Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем мы можем помочь разработчикам К4.
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Корсары 4 (в разработке)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Dir
Не секрет,что в данный момент дальнейшая разработка К4 находится в подвешенном состоянии.Это связано с кризисом в игровой индустрии и соответственно отсутствием серьёзных инвесторов.Какие-то сдвиги наметились,однако:
Цитата(Eddy @ Apr 4 2009, 14:48) *

Надежда есть, решения пока нет. Проблема в прогнозах продаж по России - плакать хочется. Не рентабельны мы на родине, даже не окупаемы. Без западных продаж нам проекта не видать.

Помочь можно голосованием на АГ, а то чета до сих пор в сотню ожидаемых проектов не войдем.

Чтобы поддержать К4,можно зарегистрироваться(для тех кто не зарегистрирован) на сайте
http://www.ag.ru
и добавить К4 в список отслеживаемых игр(нужно поставить + Отслеживать на нижеприведённой странице)
http://www.ag.ru/games/korsary_4

Попадание в топ 100 этого авторитетного издания вполне отражает интерес игроков к какому-либо игровому проекту и соответственно может быть учтено при принятии инвесторами решения о финансировании К4.
Просьба обходиться без излишнего фанатизма типо многократных регистраций,с различных мэйлов.
Старый Воробей
Братва! Хотим играть в КорсарыЧа?....Бегом на A.G....и голосовать...!!!
Без вас ничё не сложится... Не надейтесь... Времена ...блин... smile.gif
АльТаиР
Заходите на AG, выбираете "корсары 4" и нажимаете кнопку "отслеживать". Обязательное условие - нужно быть зарегиным на сайте!
Callous
.
Цитата(АльТаиР @ Apr 4 2009, 20:27) *

Обязательное условие - нужно быть зарегиным на сайте!


Вот это то и останавливает. Мне АГ этот совсем без надобности.
Только из-за сомнительного рейтинга, регестрироваться нет желания.
А есть альтернативный путь? Или свет клином сошелся на АГ ру?

Цитата
Поскольку вы не залогинены/зарегистрированы на AG,
вам недоступен функционал AG.Tracker.
Поэтому часть ссылок в тексте вымарана,
а часть ведет на демо-версии страниц.


.
Старый Воробей
Цитата(Callous @ Apr 4 2009, 21:12) *

.

Вот это то и останавливает. Мне АГ этот совсем без надобности.
Только из-за сомнительного рейтинга, регестрироваться нет желания.
А есть альтернативный путь? Или свет клином сошелся на АГ ру?
.

Ой спешу... Мои посты, как всегда, удаляют... Я уже привык...
Цитата
Мне АГ этот совсем без надобности.
Вот тут собака порылась....мне тоже...но тут НАДО..
Ну надо..и фсе.... smile.gif
Tymofei
Цитата(Старый Воробей @ Apr 4 2009, 22:02) *
Вот тут собака порылась....мне тоже...но тут НАДО..
В кои-то веки раз, откровенно флужу:

+1

= = = = =
А если Вас настолько раздражает функционал AG.Tracker, добавьте его в спам-фильтр Вашего почтового клиента.
dshad
Делов-то - заходим сюда и регистрируемся (минута времени):
http://www.ag.ru/register
(Примечание: никакого спама и надоедливых писем на ваш почтовый ящик приходить не будет от этого сайта - проверено).
Затем заходим сюда и нажимаем желтую кнопочку "+ отслеживать":
http://www.ag.ru/games/korsary_4
Если можно хоть как-то поспособствовать появлению на свет игры "Корсары 4", то почему бы это не сделать всем поклонникам Корсаров...
Все кто читает эту тему - сделайте это, времени займет у вас минуту, и вы принесете реальную пользу проекту.
Джафар
Цитата(Старый Воробей @ Apr 5 2009, 03:02) *

Вот тут собака порылась....мне тоже...но тут НАДО..
Ну надо..и фсе.... smile.gif

+1

инфа с АГ.ру:

Цитата
За игрой наблюдают: 473 человека
w1f1
давайте ещё агитировать знакомых,коллег, мол так и так помогите wink.gif
Джафар
Цитата(w1f1 @ Apr 5 2009, 04:24) *

давайте ещё агитировать знакомых,коллег, мол так и так помогите wink.gif

Когда вышли К:ГПК тоже "подключали" всех и вся, ну это так для общей информации.
типа, не флуд (с).

