Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Озвучка, музыка и пр.
Vaska
сообщение May 3 2007, 13:13
Сообщение #1


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



Господа, а куда делась старая тема? Это я слепой или она действительно пошла под снос? В общем, пока что открываю новую, а там разберёмся.

Итак, к делу.
У меня вчера появился проект темы для КВЛ. Пока что я нечётко представляю, где её можно было бы использовать... Как бы то ни было, с первым, самым черновым, вариантом этой лично мною написанной темы можно ознакомиться.
Подчеркну: это только наброски, ещё не разработанный вариант. Если понравится, можно будет доводить это до ума.
Конструктивная критика, конечно, приветствуется smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Vinnie
сообщение May 3 2007, 17:55
Сообщение #2


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(Vaska @ May 3 2007, 14:13) *

Господа, а куда делась старая тема? Это я слепой или она действительно пошла под снос? В общем, пока что открываю новую, а там разберёмся.

Итак, к делу.
У меня вчера появился проект темы для КВЛ. Пока что я нечётко представляю, где её можно было бы использовать... Как бы то ни было, с первым, самым черновым, вариантом этой лично мною написанной темы можно ознакомиться.
Подчеркну: это только наброски, ещё не разработанный вариант. Если понравится, можно будет доводить это до ума.
Конструктивная критика, конечно, приветствуется smile.gif .

Прикольно. thumbsup.gif Это для какого места тема? А то темп, мне кажется, нужно побыстрей, слишком медленный. g.gif Сразу оговорюсь, я только ВМЛ прошел, к К:ВЛ пока не приступал. ИМХО, хорошо бы поменьше академизма, разрешений в тонику и т.д., ближе к "Зеленым рукавам". Возможно, лучше сделать чуть больше уклон в гармонический минор, или в лады, нежели в натуральный, но не факт. Если конструктивно, то вот:
1. Если я правильно понял, то произведение состоит из 4-х 8-митактовых квадратов. Если так, то, ИМХО, лучше: 1) в 6 такте вместо тоники взять ми-бемоль-мажор, в 7 - ре-минор, фа-мажор. Либо 2) в 6 - оставить тонику, в 7 - ми-бемоль-мажор, в 8 - фа-мажор. (Можно 2 вариант сделать в 1 квадрате, 1 - во втором).
2. ИМХО, в 3 такте 3-го квадрата последняя хроматическая нота(до-диез, кажись) не в тему, может лучше что-то диатоническое сыграть, с географией не очень вяжется.
3. Может быть, 4 квадрат вообще лишний, ибо произведение подразумевает стандартную форму A1,A2,B.

Если интересно, мог бы подсобить в аранжировке, в частности гитарой, только вот не знаю как, (в Сэме, чтоль прописать поверх твоего трека, хз), к сожалению только раньше июля не получится, некогда щас sad.gif Могу своих набросков наделать с вариациями ритма и гармонии на твою тему, если надо.
А так, интересно вообще. thumbsup.gif 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaska
сообщение May 3 2007, 20:13
Сообщение #3


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



Спасибо за конструктивность, обсуждаем smile.gif .

Заранее хочу попросить прощения у всех, кому наш разговор (надеюсь, он расширится и не будет диалогом) окажется не совсем понятным.

Цитата(Vinnie @ May 3 2007, 18:55) *
Прикольно. thumbsup.gif Это для какого места тема?

Пока не знаю, может быть, как вторая голландская, которая была в К1 английской, они во многом сходны.
Цитата
А то темп, мне кажется, нужно побыстрей, слишком медленный. g.gif

Не знаю, не знаю, нужно не потерять движение, но и не превратить в скачку... Посмотрим, темп можно и подвинуть.
Цитата
ИМХО, хорошо бы поменьше академизма, разрешений в тонику и т.д.

