Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Wasteland 2, Апокалипсис, продолжение игры 1988 года
delfin_
сообщение Sep 19 2014, 20:01
Сообщение #1


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Очередной пост апокалипсис, рпг в стиле фолаута.
Дата выхода сегодня, 19.09.2014

Изображение

Сюжет:
Действие игры происходит в юго-восточной части США в середине XXI века после термоядерной войны между сверхдержавами СССР и США, спустя несколько десятков лет после событий Wasteland. Игрок управляет отрядом Пустынных рейнджеров, который поначалу состоит из четырёх человек. Для лучшей проработки сюжета и игрового мира к разработке игры привлечена группа учёных Thwacke. Также известно, что в августе 2012 года сценарий Wasteland 2 насчитывал 900 страниц текста, что намного больше, чем в оригинальной Wasteland.

https://www.youtube.com/watch?v=jn0B8fVfWFI

Кто играл? Отпишите впечатления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20 страниц V « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(320 - 339)
ALexusB
сообщение Dec 4 2016, 18:22
Сообщение #321


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Она ж по сюжету пропадает, в оригинале тоже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Dec 5 2016, 12:36
Сообщение #322


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(ALexusB @ Dec 4 2016, 18:22) *

Она ж по сюжету пропадает, в оригинале тоже

По сюжету она до каньона никуда пропадать не должна. У кого нибудь был такой глюк?

На ней сюжетных заданий никаких не завязано?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 5 2016, 14:30
Сообщение #323


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Green Corsair @ Dec 5 2016, 13:36) *

По сюжету она до каньона никуда пропадать не должна. У кого нибудь был такой глюк?

На ней сюжетных заданий никаких не завязано?

Не завязано на ней ничего. Это просто "сильный" перс для начала игры. Типа паровоза для того, что бы вытянуть новичков на первых уровнях. На самом деле надо от неё сразу избавляться и набирать нормальных ребят типа Такаюки, Ральфа, Скотчимо или Пизеппи. Не брать всяких кибермодифицированных баб Роз и прочих, кто в конце огреет нас черенком по темечку. Кстати, как персонаж Анжелка оченьс лабая. Кроме выживания (что бы на карте не гоп-стопили) и разрушения преград (уронить тотем в воду для спасения Ральфи и сломать забор у Рельсовых кочевников, что бы взять буллпап снайперку) у неё ничего полезного нет. Мой снайпер первого уровня делает на карте всех и в бою более половины трупов на его совести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Dec 5 2016, 15:08
Сообщение #324


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(Denis @ Dec 5 2016, 14:30) *

набирать нормальных ребят типа Такаюки, Ральфа, Скотчимо или Пизеппи... ...Кроме выживания (что бы на карте не гоп-стопили) и разрушения преград (уронить тотем в воду для спасения Ральфи и сломать забор у Рельсовых кочевников, что бы взять буллпап снайперку)

Ну она мне и нужна столб повалить или дверь/забор вышибить, я грубую силу своим не вкачивал. Выживальщиком у меня Кричащий Стервятник и второй снайпер по совместительству.
Цитата(Denis @ Dec 5 2016, 14:30) *

Мой снайпер первого уровня делает на карте всех и в бою более половины трупов на его совести.

Это на каком уровне сложности? dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 5 2016, 15:34
Сообщение #325


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Green Corsair @ Dec 5 2016, 16:08) *

Это на каком уровне сложности? dry.gif

На предпоследнем. Я игру раз пять проходил и в партии каждый перс у меня выверенный. В этой теме я описывал несколько вариантов бильдов. Снайпер у меня ультимативный и узкоспециализированный перс, который первым начинает любой бой, первым ходит и в каждый ход стреляет два раза.
Coordination (CO), координация -- 10
Luck (LK), удача -- 1
Awareness (AW), бдительность --4
Strength (ST), сила -- 1
Speed (SP), скорость -- 10
Intelligence (IQ), интеллект -- 1
Charisma (CHR), обаяние -- 1
Снайперки -- 4, Оружейник -- 1.
Имеем: АР -- 11, Инициативу -- 14, Ranged Hit Bonus -- 10%, скорость в бою 2,4, радиус обнаружения врага -- 27 м, здоровье 17, очки здоровья за уровень -- 7, очки умения за уровень -- 2.
А с новыми "причудами" я даю ему причуду эстет, что не позволяет ему носить украшения, но даёт со старта +1 в специал (можно влить в силу для увеличения здоровья) и +5 очков навыка, которые вливаем или в снайперки или в оружейку.
Имеем самого инициативного и самого далеко бегающего перса, да ещё и узкоспециализированного. Я ему потом даю ещё очко навыков на пистолеты, чтобы подранков дешёвыми патронами добивать.

