Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение модификаций КВЛ и ГПК.
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Модификации для игр на ядре Storm 2.x
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
alexutel
Здравствуйте!поставил себе мод реблэйдинг,меч катана заменяет цербер,не очень реалистично,по квесту аскольда и в пиратской линейке,испанские муштандоиды в пирамиде(аскольд) и в джунглях(набег на панаму)гоняют с катанами biggrin.gif !
Tymofei
Цитата(alexutel @ Dec 25 2008, 10:17) *
...меч катана заменяет цербер,не очень реалистично,по квесту аскольда и в пиратской линейке,испанские муштандоиды в пирамиде(аскольд) и в джунглях(набег на панаму)гоняют с катанами...
Мда...
Это в расчет не бралось, извините!

Но мы не будем ничего менять, потому как по месту в рейтинге и по своим характеристикам позиция для катаны весьма удачная.

Тем более, что Цербер (как прототип) - суть фальшион, причем конца 15-го века (возможно, первой четверти 16-го века). Это "конкретный" раритет, и его фехтовальные приемы не позволяют быть серьезным конкурентам шпагам и, уж тем более, саблям. Так что строевые части с фальшионами ничуть не лучше их же с катанами. Хотя такое количество катан смущает... еще раз извините!
m-traxx
Цитата(Tymofei @ Dec 25 2008, 13:04) *

Но мы не будем ничего менять, потому как по месту в рейтинге и по своим характеристикам позиция для катаны весьма удачная.

Ты ошибаешься, Тима, ошибаешся...
Замена Цербера Катаной очень неудачна для ГПК.
Tymofei
Цитата(m-traxx @ Dec 25 2008, 13:46) *
Замена Цербера Катаной очень неудачна для ГПК.
Есть идеи?

И вообще, если есть предложения по моду, я готов их выслушать.
Sprut
Тут наверное больше я виноват, а не Тимофей, потому что вроде бы я изначально заменил Цербер на Катану(к сожалению не помню уже). А так то действительно недоразумение получилось, эдакий клан Такеда по джунглям бегает 1.gif
Tymofei
Это, действительно, мой "косяк".

Я, в силу стиля игры, был под Панамой один раз, при первом прохождении.
Квест Аскольда до экспедиции доводил в ГПК также однажды.

И все эти события были до финальной сборки мода.
Ну а потом редкое появление катаны меня не смущало (да и скелетоны с катаной не сильно смущали - нечисть, она и есть...).

В изложенных обстоятельствах я готов пересмотреть позиции, но хочу услышать дельные предложения.
Просто убрирать катану не хочется - меч крайне удачный.
alexutel
а если катану с фламбержем местами поменять?

она же была на месте хаудегена
Tymofei
Цитата(alexutel @ Dec 25 2008, 15:50) *
а если катану с фламбержем местами поменять?
Понимаете, какая штука: ни катана, ни фламберж не являются образцами строевого оружия.
На эту позицию идеально подошла бы тяжелая/широколезвийная шпага или строевая сабля.
При таком использовании оружия (в массовых боях) и для выделения его уникальных боевых качеств, нужен яркий образец.
Но и катану сильно двигать не хочется.

Как я это вижу:

Вариант 1.
Катана - Чиавона

Плюсы: мечи в одной визуальной весовой категории. Чиавона, будучи корзинчатым мечом, вполне подходит на роль массового строевого оружия.
Одновременно, ураган не слишком частый гость в луте. Хотя и частенько бывает в продаже.

Вариант 2.
Катана >> Чиавона
Чиавона >> Карабела
Карабела >> Цербер

Плюсы аналогичны. Даже более того, сабля уместнее.
Минусы те же.

Вариант 3.
Миланская рапира (+2 клика) >> Сторта
Сторта >> Клейбег
Клейбег >> Кракемарт
Кракемарт >> Катана
Катана >> Миланская рапира

