Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение идей для аддонов на базе ГПК, Для команд, получивших код, и всех страждущих изменений
ALexusB
сообщение Oct 18 2008, 16:58
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я решил отдельную тему выделить, так как в кучу с моделями, текстурами и прочим теряется возможность повлиять на содерживое аддонов уже не по арту, а по дизайну.

Несколько команд имеют код и в подполье разрабатывают уже не один месяц свои творения продолжений, изменений, фич.

Уместно, как и темой по К4, пообсуждать и проанализировать изменения, благо это не игра с нуля и понятно, что можно сделать и доделать более конкретно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
74 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
kopcap
сообщение Oct 18 2008, 17:19
Сообщение #2


боцман
****

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к игре Корсары III
Группа: форумчанин
Сообщений: 220
Регистрация: 15-December 05
Пользователь №: 1,728



Убрать нац.линейки,
1 новый ГГ
добавить единую сюжетную линию.
Убрать хардкор.
Добавить новые интересные квесты.
Добавить в игру ПКМ-стори... и т.д.

если интересно, то могу продолжить список=)

П.С. не совсем понятно доля кого это тема.
Скрипты получили 2 команды, одна на Западе, они это читать точно не будут, а другие у нас в России, но то, что творится в той команде последнее время наводит на мысли о том, что врятли мы когда-либо увидим русскоязычный аддон на ГПК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артес
сообщение Oct 18 2008, 18:58
Сообщение #3


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 17-February 07
Из: liepаja , latland
Пользователь №: 5,084



Ну моё ихмо самое главное в этих дополнения что бы был нормальный, доступный множеству людей инсталятор, аля заинсталировал и начал играть, ведь из-за сложностей установки некоторые дополнения было довольно сложно ,,попробовать на вкус,, взять тех же флибустьеров в которых многие не смогли поиграть из-за замудрённой установки
П.С А так хотелось бы узнать из первых рук - kopcap, что же творится в той команде с кодом? 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Oct 18 2008, 19:03
Сообщение #4


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Одно пожелание ко всем.
Я так понимаю, что аддонщикам важно, чтобы вы высказывали свои, с позволения сказать, "хотелки" в очень конструктивной форме, указывая причины, почему вы хотите именно данную фичу, чем она привлечет разные слои геймеров. Подробность в описании самой фичи также все воспримут на ура.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chast
сообщение Oct 18 2008, 20:05
Сообщение #5


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 244
Регистрация: 13-March 08
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 15,853



Я думаю надо музыку разнообразить.Я знаю много людей кто бросил К:ГПК из-за музыки, говорили: "надоела мне музыка там,везде одна и таже".Но ещё хотелось бы чуть больше Главных героев,может кому то понравится один из них и начнут играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 18 2008, 20:11
Сообщение #6


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Музыкальный пак был где-то, там серьезная работа по подборке музыки на замену была, с вырезанием и стыковкой, чтоб циклилась.

вот тему нашел (и ссылка в квл 1.2.3 есть в первом посте)
http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...st&p=226804
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артес
сообщение Oct 18 2008, 20:19
Сообщение #7


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 17-February 07
Из: liepаja , latland
Пользователь №: 5,084



Извиняюсь за оффтоп, но музыку можно и на чистой ГПК поменять, и делается это довольно просто, даже уважаемый товарищ Соник инструкцию выкладывал где-то
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Owl
сообщение Oct 18 2008, 21:07
Сообщение #8


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 25-April 08
Пользователь №: 16,432



