Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корсары Online: Pirates of the Burning Sea
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Корсары Онлайн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 14 2010, 09:37) *

Привет камрады!
Ну вот, вступил я на скользкую дорожку головореза smile.gif Два дня в игре. Появились вопросы. С морскими перками вроде бы помаленьку разбираюсь, усваиваю... Есть пара хооших материалов на форуме Акллы с вариантами билдов. А вот по грязной драке инфы нет sad.gif Кому не влом, просвятите, что лучше качать?

ха ... biggrin.gif это знаешь ли секретная инфа, мало кто раскрывает свои приемчики и тайны, но поскольку я уже не в игре(траблы с инетом) то так уж и быть просвещу, тем более что ГД это на мой взгляд, начальный уровень, самый простой стиль, с него начинают как правило 90% игроков, но немного поняв что и как в рукопашке переходят на фехтование или реже на флору. Советую не заморачиваться с ней а сразу переходить на фехт. А если по скилам то тут есть такой старый добрый вариант, "ГД на соп", качаешь всю линейку защиты до последнего бафа, линейку нападения до групповой мощьности, пистолеты до крест на крест, и управление первые 2 скила, основными ударами в таком билде будут два по 40% по ногам и ещё один из ветки защиты, когда противников много юзаем последний скил из ветки защиты, он накидывает солидное количество сопа, но и дает пенальти в урон, на ГД эту пинальтю можно компенсировать частично скилами (мощьность и берсерк) частично саблей и фитами (есть хороший фит стилет убийцы +6% к урону, и интересная сабля "Закаленная в масле сабля первоклассная" +10% к урону) ну и одеваем первоклассную кольчугу +11% соп и 15 к балансу. Только при этом надо помнить что защиту юзать надо только если чувствуешь что без неё никак, и берсеркера отключай если мало инициативы, удачи в освоении. (естественно всё это на 50 лвл, а ранее билд большого значения не имеет, непись и так падает)

По головотяпу в свое время написал развернутый манул, лови
Головорез
zuav
Ок, фех так фехт. Замлрачиваться с ГД не буду. Что же прокачивать в Фехте и в каких пропорциях, уточни, плиз. А то, жаль абордажи проигровать sad.gif
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 14 2010, 14:25) *

Ок, фех так фехт. Замлрачиваться с ГД не буду. Что же прокачивать в Фехте и в каких пропорциях, уточни, плиз. А то, жаль абордажи проигровать sad.gif

фишка фехта в выкручивании парирования, востановлении баланса и достаточно высокой точности и уроне. На фехте в свое время собаку съел, пробовал разные расскиловки но в конце концов пришел к следующему варианту: ветка защиты почти вся кроме последнего скила т.е останавливаемся на совершенном парировании, в ветке с пистолетами берем выстрел в голову. в нападении берем "глубокую рану" и баф на точность, групповую точность не стоит брать, толку от неё мало. Ну и в управлении берем соответственна 2 скила до востановления инициативы. Основным дамажным ударом тут будет "глубокая рана" так же периодически используем "кнут" когда рядом много противников, хороший навык, накручивает урон и поражает сразу большой сектор, и регулярно юзаем "мельницу" понижая тем самым урон соперникам и стреляем в капитана выстрелом в голову - оч. мощьная атака в промежутках между откатами - крест на крест по куче, ту да же гранату и выстрел в упор если по капитану. Живучесть достигается за счет возможности востанавливать баланс и накручивании парирования, после взрыва инициативы можно юзануть "защитную стойку"(это стандартный баф) он накидывает ещё парирования и ускоряет востановление баланса (но жрет инициативу, по этому отключать когда её мало), в общем грамотного фехтовальщика фиг убьешь, оч. живучий. Но тут надо помнить что парирование перестает работать если закончился баланс, по этому до этого доводить не стоит.

по шмоткам могу посоветовать, ставь кольчугу, и накручивай баланс - хорошие для этого шмотки это петля ловца людей из Гаваны и сапоги с арены(в идеале сапоги прелата с Игуаны), из рапир "крушение планов дозорго"(гавана) "колишмар де сад"(сантьго) "хвандо"(осажденная тортуга) ну и "меч крестаносца"(тортуга, у храмовников)

ну и в целом советы по абордажу, кто первую волну выиграет тот и ведет, а для этого надо очень быстро вырезать непись, быстрее чем это сделает противник, а потом завалить капитана уже при поддержке своих, если он не успел её дорезать. Ну и двигаться надо всё время, кто стоит тот труп, в идеале всё время держаться в мертвой зоне у противника, тогда он не может применить удары по сектору.
zuav
Спасибо за толковую "раскадровку". Хорошо дал направление и представил свое виденье основанное на личном опыте, до которого мне еще, правда, расти и расти smile.gif
По капитану НПС или игрока, он носится как угорелый по палубе, закрывается абордажниками. Я еще слабо ориентируюсь, кто куда бежит, каша-малаша короче. Мне еще сложно держать процесс под контролем, надеюсь, привыкну.
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 14 2010, 15:48) *

Спасибо за толковую "раскадровку". Хорошо дал направление и представил свое виденье основанное на личном опыте, до которого мне еще, правда, расти и расти smile.gif
По капитану НПС или игрока, он носится как угорелый по палубе, закрывается абордажниками. Я еще слабо ориентируюсь, кто куда бежит, каша-малаша короче. Мне еще сложно держать процесс под контролем, надеюсь, привыкну.

