Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как заработать денег, инструкция по применению или обоснования почему так
Commandor_S
сообщение Jul 17 2009, 13:30
Сообщение #1


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Jul 17 2009, 00:34) *

Уже несколько лет осваиваю книги кийосаки, трэйси, и им подобным писателям, которые пытаются дать эти знания. Но они на деле ничему не учат, они только подготавливают человека принять эти самые знания. Сейчас у меня острый период ощущения надобности денег. Вот и приходится думать, как из ничего сделать все. 1.gif
Очень хорошее выражение, только никто о богатстве не говорит. Богатым человек становится тогда, когда он сам считает себя богатым по своим собственным критериям, а не по общественно одобренным и общепринятым. Но у нас разговор о навыках улучшения финансовой благосостояния, и ничего более. Богатство, оно в голове, а не в банке. 1.gif

1. Твоя основная ошибка в том, что ты хочешь денег много и сразу. wink.gif Так не бывает. 1.gif К тому же "из ничего" нельзя сделать "всё". Есть исключения, но на то они и исключения, что б подтверждать правило. wink.gif
У тебя есть идея, равная по значимости идее (я сейчас порылся в инете, что б подобрать пример), того же самого Джеффа Бизеса? Он всего лишь напросто придумал продавать книги через интернет. wink.gif
Кстати. Никто тебе не даст идею, как заработать деньги. Вернее нет, я сейчас дам: Покупаешь грязное яблоко за 1 доллар. Моешь его и продаёшь за 2 доллара. Потом покупаешь 2 грязных яблока... и т.д.© 1.gif Вперёд. wink.gif
2. Без осознания того, что ты богат, ты не можешь стать богатым (я не о духовном богатстве, а о материальном). Без осознания того, что "за всё нужно платить", тебе не будут платить деньги.

