Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение модификаций КВЛ и ГПК.
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Модификации для игр на ядре Storm 2.x
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Vinnie
Цитата(Ван дер Декен @ Jan 16 2009, 16:07) *

Скажите на этой неделе выйдет патч?

С Либерталии:
Цитата

ВНИМАНИЕ!!! В связи с неполадками на сервере StarForce точную дату выхода патча указать не можем! Студия Black Mark закончила работы над патчем и находится в ожидании, когда Akella обработает его программную часть (закроет код), для чего и требуется работоспособность сервера StarForce.

Мы надеемся что все с пониманием отнесутся к тому, что мы не можем указать точную дату выхода.


С уважением, команда Black Mark studio.

wink.gif
Blood5
Господин metazot, что то у Даниэль рожа какая-то кислая. wink.gif
vladlensafd
Цитата(Blood5 @ Jan 16 2009, 17:09) *

что то у Даниэль рожа какая-то кислая. wink.gif

А её видать ещё не расколдавали smile.gif

Цитата(metazot @ Jan 16 2009, 13:50) *

Но мысль услышана. Если выход патча затянется, я размещу для желающих отдельным модом 4-х обновленных офицеров (без Даниэль), включая Дугласа. Эти типажи модифицированы только в рамках ретекстура, модели и анимации сохранены из ГПК, поэтому их установка не потребует начала новой игры.

Уважаемый metazot ! Если это не составит огромного труда , нельзяли действительно выложить обновлённых офов отдельно , до выхода патча smile.gif
metazot
Цитата(Blood5 @ Jan 16 2009, 17:09) *

Господин metazot, что то у Даниэль рожа какая-то кислая. wink.gif


Нездоровится ей, старфорс замучил smile.gif

Цитата
.. нельзяли действительно выложить обновлённых офов отдельно , до выхода патча

Ну если на следующей недели сервера не протрезвеют, то так и сделаю smile.gif
m-traxx
Господин metazot, помнится ещё до ретекстура армий Вы собирались заняться перелопачиванием офицеров, доступных для найма в тавернах. Хотели заменить их на более харизматичные модельки, собирались использовать для этого некоторые модели ПГГ и т.п.
Что-нибудь, из этих планов, будет осуществлено?
Сами понимаете, что после ретекстура армий и квестовых офицеров, обычные оффы выглядят очень уж куцо sad.gif
Le Royal
Цитата
Сами понимаете, что после ретекстура армий и квестовых офицеров, обычные оффы выглядят очень уж куцо

Аха) Они и без этого то куцо выглядели, а теперь ваще пугающе, поддерживаю))
Tymofei
Цитата(Sphynx @ Jan 15 2009, 19:29) *
...в модели "солдатской шпаги" из К3 приделать дополнительные дужки и скруглить чашечки, как на рисунках ниже, чтоб было больше похоже на валлонку(она у меня стоит на вместо урагана)?
Давайте ссылки на полноразмерные фотографии (а еще лучше на ТТХ новодела или музейного экземпляра) smile.gif

Типа таких:
Dutch Walloon Sword of the Amsterdam Town Guard, ca. 1650
German Horseman’s Broadsword, 2nd Half 17th C



= = = = =
Господа корсары!

Очень прошу принять участие в сборе информации (для получения подробностей активируйте этот текст).
Заранее очень признателен!
Джафар
Tymofei, такие фото пойдут?

Катана.

Изображение

Изображение

статья
Sphynx
Для Tymofei: да, типа такого:
http://www.antiqueweaponstore.com/German%2...%2017th%20C.htm

http://www.mear-drevnostey.ru/index.php?productID=1116

http://www.armart.antiquanova.com/baroque.htm

Спасибо за внимание к моей просьбе!
metazot
Цитата(m-traxx @ Jan 16 2009, 21:56) *

Господин metazot, помнится ещё до ретекстура армий Вы собирались заняться перелопачиванием офицеров, доступных для найма в тавернах. Хотели заменить их на более харизматичные модельки, собирались использовать для этого некоторые модели ПГГ и т.п.
Что-нибудь, из этих планов, будет осуществлено?
Сами понимаете, что после ретекстура армий и квестовых офицеров, обычные оффы выглядят очень уж куцо sad.gif


