Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: King’s Bounty. Легенда о рыцаре
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ALexusB
О выходе узнал только сегодня, тк не следил

Обзорчик
http://www.gameforums.ru/showthreaded.php?...mp;fpart=1#Post


В свое время King’s Bounty была второй моей компьютерной игрой smile.gif (первой была аркада myst)
Тёмный
Не люблю пошаговые бои, но за этой игрой пристально следил. Обязательно поиграю. Уверен, что разработчики космических рейнджеров сделали ещё одну конфетку.
Destynar
Тоже уверен в качестве игры, но по привычке подожду рецензию на АГ и отзывов от надежных людей. Например наших форумчан;)

А в первую КБ играл еще детенком)
Ayvengo
Цитата(ALexusB @ Apr 26 2008, 21:11) *

Обзорчик
[url=http://www.gameforums.ru/


Обзорчик не понравился своей излишней восторженностью. Если бы не знал давно этот сайт, решил бы что статья проплачена. Тот же автор полгода назад писал рецензию на Ведьмака. Вот там была объективная взвешенная оценка. А здесь сплошные деферамбы...

Хотя игра должна быть супер. Авторы делали "Космических рейнжеров", а это о многом говорит.

С нетерпением жду рецензий проверенных людей (то есть наших форумчан), а то вот, недождавшись купил Ассасинс крид, теперь мучаюсь однообразием...
Sprut
Обзор прочитал, мне собсно понравилось. Тока вот восторженость автора от игры действительно настораживает. Уж больно часто автор упомянает типа: игра супер, интерфейс супер, квесты супер, багов практически нет, ну подумаешь всего то один квест не прходится, делов то, ну и тд. Но тоже не сомневаюсь, что игрушка прикольная. Понравилось про уникальную шкатулку, в которой якобы живут аж 4 демона, и каждый может стать вам помощником.
Решил сходить в ближайший магазик чтоб купить эту игру, но сказали, что в продажу еще не поступала, жди завоза приятель smile.gif
dark toster
Купил. Играю. Круто smile.gif
Я просто фанат ентой конторы еще с КР 1:)
Даже знакомое проглядывается smile.gif
Натаниель
AG поставил игре 93 балла. Она же на обложке журнала РС игры, на диске, прилагающемуся к журналу 8 минутное видео ревью. Оценка: 9,5. Вобщем жду с нетерпение, когда игра до наших краёв доберется:) Это потенциально лучшая российская игра года. Все-таки во Владивостоке хорошие игроделы сидят smile.gif
dark toster
Поиграл побольше. Попадаешь в сказку и пропадаешь в ней smile.gif
В общем, рекомендую всем, но только не студентам перед сессией biggrin.gif

Сама игра - именно идейная наследница Kings Bounty, а не Героев - т.е., о развитии замков и нескольких героях сразу можете позабыть. Здесь один рыцарь smile.gif

Диалоги - блеск. Квесты выполнять интересно почти все, даже самые "побочные".
Бои проводить здорово - заклинания игрока и способности юнитов заставляют думать, как что сочетать.
Играю за мага - в ЛКИ читал, что легче играть за паладина, думаю, правда это, ибо мой укос в сторону закинаний не дает разгуляться сильными юнитами. Чисто воина просто не люблю smile.gif
Шкатулка ярости - зе бест smile.gif Живо доходим до третьего квеста короля Марка и используем вовсю. Слиим на первых этапах очень сильно помогает, особенно "Адским косяком".
Вылетела один раз, но ничего не потерял - помогло автосохранение.(v. 1.2). Багов, мешающих проходить что-либо, пока не заметил.

Возникло желание порубиться по сети в это чудо, но разработчики не реализовали, ибо на глобалке - реал-тайм. Но реал-тайм к месту очень.

P.S. Помню, пропал так же и с оригиналом, когда его на кпк себе поставил smile.gif
Цитата
Кто не в курсе, версию для КПК сделал, используя оригинальный дизайн, сюжет и механику наш продюссер проектов К:ВЛ, К:ГПК - Пётр Виниченко.