А вот по тематическим форумам пройтись, это да стоищее дело, вопрос: кто займется?
Добряк
Цитата
Не рентабельны мы на родине

Как это нерентабельны? Вы самый любимый бренд в России и продажи будут соответствующие! Половина фанатов просто не знают о голосовании на АГ, ещё треть не может или не хочет зарегестрироватся и лишь малая часть может проголосовать за ваш проект. Ведущие Российские издания пели оды вашему проекту, нахваливали его, а вы говорите что он не рентабелен? Оценить количество фанатов просто невозможно...
Я предлагаю разработчикам поступить так, как поступают некоторые другие разработчики, просто предложить фанатам скинутся по несколько долларов на разработку проекта, и я уверен, что достаточно человек положат деньги на ваш счёт и увеличат бюджет проекта. Достаточно просто вспомнить Mount & Blade! Также очень многие фанаты готовы работать на благо проекта... Просто скажите что вам нужно и я уверен, что найдутся желающие вам помочь...
Ну а как насчёт того, чтобы выпустить Возвращение Морской Легенды в качестве коммерческого проекта, вместе со второй частью и дополнительными материалами... Думаю для многих фанатов это станет подарком, а вырученные за счёт этого деньги пустить на КорсарыЧа!
Вы же фанаты своего проекта и просто обязаны его завершить! Достаточно просто проявить выдумку и воспользоватся помощью фанатов, то есть нашей помощью и всё нормализуется!
Tymofei
Цитата(Добряк @ Apr 4 2009, 23:27) *
Вы самый любимый бренд в России и продажи будут соответствующие!
Брэнд любимый, а больших продаж не будет.
Спасибо нынешним пиратам!

Продажи DVD, на уровне 18-22 тысяч при тираже 100 тысяч копий, не интересны ни одному инвестору.

Цитата(Добряк @ Apr 4 2009, 23:27) *
...предложить фанатам скинутся по несколько долларов на разработку проекта...
У схемы есть один минус: она не гарантирует много денег сразу.
А, не имея ресурсов, нельзя в свою очередь гарантировать оплату труда специалистов и даже нельзя снять офис (аванс, как правило, квартальный)...
Ale}{@n_Dr
Цитата(Добряк @ Apr 4 2009, 23:27) *

Как это нерентабельны? ...

Да вот так: даже если проэкт выпустят, то большинство пиратки купит или с торрента качнет, вот и нерентабельно.

ЗЫ: Боитесь спама с АГ - уберите галку "рассылок"

ЗЫЫ Опоздал чуток)))
Добряк
Цитата
Спасибо нынешним пиратам!

Люди покупают пиратки не только из-за низких цен, а и из-за надоедливых систем защиты! Системы от пиратов не защищают, а игрокам досаждают сильно! Также что мешает приложить к лицензии дополнительные материалы, а также пообещать, что для обладателей лицензионки будут выпущены патчи и бонус-паки? Надо просто убедить игроков в том, что лицензия лучше, а то разработчики давно сами того не желая отпугивают игроков от своей продукции...
Tymofei
Цитата(Добряк @ Apr 4 2009, 23:38) *
Люди покупают пиратки...
Это не люди, а воры.
И они не покупают, а воруют, качая с торрентов.

Цитата(Добряк @ Apr 4 2009, 23:38) *
Также что мешает приложить к лицензии дополнительные материалы, а также пообещать, что для обладателей лицензионки будут выпущены патчи и бонус-паки?
Они все в тот же день будут на торрентах.
И чем лицензия лучше?
Тем, что взрывает привод?
Сомнительно...
Ale}{@n_Dr
Цитата(Добряк @ Apr 4 2009, 23:38) *

Люди покупают пиратки не только из-за низких цен, а и из-за надоедливых систем защиты! Системы от пиратов не защищают, а игрокам досаждают сильно! Также что мешает приложить к лицензии дополнительные материалы, а также пообещать, что для обладателей лицензионки будут выпущены патчи и бонус-паки? Надо просто убедить игроков в том, что лицензия лучше, а то разработчики давно сами того не желая отпугивают игроков от своей продукции...