В течении всей жизни каждый человек что то продаёт и что то покупает. Это может быть что угодно, товары, услуги, своё рабочее время. Каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду, кто то что то продаёт и что то покупает. Везде есть деньги и везде есть работа. Есть "работодатели", а есть... нет, не "работники", а "работовзятели". wink.gif "Работодателей" меньше, "Работовзятелей" больше. Отсюда вывод, конкуренция среди "работовзятелей" выше, что на руку "работодателям". wink.gif
Допустим. Устраиваясь на работу, ты продаёшь своё рабочее время, свои знания. Нанимая "работовзятеля", ты покупаешь его рабочее время и его знания.
Но, у "работодателя" есть преимущество. У него есть деньги. Помнишь советский лозунг? "Покупатель всегда прав" wink.gif У "работовзятеля" денег нет, поэтому он продаёт свою работу и знания. "Работодатель" "устанавливает цену" за эту работу и эти знания. "Работовзятель" может согласится, а может и нет. "Работовзятель" может сам установить свою цену за свою работу и свои знания, но не факт, что кто то захочет покупать по этой цене этот товар.
Опять же ж, есть исключения. Есть уникальные знания, нужные "работодателю", которыми владеет "работовзятель". Здесь "работодатель" попытается "понизить цену" за эти знания. Как поступит "работовзятель" зависит только от самого "работовзятеля". Он, либо согласится на предложенную цену, либо попытается "установить свою цену" за эти знания.
Отсюда один из выводов: Без осознания того, что твои знания уникальны, ты не сможешь "установить цену" на свои знания.
Но, если твои знания ничего из себя не представляют, то глупо надеяться на какие то сверхдивиденды.
Где же взять "уникальные знания", которые стоят большИх денег? Бесплатно никто тебе знаний не даст. Помнишь? "За всё нужно платить". Бесплатно тебе могут дать дешёвые знания. Бесплатно тебя могут научить считать и писать (хотя тоже не бесплатно, ты за это "заплатишь" своим временем wink.gif ). Бесплатно тебя могут научить экономить. Все средства массой информации, вся реклама, пестрят знаниями, как сэкономить. Населению навязывается культ бедности. Намеренно искажается действительность. Тут тебе и "чувак на море", который благодаря звонкам по 0 копеек может себе позволить отдых на море и Нокию 5800. Тут тебе и хозяйка, экономящая на порошке или средстве для унитазов, а сама находится в такой кухне-ванне-туалете, что у большинства населения квартиры меньше. Тут тебе и кинозвезда, гонорары которой исчисляются миллионами долларов, которая пользуется дешевым шампунем или косметикой. Потому что "работодателям" выгодны бедные "работовзятели", таким образом это позволяет меньше платить за работу и знания нужные "работодателю"
Немножко отступления.
Рассмотрим простейший пример:
Я торгую колбасой. Мне требуется небольшая (допустим) медицинская помощь (не важно какая). Я помню, что медицина у нас бесплатна. Я иду к врачу получаю бесплатное обслуживание. То бишь, я не плачу врачу за оказанную мне услугу. Врач, после работы идёт домой. Он хочет есть. Но он (она) не может купить колбасу, потому что у него (неё) нет денег, потому что я не заплатил. Кто в этой ситуации "выигрывает"? wink.gif
Это простейший, утрированный пример. Но из него можно вывести ещё один вывод: "Для того, что бы больше зарабатывать, нужно больше тратить". Чем больше я потрачу, тем больше мне нужно денег. чем больше мне нужно денег, тем больше я буду работать. От меня зависит, насколько дорогостоящи мои знания. Если мне не хватает своих знаний, я "куплю" их у "работовзятеля". Если моих знаний хватает, но не хватает рабочего времени (в сутках только 24 часа), я "куплю" рабочее время у "работовзятеля".
Ещё один вывод: "Для того, что бы много зарабатывать, нужно много работать". Намного больше, чем кто бы то ни был в твоём окружении.
Ещё пример:
Я писал: "Я продаю колбасу". На самом деле я, лично, не продаю колбасу. Я её не привожу, не гружу, не взвешиваю, не беру за неё деньги, не отвожу в магазины, не принимаю заказы с магазинов, я не считаю деньги поступившие за колбасу, я не рассчитываюсь с поставщиками. Я даже не знаю цен и ассортимента. Всё это делают "работовзятели", но в тоже время именно я продаю колбасу. А я плачу "работовзятелям" за своё рабочее время и свои знания, которых мне не хватает физически. Хотя я это всё знаю и умею делать. Так же само "я ремонтирую машину"или "я строю дом". Я "Заказчик", я "Покупатель".
Когда то очень давно, в бытность службы в армии, нас, командиров, наказывали вышестоящие командиры за то, что мы что то делали сами. "Вам даны люди? Вот и командуйте ими. Вам поставлена задача? Вот и поставьте, правильно, задачу своим людям"
Отсюда ещё один вывод: "По возможности, никогда, ничего, не делай сам. "Купи" "время и знания" у "работовзятеля""
Ещё пример:
Я расскажу, как получил "Красный диплом" бухгалтера. Правда техникума. У меня, к моему сожалению, нет, так называемого, "высшего образования". На момент моей учёбы я не мог себе позволить институт-университет, а сейчас я не могу себе позволить "потратить своё время" на учёбу в институте-университете. К тому же, институт-университет, на сегодняшний день, не может мне дать тех знаний, которыми я не владею. Хотя я не откидаю возможности учёбы, допустим, в "Академии Управления". Всё может быть. Просто, на сегодняшний день я не располагаю достаточным количеством времени, для учёбы в данном заведении.
Итак. На самом первом занятии я сказал, что "иду на красный диплом". Я сказал это в шутку. А преподаватели и учащиеся восприняли это серьёзно. Преподаватель не мог занизить мне оценку, что бы не испортить мне аттестат. Сложнее всего было по необязательным предметам. Но, я всегда, на всех занятиях, задавал наводящие вопросы. Преподаватель вынужден был "раскладывать всё по полочкам" и повторять по несколько раз. В результате. 1. Я "засветился", как активный учащийся. 2. Там, где можно было получить "автомат", я получил. 3. Я не готовился ни к одному экзамену. Приходил на экзамен отдохнувшим и выспавшимся. В аудиторию заходил, не просто в первой тройке, а первым. Тянул первый попавшийся билет. "Цеплялся" за первое попавшееся "знакомое слово" (ведь я что то же знал, благодаря "наводящим вопросам") и рассказывал "про блох". Преподаватель, видя, что я что то знаю о предмете и боясь испортить мне аттестат, ставил 9ставила) "5". (тогда у нас была пятибалльная система). Правда были преподаватели, которых приходилось "брать нахрапом", но это отдельная история. 1.gif Всё равно "четвёрку" я "вырывал" и лимит не исчерпал. Один экзамен пришлось пересдавать, что бы исправить "4" на "5".
По концовке, я не только получил "красный диплом", мне его ещё и первому на потоке выдавали. wink.gif
Отсюда ещё один вывод: "Скажи людям, что ты лучший. Если ты не скажешь людям, что ты лучший, откуда они об этом узнают?" wink.gif



