Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по аддону - квесты и т.д.
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Возвращение Морской Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
TAHAT
Создание отдельного квеста офигенно трудоёмкое занятие (начиная с лит.части (сценарий), заканчивая кодингом). Перед АТ стояли более важные задачи - баланс, система РПГ, борьба с глюками унд багами, основные линейки etc. Почитай анонс переезда на К3-движок, там кол-во побочных квестов увеличено wink.gif ибо основа уже отработана, так что ждёмс cool.gif . А потом ещё и добавки будут rolleyes.gif
G3S3R
Подскажите тактику захвата корабля "Мефисто".
Samael
Ты на фрегате, у гг проф фехтовальшик и какое нить тяжелое оружие. Пара хорошо прокачанных оффов или пара данек. Ну и конечно под завязку команды, в трюме полно оружия и лекарств. smile.gif
З.Ы. Меньше чем на фрегате даже пытаться не стоит. Сьест и не подавится.
Swan
Цитата(Samael @ Jul 28 2006, 04:26) *

...Меньше чем на фрегате даже пытаться не стоит. Сьест и не подавится.

Чё, я по-моему на галлеоне брал. Раза с 10-го biggrin.gif Там команды побольше. Главное успеть взять на абордаж. Ато он палит почём зря. А оффицеров надо побольше взять.
TAHAT
Цитата(Samael @ Jul 28 2006, 08:26) *

З.Ы. Меньше чем на фрегате даже пытаться не стоит. Сьест и не подавится.

Да ну ?? по этому же квесту чуть ранее дают ТА... так вот с него я после тюнинга даже ЧА захватывал, не то что МЕФА..
Samael
Цитата
Да ну ?? по этому же квесту чуть ранее дают ТА... так вот с него я после тюнинга даже ЧА захватывал, не то что МЕФА..

Профессиональных игроков в расчет не берем... biggrin.gif
TAHAT
Цитата(Samael @ Jul 28 2006, 19:08) *

Профессиональных игроков в расчет не берем... biggrin.gif

Если ты считаешь, что у Команды, или тестеров, или модераторов есть время на игру, то глубоко заблуждаешься...

просто ТА - быстрый и маневренный корабль... так что сначала стрижешь врагу мачты, потом поливаешь его долго и нудно картечью, а затем - мушкетный залп и пара Данек сделают свое черное дело...

ну а после этого - захваченное корыто тащишь на буксире в порт для ремонта...
Samael
Для начала нужно ТА захватить.. И не иметь от этого малусов.. Вот у меня никак не получается. Два нападающих корабля топлю, и как только у ТА появляется возможность маневра, то все.. ппц.. Валит очень быстро... sad.gif
Destynar
Я его брал сначала не корвете, а потом и на бриге wink.gif Щас, думаю, можно шебекой попробовать. Тактика, как и сказал Танат, - уменьшать поголовье противника картечью. Тюнингованная шебека пару бортовых залпов выдержит, а большего и не надо, имхо.
Ros
И тишина...
похоже сюда вообще никто не заходит sad.gif
хотел поинтересоваться как быть перед храмом в квесте Аскольда?
Bupyc
Как проити квест "Проклятая книга"...немагу наити не малеишеи зацепки...помагите...даите зацепку...

А все я нашол зацепку...
=============================================
Народ тупик!Вобшем я его искал искал...дошол до Ямаики.Вобшем там в таверне мне говорят что дом на окраине у моста.Де дом?И как туда заити?

посты склеил...

Bupyc получает последнее китайское предупреждение... Читай Правила и ФАК...
в противном случае - отправлю в рид-онли...
SheF
Цитата(Bupyc @ Aug 4 2006, 23:29) *

Народ тупик!Вобшем я его искал искал...дошол до Ямаики.Вобшем там в таверне мне говорят что дом на окраине у моста.Де дом?И как туда заити?

Из тюрьмы выходишь, поворачиваешь направо, через мост. Опять справа вход в подземелье и лестница вверх. Идёшь по лестнице и первая дверь слева твоя, потом в подземелье.
ЗЫ А вот за два поста подряд тут ругают - редактировать надо! И правила почитать рекомендуется!!
Bupyc
Народ какои квест надо проити чтоб можно было брать ЧЖ на абордаж?
Лёха ПКМ-ХМ
Цитата(Bupyc @ Aug 5 2006, 19:04) *

Народ какои квест надо проити чтоб можно было брать ЧЖ на абордаж?


Корабль-призрак
Bupyc
Цитата(Лёха ПКМ-ХМ @ Aug 5 2006, 19:06) *

Корабль-призрак

Ну мне говорят что видели его в бухте с городрм че мне делат чтоб проити квест?Подскажите...
ticre
Цитата
Подскажите

а готов ли ты к встрече с ней , выходи на карту мира она быстро к тебе подплывёт .
Bupyc
Всмысле?
SeaLegend
Цитата(Bupyc @ Aug 5 2006, 19:29) *

Всмысле?