Ого как smile.gif Не знал, не знал, спасибо ему smile.gif
Ursus
Цитата(dark toster @ May 2 2008, 20:03) *
P.S. Помню, пропал так же и с оригиналом, когда его на кпк себе поставил
Кто не в курсе, версию для КПК сделал, используя оригинальный дизайн, сюжет и механику наш продюссер проектов К:ВЛ, К:ГПК - Пётр Виниченко.
Тёмный
Цитата
но только не студентам перед сессией

Именно поэтому пока покупать не собираюсь biggrin.gif
navy
Вроде по заявкам это не стратегия, а РПГ? smile.gif Посмотрим чего там, хотя я больше фанат героев.
dark toster
Цитата
Вроде по заявкам это не стратегия, а РПГ?

ЛКИ говорит, что это РПГ с элементами стратегии smile.gif Но не наоборот.
Sprut
Фигасе! А 450р за эту игру нормально blink.gif ? Пришел с 300, посмотрел ценник, развернулся и ушел.
navy
Цитата
Фигасе! А 450р за эту игру нормально ? Пришел с 300, посмотрел ценник, развернулся и ушел.

цены на новинки часто загибают..... можно подождать чуток... а можно поискать другие точки...
RIZIY
Цитата
цены на новинки часто загибают..... можно подождать чуток... а можно поискать другие точки...

Писали, что в Санрайсе по 280 руб.
Denis
Вчера взял погамать. О-о-очень вкусненько сделано. Оторваться сложно, хотя сюжет и приметивен.
m-traxx
Цитата(Denis @ May 14 2008, 16:10) *

Вчера взял погамать. О-о-очень вкусненько сделано. Оторваться сложно, хотя сюжет и приметивен.

А я тоже купил, после Турнира собирался уехать в лес, но у нас ещё температура около ноля.
Для отдыха эта сказочная игрушка очень даже хороша 1.gif
Графика - прелесть.
Скажите, а что там патчем правится?
ALexusB
патчем правят баги - список на 2 экрана на офф сайте.

на АГ есть моды, увеличивающие шрифт в диалогах, без них глаза быстро устают и читать литературные изыски сложно.
Ayvengo
Цитата(ALexusB @ May 14 2008, 16:12) *

на АГ есть моды, увеличивающие шрифт в диалогах, без них глаза быстро устают и читать литературные изыски сложно.

Нашел :
Шрифт в диалогах с 14 на 16
Крупный шрифт для разрешения 1024x768

Сам пока не пробовал.

Поиграл часов 20. Впечатления сказочные. Все проработано до мелочей. Багов почти нет (патч 1.2). Атмосфера отличная, гэймплэй затягивает. Баланс есть. Из недостатков могу отметить только мелкий шрифт и отсутствие озвучки.

Всем рекомендую, однозначно. Редкий случай очень качественного продукта. Впрочем до этого были "Космические Рейнджеры", не менее качественный продукт. Так что тенденция, однако...

P.S. Можно ли (и как) переместить отряд в резерв целиком ?
dark toster
Цитата
P.S. Можно ли (и как) переместить отряд в резерв целиком ?

Можно поместить сколько угодно народу в резерв одного типа.
Кликаешь на отряд - затем на ячейку резерва. Закупаешься новыми юнитами этого типа, повторяешь действие smile.gif
Цитата
Прокачиваешь умение "резерв".

Ну, это само собой разумеется smile.gif
Denis
Цитата(Ayvengo @ May 15 2008, 12:34) *


P.S. Можно ли (и как) переместить отряд в резерв целиком ?

Прокачиваешь умение "резерв". Появляется стрелочка над твоими войсками, где ты видишь два окошка. В зависимости от прокачки тебе доступно одно или два. Кликаешь на отряд, кликаешь на окошко резерва. Отряд перемещен.

