Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по игре "Корсары: Возвращение Легенды"
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Вопросы по игре
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Питер Эксвелемин
Народ помогите. В квесте Аскольда нашёл лампу, вскрыть не могу. Все верфи облазил и на Бермудах тоже.
andr
Вопрос по квесту Изабеллы. Я уже читал, что если пиратствовать, то она будет давать предупреждения. А если грабить те корабли, которые первыми на меня нападут (пираты, вражеские эскадры)? Что будет если захватить город и оставить его себе или передать своей нации?
Питер Эксвелемин
Цитата(andr @ Mar 31 2008, 13:17) *
Вопрос по квесту Изабеллы. Я уже читал, что если пиратствовать, то она будет давать предупреждения. А если грабить те корабли, которые первыми на меня нападут (пираты, вражеские эскадры)? Что будет если захватить город и оставить его себе или передать своей нации?
Всё равно, ведь это пиратство и убийство. Проще сходи в бордель и брака не будет.
Kallisto
Цитата(Питер Эксвелемин @ Mar 31 2008, 09:20) *
Народ помогите. В квесте Аскольда нашёл лампу, вскрыть не могу. Все верфи облазил...
Значит не все. smile.gif
Цитата
А если грабить те корабли, которые первыми на меня нападут (пираты, вражеские эскадры)? Что будет если захватить город и оставить его себе или передать своей нации?
А разница? Все равно убивать.
Цитата
Всё равно, ведь это пиратство и убийство. Проще сходи в бордель и брака не будет.
Зачем тогда квест проходить. Чтобы сней развестись? smile.gif
Sailer
Цитата(Питер Эксвелемин @ Mar 31 2008, 12:20) *
Народ помогите. В квесте Аскольда нашёл лампу, вскрыть не могу. Все верфи облазил и на Бермудах тоже.
Какая версия игры?

Цитата(Kallisto @ Mar 31 2008, 15:52) *
Зачем тогда квест проходить. Чтобы сней развестись? smile.gif
Пряники с Сальвадора снять cool.gif . У нас игра морская - "поматросили и бросили"(с) - типа "Все мужики - сволочи" smile.gif . А вообще, нефиг капризничать wink.gif ...
andr
Kallisto: "А разница? Все равно убивать".
Ну, вообще-то, разница есть - одно дело убивать во время грабежа, другое во время военных действий. У Голанндии все-таки идет война с испанией и англией.
m-traxx
По-моему, для Изабеллы разницы нет. У неё своя "логика".
andr
Продолжая изобельную тему: я так понимаю сразу отношения она разрывать не будет, может тогда сразу захватить все колонии архипилага, а потом идти каяться или этот фокус не пройдет?
Serginio
Ребята, да Вы о разных вещах говорите.
Для Изабеллы в принципе важно, чтоб её ГГ дома сидел и на тартане рыбу ловил (типа ушёл на покой).
По-моему andr имеет ввиду, что убийства и во-благо бывают (за некоторые даже медали дают). Я полностью согласен, что логический перекос в этом плане существует, особенно при боёвках на море...
andr
Цитата(Serginio @ Mar 31 2008, 15:01) *
Для Изабеллы в принципе важно, чтоб её ГГ дома сидел и на тартане рыбу ловил (типа ушёл на покой).
Правильно ли я понимаю, что любое участие в боевке (даже косвенное - без потопления или абордажа; или с потоплением и абордажем компаньонами) будет кораться Изобеллой?
ТАНК
Цитата(andr @ Mar 31 2008, 15:37) *
Правильно ли я понимаю, что любое участие в боевке (даже косвенное - без потопления или абордажа; или с потоплением и абордажем компаньонами) будет кораться Изобеллой?
Я не знаю про косвенное участие, но я разбирался с Изабеллой, когда участвовал в схватках, которые не сам начал (т.е. когда на меня нападали, а уйти не смог, т.к. по скорости моё судно уступает). Но по идеи, даже когда компаньон нападал, он же компаньон и находится под командованием ГГ, так что Изабелла должна сердиться.
LitlJohn
Подскажите-играю за Блада-французкий губернатор дал задание пробраться в Голандский город на Крюасао и взять информацию у торговца-владельца магазина-где его найти и как я понимаю я могу сделать это только ночью.Так как незаметно пройти мимо охраны-час кружу а всё стопят-между тем тревогу поднимать нельзя
Джафар
Цитата(LitlJohn @ Mar 31 2008, 22:11) *
Подскажите-играю за Блада-французкий губернатор дал задание пробраться в Голандский город на Крюасао и взять информацию у торговца-владельца магазина-где его найти и как я понимаю я могу сделать это только ночью.Так как незаметно пройти мимо охраны-час кружу а всё стопят-между тем тревогу поднимать нельзя
Голландия и Франция друзья, так что смело заходи в порт (можно даже днем) и иди в магазин, но т.к. Блад англичанин тебе нужен голландский или французский флаг (один из двух).
Kallisto
Цитата(LitlJohn @ Mar 31 2008, 18:11) *

