Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Empire: Total War
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2
Eddy
90% и НАШ ВЫБОР на АГ.ру. Масштабные парусные схватки являются фичей игры. Делимся впечатлениями.
Хруодланд
Первые впечатления смешанные...

Картинка напоминает прокаченный "медивал"... мож. так кажется потому что ручки на максиммум игра выкрутить не дает.

Корабельные сражения напомнили "Импириал глори". Наверное, потому что пока маштабы в полсотни судов не заценить.

Не знаю впечатления от демы вообще-то: нужно глобальную карту ценить и патчей на АИ ждать...

Но в магазин все Однозначно! "Креативы", совершенно точно, сделали хорошую штуку.
Dark Angel
Цитата(Хруодланд @ Mar 4 2009, 18:15) *
Картинка напоминает прокаченный "медивал"... мож. так кажется потому что ручки на максиммум игра выкрутить не дает.
Как и в ГТА4? Т.е. сама игра не даёт выставить на макс.настройки?
Какие системные требования там?
Хруодланд
Цитата(Dark Angel @ Mar 4 2009, 18:06) *

Как и в ГТА4? Т.е. сама игра не даёт выставить на макс.настройки?
Какие системные требования там?


системки там: 768 видео очень желательно) или прАшшай красивые текстуры. У мну 256 sad.gif (пора завазывать с игрой на буке)
Памяти 2 гига и хороший проц. По ходу они не очень движок работать научили с 2-мя ядрами
Консерваторы - эти англичане.
На минимуме скорее на глобалке играть...

Картинка напоминает "Медивал" в том смысле, что не ахти в статисе. но в динамике - ничего так эпичность одним словом smile.gif
контрабандист
Игре вполне хватает следущего железа (Для игры на высоких разрешениях - но не на макс)

Pentium - Core™2 Duo - с частотой 2 - 2.5 GHz

Geforce 8600\8800 (Gt - Gts) с 512 мб на борту - Или аналогичный ATI Radeon

2 Гигабайта оперативной памяти

Такой комп у меня smile.gif спокойно идёт на высоких (На макс. настройках начинает притормаживать)
Dark Angel
Раззадорили вы меня. 1.gif Сходил купил. В Настроении DVD-box 1k рублей. Джевелки похоже разобрали все или же консультанты меня так лихо раскрутили на боксовую. Сейчас буду ставить...
В принципе, у меня только проц 2.0, а остальное слихвой перекрывает требования. Будем смотреть...
Eddy
Давно в стратегии не играл, не играл бы и в эту, если бы не парусные баталии. По первым впечатлениям здорово тупит интеллект как на суше, так и в море. Ну, может это вначале, типа недоразвитые шеренги лохов с мушкетами. Что касается корабельных схваток... как в Age of Sails не проперся, так и в Total War. Может увижу еще тактику ведения боя в кильватерном строю, ибо она быть там должна априори, но пока...
Dark Angel
Установил и переустановил. Не хочет работать игрушка. Сраный стим пишет "в данный момент игра не доступна. Попробуйте позже". В чём может быть затык? Первый раз грешил на антивир, который ругался на файл при установке. Снёс игру и переустановил при отключённом антивире. Результат тот же. sad.gif
Конфа: IC2D E4400 2.0 ghz, Asus nVidia geforce 9800 gt 1 gb видеопамяти, 3072 mb ddr2 (фактически стоит 2 планки по 2), на винте места вагон. Ось Вин ХР про сп2. Она проверку конфы делает перед запуском? Мб не даёт запустить т.к. проц 2.0, а минимальное 2.4? Если делает, как эту проверку грохнуть?
Vinnie
Цитата(Dark Angel @ Mar 4 2009, 22:43) *

Если делает, как эту проверку грохнуть?

Думаю, что дело не в проверке. Не знаю, че там, но по халф-лайфу помню закидоны стима. Вроде, он должен еще что-то докачивать там. Попробуй отрубить инет и после этого запускать игруху, может, поможет 5.gif .
Dark Angel
Не помогло. По ходу придётся крякать. Да уж... Красота... Купить лицуху и сидеть с кряком. Бред да и только. wacko.gif
Olmer1.1
Цитата(Dark Angel @ Mar 4 2009, 22:43) *

Установил и переустановил. Не хочет работать игрушка. Сраный стим пишет "в данный момент игра не доступна. Попробуйте позже". В чём может быть затык? Первый раз грешил на антивир, который ругался на файл при установке. Снёс игру и переустановил при отключённом антивире. Результат тот же. sad.gif

