Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> X3:Reunion & X3:Terran Conflict
Тёмный
сообщение Jun 30 2007, 00:28
Сообщение #1


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Пару дней назад купил эту игру. В предыдущие иксы не играл.
Пока не могу понять как зарабатывать деньги имея 1000 кредитов, когда фабрики стоят миллионы и нужны корабли для их транспортировки, которые также стоят миллионы. Обычная торговля особой прибыли не дает, военные действия тоже.
В общем высказываемся по поводу этой культовой игры. Какие советы можете дать новичку?
В частности интересует где можно купить TL подешевле, но чтобы туда помещалась фабрика средних размеров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
56 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
R. Grey
сообщение Jul 26 2007, 10:16
Сообщение #21


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 226
Регистрация: 20-March 07
Пользователь №: 6,428



Цитата
поэтому и решил спросить совета, что пока еще сам не знаю почти ни чего. Мой первый опыт с выходом из корабля и попыткой вернуться в корабль законьчилась плачевно еще пол года назад

Рекомендую сначала пройти игру в сюжете до конца, без всяких модов. Заодно получишь необходимые навыки и узнаешь вселенную. Т.к. многие проблемы в ориентировании и управлении связаны просто с недостатком опыта. Потом все элементарно получается.
Затем - можно сыграть в одной из бессюжетных вселенных (за предлагаемых героев разных рас и занятий), а также попробовать моды.
Кстати, на игру от НД версии 2.0 тоже есть патчик, лучше его установить (см. на э-геймс).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 26 2007, 12:29
Сообщение #22


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(R. Grey @ Jul 26 2007, 11:16) *

Кстати, на игру от НД версии 2.0 тоже есть патчик, лучше его установить (см. на э-геймс).



обязательно посмотрю и поставлю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jul 26 2007, 23:20
Сообщение #23


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



А я посмотрел этот патч и решил, что он мне не особо нужен.
З.Ы, Не знал, что сектор можно выйграть на аукционе. Как это происходит и что это дает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Jul 28 2007, 14:54
Сообщение #24


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Ну что, кто нибудь уже встречал землян, покупал их корабли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jul 28 2007, 19:17
Сообщение #25


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Эээ, нет. Встречал только в крае еретиков, но купить там нельзя. Наткнулся как-то на летающую тарелку, но догнать не смог. Кто это был и для чего она нужна?

З.Ы, В августовской игромании на диске будет .X7 Extended. Всем рекомендую купить, там обещают новую сюжетную линию и кучу всяких вкусняшек smile.gif. Куплю хотя бы ради него(а вообще и так собирался, уж очень меня увлекли уроки создания BMW в максе) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Jul 28 2007, 19:41
Сообщение #26


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Цитата(Тёмный @ Jul 28 2007, 20:17) *

Эээ, нет. Встречал только в крае еретиков, но купить там нельзя. Наткнулся как-то на летающую тарелку, но догнать не смог. Кто это был и для чего она нужна?
Корабли землян по основному квесту будут, мне попались после боя с хаками или как их там. Пробовал опять прилететь в сектор где встретил земной флот, а они мне говорят типа вали отсюда чужак или уничтожим тебя нафиг, что собсно и сделали sad.gif smile.gif А так хочется на землянском кораблике полетать, ведь я тоже землянин нафиг:)
НЛО, это прикол такой, я догонял тарелку и уничтожал, ничего не произошло, фигня короче.


Цитата(Тёмный @ Jul 28 2007, 20:17) *

З.Ы, В августовской игромании на диске будет .X7 Extended. Всем рекомендую купить, там обещают новую сюжетную линию и кучу всяких вкусняшек smile.gif. Куплю хотя бы ради него(а вообще и так собирался, уж очень меня увлекли уроки создания BMW в максе) smile.gif
Уроки там полезные, только качество видео не очень то впечатляет mellow.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R. Grey
сообщение Jul 28 2007, 20:00
Сообщение #27


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 226
Регистрация: 20-March 07
Пользователь №: 6,428



Цитата
Ну что, кто нибудь уже встречал землян, покупал их корабли?

