Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотографии и видеозаписи. Фотоаппараты и видеокамеры.
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна > Хард, софт
Ван дер Декен
Предлагаю создать отдельную тему по фотографиям и видео по их созданию и редактированию. Технические вопросы фотоаппаратов и видеокамер

Такой вопрос. Фотоаппарат canon a560. Была винта сп2 и все программы работали нормально. В моем комьютере было сказано устройство - цифровая камера. Поставил сп3 поставил драивера программы. Теперь в моем комьютере нет ни какого устройства цифровой камеры.. В диспетчере устройств написано устройство обработки изображении. Фотографии перенести нельзя. Что можно сделать?
ALexusB
Купить картридер за 150-200р для СД карт и забыть про шнурок, как страшный сон.
Там (на карте) фотки еще и по папкам (папка день) могут лежать, а в штатном переписывании канона - все в кучу.
Пересел на канон с минольты, где подключение ее к компу было как флашка ЮСБ, после нее каноновское не удобно, купил картиридер (флашка по виду) - проблем нет.
Ван дер Декен
Тоже об этом думал но просто хотел решить проблему. Еще вопрос. Через что можно переделать vob в avi? Чтоб в pinnacle переделать
Джафар
Цитата(Ван дер Декен @ Jul 5 2009, 19:21) *

Тоже об этом думал но просто хотел решить проблему. Еще вопрос. Через что можно переделать vob в avi? Чтоб в pinnacle переделать

Прогой, которая сможет перекодировать vob в avi, так и называется vob to avi Converter.

Гугл.ру в помощь.
Ван дер Декен
Пытаюсь анимацию сделать через фотошоп цс3. Просто 2 картинки. Открываю первую потом окно анимации далее вторую.. Но как ее добавить к первой па полосе анимации? И что далее?
Shakdun
Делаешь на первой картинке новый слой и вставляешь туда вторую картинку. Далее в окошке с кадрами выделяешь первый кадр, отмечаешь в окне слоёв нужны слои (отмечаешь их видимость, на "глазик" нажимать надо). Далее выделяешь второй кадр, так же отмечаешь нужные слои. И так со всеми.
Изображение
Изображение

картинки кликабельны
Ван дер Декен
Вставлять на слой картинку путем ее отдельного открытия и copy/paste?
Shakdun
Именно.

Лично я просто открываю вторую картинку и перетаскиваю её на первую. Получается новый слой и всё просто (только выровнять надо, ну да это просто мышью ей отрегулировать, она по краям сама выровняется).

Так что, тут два варианта smile.gif
Ван дер Декен
Хорошо.. Далее save as и gif!? Сохраняю смотрю в обычнои программе для картинок и ни чего..просто первая которая идет по порядку и показывает, другой нет! Может какие то параметры надо ставить по сохранению?
Shakdun
Далее Save for Web надо smile.gif И там на кнопку Savе
Ван дер Декен
Спасибо, анимацию сделал. Еще кое что.. Вот рваные паруса для лг. Они делались вручную или это какой то прием?
Старый Воробей
И че вы так в более поздние версии ФШ уперлись? В любую версию ФШ до CS3 исключительно входило
приложение IR. Вот оно под анимацию заточено классно, и с *гиф дружит.Переход тыды-сюды секундное
дело. Че хошь делай.....Подправляй...тайминг правь...Нинаю..... rolleyes.gif
Ван дер Декен
Да была цс2 кому то отдал.. Есть цс3. И та на англ.
Shakdun
Цитата(Старый Воробей @ Jul 15 2009, 21:58) *

И че вы так в более поздние версии ФШ уперлись? В любую версию ФШ до CS3 исключительно входило
приложение IR. Вот оно под анимацию заточено классно, и с *гиф дружит.Переход тыды-сюды секундное
дело. Че хошь делай.....Подправляй...тайминг правь...Нинаю..... rolleyes.gif

