Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фан-арт на пиратскую тематику, Рассказы, Арт и т.д.
Слепой Пью
сообщение Mar 14 2007, 13:21
Сообщение #1


Внимающий
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 458
Регистрация: 17-October 05
Из: Братск
Пользователь №: 1,348



Кто-то из новичков спрашивал про тему, в которой можно выкладывать рассказы по игре и навеяные игрой... Сам он не создал, замучу я smile.gif

Шибко длинные романы лучше частями, а то ругаться будут, да и скролл у мыша жалко 1.gif
Просьба таки не флудеть, посты типа "Я это, поплыл, потпил всех нах, круто!" буду просить у модеров тереть wink.gif .

Так то чем чёрт не шутит, может тут на форуме новый Эксвемеллин или Сабатини тусуется wink.gif .

Для затравки моё...


Никогда не доверял я этому абордажнику… Не понимаю, зачем вообще он нанялся в мою команду: денег платил я мало, корабль даже кораблём не назовёшь, одно слово – корыто. Команда – сброд и мерзавцы со всего архипелага, объединённые только ненавистью к испанцам и желанием быстро разбогатеть. Он же выделялся среди всех. Не возрастом - были головорезы и постарше его, не мастерским владением саблей, хотя никто не смог бы победить его в честном бою из команды, да что из команды – даже я проиграл бы схватку с ним. Было в нём что-то… величественность, что-ли… Он внушал уважение. Всем своим видом, каждым жестом. В его присутствии сами собой затихали драки, решались миром споры, команда благоговела перед ним. Я не доверял ему. Недоверчивый Марселец – так звали меня все. Жизнь сироты на улицах портового города приучает к ожиданию удара в спину. Каждый день я ждал его появления в компании недовольных пиратов с чёрной меткой. Ничто не мешало ему поступить так, он был сильнее, опытней, команда пошла бы с ним. Что останавливало его? Не знаю…

Год мы резали испанцев. Удача была с нами, и хоть никто так и не разбогател, ненависть свою мы питали реками испанской крови. За время боёв и абордажей я приобрёл несколько шрамов, лишился двух пальцев на левой руке, но не потерял свою недоверчивость. Хоть он и спасал не единожды мою жизнь (дважды - я видел точно, а сколько раз он прикрывал мою спину…), я всё равно не верил ему. И однажды это случилось. Уже месяц мы мотались без добычи и денег, провиант был на исходе. Не хватало лишь искры для взрыва. Этой искрой стали крысы. Чёртовы твари, к которым все не то что привыкли, а смирились как с неизбежным злом, прогрызли бочонок с ромом. Утром на палубе меня ждал тёплый приём – флибустьеры с мрачными лицами, и трое из молодых с вопросом: «Какого дьявола, кэп?». Я был готов к такому повороту, смерть неизбежна и в ад я отправлюсь не в одиночестве. Но где же странный абордажник? Вот что действительно напугало меня, его не было в толпе… Звук вынимаемой из ножен сабли за моей спиной был мне ответом. «Паршиво», - мелькнула мысль, - «не успею…» Но вместо холодной стали я почувствовал его надёжную спину. «Прорвёмся, кэп». Смертоносным смерчем прошли мы по палубе оставляя за собой трупы недовольных. «Почему?» - спросил я, вытирая кровь с клинка. Он лишь пожал плечами. Я не верю ему.

Ещё через полгода мы захватили бриг, обо мне говорили в тавернах. Половиной, если не больше, своей славы и удачи я был обязан ему. Проклятье, кто он? Дьявол?

Тем утром мы заметили силуэт на горизонте. Испанский галеон, гружёный по самую ватерлинию. Добыча непростая, но возможная и необходимая. Погоня, опасный танец двух кораблей, залпы пушек, свист ядер и картечи, едкий запах пороха. И вот, упоение для пирата: стук бортов, мушкетные выстрелы, абордаж! Я больше не капитан, я убийца. Без мыслей, сомнений, только реакция и расчёт. Удар – испанец сползает на палубу, ещё, ещё, укол, финт, лезвие режет чьё-то горло… И всюду за мной тенью тот абордажник… Каюта капитана. Где же он сам? Осматриваюсь: Библия, иконы, карты, оружейная стойка. Отражение в бронзовом канделябре: человек в шкафу, в руках пистолет. Не успеть, не укрыться, дурацкая смерть… Рывок вперёд-вправо, выстрел, что-то падает под ноги, я жив! Удар, толедский клинок пронзает испанца насквозь и застревает в переборке. «Пришпилил как букашку», - вырывается истерический смешок. Но как я выжил? Резкий поворот – на полу мой странный абордажник. Одного взгляда хватает, чтобы понять – не жилец… «Почему?» - снова задаю мучающий меня вопрос. «Прости, сын, я был плохим отцом…»

Как удар. Воспоминания. Цель моего приезда в Новый Свет. Мать перед смертью говорила, что он отправился сюда за богатством и славой. Я хотел найти его. Посмотреть в глаза и выпустить кишки. Странны дела и пути твои, Господи.

Галеон был забит золотом. Мы не взяли его. Облили все на корабле маслом и подожгли. Команда не сказала ни слова, все уважали Старого Дюка. Погребальный костёр, богаче чем у древних королей – он был достоин его. Прощай отец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
_D_E_M_O_N_
сообщение Mar 15 2007, 06:00
Сообщение #2


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 11-February 06
Из: Казахстан,Темиртау
Пользователь №: 2,644