Бывают такие закидоны у стима. Пока, насколько я знаю, решение одно - ждать и периодические пробовать запустить.
Можешь попробовать перевести стим в оффлайн (файл -> автономный режим).
контрабандист
Кстати поиграл поиграл поиграл - и неочень что то dry.gif Морские сражения - круто Зачёт! А вот сухопутка банальная и глупая. Мало типов войск , мало особых способностей, мало карт в сражении. Глобальную карту зачем то разделили на части. Графика не далеко ушла от medieval2 ( кроме моря и кораблей) А музыка и интерфейс и то стали хуже... А фирменный Total War-овский саундтрек и то не сделали. Лучшой игрой серии был Rome:Total War - Medieval2 разочаровал немного но Empire:Total War просто добил sad.gif

Хотя это только первые впечатления Пойду дальше играть.
Eddy
Цитата(Dark Angel @ Mar 5 2009, 00:44) *

Не помогло. По ходу придётся крякать. Да уж... Красота... Купить лицуху и сидеть с кряком. Бред да и только. wacko.gif

Не сцы. Там кароче два патча грузятся, стим не даст игруху без них запустить. Грузятся они один за другим, первый малый, второй большой. Вот в перерывах между ними подвисает все. Дергаться на надо и сносить все, лучше проапгрейдить игруху через стим принудительно. Просрется, в общем, в итоге.
Dark Angel
Цитата(Eddy @ Mar 5 2009, 19:06) *
Не сцы. Там кароче два патча грузятся, стим не даст игруху без них запустить. Грузятся они один за другим, первый малый, второй большой. Вот в перерывах между ними подвисает все. Дергаться на надо и сносить все, лучше проапгрейдить игруху через стим принудительно. Просрется, в общем, в итоге.
Я на это обращал внимание, но отображалась загрузка одного патча - сразу же после установки. По состоянию "готово" пробовал запускать и получал это "письмо счастья" от Стим. Загрузку второго патча Стим почему-то не начинал. Как принудительно её запустить?

Кста, купил special force edition (джевелов не было). В коробке брошюра-мануал, карта и ещё какая-то макулатура. Карта не впечатлила совсем. По стилю похожа на внутриигровые карты ГПК, КВЛ. Информативность никакая - указаны только гос-ва, торговые регионы и судоходные маршруты через Атлантику. На сколько достоверны последние сказать не могу. Мануал толком прочесть не успел, но судя по формату и кол-ву страниц в проекции на масштабность игры, информативность аналогична карте. Обещанные доп.юниты, естественно, ещё не видел.
Eddy
В стиме надо запустить кэширование игры. Как пройдет кэширование - сразу запустится скачивание ооочччень большого патча. Потом можно будет гамать.
Dark Angel
Один патч на 34.7 мб поставился. Как запустить кеширование это?
____________________
upd...
После продолжительных танцев с бубном - менял изык игры - вытянул ещё около 250 метров обновлений. Результат тот же - игра не запустилась.
Плюнул и поставил кряк. Заработало тут же. Я очень зол. Больше в жизни не заплачу ни копейки за игру к которой прикручен Стим. mad.gif
____________________
Попробовал обучалку... Пока впечатления очень даже. smile.gif Пошло всё на макс.настройках.
tang
Сетевую игру пробовал кто-нибудь?
Dark Angel
Поиграл вот немного. Не плохая игра. Напомнила чем-то Цивилизацию, в которую рубился ещё на Play Station. smile.gif
Немного не ясно по морским сражениям... Несколько кораблей сдалось. По окончанию битвы было сказано, что получаем его денежный эквивалент. Он в состав эскадры не будет включён и при абордаже? huh.gif
Ещё было сказано, что можно давать задания министрам. Как это сделать?
____________________
upd...
С кораблями разобрался.
Как экономику поднимать лучше? Я тут вот захватнические войны всё веду, а экономика не ахти как работает.
Sprut
Цитата(Dark Angel @ Mar 4 2009, 22:43) *

Не хочет работать игрушка. Сраный стим пишет "в данный момент игра не доступна.
Услышал об этой игрухе впервые чуть больше года назад и с нетерпением ждал релиза, следил за оной через журналы видеоигр, но как только узнал что игра использует Стим, то че то сразу передумал брать лицуху. Я уже ожигался об этот Стим, когда купил игрульку "Лост Плэнет", которая требовала обновления 1.2 Гигабайта через Стим blink.gif Тоже никогда больше не возьму игру, которая хоть как то связана со Стимом. Хочется купить игру, просто установить и сыграть в нее без всякого там гемора типа Стима. К сожалению придется искать ломаную и пропатченую пиратку.
Dark Angel
Цитата(Sprut @ Mar 11 2009, 04:01) *
Хочется просто купить игру, установить и сыграть в нее без всякого там гемора типа Стима. К сожалению придется искать ломаную и пропатченую пиратку.
Джевел-версия вроде бы без стима. Прочёл где-то. Где конкретно уж не вспомню.
С другой же стороны, разрабам в карман упали честно заработанные деньги.

