Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение модификаций КВЛ и ГПК.
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Модификации для игр на ядре Storm 2.x
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
GreatSeaWolf
Товарищи, вопрос такой, в интерфейси иконка персонажа, хп и энергия как и иконка судна, хп корпуса и паруса (как на скрине)
Изображение
используют в игре одну рамку! ShipBackIcon.tga.tx
Реально ли для персонажа и для судна сделать индивидульные?
ODIS
зашел на форум и сразу узнал что ожидаеться новый патч на город потерянных кораблей.
чирканите пожалуйста где можно посмотреть какую либо информацию о вносимых изменениях,дополнениях. и тд
Blood5
Цитата(Кидд @ Jan 8 2009, 23:18) *

А корвет от тов. Ayles можно в ГПК кидать? или баги будут?

Корвет себе поставил, работает прекрасно, всё без проблем, как со стрельбой не в курсе, вроде бы все борта стреляют, а как не пробовал. Со шхуной оказалось хуже! Нет текстур орудий, мачт, пола. sad.gif
m-traxx
Цитата(Blood5 @ Jan 9 2009, 15:05) *

Корвет себе поставил, работает прекрасно, всё без проблем, как со стрельбой не в курсе, вроде бы все борта стреляют, а как не пробовал.
Стрельбу тести тщательно!
Автор этого мода сам писал, что не может решить эту проблему, просил помощи.
Помогли ему или нет - неизвестно.
Как потестишь(только тщательно) обязательно отпишись, т.к. этот мод интересовал многих.
Цитата(Sprut @ Jan 9 2009, 16:39) *

Баг со стрельбой на корвете Айлеса давным давно уже пофиксен smile.gif
Вот, и отлично. Спасибо, Sprut, за разъяснения smile.gif Пропустил я это как-то 3.gif

Цитата(Blood5 @ Jan 9 2009, 15:05) *
Со шхуной оказалось хуже! Нет текстур орудий, мачт, пола. sad.gif
Я уже писал, что для корректной работы этой шхуны нужен люггер Соника. Щас попробую поискать ссыль. В крайнем случае, посмотрю этот мод в своём запаснике, я его когда-то давно использовал.

А ведь нашёл-таки 1.gif
http://www.seadogs.ru/games/corsairs-lb/files.php Мод называется Старый люггер из ВМЛ

Вот ещё одна ссыль: Lugger_by_Sonik
Burenka
Сеньоры, тупой вопрос - где лежат ТГА-шки, отвечающие за картику перса в меню F2 (персонажи)? А то вернул в Metazot-овскую "Рокировку" Стейса с кирасами, перенес картинки из BATTLE_INTERFACE и INTERFACES\PORTRAITS, но в меню до сих пор пусто...
Sprut
Цитата(m-traxx @ Jan 9 2009, 15:44) *

Стрельбу тести тщательно!
Автор этого мода сам писал, что не может решить эту проблему, просил помощи.
Помогли ему или нет - неизвестно.
Как потестишь(только тщательно) обязательно отпишись, т.к. этот мод интересовал многих.
Баг со стрельбой на корвете Айлеса давным давно уже пофиксен smile.gif
Из его поста:
Цитата
Огромное спасибо flinti за тестирование и выявление некоторых багов. Баги исправлены.
Под багами подразумивалась трбла с пушками.

2Burenka, портреты еще в каком то текстовике прописать надо, тока не помню в каком имнно 1.gif
Burenka
Цитата(Sprut @ Jan 9 2009, 16:39) *


2Burenka, портреты еще в каком то текстовике прописать надо, тока не помню в каком имнно 1.gif


Дык, прописал в HeroDescribe.txt И, притом, все остальные картинки есть! И боевая, и большая в меню. А вот маленькой в меню нет! Черт её подери!
Blood5
Цитата
Сеньоры, тупой вопрос - где лежат ТГА-шки, отвечающие за картику перса в меню F2 (персонажи)? А то вернул в Metazot-овскую "Рокировку" Стейса с кирасами, перенес картинки из BATTLE_INTERFACE и INTERFACES\PORTRAITS, но в меню до сих пор пусто...

В папке 64 и 128 посмотри. Точно не знаю, такая проблема и с модом Джека Воробья и с некоторыми другими.