Ну не думаю, что система защиты отпугивает прям от покупки. В конце концов есть НоДВД.
Пообещать, что будут выпущены патчи для лицух 1.gif Жжош!
Первое место для многих - цена

Цитата
Они все в тот же день будут на торрентах.

Ну если правообладатель будет быстро работать... Особенно над замаскированными раздачами...

Цитата
Системы от пиратов не защищают, а игрокам досаждают сильно!

За тот срок на который оттянет взлом защиты, хоть что-то успеют продать))
Джафар
Цитата

Люди покупают пиратки не только из-за низких цен, а и из-за надоедливых систем защиты! Системы от пиратов не защищают, а игрокам досаждают сильно!

Судя по опросам именно низкая цена на пиратки является определяющем фактором, так что..................

StarForce на ГПК очень хорошо защищает, это тебе говорит человек, который два раза пытался взломать, именно взломать, систему защиты ГПК, а не эмулировать DVD wink.gif.

ЗЫ. У меня лицензия smile.gif .

Цитата(Ale}{@n_Dr @ Apr 5 2009, 04:45) *

Ну не думаю, что система защиты отпугивает прям от покупки. В конце концов есть НоДВД.

Да, но баги при этом лезут, жесть.
Tymofei
Многа букаф.

Байка.
Девочку привели в школу, ждя собеседования на предмет поступления.
Аттестующая дама задала вопрос:
- Что нужно, чтобы отправить письмо?
Девочка предложила варианты: проверить адрес, ещё раз подумать над содержанием, добавить фото. Но не угадала. Правильный ответ, по мнению аттестанта: наклеить марку, коий и был девочке оглашён.
По выходе в коридор, девочка спрашивает:
- Мама, а куда на монитор клеить марку?

Правда жизни.
Мой хороший друг уехал в США. Жить. Сделал, так сказать, выбор.
И работает в своём Loton County в мэрии, в отделе "по изучению общественного мнения".
Специализация: вопросы религии.
Ну а так, как с религией в их округе всё хорошо, ему за одно поручили изучать информацию по поводу программных продуктов.
В день он обрабатывает несколько тысяч писем, полученных по электронной почте.
Много раз говорилось, что у нас и у буржуев менталитет разный, но насколько...
У нас правило: "доносчику первый кнут", а у них это не доносительство, но бдительность.
Например, вышла в продажу игра "Чебурашка отдыхает".
Ему приходит письмо от всех торговых точек: начало продаж Чебура - тогда-то... начинаются продажи.
У него в почте письма:
- от трговца: продано Х копий;
- от покупателя - "...я купил программный продукт в магазине У... за Z долларов (скан чека прилагается)";
- от родителей покупателя: "Наш сын купил сегодня в магазине У программный продукт "Чебурашка отдыхает";
- от друзей покупателя: "... мой друг Имярек использует программный продукт "Чебурашка отдыхает".
А в конце недели ему торговец пишет: "...являясь на протяжении ... лет надёжным налогоплательщиком, спонсором городских соревнований "Умой свинью" (скан чека на XX долларов прилагается) и членом опекунского совета муниципального колледжа, прошу предоставить информацию о количестве известных в обороте копий программного продукта "Чебурашка отдыхает".
И торгаш инфу получит, и сделает выводы.

Это - демократия, защита продаж, и изучение спроса одновременно.

Ну а как у нас, на родине, вы и сами знаете...
delfin_
Цитата
Это не люди, а воры.

Воры это "пираты".
Те кто качают и покупают - это люди которые не устаяли перед соблазном.
Dir
Цитата(Tymofei @ Apr 4 2009, 23:34) *

У схемы есть один минус: она не гарантирует много денег сразу.
А, не имея ресурсов, нельзя в свою очередь гарантировать оплату труда специалистов и даже нельзя снять офис (аванс, как правило, квартальный)...

Боюсь,она вообще не гарантирует сбора хоть какой-то более-менее серьёзной суммы.Для продолжения проекта нужны очень серьёзные вложения,да и мнение самих разработчиков о идее сбора средств нам пока неизвестно.
=====================================================================
Господа,давайте обойдёмся без дальнейшего флуда.С нравственными ценностями,особенно в кризисное время,всё и так понятно.Глобально повлиять на данный аспект мы врядли в состоянии.
Tymofei
Цитата(Dir @ Apr 5 2009, 01:09) *
Боюсь,она вообще не гарантирует сбора хоть какой-то более-менее серьёзной суммы.
Простой расчёт.