Да. все планы в силе. Пока не до них, нужно решать вопросы с квестовыми персонажами. Стараюсь при этом, помня об офицерском корпусе ( smile.gif ), рассматривать в первую очередь модели из других версий серии, поскольку далеко не всем квестовым персам придется вступать с ГГ бой или сражаться с ним бок о бок. Надеюсь, дойдет дело и до офицеров. Несколько качественных моделей держу в запасе специально под них. Какие то старые модели офицеров будут ретекстурированы. Надеюсь, что удастся сделать удачных клонов с одной модели.
---
Добавлено:

Вот такой, например, симпатичный клон может быть на базе Чарда
Изображение

===
Раз уж речь зашла о клинках с корзинчатым эфесом, вспомнил про траурный меч - Хаудеген. Недавно попался между делом аукционный экземпляр вот такого реального клинка.

Изображение

Хаудеген XVI века. Сталь, кожа, ковка. Длина общая-110,0см; длина клинка-91,0см; ширина клинка у пяты-2,7см. Клинок стальной, двулезвийный, с одним узким долом по центру клинка. Эфес состоит из рукояти и гарды. Рукоять стальная с раширением в средней части, в сплошную перевита проволокой, с инжировидным дольчатым навершием вверху и стальной втулкой внизу. Гарда образована системой защитных дужек,скрепленных между собой и крестовиной с удлиненными фигурными концами. Ножны кожаные(более позднего периода) со стальным прибором,состоящим из устья со шпеньком и наконечника. Чрезвычайная редкость. Испания, XVI век. Является антикварным оружием, представляющим значительную историко-культурную ценность.
m-traxx
Цитата(metazot @ Jan 17 2009, 00:43) *

вспомнил про траурный меч - Хаудеген. Недавно попался между делом аукционный экземпляр вот такого реального клинка.
Крут, нипадецки thumbsup.gif
Цитата(metazot @ Jan 17 2009, 00:43) *

Вот такой, например, симпатичный клон может быть на базе Чарда
Отлично smile.gif
Ещё очень важно, чтобы у клонов сильно отличалась одёжка и иконки.

Вообще, с иконками щас катастрофа - закладку "персонажи" страшно открывать - там такой винегрет lol.gif
Старые иконки, новые иконки, Блад из фильма, Питт-Орландо Блум.... крандец lol.gif lol.gif lol.gif
Sphynx
Цитата
Хаудеген XVI века. Сталь, кожа, ковка. Длина общая-110,0см; длина клинка-91,0см; ширина клинка у пяты-2,7см. Клинок стальной, двулезвийный

Почему?!
"Хаудеген (нем. Haudegen), холодное оружие, тяжелая шпага с односторонней заточкой. Хаудеген появился в Западной Европе в 16 веке; является предшественником палаша. "

Deutscher Kavallerie-Haudegen:
http://www.schlossmuseum.de/blankwaffen/pr...20Haudegen.html
metazot
Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 01:21) *

Почему?!
"Хаудеген (нем. Haudegen), холодное оружие, тяжелая шпага с односторонней заточкой. Хаудеген появился в Западной Европе в 16 веке; является предшественником палаша. "


Так я вот тоже удивился, у меня в книжке траурный меч - что то похожее на валлонку только с более сложной гардой. Тимофей в свое время тоже ссылки давал на подобные клинки.
--
А тут вот такое жало и тоже, говорят, Хаудеген, да еще реальный XVI-го века smile.gif
http://www.gelos.ru/month/aug2008season/madrid.html

===
Добавлено:

У меня в "Энциклопедии меча" приведен вот такой образец английского Хаудегена.
Изображение

Пишут, что подобные клинки были весьма распространены в Англии 17 века. На многих корзинчатых гардах были нанесены картинки обезглавливания Карла I. По этой причине позднее среди коллекционеров за ними закрепилось название "траурного меча" (mortuary sword), которое используется и сейчас.
Sphynx
Аукционный дом! Это наверное рекламный ход - как-нибудь замысловато обозвать для привлечения клиентов с неоправданно развитым тчеславием(типа, "Давеча я тут хаудеген прикупил, 16-го века! Полюбуйтесь, господа!").
Судя по строению клинка это рапира...

PS Такого профиля клинки никогда не затачивались, правился только район у острия(жало), так что странно слышать о двусторонней заточке...

smile.gif вот еще один подобный (Exceptional English Mortuary Sword, ca. 1640)

Аналог валлонской шпаги. Это все тяжелые кавалерийские шпаги...
metazot
Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 01:47) *

Аукционный дом! Это наверное рекламный ход - как-нибудь замысловато обозвать для привлечения клиентов с неоправданно развитым тчеславием(типа, "Давеча я тут хаудеген прикупил, 16-го века! Полюбуйтесь, господа!").
Судя по строению клинка это рапира...

