Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Удивительное и прекрасное в ГПК, Постим об удивившем нас в игре, о неожиданных красивых решениях в слож
ГПК: развлечение или исследование - к чему у Вас склонности ?
Играете ли вы в ГПК, чтобы прожить "альтернативную" жизнь на Карибах, одну, но такую, как Вам хочется или же чтобы узнать все возможности игры ?
Играю, особенно не переигрывая вариантов, мой стиль игры не меняется [ 12 ] ** [25.00%]
Иногда предпочитаю разобраться, к каким глобальным последствиям ведет другой вариант [ 7 ] ** [14.58%]
Часто просматриваю темы форума по ГПК, применяю в игре то, на что не наткнулся сам [ 5 ] ** [10.42%]
Играю несколько игр сразу - выбираю вариант по настроению [ 1 ] ** [2.08%]
Я - практический исследователь ГПК, почти до всего докапываюсь сам [ 3 ] ** [6.25%]
Живу воспоминаниями о своих былых достижениях в серии игр Корсары, считаю ГПК не самым интересным вариантом [ 6 ] ** [12.50%]
Оперативно отслеживаю каждый новый патч и пытаюсь разобраться, как изменились возможности игры [ 9 ] ** [18.75%]
Играю редко, только чтобы расслабиться, времени на исследования нет [ 5 ] ** [10.42%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
Rolando
сообщение Aug 6 2009, 19:27
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Уважаемые пираты и корсары всех мастей и игровых стилей !
Если Вам есть, что порассказать об удивительных событиях в ваших игровых жизнях - это Ваша тема

Для затравки переношу выдержки из постов про удивительное поведение ИИ:

© Rаvеn

У меня был случай, по-моему, на ГПК уже, когда в одном из боев невыгодных мне по числу врагов мой корабль (фрегат) остался без мачт и пороха 1 на 1 против БШ, который был почти в идеальном состоянии, правда капитан мазила. А у меня было преимущество в команде и ветер дул от меня в сторону НПС. БШ держался на дистанции и атаковал бомбами. Мне кроме как встать носом к противнику, чтобы уменьшить площадь поражаемого снарядами корабля и ждать, ничего не оставалось (пороха нет). В итоге простоял так минут 40 реального времени, потом БШ перестал стрелять и просто уплыл по ветру Не знаю, то ли ему надоело, то ли у него порох кончился. Но он уплыл.
Почему я не начал бой снова, когда все так повернулось, а ждал так долго? А все потому, что у меня команды было раза в 1.5 больше и статус "морские волки". Я был на 100% уверен, что если случится абордаж, то выиграю я. И поэтому надеялся, что БШ попытается взять на абордаж, а я до того времени не потеряю превосходство в команде. Да и сама по себе ситуация интересная оказалась, как и развязка в итоге.
Это был единственный раз на моей практике, когда кораблик НПС отступил сам, имея такое превосходство.

© Джафар

Прижали меня возле Бермуд две эскадры, Пираты и Англичане, а поскольку был на бриге решил драпать, когда посмотрел в подзорку удивило то что плывут себе преспокойненько рядом английские корабли и пираты, и мысль появилась: Почему? ведь они враги вроде, по идее должны хотя бы перестреливаться а тут нет, только в мою сторону палят и всё…. Голландский флаг был у меня, НЗГ не было ни от одной сторон, а даже наоборот "Восхищение".

© Джимми Хокинс

На карте мне повстречалось 3 пиратских кораблях, причем ненароком в кольце оказался. Пришлось по очереди со всеми 3 биться. Первый люгер взял на шпагу, со второй шхуной пришлось изрядно повозиться, извел на нее все книппели, чтобы убежать и весь порох на мину-сюрприз. А потом до кучи третий шлюп пиратов. У меня ни зарядов, ни пороха, паруса как решето, оторваться не получается, пушки заряжены картечью на один выстрел, и команды не густо. И тут откуда ни возьмись на горизонте появляется испанский шлюп и игнорируя меня нападает на пирата, берет его на абордаж, после битвы у него команды вообще почти не осталось, мне захотелось его уже на абордаж, но поскольку у него паруса целее, он ушел. Никогда так не был рад видеть испанца.