Не знаю, мне удобнее когда всё в одной программе. 6.gif
Если анимацией особо не занимаешься - милое дело smile.gif
Ван дер Декен
Делаю файл в фотошопе и наверно из за большого размера нельзя сохранить ни в jpeg ни tga... Как это сделать?
Shakdun
Попробуй в PSD сохранить и потом в JPG
Ну и анимацию в эти форматы нельзя сохранить smile.gif
ALexusB
Купил я себе все же мыльницу Canon SX130
она снимает в-ролики .MOV 1280х720 2Гб на 10мин
Ролики играются на компе Windows Mediaplayer, а вот GOM их же играет без звука (кодеки дополнительные типа К-лайт не стоят вообще)
На бытовом плеере (не ДВД, а ХДД, которые "всеядные" iconbit HDS6L) к счастью, все играется без проблем.

Но чем эти ролики пережимать, клеить, редактировать?
FormatFactor 2.6 пишет, что работает, но файл на выходе из 1 кадра.
ВиртуалДуб вообще не открывает.

Есть к фотику какой-то диск, но не хочу на их софт заморачиваться, есть же универсальные проги и кодеки.
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 17 2010, 10:13) *

Ролики играются на компе Windows Mediaplayer, а вот GOM их же играет без звука (кодеки дополнительные типа К-лайт не стоят вообще)

Даже если будут стоять, гом все равно не будет нормально октрывать. Когда он выдает сообщение о ошибки, нажми "найти кодек" и он сам скачает нужный. Известная для него трабла.
ALexusB
Выдает, но ничего не качает - там пусто, а если отключить использования втроеннго в ГОМ .МОВ кодека, то играет видео, а звука нет и на него не предлагает качать.

Второй вопрос более насущный - чем редактить .МОВ 720р?

===
сам нашел

Обсуждение
http://club.foto.ru/forum/34/487272
прога
http://www.pazera-software.com/products/mo...-avi-converter/

не пробовал, нет фота сча под рукой. Отпишусь, если помогло
ALexusB
Все, проверил - конвертит МОВ в АВИ без проблем Н264 у меня, правда, ВиртуалДубом все равно не открывается, нет кодеков каких-то для него. Но плеером играется, в ГОМ звук тоже есть. Хвид жмется быстрее и ВДубом тоже не открылся, видимо нужно ставить пачку кодеков все же.
Но кач-во Хвида на фоне Н264 хуже на порядок
По умолчанию прога пережала ролик 195мб и 63сек в 43мб для Н264
и в 11мб для Хвид
sergo-kon
А муви-мейкер в ХР какие форматы кушает? А то я тут сижу конверчу в ави а он их не ест...

Цитата
Еще есть any video converter.


если это на мой вопрос то я пользуюсь RAD тулсом. Просто в мувике режу и клею по кадрам то что мне нужно.
Ван дер Декен
Еще есть any video converter.
Конвертит для мобильных и для дом.просмотра.
Толком не пользовался, но получилось быстро и удобно.
delfin_
Цитата(ALexusB @ Nov 17 2010, 13:38) *

Второй вопрос более насущный - чем редактить .МОВ 720р?

Давно искал конвертеры, под айпод нужен был, и нашел несколько для себя. Давно это было, я даже не помню как они выглядели, но на компе сохранились 2 штуки, и называются так.
Free MOV 2 AVI
MOV to AVI MPEG WMV Converter

А вообще Алекс, для всех неоткрывающихся\испорченных и прочих "левых" видео файлах используй VLC, он открывает ВСЕ.
Dir
Есть бесплатная прога SUPER-она просто всеядна,с лёгкостью принимает файлы ошибочного расширения и всяческие видео,которые отказывается воспроизводить WMP,несмотря на установленные кодеки.Есть куча настроек кодирования в различные аудио/видео форматы с любым разрешением+поддержка ffdsow для обрезки формата,накладывания надписей и прочего.
Давно пользую её совместно с virtualdub.

SUPER

Для более-менее серьёзного видеомонтажа(со всяческими фильтрами и 3D-эффектами) бесплатными прогами уже не обойтись.Тут могут помочь прдукты Ulead,Sony и тд.
Простейший видеомонтаж по обрезке ненужного вполне может сделать virtualdub,с предустановленными плагинами для понимания mpegov и прочего.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.