2Слепой Пью падёт романчык 1.gif

Теперь для оживления темы моя первая рабта, сильна не ругайте! 6.gif


Судовой журнал капитана Алекса Эксквемелина

(стр. 37) ….ночь. Сильнейший шторм. Корабли кидает из стороны в сторону. Флагманский фрегат “Удача” нашей эскадры разбит о рифы, надеюсь, адмирал выжил. Мой корабль, бриг – “Секрет Успеха”, постепенно превращался в дохлое корыто прямо у меня на глазах. Я ничего не мог сделать, мои ребята ничего не могли сделать, никто не мог ничего сделать. Наши трюмы были полны золотом и серебром, различными специями, красным и черным деревом, шелками, кожей, элем и ромом. О ром, это был чудеснейший ром. Казалось, буквально миг назад мы пили этот ром, да, не скрою, у нас был повод - мы сумели разграбить Испанский Золотой Караван. И этот момент, этот миг был нарушен страшным штормом, но как оказалось позже, самое страшное ещё впереди.
И тут, откуда не возьмись, словно из воды появился огромный корабль на рваных парусах. Мой боцман закричал – “Господи, это та самая Черная жемчужина! Это снова она!! Мы все умрём!”. Но, подумал я, какая к чертовой матери Жемчужина, она ведь была уничтожена страшным чудови…..тут меня охватил страх. “Это Летучий Голландец” – вскрикнул я. И тут я увидел страх в глазах моих ребят. Я никогда не видел их такими напуганными. Даже мой боцман, который был крепким и мужественным парнем, испугался. Но ещё страшнее мне стало, когда на его глазах я увидел слезинку.
И в этот момент я почувствовал сильную боль, меня швырнуло заборт и, больше я ничего не помню….нет…я помню…я видел..я видел это….это нечто..что обхватило дно моего брига….это был…..
------------------------------------------------------------------
Я закрыл свой судовой журнал, вытер слёзу и вышел из каюты. Был жаркий солнечный день. Мой военный корабль “Уопен Ван Холланд” стоял в гавани порта Виллемстад, острова Кюрасаю. Палуба была выдрана до блеска, мои матросы постарались на славу, а что им оставалось делать, корабль как никак самого Адмирала Голландского флота. Я поднялся на квартердек и окинул взглядом пустую гавань и военный корабль “Гадюка”. Это был мой корабль, управлял им Марк Вандерборг, свободный корсар, который согласился плавать под моим началом. Марк был хорошим человеком, а главное сильным, храбрым и хорошо знал своё дело. Почему я говорю был – позже узнаете.
Я посмотрел на горизонт. Сюда приближался бриг с французским флагом.“До вечера доплывёт до гавани” – подумал я. “Капитан!!”- кто-то звал меня и я обернулся. Это был мой штурман Питер Бишоп – бывший заключенный, которого мы освободили из тюрьмы при захвате испанского города Маракайбо, и который стал моим штурманом. Я ничуть не жалею о том, что тогда мы помогли ему – он знал своё дело.“Капитан! Вас Петер Стэвезант хочет видеть, он сказал это срочно”. ”Хорошо, спасибо Пит” – сказал я и немедленно приказал спустить шлюпку на воду.
Войдя в богато украшенную резиденцию, я сразу же направился в кабинет генерал-губернатора Голландии. У входа в кабинет я встретил губернатора города Виллемстад, он сказал, что генерал-губернатор не в настроении. Я открыл дверь и вошел в кабинет…….
------------------------------------------------------------------
(стр.42 том 2)…форт перестал отвечать на наши залпы. Стало ясно, что ему каюк. Это стало ясно ещё с того момента, когда от одного ядра взлетело пол форта. Это был меткий выстрел.
Я приказал приготовить десант, и начать немедленный захват форта с суши. Сам я спустился в каюту за своим шлемом. И тут мой взгляд остановился на моём СЖ том 1. Я не смог управлять своими руками и они взяли этот том и открыли страницу 37
…..из воды появился огромный корабль на рваных парусах. Мой боцман закричал – “Господи, это та самая Черная жемчужина! Это снова она!! Мы все умрём!”. Но, подумал я, какая к чертовой матери Жемчужина, она ведь была уничтожена страшным чудови…..тут меня охватил страх. “Это Летучий Голландец” – вскрикнул…..
Я отвёл взгляд от моего дневника, но какая-то могущественная сила заставила меня снова начать читать его.
…... “Это Летучий Голландец” – вскрикнул я. И тут я увидел страх в глазах моих ребят. Я никогда не видел их такими напуганными. Даже мой боцман, который был крепким и мужественным парнем, испугался. Но ещё страшнее мне стало, когда на его глазах я увидел слезинку.
И в этот момент я почувствовал сильную…..

“Капитан! Десантная группа готова. Ждём ваших приказаний! Капитан!?”

Я отвёл взгляд от дневника и резко захлопнул его. Обернувшись, я увидал моего штурмана. “Капитан, что с вами?”. Он увидел на моих глазах слезы. Я сказал, что все нормально и приказал выступать. Я взял свой Французский меч и поднялся на палубу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Тогда мы захватили город Санта Каталину с очень сильными потерями, но всё же захватили. Наши корабли были сильно разбиты, и я не знаю сколько месяцев потребовалось бы для их ремонта. В тот день, точнее в те два дня, битва шла двое суток, мы потеряли около 1000 человек. Линейный корабль первого класса “Батиста” был потоплен фортом, второй же линейный корабль первого класса “Неделимый” был на ходу, но без грот-мачты. Мой корабль также получил много увечий. Самым целым был военный корабль “Гадюка”. Именно на нём я и отправился в Виллемстад с докладом и за людьми. Остальная часть эскадры ожидала нас в порту Санта Каталины и приводила себя в порядок чем могла.
Два дня нас дёргал шторм, но мы выдержали. На 7-ой день пути наш корабль обволок жуткий туман. Корабль заметно убавил скорость, убрав некоторые паруса, и мы медленно пробирались сквозь туманную завесу. Вдруг…..нет, я не могу поверить своим глазам, это ром, это много рома, нет…..я увидел это….там где туман начал расходиться я увидал те самые обводы, те самые паруса, о нет. В моей голове крутилась одна мысль: ”Это снова он, этот призрак – Летучий Голландец”. Он быстро приближался к нам. На корабле началась паника, все готовились к битве, но никто не знал, что это конец. Вдруг корабль резко остановился, словно налетел на риф, и мне снова в голову ударила мысль, точнее не мысль, а запись из дневника:
... и в этот момент я почувствовал сильную боль, меня швырнуло заборт и, больше я ничего не помню….нет…я помню…я видел.. я видел это….это нечто.. что обхватило дно моего брига….это был…..
Да, это было оно, то самое чудовище, которое уносит корабли на дно к морскому дьяволу. Я взял подзорную трубу и взглянул в сторону Летучего Голландца. Я увидел его, самого дьявола – Дэйви Джонса. Он смотрел мне в глаза, точнее в трубу. На его лице была ехидная улыбка. Его губы прошептали что-то, я сумел разобрать то, что он сказал, это было…..
-----------------------------------------------------------------------------------
(стр.43 том 2)….я очутился в какой-то бухте……меня разбудил человек, громко говоривший по-испански. Я поднял голову. Я сильно удивился и немного опечалился. Передо мной стоял мой заклятый враг – дон Dnfkerk Gsdr-aksdu (имя было размыто каплей рома). Его окружала свита солдат. Зря я тогда его отпустил на волю подумал я после того, как он приказал своим солдафонам связать меня и отвезти в камеру. Я просидел в этой камере ровно трое суток, после чего ко мне подошел этот испанец. Он начал разговаривать по-голландски. Оказывается он, не забыл меня и то, когда я его отпустил из плена после захвата его корабля. Он хотел освободить меня. Меня это сильно удивило, и не без причин – испанцам никогда нельзя доверять, но вскоре оказалось, что этому можно, и что он благородный человек и слово держит. Он сказал мне ждать.
Я ждал 3 дня и три ночи. Я уже было начал сомневаться в его словах, но мои мысли прервал пушечный залп…..
(стр.44 том 2)….в тюрьму ворвались люди, они перерезали всех охранников и направились к моей камере. Я ничего не мог подумать, я просто ждал. Вдруг я услышал это: “Алекс? Алекс Эксквемелин??? Это вы?? Кэп, неужели это и вправду вы???”. Передо мной стояли мои матросы во главе с Марком Вандербургом.
Как оказалось в дальнейшем, им передали записку, о том что я нахожусь в тюрьме города Каратхена, и мои ребята недолго думали стали готовиться к штурму….
----------------------------------------------------------------------------------------------
Я рыскал по Карибскому морю. Я искал Дэйви Джонса. Я хотел поквитаться с ним за всё. Для этого я собрал достаточно мощную эскадру, состоящую из одного Военного, боевого и ещё трёх линейных кораблей первого класса. Я управлял почти пятью тысячами людей. Мы были несокрушимы. Обо мне и о нашей эскадре слагали легенды.
Однажды, в порту города Маракайбо, к моему кораблю подплыло каноэ с индейцем. Он передал для меня какой-то свиток. Я открыл его. Это была карта, карта материка, той части, что находиться левее той самой Санта Каталины, после которой я попал в ……
------------------------------------------------------------------------------------------------
(стр.89 том2)…..когда мы подошли к деревне по добыче жемчуга на нас ринулись испанцы. Мы их всех перебили и стали обыскивать деревню. Мы нашли много жемчуга, но для меня это было не важно. Я искал что-то, сам при этом я не зная что. В одной из хижин я нашел странного парня. На вид ему было лет 50-55. Но звал он себя Белым Мальчиком. Он был тем, кого я так долго искал. Он поведал мне, как и где найти и уничтожить Дэйви Джонса. Нужно было собрать 666 черных жемчужин со дна морского...
(стр.45 том 3)…я привёз ящик с этими жемчужинами к Белому Мальчику. Мы отправились в джунгли, но он не говорил куда. Через несколько часов мы оказались у какого-то храма. Мы поднялись наверх и вошли во внутрь. Мы шли длинными коридорами и наконец пришли.
Я увидел перед собой человека, похожего на шамана. Он держал в руку череп, да и сам был обвешен черепами да костями. Я не ошибся, - это был шаман, точнее отец матери Белого мальчика. Он в течении часа проводил какие-то ритуалы над этими жемчужинами. В конце концов жемчужины стали тёмно-зелеными, не знаю почему. Но мне было не важно, точнее мне было плевать на эту магию, мне нужен был Дэйви Джонс.
Я должен был расплатиться за информацию ещё и кровавой данью. Я сделал это…
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы ждали Летучий Голландец в районе бермудских островов второй день подряд, Команда была на исходе, дело близилось к бунту. Но однажды ночью я наконец увидел это……..и снова в моей голове промелькнул тот день, страх в глазах моих ребят, слеза боцмана и эти щупальца…….
Он приближался к нам с огромной скоростью. Боевой корабль резко остановился. Я понял, что с ним сейчас будет. И из воды по нему стали взбираться щупальца. Тем временем оставшиеся четыре корабля стали обстреливать Летучего Голландца. Он подошел к моему кораблю на расстоянии абордажного крюка и мы взяли друг-друга на абордаж.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(стр.56 том 3)…..я ни чего не понимал…вокруг меня были одни мертвецы. Все члены моей команды, умирая, превращались в скелетов и убивали своих же. Белый мальчик обещал, что эти призраки станут смертны, но это было не так. Их не возможно было убить. Я не знал что делать. Всё мои корабли пристали к Летучему Голландцу, все почти 5000 человек были убиты и превращены в мертвецов. Я не понимал что же мне теперь делать. Я остался один. Один живой среди мертвецов. И я бросил оружие. Странно, что меня никто не жаждал убить, на мен даже не было ни одной царапины. Я бы мог выжить, не знаю как, но…..я сдался. Я упал на колени у опустил голову. Я услышал грохот, кто-то шагал по палубе, я поднял голову, это был он – Дэйви Джонс. Он закурил трубку, подвигал своими щупальцами и снова что-то прошептал. Я понял это, я вспомнил его слова. Теперь я понял - это была ловушка………