Играю кампанию за Англичан. Выполнил первое задание и получил 13 колоний в Северной Америке. Губу-то раскатал, что не только города и поселения перейдут в собственность, но и войска. Облом-с... 1.gif Только города и поселения. Хотя очень не логично. Армии-то почему под новое командование не поступают? huh.gif
Olmer1.1
Цитата(Dark Angel @ Mar 11 2009, 04:18) *

Джевел-версия вроде бы без стима. Прочёл где-то. Где конкретно уж не вспомню.

Со steam'ом. Сам сейчас с обновлением мучаюсь.
ТенеЛов
Стим зло))
Теперь о впечатлениях. Сыграл компанию за Россию. Ну вернее не стал заканчивать а то к 99 году установить тотальную Россию на земном шаре не удалось)).
Ну по моим впечатлениям Цивилизация. Только покрасивее.

Насчет сражений. ИИ тупой...совсем и думаю навсегда. Доверь ему судьбу полка или эскадры и он их уничтожит при почти любом приимуществе. У меня было сражение при котором я решил довериться ИИ. Ну вот стало интересно поглядеть что и как он будет делать. С моей стороны 11 кораблей с вражеской 5. У него 2 2 ранга и 3 брига. У меня 1 первый, 4 вторых, остальные 3-4-5. ИИ загнал мои корабли в такую кашу, что распутывая все это дело лишился линейника, ИИ столкнул 6 кораблей. Вобщем все и всегда нужно держать под контролем. Иначе крышка.

Ну а по серьезному...не очень как то. Модельки хороши, графика на высоте. Но вот играть особо не тянет больше.
Dark Angel
Цитата(ТенеЛов @ Mar 16 2009, 04:55) *
Ну по моим впечатлениям Цивилизация. Только покрасивее.
Есть такое дело. smile.gif Тоже ассоциации с цивой были. Помнится, ещё на ПлейСтейшен Цивилизация затягивала ого-го. smile.gif
Цитата(ТенеЛов @ Mar 16 2009, 04:55) *
Ну а по серьезному...не очень как то. Модельки хороши, графика на высоте. Но вот играть особо не тянет больше.
Это игра, где не нужно спешить, ибо убивается весь кайф. Я вон тоже одной армией захватил практически всю Америку, а после перекинул её в Европу к трём другим армиям и проутюжил пол Европы с С.Африкой. Таким образом убил оч.многие аспекты игры. Например, оч.мало сражений провёл ручками. Всё как-то на авторасчёт. Экономику точно так же развивал не интенсивным путём, т.е. развитием имеющихся областей, а экстенсивным, т.е. банальным захватом новых земель и непомерными налогами на старых. В общем, надобно начинать новую игру на высокой сложности и с чувством, с толком, с расстановкой. ИМХО самый сок как раз в сражениях.
Думаю, недостатки игры компенсируются фанатскими модами и дополнениями.
Хотя, отчасти соглашусь с тем, что игра на данный момент немного однообразна и скучновата.
Eddy
Вылетать вроде перестала игра с последним обновлением. ИИ конечно тупит и это видомо навсегда. Вчера завел в тыл к французскому полку морской пехоты своих стрелков и открыл огонь - пока остатки полка не побежали так и стояли ко мне жопами тупые французы. По морскоми боевкам отпишу после сражений эскард, пока не создал большой флот.
ТенеЛов
Цитата(Dark Angel @ Mar 16 2009, 06:10) *

Это игра, где не нужно спешить,

Думаю, недостатки игры компенсируются фанатскими модами и дополнениями.


Полностью согласен с тем что спешить не надо). Я хоть спешил чуть медленнее laugh.gif но тоже так решил.