З.Ы. Затягивает игрушка smile.gif Едва себя от компа оттащил smile.gif
ГеМаТоГеН
Зашел в магазин, посмотрел на ценник. Коллекционка стоит 500 рублей, обычный джевел 450 р. dry.gif , постоял поудивлялся такой разнице в ценах. Ушел... Через несколько дней достал за 300 рублей со склада. Играю 1.gif, начал за мага, т.к. сей вид персонажей мне ближе по духу в играх. Назначили королевским искателем кладов, чесно говоря хотелось что-то другое... Пока мало в чем разобрался, понял тока что мечников надо побольше набирать 1.gif

Цитата(Ayvengo @ May 15 2008, 11:34) *

Не работает. Папки mods в директории data не оказалось, создал сам, добавил туда файл . запускаю игру, вылетает... Играю на патче 1.3.1 smile.gif
m-traxx
Цитата(ГеМаТоГеН @ May 19 2008, 01:43) *

Играю 1.gif, начал за мага, т.к. сей вид персонажей мне ближе по духу в играх. Назначили королевским искателем кладов, чесно говоря хотелось что-то другое... Пока мало в чем разобрался, понял тока что мечников надо побольше набирать 1.gif

А у меня ставка на лучников и архимагов 1.gif
Сын играет магом и всех рвёт 1.gif
Denis
Я уже неделю играю за паладина. Люблю промежуточные классы с равным балансом магии и боя. Поначалу было очень тяжело. Прокачал магию и лидерство, подчинил себе 3-х демонов из шкатулки и стало намного легче. Заметил, что денег дают больше за бтвы с превосходящими силами. Сейчас за бой порядка 5-10 тысяч получаю. Игрушка затянула не на шутку smile.gif

ЗЫ: В Киеве весь тираж игры выкупили сами же продавцы на Петровке и перепродают диски в три дорога blink.gif
ГеМаТоГеН
В начале игры встал в стопор, почти всех монстров в локации дворца поубивал , остались только "непобедимые". Пошел на болота, тоже самое. Деньги закончились. Армии нет.

И как ни странно 1-м шагом к богатству и сильной армии, было случайное посещение порта! Взял корабль, и взяв в компаньены лишь пиратское настроение, отправился бороздить моря 1.gif

Первым делом, разжился безхозным золотом, томящимся на побережье. Высадился... Купил на эти деньги 4-х белых медведей, а потом еще 3-х друидов, и все! финансовое состояние начало резко расти! smile.gif
Когда на корабле возвращался обратно перебил практически всех врагов на прилегающих к моему пути побережьях 1.gif . Уезжал ни с чем, вернулся с сильной армией и с хорошим кол-м золота (авантюризм, однако, дело хорошее )
Цитата(m-traxx @ May 18 2008, 23:46) *

А у меня ставка на лучников и архимагов 1.gif

В архимагах пока разочаровался - слишком слабая атака(могу набирать к себе в отряд только 6 шт.)Лучники - это сила(убедился в этом, когда взял 25 шт. в один отряд) smile.gif
Цитата(Denis @ May 19 2008, 08:29) *

Сейчас за бой порядка 5-10 тысяч получаю.

Ничего се! Мне еще далеко до тебя. Хорошо если 500 золотых за бой дадут... smile.gif
Цитата(Denis @ May 19 2008, 08:29) *

ЗЫ: В Киеве весь тираж игры выкупили сами же продавцы на Петровке и перепродают диски в три дорога blink.gif

Ощущение, что у нас в Калининграде поступили так же. Кажется, что продавцы покупают диски на свои деньги, выбивают чеки(мол все легально), а потом(!) клеят дугой ценник, эдак на 50-100 р. дороже dry.gif
m-traxx
Цитата(ГеМаТоГеН @ May 19 2008, 22:23) *

Лучники - это сила(убедился в этом, когда взял 25 шт. в один отряд) smile.gif

А я в первой же локации в первом же пне нашёл Эльфийский лук, так что мои лучники сразу же стали серьёзной силой 1.gif
Denis
Женился на пиратке с Островов, причем для этого пришлось сражаться с Кракеном и штурмовать замок ее ухажера. Приятно, что у жены четыре слота. Дал ей мечь и артефакты и стал непобедим smile.gif Тепарь она родила ребенка. Ребенок добавляет +10 ярости.

Подчинил себе последнего обитателя шкатулки - Жнеца. Ооочень крут! Я все бои практически без потерь веду - магия и шкатулка рулят! Денег немеренно - скупаю все артефакты. Многие с секретом, так что приходится сражаться с их хранителями.