ИМХО: самый сбалансированный вариант.
Кракемарт явно "легковат" визуально, в то же время вполне подходит на роль строевого клинка и отделкой, и формой клинка. Масштабированная миланская рапира (как вариант стокко/эстока/идальго) вполне впишется в тяжелой группе. В принципе, ей там и место...
Sphynx
Привет всем! Я тут новичок. Хочу сказать огромное спасибо Metazot'у, Tymofei и всей компании реблейдеров! Обалденные клинки!
Я согласен, что катана не прет: слишком специфический клинок...да и ассоциируется с мечем(то бишь, с тяжелым оружием). Если исходить из реалей 17-го века, то более всего подходит какая-нибудь шпага: сабель тогда в западной Европе почти не использовали и оригинальные игровые клинки не катят. Тем более что 'Нобиль' и 'Танат' из реблэйдинка нам ясно показывают возможности игровой графики. Кстати, танат(эдакий красивущий ландскхнетский двуручный фламберг) просто обалденный клинок! Единственное что опечаливает - его размеры: в реале двуручный мечь размером с владельца как минимум! По-этому я заменил его на катану. А вместо цербера использую модель "солдатской шпаги" из К3("Скорпион" в реблэйдинге) - обозвал его "валлонской шпагой": валлонская шпага - паппенхаймер с тяжелым рубящим клинком, прототип западноевропейского палаша, мне кажется, вполне подходит на роль цербера! Да и хаудеген был тяжелым однолезвийным клинком. Модель "солдатской шпаги" из более поздних времен. Я пытался что-нить изваять, но в 3D прогах я не мастак и ниче не получилось. Вообще, самый реальный клинок - Нобиль! Если многоуважаемые господа реблэйдеры внемлют моим словам, то все же валлонская шпага более подходит эпохе(Ею, кстати, пользовались французские мушкетеры, когда садились на коней). Кстати, вот интересная ссылка: http://www.rorysimka.com/cutlery.htm
Tymofei
Цитата(Sphynx @ Dec 25 2008, 18:29) *
...катана не прет: слишком специфический клинок...да и ассоциируется с мечем(то бишь, с тяжелым оружием).
Неправда Ваша!
Катана ближе к европейским кордам (по-русски - тесакам), что по весу, что по принципу использования, разве что полуторная. Ей нечего делать в тяжелой группе.

Цитата
Если исходить из реалей 17-го века, то более всего подходит какая-нибудь шпага: сабель тогда в западной Европе почти не использовали и оригинальные игровые клинки не катят.
Снова неправда.
Сабли были, их было много. Причем лет уже двести как.

Цитата
Кстати, танат(эдакий красивущий ландскхнетский двуручный фламберг) просто обалденный клинок! Единственное что опечаливает - его размеры: в реале двуручный мечь размером с владельца как минимум!
Угу, все так.
Вот только нет в игре локатора для меча "за спиной", и нет техники фехтовальной "полумеч".

Цитата
("Скорпион" в реблэйдинге) - обозвал его "валлонской шпагой": валлонская шпага - паппенхаймер с тяжелым рубящим клинком,
Верно!

Цитата
...прототип западноевропейского палаша,
Не верно.
Палаш - изделие вполне самостоятельное, продукт вооружения тяжелой латной конницы.

Цитата
...мне кажется, вполне подходит на роль цербера! Да и хаудеген был тяжелым однолезвийным клинком.
Нет возражений.

Цитата
Я пытался что-нить изваять, но в 3D прогах я не мастак и ниче не получилось.
Пишите в "личку".

Вопрос только один остался: откройте тайну, что и куда переставлять?
Старый Воробей
Цитата(Tymofei @ Dec 25 2008, 22:27) *

Вопрос только один остался: откройте тайну, что и куда переставлять?

Тима! smile.gif А можно просто..."хлеба и зрелищщщь?" А историческая справедливость? ...Не...ну понятноооо..... А играбельность? 5.gif
Tymofei
Цитата(Старый Воробей @ Dec 26 2008, 20:32) *
А можно просто..."хлеба и зрелищщщь?"
В смысле "как есть" оставить?
m-traxx
Цитата(Tymofei @ Dec 27 2008, 01:42) *

В смысле "как есть" оставить?

Понимаешь, Тима...
В своё время, Sprut сделал катану для КВЛ.
В КВЛ она заменяла Боевые Когти - редчайшее экзотическое оружие для игры.
В Реблейдинге вы поставили катану на место цербера!
Для КВЛ - это отличная замена - там Цербер большая редкость.
В ГПК ситуация изменилась - Цербер перестал быть редкостью, а Боевых Когтей вообще нет.
И теперь очень сложно найти для Катаны адекватное место...
Sea Hawk
Вот он у меня на 3DMax"овской верфи уже месяц стоит. sad.gif С текстурами проблема!Решил Photoshop"ом заняться...А есть ли у когото чертежи ЛГ?Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Волк-одиночка
Адмирал Нельсон
Так экспортнуть-то получилось или нет? Судя по картинке, нет...
Если будет настороение - стукни в аську 451238573. Попробую про экспорт объяснить. А то обидно, если у человека столько энергии мертвым грузом в максе лежит.
Sea Hawk
Волк-одиночка, спасибо тебе большое за помощ...но увы.Ето корабль со 755 065 полигонами, его нельзя засунуть в игру.Ето я тренеровался..моя первая работа в Максе.Дальше попробую низкополигональный.
alexutel
когда патч на ГПК будет? или я не правильно понял?(что он вообше будет с кучей сладких изменений)
Serginio
Вот отоспишься после новогодних праздников - и можешь качать wink.gif
Rolando
Цитата(m-traxx @ Dec 27 2008, 11:06) *