Допустим, я - буржуйский клерк, и мне поручили определить прогноз продаж Игры "КорсарыЧ" в России.
Ок.

Я открываю листинг ресурсов, аккредитованных издательствами в моей стране.
Кто там у нас по России? - AG.ru
Ок.

Открываю.
За игрой наблюдают 473 человека.
На форумах и в техподдержке регистрируются 4% пользователей игр.
Записал.

Жму ссыль на сайт производителя, иду на форум, смотрю посещения. Сколько? - 475 пользователей.
Записал.

Открываю тему "Ваш возраст", смотрю состав.
Проецирую на официальные данные Минсоцразвития РФ, и получаю фокусную группу 8,7%
Записал.

Смотрю численность населения: 145,2 млн. человек.
Записал.

Иду на сайт МЭРТ РФ, смотрю последний отчет.
Интернетом пользуются 8% граждан РФ.
Имеют средний доход и выше 37% граждан.
Записал.

Считаю:
145.200.000 х 8,7% = 12.632.400
34.412.400 х 37% = 4.673.988

Вот, это, так сказать, потенциальная аудитория.

4.673.988 х 8% = 373.919

А это - активная её часть.

(475+473)/2 / 4 х 100 = 11.850

Это число потенциальных покупателей в активной группе.

Проецирую общий спрос:

11.875 / 373.919 = 3,2 (%)

Выводы: игра будет пользоваться спросом у 3% потенциальных покупателей (т.е. максимально 149.568 копий). А оно мне надо?
Пускай, я не жадный инвестор, и хочу получить всего 12% годовых, и планирую наценку 1 USD с копии.
Игра будет делаться 2 года.
Я выручу при худшем раскладе 11.850 USD от продаж.
Сколько я заплачу? Не вопрос - 9.556,45 USD

А теперь спросите разработчиков, что они сделают за эти деньги...
InkyFreeman
Цитата(Tymofei @ Apr 5 2009, 00:13) *

Простой расчёт.
мне поручили определить прогноз продаж Игры "КорсарыЧ" в России.

Этот прогноз надо сжечь, не дай бог потенциальный прочтет и выпадет в осадок! huh.gif

Цитата(Tymofei @ Apr 5 2009, 00:13) *

А теперь спросите разработчиков, что они сделают за эти деньги...

Не надо их спрашивать. Достаточно взять план - график выпуска Изделий, чтобы понять ситуацию на берегу моря.
удивительно, как до сих пор дотянули. Историк Бренда об этом молчит, как партизан из красного полесья.
Интересно кто вообще в игромире останется после кризиса.
И зачем кто-то кризис этот придумал? умные ребята все-таки есть на белом свете и зачем платить (в мировом масштабе), когда нынче обьявлен кризис!.

И последнее - для Запада делать игры пытались многие ( rolleyes.gif ) , увы результат не внушает оптимизма!
Dark Angel
Цитата(Добряк @ Apr 4 2009, 23:27) *
...и всё нормализуется!
Проблема в том, что довести наш рынок до западного уровня продаж, в т.ч. и до уровня прибыли, которые получают западные АТ на каждую единицу вложенных на определённый период времени ср-в, сможет только изменение сознания потребителей, т.е. изменение хода мысли "да чо платить 400 р за лицуху, када я с трекера скачаю" на "я не буду качать принципиально потому что люди вкладывали в это деньги, душу и собственное время и их труд должен быть вознаграждён". Не стоит ставить контраргументом довод вида "Вы поиграйте в западную игру и в нашу", ибо разница в бюджетах исчислятся порядками и ни для кого это не секрет. Кроме того, не больно-то у нас покупают лиц.копии игр, выпущенных западом.
В условиях кризиса ситуация в обсуждаемом сегменте рынка усугубляется по понятным причинам.
В общем, держим пальчики, как говорится, и по желанию оказываем посильную помощь в виде поддержки проекта своими голосами.

В остальном же присоединюсь к г-ну Dirу... Заканчивайте флудить.
Eddy
Постараюсь ответить на прочтенное сразу без цитат.