PS Такого профиля клинки никогда не затачивались, правился только район у острия(жало), так что странно слышать о двусторонней заточке...


Может он за пару веков интенсивного использования сточился до шила biggrin.gif
--

Вот еще ссылки на хаудегены английские и не только 17-го века

http://en.wikipedia.org/wiki/Mortuary_sword

http://therionarms.com/reenact/therionarms_c367.html

http://www.theknightshop.co.uk/catalog/mor...word-p-604.html

http://www.gardinerhoulgate.co.uk/sales/05.../lot%200005.jpg

http://picasaweb.google.com/DCVance1/SWASH...002952817154066

http://www.valleymartialarts.com/index.php...products_id=648

http://www.kultofathena.com/product~item~P...+Hilt+Sword.htm

---
для кучи smile.gif
http://pirates.missiledine.com/blades.html

===
Ну а прототипом вот этой реплики, говорят, владел сам Кромвель
Изображение
Sphynx
Цитата
Может он за пару веков интенсивного использования сточился до шила

))) Все может быть...
Однако такое резкое с'ужеyние к острию странновато даже для рапиры 16-го века...
m-traxx
Цитата(metazot @ Jan 17 2009, 02:08) *

Любопытная ссыль wink.gif
Это ведь проект какой-то игры про пиратов "Рirates & Zombies"
Причём, очень даже серьёзной игры про карибских пиратов!

Первая страница гласит:
Follow these links for the information you will need to get started in the game
И дальше очень много интересного материала smile.gif

metazot, тебе что-нибудь известно об этом проекте?
Tymofei
К вопросу о Хаудегене.

Рапира, изображенная в посте уважаемого Меtazot'a, ни какого отношения к классическим хаудегенам не имеет. Это явно дуэльное оружие (обратите внимание на гард, дужку и пассданн (фехтовальные кольца для указательного и среднего пальцев). Такой хват не предполагает сильных рубящих ударов в схватке. Общий рисунок чаши характерен для первой четверти 17 века (ближе к 1625-му году).

Клинок, узкий и обоюдоострый с глубоким средним долом, типа swept-hilt. Судя по длине, либо перекован после 1640-х годов, либо рапира создавалась как парадный вариант ("рапира-на-шарфе"), что косвенно подтверждается ажурной формой и качественной обработкой стыков дужек. Я склоняюсь именно к этому варианту, потому что при ношении на широком шарфе угол подвеса клинка был таков, что эфес сразу бросался в глаза.

В любом случае, гарнитур не полный: явно не хватает типичного кинжала для левой руки.

Единственная странность (скорее всего из-за которой и обозвали рапиру "хаудегеном"), это дополнительный контур эфеса - от стоек гарда к середине дужки. Возможно, сделан для жесткости, может быть, для композиционной завершенности.
Однако! Если предположить, что это именно "рапира-на-шарфе", т.е. для нее не требуется дага, а рапира идет парадным оружием в комплект к боевому мечу, которым был хаудеген владельца/заказчика, и гарнитур изготовлен в 1670-1690 годах (когда у хаудегенов рукоять претерпела изменения в сторону мелкой чашки, зачастую заменяемой из первоначальной прорезной пластины на несколько витых дужек, образующих ажурную сетку), то смысловое назначение дополнительного контура становится ясно: мастер объединил предметы по стилю.
Например, владелец был моряком высокого ранга или начальником придворных гвардейских частей и частенько мог появиться при дворе как с парадным, так и с военным клинком...
Алардайс
Замечательное и познавательное эссе ув. Tymofei'я еще раз заставляет задуматься над тем , что уникальное квестовое, а также все "красное" оружие должно отличаться от остального не столько боевыми статами, сколько своей престижностью, " авторитет" и пр.
Ван дер Декен
Цитата(Алардайс @ Jan 17 2009, 12:58) *

Замечательное и познавательное эссе ув. Tymofei'я еще раз заставляет задуматься над тем , что уникальное квестовое, а также все "красное" оружие должно отличаться от остального не столько боевыми статами, сколько своей престижностью, " авторитет" и пр.