Понимаешь, Тима...
В своё время, Sprut сделал катану для КВЛ.
В КВЛ она заменяла Боевые Когти - редчайшее экзотическое оружие для игры.
В Реблейдинге вы поставили катану на место цербера!
Для КВЛ - это отличная замена - там Цербер большая редкость.
В ГПК ситуация изменилась - Цербер перестал быть редкостью, а Боевых Когтей вообще нет.
И теперь очень сложно найти для Катаны адекватное место...


В приниципе согласен. Клинок из Японии к Карибам вообще подходит только как уникальный.
Можно ли получить консультацию по оружию "с выходом" на конкретное предложение ? В фильме "Мадемуазель мушкетер" (Депардье в роли кардинала) у начальника кардинальской гвардии какой-то раритетный меч: клинок короче шпаги (где-то 85 см длиной) и шире ее, гарда похожа на гарду испанской рапиры с одной "боковинкой" загнутой вперед (по направлению клинка), а второй назад. "Товарищ" с этим мечом делает такое (в частности - нижнюю правую параду с одновременным вращением и за четверть секунды "заправляет клинок" в живот противнику, который явно не успевает выпрямиться). Этот меч идеален в паре с кинжалом. В общем, похож на чиавону из ребладинга, но круглая гарда позволяет эффективней вращать запястьем.
Можно ли разработать что-то подобное вместо катаны ?
Tymofei
По поводу Катаны: или уже в патче, или сразу после его выхода будет замена Катаны на Паппенхаймер. Катана же уйдет на позицию Миланской рапиры, т.е. исключительного раритета, с правкой статов урона по позиции (на уровне Боевых когтей).

По поводу Моргенштерна: он будет исключен. В табели появится заслуженный южноевропейский меч, к игровому времени уже близкий к выходу из употребления.

= = = = =
Хм... маловато описание... а кино такого я не видел, увы!
Что могу предположить:
Изображение Изображение Изображение

Не то?
Rolando
Цитата(Tymofei @ Dec 30 2008, 12:37) *
По поводу Катаны:
Не то?


Спасибо за молниеносный ответ. Отличия того что видел в кино от 2-го слайда Тимофея (больше всего сходства): дужки у гарды нет вообще, гарда объемнее (почти полусфера), по ее краю даже хватает место для круглых полуотверстий, клинок примернно этой длины (насколько могу судить по пропорциям), но несколько шире (меч), крестообразная поперечина проходит внутри гарды именно так, но снаружи 2 конца изгибаются в разные стороны - вперед и назад. Ну и зрительно, то что я видел более сбалансировано к середине - рукоять за счет удаления "излишеств" легче, а клинок толще и практически не сужается до середины, обоюдоострый и соответственно "акцентирован" на молниеносный ответ.

З.Ы. Просьба к Тимофею прислать миланскую рапиру крупнее (она мне еще не попадалась), там что то про особенности миланской фектовальной школы, а также, пожалуйста "Паппенхаймер", что заменит катану.

ЗЗ.Ы. Sorry, увидел паппенхаймер в посте Мегазота. Сходство только по изогнутости краев крестообразной поперечины, в том что я видел в кино неуловимо чувствуется что-то южноевропейское. Но ваш паппенхаймер - гарна шпага, практически тоже надо давать тюрьму за применение. biggrin.gif

Для чего цитировать весь пост, да ещё и с картинками? Устное предупреждение.
Tymofei
Миланская рапира:
http://www.myarmoury.com/review_aa_mil2.html

Но мы ее убираем, можете о ней забыть.
Вместо этого клинка будет Катана.