А что там было с пушками то? Единственное, что бросается в глаза, это расположение одного из орудий прямо напротив якоря sad.gif . А так с корветом всё СУПЕР!!!

Цитата
Я уже писал, что для корректной работы этой шхуны нужен люггер Соника. Щас попробую поискать ссыль. В крайнем случае, посмотрю этот мод в своём запаснике, я его когда-то давно использовал.

Спасибо, m-traxx. Скачал, сейчас как раз дорисую текстуры военника и установлю и то, и другое. Посмотрим, что из этого выйдет. smile.gif
Burenka
Увы, и в "64", и в "126", и в "256" файлы есть... Я переименовал стандартный face_215.tga.tx в face_215000.tga.tx.
Самое смешное, что при нажатии на "пустой" портрет правой клавишей выдается корректная картинка с пояснениями.

Может нулей много?! 1.gif Не переваривает....
alexutel
Сколько хоть патчик весить будет?
Джафар
Цитата(alexutel @ Jan 9 2009, 22:17) *

Сколько хоть патчик весить будет?

Будет патч, узнаем!!! smile.gif , самому интересно.
Blood5
Изображение
Гм, и чего ещё надо этой игре? 1.gif Вроде, всё установил правильно, перепроверил, люгер отображается нормально, а шхуна не хочет sad.gif .
Scatimon
Корпус в Resource\textures\ships\Нзвание шипа\hull1,2,3\
А остальные все текстуры в Resource\textures\
Если так не работает, то все текстуры попробуй в Resource\textures\ships\Нзвание шипа\hull1,2,3\ положить
Blood5
Цитата(Scatimon @ Jan 9 2009, 17:53) *

Корпус в Resource\textures\ships\Нзвание шипа\hull1,2,3\
А остальные все текстуры в Resource\textures\
Если так не работает, то все текстуры попробуй в Resource\textures\ships\Нзвание шипа\hull1,2,3\ положить

Пробовал со всеми тримя. Одно и тоже, и на стандартные пробовал заменять, но толку то? Тут текстуры вовсе другие.
Burenka
Sprut, Blood5 - спасибо за желание помочь wink.gif

Ситуация, похоже, такая: Из папок "64" и "256" читаются файлы с любыми именами. А вот из "128" только 235 стандартных плюс семь офицерских. Ни "236" ни "2036" и т.п. не читаются игрой... Вот так.
Причина, видимо, кроется в eigne.exe

Похоже на данный момент, если надо сварганить нового перса - прийдется редактировать кого-то из старых 236-и.
Stas Beltrop
Цитата
Ситуация, похоже, такая: Из папок "64" и "256" читаются файлы с любыми именами. А вот из "128" только 235 стандартных плюс семь офицерских. Ни "236" ни "2036" и т.п. не читаются игрой... Вот так.

Нет, дела не в ехе и вообще не в Енжине))) Я читаю не с начала, но суть проблемы ясня, если я про то говорю))
Я делал множество модов и паков на ГПК, где шли портреты, и у меня их число достигло 310. И все читаются. Причина кроется в документе по адресу Корсары Город Потерянных Кораблей\RESOURCE\INI\interfaces где находим документ Pictures и в ряд прописываем нужные вам портреты после 235. И всё, "128-ые" читаются=)
Burenka
Цитата(Stas Beltrop @ Jan 9 2009, 19:09) *

Нет, дела не в ехе и вообще не в Енжине))) Я читаю не с начала, но суть проблемы ясня, если я про то говорю))
Я делал множество модов и паков на ГПК, где шли портреты, и у меня их число достигло 310. И все читаются. Причина кроется в документе по адресу Корсары Город Потерянных Кораблей\RESOURCE\INI\interfaces где находим документ Pictures и в ряд прописываем нужные вам портреты после 235. И всё, "128-ые" читаются=)