На старте продаю всё и покупаю антирадиационный костюм +2 и топаю в лагерь кочевников, по пути получая второй уровень, которы позволит выжить при потере 24 очков здоровья при пересечении радиации. Там беру буллпап снайперку и всю Аризону имеем самого сильного персонажа в игре. Исключение одно -- заброшенная ЖД станция. Там главное его подальше держать от лапшерезок и, если он успевает влупить по сенсорам каждой лапшерезке, то остальные их уже дотопчут.
-------------------------------------------------
Грубую силу, как и механику я потом вешаю на Такаюки, что логично, т.к. он самый сильный перс в моей партии, да к тому же классный милишник. Правда статы для милишника у него так себе -- инициатива и скорость слабые, но стот дать ему протоновый топор, и он шинкует любого до кого дотянется. Для компенсации низкой скорости, в случаях начала боя на средних дистанциях я качаю ему ещё и пулемёты, чтобы в Калифорнии работать машиной смерти. Но всё равно, по количеству скальпов до снайпера ему далеко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Dec 9 2016, 22:43
Сообщение #326


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



В директорском обрезании статУю в деревне Дарвин убрали что ли? И какой дебил ключевые слова для кодов на русский перевёл. dry.gif

ПыСы: Переставили, редиски.

ПыПыСы: Анну в тюрьме спасти можно? Вроде в Хайпул бегал за лекарством, но за давностью лет не помню. И мужика что яму роет.

Сообщение отредактировал Green Corsair - Dec 10 2016, 22:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 12 2016, 10:47
Сообщение #327


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Green Corsair @ Dec 9 2016, 23:43) *

В директорском обрезании статУю в деревне Дарвин убрали что ли? И какой дебил ключевые слова для кодов на русский перевёл. dry.gif

ПыСы: Переставили, редиски.

ПыПыСы: Анну в тюрьме спасти можно? Вроде в Хайпул бегал за лекарством, но за давностью лет не помню. И мужика что яму роет.

В деревне Дарвина статую передвинули во второй дворик, где агрессивные зомби тусуются. Замок в лабораторию всегда вскрывал ради получения дополнительного опыта и потому, что не мог понять, как на цифровой панели вводить буквенный код.
Анну и мужика я не мог спасти ни разу. С тюрьмой вообще много непонятностей. В частности, патруль собирает дань за проход, а охрана на входах не пускает в тюрьму и нападает при подходе к ней. Попасть "мирно" в тюрьму можно при втором приходе в локацию, при наличии лекарства для собачек, но после лечения собакевичи становятся агрессивными и выносить скорпионов надо по любому. Ружьё Ред Райдера, теоретически можно или нужно вернуть хозяину, но не получается. У меня мирно ниразу не получилось пройти Тюрьму.
Экспы в Аризоне хватает с избытком для прокачки всего. Даже тормоз Скотчимо у меня имеет к 19 уровню по 6 во взломах замков и сейфов, чего хватает чтобы открыть в Аризоне все закрытые двери и сейфы.
В этот раз у меня на ЖД станции вообще с лапшерезками проблем не было. Выносил каждую за один-два хода. Правда они умудрились Ночного Ужаса убить, что меня удивило, так как он имеет 3000 жизней.

Но в целом, мне директорка больше нравится, т.к. появились таланты (перки), которые действительно дают существенные бонусы к умениям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Dec 12 2016, 16:16
Сообщение #328


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(Denis @ Dec 12 2016, 10:47) *

не мог понять, как на цифровой панели вводить буквенный код.

То есть букавки как на телефоне не видел?

В тюрьму ещё не заходил, но до входа можно без проблем в обход пройти. К Рэду я через пещеру притопал, с тыла. У Ночного Ужаса 8000 жизни.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 12 2016, 17:01
Сообщение #329


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Green Corsair @ Dec 12 2016, 17:16) *

То есть букавки как на телефоне не видел?

В тюрьму ещё не заходил, но до входа можно без проблем в обход пройти. К Рэду я через пещеру притопал, с тыла. У Ночного Ужаса 8000 жизни.

Ну так на одной цифре три буквы. И что набирать? Независимо от букбы цифирь?
Через пещеру пройти можно до следующего блокпоста. А там народ агрится и бойня по любому. Да и в пещере приходится санобработку проводить. Причём независимо от того грохнул ты Питбуля в Лагере кочевников или нет. Если ты не грохнул -- он тебя на выходе с локации встретит. Вобщем всё равно линейно с одной и той же концовкой.

Ну 8000 так 8000. А Ночной ужас меня удивил. По окончанию боя взорвался сам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Dec 12 2016, 18:16
Сообщение #330


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(Denis @ Dec 12 2016, 17:01) *

Ну так на одной цифре три буквы. И что набирать? Независимо от букбы цифирь?

Мы же вводим цифровой код, какой букве цифра соответствует, ту и пишем. В русском переводе напортачили, надо английские версии кодов искать инете .
Цитата(Denis @ Dec 12 2016, 17:01) *

Через пещеру пройти можно до следующего блокпоста. А там народ агрится и бойня по любому.

Выходим за спинами, если не приближаться, пройти можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 12 2016, 18:27
Сообщение #331


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Green Corsair @ Dec 12 2016, 19:16) *

Выходим за спинами, если не приближаться, пройти можно.