----------------------------------------------------------------------------------------
10 лет спустя.

-Что это за книга?
-Эта? Эта дневник капитана Алекса Эксквемелина, который теперь живой мертвец.
-Что? Да не бывает никаких мертвецов, и Черная Жемучжина, и Летучий Голландец, и теперь что-то придумали, как его, а – Уопен Ван Холланд….всё это сказки!
-Ну не знаю, я в них верю.
- Дурак, всё это вымыслы.
-Попробуй почитать эту книгу, сразу твоё мнение измениться.
-Уверен? Ну тогда давай. Том 1.А скока их всего было????
-Я не знаю. У меня всего 1, у моей кузины есть третий, а где остальные – я не знаю.
-Так….откроем…страница 37…Так….
….ночь. Сильнейший шторм. Корабли кидает из стороны в сторону. Флагманский фрегат “Удача” нашей эскадры разбит о рифы, надеюсь, адмирал выжил. Мой корабль, бриг – “Секрет Успеха”, постепенно превращался в дохлое корыто прямо у меня на глазах. Я ничего не мог сделать, мои ребята ничего не могли сделать, никто не мог ничего сделать. Наши трюмы были полны золотом и серебром, различными специями, красным и черным деревом, шелками, кожей, элем и ромом. О ром, это был чудеснейший ром. Казалось, буквально миг назад мы пили этот ром, да, не скрою, у нас был повод - мы сумели разграбить Испанский Золотой Караван. И этот момент, этот миг был нарушен страшным штормом, но как оказалось позже, самое страшное ещё впереди.
И тут, откуда не возьмись, словно из воды появился огромный корабль на рваных парусах. Мой боцман закричал – “Господи, это та самая Черная жемчужина! Это снова она!! Мы все умрём!”. Но, подумал я, какая к чертовой матери Жемчужина, она ведь была уничтожена страшным чудови…..тут меня охватил страх. “Это Летучий Голландец” – вскрикнул я. И тут я увидел страх в глазах моих ребят. Я никогда не видел их такими напуганными. Даже мой боцман, который был крепким и мужественным парнем, испугался. Но ещё страшнее мне стало, когда на его глазах я увидел слезинку.
И в этот момент я почувствовал сильную боль, меня швырнуло заборт и, больше я ничего не помню….нет…я помню…я видел..я видел это….это нечто..что обхватило дно моего брига….это был…..
Бумс!
-Что-такое??
-Наверно налетели на риф. Пойду проверю.


……. Капитан!! На горизонте судно с рваными парусами! Это Уопен Ван Холланд…..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скат
сообщение Mar 15 2007, 19:48
Сообщение #3


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 16-June 06
Из: Питер
Пользователь №: 3,409



СЖ
15 июня
В таверне города Порт оф Принс разговорившись с барменом, которому очень понравились чаевые в тыщу пиастров, мне все-таки удалось узнать про испанский *золотой конвой*. К счастью он направлялся на соседний остров и будет там только через несколько недель. У меня хватает времени отремонтировать мой новый боевой корабль «Евангелист», который я захватил при разграблении испанских торгашей, правда в трюмах были у него только доски да крысы, и я уже видел злые взгляды матросов и заговорческий шепот офицеров моей команды. Мораль падает, *золотой канвой* моя последняя надежда……….

18 июня
Мы выходим в море. Погода солнечная, ветер попутный, с палубы слышатся весёлые разговоры, я сообщил команде, куда мы идём.

21 июня
Черт побери, неудачи, мой конек. С утра налетел небольшой шторм, и ветер поменялся. Идем в бойдевинг ,кто знал что такой курс почти невозможен для боевых короблей.

1 июля
Прошло почти две недели с выхода с Испаньолы, а мы еще не прошли и пол пути.
Треснула бизань мачта, починить нет никакой возможности, мы уже прошли Поэрто Принципе. Развернуть корабль, для меня смерти подобно………

8 июля
Наконец-то я вижу огонь маяка Гаваны, команда готовиться к бою. Приказываю вскрыть несколько бочонков с ромом.
Вечер.
Мои опасение оправдались, на рейде нет, не одного корабля. Мы опоздали.
Команда в бешенстве, но пока молчит. Мой взгляд останавливается на городке, потом на форте. А почему бы нет? Что я теряю? К бою!!!
К счастью большинство команды поддержало меня. Бой оказался тяжелый, опыта штурма фортов не у меня, не у моих офицеров не было, выручили канониры нанятые в Порт оф Принц, да это были мастера.