З.Ы. Надеюсь тебе (и остальным) помогут эти советы. Может быть, я описал, для кого то, непреложные истины, но могу заверить, для кого то это будет откровением. wink.gif Кто то поймёт о чём я хотел написать, кто то нет. Естественно, я не описал и сотой толики. Я не готовился. Всё вышеописанное, написано спонтанно. Я уже писал, я не зарабатываю "продажей знаний", и это не всё, что нужно знать. Могу ещё написать о "природе человека", но мне, что то, опять таки, влом. 1.gif К тому же о "человеческой природе" многим будет читать неприятно. sad.gif Опыт подсказывает, что очень многие обижаются, когда узнают, "что такое человек". dry.gif


З.З.Ы. Большой пост получился, наверно "выведу" в отдельную тему. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 страниц V « < 19 20 21 22 23 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(400 - 419)
Commandor_S
сообщение Mar 23 2013, 15:45
Сообщение #401


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(InkyFreeman @ Mar 21 2013, 14:51) *

Как деньги зарабатываются людьми при капитализме. Хоть кто-то думает почти как я.

Книгу скачал, но пока ещё не читал... посмотрел фильм... даже не уверен, что буду читать...
Эээ. Ты действительно так думаешь? М-да. Князь Мышкин из ДайнХауса просто щенок перед тобой. Там не "компот", там потяжелее. laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Mar 27 2013, 19:50
Сообщение #402


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Reserved @ Feb 9 2013, 01:38) *

Ну вопрос о качестве травы спорный. А про цену я имел ввиду, так это подобные рецепты назначаются в большинстве случаях, что ну его нафиг такой диагноз. wink.gif


В данном случае извините. В данном случае вопрос спорный лишь для интелектуалов не имеющих реального опыта. Правда в штатах я не был, но скандинавия и нидерланды мой конёк и являются лакомым кусочком для туристов из штатов (делаем выводы). И сравнить есть с чем т.к. чуйская долина от меня была, или я от неё был 1.gif , всего в шестидесяти километрах (опять же делаем выводы 1.gif ) и дагестанские а так же абхазские поставки не прошли мимо в лихие девяностые, когда даже Стерлигов ещё не додумался создать свою "Алису" (делаем выводы smile.gif )
А вот диагноз за который можно в штатах травку курить, если честно не знаю. Тут я просто в неведении.
Но разговор был о том что легальный рынок у них там достаточно насыщен.

Цитата(InkyFreeman @ Mar 21 2013, 16:51) *

Как деньги зарабатываются людьми при капитализме. Хоть кто-то думает почти как я.


Ну какой же там капитализм? Там чисто русский "социализм" в период перехода к "рынку". Мне почему то всегда думалось что капитализм это что то другое. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Mar 29 2013, 16:21
Сообщение #403


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(sergo-kon @ Mar 27 2013, 20:50) *

Ну какой же там капитализм? Там чисто русский "социализм" в период перехода к "рынку". Мне почему то всегда думалось что капитализм это что то другое. smile.gif

Я не знаю как вы там живете парни - видать в России не так все плохо.
А учитывая ваши ставки ндс, цены на ком., услуги и продукты питания до вас еще всерьез не добрались с Метрополии!
А вот когда этот День наступит - вам будет очень весело!
В прочем через лет 20 - 25 вам поставят условия - давайте братья по разуму принимайте викингов с Севера и с Юга листья желтые !
Вот вам и будет - конец вашему либеральному наслаждению!

Цитата
Потому что "работодателям" выгодны бедные "работовзятели", таким образом это позволяет меньше платить за работу и знания нужные "работодателю"
+ цены растут на все услуги и товары!
Называется внутренняя инфляция - самое страшное для обывателя!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Apr 3 2013, 23:34
Сообщение #404


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(sergo-kon @ Mar 27 2013, 18:50) *

А вот диагноз за который можно в штатах травку курить, если честно не знаю.

Рак, в стадии....крайне печальной,сопровождаемый,как правило, сильными болями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Apr 4 2013, 07:53
Сообщение #405


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Reserved @ Apr 3 2013, 23:34) *

Рак, в стадии....крайне печальной,сопровождаемый,как правило, сильными болями.