Ну не знаю. Через пещерку без боя не пройти. После пещеры за спинами не пройти. Ну предположим, что прошли. Дальше ещё блокпост, а потом на тропе два чела с собаками. Бой в любом случае будет. Дальше ферма. Можно туда не лезть и свиней тихо освободить, поломав заборчики. Дальше пространство с турелями. Гусеница от трактора в Дамонте. Можно с Редом пообщаться по радио, но кроме "подойдите ближе, рейнджеры" от него ничего другого. Второй заход с лекарством для собачек даст проход к Реду без боя, но вот дальше у меня всё равно бойня. Но в общем для игры некритично. Гавнюки и так народ в городе извели под корень, так что свинцом их и поделом им.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Dec 12 2016, 20:39
Сообщение #332


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Сару в обрезании спасти нельзя? С какой стороны ни захожу, скрипт срабатывает вне поля видимости. Вот же гадство. wallbash.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Dec 18 2016, 11:17
Сообщение #333


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



А в Калифорнию шкафчик рейнджера можно взять? Или всё нажитое непосильным трудом пропадёт?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 18 2016, 12:58
Сообщение #334


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Green Corsair @ Dec 12 2016, 21:39) *

Сару в обрезании спасти нельзя? С какой стороны ни захожу, скрипт срабатывает вне поля видимости. Вот же гадство. wallbash.gif

Шкафчик в Калифорнии на базе есть. Вот только не помню, вещи переносятся туда автоматом или нет? Лучше продай всё лишнее и накупи патроны 7,62х39ю Их поначалу в Калифорнии мало. Всё одно то, что нажил в Аризоне тебе в калифорнии не понадобиться, а шкафчик -- лучшее место избавиться от всяких ненужных предметов типа: неиспользованных ключей, кольца Скотчимо, дисплея из деревни Дарвина (я так и не понял набуя он?) и пр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Dec 18 2016, 13:39
Сообщение #335


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(Denis @ Dec 18 2016, 12:58) *

Шкафчик в Калифорнии на базе есть. Вот только не помню, вещи переносятся туда автоматом или нет? Лучше продай всё лишнее и накупи патроны 7,62х39ю Их поначалу в Калифорнии мало. Всё одно то, что нажил в Аризоне тебе в калифорнии не понадобиться, а шкафчик -- лучшее место избавиться от всяких ненужных предметов типа: неиспользованных ключей, кольца Скотчимо, дисплея из деревни Дарвина (я так и не понял набуя он?) и пр.

Некоторые предметы нужны в Калифорнии
Дисплей
http://ru.wasteland.wikia.com/wiki/%D0%94%...%BB%D0%B5%D0%B9
Ещё перочинный нож можно сменять
Предметы из тостеров
http://ru.wasteland.wikia.com/wiki/%D0%9F%...%80%D0%BE%D0%B2
А в шкафу у меня тяжелая артиллерия ещё лежит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 18 2016, 13:59
Сообщение #336


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Все предметы из тостеров у меня носит один человек и они не тяжёлые. У Миноритов, например, понадобится фото из тостера для обмена на энергетическую пушку. Поджаренный тост. Ну и там по мелочи. А дисплей то я подзабыл. Я для калифорнии собираю только гранатомёты с поражением в 500 единиц. Остальное на роботов в Дамонде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Dec 18 2016, 17:18
Сообщение #337


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Не могу Сэдлеру мазь отдать, стоит на улице и говорит времени нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 18 2016, 19:44
Сообщение #338


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Green Corsair @ Dec 18 2016, 18:18) *

Не могу Сэдлеру мазь отдать, стоит на улице и говорит времени нет.

Мазь надо отдавать при первой встрече в бункере, когда он говорит о больной заднице. Там появляется проверка на жополиза и с его помощью можно поинтересоваться о проблеме. Ну а потом отдать мазь и получить электрическую снайперскую винтовку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Dec 20 2016, 17:41
Сообщение #339


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(Denis @ Dec 18 2016, 19:44) *

Мазь надо отдавать при первой встрече в бункере,

У меня её тогда не было. Вчера добрался таки до Калифорнии с прицепом из двух роботов, трёх козлов и ужаса, основательно потрёпанного(ему как то ядозуб 6000 жизни откусил). Первая же после выхода в свет битва со сборщиками налогов от Матфея показала, что от роботов здесь пользы меньше, чем от козлов (эти хоть мирно паслись рядом со снайпером). Одна граната и остались от Вакса рожки и ножки, другому вообще контрольного в чугунную башку хватило. Нет, если бы они под моим управлением были, цены бы им не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 27 2020, 17:30
Сообщение #340


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Завтра выходит часть 3
https://3dnews.ru/1019217

По скрину таки там бои ХСОМ по два шага и панелька команд.
В какой-то теме обсуждали игру уже, что обзорщики почему-то ее с ХСОМ сравнивали.
Так на скрине боевка от ХСОМа и есть.

Как же ПП на 4-6ОД теперь и сложность выбора, то ли урон, то ли дальность, то ли ОД.
СПЕЦИАЛ только в модах Фолаут2 и АтомРПГ остаестя.

А тут все стволы сливаются в кучу - и какой больше урона, тот и круче.
В МутантЗеро - там стволы сами по себе разные еще, но тоже по мере открытия начальные становились фигней.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 страниц V « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:21

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100