Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Исполнитель желаний!, Голос из Склепа.
InkyFreeman
сообщение Jul 14 2009, 13:44
Сообщение #1


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(kynda @ Jul 14 2009, 05:25) *

корсары появились не в свое время.

Часть 1. Предбанннник Зоны.

Увы, в этом и есть правда жизни, тот, кто занимается стратегией развития Серии (боюсь никто и не занимался этими вопросами) должен чувствовать, когда создавать шедевры. Игры должны быть ожидаемы геймерами, иначе проект еще одня страница в Серии, кот. будет и первернута и забыта!
2005 г. этот год был бы предпочтительнее во всех отношениях для создания сег. игры.
Серия перегружена (простите меня за столь песссимистический прогноз) - так или иначе 6- ть игр в тематике только от Акеллы с 2000г до 2008 г.

Методика расчета продаж от Тимофея мне кажется реальна (а не то, что отгрузили со складов)
а раз так Игра в лучшем случае только окупает себя! Помилуйте какая прибыль?
Отсюда и опасения инвесторов вкадывать деньги или нет в проект - надо быть большим оптимистом!
Инвесторы западные (если приглядеться, что происходит в Игромире) скупают толко бренды
и только в них вкладывают деньги!
Мало того устраивают поиски разрабов на конкурсной основе! Когда это было?

Сейчас проект имеет неск. причин для заморозки, другого пути не вижу у разрабов!
Разрабы вполне взрослые люди - деньги надо зарабатывать, у всех семьи, работа над серией
не может быть бесконечно за Идею!
Идея хороша на каком то этапе! Не оплачиваемая она рано или поздно становится
воспоминанием.

Развитие серии - имеет два пути профессиональный (под большим вопросом) и любительский!
Для любителей нужен СДК - никто не просит вас дать любителям оригинальные программы!
Можно было что-то для удовлетворения их мечты - некую легкую, усеченную версию того же редактора, вьювера, распаковщика и т. д. .
Пусть люди что-то создают для себя и для других, это бы поддержало интерес к серии!
Куда там - все засекречено!

Новый взгляд на серию - потребовал затраты на приобретение двига, на кот. строится будующая игра.
а у меня вопрос - старые наработки, как- то: модели кораблей, персов т. д. без проблем можно
перенести в новый проект или нет? Или надо создавать занаво? И кто этим будет заниматься?
А если занаво то, о чем думали?
это знаете ли как программа С.Т.А.Л.К.Е.Р. - дала сбой и случился такой выброс в Зоне Игромира, кот. накрыл разрабов!
Теперь вдруг абослютно всем геймерам стало ясно - добраться к Испольнителю желаний могут лишь
ед. команды разрабов, у кот. проект обещает сверхприбыль и только она изменит что-то в умах
власть держащих в игромире!

Можно было бы телепаться сейчас используя старые раработки, но для этого модернизацию/прибретение нового двига надо делать было раньше где- то 2004 - 2005 гг.
Что с успехом сейчас используют создатели Сталкера!
Делали проект почти 6 -ть лет (замучили всех), но доползли до финиша - теперь две игры создают на основе самого Сталкера и это им позволяет выбросить на рынок 2 - е новые игры.
В этом и есть вся соль бизнеса. Делать деньги с наименьшими затратами! Развивая однажды найденное. А кто осваивает новые миры обречен. Рано или поздно произойдет сбой!

Ведь деньги не пахнут, надо знать только, где ими пахнет!

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Jul 15 2009, 11:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 139)
sergo-kon
сообщение Mar 30 2017, 20:18
Сообщение #121


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(InkyFreeman @ Mar 30 2017, 11:27) *

Давай не будем из уважения к Алексусу!
Не нравится - не пиши свои коменты! Меня Они раздражают!
Ты, что думал высокое искусство так даром дается - попасть на Эту выставку тоже надо приложить огромные усилия!
а наряды свои сделать - ты хоть преставление имеешь в дизайне вай не!? А танцы поставить - это что так вышел и подрыгался!????
ты выйди на подиум - там такие же лабуки сидят! И все завистники! У каждого свой комент - балетмейстер не пережил ее удачу - ну да, . болеее 4 тыс. кликов нажаловался, что взяли музыку по глупости с сети без авторских отчислений - видик набрал более 4 тыс. кликов! Из-за музыки пришлось перезапускать!
Чтобы понять сколько труда в это вложено попробуй сам - сделай себе наряд и подрыгайся на подиуме - А Хах-ха спотеешь сразу!
девчонки месяц тренировались! - а тя нет сил норм. комент написать!
Ну да, потливые мудрецы те ближе! Сидят лабуки и пиздят ни о чем - и за Это еще зарплату получают!
Лучше ничего не пиши! Я те и за это благодарен буду!
Знаешь я с годами только начал понимать Падшего Ангела ,- кот. игры создавал под давлением, я теперь на его стороне - идиоты, кот. в жизни ничего не добились и не создали сидят в инете и пиздят ни о чем!


