Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Развитие персонажа, особенности РПГ-системы PIRATES
BapKaH
сообщение Feb 5 2008, 17:31
Сообщение #1


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 15,071



У меня вопрос по развитию персонажа.

Влияет ли параметр обучаемость на получение в конечном итоге максимального количества умений, как личных, так и корабельных? Или он влияет только на скорость их получения? Если я правильно понял от левелов умения не зависят совершенно.

Заранее спасибо за ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
50 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Франсиск Дубуа
сообщение Feb 21 2008, 07:40
Сообщение #41


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 93
Регистрация: 13-November 07
Пользователь №: 12,563



Вот по поводу личных перков. Взял я прошел квест и взял дорогую кирасу. Она дает 35 процентов защиты. Что бы взять перк нужно продвинутая защита. Она дает 20 процентов.
Внимание вопрос. Эти проценты суммируются?
по поводу растущеи энергии и жизни. Хочу сказать что из опыта квл их надо брать уровня до 10. Энергия. Смотря кто чем машет. У меня хаудеген и дорогая кираса. И все отлично. Энергии где то 145. Еще важным считаю берсерк и танец с саблями. В круговом много выносит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Feb 21 2008, 09:04
Сообщение #42


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Франсиск Дубуа @ Feb 21 2008, 07:40) *
Внимание вопрос. Эти проценты суммируются?
Да, суммируются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Feb 21 2008, 10:55
Сообщение #43


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Обратил внимание на очень низкий темп прироста уровней у Питта. На фоне остальных офицеров, он выглядит бледно. У меня у мушкетера закрыты почти все корабельные перки (а у драгуна есть нераспределенные баллы - некуда распределять). А Питт так и ходит, неуч-неучем. Причем, даже будучи абордажником, он получал прирост медленнее остальных (отставал примерно в два личных перка).

P.S.: так для себя и не определился, когда лучше брать квестовых офицеров - ближе к началу, или наоборот.
Есть мнения?

lllypuK: мой вопрос основывается на следующем:
- играя в первый раз, я привлек мушкетера, Даньку, драгуна очень поздно - на 22, 32, и 38 уровнях ГГ. По этому они у меня "прибыли" в команду с довольно большим количеством открытых перков. Огл сразу отправился в пассажиры - шоферы призовых судов. Вместо него канониром отлично разместился мушкетер;
- во второй раз я учел медленный рост (как ты правильно отметил, у обоих) начальных офицеров, и постарался к 12 уровню получить мушкетера и Даньку. Естественно, количество открытых у них перков было меньшим. Вот и сижу я теперь в раздумьях - а стоило ли оно того? Все равно офицеры квестовые денег стоят, а "наймиты" встречаются с замечательным набором открытых перков с самого начала игры. Получается, либо всем качаться - но нет проблем с вакансиями, либо получать офицеров практически в конце квестовой игры. Все равно, при завершении основных квестов хочется начать заново.

Но все равно Питт=жуткий тормоз! На фоне остальных - даун-инженю какой-то... Даже после того, как протагонист "догоняет" стартовых офицеров, Питт заметно отличается в худшую сторону. Видимо, журналы пространные пишет (согласно Сабатини), вместо обучения и посещения профильных тренингов...

Сообщение отредактировал Tymofei - Feb 21 2008, 11:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Feb 21 2008, 11:25
Сообщение #44


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



2 Tymofei
Только хотел постануть на счет Питта smile.gif. Такая же фигня, кстати, творится и с Оглом. Догоняешь их к рангу 12-14. Думается мне, что это специально сделано, чтобы уж слишком халявно не было, если они еще и качаться будут нормально.
Т.к. такая штука наблюдается только у них, а у остальных квестовых офов - мушкетер, Уоркман, данька - с качем полный порядок, то ИМХО чем раньше их получишь, тем лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 21 2008, 13:25
Сообщение #45