9 июля
К утру форт сдался, мы праздновали победу, но нужна была ли она. Половина моей команды погибло, а так как я не смог разжиться приличной подзорной трубой, так и не разглядел, сколько гарнизона в форту осталось. Осмотрев команду, я решил. Поднять паруса, курс Испаньола…..
Вечер
Мы шли вдоль берега. Небольшая волна, качала корабль. Порванные, во время штурма, паруса, хлопали на ветру. Было такое ощущение, что на корабле не кого нет. Стояла гробовая тишина. Только что отдали морю, последнего погибшего товарища. На лицах матросов, читалась грусть.
Вечный вопрос, что дальше? Не починить корабль, не нанять полную команду, средств не было. Остается продать корабль, поделить прибыль и…..сухопутная крыса? В офицеры что ли пойти?....

10 июля
Утро. Меня разбудил боцманский свисток. Тревога!? Поднимаюсь на палубу, прямо по курсу, в утреннем тумане, из за мыса виднелись три военных корабля, галион, боевой корабль, и мановар. Идут по ветру прямо на нас. Делать нечего, принимаем бой. Первый был галеон, но зачем то влез под бортовой залп. Он не знал, какие у меня канониры и тридцать шесть, тридцати двух фунтовых пушек сделали своё дело. Галион накренился на левый борт, на нем что-то, взрывалось, люди прыгали в воду. Через несколько минут он утонет. Черт, опять смерь!
Но следующий был мановар. Нас мог спасти только абордаж. Приказал готовиться всем к рукопашке. Мы дотянули все таки, и смогли зацепить крючья. Я и мои ребята понимали, что проиграть, значит умереть, и это давало силу. Бои был, к удивлению лёгким, надеясь на своё численное преимущество, испанцы свободно пропустили абордажную команду себе на корабль, где сами себе мешали вести бой, то и дело, убивая своих же. А когда поняли, своё положение, было поздно, я и три офицера-абордажника укладывали, один за другим, растерявшихся солдат. Бой закончился в считанные минуты. Ха, победа. Капитан погиб от трёх ударов секирой. Корабль наш. Мановар с 42-х фунтовыми пушками. Любоваться некогда, в миле, справа по борту, боевой корабль. Вся команда, не церемонясь, рубила снасти, что бы освободить приз от уже бесполезного «Евангелиста». Надо как можно скорее развернуть мановар, для бортового залпа, к счастью пушки были заряжены. Если не успеем, второго абордажа нам не пережить. Залп сорок вторых, поверг меня в шок, от правого борта *боевого*, можно сказать, не чего не осталось, стали видны внутренние помещения корабля, всё было в огне. Применив какую ту свою, хитрую тактику, мой штурман смог быстро развернуть мановар другим бортом.
Второй залп был последним, бомбы попали в крюйт-камеру, взрыв был ошеломляющим, обломки убили несколько человек на нашем корабле и нанесли незначительные повреждения. Мы выжили, победили. Открыв трюмы, мы увидели блеск золота, счастью не было границ. Правда, до него дожили, не более двухсот человек. Плаванье продолжается………..

MikiliuS wink.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 18 2007, 22:26
Сообщение #4


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



ИСПАНСКАЯ ЯРОСТЬ

Это обложка... скоро креатив допишу.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MikiliuS
сообщение Mar 18 2007, 22:41
Сообщение #5


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5,045



Скат очень красиво.Только вот чтобы такелаж отцепить от такелажа противника нужно как минимум 30 минут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Слепой Пью
сообщение Mar 19 2007, 11:18
Сообщение #6


Внимающий
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 458
Регистрация: 17-October 05
Из: Братск
Пользователь №: 1,348



Записки капитана Алекса де ла Марко.

Январь 1665 г. Карибы.

Странный тут январь… Снега нет, теплынь… Загадочные однако ж мысли приходят иногда с похмелья. Ну вот откуда я знаю про сугробы выше пояса и морозы в -40? Почему я уверен, что в прошлый раз всё было гораздо легче? Что за картинки с корабликами перед глазами, и череп этот вертится… Иногда мне кажется, что я в какой-то компьютерной игре (блин, даже слов-то таких знать не знаю). (Прим. автора: знаю, не моё. Реверанс в сторону первого Макса Пейна. Ну нравится мне.)
Ладно, плевать. Жизнь и так не проста, нечего заморачиваться всякой ерундой.

Первый корабль, похожий на корабль, хотя, честно говоря, такая лоханка больше бы пристала какому-нибудь мелкому контрабандисту, а не будущему грозе архипелага. Первый ценный груз, опять же, не отобранный в бою у торговца, а подобранный с воды балласт, брошенный пиратами при бегстве. Вроде гордиться нечем, но это первые успехи, команда (салаги сплошные, тьфу) рада как дети. Ещё и пассажир предлагает неплохие деньги. Что ж, курс - Пуэрто-Принсипе, пиратский форт. Продаём груз, пассажир оказался честный (хорошо, что не дал его прирезать), в карманах звенят пиастры, таверна, ром, всё остальное смутно…

Тяжко ты, утро пирата. Ватная голова, резиновые ноги. Хорошо хоть качка палубы нейтрализует качку организма… Стоп. Какая качка? Идём быстро, по ветру, это-то я могу понять и с закрытыми глазами. Какого дьявола?! Мы же должны были стоять на рейде? Пора на палубу, к тому же рома в каюте нет и даже бутылка из-под дорогущего французского вина пуста. Команда уже изрядно навеселе, но делают всё четко и слаженно. Молодцы, орлы! Где ром хранится, я знаю, надо бы тоже поправиться. Но твою мать! За кормой три корабля под чёрными флагами. Желание похмелиться исчезло, захотелось напиться в дым. «Что за?» «Да вот, увязались за нами от самого Пуэрто-Принсипе, Вы приказали «На хрен», сматываемся вот». Хорошая всё же команда, понимают кэпа с полуслова. Что же надо нашим преследователям? Ясно, что не руку пожать. Трюм пуст, деньги прокутили вчера почти все, да и не стоит это отправки трёх кораблей. Насолил кому-то сильно? Со скрипом пытаюсь воскресить в памяти вчерашние события… Так, прирезал кого-то по-пьяне, дуэль с шулером… Всё обыденно, даже на девичью честь не покушался, да и не было баб вообще. Странно. Всё, надо в трюм. «Рому, Джим, рому!»

Первые впечатления в трюме – удар рухнувшей грот-мачтой по голове. Мама родная! Вчера ещё пустой трюм забит бочками с простой надписью «RUM». Забит основательно, даже крысе не протиснуться. «Откуда?!» «Ну Вы, кэп, вчера с таверны попёрлись в магазин, провианту закупить. А магазин то в три утра закрыт. Ну вы дверь вынесли, взяли бочонок рома, ну и говорите, мол «посмотри на меня, делай как я» и на корабль. Ну мы раз пять Ваш приказ выполнили, потом там на складе ром кончился. Мы к Вам, а Вы песню уже чудную пели: «Раскинулось море широко». Ну мы спрашиваем, чё, мол теперь то делать? Вы и говорите: «Валите нахрен». Ну мы с якоря сниматься и полный вперёд».