Кстати об авторитете. Ведь можно сделать такую ситуацию. Игрок может взять любой меч и т д. вне зависимости от ранга (если только найдет), авторитета... Но нпс(я про солдат) видя у гг клинок дорогой и редкий начнет спрашивать где я его взял. Типа- я тебя первый раз вижу. Откуда у тебя такой клинок?? Вдруг ты его украл у губернатора или коменданта форта. А ну ка пошли со мной.. Можно продумать другой вариант.. Да, и перенесите если надо мой пост в нужную тему пожалуйста
Джафар
Цитата(Ван дер Декен @ Jan 17 2009, 18:23) *

Кстати об авторитете. Ведь можно сделать такую ситуацию. Игрок может взять любой меч и т д. вне зависимости от ранга (если только найдет), авторитета... Но нпс(я про солдат) видя у гг клинок дорогой и редкий начнет спрашивать где я его взял. Типа- я тебя первый раз вижу. Откуда у тебя такой клинок?? Вдруг ты его украл у губернатора или коменданта форта. А ну ка пошли со мной.. Можно продумать другой вариант..

Только если так сделают, большенство игроков будет сэйвиться перед каждым солдатом т.к будут боятся что этот клинок отберут или ещё что сделают.
Да и мало кто согласиться что за крутой клинок и пистолет, на ранних стадиях игры, будут стопорить на каждом углу и спрашивать где взял? куда несешь? и т.д.
Tymofei
Цитата(Sphynx @ Jan 16 2009, 23:35) *
Спасибо за внимание к моей просьбе!
Сначала попробуйте biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если устроит, тогда и поблагодарите laugh.gif
= = = = =
Вроде бы получилось изменить оригинальную модель без ущерба для нее.
Добавил дужек (сделал, как на Ваших фото), правда, без кольца под большой палец.
Это большой "затык": на модельке любого персонажа во время боя большой палец торчит, перекрывая дужки...
Поменял форму чашки.
Немножко изменил пропорции клинка.
= = = = =
Для этой модели большего не сделать huh.gif
metazot
Цитата(Tymofei @ Jan 17 2009, 15:31) *

Сначала попробуйте biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
...
Для этой модели большего не сделать huh.gif


Отличная работа!
Внесу свои 5 копеек, увеличил новую валлонку до размеров палаша
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

--
Правда в ЛО теперь этому клинку не место. По сути это теперь предок кавалерийского палаша.

Изображение
Sphynx
Огромное спасибо, Тимофей! В игре смотрится просто обалденно! У меня переработанная текстура, и сней смотрится прекрасно, но я доработаю ее с учетом Вашей модели и, думаю, все будет очень чудненько!
))) Ее явно не хватает в реблэйдинге!

Вот, прошу полюбоваться!
Она у меня на позиции урагана...
alexutel
всем здравствуйте!по поводу фламбержа,мне кажется,что он смотрится не очень(реалистично,что ли).не нравится он мне зараза(лучший клинок ГПК).могет переделать бы его.все остальное-супергут!
Sphynx
Цитата
Правда в ЛО теперь этому клинку не место. По сути это теперь предок кавалерийского палаша.

Да по сути валлонка и есть предок кавалерийского палаша...
Месье metazot, когда ж мы наконец увидим Вашего красивого Блада?!)))
Tymofei
Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 16:16) *
Вот, прошу полюбоваться!
Весьма недурственно!

Если позволите, несколько ремарок:

1) Латунная рукоять для эфеса именно "валлонки" не свойственна. Она была стальной, чаще всего воронёной. Но бывала и с вставкой латунных пластин на щитке.
Не забывайте, что это пока оружие больше индивидуальное. А литьё кузницы считали моветоном.

2) Ребро жёсткости не может доходить до острия железка (иначе очень тяжело оправить клинок). На ладонь-полторы от острия нужно убрать пересвет.

3) Долы оставьте на две трети, а лучше половину длины железка (а то выглядит не как шпага, им такая поковка не свойственна), потому как гибкость нестроевого клинка, чтобы не сломать при попадании тычковым ударом в броню, должна быть. Иначе поломка=смерть. Это в массовой схватке можно за спину товарища отступить 1.gif
m-traxx
Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 16:21) *

Месье metazot, когда ж мы наконец увидим Вашего красивого Блада?!)))