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Франсиск Дубуа @ Feb 21 2008, 07:40) *
по поводу растущеи энергии и жизни. Хочу сказать что из опыта квл их надо брать уровня до 10. Энергия. Смотря кто чем машет. У меня хаудеген и дорогая кираса. И все отлично. Энергии где то 145. Еще важным считаю берсерк и танец с саблями. В круговом много выносит.
Растущюю Энергию считаю одним из самых важных перков - беру его на 3-м апе (вторым личным перком). А вот по поводу Растущей Жизни... есть у меня сомнения - ведь ощутимую прибавку она даст только к высокому левлу ГГ, а к тому времени он и так крутой перец и эти 30 - 40 НР просто приятная добавка, но не жизненно-важная необходимость.
Очень люблю танец с саблями + берсерк - можно сразу толпу грохнуть 1.gif
Хотя сам перк Берсерк беру из последних или не беру вовсе (больно уж читовый перк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NiCe
сообщение Feb 21 2008, 16:15
Сообщение #46


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 127
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,407



хмммм я больше люблю развиватся сначало на растущую энергию потом на кирасу + проф фехтовальщик .... а дальше уже всякие перки типо берсерка..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 21 2008, 16:32
Сообщение #47


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(NiCe @ Feb 21 2008, 16:15) *

хмммм я больше люблю развиватся сначало на растущую энергию потом на кирасу + проф фехтовальщик .... а дальше уже всякие перки типо берсерка..

Я беру так:
1. Неутомимость
2. Растущая энергия
3. Обмен опытом (если нужно качать офицеров, в КВЛ 1.2.3 не стал брать так рано)
4. Основная защита
5. Продвинутая защита
6. Критический удар
7. Профф. фехтовальщик
8. либо танец с саблями, либо кираса
9. 10... можно и стрелковыми перками заняться или берсерка для пущей злобности...т.к. всё жизненно необходимое уже вроде есть.

Цитата(lllypuK @ Feb 11 2008, 09:00) *

Перки "растущая энергия" и "растущая жизнь" вообще не использую - в начале есть куча более полезных, позже в них становится мало смысла.

В том то и дело, что на ранних уровнях перк "растущая энергия" смысла не имеет, т.к. перк перспективный и качать РЭ нужно долго, поэтому и беру РЭ на 3-м уровне, чтобы результат был ощутимее. Из-за этого приходиться в начале отказывать себе в доп.защите.
А вот перк "растущая жизнь" для меня до сих пор сомнительный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Толич
сообщение Feb 21 2008, 22:07
Сообщение #48


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 267
Регистрация: 3-April 06
Пользователь №: 3,026



Цитата(lllypuK @ Feb 21 2008, 01:25) *
Только хотел постануть на счет Питта smile.gif. Такая же фигня, кстати, творится и с Оглом. Догоняешь их к рангу 12-14. Думается мне, что это специально сделано, чтобы уж слишком халявно не было, если они еще и качаться будут нормально.
Т.к. такая штука наблюдается только у них, а у остальных квестовых офов - мушкетер, Уоркман, данька - с качем полный порядок, то ИМХО чем раньше их получишь, тем лучше.
А мое ИМХО, это обстоятельство как раз весьма логично вытекает по сюжету. Ведь кто там Огл или Пит - обыкновенные моряки, товарищи Блада по несчастью, бывшие рабы на плантациях. Один - молодой штурман, не имеющий опыта, другой - канонир королевского флота, но уже давно в отставке... Ну, не могут они сравнятся с лучшими проффи в своем деле на архипелаге, что ж тут поделать!... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Feb 22 2008, 08:55
Сообщение #49


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(m-traxx @ Feb 21 2008, 16:32) *
В том то и дело, что на ранних уровнях перк "растущая энергия" смысла не имеет, т.к. перк перспективный и качать РЭ нужно долго, поэтому и беру РЭ на 3-м уровне, чтобы результат был ощутимее.
Мда... jedem das seine... Вообще говоря, чтобы облегчить жизнь и кач ГГ на ранних уровнях, беру "Критический удар" - появляется возможность валить вражин очень превосходящих ГГ в ранге + доп. кач удачи wink.gif.
Цитата(Толич @ Feb 21 2008, 22:07) *
Ведь кто там Огл или Пит - обыкновенные моряки, товарищи Блада по несчастью, бывшие рабы на плантациях. Один - молодой штурман, не имеющий опыта, другой - канонир королевского флота, но уже давно в отставке... Ну, не могут они сравнятся с лучшими проффи в своем деле на архипелаге, что ж тут поделать!... rolleyes.gif
Честно говоря, не увидел логики в рассуждениях. Если они такие "обычные моряки", тогда почему же они так превосходят Блада в начале. И почему это Блад "лучший проффи в своем деле на архипелаге"?.. особенно в самом начале игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Legolas
сообщение Feb 22 2008, 09:14
Сообщение #50