Я тебе честно сказал, что мне это не интересно. Ты же сам начал пургу гнать.
И не стоит мне объяснять сколько это отнимает сил. Всё таки не идиот.
Но не стану я участвовать в том, что мне противно.
Есть у тебя трепет к тряпочкам? Ну и радуйся.
Вот только не надо изображать "поруганную девственность", когда кто то отказывается от твоего предложения принять участие в "дешевом" фетише.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Mar 30 2017, 21:44
Сообщение #122


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Мне больше не пиши.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Apr 17 2017, 23:28
Сообщение #123


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Не ругайтесь, други. Я, кста, плюсанул от души - девочки симпатичные, тряпочки тоже. Попками опять же крутят старательно... Чёго ж не плюсануть? Тем более, что Инки это нужно. Не там ты, Серго, принципиальность проявлять решил ))).
2Инки: если реально нужно поплюсовать ролик, то можно народ попросить на разных форумах - я думаю, что мало кто откажет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Apr 19 2017, 08:48
Сообщение #124


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Пётр @ Apr 17 2017, 23:28) *

Не ругайтесь, други. Я, кста, плюсанул от души - девочки симпатичные, тряпочки тоже. Попками опять же крутят старательно... Чёго ж не плюсануть? Тем более, что Инки это нужно. Не там ты, Серго, принципиальность проявлять решил ))).
2Инки: если реально нужно поплюсовать ролик, то можно народ попросить на разных форумах - я думаю, что мало кто откажет.


Хай!
Спасибо Петр! За морализм и поддержку!
Я удивляюсь многим здесь - попросил один раз за 14 лет что-то сделать для себя! так у многих нет на меня времени и желания!
Ну чтож для себя я сделал выводы - у них в голове присутствуют свои высшие материи, а мне с этого момента совершенно все равно улетят Эти на Марс или нет! Хотя нет лучше для всех кто останется здесь на земле улетели как можно быстрее! И с Богом пусть там охотятся за продуктами питания !
тебе Еще раз спасибо что нашел время и силы на меня! Тем более это надо было моей Адмиральше!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Apr 19 2017, 13:10
Сообщение #125


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Да незашт - свои люди же ). Я попросил парочку знакомых ещё поплюсовать. Просто тусовка как-то местная подрассосалась, вот и не откликаются на твой призыв. Раньше, помницца, на форумах ПТ на подобные призывы народу много откликалось, а сейчас ...

Кстати, чего там с твоей игрухой? Не забросил ещё?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 19 2017, 17:43
Сообщение #126


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Тоже плюсанул.
Я никогда это не делал, но тут как раз сына захотел ютуб канал делать, начитался статей...
Важность этих лайков какая-то есть, пока не постиг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Apr 19 2017, 18:00
Сообщение #127


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Можно подумать кликнуть и лайкнуть это так сложно))) Особенно если просьба звучит в такой тесной и годами сложившейся компании....
ПыСы
А че...клево танцуют, ненапряжно...и подписка карман не тянет)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Apr 19 2017, 21:45
Сообщение #128


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Пётр @ Apr 19 2017, 13:10) *

Да незашт - свои люди же ). Я попросил парочку знакомых ещё поплюсовать. Просто тусовка как-то местная подрассосалась, вот и не откликаются на твой призыв. Раньше, помницца, на форумах ПТ на подобные призывы народу много откликалось, а сейчас ...
Кстати, чего там с твоей игрухой? Не забросил ещё?

Cпасибо Всем за участие и добрые слова! Я надеялся на это, Петр завтра в ЛС я напишу те письмо.
С Игрой такие дела. Реально нет компа. Вернее есть, но его исп. жена для нее это важнее! (это ее работа)В принципе - реально написать игру для мобильника или типа для мелких детишек. Это можно сделать одному.
Норм. игру можно сделать только в кооперативе! Я пробовал - получались малюсенькие уровни. так проба. Чтобы сделать в кооперативе игру надо иметь время (у меня работа - смены выходной очень редко., я и так сплю 5 - 43 минуты в сутки) + плюс квалификацию (я на низшем уровне, если трезво оценивать себя). Пока это не реально!
Сейчас работаю с Bryce норм. программа и мой старый комп ее тянет! (это меня очень удивляет)
Зато купил мобильник - к нему теперь могу сделать игрульку. Это реально. раньше я сделал игрульку для кнопочного мобильника. , А это Сенсорный лепота! Моб. Мейзу - ха - ха чистый китай! Но для меня самое то!
Вот такие пока новости. Заодно помогаю Адмиральше! Она у меня талант!
Адмиральша сама создает рисунки, разрабатывает модели, делает принты и ставил поставку выхода на подиум - Все это она делает сама! Адский труд! Все что вы видите на Утубе это все ее работы[i]

еще раз Всем спасибо за плюсы на Утубе и участие!

