Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важное сообщение для всех, последние новости
DevTeam
сообщение Mar 19 2012, 14:51
Сообщение #1


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 28-April 11
Пользователь №: 24,773



Дорогие матросы и офицеры; пираты и торговцы.

Есть очень важная новость. Раньше ей поделиться не могли, так как были под соглашением о неразглашении последние несколько месяцев.

В октябре 2011 года (как раз через 9 мес после старта), наше мультиплеерное демо, 3 карты/7 прекрасных парусных кораблей от каттера до 32 пушечного фрегата, и сверхсовременная серверная технология, все это было приобретено компанией Варгейминг - создателем Мира Танков. Также в Варгейминг перешла небольшая часть команды.

По сути как это сейчас модно = стартап с потенциальными наработками был продан большому игроку

это хорошие новости..

теперь о плохих..
проект временно приостановлен изза ряда других приоритетов и ждет гринлайта от Варгейминга.

p.s. извиняемся что в темноте держали вас с октября. но не могли.
+ прилагаем последний рабочий скрин из игры (подработанный фотошопом для брейншторма вариаций цвета заката)
Изображение

И еще пара скринов из последнего билда
Изображение

Изображение

а ну и еще хорошие новости..

билд и сервер все еще работают. как получим разрешение, вывесим билд с нда и дадим всем покататся потопить друг друга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Tymofei
сообщение Mar 25 2012, 16:56
Сообщение #81


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Извините, что влажу в дискуссию 5.gif

Цитата(NetViper @ Mar 25 2012, 17:35) *
По поводу 16 зон пробития - это всё очень замечательно, но часто сводится на нет банальным рандомом. Нет, понятно, что, например, нижний бронелист проще пробить, чем просто корпус, но когда в одну и ту же точку с одного и того же расстояния под одним и тем же углом с одной и той же пушки стреляешь ББ снарядом и может быть как "пробитие", так и "нипрабил", то понимаешь - грошь цена сложной коллижн-модели с 16 зонами. Какое пробитие рандом выдал - так и будет, от тебя мало что зависит.
Что-то знакомое в этом слышится... laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetViper
сообщение Mar 25 2012, 17:05
Сообщение #82


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 118
Регистрация: 3-October 05
Пользователь №: 1,287



Цитата(Tymofei @ Mar 25 2012, 17:56) *

Что-то знакомое в этом слышится... laugh.gif

Например?
Я в чем-то не прав?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Mar 25 2012, 17:24
Сообщение #83


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Отнюдь.
Просто Вы описали привычную по серии КВЛ/ГПК ситуацию, можно сказать, знакомую большинству пользователей форумов игровую концепцию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
prostoMihalich
сообщение Mar 25 2012, 19:05
Сообщение #84


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 6
Регистрация: 22-March 12
Пользователь №: 29,239



Цитата(NetViper @ Mar 25 2012, 16:35) *

Коллижн-модель танков дорабатывается, да. И в целом игра дорабатывается, правда ооочень медленно, учитывая, по вашим словам, превышение количества донатеров над плановым в 4 раза.
И что с того?
От этого танки внезапно превратились из аркадных пострелушек с одним режимом во что-то большее? Добавились хотя бы новые режимы, которые так давно обещали? Физика?
Где здесь подводная часть?

По поводу 16 зон пробития - это всё очень замечательно, но часто сводится на нет банальным рандомом. Нет, понятно, что, например, нижний бронелист проще пробить, чем просто корпус, но когда в одну и ту же точку с одного и того же расстояния под одним и тем же углом с одной и той же пушки стреляешь ББ снарядом и может быть как "пробитие", так и "нипрабил", то понимаешь - грошь цена сложной коллижн-модели с 16 зонами. Какое пробитие рандом выдал - так и будет, от тебя мало что зависит.
Ну или когда 130 мм ББ болванка не может пробить тоненькую доску деревянного забора, за которым стоит танк, возникает вопрос - нафига столько зон пробития на самом танке?
Или когда 130 мм ББ болванка из пушки ис7 попадает в легкий танк и вместо того, чтоб его снести нафиг, я слышу "есть попадание" и танк, не потеряв ни одного хп, продолжает движение.
Или когда танчик застревает в какой-нибудь кочке и стоит весь бой.
Разговор ни о чем. Я самолетов не видел. Что там за "сверхзадачи" оценить не могу.
В танки время от времени поигрываю уже года 1.5. Но ничего сверх супер пупер, как игрок, я в них не вижу. Обычные аркадные пострелушки на похожих друг на друга картах с одним сетевым режимом.
Что там "сверх" такого будет в самолетах и кораблях - посмотрим, конечно.
Никто не делает из ВГ киркорова из-за комерческого успеха.
Как и не нужно обратного - делать из танков супер проект из-за его коммерческого успеха.