© m-traxx

… радость испортили не лучшие параметры "Синей Птицы". И я с болью в душе переигрывал. Потом мой компаньон (простой офицер-штурман из таверны) на каравелле взял "Синюю Птицу" на абордаж!!! Вот тут я офигел! А параметры этой шебеки оказались просто загляденье. Пришлось отдать все лавры компаньону, а отличный кораблик себе.

© Golden Hind

С ЛГ я решил принципиально не связываться, так как не хочу в процессе потопления потерять свои корабли или офицеров с собранным мною инвентарём. Однако я случайно заметил такую вещь. Нарвался как-то я на ЛГ около Каракаса и еле дотянул до Кюрасао. Потом пошёл на глобалке прямо в порт Виллемстада, который является моей колонией, и когда моя эскадра уткнулась в берег, то вышел в море.
Вначале я подтянул все свои три корабля поближе к порту, спустил паруса и стал наблюдать, что будет дальше. Так вот ЛГ ввязался в смертельный бой с моим фортом. Всё это дело я наблюдал в подзорную трубу и определил, что форт за примерно двадцать минут боя потерял где-то пятнадцать пушек - из 79 осталось около 65-66. А вот ЛГ потерял где-то 50 человек команды скелетов и на борту у него было уже меньше 600 душ. Потом ЛГ позорно покинул поле боя и сбежал восвояси. Правда куда ЛГ сбежал, неизвестно, так как я тщетно пытался выйти против ветра, чтобы посмотреть окончание боя поближе. Возможно, но точно не знаю, что мой бравый одноглазый комендант форта повыбивал "Летучему голландцу" все его пушки. В следующий раз попытаюсь выяснить что и как, если ЛГ где-то не подремонтируется и новой командой не обзаведётся. Если это так и пушек у ЛГ уже нет, то можно смело брать корабль на абордаж и причём с самого первого раза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Старый Воробей
сообщение Aug 6 2009, 19:29
Сообщение #2


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Хммм... Очень умно расставлены вопросы..... wink.gif Нигде не "жмакнул"... Че та тут не по-корсарски... huh.gif Правда...сам не знаю, что... unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Aug 6 2009, 20:16
Сообщение #3


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Старый Воробей @ Aug 6 2009, 19:29) *

Нигде не "жмакнул"...

Аналогично, только причина в том что хотелось бы выбрать несколько вариантов. Штук эдак 4 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Aug 7 2009, 08:03
Сообщение #4


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



А я, как выразился СВ, "жмакнул" на последнем, dry.gif т.к., действительно, играю очень редко. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Aug 7 2009, 09:55
Сообщение #5


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Я стал фанатом игры только благодаря форуму.
Я хотел выбросить эту игру. А потом нашёл форум и скачал и установил на неё все навороты
и она стала мне нравится.
Я не верил что можно топить ЛГ. На форуме сказали потопишь и я потопил.
Я не верил что я могу пройти пешеру один. На форуме сказали пройдёшь и я хожу теперь всегда один.
Я не верил что смогу играть на сложном уровне.
А теперь играю на "хозяин морей" и получаю просто кайф от этой игы.
Спасибо вам форумчане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Aug 7 2009, 12:24
Сообщение #6


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(СТРАННИК @ Aug 7 2009, 09:55) *

Спасибо вам форумчане.