Игра реально может претендовать на лучшую РПГ года. Посмотрим что Фалаут 3 нам покажет.
ALexusB
Я начал второй раз магом на простом, тк долгие битвы паладином на нормале утомили. Маг читерский, точнее читавая магия, тк она беспл.
Сча инетрес в игре в бою никого не терять (бойцы только дальнобойные). Денег девать некуда, так что интереса в них нет, а вот в камушках для перков есть.
Секрет непотери бойцов - это колдануть магию защиты лягушки из шкатулки, а потом магию "Это цель". И все мутузят бедных терний без урона для них.

Вообще самый крутой дальнобой - это ТЕРНИИ smile.gif
Тк есть везде, можно таскать запас в предметах, лидерство малое, то есть что могут 50 лучников против 368 терний, тем более если одет терновый венок (который дает +100% урона терниям).
Наносит такой отряд от 500 до 2000 урона

===
Стоит мод шрифта в диалоге - все работает, без него не играбельно, читать диалоги анрил.
navy
Наконец то достал игруху, если время будет гляну smile.gif а вообще попозже пройду точно smile.gif
Ayvengo
Цитата(ALexusB @ May 21 2008, 12:02) *

Секрет непотери бойцов - это колдануть магию защиты лягушки из шкатулки, а потом магию "Это цель". И все мутузят бедных терний без урона для них.

Насколько я понял, "мишень" в 1.3.1 заставляет атаковать выбранную цель врагов 1-3 уровня
Остальным на нее наплевать. Или я ошибаюсь?
dark toster
Цитата
Насколько я понял, "мишень" в 1.3.1 заставляет атаковать выбранную цель врагов 1-3 уровня

Вроде да, но это некритично. По крайней мере для меня будет - у мага враги 4-5 уровня редко доживают до второго хода smile.gif
Я сам пока на 1.3.1 не пересел, решил пройти сначала.
Denis
Я в игре уже так далеко зашел, что ставить патч 1.3.1. и начинать сначала не хочется. По-сути, у меня багов в игре не было. Нашел только один чит с получением бесконечного опыта, но не стал им пользоваться, т.к. и так бои сейчас не представляют для меня угрозы.
Ayvengo
Цитата(Denis @ May 23 2008, 09:46) *

Я в игре уже так далеко зашел, что ставить патч 1.3.1. и начинать сначала не хочется. По-сути, у меня багов в игре не было. Нашел только один чит с получением бесконечного опыта, но не стал им пользоваться, т.к. и так бои сейчас не представляют для меня угрозы.

Не в багах дело. Лично я вообще заметил только один, с заголовками в описании существ. Патч правит баланс, а в этом деле я почему-то Kataury верю...

Там новая игра влияет только на пункты помеченные "*" в списке. Причем, квесты которые еще не взял, все равно будут пропатчены. Новый мод с нормальным шрифтом уже есть, так что я себе поставил.
Denis
Интересно, на пиратку эммулирующую диск в дисководе патчь поставить можно?

Почему я спрашиваю? Просто, как я уже писал, вся лицензия скуплена самими же продавцами и перепродается по цене Х2 от номинала. Для сравнения: лицензия стоит 80-100 (~ $17-20) гривен, продают по 150-200 (~$30-40). "Хорошая" пиратка с эмуляцией диска в виртуальном дисководе - 35 гривен. Конечно это лишние 4 гига на винте, но зато не шуршит в дисководе. Вот и делай выводы. Поддержать ребят покупкой легального софта хочу, но обогащать тех, кто уже выкупил и перепродает - нет. А третий тираж обещают завезти только через неделю.
RIZIY
Патч версия: 1.4. Включает все изменения предыдущих патчей, совместима с сохранениями из ранних версий игры, но для вступления в силу всех изменений рекомендуется начать новую игру.
Ссылки для скачивания:
Для DVD версии
Для версии, купленной в online-магазине
ALexusB
новое чего, относительно 1.3.1?
dark toster
Цитата
Список изменений (как обычно ) будет позже.