Люди скачивают с торрента и покупают пиратки не из-за защиты. Чем быстрей взломают или эмулируют игру, тем хуже будут продажи. Это статистика и факт, спорить с этим бессмысленно. Сознание само собой не сменится у геймеров, это ж халява, от нее отказаться ой как тяжко, ломка. Сознание можно изменить только применением закона к его нарушителям, но пока к этому не готовы сами издатели - как же сажать будем людей, а вдруг это сын твоего соседа на торренте выложил игру? И ты его, пацана, который кроме как о рейтинге ни о чем не думает, посадишь? Соотв. воз и ныне там.

Собирать деньги не будем, я категорически отказываюсь участвовать в любых подобных мероприятиях. Да и бесполезно это.

При расчете рентабельности учитывается не только факт ужасающего падения продаж лицензий, но и неплатежи. Вот возьмем ритейловую сеть, которая продает ДВД больше всего. Они если и платят за игры, то через год. А у нас релиз - и через четыре месяца деньги ивестору надо вернуть с его очень большой прибылью.

Игру для запада мы сделаем, все шансы для этого есть. Мы по сути продолжаем серию, которая уже пришлась там по душе. Хороший индикатор - ГПК на западе аки Age of Pirates 2. А еще у нас есть Pirates Ahoy, с которыми мы поддерживаем замечательные отношения. Так что вместо того, чтобы платить сумасшедшие деньги западным консультантам, мы лучше поработаем с целевой аудиторией игры и получим при этом несравнимо более точный результат.

В общем, хоронить нас рано. Сейчас кромсаем бюджет, снижаем зарплаты, режем фичи - в общем делаем все, чтобы втиснуться в это прокрустово ложе доходности. Если бы проект не был таким многообещающим и не имел такой технодемы, то на него давно бы забили. Ну и конечно будем смотреть, что получится в итоге с инвестором по договорной базе, т.е. ложиться под гильотину, веревочку от которой держат торрентщики, я чета не очень хочу.
Добряк
Конечно, возможно я говорю большие глупости, но как насчёт того, чтобы предложить многим оформить предзаказы на игру. Так вы значительно опередите пиратов, а также подсчитаете частичную аудиторию игры.
Eddy
Цитата(Добряк @ Apr 5 2009, 11:19) *

Конечно, возможно я говорю большие глупости, но как насчёт того, чтобы предложить многим оформить предзаказы на игру. Так вы значительно опередите пиратов, а также подсчитаете частичную аудиторию игры.

Пока не на что оформлять предзаказ. Потом, если игра дойдет до предрелизного состояния, для формирования спроса со стороны магазинов такую возможность использовать нужно.
HenMoR
С учетом на будующее наверное скажу: Прикрывать просто надо торентщиков. megashara, torrents.ру позволяют это делать. Просто под релиз откройте тему-объявление, дескать - набирается спецальная группа энтузиастов. Дальнейшую сторону я знаю плоховато. Дело в том что нужно как то указать крупнейшим торрент трекерам что, дескать - вот 3 человека(больше не понадобиться, проверять трекеры утром, в обед и вечером), они представители издателя такого-то, дайте им права прикрывать раздачи.

Сложнее с торговыми точками. Нас тут много, нет ничего сложного - в первый месяц продаж на пути домой с работы зайти в 3 магаза и увидев там пиратские копии пойти куда следует(правда я сам не знаю куда идти, обычная милиция пошлет наверн).

Прошу учесть что это не простые слова. Сам когда то не работал и был шкедом не со слишком большим кошельком: Heroes 5 игра, наша. Продавали лицуху за 500, а через 10 мин разговора из-под прилавка выложили за 150. И сказали - шмонают их часто и жестоко.

P.S. Игру давно уже отслеживаю. Сам ленив и ненавижу регистрацию на АГ, но это вполне реальная поддержка игре. Зарегистрировано у нас 7000 на форуме. Это местечко в первой пятерке если ни один не поленится.
Leviafan
Цитата(Eddy @ Apr 5 2009, 14:40) *

Хороший индикатор - ГПК на западе аки Age of Pirates 2.


А так ли он будет хорош на западном рынке, где релиз произойдет лишь полтора года спустя после выхода самой игры? Не повлияет ли такая задержа на покупаемость ГПК на западе, и заодно на прибыль с его продаж, которая сейчас так необходима для К4?
delfin_
Цитата(Eddy @ Apr 5 2009, 09:40) *

Сознание само собой не сменится у геймеров, это ж халява, от нее отказаться ой как тяжко, ломка.