Да не за что. Пользуйся. 1.gif У нас ещё есть. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Aug 7 2009, 13:20
Сообщение #7


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Была у меня такая боевка. Первая игра из серии квл\гпк, плавал на каравелле. Уровень маленький, где то 10-15. Пираты вступают в бой. Там какой то мелкий кораблик (барк или что то вроде него) и какой то по больше. Ну т.к. серия мне не знакома, визуально не смог определить класс, тип. Веду бой, барк потопил, берусь за большой. 2 залпа книпелями, несколько залпов бомбами + развороты, маневры на месте, я был перед его носом, он держал курс на меня. Не успел он сделать и одного бортового залпа, как пошел по дну. Удивление было когда в логе прочел что это был галеон. blink.gif Ну где в вмл это было видано, чтобы с пятого класса потопить галеон, у него же корпуса о-го-го! Там если увижу галеон, будучи на каравелле, в лучше случае попытаюсь взять его на абордаж, но никак не потопить его, либо обстреляю его книпелями - и по ветру. 6.gif В вкл\гпк морские боевки стали намного проще, и к тому же здесь уже куда больше важна скорость и маневренность нежели корпус. smile.gif

Цитата(Commandor_S @ Aug 7 2009, 12:24) *

У нас ещё есть. 1.gif

Нави уже отсыпал? Давай и мне, я пойду продам. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BennGan
сообщение Aug 8 2009, 14:07
Сообщение #8


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 190
Регистрация: 11-June 09
Пользователь №: 20,467



Цитата(delfin_ @ Aug 7 2009, 04:16) *

хотелось бы выбрать несколько вариантов. Штук эдак 4 6.gif

а за соседа жмакнуть можно? 1.gif ,одного варианта мало.
выбрал четвёртый пункт,потому как и вправду несколько профилей отыгрываю.
а что в игре удивляет,так это абардаж и утопление баркаса.например на флейте абордаж баркаса,на палубе бедного матроса затоптал, перегруз барахла и потопление(зачем такой приз),и вот самое интересное выход в море,баркас тонет, образуется воронка куда следом затягивается торжествующий победитель 1.gif и происходит это когда предыдущий прицидент уже забыт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Aug 8 2009, 15:29
Сообщение #9


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(BennGan @ Aug 8 2009, 15:07) *

а за соседа жмакнуть можно? 1.gif ,одного варианта мало.
выбрал четвёртый пункт,потому как и вправду несколько профилей отыгрываю.
а что в игре удивляет,так это абардаж и утопление баркаса.например на флейте абордаж баркаса,на палубе бедного матроса затоптал, перегруз барахла и потопление(зачем такой приз),и вот самое интересное выход в море,баркас тонет, образуется воронка куда следом затягивается торжествующий победитель 1.gif и происходит это когда предыдущий прицидент уже забыт.


Потешил реально lol.gif Я наверное инстиктивно ставлю боцманом сразу человека с мастерским абордажем (не ниже), а до этого с мелочью типа баркасов, тартан и даже люггеров не связываюсь. Наверное оттого, что помню, как давно-давно сэйвился раз 30 при первом захвате золотого флота и помогло до победы дойти только то, что два испанских корабля сцепились друг с другом и устроили на моих глазах такое танцевальное шоу, что на всю жизнь отпечаталось biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Керосин
сообщение Aug 12 2009, 09:59
Сообщение #10


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



На отбермуженном корвете со скоростью 18 с половиной узлов, корпусом 3900 и командой 310, у орудийным парком - 32 32ф пушки по наводке алкоголика на Мартинике брал "легкую добычу" с грузом всего навсего эля. Оказался военный корабль с командой 630 и пушками 32. До форта было расстояние, которое не позволяло с пиратским флагом на карту выйти или флаг поменять. Зарядился книппелями, чтоб не идти сразу на абордаж, начал обстрел. И что тут началось - канониром был Огл (меткость где-то 55, а умениние пушки - 42) - при каждом залпе стали вылетать пушки. Смотрю - так мне на обстрел картечью пушек уже не останется. Процентов 30 парусов ему выбил, перезарядился картечью пошел на сближение - паруса на боевом - так он мне их и на боевом покоцал. Пока сближался прореживал на нем команду, но не очень так чтобы успешно. Пришлось поторопиться - с порта подходила военная баркентина, а к моменту сближения на абордажное расстояния осталось в "живых" всего 8(!) орудий. Брал его на абордаж - у него была команда еще около 200 с мушкетным залпом. В общем взял его с потерями личного состава и бежать от баркентины, а она в бейдевинд то и так получше корвета, а я еще и с покоцанными парусами, и без орудий практически - кормовые вышли из строя все...... Только благодаря минам и ушел.......... А захваченный военник пришлось бросить - действие компаньона ( Джереми Питт, кстати), в ответ на приказ уплыть - медленное движение по касательной вдоль форта ни к чему хорошему не привели.......... Потопил минами баркентину, снял с военника компаньона, перегрузил, что можно - и на дно его.............