Инфаркт, где ты?! Бочонок на плечо, на палубу. Настороженные, испуганные, хитрые морды. «Ну что, висельники! Всем рому! Если не уйдём от хвоста – сам всем головы поотрываю!» «Уйдём, кэп!» Хорошая всё-таки команда, хоть и салаги ещё. Споёмся.
«Раскинулось море широко
и волны бушуют вдали.
Товарищ, мы едем далёко,
Подальше от милой земли… »
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ser Volk
сообщение Mar 19 2007, 12:13
Сообщение #7


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 101
Регистрация: 14-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 80



Писать не умею, но тоже хочу приложить руку 1.gif
Изображение
Делёж добычи у "Разбитого корыта".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kynda
сообщение Mar 19 2007, 21:15
Сообщение #8


КУНДА
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 715
Регистрация: 2-January 06
Из: бывшего СССР
Пользователь №: 2,097



ну и мои пять копеек, зацените-ка отрывок:


"...меня просто раздирало от эмоций - за столь долгое время ожидания меня все-таки взяли в команду, да причем на такое судно, о котором даже и мечтать не мог. действительно, 80-и пушечный линейный корабль очычного корсара заставлял трестись даже военые эскадры государств, неговоря о пиратах. когда судно зашло в порт, все вдруг другие корабли показались смешными игрушками перед этим грациозным кораблем, даже форт показался не столь уж могущественым при виде этого корабля. я тогда только печально вздохнул и побрел в таверну в поисках работы, хоть на какой-нибудь уж шлюп чтоли...

всех деяний капитана я не знал, однако этот человек заставлял себя уважать одним видом. нет, он не приказывал это делать, он был до невозможности прост, спокоен как скала, никогда не делал резких движений, сама невозмутимость, одним словом. в обычной городской суете он был бы абсолютно незаметен, как все люди, ничего особеного. но когда человек с таким видом капитан одного из мощнейших кораблей архипелага, причем не от государства, а просто корсара, смотреть на него простым взглядом нельзя было. команда, видать "наученая" видом капитана, была подобна ему, также все спокойны, просто так никто некричит, все тихо и спокойно. корабль ухоженый, все по местам.

когда впервые поднялся на борт этого судна, сначала замешкался, я не мог поверить, что бывают такие люди. каждый человек сразу считал меня своим, видно знали, капитан плохих брать не будет, а дальше от меня все зависило, как себя поставишь. капитан сказал работать матросом, делать буду что придется, с оплатой разберемся. как расказывали, капитан за каждого человека мог убить, для него все были равны - и матросы, и офицерский состав. со всеми разговаривал одинаково, во всеми рад был общаться. видимо из-за такого "поведения" капитан и добился такого успеха. как расказывали, капитан нигда не стремился воевать с кем-либо, они плавали по архипелагу по делам, просто так не ввязываясь ни в какие стычки, капитан был в ладах во всеми государствами, и чей первоначальный хозяин этого судна никто не знал, но врядли его кто-то подарил. в деле мало кто видел капитана, но кто видел, говорят даже впятером на него страшно идти. в ярости он страшнее черта, заставляя даже самых бестрашный бежать. и это вот этот спокойный и невозмутимый человек... для меня великое счастье попасть под командование этого человека на это судно.

начало светать, ночь сменялась днем, на небе ни облачка, слабый ветерок, освежающий воздух. корабль почти незаметно покачивался на волнах, чего не скажешь о приближающейся шлюпке с капитаном, которую швыряло из стороны в сторону, даже в какой-то миг показалось, что они вообще не доплывут...
только капитан поднялся, тут же снялись с якоря, опустились паруса и мы вышли в море. куда - я в подробности не вдавался, эмоций и так хватало. солнца за горизонтом еще даже и близко не видно, но уже почти расвело.

весь день я изучал корабль, помогал всем где только требовался, любовался красотой моря и нашего судна. общение с командой вызывало только восторг, каждый приветлив, охотно отвечал на вопрос... один день, а я уже свой... за этот день я только приобщился к палубе, чего не скажешь о людях, постояно путаясь с личностями. солнце медлено уходило за горизонт, переливаясь в волнах синеватого моря, так и заигрывая со мной зайчиками. за день немного устав, перевалившись через борт, я наблюдал за столь прекрасным явлением природы, прям таки не имея возможности оторваться.

- красиво? - этот голос я не мог не узнать, таким голосом обладал только один человек - капитан. "ага" - протянул я. он подошел поближе, встав рядом. как ни страно, неловкости я при этом не испытывал, как будто он старый знакомый. умеет же человек подстраивать под себя людей... - "будешь в составе моей личной охраны,"- абсолютно невозмутимо произнес он, в то время меня как будто молнией продернуло, - "будешь одним из главный лиц на корабле. всего вас 10 человек будет. все вы - второе лицо после меня и моя личная охрана. вопросы сейчас не задавай, они лишние, потом все поймешь, ты на моем корабле, приказы отдаю я. будешь обучаться фехтованию независимо от твоего уже имеющего уровня, мне нужны профессионалы. учиться быстро и правильно работать головой и руками начнем с сегодняшнего вечера. так что, пройдем за мной." для меня это уже явно перебор эмоций за последнюю неделю... почему я? вон какая толпа уже провереных людей, я же еще суток здесь не был и я вдруг в личную охрану... черт его знает, свои у него мысли, абсолютно мне не понятные...

в каюте сидели те самые 9 человек, причем также как и капитан, ничем не выделявшиеся, самые обычные люди, и судя по всему, меня уже ждали. с улыбкой поприветствовали меня. капитан указал мне на свободный стул.

каюта капитана была просто огромна, ухожена, все на высшем уровне. под окном стол капитана, бумаги в стороне ровно уложены, чернила с пером, еще какие-то предметы. по обе стороны стола стулья, на которых мы и сидели. дальше слева шкаф, справа кровать.

- "ну что ж," - начал капитан, сев в свой капитанский стул, - "вот вся моя личная охрана, знакомься, будешь обучаться вместе с ними." я был явно не всвоей тарелке, но приказ не обсуждается. никто на меня из них не косился, доверяли капитану, как и он им. вот только я все еще в себя не пришел. капитан явно это видел и особо не торопил события. дальше был просто разговор старых друзей с шутками и обсуждением серьезных проблем, сразу среди них признаешь уже старых и умных морских волков, хотя самому старшому было не больше 35 лет. разговор был устроен явно чтоб я немного в себя пришел, и, надо заметить, им это удалось.
***
прошло полгода. за это время я многое понял, хотя так и не поняв почему именно я. с капитаном я с первых дней общался как со старым другом, впрочем, так капитан заставил общаться с каждым человеком на судне. за это время я еще больше влюбился в корабль, в деле осознав всю мощь и грациозность этого столь прекрасного судна. за это время меня научили бысторо соображать, умело махать саблей, небояться ничего, будь то мышь, или приказ вырезать одному весь экипаж подобного корабля. нет, из меня не выбили страх, меня научили обращать его против моих врагов, а это, знаете ли, помощнее будет десетярых таких как я, теперь то мне стало ясно, почему так боялись капитана, впрочем, всю его охрану тоже. капитан часто отдавал судно под мое командование в шторм, тем самым научив бысто ориентироваться в сложной ситуации.

но появилось другое, появились мысли, которые меня пугали.
все это было страно, из обычного парня с улицы сразу таким человеком... неукладывалось все это у меня в голове, вот от таких мыслей, увы, отучить не смогли... может что-то есть во мне такое, что и заставило капитана по другому на меня посмотреть, но не вот так вот сразу же... ох страно...