Спасибо Вам за высказанное мнение. Не буду Вас ни в чем разубеждать, тем более на стороннем ресурсе и в совершенно неподходящей для этого теме, где вся наша дискуссия является злостным оффтопом. Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetViper
сообщение Mar 25 2012, 20:23
Сообщение #85


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 118
Регистрация: 3-October 05
Пользователь №: 1,287



Цитата(Tymofei @ Mar 25 2012, 18:24) *

Отнюдь.
Просто Вы описали привычную по серии КВЛ/ГПК ситуацию, можно сказать, знакомую большинству пользователей форумов игровую концепцию.

Она не совсем такая же.
На мой взгляд разные уровни рандомизации.
Я не против рандома в играх, но, на мой взгляд, в танках он слишком отчетливо выражен.

Цитата(prostoMihalich @ Mar 25 2012, 20:05) *

Спасибо Вам за высказанное мнение. Не буду Вас ни в чем разубеждать, тем более на стороннем ресурсе и в совершенно неподходящей для этого теме, где вся наша дискуссия является злостным оффтопом. Удачи!

Поймите правильно, я не хочу сказать, что танки совсем плохая игра, но такие же пострелушки про парусники - это не то, что лично я хотел бы видеть.
А ВГ вряд ли будет делать что-то бОльшее (полноценную ММОРПГ на корсарскую тематику, например), если вообще будет.

Извиняюсь за оффтоп, что-то я увлекся, прекращаю. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
prostoMihalich
сообщение Mar 25 2012, 21:02
Сообщение #86


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 6
Регистрация: 22-March 12
Пользователь №: 29,239



Цитата(NetViper @ Mar 25 2012, 20:23) *

Она не совсем такая же.
На мой взгляд разные уровни рандомизации.
Я не против рандома в играх, но, на мой взгляд, в танках он слишком отчетливо выражен.

Я полностью поддерживаю точку зрения, что WoT излишне рандомен.
Цитата(NetViper @ Mar 25 2012, 20:23) *

Поймите правильно, я не хочу сказать, что танки совсем плохая игра, но такие же пострелушки про парусники - это не то, что лично я хотел бы видеть.
А ВГ вряд ли будет делать что-то бОльшее (полноценную ММОРПГ на корсарскую тематику, например), если вообще будет.
Извиняюсь за оффтоп, что-то я увлекся, прекращаю. smile.gif

1. До WoT Варгейминг выпускал пошаговые стратегии. С чего Вы взяли, что они умеют делать только "пострелушки"? Да и "аркадные пострелушки" - отнюдь не простой жанр.

2. Трилогия "World of..." заканчивается на кораблях, и "Корсары" в нее никак не вписываются - это совершенно отдельный проект.

3. Я не замечал за Варгеймингом привычки впустую выкидывать деньги. Так что игру с высокой степенью вероятности доделают.

Эти 3 пункта, как мне кажется, должны помочь Вам избавиться от излишних опасений за судьбу проекта "Сивард".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corsar95
сообщение Mar 25 2012, 21:41
Сообщение #87


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 23-July 08
Пользователь №: 17,319



Начал читать статью, обрадовался, чуть ли не крикнул ура...читаю дальше, и тут чуть ли не заплакал...а после прочтения сообщения Эдди, о том что они работают над пиратской стратегией для планшета, чуть ли не ударил по монитору своим боксёрским кулаком...

А из вашей беты возьмут всё что надо в Ворлд оф Бэттлшипс, а остальное выкинут нахер или оставя для Ворлд оф Сэйлс(что врядли)!

Удачи на рынке планшетов!

С другой стороны я понимаю ребят, одной народной любовью сыт не будешь...вы не виноваты...жизнь такая...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetViper
сообщение Mar 25 2012, 21:44
Сообщение #88


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 118
Регистрация: 3-October 05
Пользователь №: 1,287



Цитата(prostoMihalich @ Mar 25 2012, 22:02) *

1. До WoT Варгейминг выпускал пошаговые стратегии. С чего Вы взяли, что они умеют делать только "пострелушки"? Да и "аркадные пострелушки" - отнюдь не простой жанр.

2. Трилогия "World of..." заканчивается на кораблях, и "Корсары" в нее никак не вписываются - это совершенно отдельный проект.

3. Я не замечал за Варгеймингом привычки впустую выкидывать деньги. Так что игру с высокой степенью вероятности доделают.