В первую очередь насчёт разрешения в тонику. Эллиптические цепочки здесь явно не к месту. А обилие тоники помогает образной стороне: покой... Академизмом здесь не пахнет: всё на дублировках в квинту строится smile.gif .
Цитата
Возможно, лучше сделать чуть больше уклон в гармонический минор

Ни в коем случае. Строгая диатоника, без альтераций, без усиления тяготений создаёт образ.
Цитата
1. Если я правильно понял, то произведение состоит из 4-х 8-митактовых квадратов.

Нет, неправильно smile.gif . Это простая двухчастная форма, структура во многом определяет и гармонии.
Цитата
1) в 6 такте вместо тоники взять ми-бемоль-мажор, в 7 - ре-минор, фа-мажор.

Получим ослабление функции и потерю тоники (она для меня важна), дальше получим септаккорд натуральной доминанты (не нужно усложнять, достаточно трезвучия седьмой натуральной). А фа-мажорный аккорд там и есть smile.gif .
Цитата
Либо 2) в 6 - оставить тонику, в 7 - ми-бемоль-мажор, в 8 - фа-мажор. (Можно 2 вариант сделать в 1 квадрате, 1 - во втором).

Ошибся, наверное? Проверь, пожалуйста: явно что-то не то.
Цитата
2. ИМХО, в 3 такте 3-го квадрата последняя хроматическая нота(до-диез, кажись) не в тему, может лучше что-то диатоническое сыграть, с географией не очень вяжется.

Согласен, сам же свою концепцию рушу. Заменю, спасибо smile.gif . И дальнейшее возвращение в соль минор, конечно, тоже через натуральную доминанту, без фа-диеза.
Цитата
3. Может быть, 4 квадрат вообще лишний, ибо произведение подразумевает стандартную форму A1,A2,B.

Нет, тут ты не прав. Повторение было сделано исключительно для сохранения формы, середина должна повторяться вместе с репризой, это уравновешивает форму в целом.
Цитата
Если интересно, мог бы подсобить в аранжировке, в частности гитарой, только вот не знаю как, (в Сэме, чтоль прописать поверх твоего трека, хз), к сожалению только раньше июля не получится, некогда щас sad.gif Могу своих набросков наделать с вариациями ритма и гармонии на твою тему, если надо.

Если хочешь, конечно, поучаствуй smile.gif . Процесс-то творческий...
Но прежде чем работать дальше, я хочу убедиться, что это нужно. Поэтому и выложил здесь, на всеобщее обозрение и товарищеский народный суд smile.gif .
Цитата
А так, интересно вообще. thumbsup.gif 1.gif

Спасибо, я рад smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение May 3 2007, 22:01
Сообщение #4


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата
Не знаю, не знаю, нужно не потерять движение, но и не превратить в скачку... Посмотрим, темп можно и подвинуть.

Не сильно, слегка, но все же стОит.
Цитата
Нет, неправильно:). Это простая двухчастная форма, структура во многом определяет и гармонии.

Чё-то я запутался blink.gif, не силен в теории wallbash.gif. Это получается 64 такта всего? Размер 3/2? Или 16 тактов и 4/4? Изначально я считал как 2/4 и 32 такта всего. Сольфо меня никогда не любило. smile.gif
Цитата
Эллиптические цепочки здесь явно не к месту. А обилие тоники помогает образной стороне: покой...

Ну если для Голландии, то да, конечно, я согласен. Если б какая-нибудь общая тема была бы, можно б было поизвращаться. 1.gif
Цитата
Получим ослабление функции и потерю тоники (она для меня важна), дальше получим септаккорд натуральной доминанты (не нужно усложнять, достаточно трезвучия седьмой натуральной).

Да не, не получим smile.gif , я просто такты, по ходу, неправильно считал. Имелось в виду, фа-мажор - проходным аккордом перед тоникой, после ре-минора.
Цитата
А фа-мажорный аккорд там и есть:).