Гроза Морей
Group Icon

Заслуженный КорсарЗнаток Игр СивардаТурнир Гроза Морей 1 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 2 место
Группа: 2-е место на турнире КВЛ 1.2.3
Сообщений: 356
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 13,137



Цитата(Толич @ Feb 21 2008, 22:07) *

другой - канонир королевского флота, но уже давно в отставке...

Кто читал Сабатини знает, что Огл был отличным кананиром, а то, что он в отставке не говорит о том, что он позабыл свои профессиональные навыки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Feb 22 2008, 13:58
Сообщение #51


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Legolas @ Feb 22 2008, 09:14) *
Кто читал Сабатини знает, что Огл был отличным кананиром, а то, что он в отставке не говорит о том, что он позабыл свои профессиональные навыки.
Да Огл и в игре отличный канонир, перков нужных много и довольно быстро можно взять "проф. канонир". Но наступает время, когда в тавернах начинают появляться мужики покруче Огла. И если замедленное развитие Питта и Огла не случайный ляп, а сделано специально, то для игры это наверное разумно. Слишком много бонусов получает Блад вначале игры.

p.s. по Сабатини Блад вообще профессиональный фехтовальщик! Чтож теперь ему и в игре поставить с самого начала соответственный перк 1.gif
Цитата(lllypuK @ Feb 22 2008, 08:55) *
Мда... jedem das seine... Вообще говоря, чтобы облегчить жизнь и кач ГГ на ранних уровнях, беру "Критический удар" - появляется возможность валить вражин очень превосходящих ГГ в ранге + доп. кач удачи wink.gif.
Я сейчас в КВЛ 1.2.3, а там "Критический удар" переделан и выбивает двукратное повреждение, а не определённую часть НР, так что не очень помогает с врагами запредельного уровня.
А вобщем взять "крит" в начале игры вещь неплохая wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 22 2008, 15:11
Сообщение #52


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(Франсиск Дубуа @ Feb 21 2008, 07:40) *

Вот по поводу личных перков. Взял я прошел квест и взял дорогую кирасу. Она дает 35 процентов защиты. Что бы взять перк нужно продвинутая защита. Она дает 20 процентов.
Внимание вопрос. Эти проценты суммируются?
по поводу растущеи энергии и жизни. Хочу сказать что из опыта квл их надо брать уровня до 10. Энергия. Смотря кто чем машет. У меня хаудеген и дорогая кираса. И все отлично. Энергии где то 145. Еще важным считаю берсерк и танец с саблями. В круговом много выносит.

Если какой-то перк дает 20%, а его старший вариант 35%, то будет 35% (они не складываются)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Feb 22 2008, 15:22
Сообщение #53


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(ALexusB @ Feb 22 2008, 15:11) *
Если какой-то перк дает 20%, а его старший вариант 35%, то будет 35% (они не складываются)
Получается так, что продвинутая защита +20%, далее:
Простая кираса (в описании +10%) - в результате +20%
Французская кираса (в описании +20%) - в результате +20%
Голландская кираса (в описании +22%) - в результате +22%
Испанская кираса (в описании +25%) - в результате +25%
Дорогая кираса (в описании +35%) - в результате +35%

Тогда две "младшие" модели кирас (наиболее часто "выпадающие" из жертв) - просто тяжелый товар, и никакого эффекта!?

=============
Да и голландская с испанской недалеко ушли - вес ого-го! - а бонус 2-5%...

ALexusB: жесть какая-то (в смысле несправедливость), либо ошибочны слова ваши, потому как я, равно как и комрад Франсиск Дубуа, заметил существенное снижение наносимого урона при надетой кирасе любого типа. В конце концов (по аналогии), эффект артефактов и тотемов ведь суммируется?