Вот такая история - а вообще - по мне - это слишком, когда во время боя с одним кораблем из 32 орудий большого калибра вылетает 24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Aug 12 2009, 10:22
Сообщение #11


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(Керосин @ Aug 12 2009, 10:59) *

Вот такая история - а вообще - по мне - это слишком, когда во время боя с одним кораблем из 32 орудий большого калибра вылетает 24


Износ орудий, наверное, в игре такой, что одновременно к некоторому моменту достигает 100% - т.е. разрыв большинства пушек наиболее вероятен в одном длительном бою. А Питт реально оплошал lol.gif На военнике бы не удалось эту баркентину просто утопить ? Огл же все-таки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Керосин
сообщение Aug 12 2009, 10:57
Сообщение #12


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



Цитата(Rolando @ Aug 12 2009, 12:22) *

На военнике бы не удалось эту баркентину просто утопить ? Огл же все-таки

да наверно бы удалось. только тюнингованный корвет гораздо дороже этого военника - вот я его и спасал. К тому же пока я его уводил в зону чтобы можно было выйти на карту, Питт так хорошо уже подплыл к порту, что.....
Уходить от форта надо было в бейдевинд, а на воееннике да еще с покоцанными парусами это так долго и нудно. Да и перезарядка 32ф орудий с резкой незваткой команды дело очень продолжительное
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение Aug 12 2009, 11:26
Сообщение #13


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Цитата(Керосин @ Aug 12 2009, 16:57) *

Уходить от форта надо было в бейдевинд, а на воееннике да еще с покоцанными парусами это так долго и нудно

это фигня усё

Я один раз, когда первый раз квест аскольда проходил, уходил на мановаре в бейдвинд, с одной стороны форт палит с другой 9 мановаров, до сих пор понять не могу как удалось "вырулить" оттудава....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Aug 12 2009, 12:30
Сообщение #14


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Джафар @ Aug 12 2009, 12:26) *
Я один раз, когда первый раз квест аскольда проходил, уходил на мановаре в бейдвинд, с одной стороны форт палит с другой 9 мановаров, до сих пор понять не могу как удалось "вырулить" оттудава....
Форт, видимо, тоже был обработан книппелями smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Aug 12 2009, 12:34
Сообщение #15


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Цитата
до сих пор понять не могу как удалось "вырулить" оттудава....


Наверно всётки ядрами в обе стороны
Мановар крепкий попался
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение Aug 12 2009, 12:51
Сообщение #16


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Цитата(lllypuK @ Aug 12 2009, 18:30) *

Форт, видимо, тоже был обработан книппелями smile.gif

Картечью tongue.gif 1.gif , я тогда пытался ещё один мановар на абордаж взять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Керосин
сообщение Aug 12 2009, 13:49
Сообщение #17


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



Цитата(Джафар @ Aug 12 2009, 13:26) *

это фигня усё

ну конечно уйти было можно.. и даже наверно не очень сложно.
но, со скоростью 0.2 -0.3 узла это очень много времени займет в реале. мне столько времени жалко за каких-то 120 килопиастров
но разговор там в посте был не о том, как на военнике я от форта с охранением уходил. а о том как ко времени абордажа противника я лишился на корвете 24 орудий из 32, и как пришлось из-за этого тупо брать на абордаж большой корабль с мушкетным залпом. конечно можно было просто развернутся и уйти........ без потерь...
да еще груз был - эль всего навсего.... он даже не стоил вышедших из строя орудий sad.gif