Сорри, не признал, действительно smile.gif Не привык фоно слушать, обычно ступени более ярко выделяю. smile.gif
Цитата
Ошибся, наверное? Проверь, пожалуйста: явно что-то не то

Не, все правильно, просто мелодию для этого чуть изменить нужно smile.gif и разрешение не в тонику, для Голландии, ясно, не катит. И еще я такты по-другому считал. rolleyes.gif
Цитата
Нет, тут ты не прав. Повторение было сделано исключительно для сохранения формы, середина должна повторяться вместе с репризой, это уравновешивает форму в целом.

А вот тут, ИМХО, я всё-таки не могу согласиться. Это ж миниатюра все-таки, а не пьеса. Померяй джазовыми стандартами, либо фольклором, а не классикой smile.gif Последний квадрат, ИМХО, слишком навязчивый, либо развитие делать, либо менять, либо удалять нафиг.ИМХО. wink.gif Я на миниатюре специализировался когда-то. graduated.gif 3.gif

P.S.
Цитата
Это простая двухчастная форма...

Кажись, доперло lighten.gif Если я прав, то мы говорим об одном и том же разными словами. Говоря о 4-х 8-митактовых квадратах, я считал и репризы тоже. Если форма двухчастная, и каждая часть имеет по репризе, то получается как раз 4 квадрата. В джазе такая реприза - это вариация на тему, даже если ты просто мелодию на октаву поднял, или одну ноту добавил, поэтому форма - A1A2B1B2. Вопрос только, сколько в каждом кв. тактов, исходя из размера? А стандарт завершенной миниатюры - A1A2BA1, поскольку ритмика триольная, то уместнее A1A2B и по кругу. Вот и вся демагогия. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaska
сообщение May 3 2007, 22:52
Сообщение #5


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



Цитата
Чё-то я запутался blink.gif, не силен в теории wallbash.gif. Это получается 64 такта всего? Размер 3/2? Сольфо меня никогда не любило. smile.gif

Как это? blink.gif Нет, на 3/2 это уложить невозможно.
Размер 6/8.
Структура такова.
8 тактов период, ещё 8 тактов он повторяется и варьируется.
Потом начинается вторая часть. 4 такта новой темы в си-бемоль мажоре, потом реприза в объёме одного предложения (тоже 4 такта). Получаем 8 тактов второй части (середина+реприза), которая повторяется.
Цитата
Ну если для Голландии, то да, конечно, я согласен. Если б какая-нибудь общая тема была бы, можно б было поизвращаться. 1.gif

Тема вполне может быть и общей, она, вроде бы, подходит и не только для Голландии. Вообще была бы тема, а применить мы всегда сможем wink.gif .
Цитата
Да не, не получим smile.gif , я просто такты, по ходу, неправильно считал. Имелось в виду, фа-мажор - проходным аккордом перед тоникой, после ре-минора.

Нет, так мы понимания явно не достигнем... Как-то на пальцах получается... э-э-э... недостаточно наглядно и ясно smile.gif . Предлагаю закрыть этот вопрос smile.gif .
Цитата
Не привык фоно слушать

Я выдрал фразу из контекста, но это сейчас нужно, я хочу сказать о другом. Должен упомянуть, что, конечно, в оркестре это звучало бы лучше, но оркестра у меня сейчас под рукой нет, а фортепиано есть smile.gif . Если будем тему развивать, тогда и возникнут вопросы переложения и исполнения (компьютерными средствами, наверное).
Цитата
А вот тут, ИМХО, я всё-таки не могу согласиться. Это ж миниатюра все-таки, а не пьеса. Померяй джазовыми стандартами, либо фольклором, а не классикой smile.gif Последний квадрат, ИМХО, слишком навязчивый, либо развитие делать, либо менять, либо удалять нафиг.ИМХО. wink.gif

Тут очень важно уточнить такую вещь: то, что я сделал, - сейчас пока просто относительно законченная музыкальная мысль. Для придания законченности были соблюдены все законы формы (повторения).
Если эта тема будет использована где-нибудь в игре, то, конечно, это будет совсем не то, что есть сейчас. Обратите внимание, что все действующие игровые саундтреки незамкнутые, как бы незаконченные. Это даёт возможность циклично повторять каждую тему.
Естественно, что структура в итоге будет коренным образом изменена, от двухчастной формы камня на камне не останется. Но сейчас пока я просто придал теме форму, законченный вид.