1. Речь не про умеют\не умеют, а про будут или нет. Если пострелушки хорошо себя показывают в коммерческом плане, вряд ли они будут делать что-то отличное от них.
Сделать набор карт и несколько десятков танков\самолетов\кораблей, которые будут иметь возможность ездить\летать\плавать и стрелять и элементарную прокачку\покупку, несколько проще, чем делать ММОРПГ. Там нужно прорабатывать куда больше аспектов. И отдача пойдет раньше. Тем более, что такое сейчас пользуется спросом. Вы не согласны?
2. Что не мешает сделать такие же пострелушки на парусниках: набор карт, набор кораблей, простенькая прокачка кораблей, кривенький балансировщик, в бой!, профит. Не прорабатывая полноценную ММОРПГ со всеми нюансами, миром игры, сложной экономикой, сухопутной частью, абордажами, квестами и т.п..
3. Время покажет, что и в каком виде они сделают, если сделают.

Цитата

Эти 3 пункта, как мне кажется, должны помочь Вам избавиться от излишних опасений за судьбу проекта "Сивард"

Эммм... так нет уже никакого проекта "Сивард".
Как я понял, ребята продали свои наработки, которые поюзают в батлшипах. Будет ли что делать ВГ про парусники или нет и в каком виде - большой вопрос и вопрос не ближайших лет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corsar95
сообщение Mar 25 2012, 21:52
Сообщение #89


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 23-July 08
Пользователь №: 17,319



Кароче будем сидеть без игр с хорошим морским боем на пиратскую тематику ЕЩЁ как МИНИМУМ пару лет...по-моему ждать что-либо уже просто бесполезно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Mar 25 2012, 22:00
Сообщение #90


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



подождем посмотрим, рано или поздно такая игра выйдет. Кто нибудь думал что Fallout3 выйдет через 10 лет после F2, все уже мысленно похоронили серию, ан нет, были и 3 и NW, и вот уже наверное 100% будет Wasteland2 в олдскульном варианте, рано или поздно и серия корсаров получит продолжение. Просто пока пираты это не настолько модно как эльфы, но мода изменчива, а переполненный эльфами и космосом рынок рано или поздно от них устанет, вот уже потихоньку сам сеттинг становится более востребованным, будет Risen2, даже хашишины из AC серии благополучно переселятся в 18 век, вспомнят и о кораблях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corsar95
сообщение Mar 25 2012, 22:27
Сообщение #91


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 23-July 08
Пользователь №: 17,319



Цитата(Kunla @ Mar 25 2012, 20:00) *

подождем посмотрим, рано или поздно такая игра выйдет. Кто нибудь думал что Fallout3 выйдет через 10 лет после F2, все уже мысленно похоронили серию, ан нет, были и 3 и NW, и вот уже наверное 100% будет Wasteland2 в олдскульном варианте, рано или поздно и серия корсаров получит продолжение. Просто пока пираты это не настолько модно как эльфы, но мода изменчива, а переполненный эльфами и космосом рынок рано или поздно от них устанет, вот уже потихоньку сам сеттинг становится более востребованным, будет Risen2, даже хашишины из AC серии благополучно переселятся в 18 век, вспомнят и о кораблях.

Это я и имел ввиду когда писал: "игр с хорошим морским боем на пиратскую тематику". Морских боёв (Корабль против корабля) не будет, корабль будет чем то в роде квартиры (?).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Mar 25 2012, 22:33
Сообщение #92


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(corsar95 @ Mar 25 2012, 23:27) *

Это я и имел ввиду когда писал: "игр с хорошим морским боем на пиратскую тематику". Морских боёв (Корабль против корабля) не будет, корабль будет чем то в роде квартиры (?).

посмотрим, откуда такой пессимизм
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corsar95
сообщение Mar 25 2012, 22:47
Сообщение #93


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 23-July 08
Пользователь №: 17,319



Цитата(Kunla @ Mar 25 2012, 20:33) *

посмотрим, откуда такой пессимизм

) Прочитал в статье игромании smile.gif

А пессимизм такой, потому что, будь то Корсары 4, будь то новый проект сиавард, всё накрывается медным тазом, ПК увядает, все переходят на консоли, а кто и на планшеты(привет Eddy!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Mar 25 2012, 23:38
Сообщение #94


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(corsar95 @ Mar 25 2012, 23:47) *

) Прочитал в статье игромании smile.gif

я не про Risen2, там морского боя не будет, я знаю, я про развитие самой тематики в игровой индустрии в том числе западной, а не про конкретную игру
Цитата(corsar95 @ Mar 25 2012, 23:47) *

А пессимизм такой, потому что, будь то Корсары 4, будь то новый проект сиавард, всё накрывается медным тазом, ПК увядает, все переходят на консоли, а кто и на планшеты(привет Eddy!)