Паппенхаймер пока не готов, но будет нечто вроде этого:
http://www.myarmoury.com/review_aa_custrap.html
http://www.myarmoury.com/review_casi_gustav.html
http://www.myarmoury.com/review_dw_engrap.html (клинок делаем шире, типа такого: http://www.myarmoury.com/view.html?reviews/casi_pss_a.jpg )
http://www.myarmoury.com/review_dw_papp.html

= = = = =
Цитата
Но ваш паппенхаймер - гарна шпага, практически тоже надо давать тюрьму за применение.

Эээ... я не понял, извините, о каком паппенхаймере речь...
Rolando
Если же так уж востребован именно германский бренд, почему бы не замахнуться сразу на паппенхаймер.
Изображение
Эфес, правда, не корзинчатый, но тоже не подарок для моделлера smile.gif.
Об этом
Цитата
По поводу Моргенштерна: он будет исключен. В табели появится заслуженный южноевропейский меч, к игровому времени уже близкий к выходу из употребления.
А можно ваши прототипы южноевропейского меча глянуть ?
Tymofei
Цитата(Rolando @ Dec 30 2008, 13:13) *
...клинок примернно этой длины (насколько могу судить по пропорциям), но несколько шире (меч), крестообразная поперечина проходит внутри гарды именно так, но снаружи 2 конца изгибаются в разные стороны - вперед и назад...
Хм...
Скорее всего это заказная переделка.
Вот, нечто подобное в основе, но вместо корзины исполнена итальянская прорезная чаша:
http://www.myarmoury.com/review_ebeat_bh.html

= = = = =
Прототипы можете глянуть среди дефолтных моделей: это перелицованный оригинальный итальянский меч. Мы его поднимем в среднюю группу. Скорее всего, так:

Сарагоса (Итальянский меч)>> Кортелач
Кортелач >> Кайман
Кайман >> Моргенштерн
Rolando
Скорее всего это заказная переделка.
Вот, нечто подобное в основе, но вместо корзины исполнена итальянская прорезная чаша:
http://www.myarmoury.com/review_ebeat_bh.html

Согласен: если сделать этому чашеобразную гарду, а клинок у основания сузить, то будет очень похоже...
metazot
Цитата(Rolando @ Dec 30 2008, 13:41) *

А можно ваши прототипы южноевропейского меча глянуть ?


Можно уже готовую модель из запасников мода smile.gif
Модель увеличена в длину от дефолтного варанта.

Изображение
Stas Beltrop
Тю...
это из ПКМ итальянский меч... не удивили.
vladlensafd
Ребята напишите хоть чего нибудь по поводу патча smile.gif Я понимаю , что завтра его наверное все равно не будет , но хоть к Рождеству то выйдет ?
metazot
Цитата(vladlensafd @ Dec 30 2008, 23:54) *

Ребята напишите хоть чего нибудь по поводу патча smile.gif Я понимаю , что завтра его наверное все равно не будет , но хоть к Рождеству то выйдет ?


Патч уже в принципе готов. Небольшой форсмажор с защитой. Если затянется за рождество, успеем сделать замену катане - паппенхаймер. Я еще смогу там кое что в анимациях новых Данек поправить, а то торопились, не успел. Голоса некоторые заменим.
Поскольку есть ресурсы, не завязанные на код и новую игру, может быть мы их раньше начнем выкладывать для скачки, чтобы скрасить ожидание. smile.gif

Цитата(Stas Beltrop @ Dec 30 2008, 16:26) *

Тю...
это из ПКМ итальянский меч... не удивили.

А мы этой заменой никого удивлять и не собирались biggrin.gif
Просто народ просил дубинку заменить, вот такой рокировкой мы ее и заменим. А меч из мода в свое время ушел последним. Он неплохо смотрелся, только малость скучновато на фоне новоделов.
Изображение
--
Ну а удивлять мы намерены уже в ККС, там оружие будет серьезно пересматриваться.
vladlensafd
Спасибо будем ждать выхода модов и патча ! Удачи вам в Новом Году !!!
Tymofei
Такая рапира взамен Катане (на позицию Цербера) подойдет?

Изображение
metazot
В игре пока без текстуры вот так выглядит

Изображение
vladlensafd
Класный клинок ! Смотрится великолепно и вполне подходит на отведенную ему позицию ! smile.gif
Stas Beltrop
Да. Сей клинок подходит очень хорошо.
Значит катану мы теперь сможем найти только у Каппера в сундуке! wink.gif
Tymofei
Цитата(Stas Beltrop @ Dec 31 2008, 11:15) *
Да. Сей клинок подходит очень хорошо.
Особенно для немца-наёмника к месту будет smile.gif

Цитата
Значит катану мы теперь сможем найти только у Каппера в сундуке!
Не скажи!
Пытливый игрок может найти две Катаны за одну игру.