Нуэно начинать изменения с уровня дохода граждан, тогда вопрос о халяве стоять не будет. На том же западе, человек который ничего не делает может себе много позволить на пособие о безработе. ну это из другой оперы...
Destynar
Есть пара мыслей:

1. Разослать всем зарегистрированным пользователям форума ЛС с просьбой зарегистрироваться на АГ и добавить К4 в отслеживаемые игры. Учитывая то, что многие пользователи посещают форум нечасто, иначе поставить их в известность о сложившейся ситуации будет затруднительно.

2. На АГ о корсарах 4 была только одна новость. Ни анонса, ни превью, ни интервью с разработчиками. Следовательно многие пользователи ресурса просто не знают о существовании проекта.
Eddy
Цитата(Leviafan @ Apr 5 2009, 13:26) *

А так ли он будет хорош на западном рынке, где релиз произойдет лишь полтора года спустя после выхода самой игры? Не повлияет ли такая задержа на покупаемость ГПК на западе, и заодно на прибыль с его продаж, которая сейчас так необходима для К4?

Прибыль с продаж ГПК на западе нам не пойдет, там другая схема расчетов. От западного релиза ГПК нам нужно только одно - оценить решения дизайна. А то что движок старый, это и без того ясно.
pirat1
Плохо стараемся, товарищи корсары! Пользователей форума 7366, а отметок на AG только 501!!! Все на выборы... на регистрацию и отметку!
Добряк
Парни, собираемся вместе и начинаем раскрутку Корсаров 4! biggrin.gif
Надо просто полазать по различным форумам с призывами проголосовать за КорсарыЧа, сделать рассылку ЛС всем пользователям нашего форума! Я так понял, что пиар отдела у Сиавардов нет, так давайте сами пропагандировать нашу любимую игру на просторах великого и могучего интернета! Надо просто объединится, чтобы победить грядущую опасность и вывести КорсарыЧа из затяжного шторма, имя которому кризис...
Sined
Хм... но совсем небольшой, совсем сырой, но всё-таки видео-ролик не помешал бы. Демонстрация концепт-артов, вставок игового процесса (он ведь есть уже какой-никакой, раз уж скрины выкладывают. Ну, просто показать, как корабль по волнам плывёт и в подобном духе) и под всё это музыку поэпичнее.
Видео появится на дисках игровых журналов, уже что-то.
Хотя на ближайшей выставке наверняка что-то подобное будет. Какая там игровая выставка следующая? Это точно принесёт плоды.
Добряк
Надо делать так, чтобы о проекте узнали, а то эти жалкие клочки информации привлекли только самых преданных фанатов проекта.
Sined
Не самых преданных, а самых знающих про форум и сайт. Я вот ещё с первых Корсаров поклонник, а зарегался совсем недавно... и то по необходимости. Так что, главное тут - всплыть на поверхность, как говорится. В общем рекламу надо... рекламу, которая обратит на себя внимание не только и не столько простых геймеров, а именно почитателей серии, находящихся в летаргическом сне. А на такую рекламу денег много не надо... хотя, конечно, слова - слова...

PS: Свою копеечку вложил. Стал 507-ым.
Добряк
Уважаемые форумчане! Давайте объеденимся в команду и начнём коллективно рассказывать про нашего любимого КорсарыЧа на различных форумах и призывать людей голосовать за Корсаров на AG.ru!
Dir
Цитата(Добряк @ Apr 5 2009, 21:41) *

Уважаемые форумчане! Давайте объеденимся в команду и начнём коллективно рассказывать про нашего любимого КорсарыЧа на различных форумах и призывать людей голосовать за Корсаров на AG.ru!
Проект действительно мало известен.Взять хотябы число просмотров скринов из соседнего топика-1114,на 7К форумчан и n-го кол-ва гостей,при условии что я размещал ещё линки на других ресурсах.Фик знает что это,кризис или действительно игра не привлекает аудиторию.
Какие либо объединения-дело несколько утопичное,однако многие в состоянии разместить новости о игре на многих ресурсах.В последствии можно и отписаться о результатах.
Неплохо кстати будет сделать небольшой банер из понравившегося скрина К4,который можно теоретически размещать в подписях или аватарах,на разных ресурсах.
Boghun
Есть другие способы помочь проэкту??
fire_man
Господа, если будете продвигать К4 на АГ или где ещё, то пожалуйста, без излишнего рвения, на том же АГ не далее, чем в прошлом году видел довольно много банов, как раз за накручивание рейтинга К:ВЛ и ГПК, а честная поддержка всегда приветствуется, конечно. Кстати, до топ-100 всего 50 человек осталось, так что результат уже виден.
Цитата(Boghun @ Apr 5 2009, 22:05) *

Есть другие способы помочь проэкту??