А это ведь уже не Блад, а Патерсон.
Если я правильно понял 3.gif
Sphynx
Спасидо за дополнения, месье Тимофей, я их учту!
У меня всегда были сомнения по поводу пртяженности дола, я менял его длину несколько раз...были даже попытки сделать дву- и трехрядный дол, но клинок в модели ромбовиден в поперечнике, из-за чего получалась белиберда...
vladlensafd
Устоновим Reblading ver.1.2 теперь все тотемы дают +5 в умения ! Это так и задумано в рамках патча или у меня чтото не так загрузилось ? Хотя так даже лучше а то +20 было уж сильно круто smile.gif
Tymofei
Цитата(metazot @ Jan 17 2009, 16:00) *
Внесу свои 5 копеек...
Тэкс... коллективными усилиями "кончили" рейтарский палаш laugh.gif

И как быть? biggrin.gif

Цитата(alexutel @ Jan 17 2009, 16:17) *
[фламберж] смотрится не очень(реалистично,что ли)
blink.gif
Не забывайте, игра про середину 17 века. Ничего лучше/круче/страшнее просто не было. Поищите в сети фламбардные вердюны, я не думаю, что найдёте лучше.
Поверьте, эта модель переделывалась около 7 раз, чтобы выглядеть натурально:
Изображение

Весь 17, 18 век, до последней его четверти, это был самый популярный бретерский клинок, даже вытяснив полуторный вердюн (в Reblading'e - Моргана).

Цитата(alexutel @ Jan 17 2009, 16:17) *
...не нравится он мне зараза...
Я Вам сочувствую unsure.gif

Но я его менять вряд ли соглашусь...


Цитата(m-traxx @ Jan 17 2009, 16:33) *
А это ведь уже не Блад, а Патерсон.
Он, чертяка! biggrin.gif
Leviafan
Цитата(vladlensafd @ Jan 17 2009, 20:44) *

Устоновим Reblading ver.1.2 теперь все тотемы дают +5 в умения ! Это так и задумано в рамках патча или у меня чтото не так загрузилось ? Хотя так даже лучше а то +20 было уж сильно круто smile.gif

Видимо, просто в их описаниях прописано +5, т.к. в патче, под который заточен Reblading 1.2 они будут давать +5, а сейчас на деле по-прежнему +20 идет.
nDem
Сделал себе рандом макс кол-ва пушек biggrin.gif терь в игре погонять надо, посмотреть как ведет себя rolleyes.gif . Вот токо раздражают малясь красные маркеры на индикаторах перезарядки lol.gif
Подправил еще мушкетный залп (стал зависить от опыта и кол-ва обоих кораблей).

Насчет, "побольше типов кораблей", было бы прикольно wink.gif. А еще мож стоит сделать такую вещь: при потоплении корабля ГГ, в зависимости от везения, вероятность выплыть на берег (как при потоплении ГГ ЛГ)?
Sphynx
Цитата
[фламберж] смотрится не очень(реалистично,что ли)

фламберг очень реалестичен, просто он не воспринимается на позиции СО, так как рапира по сути...
Но вот есть такой вариант, фламберг-меч с рапирной гардой:

Вот еслиб в ГПК была позиция arm1, как в КВЛ, фламберж туда прекрасно б вписался!
alexutel
я читал про него и видел фото,золотой не нравится,натуралистичней бы.
паппенхаймер вещь! получился(по моему переплевывает его).
vladlensafd
Цитата(alexutel @ Jan 17 2009, 17:02) *


паппенхаймер вещь! получился(по моему переплевывает его).

Согласен паппенхаймер смотрится великолепно ! Но он не многим уступает фламбержу по своим характеристикам если вообще уступает и также является одним из самых крутых клинков !!! Какие проблемы не нравится фламберж отдайте его своему офицеру а сами юзайте паппенхаймером думаю много не потеряете smile.gif
Tymofei
Цитата(Leviafan @ Jan 17 2009, 16:49) *
...в патче, под который заточен Reblading 1.2 они будут давать +5, а сейчас на деле по-прежнему +20 идет.
Совершенно верно!

Цитата(nDem @ Jan 17 2009, 16:52) *
Сделал себе рандом макс кол-ва пушек...
Здорово!
Расскажите, как, или, что лучше, поделитесь материалом!

Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 16:58) *
фламберг... не воспринимается на позиции СО, так как рапира по сути...
Согласен!

Но в игре, для баланса, градация по весу сделана намного большая, нежели это было в самом деле.