Но дело не только в этом. Масштабное сражение(то есть при 2 полных армиях ,да еще с подмогами) в релтайм режиме чаще имеет сумбурный характер уже к середине сражения. ИИ вмешивается там где его присутствие меньше всего нужно. Или в морском бою ИИ зачем то разряжает борт по ему нужной цели ,даже тогда когда ведешь корабль сам. Мелочи вобщем то но утомляет. А вот сражения небольшие выходят вполне мило. Хотя возможно я еще не совсем привык к управлению))

Моды могут многое...но исправить ИИ не могут даже они).
И в целом игра конечно же заслуживает твердое "хорошо"

Насчет вылетов...парадокс но факт. Пиратская сборка ( в отличии от лицухи) вылетела один раз, при попытке объединения двух неполных отрядов, после часов 4 игры.
контрабандист
Прошёл кампанию за Англию... Впринципе ничего. Но уж очень короткая она dry.gif 99 лет это мало ( в Риме 300 лет а в медиивале 530 лет) В простых сражениях очень всё однообразно - отсутствие оригинальных бойцов ( которые есть но их по минимому) и наёмников не красят картину. В море мне впринципе понравилось smile.gif Но ИИ там ещё тупее чем на суше.

Главные недостатки это отсутствие Тоталваровского музона и грамотного интерфейса...

Игра явно на строгую 4 - Графика хорошая но геймплей и ИИ убогий + Скука наступает после часа игры.

Прошёл 2 кампании и сыграл с 3 десятка сражений - играть больше не буду, надоело. Лично меня этот Total War разочаровал.
Callous
Можно подумать, что в КорсарыЧе с AI все нормально будет... На AI забивать болты - это первое, чему учаться разрабы.
Ибо это первое, что просят игроки.

.

Flood, offtopic. "+" dry.gif
Dark Angel
Цитата(ТенеЛов @ Mar 16 2009, 15:27) *
Насчет вылетов...
У меня игра работает на редкость стабильно. Ни одного вылета не было вообще.
Кстати, слышал, что вылетает игрушка при использовании alt+tab в полноэкранном режиме... Лично у меня замечательно сворачивается и в полноэкранном режиме, если открыт диспетчер задач.
Prince
А по мне, так супер игра! Спорить ни с кем не буду, но по большинству комментов видно, что просто не ваша тема и всё...
Давно не заходил сюда, но надеялся, что мореманы оценят, ан нет... хотя каждый своё болото хвалит...

Цитата
Насчет сражений. ИИ тупой...совсем и думаю навсегда. Доверь ему судьбу полка или эскадры и он их уничтожит при почти любом приимуществе. У меня было сражение при котором я решил довериться ИИ.

Гыг... это же игра, а не фильм! Тут самому рулить надобно)))

Кому интересно советую посетить форум http://twow.ru/forum/
dominic
Всем привет! Давно суда не хаживал, перекинулся в тотал вар... 1.gif
Цитата
Кому интересно советую посетить форум http://twow.ru/forum/

ссылка реально зачетная - там все нормальные камрады обитают (в том числе и я 1.gif )
-------
игра действительно хорошая... АИ тупит везде - это, кстати, самая сложная часть в программировании, и чем игра сложнее, тем сложнее АИ прогать...
со временем даже этот недостаток исправляется модами: для скептиков - моды Дарта Вейдера на РТВ и М2ТВ... хочу сказать, что подобный мод уже клипается и для ЕТВ...
-------
легкость Ваших кампаний нивелируется установкой сложности - там и АИ "шустрее" и кремневый друг бонусы получает - вот тыгды продемонстрируйте свое умение в тактических сражениях: нивелировать бонусы АИ своей хитрой тактикой....
щас прохожу кампанию за РИ на вх/вх - на Кавказе с Грузией и Дагестаном мало не покажется 1.gif (неисторично там правда, но зато весело tongue.gif )
-------
в море АИ еще глупее (сделаем скидку на то, что это первый опыт СА в программировании реальных морских сражений), но при этом опять же победы легкой кровью на высоких уровнях сложности просто так не даются... камрады на вышеназванном сайте применяют тактику схожую с тем, что применяли капитаны здесь на сайте - там и книпеля в ход идут, и расстрел по корме, и заход с подветренной стороны - все в силе... только выставите высокий уровень сложности - И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! 1.gif
Ron
Все кул как взрываются и тонут,абортаж реалестично проходит,вот паруса похоже на картоновые и на резиновые когда ядра попадают в паруса.Ну а корабли все на один вид,единственно только размеры,пушки различают
KLOUN
Неужто она хуже и менее интресная и более нудная, чем M2?
контрабандист
Кому как smile.gif По интересности - нельзя дать правильный ответ (Людям нравятся разные эпохи - кому то римская кому то средневековая) А вот по поводу нудности - по мне так раз в 10 нудней и скучней чем МТВ2.
Rebalancer
Цитата
по поводу нудности - по мне так раз в 10 нудней и скучней чем МТВ2.