-"галеон справа..." - задумавшись такими мыслями, я даже вздрогнул от слов капитана.
_ "под чьим флагом?" - с таким же спокойствием ответил я вопросом.
- "испания вроде... команда злится, сам знаешь, месяц болтаемся безрезультатно, уже либо насушу, либо попировать от души, а испанцев все у нас недолюбливают, галеон пустой не пойдет... что скажешь?"
- "можно в принципе поднять флаг пиратов, только толку, разве что до суши никто не доберется, ветер нам по поти, догоним... можно рискнуть... остальные что?" - я действительно за это время стал вторым человеком, капитан стал решать многие вопросы имено со мной, хотя без мнения остальных 9 человек решений не принимал.
- "да они ж и подсказали..."
- "хех, стоило ожидать... право руля! полные паруса! поднять флаг пиратов! зарядить книпелями!" - отголоски моих слов последовали моментально от других офицеров по всему судну, сразу же корабль дал крен на левую сторону, послышался свист развивающегося флага, хлопанье парусов. сразу стало заметно оживление команды, сразу видно стало головорезов, вон как на добычу ринулись...

я глянул на капитана, все такое же невозмутимое лицо, так и надо... галеон сразу же ускорил ход, повернув по ветру... ну ага, корова от тигра убежит... я лишь только улыбнуся. - "что там?" - спросил я у капитана, наблюдающего в подзорную трубу за галеоном.
- "сначала меня высматривал. знаешь, а он интелегент... а теперь носится как сумашедший, орет там что-то, слез вот только разглядеть не могу..."
- "ну да, нашел чем растраиваться..."

до галеона осталось около 500 ярдов, капитан посмотрел на меня. я кивнул. какие там у него пушки я не знаю, но мы то уже можем ему паруса потрепать, что, собствено, и сделаем.
- "лево руля."- это капитан произнес, казалось еще тише обычного, с еще большей невозмумостью, такой вот он мне нравился больше всего, однако офицеры тут же заорали на порядок сильнее и громче. корабль дал крен, поворачиваясь правым бортом к галеону, а тот в свою очередь начал убирать паруса, также дав крен налево. хм, не дурак, знает что будем захватывать, а соответствено ядрами и бомбами стрелять не будем, только картечью или книпелями, но картечь еще не достанет... еще более тише и спокойнее произнес капитан: "огонь."

рев рядом стоящего офицера, тут же оглушительный залп правого порта, уже привычная ощутимая отдача, дымовой туман, смотрим сквозь него оживлено результат залпа, капитан дает новый приказ "право руля." я, кое-как устояв от отдачи, не смог устоять от резкого маневра, схватился за борт. капитан, глянув на меня, усмехнулся.

значительно повредив ходовые характеристики галеона, мы быстро к нему приближались, до него окола 300 ярдов, и тут из его пушек стремительно вылетел дым, а после и звук выстрела. ну за это-то, я тебя, сволочь, лично порежу. обычно при виде такого корабля суда сразу останавлавались и сдавались нам на милость, а этот еще поевоевать хочет. сейчас, падла, повоюем. свою ярость я скрыть не мог, в отличии от капитана. всегда одно лицо.

ага, книпеля летят. так, смотрю вверх, свист над головой, ох как хорошо располовинило парус... одна цепь намоталась на мачту, но мачта выдержала. никогда не перестану восхищаться этим кораблем... так пролетают последние. ох блин, незаметил, чуть не зацепило головеньку, удар в палубу, треск дерева, ушло вниз... ага, еще одно рядом, слева, тварь, по палубе покатилась, там матрос... "в сторону!!!" заорал я что есть мочи, но поздно, вот дьявол, ноги перебило, упал бедняга. рванул к нему.

паренек орет, оторвало ноги, болевой шок, еще не понял что случилось, даже не видит меня, все, конец ему... выхватив шпагу, полоснул по соной артерии... и не смог, слезы потекли... а его мать с отцом ждут, а может жена, или даже дети, может это был будущий ученый, или поэт, и вот так вот предрешено все... ну сс-с*ка, лично четвертить буду!

капитан все видел, все также спокоен. а я не могу, любую смерть нашего человека сильно переживал, сильно душа болела, и капитан может также, но стойко держится, а я не могу...

еще чуть-чуть, все уже готовы к абордажу, ну... ну... ага! полетел первый крюк! не достал, блин, кто там такой дохленький? второй... да! есть! сближение... НА АБОРДАЖ!!! все, ярость, в глазах кровь, шпага давно наготове, ВПЕРЕД!!! что и говорить, тело, выученое тренировкой, заранее знало все движения, наперед опережая мозг, он еще только думает, а тело само уже действует... н-да, натаскали... кто первый? ты? ну иди сюда... так, отбил, парирование, ой, что такое, промазал по мне? ну на ты теперь наискось по шее... ага... готов. так, следущий, да, вот ты, нука, прими мой удар, ух ты блин, отбил, ишь какой стал, пустил мою саблю в право от себя, молодец, да вот только ты не угадал, знакомы с таким приемом: ты ж, не только мою шпагу в сторону, но и свою, а это мне преимущество почти в пол сеунды; по инерции шаг вперед на противника, сходу левой рукой с левого бедра выхватываю нож, ну и на тебе под солнечное в сердце... все, обмяк? посильней толкнул ножом, упал. кто следующий? два? на круговой. да плохо у вас ребятки с реакицией, один сразу, второй по груди получил, жив... прыжок, нож выхватил в прыжке, удар... готов. меч слева! отталкиваюсь от убитого мной труппа, наклон назад! падаю на левую руку, уронив нож, оттолкнулся правой ногой, левой подсечка под коленку! ага, не ждал... неуклюже падает. ну теперь мой черед, правой рукой с размаха по шее... без вариантов. кувырок, вскакиваю... осмотрелся - на меня нет. так, что дальше? наши последних добивают. все, где ты падла? вниз по леснице. никого. дверь. ну уж нет, я то готов к нападению. отскок в право пропустил удар, на ты мой. не поймал, тоже ждал. прыгаю в дверной косяк, левой отталкнулся, прыжок внутрь, полуприсев на левую поворот с ударом на 90 градусов, ах ты ж, опять ушел. да не просто, развернулся и удар на меня, так, еще развернулся, ага промазал, стоим почти боком друг к другу, рубящий нн-на! так, есть ушел, на тебе ногой под живот, есть, отлетел к стене, неожидал, ну и на саблей по горлу. все, убит... ты капитан? прошелся в каюту, вернулся, подоспел наш капитан. я махнул на трупа: -"он?" как-то даже неожидано было увидеть опять же таким спокойным капитана, как будто ничего не было, хотя даже трудно представить, каким было его лицо во время боя... он кивнул. да, поиздеваться не получилось, но голову отсек.

перегружали остатки провианта и рома, видно, радость у всех, веселье, шутки, сегодня будем гулять, награбили достойно, хороший галеон попался, не золото\серебро конечно, такие по одиночке не плавают, но тоже пойдет, рому много...

я стоял у борта линкора, смотрел как перетаскивают остатки, рядом стоял капитан. я старался не думать о прошедшем бое, тяжело все-таки, все мы люди, все хотим жить. понимал это и капитан, не зря задумчиво так молчит. жалко, и своих, и испанцев, их тоже дети и жены ждут, может той же гаваны, надо судовой журнал потом почитать, мы недавно оттуда... тяжело...