Уф-фф, спасибо!!! laugh.gif А то я совсем сник уже. И ведь папочку "INI" просматривал, но проморгал сей файлик.
Blood5
Простите за флуд, господа модераторы! worthy.gif
Люди, киньте, пожалуйста, в личку ссылочку на уроки по максу 9, именно по девятьму, если можно. А то нашёл одну фигню, а там вообще описано такое, чего ни у меня в максе нет, ни отдельно! Заранее спасибо!!! smile.gif
Кидд
Люди, а реально ли в ГПК поставить на такие действия как смерть ГГ (на суше, воде), картинку в борделе, появленике ЛГ поставить видеоролики из ПКМ вместо картинок? Просто вроде как облазил все .ini файлы, а ничего такого не нашел, или это только в к3 с открытым кодом делать такое можно было?
GreatSeaWolf
Уважаемые Корсары вот решил развить свои способности smile.gif
Нарисовать новую пока нехватило фантазии а вот перетекстурировать получилось!
Изображение
Достойно ли такую работу назвать модификацией?
несудите строго 6.gif
Scatimon
Кидд: в файле seadogs.c было в ПКМ/К3, в ГПК нельзя сделать тк код закрыт.
GreatSeaWolf: Да, достойно. Ещё убери голубую картинку с веревкой, ГПКшную с беттел интерфейса, и сделай под стил своей иконки - и будет мод Беттел Инерфейса.
burberry
Ребят есть рабочие ссылки скачать паруса красивые для ГПК ? Желательно с инструкцией куда вставлять если ручками.
m-traxx
Цитата(burberry @ Jan 10 2009, 16:15) *

Ребят есть рабочие ссылки скачать паруса красивые для ГПК ? Желательно с инструкцией куда вставлять если ручками.

Ты что издеваешься!?
В трёх разных темах один и тот же вопрос запостил! dry.gif
"Красивые паруса" - это какие?
Розовые в цветочек? 1.gif
GreatSeaWolf
Цитата(Scatimon @ Jan 10 2009, 09:03) *

GreatSeaWolf: Да, достойно. Ещё убери голубую картинку с веревкой, ГПКшную с беттел интерфейса, и сделай под стил своей иконки - и будет мод Беттел Инерфейса.

Спасибо, да можно остальное тоже под стиль сделать, верёвку несложно поменять а вот голубой фон?, там походу нужно с каждой иконки вырезать картинку на новый фон, это не так просто...
я пока не ас в фотошопе, только начинаю поэтому затруднительно сообраззить.
burberry
m-traxx - красивые всмысле просто отличающиеся от оригинальных более интересной фактурой. Что нет такого модика меняющего рапуса ?
Blood5
Цитата(burberry @ Jan 10 2009, 17:18) *

m-traxx - красивые всмысле просто отличающиеся от оригинальных более интересной фактурой. Что нет такого модика меняющего рапуса ?

Если хочешь, кинь цвета парусов в личку, нарисую...
Scatimon
Цитата(GreatSeaWolf @ Jan 10 2009, 17:00) *

Спасибо, да можно остальное тоже под стиль сделать, верёвку несложно поменять а вот голубой фон?, там походу нужно с каждой иконки вырезать картинку на новый фон, это не так просто...
я пока не ас в фотошопе, только начинаю поэтому затруднительно сообраззить.

По идее можно выделить подобные фоны на всех картинках, но луше вырезать, добавить теней, а ещё лучше новые иконки вообще сделать. Тока нужно поискать подходящий материал. Работа кропотливая - не спорю, но ГПКшный беттел, если честно, страшненький unsure.gif Заменить бы его не помешало.
GreatSeaWolf
Цитата(Scatimon @ Jan 10 2009, 16:25) *

По идее можно выделить подобные фоны на всех картинках, но луше вырезать, добавить теней, а ещё лучше новые иконки вообще сделать. Тока нужно поискать подходящий материал. Работа кропотливая - не спорю, но ГПКшный беттел, если честно, страшненький unsure.gif Заменить бы его не помешало.

Да работка действительно кропотливая, но лучше потратить усилия на новые, только где искать материал не имею представления... Ну чтож, будем стараться, мож чё получится smile.gif
Джафар
Цитата(GreatSeaWolf @ Jan 10 2009, 22:37) *

Да работка действительно кропотливая, но лучше потратить усилия на новые, только где искать материал не имею представления... Ну чтож, будем стараться, мож чё получится smile.gif

Посмотри сайты с бесплатным векторным клип артом, может появятся какие-нибудь идеи.
GreatSeaWolf
Цитата(Джафар @ Jan 10 2009, 18:22) *

Посмотри сайты с бесплатным векторным клип артом, может появятся какие-нибудь идеи.