1. ВМФ - квестовые корабли в ГПК слишком хороши, снижают потребность поимки новых лучших кораблей (взял ПВ и ты уже царь и бог). (ИМХО) целесообразно несколько снизить преимущество квестовых над обычными рядовыми. Обратил внимание, что значительная часть игроков отыграв ГПК, возвращается в мир КВЛ-1.2.3. Хотя, возможно, можно ввести целое семейство квестовых кораблей (шебекка-бригантина-тяжелый галлеон-линкор-бэттл) - каджый сможет подобрать себе оптимальный корабль на данный момент времени и, разумеется, платная стоянка - как все будут плеваться при продаже очередного квестового при взятии следующего biggrin.gif . Помню как меня бесила необходимость выбора между ЧЖ и ЧА.
2. Тотемы - избыточный прирост возможностей, набрал тотемов Тено и мгновенно стал "на голову" сильнее оппонентов. Целесообразно уменьшить их положительные свойства (возможно за счет прикрепления отрицательных, что бы неповадно было их носить постоянно). Надо пройти какую-то миссию - используй (либо каким либо образом ограничить количество использований - типа "три желания 1.gif ")
3. Сам ГПК замечателен, но подарки в нем - куда деваться... Тут три черепа пол игры собираешь, рыщешь по всему архипелагу, а тут они тебе сваливаются практически на халяву. По моему не есть хорошо sad.gif И так по всем "подаркам"
4. Испанская линейка с пиратской морально не вяжется совсем. С одной стороны - я защитник католической веры и власти наихристианнейшего из государей, а с другой - подлый наймит, якшающийся со злейшим врагом - Морганом. Возможно было бы логичнее пройти часть квестов пиратки при игре за Испанию против основных целей - например, сопровождения бэттлшипа и охрана от пиратов Соукинса, работа в качестве тайного агента с целью выявить планы похода на Панаму и срыв их (спасти Соукинса, отразить нападение на Порто-Белло, разгромить пиратское каре под стенами Панамы) - да, абсолютно неисторично, но ... Многим общение ГГ с Морганом представляется сплошным ж...лизством, поэтому работа на Инквизицию/тайную службу Голландии с целью "кинуть" Моргана многим думаю понравиться
5. Квестовые офицеры - их слишком много, жизнь становится слишком лёгкой, опять же вопрос лояльности - с одной стороны он решён, а с другой - осадочек остаётся 6.gif . Может целесообразнее пойти по пути Данек (герой/негодяй). Тогда некоторые останутся, другие уйдут (Питт/Огл). Возможно разделить офицеров по нац.линейкам, тогда усилиться соблазн сыграть все линейки (в испанской можно ввести в качестве оффа Мануэля Пардаля, в голланской - Атиллу, например)
6. ПГГ - слишком лёгкие деньги, целесообразно затруднить/запретить поступление ПГГ на службу, что бы халявы было меньше
7. Абгрейт захваченных колоний - ну это если в игре останется много денег 1.gif - не критично. Можно, кончно, ввести покупку/строительство домов/таверн/магазинов для наиболее заслуженных оффов в качестве премии за "долгую и безупречную службу" (ввести параметр - накопление ранений, достиг офф критического уровня - хочешь, не хочешь, но пора ему на пенсию biggrin.gif )
8. Квест Аскольда - не слишком много рандома? Опять же, если ГГ - испанец, как-то не прилично пустить на дно все ВМС отечества. Может допустить вариант снятия копии со списка в каюте капитана в результате выполнения какого-нибудь сверсложного квеста (типа потопления некоторого количества английских/французских мановаров) или та самая Панама ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 18 2008, 21:11
Сообщение #9


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(kopcap @ Oct 18 2008, 18:19) *

Убрать хардкор.

А хардкор-то Вам чем помешал? blink.gif

Не нравится - не включайте 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kopcap
сообщение Oct 18 2008, 22:00
Сообщение #10


боцман
****

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к игре Корсары III
Группа: форумчанин
Сообщений: 220
Регистрация: 15-December 05
Пользователь №: 1,728



Цитата(m-traxx @ Oct 19 2008, 00:11) *

А хардкор-то Вам чем помешал? blink.gif

Не нравится - не включайте 1.gif

нет просто в ГПК, КВЛ, да и ВМЛ лично на мой взгляд изначально с этим перебор...

У меня просто немного другой взгляд на игры серии корсары...

кто играл, и кому нравится ТДМ поймут, что я имею ввиду.

Вообще мне кажется, что в ГПК не хватает такого единого большого сюжета. Да там есть отдельные квесты интересные, нац линейки, но вот единой идеи нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Royal
сообщение Oct 18 2008, 22:29
Сообщение #11


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 4-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 12,455



Единственно, что я ща хочу увидеть в ГПК невыполнимо)) После многократного прохождения К3 и КВЛ это наверно патология, но я не могу видеть одни и те же города, рожи, корабли, диалоги 21 первый (образно выражаясь) раз. Ещё один копипаст-аддон я не переживу)) Никакие квесты не помогут.

Цитата
но то, что творится в той команде последнее время наводит на мысли о том, что врятли мы когда-либо увидим русскоязычный аддон на ГПК

Какой осведомлённый человек)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladlensafd
сообщение Oct 19 2008, 15:32
Сообщение #12


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 208
Регистрация: 21-April 08
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 16,381



Цитата(Le Royal @ Oct 18 2008, 23:29) *

Единственно, что я ща хочу увидеть в ГПК невыполнимо)) После многократного прохождения К3 и КВЛ это наверно патология, но я не могу видеть одни и те же города, рожи, корабли, диалоги 21 первый (образно выражаясь) раз. Ещё один копипаст-аддон я не переживу)) Никакие квесты не помогут.
Какой осведомлённый человек)

Ну на счет городов и кораблей не знаю ? А то что будут новые "рожи" в этом сомневаться не приходиться ! Посмотрите хотя бы работы уважаемого metazota ! Я переиграл бы в ГПК даже ради того чтобы скрестить с ними шпаги
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas Beltrop
сообщение Oct 19 2008, 15:39
Сообщение #13


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 16,073



1)Предлагаю увеличить количество оружия и классы кораблей.
Все мы тут люди умелые, просто пропишите нам свободные места под них, сделайте иконки к ним (с цифрами, что за что отвечает), а мы, мододелы, сами заполним новое пространство своими кораблями и клинками!

2)Ну, и ррромантика ВМЛ-ная не даёт покоя: Давайте строить города!

3)Про квесты уже не говорю, всё и так ясно.