А как по мне - так наоборот все smile.gif
Динамичненько так, технологии прикольные (правда, не очень историчные, и лиммита на университеты нет, слишком легко идет).
Жаль, графикой особо восхититься не получается, железо слабовато.
А вот морские битвы как-то не того... слишком аркадно, чтоли. Корабли вроде как красивые, но такое чевство что корабли отдельно, а море и ветер тоже отдельно blink.gif
naezdnick
коллеги, подскажите кто знает - как поменять корабль у адмирала? unsure.gif разжаловать и назначить нового не вариант...
контрабандист
А ещё - было бы приятней получить нормальный и не сырой Empire: Total War dry.gif
Бывалый
Привет всем! Решил поставить игру на рабочий комп, при установке, где то 35-50 % пишет, недостаточно места на диске, хотя его в 3 раза больше. Системные требования подходят. У кого нить встречалось. Можно как то вылечить?
Ван дер Декен
Было но на другой игре. После перезагрузки и c cleaner прошло.. У меня по крайней мере
delfin_
Цитата
недостаточно места на диске, хотя его в 3 раза больше.

В этот момент откройте "Мой компьютер" и посмотрите ко-во свободного места на всех дисках.
Для установки ему может потребоваться много свободного места для временных файлов, либо на системном диске, либо на диске куда будет ставиться игра.
Бывалый
2 delfin
На домашнем компе устанавливал в притык по свободному месту, а здесь гигов 60 свободных. ХЗ че делать sad.gif

2 Ван дер Декен
Жаль, но не сработало.

Скорей из-за файловой системы, походу придется пиратку покупать.
delfin_
Цитата
На домашнем компе устанавливал в притык по свободному месту, а здесь гигов 60 свободных

На системном диске (на котором винда стоит) есть свободное место?
Бывалый
Да, 5,12 гигов. Не пойму что игре нужно. Купил пиратку, установка до 98%, потом сообщение об ошибке 7-zip, не хватает места на диске, потом доустановка. Врубаю игру, загрузочный экран, вылет.
delfin_
Изначально архив распаковывается в временной папке, на системном диске, затем установщик проводит с файлами нужные операции. Т.ч. нужно освободить место на системном диске.
Sprut
У меня пиратка норм установилась, но со звуком в игре чето не то, какой то он приглушенный. На коробке написали, что озвучено профессиональными актерами lol.gif Игра не понравилась. Хотя морские боевки ниче такие, разрушения у корабликов прикольные, ну и только лишь.
Olmer1.1
Sprut
Там чем ближе камера к земле, тем громче звуки.
А насчет интересности - советую поискать патчи, они довольно сильно меняют механику игры в лучшую сторону.
delfin_
Цитата
Там чем ближе камера к земле, тем громче звуки.

Я так понял, он говорит об особенности пиратки, в которой некоторые звуки отсутствуют напрочь. Хотя вроде есть фиксы которые этот баг исправляют.
Olmer1.1
Цитата(delfin_ @ Jul 7 2009, 21:07) *

Я так понял, он говорит об особенности пиратки, в которой некоторые звуки отсутствуют напрочь. Хотя вроде есть фиксы которые это баг исправляют.

Да нет, Sprut же говорит что звуки есть, только приглушенные.

Но на всякий случай вот фикс, правда весит 500 метров.
CocoChanels
Я тоже хочу лицензию, у меня и медивал и киндомс на лицензии. Еще кстати в России было издание предзаказа, там видео о игре и компас с гравировкой Empire: Total War. Но у нас видать такое вобще не найти =. А компас было бы приятно получить.
Gaule
Господа,

Решил вот поиграть в эту игру, хотя стратегии не очень люблю.
Вроде все ничего работало. Но в один прекрасный момент перестали грузиться сейвы или грузятся через раз.
Кинулся смотреть, а папку сейвов не нашел. Не подскажете специалисты в этой игрухе, где папка сейвов (подозреваю, что байда началась из за многоразовой переписке сейвов в один слот) и что делать ежели это явление будет продолжаться.

Заранее благодарю за ответ.
m-traxx
Я не играю в Empire: Total War.
Но обычно в таких играх сейвы хранятся в Documents and Settings или Мои Документы - игра создаёт свою директорию wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.