ну все перегрузили, порох установили, подожгли... кульминация... взрыв на корме! люблю этот момент, когда судно тонет, стоит еще неподвижно минуты 2, ну вот, ниже ватерлинии пошел, крен появляется на левый бок. да-а, представляю, вода врывается сквозь пробоину, снося все на своем пути, двери держат напор, слишком много воды, двери не выдерживают давления, с шумом вылетают, вода волной несется к противополжной стене, ударяется, заполняя простраснтво с бешеной силой... крен еще больше, судно начинает поворачивать, корма уже под водой, иной раз на волне задерживаясь, кажется будто все, встало, не утонет, но нет, с уходом волны идет на дно и галеон, заваливается еще больше, и вот задрав нос к верху валится на левый бок, ввсе быстрей уходя под воду, не выдерживают веревки мачты, лопаются и с бешеной силой бьют о воду, треск, и вот она переломившись у основания, еще больше кренит судно. вот уже торчит кончик носа, и, впоследний раз колыхнувшись на волне, судно навсегда покинуло этот бреный мир, отдавшись на милось всемогущего моря... люблю я смотреть как корабли тонут... "

продолжение следует...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 21 2007, 01:45
Сообщение #9


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Моя статья о КВЛ. На которую ссылка в подписи.
Плюс скрин, который зараза, никак к тексту не аттачится. tongue.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.htm ( 23.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 738
Прикрепленный файл  Corsairs3.rar ( 54.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 586
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ayvengo
сообщение Mar 22 2007, 15:39
Сообщение #10


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 195
Регистрация: 30-November 04
Из: Гомель
Пользователь №: 153



To kynda

Ждем продолжения...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rsave
сообщение Mar 24 2007, 14:53
Сообщение #11


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 23-February 07
Из: Таганрог
Пользователь №: 5,306



Вот собственно мое творчество

Самый прекрасный цветок Карибского архипелага


Глава 1


Утренние солнечные лучи золотили морскую гладь залива. Еще сонный город распахнул объятия навстречу радостному солнцу. Крик первых чаек уже слышался над портовым рынком, где торгаши и рыбаки выкладывали на прилавки товар в ожидании покупателей. Легкий бриз слегка шевелил испанский флаг на шпиле здания резиденции губернатора. Город постепенно просыпался и заполнялся различными звуками, светом и тем свойственным портовым городам рыбным запахом...

Было 6 часов утра, когда моя шхуна бросила якорь в бухте Белиза. Большая радость и облегчение заполняли мою душу - позади был тяжелый трехнедельный переход. Трюм моего корабля был забит кофе, который я скупал у бразильских плантаторов и сегодня сдам Дону Эстебану - заведующему городским складом. Нужно отметить, Белиз является довольно крупной товарной базой, откуда многие богатства Нового Света отправляются сразу в Европу.
-- Санчо, принеси мне умыться и хорошую одежду, - сказал я шестнадцатилетнему чернокожему юноше. Я подобрал его в таверне одного вольного поселения года три назад. Он был сильно истощен и просил подаяния. Хмельные пираты иногда кидали ему еду, но чаще ему приходилось сносить побои. Пираты били скорее ради развлечения в хмельном угаре, но жестоко. Он привлек мое внимание тем, что даже не пискнул, когда один здоровенный детина дал ему такую затрещину, что другого человека это могло бы лишить сознания или по крайней мере ввести в легкий шок. Но паренек взглянул на пирата таким жутким яростным взглядом, что смех за столом сразу прекратился. В следующее мгновение он схватил со стола нож и бросился на человека, который был в разы сильнее его самого. Он успел один раз ударить. Удар приняла рука, которой пират успел закрыться, иначе бы длинный нож торчал в боку. Больше негритенок ничего не успел сделать, его повалили на пол и скрутили. Судя по всему, за этим столом сидели ребята с одного корабля. Действовали они быстро и умело – чувствовался слаженный абордажный опыт. Недолго думая, пьяная компания с возмущенными криками потащила мальчишку на улицу – ясное дело – для расправы...


Прикрепленный файл  GL_1_2_3.zip ( 15.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68

Прикрепленный файл  GL_4_5.zip ( 9.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

Прикрепленный файл  GL_6.zip ( 9.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Еще почитать мона тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 24 2007, 15:38
Сообщение #12






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Письмо ангийского корсара уважаемым господам испнцам.

"Достопочтенные доны, примите увернеия в моем исключительном уважении и почтении к славной короне Испании и Святой Церкви, а также мои уверения в том, что я, несчастный капитан старого корыта (галеон "Сантьяго") ни в коем случаи не ставил своей целью даже близко подойти к Вашему Золотому Каровану. Честное словое, достопочтенные доны, я слыхам про него не слыхивал, специально ни у кого не спрашивал да и вообще не знаю даже как он выглядит. Свидетелем сего призываю славного капитана мановара под флагом Испанской Короны, от которого мы припустили лишь увидив три орудийные палубы и даже не став пересчитывать орудия на них; также прошу свидетельствовать в свою защиту капитана тяжелого галеона, этого славного человека, приказавшего пальнуть в нас всего лишь ядрами, дай ему Бог здоровья, да и то только из одного борта, а также уважаемого дона Диего, капитана фрегата, совершившего непонятный мне, но, уверен, что глубокомысленный маневр столкновения с вышеуказанным мановаром и обломавшим о него добрую половину своего такелажа. Предупридительно заверяю достопочтенных донов, что в случаи, если вышеозначенные доны капитаны станут уверять, что по пути нашего тактического отдаления на всех парусах мы на своем корыте взяли абордаже две испанские каравеллы, изъяв из их трюмов порядка 3000 условных трюмовых единиц золота, а также из наших 12-ти фунтовых орудий потопили испанский шлюп, то я призываю в свои свидетели Господа нашего и заявляю, что ни меня, ни моего старого корыта там вообще не было.
Достопочтимые доны, верю в вашу безграничную мудрость и надеюсь, что награда за мою голову была назначена по несчастному стечению обстоятельств. Покорно жду вашего положительного разрешения этой проблемной ситуации.

Всегда ваш, ххххххх..."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антошка
сообщение Mar 27 2007, 23:17
Сообщение #13


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 11-March 06
Из: г. Москва
Пользователь №: 2,873



Цитата(Rsave @ Mar 24 2007, 15:53) *

Вот собственно мое творчество(пока только 2 главы)

Rsave Ну где же продолжение? Я весь в ожидании! Сам книжек давно не читал, а твоё творчесто нельзя не читать, несколько раз перечитывал! Я тащусь wub.gif ! Жду!..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 29 2007, 23:38
Сообщение #14






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Было солнечное апрельское утро. Капитан галеона "Сан Франциско" дон Гарсия де Инъешта в компании, известного в Карибском море, торговца Педро де ла Пеньи завтракали каюте "Сан Франциско" которая своим убранством и богатством свидетельствовала о не малом состоянии дона Гарсии.

-дон Гарсия вы слышали об этом пирате Диего Эспинозе?
-О, мой друг, этот человек сущий дьявол.
-Я слышал что он по происхождению испанец, тогда почему же он охотится на наши корабли?
дон Гарсия ответил не сразу, на лице его почему то отразился страх сочитавшийся с ненавистью
-раньше он плавал под моим командованием, но предал меня и стал призренным пиратом и убийцей....