P.S. Очень рад, что получается нормальный конструктивный разговор, нормальное обсуждение smile.gif . Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение May 5 2007, 20:39
Сообщение #6


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Сорри, что раньше не ответил, на форум 2 дня зайти не мог. mad.gif
Цитата(Vaska @ May 3 2007, 23:52) *

Как это? blink.gif Нет, на 3/2 это уложить невозможно.
Размер 6/8.
Структура такова.
8 тактов период, ещё 8 тактов он повторяется и варьируется.
Потом начинается вторая часть. 4 такта новой темы в си-бемоль мажоре, потом реприза в объёме одного предложения (тоже 4 такта). Получаем 8 тактов второй части (середина+реприза), которая повторяется.

Ну, значит, я всё правильно считал, на самом деле. Просто, вместо 6/8, посчитал как 2/4, по 2 триоли восьмушками в каждом такте, те же 6/8, типа. В мозгу это ритмически выглядело типа: затакт, 8-8-8 8-8-8, следующий такт, и в таком духе. wink.gif Потом уже засомневался и начал барагозить насчет 3/2 lol.gif
Цитата(Vaska @ May 3 2007, 23:52) *
Тема вполне может быть и общей, она, вроде бы, подходит и не только для Голландии. Вообще была бы тема, а применить мы всегда сможем wink.gif .

Честно говоря, кому как, а моя любимая - центральная из ПКМ (игры, в смысле), она еще в титрах там, в конце. Пусть не такая атмосферная, но мне нравится. rolleyes.gif
Цитата
Нет, так мы понимания явно не достигнем... Как-то на пальцах получается... э-э-э... недостаточно наглядно и ясно smile.gif . Предлагаю закрыть этот вопрос smile.gif .

Ладно, ОК. Как будет время, запишу для наглядности, что я имел в виду. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение May 6 2007, 18:15
Сообщение #7






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет!
У меня ПКМ (1.03). Народ, кто знает - как изменить музыку для различных локаций? Я, например, по пути \Пираты Карибского Моря\RESOURCE\INI\ALIASES в файле music_alias смог лишь добавить фарианты оформления. А как распределить музыку, чтобы была определённой для разных городов, отдельно для порта, отдельн для магазина. Я пробовал изменить, как в ВМЛ, но нифига не играет.
Как сменить голоса героев? "Учитель" не говорит вообще. И ещё Main_theme не играет в главном меню, а играет Coridor.
e-mail: Deliberans@gmail.com
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение May 6 2007, 19:40
Сообщение #8


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(Vaska @ May 3 2007, 14:13) *

Господа, а куда делась старая тема? Это я слепой или она действительно пошла под снос? В общем, пока что открываю новую, а там разберёмся.

Итак, к делу.
У меня вчера появился проект темы для КВЛ. Пока что я нечётко представляю, где её можно было бы использовать... Как бы то ни было, с первым, самым черновым, вариантом этой лично мною написанной темы можно ознакомиться.
Подчеркну: это только наброски, ещё не разработанный вариант. Если понравится, можно будет доводить это до ума.
Конструктивная критика, конечно, приветствуется smile.gif .

Мне музыка понравилась...если ее довести "до ума" то вполне подходит...Sonik мод музыкальный сделал же...вот с ним поговорить стоит куда чего и как. Удачи)

пысы...сидит ГГ на берегу...денег нет...корабля нет...тоскует и глядит на море-океян...проиграла музыка ...потолковал..и начало игры)))...я бы так сделал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaska
сообщение May 6 2007, 20:27
Сообщение #9


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



Цитата(ТенеЛов @ May 6 2007, 20:40) *

Мне музыка понравилась...если ее довести "до ума" то вполне подходит...Sonik мод музыкальный сделал же...вот с ним поговорить стоит куда чего и как. Удачи)