ну естественно всё это относится к PvP, НПС валить на абордаже не сложно, и можно при любой билде и любых шмотках smile.gif А то что пока не привычно, так то понятно, можно с сокланом в скирмише потренироваться. Классный абордажник, я встречал таких, да и сам кое что мог 3.gif вырезает противника даже проигрывая 3х кратно в количестве волн, самый фан в этом плане пиратствовать на "красном дьяволе", такая специальная абордажная посудина, инструмент для добычи себе кораблей 1.gif

я помню истории когда пиратские группы ловили в 6ром 1ого и сбив паруса пытались абордажить, так вот бывали случаи когда жертва отбивалась 6 и более раз подряд, вынуждая либо топить либо отпускать, бывало из уважения к таким противникам их отпускали. Однажды был случай когда в течении 2ух часов человек отбивал абордажи, он был на уник герке и его ганкнула пиратская патька, так вот им так и не удалось вынуть его с корабля, но отпустить у них благородства не хватило, утопили в итоге.
zuav
Перешел я на фехт. Чуть со скилами разобрался. На первый взгляд веселее стало чем с ГД. Сижу на квестах, осваиваю азы. Шел к острову и по пути попал в зону PvP, проскочил ее...Навстречу нарисовывается французский торговец тоже игрок не НПС, я прожу мимо, он разворачивается и начинает меня догонять, принуждает к бою (хоть флаг PvP я еще не беру, по понятным причинам). Я на шлюпе уровень 12, он 26 на каком-то большом корыте на 46 пушек. Тремя высрелами он сносит мне паруса и берет на абордаж.
Вопрос:
1.Т.е. можно напасть на любого недружественного игрока в море?
2.Если он торговец имеет ли он возможность мародерствовать? То, что захватить кораль он не может я знаю, но какой ему смысл в затоплении моей посудины? Ему хоть выпадает купчая на шип? Или как?
3. Захваченные корабли можно как-то продать или только уничтожить или оставить себе?
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 15 2010, 10:52) *

Перешел я на фехт. Чуть со скилами разобрался. На первый взгляд веселее стало чем с ГД. Сижу на квестах, осваиваю азы. Шел к острову и по пути попал в зону PvP, проскочил ее...Навстречу нарисовывается французский торговец тоже игрок не НПС, я прожу мимо, он разворачивается и начинает меня догонять, принуждает к бою (хоть флаг PvP я еще не беру, по понятным причинам). Я на шлюпе уровень 12, он 26 на каком-то большом корыте на 46 пушек. Тремя высрелами он сносит мне паруса и берет на абордаж.
Вопрос:
1.Т.е. можно напасть на любого недружественного игрока в море?
2.Если он торговец имеет ли он возможность мародерствовать? То, что захватить кораль он не может я знаю, но какой ему смысл в затоплении моей посудины? Ему хоть выпадает купчая на шип? Или как?
3. Захваченные корабли можно как-то продать или только уничтожить или оставить себе?

1. Могут напасть в зоне ПвП или в пиратской зоне ПвП, могут напасть если на тебе добровольный или принудительный ПвП флаг, добровольный берешь сам, принудительный вешают если ты или кто то из твоей группы атаковал игрока с ПвП флагом, а так же недавно введенная фишка, на пиратов принудительно вешают ПвП флаг если они на не классовом-читай захваченном корабле. Я закончил играть пиратом до этого патча, по этому точно тебе не скажу какой корабль считается не классовым, точно рефиты и совершенно точно транспортники, относится ли это к другим я уже не в курсе, проверяй, на тебе будет висеть флажок "ворованный корабль"
2. Да торговец может смародерить корабль, но выпадают им только поощрения, однако если парень сам был лоу левл, (ты написал что он 26), то ему ещё и знаков победы насыпят, 50 уровню за тебя уже ничего не дали бы.
3. Продать можно только купчую, или захваченную купчую, распакованный корабль продать нельзя, хм, только разве что если ты играешь за нацию и продать его пирату,читай за деньги спрыгнуть с корабля, что бы он на него сел.
zuav
Прости, я уже тебя запарил с вопросами. Но задать на оф.форуме К:Онлайн, не могу. Почему-то не дают разрешение (хоть зареген), считают, наверное, что нубы зафлудят smile.gif Но это ИМХО не есть хорошо. Пусть бы создали темку для нубов, человека прикрепили. Разбраться самому во всех тонкостях архи сложно, да и времени удет на порядок выше, чем спросить и получить внятный ответ у проффи.

Конечно я был на захваченом корабле, вот только не помню пиратском или том, что я отнял в море у испанского капера (НПС для пробы). Если на пиратском, отнятом, у всяких там Кровавых рук и Акульих зубов или каперов (квесты), то тоже будет принудительный флаг? И где его посмотреть этот флаг?

Я думаю до уровня 25-30 дотяну сам, а там пора уже с братией знакомится. Нужно будет определяться с пати.
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 15 2010, 12:10) *

Прости, я уже тебя запарил с вопросами. Но задать на оф.форуме К:Онлайн, не могу. Почему-то не дают разрешение (хоть зареген), считают, наверное, что нубы зафлудят smile.gif Но это ИМХО не есть хорошо. Пусть бы создали темку для нубов, человека прикрепили. Разбраться самому во всех тонкостях архи сложно, да и времени удет на порядок выше, чем спросить и получить внятный ответ у проффи.

да нет вопросов, спрашивай, мне не сложно ответить. На форуме, странно что не дают, там ничего такого не помню, можешь писать где хочешь, только не в закрытых темах естественно, может ты регистрацию не закончил, не помню надо там через е-маил подтверждать или нет.

Цитата(zuav @ Jun 15 2010, 12:10) *

Конечно я был на захваченом корабле, вот только не помню пиратском или том, что я отнял в море у испанского капера (НПС для пробы). Если на пиратском, отнятом, у всяких там Кровавых рук и Акульих зубов или каперов (квесты), то тоже будет принудительный флаг? И где его посмотреть этот флаг?

Там где у тебя активные бафы/дебафы и порохи отображаются, под формой с парусами/командой/моралью и корпусом будет красный значок с одноглазой рожей, если неведешь на него мышкой будет написано - ворованный корабль. Насколько мне известно, не имеет значения у кого ты его отобрал, если корабль захвачен значит на нем будет этот флажок.

Цитата(zuav @ Jun 15 2010, 12:10) *

Я думаю до уровня 25-30 дотяну сам, а там пора уже с братией знакомится. Нужно будет определяться с пати.

советую сразу поискать сообщество, там тебе и кораблей дадут и фитов и всё что надо для комфортного кача, порохи, бронза, ремонты, плотники и т.п.
zuav
Да, видел этот значек у себя, только не знал, что он означает smile.gif Ворованный и врованный, на то и головорез...А тут вот какая штука. ИМХО теперь нужно ухо востро держать и сваливать от таких ухарей, кто на новичках репу делает и т.д. smile.gif
Чтож, тогда буду определятся с пати. Может посоветуешь кого, чтобы с вменяемой командой сойтись, без малолетских "положняков" и прочьего, сам понимашь.
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 15 2010, 13:23) *

Чтож, тогда буду определятся с пати. Может посоветуешь кого, чтобы с вменяемой командой сойтись, без малолетских "положняков" и прочьего, сам понимашь.