Цитата(Джафар @ Aug 12 2009, 13:26) *

Я один раз, когда первый раз квест аскольда проходил, уходил на мановаре в бейдвинд, с одной стороны форт палит с другой 9 мановаров,

а форт, как я понимаю, был Белизовский? как же тебя туда занесло-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение Aug 12 2009, 14:37
Сообщение #18


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Цитата(Керосин @ Aug 12 2009, 19:49) *


а форт, как я понимаю, был Белизовский? как же тебя туда занесло-то?


Я ещё и не в таких местах бывал bleh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Aug 12 2009, 21:11
Сообщение #19


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Ну, наконец то разговор пошел. 1.gif А то в тему 1.2.4 FT говорят играть скучно, в тему про грабеж (m-traxx открыл) Старый воробей как и сюда проворчал, что тема не для него lol.gif

Самая большая ж... в которой я побывал - это когда сунулся защищать порт по нац.линейке и у меня были флагманом - неплохой бэтлшип, Арабелла и Летучий голандец. Ну, кто не в курсе, там в узкой бухте против тебя вроде 3 мановара, 2 бэтлшипа, линкор и военник.

Я тогда был с/л-чик экстремал - уж думаю, если сунулся с такими кораблями, то переигрывать не буду и всех своих кораблей сохраню. С 1000-й попытки. lol.gif
Ну стал играть. Дотянулся до мановара на абордаж взял, поменял корабль и к следующему (линейнику) борт к борту паралельными курсами. Захватил его, пересел на него и пока эти корабли рядом проходили, выпалил по следующему мановару. Через секунду с небольшим, когда пересел обратно на захваченный мановар ответными залпами линкор был потоплен.
Дальше палил по двум мановарам, в то время как военник чуть не потопил мою Арабеллу, а вражеские бэтлшипы слава богу отвлеклись на форт. Ну попытки с 20-й сохранил Арабеллу (военник сдох), а мановары серьезно в меня не попали, в то время как я по ним залпов с 5-6 бортовых - попал смертельно.
Но тут уже бэтлшипы отправили мой бывший флагман в нокдаун и я стрелял и молился - ну не попади, зараза, не попади еще раз в мой самый лучший бэтлшип в игре. Ну с какой-то попытки не попали. Успел причалить прежде чем мой бэтлшип, тонув, потерял все очки корпуса.

А все это заняло меньше минуты игрового времени ! И часа 2 реального
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Керосин
сообщение Aug 13 2009, 11:38
Сообщение #20


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



Картахена. легкая добыча опять. пинас груженый провиантом и линейник сопровождения. не очень широкая бухта и естественно - форт. Заходят в порт по ветру.
Сходу беру на корвете пинас, удачно. и начинаем вместе атаковать линейник. До форта далековато - молчи, метров чуть больше 750. А на линейнике наверно стояли пушки 16. палил не переставая и вертелся как юла. Ну думаю раз такое дело - тактика простая - отходим подальше и обстрел классический - ядра, книппели, бомбы, картечь - ну а компаньону, чтоб он у него не маячил перед пушками говорю "уплыть!". Куда он поплыл? Правильно - по ветру в торону форта!!! Это какая-то беда прямо с компаньонами. Если давать ему команду защита моего корвета - он разварачивался к форту левым бортом. Пришлось быстренько топить линейник бомбами, пересаживаться на пинас и вытаскивать его из под форта. Хотя может быть стоило бросить нафик этот пинас с этим глупым офом, а заняться вплотную линейником. Просто кошки скребут на душе, когда топят твоих.........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 04:01

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100