Мы разными вещами занимаемся: Sonik, насколько я понял, скомпоновал музыку из различных источников, а я вообще-то дирижёр, но для нас важнее, что и слегка композитор smile.gif . Для игровых целей, мне кажется, это вполне может сгодиться после доводки у Алексуса до ума.
А после доводки применение-то найдём уж smile.gif .
Цитата
пысы...сидит ГГ на берегу...денег нет...корабля нет...тоскует и глядит на море-океян...проиграла музыка ...потолковал..и начало игры)))...я бы так сделал

Мне это, кстати, нравится smile.gif . Хороший вариант.

P.S. У меня в планах тема битвы smile.gif . Может быть, будет что компоновать smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение May 6 2007, 21:10
Сообщение #10


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(ТенеЛов @ May 6 2007, 20:40) *

пысы...сидит ГГ на берегу...денег нет...корабля нет...тоскует и глядит на море-океян...проиграла музыка ...потолковал..и начало игры)))...я бы так сделал

Действительно, хороший вариант. smile.gif Меня тоже подобные мысли посещали. Вторая часть навевает почему-то чинное посещение губернаторской резиденции.

Нате вот, может присобачите куда-нить 1.gif
http://ifolder.ru/1924041
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaska
сообщение May 7 2007, 14:30
Сообщение #11


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



Цитата
Нате вот, может присобачите куда-нить
http://ifolder.ru/1924041
Интересно, а что это такое, откуда взял? smile.gif
========
А у меня готов черновой вариант темы битвы (во всяком случае, я задумывал это как тему битвы).
На этот раз я решил, что не стоит записывать аудио-сигнал, а для демки вполне сгодится и миди-файл. Так что прошу ознакомиться, тем более что размер файла позволяет это сделать, пожалуй, всем smile.gif .
Конструктивная критика, естественно, по-прежнему приветствуется. Также приветствуется и просто обмен впечатлениями, в том числе на уровне понравилось/не понравилось, пожалуйста, не стесняйтесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение May 7 2007, 15:36
Сообщение #12


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(Vaska @ May 7 2007, 15:30) *

Интересно, а что это такое, откуда взял? smile.gif

Со своего компа 1.gif Использовал когда-то, как учебное пособие для себя по кельтской ритмике smile.gif Коллектив называется Celtic Dreams, если кому интересно. Вот, кстати, еще неплохая вещь http://ifolder.ru/1930995. thumbsup.gif Можно использовать как основу для темы битвы.
========
Цитата(Vaska @ May 7 2007, 15:30) *
А у меня готов черновой вариант темы битвы (во всяком случае, я задумывал это как тему битвы).
На этот раз я решил, что не стоит записывать аудио-сигнал, а для демки вполне сгодится и миди-файл. Так что прошу ознакомиться, тем более что размер файла позволяет это сделать, пожалуй, всем smile.gif .
Конструктивная критика, естественно, по-прежнему приветствуется. Также приветствуется и просто обмен впечатлениями, в том числе на уровне понравилось/не понравилось, пожалуйста, не стесняйтесь.

Вот эта мне как-то больше понравилась, сама концепция. thumbsup.gif Я детально не разбирал, один раз послушал всего, из первых впечатлений, там где-то в средине разрешение в мажор есть, мне кажется не в тему, снимает нужное напряжение, ну и так, может по мелочи чего еще, например, где-то перед этим разрешением, несколько хр. нот подряд, возможно стоит разрядить чуток. А так, это уже ближе к тому, шо надо smile.gif . ИМХО.