из пиратских кланов на Ру наиболее вменяемые это Черная Метка (довольно старенькое сообщество, хоть и обновился у них состав почти полностью), Девятый Вал (если они ещё в игре то иди к ним, люди там вполне адекватные и взрослые), Эскадра Темной Воды(сообщество старенькое но насколько я знаю нубов не берут да и играют уже вроде на Евро) и Vandals(они же Проклятые Святые, сам был одним из их лидеров, но вроде после того как я отчалил в офф, там всё развалилось и часть примкнула к Темной Воде, часть с Девятым Валом ходит) к Последнему Бастиону и Вольной Сибири не советую, одни ганкеры, другие пвешники. Про остальные кланы я ничего не знаю а следовательно они не заслуживают внимания, из достойных был ещё The Wolfpack, но они уже не играют, с февраля о них ничего не слышал.
zuav
Сегодня ночью присоединился к Черной Метке, хотя шли предложения от других бригад. Сейчас зашел на их сайт... Н-да, пустовато. Темы еще с пролого года висят. Нет статистики группы, нет внятно отрисованной стратегии, новых фич и изменений после патчей... Может я устарел и все в венике сидят и обсуждают, а не по сайтам шарятся. Хотя наводку они мне сами сбросили для регистрации. Конечно, нашел пару интересных материалов, но, все годичной давности sad.gif. Уже появился вопрос - а та ли это ЧМ? А их не две там, часом? smile.gif
Спросили кто рекомендовал, сказал с Сиварда - тут же прислали предложение. Кстати, привет от них всем здешним камрадам!
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 16 2010, 11:39) *

Сегодня ночью присоединился к Черной метке, хотя шли предложения от других бригад. Сейчас зашел на их сайт... Н-да, пустовато. Темы еще с пролого года висят. Нет статистики группы, нет внятно отрисованной стратегии, новых фич и изменений после патчей... Может я устарел и все в венике сидят и обсуждают, а не по сайтам шарятся. Хотя наводку они мне сами сбросили для регистрации. Конечно, нашел пару интересных материалов, но, все годичной давности sad.gif. Уже появился вопрос - а та ли это ЧМ? А их не две там, часом? smile.gif
Спросили кто рекомендовал, сказал с Сиварда - прислали тут же предложение. Кстати, привет от них всем здешним камрадам!

с сайтами редко кто заморачивается, всё что надо в венике расскажут, ну или у меня можешь спросить я сам долго водил пиратскую группу а в период осень-зима 2009-2010 рулил на ПБ, так что все их тактики можно сказать я и сочинил 3.gif шутка biggrin.gif по патч-нотсам смотри форум http://forums.akella-online.ru/forumdisplay.php?f=144 ... по поводу ЧМ, та та это ЧМ, но я же сказал обновился у них состав, ещё при мне обновился, из старичков там человека 3 осталось и те наверное сейчас на отдыхе. Что касаемо стратегии то это ж пираты, какая там стратегия, я одно время за испанцев играл вот там и стратегия и организация и всё что надо, потом вернувшись за пиратов за голову схватился, настолько контраст ощутил, пожалуй Проклятые Святые в финале своего существования были наиболее организованной пиратской патькой, со своей раскраской, четкой иерархией командования, унифицированным флотом и т.п. Но из наших там сейчас осталось человека 2, не знаю с кем они сейчас.
zuav
Цитата(Kunla @ Jun 16 2010, 12:30) *

с сайтами редко кто заморачивается, всё что надо в венике расскажут, ну или у меня можешь спросить я сам долго водил пиратскую группу а в период осень-зима 2009-2010 рулил на ПБ, так что все их тактики можно сказать я и сочинил...

Я так и понял, что они не особо заморачиваются с сайтами. Буду качать голосовой чат, вечером сбросят мне настройки. Просто, на работе имею массу свободного времени и хотелось бы его применить с толком, "полистать" форум: скопить инфу, прикинуть направления по квестами т.д.

В чате время от времени отображается инф. о нападениях пиратов на города: типо - пираты захватили Орлеан!
- Скажи мне, захвтывает именно банда или банды вместе могут собраться и совершить налет?
- Подконтрольные банде города приносят пирибыль? (И она идет в общак).
- Я так понимаю, собранные ресурсы нужно отдавать в банду? Если да, то какой механизм передачи? А с общего котла мне выделяют необходимые ресурсы, лв и т.д.?
- При прохождении груповых квестов, я тоже обращаюсь к камрадам и они подгоняют бойцов?
- Как регулируются отношения между бандами, не возникает ли войн?
ЗЫ
Вообще-то, хочу сказать, гама рульная. Особенно когда чуствуешь рядом живых людей, а не НПС или ботов. Я восторге, как ребенок smile.gif от новой машинки smile.gif. Давай, возвращайся в игру, брат.
ЗЗЫ
Я представляю только, что будет через лет десять-пятнадцать... Да, татарин (Беркем) прав, будем "иметь" королев... Гы-ы smile.gif В шлемофонах smile.gif И пофигу простатит smile.gif
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 16 2010, 12:48) *

Я так и понял, что они не особо заморачиваются с сайтами. Буду качать голосовой чат, вечером сбросят мне настройки. Просто, на работе имею массу свободного времени и хотелось бы его применить с толком, "полистать" форум: скопить инфу, прикинуть направления по квестами т.д.

В чате время от времени отображается инф. о нападениях пиратов на города: типо - пираты захватили Орлеан!
- Скажи мне, захвтывает именно банда или банды вместе могут собраться и совершить налет?
- Подконтрольные банде города приносят пирибыль? (И она идет в общак).
- Я так понимаю, собранные ресурсы нужно отдавать в банду? Если да, то какой механизм передачи? А с общего котла мне выделяют необходимые ресурсы, лв и т.д.?
- При прохождении груповых квестов, я тоже обращаюсь к камрадам и они подгоняют бойцов?
- Как регулируются отношения между бандами, не возникает ли войн?
ЗЫ
Вообще-то, хочу сказать, гама рульная. Особенно когда чуствуешь рядом живых людей, а не НПС или ботов. Я восторге, как ребенок smile.gif от новой машинки(хоть пятый десяток разменял). Давай, возвращайся в игру, брат.