Тем же бильбо (кстати, в ранешней ссылке уважаемого Metazot'a на аукцион есть великолепный его экземпляр) можно было так отвозжать противника что с сабелей, что с палашом, только брызги бы летели 1.gif

Составляя регистр, мы подходили не только с точки зрения уникальности/распространённости/применимости, но и с позиции соответствия условиям игры. В этой игре позиция Хаудегена - однозначно дуэльная, атакующая/пробивная. Меч тут вряд ли будет уместен.

Суровое ИМХО: на верхнюю позицию топа в СО душой просится сабля, но до их взлёта, не говоря уже о превалировании, еще лет так 100-120 подождать бы biggrin.gif


Цитата(alexutel @ Jan 17 2009, 17:02) *
...золотой не нравится,натуралистичней бы...
Дык, топ же... альтернатива: воронение, но у нас вердюн воронёный... а повторяться не куртуазно 3.gif

Цитата(alexutel @ Jan 17 2009, 17:02) *
паппенхаймер вещь! получился(по моему переплевывает его).
Рапира Паппенгеймера, если быть до конца точным, оружие уже на много ближе к строевому.

Но не спешите, в патче будет рэндом стат урона клинков. Возможно, Вам повезёт, и у Вас Паппенхаймер окажется много лучше Фламбержа laugh.gif

P.S. Я очень надеюсь на топик по охоте за лучшими статами клинков.
Эта статистика нужна для аддона.

Чем чёрт не шутит, вдруг в нем найдется место и для European Flambard ShortSword, которым нас раззадорил уважаемый Sphynx...

= = = = =
Господа корсары!
Есть ещё один очень интересный проект, а потому очень прошу принять участие в сборе информации (для получения подробностей активируйте этот текст).
Заранее очень признателен!
Sphynx
Вот, месье Тимофей, "сигнальный" вариант текстуры...ребро жесткости все же, мне кажется, придется сгладить...
Tymofei
Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 18:14) *
...ребро жесткости все же, мне кажется, придется сгладить...
Мулька в том, что степень блеска элементов клинка настраивается по Альфе.

А потому предлагаю (если у Вас ФШ):
1) На эфесе примените фильтр "Резкость +";
2) Долу накиньте ладонь длины;
3) По ребру жёсткости сделайте растяжку от темного к светлому, сделайте два слоя на нижнюю/верхнюю часть железка;
4) Потом выберите инструмент "Осветлитель", в нем "Тени" по 35-55% - два прохода по слою нижней рабочей части железка;
5) "Осветлитель" > "Света" (15-20)% > три-четыре прохода по верхней части железка, каждый раз смещаясь к заточке по обуху;
6) Отпечатать "все видимые", сделать "Черно-белый" в настройках изображения, скопировать, вставить в "Альфа 1" канал.

= = = = = =
Если в игре будет слишком бледным, то перед переносом в альфу затемните процентов на 10-15 инструментом "Насыщенность"...
Sphynx
Цитата
Тем же бильбо (кстати, в ранешней ссылке уважаемого Metazot'a на аукцион есть великолепный его экземпляр) можно было так отвозжать противника что с сабелей, что с палашом, только брызги бы летели

Я вообще не разделяю восторгов по поводу боевых качеств сабли: да, она хорошо рубит(вернее даже режет), более проста в обращении...но в том то и суть, что сабля стала популярной благодаря своей демократичности и пользоваться ею малоподготовленному воину гораздо проще. чем шпагой или рапирой...последнии как раз оружие профессианалов, ибо требуют подготовки и устойчивого навыка...но...то что саблей сложновато защищаться забывается, мамелюком(с его превосходными режущими качествами, благодаря крайней искревленности), к примеру, проблематично отразить укол рапиры, тогда как рапирой гасить рубящие удары сабли отводящими или сопровождающими ударами вполне реально, проводя сразу колящие контрудары...
)))вообщем, рапира рулит!
metazot
Цитата(alexutel @ Jan 17 2009, 17:02) *

я читал про него и видел фото, золотой не нравится, натуралистичней бы.
паппенхаймер вещь! получился(по моему переплевывает его).