Ему не дали закончить. В каюту вошел первый помощник дона Гарсии и доложил, что в 5 милях от них паралельным курсом идет неизвестное судно без опознавательных знаков.

-Дьявол!!!
Выругался дон Гарсия поднявшись на палубу.
-В чем дело дон Гарсия??
Торговец не на шутку испугался реакции дона Гарсии который всегда был холоднакровен и спокоен.Де ла Пенья знал его много лет чтоб так судить
-Пираты.
Сказал дон Гарсия и на лице у него читался панический страх, который был так же для него не характерен.

Между тем неизвестное судно ,с огромным голубым с позолотой корпусом, легло на курс лежавший поперек курса "Сан Франциско".

дон Гарсия де Инъешта скамандывал открыть орудийные порты и открыть огонь. Галеон повернулся бортом и открыл огонь из всех своих пушек левого борта.Но прицел был взят слишком высоко и залп не причинил сильного урона кораблю пиратов.
-Каналья!!!!!Я повешу этого бездарного канонира!!!!запихну его в его же пушку!!!!
Свирепствовал дон Гарсия.
Педро де ла Пенья стоявший рядом с капитаном отшатнулся от него,он никогда не видел дона Гарсию в таком состоянии.Если бы он знал сколько ему ещё за этот день придется удивляться.....

продолжение следует smile.gif smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Violent
сообщение Apr 2 2007, 22:37
Сообщение #15


Мастер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 555
Регистрация: 16-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,277



Цитата(Стиви @ Mar 30 2007, 00:38) *


-дон Гарсия вы слышали об этом пирате Диего Эспинозе?



К сведению, кто читал одиссею капитана Блада, знает что дон Диего Де Эспиноса-и-Вальдес не пират, а дворянин. И был родным братом адмирала испанского флота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 2 2007, 23:14
Сообщение #16






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


вообще то это один из гг игры квл) о одиссее капитана блада я не думал и вообще не читал
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Violent
сообщение Apr 2 2007, 23:32
Сообщение #17


Мастер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 555
Регистрация: 16-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,277



Цитата(Стиви @ Apr 3 2007, 00:14) *

вообще то это один из гг игры квл) о одиссее капитана блада я не думал и вообще не читал

А ты думаешь его откуда взяли? Оттуда и взяли smile.gif

Зацените теперь мой отрывок.

Когда – то давно я был матросом. Таким же, как и тысячи других. Я плавал на бриге «Аврора», под командованием Жана Леграса. Он был хорошим человеком и отличным капитаном. Никто из команды не сомневался, что он выведет корабль из самого лютого шторма, проведёт через самое опасное мелководье. Все, и я в том числе, были уверены, что удача всегда будет идти с ним рука об руку. Мы даже представить не могли что произойдёт с нами всего через три дня.
Ветер был попутный, и мы шли на всех парусах. Солнце безмятежно светило и синева неба была кристально чиста. Матросы занимались своей работой, и ничто не предвещало ничего плохого. Вдруг раздался крик вперёд смотрящего: - «капитан, корабль справа по борту! Он под французским флагом!»
- Под французским флагом? Я думал мы единственные французы в этих водах. Может это и не так, но на всякий случай будте готовы. Приготовьте орудия.
Никто не осмелился перечить кэпу, но казалось маловероятным, что это пираты или испанцы. Зачем им прикидываться французами?
Через два часа мы могли разглядеть этот корабль во всех подробностях. Это был линкор, видно было, что когда – то он был красив и величественен, но сейчас паруса его были изношены, краска на бортах облупилась, а позолота почти слезла. Нос корабля украшала горгулья, голова её давно отломилась от времени. И тут кто – то крикнул:
- Да это же «Король Артур! Тот самый линкор, команда которого пять лет назад взбунтовалась и повесила своего капитана на нок-рее! К оружию!
В этот момент французский флаг на грот-мачте линкора сменился на черный – пиратский. Раздался грохот пушек, щепки полетели во все стороны, корабль вздрогнул и жалобно застонал. Мгновение спустя, раздался наш ответный залп. Сквозь пороховой дым практически ничего нельзя было разглядеть. «Аврора» с изуродованным правым бортом начала крениться набок. С пиратского корабля слышалась ругань, кто – то прокричал: - «На абордаж!» В туже минуту в воздух взвились десятки абордажных крючьев, некоторые из них цеплялись за людей и пронзали их насквозь. Через секунду на палубе нашего корабля уже было полсотни пиратов, завязался рукопашный бой. Пираты всё прибывали и прибывали. По моему их было уже несколько сотен. Я работал своей саблей как безумный – рубил налево и направо. Наши сражались с удивительной стойкостью, но что могли сделать сто человек против четырёх сотен? Вот я увидел как упал капитан, из его груди торчала огромная абордажная сабля, всаженная в него по самую рукоятку. Не успел он упасть, как здоровенный детина вырвал её у него из груди и с диким рёвом кинулся на меня. Я отбил первый удар, второй. Но мощный удар выбил у меня из рук оружие. Последнее что я увидел был здоровенный кулак, летящий мне в лицо.
Темнота. Страшно болит сломанная челюсть. Я попробовал пошевелиться и убедился что крепко связан. Слева от меня раздался слабый стон. А затем чей – то голос сказал:
- Где мы, чёрт возьми? Неужели это и есть ад? У меня башка раскалывается.
- Пьер, это ты?
- Жак? Я думал тебя убили.

Продолжение следует….
Прошу написать пару отзывов. Интересно всё-таки, что я написал! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_D_E_M_O_N_
сообщение Apr 3 2007, 16:33
Сообщение #18


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 11-February 06
Из: Казахстан,Темиртау
Пользователь №: 2,644



Цитата(Eagle @ Apr 3 2007, 02:32) *

Продолжение следует….
Прошу написать пару отзывов. Интересно всё-таки, что я написал! smile.gif


Отзыв: ну и где твоё продолжение?!
biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Violent
сообщение Apr 3 2007, 17:51
Сообщение #19


Мастер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 555
Регистрация: 16-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,277



Цитата(_D_E_M_O_N_ @ Apr 3 2007, 17:33) *

Отзыв: ну и где твоё продолжение?!
biggrin.gif

Не всё сразу wink.gif Мне его ещё придумать надо! А муза, знаешь ли, капризная. То она есть, то её нет smile.gif . Скоро будет продолжение.




Дописал. Сделал концовку. Окончательную (как оказалось - не совсем) версию рассказа прикрепляю к сообщению. Рассказ ещё нуждается в корректировке. И в нём есть задел на вторую часть smile.gif. Может напишу.

Написал smile.gif . Начало немного отредактировал. В общем выкладываю всё целиком.
Если понравится, да и если не понравится, напишите в личку плз. Я первый раз такой длинный рассказ написал. smile.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.rar ( 7.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  ________________.rar ( 11.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 5 2007, 18:15
Сообщение #20






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ser Volk @ Mar 19 2007, 13:13) *

Писать не умею, но тоже хочу приложить руку 1.gif
Изображение
Делёж добычи у "Разбитого корыта".


Да, "Элизбет" хороша wink.gif
Зацените мою "Гото Предистанцию" - как-никак варшип biggrin.gif
Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 23:05

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100