1) кто раскачает город значения не имеет, потом прийдут приглашения всем у кого есть личные очки на эту битву, естественно в идеале когда пираты договариваются о набивке, т.к плохо организованную набивку легко присечь
2) не города прибыль не приносят, они приносят очки, кто наберет 300 очков тот и выиграл
3) всё зависит от того какая система в клане, есть коммунизм - ты в общак всё что произвел, тебе всё что надо, есть система себестоимости - ты продал ресы клану по себестоимости и соответственно купил всё что надо тоже по себестоимости
4)ну это как с ребятами договоришься, живое общение рулит smile.gif на то и веник
5)были терки между кланами, например между ЭТВ и нами, в свое время, но никакого игрового механизма кроме понижения репутации в игре нет.

Цитата(zuav @ Jun 16 2010, 12:48) *

Давай, возвращайся в игру, брат.

да я бы и не уходил, но пришлось уехать на долго из Питера на Кубань, а тут с инетом не очень, езжу с ноутом, инет ОБСОСовский, какие уж тут игры smile.gif

по поводу тактики, вот видюшки, мы в свое время отжигали, лучше как говориться один раз увидеть

http://narod.ru/disk/17686676000/PS-Franki.avi.html
собсно хорошо исполненный раш, когда противник ощутимо превосходит тебя в огневой мощи, ни в коем случае не давать ему строить линию и выдавать слаженный фокус, тут у франков очень сильная фрегатная группа Македонцы и Уники, у нас 3 Клинка и 3 Пиратских Геркулеса, итог 3-0 в нашу пользу и захваченный Уник.
http://narod.ru/disk/17628882000/PS-Black.avi.html
это мы британцев гоняли, вообще у кого ветер тот и в дамках
http://narod.ru/disk/17628217000/PS-Alli.avi.html
бой с Альянсом, один из сильнейших испанских кланов, хоть на видео и не лучший у них состав, итог 6-1 в нашу.

эээх ... есть ещё интересные видюшки, залить только надо.
zuav
Цитата(Kunla @ Jun 16 2010, 13:22) *

да я бы и не уходил, но пришлось уехать на долго из Питера на Кубань, а тут с инетом не очень, езжу с ноутом, инет ОБСОСовский, какие уж тут игры smile.gif

по поводу тактики, вот видюшки, мы в свое время отжигали, лучше как говориться один раз увидеть

Считай, что тебя ссадили на необитаемом острове с бутылкой рома smile.gif Ничё, прийдет и на твой остров праздник! 1.gif
Дома безлимит, вечером качну - оценю зарубы.

Кстати, по бутылкам. Те бутылки, что мне дают за квесты можно ставить в панель и юзать во время фехта? Мне только сегодня утром торкнуло! Вечером наменяю на котлы и бочки рома толкового (вычитал где) smile.gif Да и есть уже в запасе вторяка.
ОН на что прет в фехте?
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 16 2010, 13:39) *

ОН на что прет в фехте?

кто ОН? blink.gif
zuav
ОН - ром smile.gif С пойлом разобрался - ценная вэщ.
Вопрос:
- Если начинать "грабить корованы" торговцев других наций, падает репа и в их порты не войти? Т.е. чтобы выполнять опреленную линейку квестов, нужно повременить с нападениями на нацию где квест берется (взят)? Или репа упадет, а в порта пускают?
- Репа упала, как поднять. Только квестами?
- Что ценного (уникального) можно вытащить из охотникв за сокровищами, с их конвоев?
ЗЫ
Захватил свою первую шняву. Сразу почувствовал разницу в вооружени, скорости, прочности бортов, развороте, наборе скорости. Теперь хоть имею представление, что из себя будут представлять хорошие шипы - увидил принцип, по кторому будет идти развитие плавсредств smile.gif Пощупал, так сказать.
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 17 2010, 10:41) *

ОН - ром smile.gif С пойлом разобрался - ценная вэщ.
Вопрос:
- Если начинать "грабить корованы" торговцев других наций, падает репа и в их порты не войти? Т.е. чтобы выполнять опреленную линейку квестов, нужно повременить с нападениями на нацию где квест берется (взят)? Или репа упадет, а в порта пускают?
- Репа упала, как поднять. Только квестами?
- Что ценного (уникального) можно вытащить из охотникв за сокровищами, с их конвоев?
- Возможность захвата шипа от лвл игрока зависит? Т.е. если ты 20-го то такой-то шип не может быть тобой захвачен. Или, к примеру, стразу можно сесть на броненосец "Потемкин"?
- Заработать прилично денего можно только производя товары и продавая?
Вот здесь особо интресно.
За купчие на шипы дают копейки - ну что такое 50-300 монет? Если купчая на приличный шип стоит 100000 т.+ затраты на производство.
Всякие там бревна, веревки и мачты и т.д.... совсем мизер. С чего же жить бедному корасару? Я и не хотел идти в торговцы, не "веселая ферма" привлекает (в свое время нарезался в X3: Reunion с их винокурнями, комлексами, заводами торпед "Молот"... до тошноты biggrin.gif Целые сектроры были моими) Есть ли какие-то "неподъемные" сундуки с золотом и где и когда их искать? С кого вытрясать? 1.gif Карты сокровищ присутствуют по типу ГПК?
ЗЫ
Захватил свою первую шняву. Сразу почувствовал разницу в вооружени, скорости, прочности бортов, развороте, наборе скорости. Теперь хоть имею представление, что из себя будут представлять хорошие шипы - увидил принцип, по кторому будет идти развитие плавсредств smile.gif Пощупал, так сказать.