Угу, особенно если учесть, что ссылка, которую ты дал, содержит в пути:
/developers_files/
Хитрец Рыжий smile.gif Может еще и дев-версией заделишься? biggrin.gif
RIZIY
Цитата
Хитрец Рыжий. Может еще и дев-версией заделишься?

Не виноватый я, такие линки дали на РПГ-форуме. wink.gif
RIZIY
Цитата
новое чего, относительно 1.3.1?
ПАТЧ 1.4 (включает в себя все изменения патчей 1.1, 1.2 и 1.3.1)

Добавления и улучшения:
- Добавлен параметр в game.ini ~bookquality [0..5] – качество переворачиваемых страниц. Если видеопамяти 128 и меньше, то этот параметр при первом запуске автоматически ставится в 3.
- При удерживаемой клавише Ctrl отображается текущее здоровье существ и очередность хода отрядов.

Баланс:
- Убраны существа высоких уровней из магазинов на первых локациях.
- У Инквизиторов усилено Воскрешение.
- Бочка с порохом и Мина наносят теперь больший урон при взрыве.
- Начисляются денежные премии за бои с боссами.
- "Рассевание" не снимает постоянные эффекты тотемов.

Исправления:
Задания:
- * "Архмаг Резо": корректно завершается.
- "Портрет Короля Грифонов": корректно завершается.
- "Яйца Красных Драконов": нельзя сдать, не собрав нужное количество яиц.
- "Арена Судного Дня": корректно выдается награда.
- Нельзя повторно спускаться в пещеры под Посольством Орков, если игрок уже получил Маску Молодости.
- Можно отказаться создавать предмет по рецептам у Архимага Тригиуса.
- "Проклятое кольцо": изменена "правильная" фраза, на самом деле бывшая ошибочной из-за корректуры грамматики.

Заклинания:
- "Мишень": исправлено описание и логика заклинания.
- "Гипноз": загипнотизированные грифоны не могут делиться.
- "Ледяная Змея": подсвечивает все цели, которые получат урон.

Духи Ярости:
- "Адский Косяк": исправлен неправильный вызов способности при включенном Alt-режиме.
- "Камнепад": исправлена подсказка по наносимому урону для трехклеточной атаки.

Существа:
- Черный Дракон больше не задевает сам себя специальной атакой.
- Правильно работает способность Власть Дракона, понижающая инициативу врагам.
- У Красного Дракона корректно отображается урон при использования Потока Пламени.
- Алхимик не может использовать Святую Воду против боссов.
- Исправлено описание особенностей Следопыта и Дриады.

Сражения:
- Устранена просадка производительности при включенном в бою Alt-режиме.
- Исправлен вылет при уничтожении отряда фантомных привидений.
- Устранены ситуации вхождения юнитов друг в друга при ответных ударах.

Прочее:
- Злогны не убивают существ в резерве.
- Нельзя бесконечно вызывать привидений из картин в Заброшенном Замке.
- Улучшена проходимость в некоторых проблемных местах.
- Вне боя не отображаются штрафы от предметов, снижающих параметры врага.
- Исправлены лифты, на которые сложно было встать.
- В замке Тотенхем убран бесконечный прирост войск.
- Лифты не реагируют на монстров.
- Исправлена подсказка Карты Фандора.
- Исправлен диалог Багабы.
- Скорректированы подсказки у Атаки и Защиты героя в соответствии с изменениями расчетов урона в версии 1.3.1.
Sprut
Тоже купил игрушку и сейчас с удовольствием погамаю в нее пару часиков. Сразу же начну с версии 1.4. Уровень наверное выберу самый сложный.