Ну, канабис ещё и при рассеянном склерозе прописывают. Тоже диагноз ну его нафик, ещё неизвестно, что лучше, умереть или долго лежать "растением", всё понимать и мучить родных и близких. dry.gif
Хотя конечно, основное предназначение это обезболивающее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 4 2013, 08:10
Сообщение #406


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ни когда бы не подумал что коноплю можно записать в обезболивающие. Тем более что она истончает нервные окончания и ощущение боли лишь усиливается. Если только какой нибудь гидропоник, пропитаный отборной химией. Но в таком случае ну её на фиг. Лучше сразу повторить подвиг Берлиоза. 1.gif
А вот астматики и прочие "лёгочники" а так же гипертоники вполне могли бы войти в этот список.
В советское время в аптеках продавались сигареты "астматол". В состав которых, на ряду с другими травами, такими как мать и мачеха, мята, чабрец и пр., входила и конопля культурная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 26 2013, 08:21
Сообщение #407


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,240
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



тема скорее о курьезах и "жизни реке", да еще и с полит уклоном, но молчать не смог
http://top.rbc.ru/society/26/06/2013/863397.shtml

Молодежные сборища в тверской области (от мск на электричке 50 мин за 80р + льготный тариф) стоимостью 600млн руб это как?

Платиновые палатки, раздача каждому участнику по 100тр?

Ну а проведение провластных сборищ в местах вербовки цру это нескрывание получения там инструкций -типа "сами приезжайте, что это все мы к вам".

Собсно вопрос - мож это реально выгодно, раз такие баблосы раздают. Кто пробовал? smile.gif

Ну и до кучи в эту тему две новость о создании оборота бюджетных денег (и откатов с них, конечно) на ровном месте. Это:
- вернуть обратно промиле
- полицию в милицию

тогда уж президента промежуточного можно вообще по статье саботаж и растрата народных средств привлекать smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jun 26 2013, 11:53
Сообщение #408


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Jun 26 2013, 09:21) *

тема скорее о курьезах и "жизни реке", да еще и с полит уклоном, но молчать не смог
http://top.rbc.ru/society/26/06/2013/863397.shtml

Молодежные сборища в тверской области (от мск на электричке 50 мин за 80р + льготный тариф) стоимостью 600млн руб это как?



С учетом того что форум планируется провести в США, мое внимание привлекло вот это:

Цитата
В этом году на Селигере прошел съезд бывших комиссаров движения «Наши», организованный экс-руководителем Росмолодежи Василием Якеменко. На съезде было принято решение основать новое движение - «Искренне ваши».



И сразу воображение выдало картинку логического продолжения, которое Беркель Аль Атоми описал в своей книге "Мородёр". 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 26 2013, 15:10
Сообщение #409


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,240
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ага.. "коллаборациониста век недолог, зато так сладок он, труба трубит, откинут полог и снова слышен денег звон..." почти (С) из "не обещайте деве юной любови вечной на земле"...
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 4 2013, 14:46
Сообщение #410


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Heavy144 @ Dec 4 2013, 13:13) *

А я вот в автоматы поиграть люблю - интересно и доход дополнительный.Ну конечно у нас в городе все закрыли,но играть через интерне-то можно!Так что кто любит поиграть,милости прошу присоединяться - здесь Бии-и-ип в игровые автоматы сколько угодно играть можно (ну естественно что на деньги,так что подзаработать можно).

А я вот, прошу забанить этого товарища за рекламу.... Ибо нефик. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 4 2013, 19:13
Сообщение #411


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,240
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ага, забанено... кстати, забавный феномен - работать неавтоматическим рекламным спам ботом.

Тк не верю я в такой ИИ спам-бота, чтоб контекстно постил по темам.

Видел видео, где сервис автораспознаваний каптчи с другой стороны - там толпа индусов в спец проге видит картинки и вбивает ответы.
И так тысячами по 10ч в день.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 5 2013, 09:31
Сообщение #412


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Dec 4 2013, 18:13) *

Ага, забанено... кстати, забавный феномен - работать неавтоматическим рекламным спам ботом.

Тк не верю я в такой ИИ спам-бота, чтоб контекстно постил по темам.