1)да если торгашей валить то будет падать репа, но в порт ты сможешь зайти любой, если упадет сильно репутация с торговыми союзами то не сможешь пользоваться аукционами этих стран репутацию с ними можно выправлять марками торговли, если падает репутация у компаний, то тогда не сможешь взять квесты которые они дают, в частности не советую портить отношения с Ост-Индской компанией, потом ближе к 50 лвл надо будет в Порт-Рояле взять хорошую вещь "Удачливый Альбатрос" поднимает 140 человек команды. Поднять репу, по мимо квестов, можно утоплением определенных НПС
2)с "Корованов" падает лут, его можно продавать либо обменивать на всякие ценные бутылки, некоторые работают и в морском бою, восстанавливают мораль, повышают урон, увеличивают защиту от абордажа и т.п. Так что советую пока копить.
3)Садиться можешь только на суда своего уровня или меньшего.
4)Деньги заработать есть много способов, например, произвести что нибудь ценное и востребованное и продать через аукцион, утопить много игроков и продать марки победы, на фармить на квестах, на 50 лвл открываются ежедневные денежные квесты. Но вообще если в Гильдии крафт налажен, то человек просто производит некий элемент, например железо, и всё что надо получает от клана.
5)Торговцы тоже силный класс, кроме того что у них с крафтом куда меньше проблем, так они ещё и бою могут нахлобучить что дай боже.
6)Карты есть, есть квестовая линейка длиннющая, с картами и кладами но я ещё не прошел.
Kunla
тут есть советы по прокачке
http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=30377
zuav
Хм...м... Качнул я веник. Пока разобрался как его настроить позеленел. При этом, камрадам по ЧМ стучался, стучался... но они отмахнулись. Лень было ткнуть носом, делов минута, а у меня вечер пропал. .............
С другой стороны, чувствую, что самому прокачиваться на квестах полезно, постепенно понимаешь все прелести игры, проживаешь сам процесс, усваиваешь...Квесты мне нравятся, пока не надоели. Конечно, когда идешь по второму третьему кругу, то проще с братвой парочку конвоев взять и вырвать 25-30 лвл., чем мотаться по островам. Тут согласен. Но для изучения мира и усваивания матчасти, ИМХО полезней самому карабкаться до 30 уровня.
ЗЫ
Акелловский форум корсаров вообще затормозил, не дает подтверждение хоть ты тресни. Я уже две регистрации сделал с разых адресов - голимба де луна! Два письма в сужбу поддержки направил - тишина sad.gif
Kunla
ты волен выбирать тот коллектив где тебе комфортнее, я назвал эти кланы, потому что в свое время там был и крафт и хорошие игроки, но данные у меня могут быть устаревшими. т.к с марта не в игре, поищи то сообщество где новичками занимаются. Сразу предупреждаю у пиратов вообще с организацией беда, во всех аспектах, это их извечная проблема, "голозадые ганкеры" в большинстве своем, те кто там был способен на организацию как боевых действий так и всего остального видимо уже либо на евро либо ушли в офф.

Ещё немного полезной инфы для начинающих

Чем отличаются буканьер и головорез в дух(почти в двух) словах
Бутылочки Старьевщика
Как начать играть
zuav
huh.gif Что обозначает слово "ганкеры" и что относится к слову "крафт"? Часто на слуху .
Еще вопрос, если я создам нового чела то смогу ли я предать вещи одного своего ГГ второму? Если да, то как? (имеются ввиду боеприпасы и т.д.) Где-то я читал о таком механизме или ошибаюсь?
Выловил из обломков "малые пушечные пыжи"(2) категория Средние. Это фит? И куда он ставится? В оснащения окрабля высших рангов?
Да, главное забыл спросить:
Зацепился я с торгашем французским в городе smile.gif Цирк smile.gif Оборжался. Только сошел во французском порту, тут этот фуцин. И давай вокруг меня бегать, шпагу из ножен дергать, суетиться. Я ему пишу, что ты обосрался-то так(?), я не кусаюсь. Пока smile.gif не по твою душу. И тут начал он меня стращать(дословно - Вы враги торговли! - и протчаяя...), что сечас какой-то там "неустрашимый" приплывет и тебе, мол, кеп, не поздоровится - т.е. мягко хамить. Очевидно достали его пиры по полной. Потом вызвал меня на дуэль, но я игнорировал, какраз квест шел, я на другой стороне Кариб. Думаю как сложиться не известно, вдруг шип потеряю, переигрываь. Так что значит дуэль? Мы бы просто шашками помахали, или это подразумевает выход в море? Если шашками, то жаль, что игнорировал smile.gif Вообще какой принцип дуэли, объясни, плиз.
Зы
Что-то с франками у меня сразу не заладилось smile.gif
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 18 2010, 13:19) *

huh.gif Что обозначает слово "ганкеры" и что относится к слову "крафт"? Часто на слуху .

крафт - производство, ганкер - хз как объяснить, ганк это такой вид пвп когда группа на быстрых и легких кораблях топят одиночные цели или более мелкие группы а при встрече с серьезным противником дают по тапкам, есть игроки которые кроме этого ничего не умеют, их и называют ганкерами. как правило сев на серьезный боевой корабль и выйдя против равного серьезного противника они тонут как топоры, собсно по этому многих из них на боевых кораблях редко можно увидеть. Ганком развлекаются многие, в том числе и очень сильные игроки, но когда это входит в систему то это уже диагноз - ганкер, шнявоганкер, говноганкер и т.п есть много разных эпитетов 1.gif

Цитата(zuav @ Jun 18 2010, 13:19) *
Еще вопрос, если я создам нового чела то смогу ли я предать вещи одного своего ГГ второму? Если да, то как? (имеются ввиду боеприпасы и т.д.) Где-то я читал о таком механизме или ошибаюсь?
с этим проблема ... можно через посредника
Выловил из обломков "малые пушечные пыжи"(2) категория Средние. Это фит? И куда он ставится? В оснащения окрабля высших рангов?

это перманентный фит в пушки на маленький корабль, те 6 ячеек что справа 2 из них на паруса, 2 на корпус и 2 на пушки, перманентный потому что снять его нельзя если снимешь то фит пропадет, так же при утоплении они тонут вместе с кораблем, советую все 6 ячеек заполнить зелеными фитами, будет качаться раза в 2 проще.