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Apr 19 2017, 21:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 20 2017, 03:12
Сообщение #129


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Пётр @ Apr 18 2017, 00:28) *

Не там ты, Серго, принципиальность проявлять решил ))).



Я слишком дурно воспитан, что бы трепетать от тряпочек и млеть от трепыханий, далёких от художественной хореографии а так же, что бы потакать в этом, кому бы то ни было.
И не имеет значения, для чего это делается, будь то желание заработать денег, или просто потешить своё самолюбие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение May 9 2017, 18:12
Сообщение #130


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



двигаемся к созданию шедевра!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение May 16 2018, 11:28
Сообщение #131


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Хай, надеюсь дожить, некая деревня. историческая сага.

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Jul 20 2018, 10:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jul 16 2018, 00:43
Сообщение #132


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Братья по разуму дайте ссылку на бесплатный асет Дома Средневековья на пикчере видно примерно как это выглядит(ссылку на Унити3Д не давать я уже там все облазил в поисках бесплатного) почти как в Готике получилось!


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jul 30 2018, 22:00
Сообщение #133


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Все силы и свободное время бросим на изучение анимации
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 31 2018, 16:38
Сообщение #134


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Это Юнити?
На свободных ассетах или все свое?
В демо юнити графика вроде лучше, тут прям совсем уж 1990е и ДирекХ 5.0

Юнити нет беспл версии теперь урезанной по шейдерам, новая только Про версия, беспл до какого-то лимита платных игр, далее за % выручки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scatimon
сообщение Aug 1 2018, 22:05
Сообщение #135


...Welcome To Scatlend...
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 707
Регистрация: 14-April 05
Из: Москва
Пользователь №: 662



Разницы нет, с фокусе домашнего гд.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Aug 1 2018, 23:47
Сообщение #136


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



1. Вы знаете, что такое первою - увеличение по клику вообще?
2. to ALexusB в этом году после демонстрации нового вооружения при помощи подобной графики, Федеральное Собрание аплодировало стоя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Aug 7 2018, 12:11
Сообщение #137


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Unity3d бесплатная версия, типа бесплатная, со всеми урезанными возможностями. Обучающий материал только на англ. языке. Остальное за деньги.
Ассеты стандартные и неск. бесплатных, возможности минимальны. Стандартный ассет и тот урезан.

О проекте.

Цель изучить базовые возможности движка и получить ответы на многие вопросы - почему игры так устроены?
Времени свободного мало, его практически и нет. А делать шедевр в одиночку это просто невозможно, как есть так есть, играть в него будут неск. человек. Для меня графика на последнем месте чего я ожидаю от игры.
Многое теперь понятно почему серия Корсары от 1 до 3 версии так сделаны!
Основной проект 2D (скоро приступлю к работе над ним) вот он и должен быть таким проектом с кот. можно будет выйти в Стим,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scatimon
сообщение Aug 8 2018, 15:27
Сообщение #138


...Welcome To Scatlend...
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 707
Регистрация: 14-April 05
Из: Москва
Пользователь №: 662



Цитата(InkyFreeman @ Aug 7 2018, 12:11) *

Unity3d бесплатная версия, типа бесплатная, со всеми урезанными возможностями. Обучающий материал только на англ. языке. Остальное за деньги.

Да ниче там не урезано, а если это не так то расскажите что конкретно там урезано.

Ну обучающий материал на русском это кхм... Я чет не помню, ща в метро объявляют по-русски или по англ сперва?)) biggrin.gif

Однако тутор по api у юнити очень сильный. А shader lab это HLSL/Cg, но есть amplify shader editor как оболочка. Unity wiki + камьюнитивский форум и куча куча всего. Сахар... А еще unity3d.ru, может тут найдете побольше инфы для себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Aug 9 2018, 00:39
Сообщение #139


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Что за день сегодня выдался? - на редкость тяжелый и гадостный!
Работа измотала, только что приперся домой, открыл форум и на те вам, кому что-то я должен в ночное время доказывать?
Увольте меня от такого наслаждения. У меня нет сил и времени на это (спать осталось часов 5 -ть)!
Бесплатная версия есть бесплатная и точка. Как пример, чтобы записаться на курсы в онлайн или семинар вы должны иметь версию ПЛЮС (то есть уже платную) и так далее и т.п. Это касается и ассетов и еще и еще, знаете у меня сегодня был чертовски тяжелый день хочется быстрее лечь в кровать и забыться.
Я общался с такими как я начинающими девелоперами унити ( наверное это не совсем точный термин) проблема у всех одна. Либо сразу платить и учиться, либо мучиться и ..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scatimon
сообщение Aug 9 2018, 09:36
Сообщение #140


...Welcome To Scatlend...
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 707
Регистрация: 14-April 05
Из: Москва
Пользователь №: 662



В общем по итогам что я понял: скачал personal юнити, а они отказываются меня учить бесплатно. Вопрос закрыт, доказывать никому ничего не надо rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:50

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100