Это уже не смешно! dry.gif mad.gif
Вот тебе прохождение квеста...Давно бы сам посмотрел!
G3S3R
подскажите тактику боя с 10 самоварами(аскольдов квест)
SeaLegend
Цитата(G3S3R @ Aug 5 2006, 23:00) *

подскажите тактику боя с 10 самоварами(аскольдов квест)

Значит так, у меня сложность корсар и ЧА
Тактика моя очень простая, но нудная и очень тупая (другую не скажу: ищите сами). По карте подплываешь к тому месту, где стоит первый мановар эскадры, переходишь в море и берёшь первый мановар на абордаж, пока он даже не сделал выстрел по тебе. Потом быстро сматываешься оттуда (очень хорошо, если ещё ветер попутный). Повторяешь данное несколько раз, пока не найдёшь список в каюте, а остальные мановары уже можно и потопить будет.
Dir
To G3S3R.007ой забыл добавить,что хорошо ещё иметь пару перпомов с перком спасения на шлюпке.Дербанить на Акуле без проблем можно и по 2 самовара,только не забывай перпесаживать на них перпомов без команды для прикрытия и когда сматывать надумаешь.На самом деле тактик достаточно много и может ты что-то своё изобретёшь:).
DeepWater
Сдавал Аскольду три индейские вещи, он предложил 90к думаю мало -попросил больше- он на меня разозлился. Через месяц вернулся - без изменений, была бы "русская" на Архипелаге я б с ним договорился - а так ни в какую. Сейв рядом есть мона переиграть, но интересно чем закончится эта ветка ?
Dir
В ВМЛ практически все попытки торга заканчиваются плачевно(найм офов не в счёт),не базар тут.
Можешь ещё чуток поплавать, подкачаться,а затем сделать "мона переиграть".Стоимость твоего барахла на лотках не оценят и в 90к,а покупать его никто не заставлял.
Дамира
Ох,устал:) По верфям ездить с этой лампой Аладдина...Где-то на конкретной верфи вскроют,или как с порошком..В факе не нашёп:(
С уважением.
DomowenOK
Да вскроют... smile.gif
Исчи товарисч... tongue.gif
Этож квест Аскольда, а правила прохождения квеста гласят : Или вы не искали или вы
плохо искали... smile.gif
СHAoS
Как начать квест ЧЖ? Оббегал уже все таверны! Пил с кем только можно. И репутацию поднял с плохого до героя, а они всё равно не говорят про ЧЖ. Может надо ещё какой-то квест сделать?

перемещено в соответствующую тему...
Dir
Цитата(СHAoS @ Aug 9 2006, 14:02) *

Как начать квест ЧЖ? Оббегал уже все таверны! Пил с кем только можно. И репутацию поднял с плохого до героя, а они всё равно не говорят про ЧЖ. Может надо ещё какой-то квест сделать?

Налить человеку 1рюмку,не есть с ним пить.
William Turner
Зря задал этот вопрос в теме "Вопросы". Тут задам. Как захватить опись, если я на тюнинговоном Циклопусе (скорость и манёвринность повышенная)? Тактика быстрого ухода не работает, быстрые мановары догоняют. А Усиленных валить сложно, потому что у них кулеврины, а у меня пушки, и пока я подплываю они мне половину хелсов снимают. И действительно, что лучше для мановара кулевины или пушки? С пушек быстрее уничтожить один корабль вплотную, но пока я подпылву они меня потопят. Если я поставлю кулеврины, то 6 мановаров быстрее меня потопят издалека, чем я их, хотя орудия и меткость 10.
dimon99
Цитата(William Turner @ Aug 9 2006, 19:44) *

Как захватить опись, если я на тюнинговоном Циклопусе (скорость и манёвринность повышенная)?

Мой совет: пересядь на что-то побыстрее (фрегат) и выдергивай их на абордаж по одному.
William Turner
Цитата(dimon99 @ Aug 9 2006, 20:12) *

Мой совет: пересядь на что-то побыстрее (фрегат) и выдергивай их на абордаж по одному.


Так ведь на фрегате людей то меньше. Абордажи буду сложными. А уплывать и возвращаться, значит подставлять под выстрелы пушек мановаров. Ладно два быстрых мановара потопить или абордажировать, но 4 усиленныхЮ это уже выше моего понимания достижимого. И всё-таки без ЧА и ЧЖ можно успешно пройти эту часть квеста?
dimon99
Цитата(William Turner @ Aug 9 2006, 20:36) *

Так ведь на фрегате людей то меньше. Абордажи буду сложными. А уплывать и возвращаться, значит подставлять под выстрелы пушек мановаров. Ладно два быстрых мановара потопить или абордажировать, но 4 усиленныхЮ это уже выше моего понимания достижимого. И всё-таки без ЧА и ЧЖ можно успешно пройти эту часть квеста?