4)По поводу персов: у меня их из 104 в HeroDescribe - 67 изменённых бродит, metazot тоже их делает крайне красиво - проблем с ними не будет, если не одно НО:
Если будет такая возможность, то уберите обязательную анимацию в квестах ГПК, Тено, Аскольд - это очччень мешает при создании персов.
Спасибо!

5)Была у меня такая идейка - давайте сделаем возможность покупать (а лучше арендовать) дома?! Сундуки есть, кварт.плата есть. Для чего? Да хотя бы для офицеров уникальных, которых поместить некуда, а увольнять жалко!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scatimon
сообщение Oct 19 2008, 16:20
Сообщение #14


...Welcome To Scatlend...
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 707
Регистрация: 14-April 05
Из: Москва
Пользователь №: 662



-Хард код долой.
-Нац линейки до уровня рядовых квестов.
-Единый сюжет, один ГГ.
-Удалить и очистить корзину от городов К3.
-Если квестов типа "попыли, убей, поговори" много, давай оплеуху разрабам за каждый.

А анонсы уже сделанного, уважаемые разработчики нам предоставят?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas Beltrop
сообщение Oct 19 2008, 16:48
Сообщение #15


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 16,073



Цитата
и менять имена оффов на свои (кк корабл)

Это ещё зачем??!
Вы относитесь к офицерам, как к людям-собратьям, или как к предмету?!?
Цитата
-Единый сюжет, один ГГ.

Абсолютно против ОДНОГО ГГ! Для этого есть очень хороший адд-он "Затерянный остров"=).
Можно развить эту мысль, используя не одного ГГ, а приписав к ещё одному ГГ свой сюжет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RS_Bonaventur
сообщение Oct 19 2008, 16:52
Сообщение #16


боцман
****

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 193
Регистрация: 7-December 06
Из: Red Squadron
Пользователь №: 4,551



Абсолюстно согласен с господином Белтропом по первым двум пунктам... А так же по четвёртому и пятому. smile.gif
Добавлю лишь, что горожане: толстые и тонкие, рыбаки и рыбачки, моряки и жители, торгаши и пьяницы - это не "роботы" времён К3. КВЛ и ГПК... Жители из ПКМ должны переселяться, обрастать анимацией...

И больше романтической мистики ПКМ-овской! Ну где ещё встретишь "Руку Колумба" или "Кочергу Николаса Шарпа"!

Я за этакий "ностальгический мод". ПКМ рулит. smile.gifsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ECKADP
сообщение Oct 19 2008, 17:00
Сообщение #17


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 16-December 07
Пользователь №: 13,249



Цитата(Stas Beltrop @ Oct 19 2008, 17:48) *
Это ещё зачем??! Вы относитесь к офицерам, как к людям-собратьям, или как к предмету?!?
ну если у тебя трудности с пониманием (много аргументировал выше) то отвечаю:
-- в игре оффы = предметы, кк и (конь-слон) фигуры шахмат! иначе это шизофрения, типа!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артес
сообщение Oct 19 2008, 18:47
Сообщение #18


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 17-February 07
Из: liepаja , latland
Пользователь №: 5,084



ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Это довольно старые скриншоты, сделанные ещё на корсарах 3, и это ещё цветочки. Для ГПК, уважаемые господа, вас ждут гораздо более интересные вещи 1.gif

А так хотелось бы узнать мнение игроков, стоит ли менять модели столиц колоний в Карибах на их аналоги из ПКМ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas Beltrop
сообщение Oct 19 2008, 18:50
Сообщение #19


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 16,073



Цитата
а оставлять с тартаной и кучей оружиев-тотемов-ценостей на стоянку в порту не пробовал!?

Громоздко это и неправильно. Нужна реальность в этом деле, т.е. дом.
Цитата
Это довольно старые скриншоты, сделанные ещё на корсарах 3, и это так скажем ещё цветочки, для ГПК уважаемые господа вас жгут гораздо более интересные вещи

Снимаю шляпу, Артес! вот такие города нам нужны!
Откуда эта красота? Где её найти?
Цитата
А так хотелось бы узнать мнение игроков, стоит ли менять модели столиц колоний в Карибах на их аналоги из ПКМ?

Да, скорее всего лучше поменять, а то не чувствуется, что это Столицы! Правда, Фале-де-Флёр надо покрасивее сделать =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Oct 19 2008, 19:07
Сообщение #20


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Цитата
Откуда эта красота? Где её найти?

Насколько я понимаю, разработчики э-э-э... аддона ПСМ - единственные русскоязычные, кто получил скрипты.

А когда нам ожидать выхода в свет сего продукта?

Цитата
А так хотелось бы узнать мнение игроков, стоит ли менять модели столиц колоний в Карибах на их аналоги из ПКМ?

Меня интересует вес всего этого. Корсары вообще много весят при не самой лучшей картинке. А сколько будет весить то, что разрабатываете вы? Тем более, если дистрибутив менять.

Цитата
Предлагаю увеличить количество оружия и классы кораблей.

Ну насчет оружия не знаю, а вот корабли - за!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

74 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:42

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100