=====

Так, ну в общем поиграл в эту игрульку около 12 часов и меня че то так и не зацепила.
Что не понравилось в игре:
1. Очень не понравилось отсутствие самого ГГ во время боев на локациях, тока отряды и его фейс. Смысл и интерес поиска доспехов, мечей и тп как то теряется из-за этого, тк визуально их все равно не увидеть.
2. Устройство отрядов тоже не понравилось, тк в 1 лучника можно напихать несколько десятков отрядов. А хотелось бы наоборот, чтоб эти несколько десятков были в локации.
3. Бои на локациях тоже не понравились, потому что сам бой поисходит не в том месте, где я столкнулся с врагом, а тока некая схожесть с тем местом.
4. Нельзя выбирать какой отряд будет ходить первым. Или я че то не догнал еще smile.gif
5. Мелкий шрифт тоже напрягает. Поставил мод для разрешения 1024х768.
6. Музыка не понравилась и отсутствие озвучки. Музончег вырубил вообще.
7. В игре какой то винегрет из неписей, есть и пираты и викинги blink.gif , варвары, вампиры, даже грифоны ohmy.gif , гигантские змейки. С этим перебор, точно!
Назначили искателем сокровищ(ладе рунер, блин!) Для игр 2008 года, имхо, игра не очень продумана. Ожидал от этой игры на много больше sad.gif Может мне не понравилась игра и из-за того, что я никогда не был фанатом похожих на King’s Bounty игр, типа Герои и Дисцайплс.
Но не смотря на то, что игра мне лично не понравилась, я в нее все еще почему то играю! smile.gif
Denis
"Несколько камушков в огород" smile.gif и немного поделюсь опытом.
1. Левел ГГ ограничен 30 уровнем. Странно blink.gif Т.е., если не бежать по сюжету, а заниматься исследованием локаций, поиском всех квестов и геноцидом всех вражеских отрядов, то к выходу в Муркок (я так понял - это последняя локация, если не считать невостребованной пока подводной лодки) ГГ перестает получать бонусы за уровень и останавливается на 30 левеле с 500000 опыта.
2. Играю паладином. Перебор с рунами духа. Древо Духа прокачено полностью, магическое древо и древо силы не докачано. В кармане более 20 лишних рун духа, а остальных не хватает.
3. Проблема выбора. Изначально надо понимать, что кристалов магии на прокачку всей магии до 3-го левела не хватит. Получается, что надо планировать, что учить в книгу, а что выбрасывать или просто нспользовать на поле боя. Не востребованно как минимум 50% заклинаний. Поначалу в силу малой пользы, а к середине и концу игры из-за того, что есть масса других, более эффективных и сильных заклинаний. ИМХО, самые востребованные в начале: замедление, секира магии, благословение; середина игры: феникс (3-го уровня), замедление, облако яда, благословение и что-то с тем, что убивает нежить, а своих лечит; к концу игры самым востребованным заклинанием становится баран 1.gif. Можно превращать в барана юниты вплоть до 4-го уровня, а затем безнаказанно дубасить их. Если пользоваться при этом черными драконами, то можно безнаказанно поливать огнем сразу два-три юнита и не получать в ответ.
4. Самые востребованные и лучшие юниты к концу игры: Следопыты, Черные драконы, Рыцари (кавалеристы конечно скачут далеко, но не такие мощные и толстокожие). Самые боеспособные армии: Эльфы (у них Следопыты, Единороги и Черные единороги, Дриады (самый читерский юнит в игре), Стрелки), Люди (Рыцари, Инквизиторы, Кавалеристы (к концу игры архимаги слишком слабы)), Нежить (Черные рыцари, костяные драконы, Древние вампиры). Сомнительные в плане боеспособности к концу игры: Орки, Гномы. У гномов только алхимики и пушкари рулят. Все остальное (медведи, волки, пираты...) актуально только в первой половине игры. Драконы вне конкуренции. Вот только не нашел красных драконов (только одно яйцо есть) и зеленых (самые слабые).
5. Покупка рун и кристалов у гномов не продумана. Все в прогрессии начиная со 100000 за камушек и + 100000 с каждым последующим. Хотя денег было за 3 миллиона, но нужное кол-во камней докупить так и не смог.
dark toster
Цитата
1. Левел ГГ ограничен 30 уровнем. Странно Т.е., если не бежать по сюжету, а заниматься исследованием локаций, поиском всех квестов и геноцидом всех вражеских отрядов, то к выходу в Муркок (я так понял - это последняя локация, если не считать невостребованной пока подводной лодки) ГГ перестает получать бонусы за уровень и останавливается на 30 левеле с 500000 опыта.