Сообщение отредактировал Tymofei - Feb 23 2008, 10:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Франсиск Дубуа
сообщение Feb 22 2008, 15:31
Сообщение #54


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 93
Регистрация: 13-November 07
Пользователь №: 12,563



Я вопрос задал потому что при абордаже, когда дерешься с 10 людьми то че то долго меня убивать. Я был в дорогой кирасе. И поэтому у меня возникли подозрения что они суммируются. И тогда зачем нужны кирасы которые дают защиту меньше 20?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барбосса
сообщение Feb 22 2008, 15:50
Сообщение #55


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: хардкорщик
Сообщений: 1,526
Регистрация: 12-February 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 456



Цитата(Франсиск Дубуа @ Feb 22 2008, 15:31) *

. И тогда зачем нужны кирасы которые дают защиту меньше 20?

Получается что эти кирасы просто как товар, если не суммируются статы кирасы и перка.

Что бы надеть кирасу надо открыть перк навык продвинутой защиты (+20). Значит у тебя без кирасы уже есть +20. Выходит всё что из защиты в виде кирас меньше 20, просто для вида. И толку никакого.

Вывод.. Простая и французкая кирасы в игре не роляют и толку от них нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Толич
сообщение Feb 22 2008, 22:32
Сообщение #56


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 267
Регистрация: 3-April 06
Пользователь №: 3,026



Цитата(lllypuK @ Feb 21 2008, 22:55) *

Честно говоря, не увидел логики в рассуждениях. Если они такие "обычные моряки", тогда почему же они так превосходят Блада в начале. И почему это Блад "лучший проффи в своем деле на архипелаге"?.. особенно в самом начале игры.


Блад и не был выдающимся морским офицером отначала. Единственное, что есть он действительно служил вместе со знаменитым Де Ритером и подучился кое-каким возможностям у него. Его талант, характер играли определяющую роль в последующем становлении.

Под лучшими "проффи в архипелаге" я вовсе не имел ввиду Блада! blink.gif А квестовых офицеров, о которых выше писалось, что они быстро набирают очки обучения!


Цитата
p.s. по Сабатини Блад вообще профессиональный фехтовальщик! Чтож теперь ему и в игре поставить с самого начала соответственный перк


Да, здесь неувязочка... 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Angel
сообщение Feb 22 2008, 22:36
Сообщение #57


redruM
*******


Группа: модераторы
Сообщений: 2,086
Регистрация: 3-April 07
Пользователь №: 6,883



На этом обсуждение истории завершаем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Feb 23 2008, 09:32
Сообщение #58


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



2 Tymofei & Франсиск Дубуа & Барбосса
Так читайте внимательнее пост маэстро:
Цитата(ALexusB @ Feb 22 2008, 15:11) *

Если какой-то перк дает 20%, а его старший вариант 35%, то будет 35% (они не складываются)

Кираса (предмет) - это же не "старший вариант" перка "продвинутая защита", а, следовательно, снижение урона при надетой кирасе будет 55%. Не знаю... по-мойму, логично smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Feb 23 2008, 10:07
Сообщение #59


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



ALexusB: огромное спасибо!

Цитата(ALexusB @ Feb 23 2008, 13:34) *

Кирасса дает дополнительно к перку защиты - все правиольно.
Только они всен равно не складываются (20+35), а считаются "от"
В начале 20% урона убрали, потом еще 35%.
то есть от 100 хитов будет 100*0.8*0.65 = 52


Дык это меняет дело в корне! Тогда можно и "на вес" пойти, начиная от французской кирасы (простая весит все же "по-конски" - 30,0 фунтов).

Есть польза, в кирасках-то...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 23 2008, 13:34
Сообщение #60


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я был не внимателен, ко вводной, прошу прощения.
Моя фраза "Если какой-то перк дает 20%, а его старший вариант 35%, то будет 35% (они не складываются)" - есть истина.
Но это проперки.
Кирасса дает дополнительно к перку защиты - все правиольно.
Только они всен равно не складываются (20+35), а считаются "от"
В начале 20% урона убрали, потом еще 35%.
то есть от 100 хитов будет 100*0.8*0.65 = 52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

50 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:43

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100