AG.ru!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Apr 5 2009, 21:03
Сообщение #38


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Добряк @ Apr 5 2009, 21:41) *

Уважаемые форумчане! Давайте объеденимся в команду и начнём коллективно рассказывать про нашего любимого КорсарыЧа на различных форумах и призывать людей голосовать за Корсаров на AG.ru!
Проект действительно мало известен.Взять хотябы число просмотров скринов из соседнего топика-1114,на 7К форумчан и n-го кол-ва гостей,при условии что я размещал ещё линки на других ресурсах.Фик знает что это,кризис или действительно игра не привлекает аудиторию.
Какие либо объединения-дело несколько утопичное,однако многие в состоянии разместить новости о игре на многих ресурсах.В последствии можно и отписаться о результатах.
Неплохо кстати будет сделать небольшой банер из понравившегося скрина К4,который можно теоретически размещать в подписях или аватарах,на разных ресурсах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boghun
сообщение Apr 5 2009, 21:05
Сообщение #39


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 6-August 06
Из: Одесса
Пользователь №: 3,819



Есть другие способы помочь проэкту??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fire_man
сообщение Apr 5 2009, 22:02
Сообщение #40


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 449
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6,882



Господа, если будете продвигать К4 на АГ или где ещё, то пожалуйста, без излишнего рвения, на том же АГ не далее, чем в прошлом году видел довольно много банов, как раз за накручивание рейтинга К:ВЛ и ГПК, а честная поддержка всегда приветствуется, конечно. Кстати, до топ-100 всего 50 человек осталось, так что результат уже виден.
Цитата(Boghun @ Apr 5 2009, 22:05) *

Есть другие способы помочь проэкту??

В этом же разделе ещё одна тема висит, там можно помочь интересной информацией по пиратству в игровой период, так что варианты для помощи есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:33

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100