Но вот до лабиринта набрать все тридцать уровней слишком сложно.
На то и расчет - в лабиринте ты килотоннами опыт получаешь и точно прокачаешься до 30 уровня, чтобы выйти к финальному бою.
Цитата
2. Играю паладином. Перебор с рунами духа. Древо Духа прокачено полностью, магическое древо и древо силы не докачано. В кармане более 20 лишних рун духа, а остальных не хватает.

Ну, на то и паладин smile.gif Хотя магом я тратил почти всё - но больше на свою ветку. Но и нехватки Духа и Силы не заметил.
Цитата
Рыцари (кавалеристы конечно скачут далеко, но не такие мощные и толстокожие)

А мне нравится именно кавалерия. Загрузил ее в резерв по самое ни балуй - и всё. Но у меня маг - я валю противника часто дистанционно и кавалерия - единственная скачет далеко и наносит основной урон. Их нетолстокожесть компенсирую резервом smile.gif
А вообще - лягушка(именно ляшугачье ее состояние)+слот королевских змей уже на среднем уровне развития способен на многое. Советую smile.gif Можно подкрепить артефактиком, что дает +3 к яду.
Цитата
У гномов только алхимики и пушкари рулят.

А мне ни те, ни те не понравились. Алхимики на дальние дистанции слишком слабы, даже с талантами.
Цитата
5. Покупка рун и кристалов у гномов не продумана. Все в прогрессии начиная со 100000 за камушек и + 100000 с каждым последующим. Хотя денег было за 3 миллиона, но нужное кол-во камней докупить так и не смог.

Ох, я тоже изрядно там потратился. Но имхо - все верно сделано, иначе дисбаланс.
Rakbet
2. Играю паладином. Перебор с рунами духа. Древо Духа прокачено полностью, магическое древо и древо силы не докачано. В кармане более 20 лишних рун духа, а остальных не хватает.

У Вас же есть умение "рунный камень" в общих умениях духа, при вложении рун духа оно дает руны силы или магии. smile.gif
Denis
Цитата(Rakbet @ May 30 2008, 22:01) *

У Вас же есть умение "рунный камень" в общих умениях духа, при вложении рун духа оно дает руны силы или магии. smile.gif

Использовал максимально доступное кол-во раз smile.gif Кстати, вчера таки закончил игру. Понравилась статистика в конце, где было указано все, от кол-ва убиенных и убитых; кол-во выполненных квестов, собранных рун и кристалов, до наиболее эффективных войск. В статистике я занял 3-е место. По собранным кристалам я вообще обогнал всех biggrin.gif
ALexusB
че нового?
RIZIY
Добавления и улучшения:

- Сообщения после победы над хранителями предмета.
- Загрузка битых save файлов определенных типов.

Баланс:
- * На Сложном и Невозможном уровнях сложности врагов больше, а денег меньше!
- Усилены характеристики вражеских героев, в том числе их заклинания.
- * Армия Генерала Карадора усилена.
- * В сундуках лежит больше золота.
- За каждый уровень герой получает 6 рун, на легком уровне 7 рун.
- Перебалансированы формулы и коэффициенты начисления денег в бою.
- Изменен расчет награды за героев.
- Перебалансированы навыки: Подготовка к Бою, Неистовство, Святой Гнев, Трофеи, Терпимость, Порядок, Искажение, Хаос, Концентрация, Некромантия, Высшая магия.
- Изменена формула расчета атаки и защиты.

Предметы:
- Серебряная Рапира. Бонус снижен с 50% до 30%.
- Ожерелье Дракона. Бонус защиты снижен до 2, интеллекта до 1.

Духи:
- Черная Дыра. Снижено наносимое повреждение.
- Адский Косяк. Снижено максимальное повреждение.
- Броня Глота. Увеличена стоимость.
- Ледяной Шар вызов дороже, характеристики уменьшены.
- Гизмо. Снимает плохие заклинания со своих при улучшении лечения, с врагов хорошие при атаке. Снижено наносимое повреждение.

Заклинания:
- * Мишень переведена со 2 на 3 уровень.
- Армагеддон бьет своих на 75%.
- Гейзер, Свет Жизни, Доспехи Бога, Целитель и Жертва ослаблены.
- Баран. Увеличена стоимость вызова.
- Воскрешение. Поставлено ограничение по уровню поднимаемых существ.