Подскажите-играю за Блада-французкий губернатор дал задание пробраться в Голандский город на Крюасао и взять информацию у торговца-владельца магазина-где его найти и как я понимаю я могу сделать это только ночью.Так как незаметно пройти мимо охраны-час кружу а всё стопят-между тем тревогу поднимать нельзя

Нужен голландский флаг. Как ты ночью проберешься в магазин? Днем.
LitlJohn
Цитата(Джафар @ Mar 31 2008, 19:19) *

Голландия и Франция друзья, так что смело заходи в порт (можно даже днем) и иди в магазин.

Я же за Блада играю-на моём корабле пока только или британский или пиратский флаг-так что в порту меня просто размазывает форт...
OrangeGirl
Помогите пожалуйста! Я вот все сделала и ЛГ уже смертный и я уже вызвала его, но причина в том, что я немогу главного победить на поединке и хочу уплыть набрать больше опыта.

Вот если я на карте от него уплыву, то я смогу его встретить? Надо будет опять в таверне искать или на карте всеравно будет?

Очень надо! Очень затруднительное положение!
Kallisto
Цитата(OrangeGirl @ Mar 31 2008, 18:29) *
Я вот все сделала и ЛГ уже смертный и я уже вызвала его, но причина в том, что я немогу главного победить на поединке и хочу уплыть набрать больше опыта.
Будет. Искать только через таверну. На глобалке без таверны не встретится.
Не легче загрузить сейв перед боем?
Цитата
Я же за Блада играю-на моём корабле пока только или британский или пиратский флаг-так что в порту меня просто размазывает форт...
Так получи этот голландский, французский или испанский флаг. Без флага задание не пройти.
LitlJohn
Тут меня один человек попросил подбросить до острова Мейн-а где этот остров-я чтото на карте посмотрел,а его нет-где его искать то?
Kallisto
Цитата(LitlJohn @ Mar 31 2008, 19:26) *

Тут меня один человек попросил подбросить до острова Мейн-а где этот остров-я чтото на карте посмотрел,а его нет-где его искать то?

Мейн - не остров, материк. Находится на юге и западе карты.
m-traxx
Цитата(LitlJohn @ Mar 31 2008, 20:26) *

Тут меня один человек попросил подбросить до острова Мейн-а где этот остров-я чтото на карте посмотрел,а его нет-где его искать то?

Мейн - это побережье материка.
Tymofei
Цитата(LitlJohn @ Mar 31 2008, 19:11) *

...Так как незаметно пройти мимо охраны-час кружу а всё стопят-между тем тревогу поднимать нельзя
Не получилось пройти незаметно - оружие в ножны и в любой открытый дом (церковь тоже подойдет), ждешь на "ускоренке" пару игровых часов - и дальше, в таверну!
К стати, в церкви тоже можно до утра отсидеться...