В оригинале зелян покупать низзя. В моде extended, походу, можно. А еще моно купить штаб-квартиру с верфью, и там клепать кораблики по чертежикам... Жаль око, трудно чертежи "делать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jul 28 2007, 20:21
Сообщение #28


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



А я вот не понял кайфа штаб-квартиры. Выполнил задания Бала-ги, получил станцию. Смысл там строить корабли? Да дешевле, да можно строить любой корабль, который не жалко на чертежи распилить, но они же абсолютно неэкипированные выходят (терпеть не могу мататься по галактике в поисках оборудования).
Цитата
Пробовал опять прилететь в сектор где встретил земной флот, а они мне говорят типа вали отсюда чужак или уничтожим тебя нафиг, что собсно и сделали

А ворота там все равно не работают, даже если сможешь прорваться. А жаль sad.gif Не понимаю, почему не дали возможность еще раз слетать к земле? Локация то есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 29 2007, 01:26
Сообщение #29


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Тёмный @ Jul 28 2007, 20:17) *


З.Ы, В августовской игромании на диске будет .X7 Extended.


а что Х4 Х5 Х6 тоже уже существуют или это такой прогон как ГАЗ 21 и ГАЗ 24? huh.gif

Цитата(Тёмный @ Jul 28 2007, 21:21) *


А ворота там все равно не работают, даже если сможешь прорваться. А жаль sad.gif Не понимаю, почему не дали возможность еще раз слетать к земле? Локация то есть.


а может это типа как сикретные контейнеры и кладбища кораблей ? Типа нашол так порадуйся.
Или на е-г давно бы раскрыли секрет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jul 29 2007, 11:32
Сообщение #30


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



К Земле слетать нельзя. Это факт и вычитал я его на Е-Г
Цитата
а что Х4 Х5 Х6 тоже уже существуют или это такой прогон как ГАЗ 21 и ГАЗ 24? huh.gif

Да я название немного перепутал. На самом деле: X3: Reunion. Модификация Xtended .7
UPD:
З.Ы. Тем, кто начинает новую игру, советую собирать ударно-импульсные генераторы. Они аццки дорого стоят, это даже выгодней собирания ничейных кораблей(и безопасней)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R. Grey
сообщение Jul 29 2007, 11:46
Сообщение #31


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 226
Регистрация: 20-March 07
Пользователь №: 6,428



Цитата
Не понимаю, почему не дали возможность еще раз слетать к земле? Локация то есть.

А для Х4 потому что оставить надо.
Цитата
Х4 Х5 Х6 тоже уже существуют

Экстендед - это мод. И авторы могли его хоть двадцать пятым обозвать. К официальному именованию прямого отношения это не имеет (7 в конце - т.к. пока еще вроде как бета версия, а не окончательная).
Цитата
А я вот не понял кайфа штаб-квартиры. Выполнил задания Бала-ги, получил станцию. Смысл там строить корабли? Да дешевле, да можно строить любой корабль, который не жалко на чертежи распилить, но они же абсолютно неэкипированные выходят (терпеть не могу мататься по галактике в поисках оборудования).

Для этого нужно озаботиться развитием собственно тяжелой промышленности. В принципе, создание клепальщика щитов, ракет и пушек - одна из основных моих задач в поздней стадии игры, не связанных с деланьем денег. А зарабатывать можно и по-другому...
К тому же, верфь ценна как производитель эксклюзивных шипов. Клепать на ней м5 - есс-но, смысла нет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 29 2007, 17:23
Сообщение #32


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Значитли это что не стоит спешить с преобретением выше упомянутой станции и соответственно с выполнение квеста в результате которого получаешь станцию.
Она (станция) какие то ресурсы или деньги жрет или нет? Если ей не пользоваться естественно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jul 29 2007, 17:51
Сообщение #33


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Ничего она не жрет, если ей не пользоваться. А вот миссии эти я бы все равно выполнил, т.к. яхты понтификов паранидских на дороге не валяются smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Jul 29 2007, 18:40
Сообщение #34


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Тёмный, а на пиратку(англ. версию) патч последней версии не встречал? В данный момент ищу, может улыбнется мне удача. Еще фиг поймешь какая у меня версия, то ли европейка, то ли американка smile.gif Короче, лизензию надо брать братцы, и усех дел smile.gif

Нашел!! Здесь, на элите-геймс их куча, вроде как для всех версий.

Сообщение отредактировал Sprut - Jul 29 2007, 19:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jul 29 2007, 18:52
Сообщение #35


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Цитата
Тёмный, а на пиратку(англ. версию) патч последней версии не встречал? В данный момент ищу, может улыбнется мне удача. Еще фиг поймешь какая у меня версия, то ли европейка, то ли американка smile.gif Короче, лизензию надо брать братцы, и усех дел smile.gif

Без понятия. У меня лицензия, поэтому не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 29 2007, 21:37
Сообщение #36


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Вот взял с е-г.