На фрегате взять мановар на абордаж - не проблема на Капитане. Взял на абордаж, оставил оффа с перком "Спасение на шлюпке". прикрылся этим мановаром и уходи. Потопил одного, плавал починился. Потопленные мановары не восстанавливаюися. cool.gif
Дамира
Вскрыл я лампу...на свою голову:)От жадности "загрузился" у Аззи по полной(сценка с демоном на мосту-просто шедевр)-теперь не могу избавиться от бессмертия:(В факе написано отказаться можно у Катерины,жены Философа,но у меня не получается-она говорит,что может связаться толко в вальпургиеву ночь и посылает меня...Это когда эта ночь-то?И что ждать её?Или как?
С уважением.
SheF
Цитата(Дамира @ Aug 9 2006, 21:22) *

В факе написано отказаться можно у Катерины,жены Философа,но у меня не получается-она говорит,что может связаться толко в вальпургиеву ночь и посылает меня...Это когда эта ночь-то?И что ждать её?Или как?
С уважением.

С начало на Мартнику, к Аскольду. А вот уже от него к Кате.
dimon99
Цитата(Дамира @ Aug 9 2006, 21:22) *

Вскрыл я лампу...на свою голову:)С уважением.

ей нужны такие же вещи, что ты взял у мера форт де Франс. Нужно чтобы были штрафы в НР, хотя бы 5 пунктов.
TAHAT
Цитата(Дамира @ Aug 10 2006, 00:22) *
...говорит,что может связаться толко в вальпургиеву ночь и посылает меня...Это когда эта ночь-то?
Вальпургиева ночь - это ночь с 30 апреля на 1 мая... 1.gif
Dir
Цитата(William Turner @ Aug 9 2006, 19:44) *

Зря задал этот вопрос в теме "Вопросы". Тут задам. Как захватить опись, если я на тюнинговоном Циклопусе (скорость и манёвринность повышенная)? Тактика быстрого ухода не работает, быстрые мановары догоняют. А Усиленных валить сложно, потому что у них кулеврины, а у меня пушки, и пока я подплываю они мне половину хелсов снимают. И действительно, что лучше для мановара кулевины или пушки? С пушек быстрее уничтожить один корабль вплотную, но пока я подпылву они меня потопят. Если я поставлю кулеврины, то 6 мановаров быстрее меня потопят издалека, чем я их, хотя орудия и меткость 10.

Цитата(William Turner @ Aug 10 2006, 04:14) *

Вопрос по ЧЖ.

Эх,Вильям.Запудрили тебе голову некоторые корсары:),вот и мечишься ты от квеста к квесту.
В ВМЛ НЕТ задачи которую нельзя решить на Циклопусе,а тем паче,тюнингованном.
По Аскольду,коли ветер будет 3 узла,тебе никакой фрегат с ЧЖ не помогут.Обратить стихию к себе лицом помогает сам знаешь что.
Выплывать с карты нужно, заряженным картечью,под носом у самоваров,желательно найти место,где выплываешь с края армады,ну и естесственно ветер дб не менее 10 узлов,желательно дующий в благоприятную или близкую для отступления сторону,подбирается всё той же магией.Залп картечи с обоих бортов и дербанишь пару самоваров,пересаживая на них офов с перком спасения,если не жалко,то и без оного.Заряжаешь книпеля и под прикрытием оставленной пары,начинаешь потихоньку ретироваться,не забывая спускать паруса в момент залпов по тебе,особенно книпельных.Особо рьяных
стрижёшь сам,надеюсь объяснять,как сбрить мачты с 1-2 залпов по мановару,не нужно.Уходишь от погони(при ск ветра==15 узлов и шкиперских перках,тюниный Циклопус плывёт по ветру где-то также,чего хватает за глаза).Скорость корабля важна,но не особо критична,что бы забрасывать из за этого квест.Всех мановаров
по паре можно выбирать хоть не тюниным ус самоваром.Кулеврины тебе получше встанут,тк от погони отстреливаться нужно(желательно книпелями).
William Turner
Вот про то как сбрить мачты можно разъяснить? smile.gif Просто единсвтенный способ который я себе представляю, стрелять бортом в нос корабля, тогда книпелля пролетают больше мачт, и больше вероятность стести их. Более оригинального пока не придумал.
Alex_S
Цитата(William Turner @ Aug 10 2006, 19:26) *

Вот про то как сбрить мачты можно разъяснить? smile.gif Просто единсвтенный способ который я себе представляю, стрелять бортом в нос корабля, тогда книпелля пролетают больше мачт, и больше вероятность стести их. Более оригинального пока не придумал.