Цитата(Kallisto @ Mar 31 2008, 19:40) *

Так получи этот голландский, французский или испанский флаг. Без флага задание не пройти.
Неправда Ваша! Ночью - через ворота, в таверну (без паники), там до утра "залечь". А утром, пешком (безо всяких там "всегда бежать"), спокойно в магазин. Взял депешу и... либо в таверну - отдыхать до ночи, либо к воротам с наглым видом... как напали - шпагу в ножны и в джунгли (слава движку!), в джунглях не преследуют (разве на патруль наскочишь)...

============================================

Уважаемая OrangeGirl!

Я конечно понимаю, что каждый выбирает сам, как ему играть, но мой Вам совет - снесите все "хаки" и "кряки", дающие эффект быстрого развития.
И у Вас не будет очень многих проблем!

Брать ЛГ на 2-м "апе" - это очень круто!
Тем более, что 100 в энергии не способствует затяжным поединкам тяжелым оружием.
Если протагонист быстро устает - остается одно - бегать!

Как верно подсказал уважаемый Джафар - квестовые "боссы" рассчитаны на 12 - 20 "ап". Так с ними намного проще справиться.

А при отсутствии "ускорялок кача", игра становится намного ровнее и (суровое ИМХО) интереснее!
LitlJohn
Друзья мне нужно в порт на Тренидат и Табаго,но попасть туда не получаеться так как там нет других(пустынных) бухт .Английский флаг поднимаю-даже Форт пропускает,а солдаты на берегу встречают как головореза=преступника(Англия Награду за меня даёт) так и что мне теперь делать?

И ещё рядом с Тренидат,на островке-нашол пещеру с кучей сокровищ-но взять их нельзя-это квестовая вещь какаято или так-для красоты?
RIZIY
Цитата
И ещё рядом с Тренидат,на островке-нашол пещеру с кучей сокровищ-но взять их нельзя-это квестовая вещь какаято или так-для красоты?

Для красоты - наследие Корсаров 3. smile.gif
Tymofei
Цитата(LitlJohn @ Apr 1 2008, 13:17) *

Друзья мне нужно в порт на Тренидат и Табаго,но попасть туда не получаеться так как там нет других(пустынных) бухт .Английский флаг поднимаю-даже Форт пропускает,а солдаты на берегу встречают как головореза=преступника(Англия Награду за меня даёт) так и что мне теперь делать?
Привет!
Внимательно смотри карту: можно пройти через Gilf Of Galley/Мыс Галера

Как вариант: приходи в порт ночью. На причале часовых не будет.
m-traxx
А Маяк Тринидада, чем не бухта? От форта достаточно далеко.
LitlJohn
Цитата(m-traxx @ Apr 1 2008, 13:33) *

А Маяк Тринидада, чем не бухта? От форта достаточно далеко.

Нет возможности у маяка пристать-отвесные скалы и ничего больше-я его весь уже круголями обплавал
Sailer
LitlJohn, если играете за Блада в ГПК, то Вам надо в другом разделе задавать вопросы. Здесь обсуждается КВЛ - это разные игры.
Daniin
Народ а в КВЛ можно самостоятельно построить город или только захват?
Tymofei
Цитата(Daniin @ Apr 1 2008, 20:11) *

Народ а в КВЛ можно самостоятельно построить город или только захват?
Нет, построить нельзя.
Захватить можно после любой нац.линейки.
the Game
В какой и как можно получить работу от церкви, biggrin.gif biggrin.gif
Vinnie
Цитата(the Game @ Apr 2 2008, 21:47) *