Что: модификация * Игра: X3: Reunion * Разработчики: Syklon, Mox * Что нового: сюжет, локации, космические корабли, оружие, графика, * Размер: 320 Мб * Где брать: Темы DVD

Сюжет из 20 миссий. Вселенную атакует таинственная раса, а вам в роли молодого пилота предстоит сорвать ее коварные планы.
Игровой мир стал больше на 90 секторов. Самые большие — терранская солнечная система, самые опасные — ксенонские, хаакские и якские системы, а также пиратские территории.
95 уникальных моделей звездолетов всех классов. К вашим услугам истребители, фрегаты, космические авианосцы и даже летучие заводы, производящие ресурсы и товары.
2 новых класса вооружения — паранидская ракетная установка для бомбардировки планет с очень больших расстояний и сверхмощная сохненская лучевая пушка — местный аналог «Звезды смерти» из Star Wars.
Расширенные игровые возможности. Например, теперь можно строить дронов на звездолете «Аргонский грифон» или соорудить ремонтную мастерскую на любом авианосце.
Десятки военных заводов, наладивших производство «Больших ракетных орудий», «Ударно-импульсных генераторов», дронов-разведчиков, а также деталей для звездолетов. Все это можно купить. Лишь бы денег хватило.
Переработанные спецэффекты — ослепительные вспышки от взрывов, куски разбитых кораблей, летающие средь звезд, новый внешний вид планет и т. д. Авторы модификации полностью переозвучили игру и добавили десятки новых мелодий.


И у меня возник вопрос. Если они переозвучали то после установки на НД 2.0 с кумулятивным патчем до 2.0.2 игра будет опять болтать на инглише?

И еще вопрос. Что дают скрипт-редакторы и можетли это делать простой смертный без в.о. или без подготовки лучше не лезть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jul 29 2007, 22:57
Сообщение #37


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Цитата
И у меня возник вопрос. Если они переозвучали то после установки на НД 2.0 с кумулятивным патчем до 2.0.2 игра будет опять болтать на инглише?

Хм... Вероятно, что да. Не думаю, что наши(или моддеры) делали локализацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 29 2007, 23:04
Сообщение #38


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



да... полохо sad.gif

нашол раздел со скрипт-редактором. чёт аж в глазах ребить стало.похоже мне еще рано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Jul 31 2007, 22:55
Сообщение #39


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Захотелось разнообразить игру и потерроризировать бедных ксенонов. Скачал читерские скрипты. Это что-то, я давно в игрушке так не развлекался, какие баталии можно устраивать smile.gif Сначала скормил ксенонам 30 гонерских странников, а сам стоял в сторонке и наблюдал за действом smile.gif Затем среспаунил себе 8 хаакских кластеров - долго не прожили, как ни странно, в общей то сложности они распаковались в огромную кучу. Затем начал проверять у кого эсминцы круче, выяснилось, что у хааков. 5 хаакских эсминцев в легкую выносят любой ксенонский сектор smile.gif Построил в ксенонском секторе кучу фабрик и лазерных башен, новые ксеноны мяукать даже не успевали smile.gif Потом создал себе эскадру из 100 М3(ксенонский XL) и полетел наводить ужас на паранидов smile.gif . Сейчас летаю на хаакском истребителе smile.gif .
В общем, тем кто хочет замутить крутые сражения - понравится.
З.Ы. Если надо, могу скриптами поделиться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 1 2007, 02:43
Сообщение #40


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Не.Пока воздержусь от твоего предложения.Может когда освоюсь с игрой получше.

Но вот что хочу узнать сейчас так это как ориентироваться в секторе.Хочу нахаляву приборохлиться но моло того что карта скачаная с Е-Г на русском а в игре сектора на инглишь так еще и с системой координат по x.y.z. не могу разобраться. Когда карту сектора открываю то она в плоскости а реально ведь корабль в трехмерном пространстве.Туплю по чёрному.
Один сектор вычитал не Е-Г , что будто там контейнер на 75т. кридитов и перевел как Рудный пояс но когда туда примчался, сколько не искал ни чё не нашол. Мож кто подскажет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

56 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:53

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100