Ну тут уже вроде Тимофей отписался по поводу исключительности фламбержа, как дуэльного клинка.
Что то более смертоносное и профессиональное для бретера 17 века и придумать сложно. Незря ведь о нем шла такая зловещая слава.
Можно было его, конечно, сделать просто стальным, но в свое время решили, что топовый клинок должен выглядеть дорого.
В Реблэйдинге мы исходили, что под каждым новоделом должен подразумеваться какой то реальный прототип того времени. Предложенная виртуальная реплика по форме весьма реалистична. Примерно так фламберж того времени и выглядел, исходя из доступных источников.
---
Возможно в ККС мы еще раз подумаем над его эфесом в плане Flambard ShortSword, хотя у нас там и так намечается много работы по оружию, в том числе уникальному. wink.gif
===

Цитата(Tymofei @ Jan 17 2009, 16:48) *

Тэкс... коллективными усилиями "кончили" рейтарский палаш laugh.gif
И как быть? biggrin.gif


1.gif
Жалко рейтара. Он в игре очень органичен. Лучше убрать Скорпиона из ЛО (зачем в моде две одинаковые модели?).
Может двинем Нобиля на место Маринеры, а Маринеру (все полегче визуально) на позицию Скорпиона?
Тогда новую Валлонку можно будет воткнуть в СО на место Нобиля. К ней еще, правда, нужно будет иконку новую сделать.
Tymofei
Цитата(metazot @ Jan 17 2009, 18:55) *
Может двинем Нобиля на место Маринеры, а Маринеру (все полегче визуально) на позицию Скорпиона?
Учитывая мой прокол с Катаной, прошу уважаемых форумчан отозваться: что там, в игре, со Скорпионом?

Маринера - оружие всё же придворное/гвардейское/морское(офицерское)... если у нас каждый второй солдер/милишман будет с Маринерой, то не станет ли "глаз цеплять"?


= = = = =
По существу: у меня возражений нет.
Sphynx
Вот, не помню как называется, по моему из К3, можно вместо скорпиона...
Я уже использую, тк прототип скорпиона ушел на валлонку...
Tymofei
Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 18:52) *
Я вообще не разделяю восторгов по поводу боевых качеств сабли...
А зря!

Вся восточная Европа, начиная с середины 16-го века поняла преимущество сабли, как наиболее универсального оружия для свалочного/конного/пешего боя.

Просто взгляните на русские/польские/венгерские/турецкие портреты smile.gif

У сабли перед прочими "длинномерами" есть три явных преимущества, одно из которых Вы отразили:
Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 18:52) *
...она хорошо рубит(вернее даже режет)
правильнее будет "разваливает", а понятнее "рвёт".

Далее:
2) позволяет, более за счёт елмани, изменить траекторию удара по ходу его нанесения (почитайте про шнепфер);
3) обладает, за счёт естестественной/оригинальной кривизны повышенной прочностью.

Есть ещё одна черта, которую обычно теоретики не рассматривают: при массовом изготовлении и/или плохом/сыром металле лезвие тупится через 3-15 минут боя.
Для рапиры/шпаги/палаша (LongSword) это критично, а для сабли - нет (см. преимущество №1) 1.gif


= = = = =
Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 18:52) *
...вообщем, рапира рулит!
Суровое ИМХО: ДА!

Для игрового периода, однозначно laugh.gif


= = = = =
Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 19:27) *
...можно вместо скорпиона...
Нуу... эту старикашку (внучку фальшиона) только на свалку истории smile.gif

ИМХО: предложение уважаемого Мetazot'а гармоничнее...
metazot
Цитата(Tymofei @ Jan 17 2009, 19:10) *

Маринера - оружие всё же придворное/гвардейское/морское(офицерское)... если у нас каждый второй солдер/милишман будет с Маринерой, то не станет ли "глаз цеплять"?


Действительно.
Ну тогда можно просто переместить Нобиля на место Скорпиона.
Нобиль по сути представляет собой разновидность так называемого городского меча. Вполне распространенный в то время тип вооружения горожан. Ну а то, что эта великолепная модель Спрута будет чаще встречаться в игре, меня лично только порадует.
--
Валлонка/хаудеген, суть тяжелая кавалерийская шпага, в ЛО по идее быть не должна. Ну а в СО с небольшой натяжкой вполне может быть под Чиавоной.
Sphynx
Я тут вычилал, что вы собираетесь присвоить blade14(французская рапира) ттд от arm1 и воткнуть туда катану...если так, то вот мое предложение:
blade14 - фламберг
blade24 - валлонка
вместо нобиля - скьявона
вместо хаудегена - нобиль(уж больно очаровательная модель, нечего ей пылиться на столь скромной позиции...тем более получается шпагой вооружен чуть ли не каждый басяк)
танат оставить на месте(а можно ему клинок слегка удлинить?)
а без катаны можно пока и обойтись(повторяю, это лишь мое мнение)
m-traxx
Цитата(Tymofei @ Jan 17 2009, 19:10) *