Спасибо друг, выручил smile.gif
Вот уже кое что накавырял http://www.lenagold.ru/fon/clipart/k/korab3.html
http://www.lenagold.ru/fon/clipart/p/pirat.html
Джафар
Цитата(GreatSeaWolf @ Jan 11 2009, 02:48) *

Спасибо друг, выручил smile.gif
Вот уже кое что накавырял http://www.lenagold.ru/fon/clipart/k/korab3.html
http://www.lenagold.ru/fon/clipart/p/pirat.html

Там размести линки здесь
GreatSeaWolf
Ну в общем повозился немного и вот что получилось.
Изображение
By SeaDog32
Фон пока не менял, неуверен что все иконки смогу заменить.
Scatimon
Во. Уже другая тема. Вроде бы и не большая частичка игры - а глаз радуется новому. имхо.
vladlensafd
Сегодня уже 11 первый рабочий день ! Неужели сервер Старфорса так и не работает ? Когда же выйдет патч ???
Джафар
2GreatSeaWolf, дизайн ничего так, симпатичный. Если что стучись в ЛС.

Цитата

Сегодня уже 11 первый рабочий день ! Неужели сервер Старфорса так и не работает ? Когда же выйдет патч ???

Если сегодня первый рабочий день, то админам точно не до серверов lol.gif lol.gif lol.gif
Blood5
Цитата(vladlensafd @ Jan 11 2009, 16:24) *

Сегодня уже 11 первый рабочий день ! Неужели сервер Старфорса так и не работает ? Когда же выйдет патч ???

Они обещали выложить после одиннадцатого, то есть числа 12,13 не раньше! Нам остаётся только терпеть и не начинать новую игру 1.gif.

PS сегодня начал работать с Tool, решил одному персу присвоить кирасы, но не получается поставить анимацию на место, то ли локаторы не становятся, то ли не так что то делаю. Но вроде всё как описано в FAQ'е по модам. Если кто то уже занимался этим, помогите, пожалуйста.
Мак
Цитата(Sprut @ Jan 9 2009, 19:39) *

Баг со стрельбой на корвете Айлеса давным давно уже пофиксен smile.gif

сегодня поплавал на нём немного и выявил эту траблу sad.gif не стреляет только правый борт, точнее иногда стреляет, то 1 пушка, то половина sad.gif честно говоря расстроился. У кого-нибудь еще есть с ним проблемы?
Ван дер Декен
Цитата(Мак @ Jan 11 2009, 19:56) *

сегодня поплавал на нём немного и выявил эту траблу sad.gif не стреляет только правый борт, точнее иногда стреляет, то 1 пушка, то половина sad.gif честно говоря расстроился. У кого-нибудь еще есть с ним проблемы?

скажите о чем вы говорите??
m-traxx
Цитата(Ван дер Декен @ Jan 11 2009, 21:03) *

скажите о чем вы говорите?

Вот об этом "корвете"(малом фрегате)
Мод, автор Ayles http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...st&p=238276
vladlensafd
Цитата(Blood5 @ Jan 11 2009, 17:54) *

Они обещали выложить после одиннадцатого, то есть числа 12,13 не раньше! Нам остаётся только терпеть и не начинать новую игру 1.gif.


Да может 12 ,13 а может 14,15 а может вообще в феврале ? Никто конкретно дату выхода патча называть не хочет 5.gif А ведь так уже хочется поиграть с новым патчем smile.gif
RIZIY
Цитата
Никто конкретно дату выхода патча называть не хочет

Ты думаешь, что если больше ныть, быстрее выложат? wink.gif Я сомневаюсь.
vladlensafd
Цитата(RIZIY @ Jan 12 2009, 00:05) *

Ты думаешь, что если больше ныть, быстрее выложат? wink.gif Я сомневаюсь.