да не накроется ПК никогда, хотя бы потому что и сегодня и в будущем наиболее мощные компьютеры, а соответственно позволяющие реализовать наилучшую картинку, это PC (а продают последнее время прежде всего картину, клиенту нужно зрелищ), да они сами становятся более компактными, сам уже года 3 забыл как выглядят домашние бандуры с системными блоками, сижу на ноуте, всё более популярными становятся моноблоки, это эволюция, и кстати вполне в пользу ПК как игровой платформы. А "медным тазом" накрывается просто потому, что путь от группы талантливых ребят смастеривших пару удачных игр на storm, до полноценного разработчика, способного произвести свой продукт от начала и до конца, как видно, долог и тернист.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Mar 25 2012, 23:42
Сообщение #95


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(prostoMihalich @ Mar 25 2012, 20:02) *

2. Трилогия "World of..." заканчивается на кораблях, и "Корсары" в нее никак не вписываются - это совершенно отдельный проект.
Как так? То есть я зря жду "World of Большие Человекоподобные Роботы"? Тшьерт...

З.Ы. Ах да, продажа...
А разрабы, купленные ВГ, переселились в незалежную?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение Mar 26 2012, 07:50
Сообщение #96


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



Цитата(N.tony @ Mar 25 2012, 23:42) *
...
А разрабы, купленные ВГ, переселились в незалежную?

Насколько я знаю, уважаемый Ursus уже лет 5-ть, как вернулся в Минск wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Mar 26 2012, 08:10
Сообщение #97


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Да не, друзья, танки - это супер проект именно из-за его коммерческого успеха. Извлеченная прибыль - это мерило успешности любого дела. И геймеры в том числе голосуют рублем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Mar 26 2012, 11:31
Сообщение #98


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Цитата(Eddy @ Mar 26 2012, 09:10) *

Извлеченная прибыль - это мерило успешности любого дела. И геймеры в том числе голосуют рублем.


ИМХО, конечно, но это, примерно, что торговля колбасой из соевой муки с добавлением красителей, консервантов, белковой массы из субпродуктов и прочей гадости гораздо успешней (по прибыли) торговли колбасой из мяса... Но геймеры рублем голосуют "как надо" от без(-)ильтернативности... Как говорится, "раки на безрыбье..." и "синица в руках..."

Конечно, великие Д. Донцова и, например. серия про Гарри Поттера коммерчески гораздо успешней какого-то Л.Н. Толстова с его какой-то "Войной и миром"...

Поэтому и имеем то, что имеем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Mar 26 2012, 11:58
Сообщение #99


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Бизнес - это не церковь, и взывание к совести бессмысленно.

Раз покупатели готовы кушать сою, им будут её скармливать.
Это, можно сказать, основополагающий закон экономики: спрос рождает предложение wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetViper
сообщение Mar 26 2012, 12:41
Сообщение #100


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 118
Регистрация: 3-October 05
Пользователь №: 1,287



Цитата(DEFEATOR @ Mar 26 2012, 12:31) *

ИМХО, конечно, но это, примерно, что торговля колбасой из соевой муки с добавлением красителей, консервантов, белковой массы из субпродуктов и прочей гадости гораздо успешней (по прибыли) торговли колбасой из мяса... Но геймеры рублем голосуют "как надо" от без(-)ильтернативности... Как говорится, "раки на безрыбье..." и "синица в руках..."

Конечно, великие Д. Донцова и, например. серия про Гарри Поттера коммерчески гораздо успешней какого-то Л.Н. Толстова с его какой-то "Войной и миром"...

Поэтому и имеем то, что имеем...

Да ну, при чем тут отсутствие альтернатив?
Ну вот у основной массы читателей есть выбор: читать Донцову и Гарри Поттера, либо читать "Войну и мир" Л.Н. Толстова, да хоть любых других классиков. И основная масса выбирает Донцову и Гарри Поттера. Естественно, что издатели будут печатать, а магазины закупать Донцову. И даже если сейчас в литературе появится что-то уровня "Войны и мира", то оно может быть банально не замечено и не востребовано.

В играх тоже самое. Сейчас очень востребована концепция запустил игру, нажал "в бой!", сразу PvP и можно нагибать. В сингловых проектах идет тотально оказуаливание всего и вся. Никто не будет разбираться в сложной РПГ системе, экономической системе, в сложном мире игры, главное чтобы пыщ-пыщ, бах-бах и зрелищно было.
Издатель и разработчики просто подстраиваются под основную массу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 17:46

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100