В какой и как можно получить работу от церкви, biggrin.gif biggrin.gif

Ни в какой и никак.
the Game
Вапге нету работы на церкови? В Пиратох Карибского моря было., а здеси нету? Может надо быти героем в репутации и денги церкви давать
Tymofei
Цитата(the Game @ Apr 3 2008, 15:35) *
Вапге нету работы на церкови...
В КВЛ нет работы на церковь (работа, это когда тебе платят/дают деньги, а не когда ты...)! Вообще нет.
Есть работа на Святую Инквизицию.
Артём
такой вопрос. В очередном путешествии по джунглям встретил я девушку, которая умоляла спасти свою глупенькую и бесстрашную подругу, полезшую в старый заброшенный колодец. Ну я как человек чести, полез за ней, отыскал и начал объяснять, что пещера - не место для дам, тем более молодых smile.gif она в довольно грубой форме объяснила мне, что тут нестрашно и отослала обратно, в след подруге. Ну я решил, пройдусь ка я через сферу, вызову скелетов, перебью их, показав как тут может быть опасно и она всё переосмыслит. Ан нет! По корчилась немного в сторонке пока я истреблял нечисть, и продолжала гнуть свою. Ну я плюнул на неё, забрал свой клад (благо я туда непросто так шёл всё-таки) и был таков smile.gif
вопрос - это что такое? это какой-то миниквест по спасению или тупо заманить ГГ в пещеру? ))
Serginio
Цитата(Артём @ Apr 3 2008, 15:46) *

вопрос - это что такое? это какой-то миниквест по спасению или тупо заманить ГГ в пещеру? ))

Вообще-то у этого миниквеста есть два рандомных варианта развития. Твоему ГГ повезло.
По-типу контрабандистов - они могут спокойно провернуть с ГГ сделку, а могут попытаться забрать товар бесплатно.
Юзайте дальше, увидите сами....
OrangeGirl
Цитата(Тимофей) *

Захватить можно после любой нац.линейки.

А ведь при нажатии на F2 нету вкладки "Колонии"
или после прохождения появится?
Tymofei
Цитата(OrangeGirl @ Apr 3 2008, 16:01) *
А ведь при нажатии на F2 нету вкладки "Колонии", или после прохождения появится?
Нет вкладки, так как протагонист больше не управляет колониями. Ими управляет губернатор, назначаемый протагонистом из числа доверенных офицеров. А протагонист может за налогами придти, пообщаться с губернатором, выгнать его, наконец...
Но все при личной встрече (не было тогда электронных средств связи и учета)...

Цитата(Артём @ Apr 3 2008, 15:46) *
...я решил, пройдусь ка я через сферу, вызову скелетов, перебью их, показав как тут может быть опасно и она всё переосмыслит. Ан нет! По корчилась немного в сторонке пока я истреблял нечисть, и продолжала гнуть свою. Ну я плюнул на неё, забрал свой клад (благо я туда непросто так шёл всё-таки) и был таков smile.gif
Сдается мне, вы себя "обелить" хотите. Сфера не активируется, если в пещере клад. Разве нет?

Цитата(Артём @ Apr 3 2008, 16:13) *
...попробуйте если клад в пещере есть пройти через сферу wink.gif ...некоторым удобней сначала перебить скелов, а потом забирать клад... smile.gif
Значит, путаю с ГПК. Просто сам никогда сначала нечисть не бил...
Не прав был, товарищ Артём!
OrangeGirl
Кстати по поводу девушки в колодце - это лохотрон.

Там не будет никакого квеста, просто наплюньте на это)
А иногда вместо девушки просто бандиты ))
Артём
Цитата
Сдается мне, вы себя "обелить" хотите. Сфера не активируется, если в пещере клад. Разве нет?

нет, товарищ Tymofei, не пытаюсь )) попробуйте если клад в пещере есть пройти через сферу wink.gif да и в топике про клады, если не ошибаюсь, это упоминалось, некоторым удобней сначала перебить скелов, а потом забирать клад... smile.gif
Little s Dragon
Цитата(Tymofei @ Apr 3 2008, 19:06) *

Сдается мне, вы себя "обелить" хотите. Сфера не активируется, если в пещере клад. Разве нет?