Существа:
- Войска 5 уровня незначительно ослаблены.
- Гигант. Сила прыжка по дальности затухает вдвое быстрее.
- Зеленый Дракон. Источник Маны ослаблен.
- Предметы. Башни с гремлинами стали сильнее у предметов выше 2 уровня.

Исправления:
Сражения:
- Исправлена ошибка, приводившая к вылету, когда существа заражали друг друга чумой.
- Мораль. Друид дает бонус оборотню в форме волка, Разбойники не понижают мораль Гвардейцам, Черные Рыцари дают бонус морали Некромантам.
- * Локации. Поправлены на предмет проходимости и взятия предметов.
- Поправлены счетчики раундов на заклинаниях одного типа, на одном существе.

Заклинания:
- Исправлен баг с ловушкой.
- Навык Целитель дает дополнительный раунд Благословению.

Интерфейс:
- В паузе нельзя выкапывать сундуки.
- Выкидывание предметов в окне героя могло давать/убирать много денег.
- Порядок использования одинаковых предметов не важен.

Квесты:
- Иногда мог не исчезнуть охранник на входе в Крейстонские Шахты.
- Арена Судного Дня, при отказе дается награда при второй попытке.
- Лишние портреты Короля Грифона удаляются из инвентаря.

Предметы:
- Змеиное Кольцо можно усмирять.
- Добавлены Гвардейцы в описание предметов дающих им бонусы.
- Бочонок Эля убран из эльфийского сета.
- Скользкий Панцирь дает абсолютную прибавку сопротивления.
- Золотое перо не дает скорость драконам.
- Боевая секира дает +20% воинам с холодным оружием.
- Рубин Анги теперь прибавляет и Атаку.
- Рыцарский Доспех дает 4 защиты.
- Щит Рахха понижает параметры Красным драконам.
- Щит Паладина и Щит Рахха снижает правильно атаку врагов.

Студия Катаури переезжает в Калининград и по пути закрывают все проекты на PC, полностью перенося разработку под приставки. Окончательное решение было принято после прекращения продаж с выходом носд. Со слов Язынина.
ГеМаТоГеН
Цитата(RIZIY @ Jun 4 2008, 18:53) *

ПАТЧ 1.5

Однако...
что-то зачастили они с патчами, неужт так недочетов много huh.gif
Цитата(RIZIY @ Jun 4 2008, 20:17) *

Студия Катаури переезжает в Калининград и по пути закрывают все проекты на PC, полностью перенося разработку под приставки. Окончательное решение было принято после прекращения продаж с выходом носд. Со слов Язынина.

Первая половина фразы обрадовала (хотя переезд из одного края страны в другой, несколько странноват, могли бы и поближе место найти) Впечатление подпортило окончание работы над гэймами для РС. dry.gif Не мне судить, но компании будет очень тяжело тягаться с западно-американскими фирмами. Остается пожелать им силы, упорства и терпения smile.gif
ЗЫ: Позволю сделать предположение, что большинство компаний последует их примеру
sergo-kon
Цитата(RIZIY @ Jun 4 2008, 22:17) *


Студия Катаури переезжает в Калининград и по пути закрывают все проекты на PC, полностью перенося разработку под приставки. Окончательное решение было принято после прекращения продаж с выходом носд. Со слов Язынина.


Не могу судить на сколько виной тому носд а тенденция сама по себе не хорошая. Так может случиться что в не далёком будущем из альтернатив останутся только приставки и онлайн игры(на приставках lol.gif ).
Sprut
Да уж, за столь короткий срок игру до версии 1.5 пропатчили. Но я не буду пересаживаться на 1.5, тк на версии 1.4 довольно таки не плохо играется, да и я уже относительно далековато прошел, 2 демонов из шкатулки приручил и денег чуть больше 40000к имею. У меня ни одного бага пока что не было, а если таковые и были, то не критичные. Но ребята в Катаури молодцы, хотят наверное отшлифовать свое детище до совершенства, чтоб ни единого косяка не было smile.gif


Переезд на приставки? Хм. Это на какие же?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.