Учитывая мой прокол с Катаной, прошу уважаемых форумчан отозваться: что там, в игре, со Скорпионом?
Он на месте бывшей Скьявоны?
У солдеров в начале игры встречается не очень часто.
Цитата(Tymofei @ Jan 17 2009, 19:10) *

Маринера - оружие всё же придворное/гвардейское/морское(офицерское)... если у нас каждый второй солдер/милишман будет с Маринерой, то не станет ли "глаз цеплять"?

Так как Маринера сейчас стоит на позиции германской рапиры, то с повышением уровня ГГ начнёт довольно часто встречаться у солдеров.
Я раньше замечал германскую рапиру не реже скьявоны, а может даже и чаще.

Так что эти перестановки не должны особо отразиться на экипировке солдат.

Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 19:37) *

а без катаны можно пока и обойтись(повторяю, это лишь мое мнение)

Катана на месте blade14 должна себя чувствовать прекрасно - всего 2 штуки в игре - экзотика wink.gif
Sphynx
Я тут давно хотел спросить, в каких-то файлах отражена рандомность появления оружия именно у солдат? нельзя ли сделать так, чтоб у них было оружие более однотипным?
Tymofei
Цитата(metazot @ Jan 17 2009, 18:55) *
Жалко рейтара.
Суровое ИМХО: баланс оружия в версии Reblading 1.2 очень актуальный.

С исторической и игровой точек зрения он соответствует любой, даже самой жёсткой критике.
При этом нельзя не сказать, что есть индивидуальность восприятия.

А потому я не считаю необходимым менять ни модели, ни иконки не в версии, не в моде.
Всё, что мы сейчас обсуждаем, можно сделать модом (по аналогии с Гюрзой).

В игровой период с одинаковой частотой валлонский эфес встречался как в предложенном в версии Reblading 1.2 виде, так и упомянутый уважаемым Sphynx'ом.

= = = = =
А потому пускай уважаемый Sphynx выложит "заплатку".
Я не против laugh.gif

= = = = =
Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 19:46) *
Я тут давно хотел спросить, в каких-то файлах отражена рандомность появления оружия именно у солдат?
Конечно, да.

Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 19:46) *
Нельзя ли сделать так, чтоб у них было оружие более однотипным?
В аддоне - да, в ГПК - нет (порвёт баланс, потому как там не только солдатня привязана).
metazot
Цитата(Sphynx @ Jan 17 2009, 19:37) *

Я тут вычилал, что вы собираетесь присвоить blade14(французская рапира) ттд от arm1 и воткнуть туда катану...если так, то вот мое предложение:
blade14 - фламберг
blade24 - валлонка
вместо нобиля - скьявона
вместо хаудегена - нобиль(уж больно очаровательная модель
...
а без катаны можно пока и обойтись


Катану Спрута жальче еще больше рейтара 1.gif

---
Подвигать, конечно, можно. Например так, с учетом высказанных замечаний, а так же изменений в кодах патча:
ЛО
Франц. рапира/Боевые когти - Фламберж (3.7 фунта)
Скьявона/Скорпион - Миланская рапира

СО
Хаудеген - Катана (4.4 фунта)
Исп. сабля - Паппенхаймер (4.2 фунта)
Цербер - Карабела (4.7 фунта)
Ураган - Нобиль (4.3 фунта)
Кав. сабля - Чиавона (4.1 фунта)

ТО
Эсток - Валлонка (6.5 фунта)
Шотл. палаш/Госсемесер - Эсток (8 фунтов)
Мальт. меч/Тизона - Госсемесер (7.5 фунта)

Т.о. убирается Тизона, как архаичный клинок для того времени.
Фламберж переходит в ЛО на позицию франц. рапиры со статами Боевых когтей и становится конкурентом Морганы. Катана возвращается в СО, но на этот раз в лидеры и казусы с массовкой, вооруженной Церберами ей больше не грозят.
--
Но это уже можно сделать самостоятельно перебросив иконки и описания, а также переименовав модели. Можно будет для желающих подготовить такой дополнительный замещающий модик.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.