В этом же разделе ещё одна тема висит, там можно помочь интересной информацией по пиратству в игровой период, так что варианты для помощи есть.
ТенеЛов
Цитата(fire_man @ Apr 5 2009, 23:02) *



В этом же разделе ещё одна тема висит, там можно помочь интересной информацией по пиратству в игровой период, так что варианты для помощи есть.

Как мне кажется, я там вполне логично объяснил почему топ там не сильно прибавляет информативно).

Надеюсь подпись моя измененная не вызовет раздражение модераторов? wink.gif

Стремление помочь оценено, но подпись в таком виде банально режет глаза и противоречит Общим Правилам форумов, кои едины для всех и во всех случаях, посему, размер шрифта всё же необходимо уменьшить...
Исправлено.
Если бы я умел я бы сделал что то такое))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Старый Воробей
Если кому надо... 5.gif Можно чуть -чуть уменьшить. А фон выбирайте сами, кому, какой нравится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
так, например:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Eddy
Ребята, грани разумного тоже не переходите. У нас на форуме можно делать все, что хотим, но вот на чужих можно слегка запарить настойчивыми призывами.
artterm
А вы не рассматривали возможность снижения затрат путем продажи игры не только на dvd, но и скажем через какой-нибудь он-лайн магазин? Или стоимость штамповки dvd пренебрежимо мала?
Eddy
Цитата(artterm @ Apr 6 2009, 12:05) *

А вы не рассматривали возможность снижения затрат путем продажи игры не только на dvd, но и скажем через какой-нибудь он-лайн магазин? Или стоимость штамповки dvd пренебрежимо мала?

Уже и ГПК продается по линии цифровой дистрибюции.
w1f1
а,кстати вышел ли ГПК на Западе все-таки и если вышел Вам/акелле что-нибдь перепало :?:
Пётр
Если уж К-4 - невыгодный проект с точки зрения инвестора, то какой же проект может быть выгодным на территории РФ? А маркетинг чем занимается? Прогнозы продаж тут видел, расчёт ожиданий - бред! (извините, кого обидел). А насчёт партизанских вылазок на чужие форумы - грубо и неэффективно, если уж есть такая необходимость, то надо договариваться с владельцами ресурсов напрямую, без раздражающей партизанщины, возможно, придётся им кинуть кость для поддержки их ресурсов, но и отдача будет ощутимее.
Джафар
Цитата(w1f1 @ Apr 6 2009, 17:36) *

а,кстати вышел ли ГПК на Западе все-таки и если вышел Вам/акелле что-нибдь перепало :?:

Дата выхода 24 апреля 2009 года.
Пётр
Разработчики не должны заниматься продвижением игры, этим пусть занимаются профессионалы, разрабы просто должны сделать обалденную игру, другого от них ждать неразумно и вредно. А Акелле нужно поагрессивнее работать с ритэйллерами, как Новый Диск, там зубастые ребята и пользы будет больше, по нормальным каналам чёрта лысого можно продать, а уж о К-4 и говорить нечего, её ждут со времён ВМЛ.
P.S. если бы какому-нить производителю пива или водки пришла бы в голову блажь оценивать будущие продажи с помощью интернета, то они бы плучили ТАКИЕ результаты, что тоже в пору закрываться и валить всё на кризис и самогонщиков ))).
Blood5
Цитата
P.S. если бы какому-нить производителю пива или водки пришла бы в голову блажь оценивать будущие продажи с помощью интернета, то они бы плучили ТАКИЕ результаты, что тоже в пору закрываться и валить всё на кризис и самогонщиков ))).


Бум надеяться на лучшее! smile.gif

+1 к КорсарыЧ'у на АG.ru! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.