Цитата(zuav @ Jun 18 2010, 13:19) *
Да, главное забыл спросить:
Зацепился я с торгашем французским в городе smile.gif Цирк smile.gif Оборжался. Только сошел во французском порту, тут этот фуцин. И давай вокруг меня бегать, шпагу из ножен дергать, суетиться. Я ему пишу, что ты обосрался-то так(?), я не кусаюсь. Пока smile.gif не по твою душу. И тут начал он меня стращать(дословно - Вы враги торговли! - и протчаяя...), что сечас какой-то там "неустрашимый" приплывет и тебе, мол, кеп, не поздоровится - т.е. мягко хамить. Очевидно достали его пиры по полной. Потом вызвал меня на дуэль, но я игнорировал, какраз квест шел, я на другой стороне Кариб. Думаю как сложиться не известно, вдруг шип потеряю, переигрываь. Так что значит дуэль? Мы бы просто шашками помахали, или это подразумевает выход в море? Если шашками, то жаль, что игнорировал smile.gif Вообще какой принцип дуэли, объясни, плиз.

есть два вида дуэли в море и на шашках, корабли в дуэлях не теряются но и марок не срубить естественно, но пока о дуэлях забудь, если ты не 50 лвл то с полтийником что на шашках что на кораблях практически без шансов, какой бы ты рукастый ни был, хотя на кораблях можно вот забавный блог но парень был далеко не нубом (всё это стеб, про хобот и гантельки, так на всякий случай biggrin.gif)

Цитата(zuav @ Jun 18 2010, 13:19) *
Зы
Что-то с франками у меня сразу не заладилось smile.gif

это нормально, французы пиратов не переваривают, как собсно и пираты французов biggrin.gif
zuav
Ну вот, воде бы начинаю везжать в игру,за выхдные подрос smile.gif. Камрады по клану слегка помогли.
Вопрос (если еще не надоел):
- Где брать бронзовые ядра? Их даже у Кидда нет на обмен sad.gif а у ребят сомотрю по 1т. на борту.
- Что нужно построить чтобы была возможность создавать фиты (покупать на аукц. очень дорого) Книги попадаются, рецепты учу помаленьку.
- мне подсказали купить каких-то запасных плотников (+35 ремонт) где-то у испанцев на аук. Это что фит или что?
- таскаю уже трюм пленников разных наций (12 чел.), за выкуп не сдаю. Если сдавать их в указаных городах + к нации. Что улучшения с данной нацией дают? Т.Е. я смогу взять у них квесты? Но тогда, по идее, и нападать на их корованы не стоит smile.gif Нужно определиться - какую нацию долбить.
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 21 2010, 13:24) *

Ну вот, воде бы начинаю везжать в игру,за выхдные подрос smile.gif. Камрады по клану слегка помогли.
Вопрос (если еще не надоел):
- Где брать бронзовые ядра? Их даже у Кидда нет на обмен sad.gif а у ребят сомотрю по 1т. на борту.

на аукционе посмотри в Порт-Рояле или Меттью-Тауне они в ящиках продаются, в ящике 100 ядер, но учти пока ядра не распакованы они могут быть утеряны при утоплении, или у сокланов возьми пусть скрафтят, бронзовые ядра как и любые другие боеприпасы можно производить.
Цитата(zuav @ Jun 21 2010, 13:24) *
- Что нужно построить чтобы была возможность создавать фиты (покупать на аукц. очень дорого) Книги попадаются, рецепты учу помаленьку.

в текстильной мастерской производятся паруса, на верфи корпуса, в кузьне по моему пушки, но для всего для этого нужно сырье, которое соотвественно производится в своих зданиях, пенька растет на плантации, дуб в лагере лесорубов и т.п. В многом для совместного производства люди и объединяются в гильдии поскольку в одного производить сразу всё очень сложно, т.к на аккаунт отводится только 10 слотов, но в принципе при определенном навыке в 2 аккаунта себя можно содержать самостоятельно.
Цитата(zuav @ Jun 21 2010, 13:24) *
- мне подсказали купить каких-то запасных плотников (+35 ремонт) где-то у испанцев на аук. Это что фит или что?

эксперт плотник, это такой особый ремонт которым можно пользоваться раз в пол часа, купить можно на аукционе в разделе расходные материалы - эксперты, стакается с любыми другими ремонтами. Можно их в принципе и самому производить, в лагере наемников.
Цитата(zuav @ Jun 21 2010, 13:24) *
- таскаю уже трюм пленников разных наций (12 чел.), за выкуп не сдаю. Если сдавать их в указаных городах + к нации. Что улучшения с данной нацией дают? Т.Е. я смогу взять у них квесты? Но тогда, по идее, и нападать на их корованы не стоит smile.gif Нужно определиться - какую нацию долбить.

можешь их выкинуть, их можно обменивать на деньги у учителя навыков, но будет падать репутация.
zuav
Цитата(Kunla @ Jun 21 2010, 16:36) *

можешь их выкинуть, их можно обменивать на деньги у учителя навыков, но будет падать репутация.

Большую часть выкину, заморачиваться лень и время терять. Кстати, если репа упадет в край, то какие последствия? Типа Охотники за головами будут донимать smile.gif Или какие последствия? Для чего вообще пирату репу у противниа поднимать? Я видел у Кидда нац.амнистии, что так серьезно могут прессовать?
в текстильной мастерской производятся паруса, на верфи корпуса, в кузьне по моему пушки
А где покупать купчие на эти строения?
Зашел в Порт-Роял посмотреть на гадюшник smile.gif Стоят толпой бравие бриты, какраз бой готовился между бритами и пирами ( впоследствии бриты потеряли один из городов). Возле магазина стоит торовец просит бутылку рома с острова Обезьян, и тогда его обезьянка фокус покажет. Вопрос: можно ли впоследствии прикупить эту мартышку себе?smile.gif
ЗЫ
В 3 ночи, когда все наши разбежались уже, я иду к Мет.-Тауну за бронзой. Стоит толпа опущенных ранее бритов(все 50 лвл) с шашками на голо:) Порвали меня, типа злость срывают... ОТ, УРОДЫ! smile.gif Шняву жалко зафиченную sad.gif
ЗЗЫ
- а если приплыть в ПР на каком-то корыте когда там самый тусняк и корректно нахамить в их зоне. Последствия какие могут быть, в смысле не забанят на игру?
Kunla
Цитата(zuav @ Jun 22 2010, 12:03) *

Кстати, если репа упадет в край, то какие последствия? Типа Охотники за головами будут донимать smile.gif Или какие последствия? Для чего вообще пирату репу у противниа поднимать? Я видел у Кидда нац.амнистии, что так серьезно могут прессовать?