P.S. Самое удачное, это, ИМХО, хромат. опевание еще в первой фразе, которое потом частенько повторяется, а вот с мажорными ступенями косяк, именно они на мысли о лисе наводят(см. ниже).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение May 7 2007, 16:04
Сообщение #13


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(Vaska @ May 7 2007, 15:30) *

Интересно, а что это такое, откуда взял? smile.gif
========
А у меня готов черновой вариант темы битвы (во всяком случае, я задумывал это как тему битвы).
На этот раз я решил, что не стоит записывать аудио-сигнал, а для демки вполне сгодится и миди-файл. Так что прошу ознакомиться, тем более что размер файла позволяет это сделать, пожалуй, всем smile.gif .
Конструктивная критика, естественно, по-прежнему приветствуется. Также приветствуется и просто обмен впечатлениями, в том числе на уровне понравилось/не понравилось, пожалуйста, не стесняйтесь.

как тема интересно...но для битвы мне кажется не очень...это лиса (именно лиса) взяла след 1.gif это не битва все же...хотя по миди легко может возникнуть ложное ощущение...но для битвы она слишко быстра пожалуй...и хитринки многовато

Vinnie спасибо за Celtic Dreams ...очень впечатляет музыка...попробую найти и скачать)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение May 7 2007, 16:26
Сообщение #14


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 709
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



Цитата
Итак, к делу.
У меня вчера появился проект темы для КВЛ. Пока что я нечётко представляю, где её можно было бы использовать... Как бы то ни было, с первым, самым черновым, вариантом этой лично мною написанной темы можно ознакомиться.
Подчеркну: это только наброски, ещё не разработанный вариант. Если понравится, можно будет доводить это до ума.

Супер! Если сделать фон, добавить секвенции - получится саундтрек:) Vaska - ты молодец!
Цитата
Мы разными вещами занимаемся: Sonik, насколько я понял, скомпоновал музыку из различных источников, а я вообще-то дирижёр, но для нас важнее, что и слегка композитор .

Да разными. И действительно компоновка из разных источников. Но музыкой я немного занимался, но в музыкальную школу, к сожалению, не пошел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaska
сообщение May 7 2007, 18:58
Сообщение #15


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



Цитата(Vinnie @ May 7 2007, 16:36) *
Вот эта мне как-то больше понравилась, сама концепция. thumbsup.gif

Эта тема писалась на одном дыхании, я, ни о чём не задумываясь, стенографировал то, что слышал. Чай остыл smile.gif . И получилось, по-моему, гораздо лучше. В первой теме досочинял несколько отдельно середину, чтобы был хоть какой-то контраст.
Цитата
Я детально не разбирал, один раз послушал всего, из первых впечатлений,

Это даже лучше smile.gif . Первое впечатление от целого самое правильное.
Цитата
там где-то в средине разрешение в мажор есть, мне кажется не в тему, снимает нужное напряжение, ну и так, может по мелочи чего еще, например, где-то перед этим разрешением, несколько хр. нот подряд, возможно стоит разрядить чуток. А так, это уже ближе к тому, шо надо smile.gif . ИМХО.

P.S. Самое удачное, это, ИМХО, хромат. опевание еще в первой фразе, которое потом частенько повторяется, а вот с мажорными ступенями косяк, именно они на мысли о лисе наводят(см. ниже).

От мажора отказаться не могу: во-первых, будет слишком много фа минора, который останется песком на зубах, а во-вторых, это элемент развития, довольно значимый. Иначе фактически топчемся вокруг одной интонации в переменных размерах со смещением метрических акцентов.
Цитата(ТенеЛов @ May 7 2007, 17:04) *

как тема интересно...но для битвы мне кажется не очень...это лиса (именно лиса) взяла след 1.gif это не битва все же...хотя по миди легко может возникнуть ложное ощущение...но для битвы она слишко быстра пожалуй...и хитринки многовато

Интересная мысль smile.gif .
Мне кажется, это не плохо smile.gif . Но фортепианное миди, конечно, создаёт очень приблизительный эффект... Постарайся услышать это в оркестре...
Цитата(Sonik @ May 7 2007, 17:26) *

Супер! Если сделать фон, добавить секвенции - получится саундтрек:) Vaska - ты молодец!