Видел видео, где сервис автораспознаваний каптчи с другой стороны - там толпа индусов в спец проге видит картинки и вбивает ответы.
И так тысячами по 10ч в день.

Да, кстати, мне тоже интересно. Неужели кто то ещё платит, а главное, ведётся на такой вид заработка? Постинг на форумах-в темах, по моему, как минимум, лет пять, если не больше, никому не интересен... Хотя, я, конечно, могу и ошибаться. Где ни будь в той же Индии или Китае и прочих Вьетнамах сидит чувак за "пару центов" в день и те же 10 ч. в день хреначит посты вручную (но вряд ли им интересен русскоязычный сегмент g.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Dec 18 2013, 09:00
Сообщение #413


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Это кстати вполне неплохой может быть заработок. Конечно не парацентоввдень, но видел вполне реальные предложения работы на одеске или в линкеде... специалист по решению проблем или просмотру заявок и т.д. 0.05$ за заявку.
Народ ведь находится, нужны еще роботы smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 21 2013, 20:07
Сообщение #414


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Как насчет эксклюзивчика? wink.gif
Выкладываю одну главу моей будущей книги... точное название ещё не придумал, а рабочее "Как же заработать денег!?".
Если честно, то сейчас готовых глав не очень много, в основном заметки, зарисовки, да и готовые потом будут редактироваться-меняться, но эту решил выложить. 1.gif
Контент полностью уникальный. smile.gif




Как я открыл бизнес практически без денег.

Анекдот: Экспериментатор подвешивал к потолку банан и впускал в комнату обезьяну. Та прыгала, прыгала, а достать не могла. Тогда экспериментатор говорил ей: «Думай, Чичи, думай!» - в ответ обезьяна подумала, подтащила табурет и достала банан. Потом ученый подвесил к потолку бутылку водки и пригласил Васю. Вася начал прыгать, прыгать, но достать не смог. Экспериментатор и ему говорит: «Думай, Вася, думай!» - а Вася подумал и отвечает: «Что тут думать? Тут прыгать надо!».



Я уже несколько раз писал в этой книге, что проблема работы передо мной не стоит. Я всегда могу себе придумать любую работу.
Итак, с чего всё началось? С многих сторон я, да и вы, наверное, тоже, постоянно вижу и слышу, что бизнес с нуля это реально, что бизнес с нуля – это не сложно. Решил проверить.
Задача была таковой: Открыть (начать) бизнес с нуля или, как вариант, с малой суммы.
Я давно питаю слабость к всевозможным автоматам, но не в качестве потребителя, а в качестве владельца этих автоматов. Тут, как раз, подвернулась не занятая площадка, два корпуса института, в котором я получал высшее образование. Институт, в то время, испытывал некоторые финансовые трудности, и им пришлось отказаться от буфета. Я пошел к директору института и предложил взять в аренду небольшой участок площади (2х1м²), для установки кофейных автоматов.
Тут надо отметить, что у меня, вернее, даже не у меня, было открыто Частное Предпринимательство (в разных странах оно называется по-разному, но суть одна, самая простейшая форма предпринимательства и отчётности).
Прошу заметить, автоматов на тот момент у меня не было. Денег на покупку тоже, потому как задача была открыть бизнес без денег или малой суммой.
Пока шли переговоры-утверждения договора аренды. А с государственными учреждениями эта процедура не самая быстрая… Кстати, впоследствии, заключили не договор аренды, а договор сотрудничества, затем договор оказания услуг, но без оплаты за аренду, а арендную плату я вносил вместе с коммунальными услугами. Это, конечно, небольшое нарушения налогового законодательства, но это не мои проблемы, как арендатора… Итак, пока шли переговоры-утверждения договора, я начал искать автоматы. Задача была, либо купить автоматы б\у, либо взять их в аренду. В результате поисков я нашел автоматы б\у в аренду с правом последующего выкупа. Как по мне, то я считаю, что с задачей справился на отлично, даже лучше, чем предполагалось заранее. Более того, изначально арендодатель автоматов просил стоимость аренды за два месяца (первый и последний), а я договорился заплатить только за один месяц и дальше платить месяц в месяц.