При этом стрелять лучше от 1-го лица. целясь чуть выше красного прицела.
Ros
Нароооод!!!
Кто-нить прошел испанскую экспедицию на Исла-Муэрте?
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?! Поможите кто чем может!
SeaLegend
Цитата(Ros @ Aug 11 2006, 16:31) *

Нароооод!!!
Кто-нить прошел испанскую экспедицию на Исла-Муэрте?
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?! Поможите кто чем может!

А тему почитать? dry.gif Только недавно обсуждали в этом же топике. dry.gif
Ros
Цитата(korsar007 @ Aug 11 2006, 16:34) *

А тему почитать? dry.gif Только недавно обсуждали в этом же топике. dry.gif


Глубокоуважаемый 'korsar007'!
Я застрял на самом острове. А в топике обсуждался тока вопрос о 10 мановарах. С этим как раз проблем у меня не было (может просто повезло, а может удачную стратегию выбрал).
А вот с ордой испанцев проблема.
SeaLegend
Цитата(Ros @ Aug 11 2006, 16:45) *

А вот с ордой испанцев проблема.

Я с собой брал 3 прокаченных офицеров и бежал сразу мимо испанцев, к храму, к коридору, который ведёт в сам храм. Тем временем офицеров убивали ( не страшно) и противник бежал ко мне в узкий коридор. Там они подходят по 1 по 2. Справиться с ними легко. Вроде всё. (у меня был 40 уровень, сложность-корсар)
Некоторые геймеры бегут к камню, который стоит слева при входе в локацию и там с помощью замедления всех рубят.
Цитата
Глубокоуважаемый 'korsar007'!

Можно без сарказма? Надо было точнее писать, что именно ты не можешь пройти.
Bupyc
Народ...вопрос на засыпку...если выходить,входить,выходить,входить,выходить,входить...и т.д. в одну и туже таверну можно встретить того кто продает карту(Квест "Клад")???
Dir
Можно и не один раз,а заимев перк "кладоискатель" это станет случаться в 4 раза чаще.
Dyuha
у меня беда...........в квесте про пропавших детей (он же "Странные вещи творятся в архепилаге") после разборок в церкве на Ямайке с выяснением что местный помошник Падре предетель и бойней в стенах этого священного заведения с монахами квест остановился............чё делать?..........куда дальше?...........хелп ми плиз............ unsure.gif
Alex_S
Цитата(Dyuha @ Aug 14 2006, 17:42) *

у меня беда...........в квесте про пропавших детей (он же "Странные вещи творятся в архепилаге") после разборок в церкве на Ямайке с выяснением что местный помошник Падре предетель и бойней в стенах этого священного заведения с монахами квест остановился............чё делать?..........куда дальше?...........хелп ми плиз............ unsure.gif

Погвори ещё раз со священником.
ХОБОТ
Цитата(Bupyc @ Aug 11 2006, 19:56) *

Народ...вопрос на засыпку...если выходить,входить,выходить,входить,выходить,входить...и т.д. в одну и туже таверну можно встретить того кто продает карту(Квест "Клад")???

Если входить-выходить в один и тот же день в таверну, то новых пьянчуг там не появятся, как и картовыдавальщиков. А вот переночуешь - тогда возможно.
Alex_S
Цитата(ХОБОТ @ Aug 14 2006, 18:39) *

Если входить-выходить в один и тот же день в таверну, то новых пьянчуг там не появятся, как и картовыдавальщиков. А вот переночуешь - тогда возможно.

Это не правда mlja.gif mlja.gif
Fantom
Цитата(ХОБОТ @ Aug 14 2006, 15:39) *

Если входить-выходить в один и тот же день в таверну, то новых пьянчуг там не появятся, как и картовыдавальщиков. А вот переночуешь - тогда возможно.

Пьянчуги не появятся,а вот продавцы карт или офы сгенерятся.Правда не факт что с первого раза,иногда приходится побегать туда-обратно.
Platidor
Подскажите пожалуйста, создалась такая ситуация: в самом начале игры я поговорил с Кортесом на Исла де Муэрто. Теперь, когда у меня Черная Акула, я собрался выполнить квест с Черной Жемчужиной, но лишаться ЧА не хочу, а ЧЖ тоже хочется. При этом у меня в команде Философ и в трюмах добра столько, скольво никому во сне не снилось. С тремя алкашами я уже поговорил и стою на пристани, ПОДСКАЖИТЕ че делать?

P.S. Пожалуйста в FAQ не отправляйте - читал, а тему всё, очень долго читать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.