Ной не ной результат один и тот же smile.gif А поиграть то хочется !!! 1.gif
Кидд
С пушками на корвете айлеса траблы по прежнему остались (во всяком случае если ставить его в ГПК (как в КВЛ не знаю))
Leviafan
Информация о патче к ГПК на форуме Либерталии:

Неофициальный патч к игре «Корсары: Город потерянных кораблей» (К:ГПК) до версии 1.2.3
Патч ставится на любую версию К:ГПК

Требуется новая игра, сохраненные игры предыдущих версий не совместимы.
Размер (предварительная оценка) 35 Мб

----------------------
Патч переносит на платформу К:ГПК знаменитый патч 1.2.3 Hardcore Edition для КВЛ от ALexusB.
Состав изменений описан здесь http://www.seaward.ru/


В патче 1.2.3 добавлены:



1. Изменения в геймплее:



- В игре фиксированы три главных героя: Питер Блад (на базе модели Hero1.gm), Мишель де Граммон (на базе модели dragoon.gm), Вильям Паттерсон (на базе модели blood5.gm)
- Добавлена возможность экипировать ГГ мушкетом через окно интерфейса. При этом его анимация меняется на мушкетерскую с возможностью стрелять, отбиваться в ближнем бою, перемещаться, плавать. В некоторых местах (например, в таверне) брать мушкет запрещено.
- Добавлен новый расходный материал для стрелка - порох. Он нужен для стрельбы из огнестрельного оружия так же, как и пули.
- Для уменьшения рутинных операций в геймплее добавлена возможность автоматической закупки товара в магазине, а также соответствующий интерфейс (активизация по клавише 'Y'). Для активации режима автозакупки нужно переговорить по этому поводу с казначеем. Автозакупка работает с любым кораблем эскадры (на выбор), кроме квестовых. Закупку контрабандного товара можно отключить.
- Для удобства переделан интерфейс обыска трупов и сундуков, а также интерфейс обмена с офицерами.
- Добавлен интерфейс отдыха (в меню 'мысли вслух')
- Жителям колоний добавлены слухи о губернаторе, хозяине таверны, верфисте, хозяине магазина.
- Возвращена из ВМЛ возможность узнать состояние своего корабля от казначея (активность крыс, сколько нужно провианта для матросов).
- Возвращена из ВМЛ фича - платный сэйв/лоад. Настраивается в файле RESOURCE\INI\texts\russian\Mods_On_Off_File.txt
- Добавлена генерация значений границ урона для холодного оружия в начале новой игры.

2. Новые ресурсы:


- Для всех ГГ разработан полный комплект моделей под три костюма – Обноски, Дворянин, Негоциант.
- Разработаны новые, более реалистичные текстуры кирас
- Все пять кирас теперь отображаются в игре
- Изменены модели и текстуры квестовых офицеров из патча 1.2.3 НЕ (Данек).
- Изменены текстуры пяти квестовых офицеров из К:ГПК.
- Полностью реукомплектованы все национальные армии игрового мира. Произведены замены моделей и текстур.
- Интегрирован большой оружейный мод Reblading вер. 1.2, заменяющий все оружие и иконки артефактов в игре.
----------------------


Примерная дата выхода: 15 января 2009 года.
Джафар
Цитата(Leviafan @ Jan 12 2009, 12:55) *


----------------------
Примерная дата выхода: 15 января 2009 года.

Да, изменений действительно много, что ж спасибо Leviafanу за инфу, остается только ждать выхода патча.
Ван дер Декен
Офигеть.. Изменений очень много. Как будто уже аддон.
alexutel
что значит генерация значений границ урона холодного оружия?
Leviafan
Цитата(alexutel @ Jan 12 2009, 14:23) *

что значит генерация значений границ урона холодного оружия?

Я так понимаю, что теперь в начале игры минимальный/максимальный урон для каждого оружия будет случайно генерироваться.
Scatimon
Это офигенная фича. Не знаю сложно ли было реализовать на ГПК, но на К3 переделывать надо было бы всю систему предметов. Кароче щас будет как в адекватной рпг. Можно будет среди сабель "простая сабля" найти бонусную, в зависимости, как у игрока с удачей wink.gif
Ван дер Декен
Да, действительно классно. Одно оружие и урон разный. Это хорошо потому что будет стимул искать меч лучше, как с кораблем. А вот 3 персонажа. Там есть Мишель. И она на базе dragoon. Это же модель джона! Который из гпк! Очень интересно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.