прессовать не будут, но будут экономические сложности, в частности если падает репутация с торговыми союзами то перестают работать аукционы во вражеских городах, советую с торг. союзами держать нейтральную репутацию, поскольку покупать что то по любому придется а в МТ далеко не лучшие цены, и так же не советую с Британской ост-индской компанией портить отношения, лучше пусть будет выше 0, поскольку на 40+ лвл надо будет взять плюшку в Порт-Рояле, всё остальное можешь загонять в минуса, особого значения не имеет, охотников за головами в том виде как это реализовано в ГПК, нет.
Цитата(zuav @ Jun 22 2010, 12:03) *

в текстильной мастерской производятся паруса, на верфи корпуса, в кузьне по моему пушки
А где покупать купчие на эти строения?

всё на том же аукционе в разделе купчии на строения или самому рисовать чертежи в чертежной мастерской.
Цитата(zuav @ Jun 22 2010, 12:03) *

Зашел в Порт-Роял посмотреть на гадюшник smile.gif Стоят толпой бравие бриты, какраз бой готовился между бритами и пирами ( впоследствии бриты потеряли один из городов). Возле магазина стоит торовец просит бутылку рома с острова Обезьян, и тогда его обезьянка фокус покажет. Вопрос: можно ли впоследствии прикупить эту мартышку себе?smile.gif

нет, мартышек пока нет, есть крысы и попугаи разных мастей.
Цитата(zuav @ Jun 22 2010, 12:03) *

- а если приплыть в ПР на каком-то корыте когда там самый тусняк и корректно нахамить в их зоне. Последствия какие могут быть, в смысле не забанят на игру?

если нахамить корректно, то ничего с тобой не будет, даже если некорректно нахамить скорее всего ничего не будет, поскольку ГМов в игре днем с огнем не сыщешь, но обиженные могут накатать тикет, тогда да, могут забанить, первый раз как правило на неделю.
XyKaC
Николя, привет )

Цитата(zuav @ Jun 21 2010, 13:24) *

Нужно определиться - какую нацию долбить.

долби флоты
или голландцев (правда у них тоже есть интересные квесты)
nikudrax
Цитата(XyKaC @ Aug 16 2010, 16:22) *

Николя, привет )
долби флоты
или голландцев (правда у них тоже есть интересные квесты)



Привет, Лукас...
Хоть ты и подлец, все равно рад тебя здесь увидеть...... =)))))
Mr.proper
я вот тоже хотел попробывать ,за какую нацию начать ?
Kunla
Цитата(Mr.proper @ Aug 28 2010, 21:51) *

я вот тоже хотел попробывать ,за какую нацию начать ?

попробуй за Францию, я бы конечно советовал бы за Испанию, но их сейчас мало, они все в большинстве на Евро
KLOUN
Чё-то захотелось вернуться. как дела на ру сервере, особенно за испанцев?
Kunla
Цитата(KLOUN @ Sep 19 2010, 15:49) *

Чё-то захотелось вернуться. как дела на ру сервере, особенно за испанцев?

на ру сервере дела не очень, особенно за испанцев, сейчас все ломанулись на антигуа, аддон там уже поставили - тестим, плюс ввели статистику, опять таки только по евро серверам, сейчас все ру испанцы либо за франков на антигуа - Alliance, либо за испанцев Russo Turisto
Warship
Ребята, кто в курсе дела - хелп.

Играл последний раз с пол-года назад, вчера решил посмотреть, что там нового (да и сессия скоро - можно и расслабиться smile.gif). После установки игры обновлял 3,5 Гб до мода Power&Prestige, потом наконец-то смог запуститься... Куда делся русский сервер "Карибы"? Доступны только "Антигуа", "Робертс" и тестовый. У меня на "Карибах" был ГГ 50 левела, он после перехода на энтот аддон сохраняется?
pivboy
Для всех,кто так или иначе не может войти на сервер Карибы сушествует темка на акелловском форуме:
Сцылко
Mr.proper
Всем привет,скачал клиен установил обновил через лаунчер теперь просит либо ключ либо пробник что делать?

Все запустил теперь пишет что не возможно установить контакт с сервером

В папке с игрой нет файла pirates_local.ini
Kunla
Цитата(Mr.proper @ Dec 4 2010, 20:21) *

Всем привет,скачал клиен установил обновил через лаунчер теперь просит либо ключ либо пробник что делать?

Все запустил теперь пишет что не возможно установить контакт с сервером

В папке с игрой нет файла pirates_local.ini

http://forums.akella-online.ru/showpost.ph...p;postcount=789 - возможно поможет
Shamane
Приобщился... smile.gif
пока сам пытаюсь познать тонкости игры... не могу понять ситуацию с абордажем ?, кол-во команды так понял не влияет на успех ?
Kunla
Цитата(Shamane @ Dec 9 2010, 16:10) *

Приобщился... smile.gif
пока сам пытаюсь познать тонкости игры... не могу понять ситуацию с абордажем ?, кол-во команды так понял не влияет на успех ?