Итак: на начало (открытие) бизнеса я имел два автомата по продаже горячих напитков (кофе, чай, молоко, и прочие капучино-мокачино, в общем, на 12 рецептов каждый). Два места под автоматы. Неплохую проходимость потребителей.
Снова следует сделать отступление. Документальное разрешение властей на занятие предпринимательской деятельностью у меня было, так же у меня были свои машины для перевозки автоматов и люди для погрузки-разгрузки-установки автоматов. Но я не думаю, что это для кого-то будет проблемой и следует учитывать эти расходы. Всегда можно найти друзей для перевозки-погрузки или нанять грузовое такси с грузчиками. Так же мне пришлось дополнительно оплатить установки розетки к одному месту, но это тоже незначительные расходы, к тому же место можно выбрать и с уже установленной розеткой. Розетки были с заземлением, так что технические условия для автоматов были выполнены.

Теперь о первоначальных расходах:
1. Аренда самих автоматов. Два автомата мне обошлись в сумму эквивалентную, чуть больше, чем сто десять евро (на тот момент).
2. Ингредиенты: Кофе, чай, сухое молоко, шоколад, сахар, стаканчики (в кофематах используются специальные стаканчики), вода, ёмкость под воду (стандартный кулерный бутыль). Здесь цены могут регионально отличаться, но мне обошлось в эквивалент, путь будет, в сто сорок евро.
3. Перевозка-погрузка-разгрузка-установка автоматов. Мне обошлось бесплатно, но это индивидуально, у кого как получится, но деньги не большие.

Далее финансовый результат:
Я не буду приводить конкретные цифры, так, в разных случаях, доходно-расходная часть будет, как минимум, отличаться. Я приведу результат месяца работы в общих чертах.
Итак: Буквально за первый месяц эксплуатации автоматы окупили все расходы и даже заработали немного денег. Я не скажу, что это были существенные деньги, но, во-первых, ожидать от двух автоматов серьёзной прибыли это, как минимум, глупо. А во-вторых, я не ставил перед собой цели сразу зарабатывать сотни тысяч от бизнеса, на открытие которого, было потрачено «пару сотен баксов».
Справедливости ради, нужно отметить, что мне, практически на второй месяц эксплуатации, «не понравилась» аренда за автоматы, и я выкупил их. После того, как я их выкупил, прибыль с автоматов составила такую сумму, что если бы на выкуп автоматов были задействованы кредитные средства, то денег с продаж напитков хватило бы на погашения кредита и ещё хватило бы на оплату аренды во время каникул.

Предвосхищая некоторые вопросы, сразу отвечу:
Да, бизнес получился торговый и начального уровня.
Да, много денег, пресловутые миллионы, этим бизнесом, по крайней мере, такого уровня, не заработаешь.
Да, у меня уже была некоторая «база».
Дело не в этом. Дело в том, что это возможно. Можно «малыми деньгами» или, при желании и умении договариваться, совсем без денег (можно было договориться об отсрочке), открыть (начать) бизнес. А то, что бизнес получился маленький, так и Москва не сразу строилась.

Вывод: Вендинговый бизнес заслуживает внимания, особенно на начальном этапе. Денег для начала-открытия он требует не много, но требует грамотного подхода к месту установки автоматов. Чем более «проходное» место, тем лучше.
Да, «крупные игроки» уже позанимали все «сладкие» места, но это не значит, что мест нет совсем, к тому же то место, которое не интересно крупному игроку, запросто подойдёт мелкому, начального уровня. А дальше, только от самого предпринимателя зависит, какие у него амбиции и какие он ставит перед собой цели.

Нет, этот пример совсем не значит, что бизнес построить легко и просто. Я также приводил пример, что бизнес может не получится с первого, и, даже, второго, третьего раза. Причем, чем больше вкладываешь денег в начало бизнеса, тем сложнее его развивать и продвигать. Более того, чем больше вкладываешь денег, тем сложнее его удержать.
Повторюсь в очередной раз: Главное не в «кармане», главное в «голове».