Спасибо, приятно smile.gif .
Безусловно, согласен насчёт фона. Он, вероятно, будет во многом обеспечен инструментовкой.
Не понял только, какие такие секвенции нужно добавить? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение May 7 2007, 19:50
Сообщение #16


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата
От мажора отказаться не могу: во-первых, будет слишком много фа минора, который останется песком на зубах, а во-вторых, это элемент развития, довольно значимый. Иначе фактически топчемся вокруг одной интонации в переменных размерах со смещением метрических акцентов.

Так может это и не плохо, для игры-то. smile.gif ИМХО, самый лучший саундтрек - тот, который не замечаешь(если понятно, о чем я). И, вообще, не надо так категорично:1:, хотя это и свойственно людям с академическим образованием. smile.gif При должной подаче, все, что угодно может вкусно прозвучать:5:. Я вот, допустим, музыкалку закончил 15 лет назад, причем почти бессознательно biggrin.gif , почти ничего не помню оттуда. Спустя несколько лет сам начал заниматься музыкой, лет 6-7 прозанимался, сейчас вот в музилище джазовое поступил, так там совершенно другим вещам учат, в основном избавляют от музшкольных стереотипов. 1.gif Так что на все можно с разных сторон смотреть. smile.gif Это просто ИМХО, не более того, не вздумай обижаться. drinks_cheers.gif
Цитата
Не понял только, какие такие секвенции нужно добавить?

Скорее всего, Sonik имел в виду секвенсорные аранжировки, то бишь аранж. при пощи секвенсора, а не сами секвенции, как муз. понятие, что есть две большие разницы. smile.gif

2ТенеЛов: Всегда пожалуйста:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaska
сообщение May 7 2007, 20:05
Сообщение #17


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



Цитата(Vinnie @ May 7 2007, 20:50) *
Так может это и не плохо, для игры-то. smile.gif

Не уверен, может получиться очень... занудно, что ли... Но это, конечно, от реализации зависит smile.gif .
Цитата
самый лучший саундтрек - тот, который не замечаешь(если понятно, о чем я).

Конечно, понятно. Да, согласен, но если саундтрек и сам по себе яркий и в определённой степени, это идёт только на плюс, по-моему.
Цитата
Так что на все можно с разных сторон смотреть. smile.gif

Безусловно, согласен smile.gif .
Цитата
Это просто ИМХО, не более того, не вздумай обижаться. drinks_cheers.gif

Ни в коем случае не обижаюсь drinks_cheers.gif .
Цитата
Скорее всего, Sonik имел в виду секвенсорные аранжировки, то бишь аранж. при пощи секвенсора

Да, наверное smile.gif . Извините, торможу smile.gif .
Конечно, надо ещё работать, пока что есть просто тесто, из которого и будем лепить сладкие плюшки smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение May 9 2007, 10:09
Сообщение #18


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



пока тут штиль себе на Тортуге поставил "В кейптаунском порту":)
причем интересно что размер файла не суть важен как я понял...играет себе и играет...наложение прибоя чаек шумов городских даже дополняет песню...
ну в общем это больше шутка ,но прикольно послушать что то родное ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaska
сообщение May 11 2007, 00:36
Сообщение #19


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



Eddy всё забраковал, но мы-то продолжаем баловаться: может, кому-нибудь понравится smile.gif .
Поскольку в пиратский эпос я уже сразу тематически "не вписался", аранжировка пошла в другую, не пиратскую, сторону. Пиратов вырезали, лису тоже вырезали (надеюсь), осталась битва smile.gif .
В оркестре было бы, конечно, принципиально по-другому.
В общем, ознакомьтесь, кому интересно. Кому не интересно, всё равно тоже ознакомьтесь smile.gif .

Цитата(Vinnie @ May 9 2007, 03:31) *
дома на микролабах не получится

А это зависит от того, что дома, в частности, от наличия аппаратуры, софта и рук smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение May 11 2007, 04:01
Сообщение #20


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



ознакомился)...пока не знаю что сказать...днем вставлю и погляжу, что выйдет в бою)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:17

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100