влияет на количество "волн", т.е сколько жизней есть у капитана или сколько подкреплений он может вызвать, "волну" можно потратить либо на то либо на то, как только волны закончились ты проиграл smile.gif В принципе в ПвП тут всё от рук зависит, если очень сильна разница в уровне игры то даже солидное преимущество в "волнах" не поможет. Бевают случаи пираты поймают корабль догонят остановят а выбить игрока с корабля не могут biggrin.gif
Shamane
Цитата(Kunla @ Dec 9 2010, 17:31) *

влияет на количество "волн", т.е сколько жизней есть у капитана или сколько подкреплений он может вызвать, "волну" можно потратить либо на то либо на то, как только волны закончились ты проиграл smile.gif В принципе в ПвП тут всё от рук зависит, если очень сильна разница в уровне игры то даже солидное преимущество в "волнах" не поможет. Бевают случаи пираты поймают корабль догонят остановят а выбить игрока с корабля не могут biggrin.gif


тогда я что то не понимаю unsure.gif
напал на кораблик выше уровнем чем я (у меня 7, у него 11), выбил практически всю команду, у меня 50 у него 7 осталось, но на палубе было одинаковое соотношение 3/4 и у него и у меня blink.gif

И как понимаю, тут не от рук игрока, а от левела ГГ всю зависит, эт не Корсары с фехтой, где от игрока многое зависит, зесь кто "жирней", тот и роляет...
pivboy
Цитата(Kunla @ Dec 9 2010, 16:31) *

влияет на количество "волн", т.е сколько жизней есть у капитана или сколько подкреплений он может вызвать, "волну" можно потратить либо на то либо на то, как только волны закончились ты проиграл smile.gif В принципе в ПвП тут всё от рук зависит, если очень сильна разница в уровне игры то даже солидное преимущество в "волнах" не поможет. Бевают случаи пираты поймают корабль догонят остановят а выбить игрока с корабля не могут biggrin.gif

И это не только к абордажу применимо,вот тут например у Kunla руки прямее оказались smile.gif
Изображение
Скрин более чем годичной давности,тогда эти корабли еще были неплохи...
Kunla
Цитата(pivboy @ Dec 9 2010, 21:05) *

И это не только к абордажу применимо,вот тут например у Kunla руки прямее оказались smile.gif
Изображение
Скрин более чем годичной давности,тогда эти корабли еще были неплохи...

ух какой раритетный скрин, пиратом с марта 2009 не играл biggrin.gif ... да уж, на соплях остался, жаркий видимо был бой smile.gif

Цитата(Shamane @ Dec 9 2010, 17:56) *

тогда я что то не понимаю unsure.gif
напал на кораблик выше уровнем чем я (у меня 7, у него 11), выбил практически всю команду, у меня 50 у него 7 осталось, но на палубе было одинаковое соотношение 3/4 и у него и у меня blink.gif

И как понимаю, тут не от рук игрока, а от левела ГГ всю зависит, эт не Корсары с фехтой, где от игрока многое зависит, зесь кто "жирней", тот и роляет...

нет ты не понял, тут ВСЕ одинаковые - 50 лвла, 50 лвл максимальный и берется довольно быстро, т.е не сильно напрягаясь можно качнуть за 2 недели, тогда как в других ММО на это уходят многие месяцы, всё что до этого это вроде обучалки основам игры, в пвп до 50 уровня делать нечего, а с НПСи можно в принципе драться уровней на 5 выше тебя, если больше то там уже непись значительно сильнее будет. Что касаемо твоего случая то 3/4 это минимальный уровень, столько бывает когда команды нет вообще, по этому у вас получилось ровно, ты ему команду снес а у тебя видимо кораблик маленький и по этому в твоем случае это не минимальный а максимальный порог smile.gif по этому получилось ровно

на вот откопал на форуме Акеллы в горах флуда smile.gif

Количество членов команды - волны

0 4
10 4
20 5
40 5
66 5
86 6
106 6
150 7
190 7
220 7
250 8
290 8
360 9
391 9
450 9
575 10
660 10
725 11
780 11
810 11
900 12
1000 12
Shamane
Цитата(Kunla @ Dec 10 2010, 13:04) *

нет ты не понял, тут ВСЕ одинаковые - 50 лвла,


э как ты далеко забежал..., мне до 50 еще пахать и пахать (сейчас 15), так как играю соло...и сражаюсь токо с неписями.
на этом этапе уровень левела очень влияет, для себя понял, чтобы в кайф (без нервов) играть, задания лучше проходить на пару левелов меньше чем ты, разница в опыте о оплате не существенна, а времени и нервов экономишь вагон smile.gif
Kunla
Цитата(Shamane @ Dec 11 2010, 09:22) *

э как ты далеко забежал..., мне до 50 еще пахать и пахать (сейчас 15), так как играю соло...и сражаюсь токо с неписями.
на этом этапе уровень левела очень влияет, для себя понял, чтобы в кайф (без нервов) играть, задания лучше проходить на пару левелов меньше чем ты, разница в опыте о оплате не существенна, а времени и нервов экономишь вагон smile.gif

http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=30377 на вот тема в помощь smile.gif Качаться лучше на квестах, причем лучше как раз на квестах выше твоего уровня но не на много, при условии конечно если у тебя нормальный корабль полностью оснащенный фитами и ремонты твоего уровня.

ты за пиратов или за нацию?
Shamane
Торговец, Испания

По зонам PvP
так понял, синяя _это пиратская, а красная _ наций ?
атаковать там токо неписи могут, или игроки тоже (если у меня флаг не висит ) ?
KLOUN
Почему у меня в русской версии, какие-то непонятные английские названия в диалогах, да и вообще?
N.tony
че-то боевая система мне сильно непонятна - куча одинакового народа толпится в одном месте и махает шашками во все стороны, при этом абсолютно непонятно кто из них за меня, а кто - против. Камера прыгает как больная, большую часть времени видно исключительно мою треуголку. Либо я че-то не догоняю, либо одно из двух.
Rakbet
Цитата(Shamane @ Dec 11 2010, 20:59) *

Торговец, Испания

А не составит ли труда благородному испанскому дону зайти в ветку "Перекличка" и оставить свой игровой ник для друзей, врагов и потомков lol.gif . И остальным игрокам, которым удалось преодолеть преграды из всяких лаунчеров и т.д. и т.п. и начать играть в "Корсары Онлайн" не следует о ней забывать, может оказавшись по одну сторону и пригодимся друг другу.
Shamane
Цитата(N.tony @ Dec 12 2010, 19:02) *

че-то боевая система мне сильно непонятна - куча одинакового народа толпится в одном месте и махает шашками во все стороны, при этом абсолютно непонятно кто из них за меня, а кто - против. Камера прыгает как больная, большую часть времени видно исключительно мою треуголку. Либо я че-то не догоняю, либо одно из двух.


+1
Сам до сих пор не разобрался...шашкой машу...на кнопки давлю... unsure.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.