З.Ы. Ну как то так. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Dec 24 2013, 01:28
Сообщение #415


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Я тихо хренею - с братьев украинцев один стишки сочиняет для индейцев, другой решил поделиться мыслями тайными, как к колбасе подобраться. Не, Украина вырастила таких деятелей, меня зависть разъедает изнутри!
Ну, открой нам на страницах своей книжонки как богатым стать - мож и мы ламерусы, научимся ковать пиастрики, используя подлые законы торговли буржуинов!
А лично за - хочу постигнуть науку как быстро и без особых усилий разбогатеть!
Разве Это не то было ради чего и затевалась перестройка!
Многие игроделы обломились отдали свои шедевры даром, прошли все круги ада и тихо работают бухгалтерами, - но оказывается есть еще рыцари среди нас, которые готовы поделиться своими сокровенными мыслями об устройстве бизнеса!
Мы готовы внимать и впитывать ваши мысли, авось и мы с божьей помощью станем уважаемыми гражданами не важно какой страны - главное чтобы аккаунт наполнился зелененькими енотиками будь они прокляты!
Жду продолжения!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 24 2013, 10:49
Сообщение #416


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(InkyFreeman @ Dec 24 2013, 00:28) *

А лично за - хочу постигнуть науку как быстро и без особых усилий разбогатеть!

Ну и как я могу тебе "открыть как богатым стать", если ты этого не хочешь?
Вот Serginio на правильном пути, вот с кого пример брать надо. wink.gif А ведь он далеко "не мальчик"... и тем не менее. smile.gif
З.Ы. И эта, без усилий разбогатеть не получится. wink.gif Прежде всего нужно изменить свое мировоззрение. smile.gif
А вообще то, "кому то бриллианты мелкие, а кому то юшка жидкая" ©

Цитата(InkyFreeman @ Dec 24 2013, 00:28) *

Многие игроделы обломились отдали свои шедевры даром, прошли все круги ада и тихо работают бухгалтерами, - но оказывается есть еще рыцари среди нас, которые готовы поделиться своими сокровенными мыслями об устройстве бизнеса!

Я три раза начинал игровой бизнес. Все три раза у меня не получилось. В эти попытки я вложил уже приличную сумму денег. sad.gif
Но я ни разу не потерпел неудачу, я, просто, нашел три способа, как это не работает. 1.gif (перефразируя Т. Эдисона wink.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Dec 24 2013, 19:28
Сообщение #417


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(InkyFreeman @ Dec 24 2013, 02:28) *
А лично за - хочу постигнуть науку как быстро и без особых усилий разбогатеть!

Объявление видел?
В котором написано:

"Делаем быстро, качественно, недорого.
Вычеркните что-то одно."


Так и здесь. Стать богатым быстро, без усилий и без стартового капитала не получится.
Или быстро и без денег, но с усилиями, или быстро, без усилий, но со стартовым капиталом, или без усилий, без денег, но медленно и упорно.

Самое тяжёлое в этой формуле - сделать выбор и не обломаться, претворяя его в жизнь.
1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Dec 25 2013, 00:49
Сообщение #418


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Я вот как раз с человеком говорил про автоматы, у него lavazza, и ездит он на мерсе S klass, w221. 1.gif Так по его словам, в это дело нужно ставить сразу несколько аппаратов и покупать сразу свои, которые стоят не дешево. smile.gif


Командор, прикольно! Мне понравилось! Понравилось то что ты очень подробно описываешь свой пример, как он ощущается, управляется и видится изнутри - это очень классно!
Но у меня возникло два вопроса:
1. Какой это год был, а может даже и время года (и как сезонность влияло на продажи)?
2. Кто бы таргет группой? Мб это были студенты, школьники, водители, возле рынка или просто на перекрестке где абсолютно разные люди?


И про книгу в целом, вообще много пишут свои истории успеха - но их повторить вряд ли кто то сможет, т.к. другое время, другие обстоятельства, да и сам человек другой. А вот грабли, всегда у всех одинаковые 1.gif По этому было бы интересно почитать об ошибках которые допускались на разные этапах, и которые благодаря твоим советам "вот если бы я знал" - можно было бы избежать. wink.gif

Цитата(InkyFreeman @ Dec 24 2013, 00:28) *


Инки, почитай "Приключения майора Звягина" (М. Веллер). Это конечно не про деньги, это про мысли и "перестройку" человека, но думаю тебе может понравится. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Dec 25 2013, 00:54
Сообщение #419


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(delfin_ @ Dec 25 2013, 01:49) *
А вот грабли, всегда у всех одинаковые 1.gif

Грабли, они только в башке. Это те же отмазки, оправдвния, о которых Коммандор писал.
В умелых руках и грабли оружие 1.gif
ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Dec 25 2013, 01:04
Сообщение #420


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Serginio @ Dec 24 2013, 23:54) *

В умелых руках и грабли оружие 1.gif

Ну тогда инструкцию по применению! 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V « < 19 20 21 22 23 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 02:08

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100