Отнюдь. Сфера не активируется в том случае, если это засада и по квесту Остина. А также некоторое время после этих событий(от суток до нескольких суток, точнее не скажу). А если там девица, то скелетики её за милую душу могут убить 1.gif
Tymofei
Цитата(Little s Dragon @ Apr 3 2008, 16:21) *
...а если там девица, то скелетики её за милую душу могут убить 1.gif
Я ведь не пишу, что уважаемый Артём, как отъявленный вивисектор, на девушке эксперименты ставит (кстати, я сам на нее нежить "натравливал", проверял реакцию ее подружки-наводчицы)!
Я к кладу отсылался - что, если в пещеру зашел, где клад укрыт, то до его нахождения сфера не активна.

Товарищ Артём разъяснил всю глубину моих заблуждений...
Каюсь!
Little s Dragon
Цитата(Tymofei @ Apr 3 2008, 19:27) *

Я к кладу отсылался - что, если в пещеру зашел, где клад укрыт, то до его нахождения сфера не активна.

Исчо как активна. Я в некоторых местах(неудобных) сферу активирую, а после убивства скелетиков уже клад беру.
1-0pis
народ помогите,обьясните как захватывать форты,а то губернатор говорит мне что приплывет эскадра но никто не плывет.и как смотреть файлы gm,tga.tx

Читать Мануал! В папке с игрой.
m-traxx
Цитата(1-0pis @ Apr 3 2008, 19:31) *

народ помогите,обьясните как захватывать форты...

По фортам есть отдельная тема. Вот ссылка.
Джафар
Цитата(1-0pis @ Apr 3 2008, 22:31) *

.....и как смотреть файлы gm,tga.tx


1. Нужна "Утилита конвертер TGA.TX текстур". вам сюда: http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=1683
ZED
прошу простить если этот вопрос уже был... действительно лень искать;)
так вот прошёл квест с ЛГ и Изабеллой, дослужился до капитана англ ВМС smile.gif , имею титул рыцаря и что??? всё конец что ли sad.gif ну найду и пройду квест Аскольда и что? потом всё сначала начинать только за другую нацию или есть варианты....
и ещё вопрос не втему smile.gif кто на чём ходит??? лично я на корвете и мановар на прицепе вместо баржи!
fishkusz
Цитата(ZED @ Apr 4 2008, 00:01) *
прошу простить если этот вопрос уже был... действительно лень искать;)
так вот прошёл квест с ЛГ и Изабеллой, дослужился до капитана англ ВМС smile.gif , имею титул рыцаря и что???

не надо дублировать вопросы в разных темах wink.gif
Цитата(ZED @ Apr 4 2008, 00:01) *
всё конец что ли sad.gif ну найду и пройду квест Аскольда и что? потом всё сначала начинать только за другую нацию или есть варианты....

в принципе да, можешь уровень сложности с каждым прохождением менять, новые приемы изучать и тп... надписи "the end" как в К3 и финального ролик не будет, даже если весь архипеллаг захватишь wink.gif
Цитата(ZED @ Apr 4 2008, 00:01) *
и ещё вопрос не втему smile.gif кто на чём ходит??? лично я на корвете и мановар на прицепе вместо баржи!

действительно не в тему, это тебе в эту тему, но раз начал писать ответ, то отвечу smile.gif: в КВЛ предпочитаю на тюнингованном ЛГ
alfa10
Что означает белая полоска над кораблями во время боя? Красная - корпус, синяя - паруса. А белая? Команду? Мораль? Так и то и то у меня на максимуме, а полоска не полная...
Джафар
Цитата(alfa10 @ Apr 5 2008, 03:59) *

Что означает белая полоска над кораблями во время боя? Красная - корпус, синяя - паруса. А белая? Команду? Мораль? Так и то и то у меня на максимуме, а полоска не полная...

Означает на сколько у тебя заполнены места для команды.Если не полная, то иди в таверну нанимай команду.
alfa10
Так я же говорю, что команды вмешается у меня 105 человек. Закупил на всю. 105. А полоска все равно не полная.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.