К тому же, учитывая рэндом стат, Катана вполне может оказаться самой топовой...
Sea Hawk
А как заменить ГГ(которым играеш в данный момент) на другого ГГ не начиная новой игры?
Scatimon
Модельку подмени. "Resource/models/Characters/ModeJIbKa_KoToPou_UrpaIo.gm"
Бери модельку перса которым хочешь стать, и называй её "ModeJIbKa_KoToPou_UrpaIo.gm" Затем суй в "Resource/models/Characters/" с заменой и играй.
*Но нельзя подменять персов с анимацией К3 на персов с анимацией ПКМ, и ноборот.
Sea Hawk
Но в папке "Resource/models/Characters нет ни файла ни папки ModeJIbKa_KoToPou_UrpaIo.gm"...
Tymofei
Цитата(Адмирал Нельсон @ Dec 31 2008, 14:29) *
Но в папке "Resource/models/Characters нет ни файла ни папки ModeJIbKa_KoToPou_UrpaIo.gm"...
Откройте ХД (херодискрайбер) и посмотрите, как называется модель персонажа, которым Вы сейчас играете.
Stas Beltrop
Цитата
Но в папке "Resource/models/Characters нет ни файла ни папки ModeJIbKa_KoToPou_UrpaIo.gm"...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Извините, несдержался)))
Sea Hawk
Та че смешного...я в етом полный НОЛЬ!
------------------------------------------
Мда....ну я и загнался с ModeJIbKa_KoToPou_UrpaIo.gm")))
Vinnie
Цитата(Адмирал Нельсон @ Dec 31 2008, 14:46) *

Та че смешного...я в етом полный НОЛЬ!

В чем, в чтении транслита 5.gif ?
Кидд
Огромная просьба к тем кто дружит с фотошопом - сделайте плиз ретекстур английских солдат - что б камзолы были синего цвета (типа как в фильме ПКМ) для ГПК. Видел такой мод для КВЛ, но в нем не хватает формы для офицеров английских и мушкетеров. Буду очень признателен.
з.ы. да и вообще неплохо было бы перетекстурить солдат всех наций, а то формочка у них невзрачная, - мдов с ретекстурой ГГ полным полно, а вот для солдат че то никто ничего не делает, а зря - ведь солдаты - само распространенные персонажи в игре.
Stas Beltrop
Цитата
з.ы. да и вообще неплохо было бы перетекстурить солдат всех наций, а то формочка у них невзрачная, - мдов с ретекстурой ГГ полным полно, а вот для солдат че то никто ничего не делает, а зря - ведь солдаты - само распространенные персонажи в игре.

Батенька, вы неправы! Где вы были всё это время?! Посмотрите на 5-7 страниц назад!!
Последний месяц только и идёт армейский ретекстур!
metazot
Пока решается вопрос с защитой патча доделали Паппенхаймер. Встанет на место Цербера, а Катана с уроном Б/Когтей уйдет на позицию редкой французской рапиры.

Изображение
alexutel
выложить в моды Паппенхаймер мона иль нет?
metazot
Цитата(alexutel @ Jan 3 2009, 16:26) *

выложить в моды Паппенхаймер мона иль нет?

Выложим вместе с патчем. Под замены клинков надо еще переделать листы с иконками и дискрайбер (описания).
Tymofei
Господа-корсары!

Подскажите: для СЛ используется текстура из корневого каталога (...\RESOURCE\Textures\ArabellaShip.tga.tx).

А зачем еще три дубля тут ...\RESOURCE\Textures\Ships\ArabellaShip ?
Артес
Цитата(Tymofei @ Jan 4 2009, 13:21) *

Господа-корсары!
Подскажите: для СЛ используется текстура из корневого каталога
(...\RESOURCE\Textures\ArabellaShip.tga.tx).
А зачем еще три дубля тут ...\RESOURCE\Textures\Ships\ArabellaShip ?

Для того, чтобы было smile.gif Но скорее всего это предосторожность для избежания багов.
Tymofei
Цитата(Артес @ Jan 4 2009, 14:38) *
Для того, чтобы было smile.gif Но скорее всего это предосторожность для избежания багов.
Я склонен думать, что на случай, если у игрока СЛ (под управлением компаньона) аннексировали, а игрок его (тут же?) отбил...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.