Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбираем монитор
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна > Хард, софт
Страницы: 1, 2, 3, 4
ALexusB
Вывожу в отдельную тему из компа, т.к. монитрр сам по себе "девайс".

Кто порекомендует, что поизучать из моделей мониторов 20" с поворотным экраном и хорошей цветопередачей?
ALexusB
Теория. ЖК монитор - это слишком обще, по какой технологии сделана матрица?
http://ru.wikipedia.org/wiki/ЖК-дисплей

Цена от этого и зависит, соотв. качество тоже.
http://www.imach.uran.ru/rns/reviews/sipsr.htm
Owl
Цитата(ALexusB @ Jul 31 2009, 13:21) *

Кто порекомендует, что поизучать из моделей мониторов 20" с поворотным экраном и хорошей цветопередачей?

ALexus, а соотношение сторон какое?
ALexusB
Вопрос сложный, пока склоняюсь к ходовому 16х10, как на ноутах. Хотя реально для Инета удобнее 4х3. Но для игр, кино и даже кодингда удобнее 16х10. При этом я пересаживаюсь с 17" (4х3), соотв, по пикселям воспринимаю, как бонус по бокам, а не приплюсывание снизу smile.gif
Поисследовав, что есть, вообще не понял стоит ли именно сейчас менять CRT, тк все пишут по переход на что-то новое. Но переход понятие долгое, может проще переход на чем-то переждать.
Destynar
Сейчас уже начинают появляться мониторы c OLED подсветкой.
У них лучше контраст, цветопередача, энергопотребление. Но, если я правильно помню, срок жизни такого монитора - 3-4 года - потом начинают разрушаться диоды.

Сам сижу на Самсунге 206BW - гамерский моник - быстрый отклик, нет смазывания - остальное для меня не особо критично:)
Owl
Цитата(ALexusB @ Aug 2 2009, 14:08) *

Поисследовав, что есть, вообще не понял стоит ли именно сейчас менять CRT, тк все пишут по переход на что-то новое. Но переход понятие долгое, может проще переход на чем-то переждать.

OLED-дисплеи это конечно хороши, но если я не ошибаюсь, то разговор о них идет уже более 3 лет, а воз и ныне там smile.gif . Вот здесь OLED "караул" уже устал. Мне очень нравилась NEC 20WGX2, но по ней куча нареканий потеки. А двадцаткам в настоящее время - уже того, похоже полный тындец пришел. Стандартом становится 24" 1920х1200 (или 1920х1080). Посмотри сюда НР-24. Хотя цена sad.gif , но есть варианты smile.gif (сам думаю) - а не взять-ли 32" FULL-HD телевизор с HDMI входом - стоимость 19 - 25 круб. Наверное сломаюсь 1.gif
Faust
16:10 не очень популярный стандарт. В играх под широкоформатный монитор если будет поддержка текстур, то 16:9, либо вообще не будет. За два года, что просидел на samsung923nw, 16:10, только пару фильмов вписались в аккурат во весь экран, мелочь, а так раздражало. Сейчас сижу за монитором эконом-класса, асерv203h 16:9, фильмы практически все вписываются.
ALexusB
У меня есть ТВ 26" 16х9 Самсунг - цветопередача в сравнении с Сансунглм же 700нф (ЭЛТ) никакая.
24" как монитор для дома - это по мне - жесть!
Я на работе пару дней посидел за 24" - шея болит. Это хорошо для спец прог или больших таблиц в Ехеле. Для этого и юзаем. Но даже просто работать или сидет в инете на нем неудобно.
19-20 имхо самое то. Если 20 сходит, то что остается? 19, 21.5?
Owl
Цитата(ALexusB @ Aug 2 2009, 22:30) *

Если 20 сходит, то что остается? 19, 21.5?

Остается 22". ИМХО обрати внимание на Dell 2209WA (22 дюйма на IPS-матрице, правда Dell любит произвольно менять матрицу, так что внимательнее ...) Да, мониторчик достаточно дефицитный - разлетается "как пирожки"
Цитата

Ориентировочная цена: 12 700 р.
Технические параметры Dell 2209WA:
Разрешение: 1680 х 1050 пикселей
Углы обзора: 178 градусов
Время отклика матрицы: 6 мс
Яркость: 300 нит
Контрастность: 1000:1
Входы: DVI, D -Sub

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ALexusB
а есть 19" в 1400х900, чтоб вертелся?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=91052 - не вертится sad.gif

==============
Полезный обзор на начало 2008г 19"
http://ko-online.com.ua/node/34442
Owl
Цитата(ALexusB @ Aug 6 2009, 10:33) *

а есть 19" в 1400х900, чтоб вертелся?

LG L197WH
Цитата
Поворот экрана - Возможен

картинка
ALexusB
Сча вновь озаботился монитором. И вывел тут для себя критерий
число пикселей на 1см (ну или точек на дюйм)
точек на дюйм комфортное отношение 96, это 37.7 на 1 см

Я сидел на своем мониторе 32х24см в 1153х864 (это 36 на 1см)
если выставить 1280х960, то будет 40 точек на 1см - мне уже дискомфортно - мелко.

На ноуте 33х21см в 1280х800 имеем 38
на ноуте 37х23см в 1440х900 имеем 39

замерил в магазине самсунг т200 и т220
43х27 1680х1050 39
47х29.5 1680х1050 35.7

В итоге для пробы выставил на своем мониторе нештатное
1216х912 (38 на 1см), все приемлимо и появилось доп место для просмотра Инет страниц и панелей в среде разработки.

Получается что 19" монитор в 1680х1050 мне не годится вообще - слишком мелко все будет.

Но монитор выбрать все равно пока не могу, крутящихся мало sad.gif
ALexusB
Вопрос к тем, у кого монитор крутится.
Хочу понять, как это происходит.

Это делается онлайн на включенном мониторе и компе?
Его крутим и что? В мозгу ОС перещелкивает, что у нее новый монитор с другном разрешением экрана?
Или это нужно делать на выключеном мониторе и компе? Тогда он сразу грузится иначе.

Или это вообще делается через спец софт кнопкой, которая транспонирует экран?
Ursus
Крутится при включённом мониторе, потом в драйверах видео карты переключается на лету положение. В НВидевских страница называется "Поворот дисплея".
ALexusB
Ага нашел, эдак можно любой монитор самому крутить smile.gif
для ЭЛТ с его габаритами куба это вполне реально, просто набок положить smile.gif
Спасибо!
ALexusB
Эх... уже даже оплатил... но был битый пиксель (зеленый на всех фонах)
у Viewsonic VP2250wb
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...modelid=1583236

Но даже рад, тк пошел его брать с витрины (их всего два было в наличии) и изучив как следует его картинку, понял, что это обычный монитор ТН, че ему лепят про (и цену как у про) не ясно.
На черном фоне видны засветы снизу и свурху, углы обзора и порча цветопередечи, как у моделей 6-8к руб, а он стоит 13-14к, что в 2 раза дороже (за что?).

Рядом стоял asus pw201, походил, пооблизывался
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&suggest=1

пугает год выпуска (2006), наличие торчащих колонок (они мне мешают - место занимают зря, а мне критично 50-51см), и отклик 8 (на деле 16)
Но на сколько разнится вид на p-mva и tn-film!!!!
Да, ТНы больше пока не рассматриваю, а отклик... фиг с ним, не так играю,как работаю.

Видел Вьюсоник на Лед подсветке - значительно приятнее - нет засветов по краям, хотя углы и цветопотеря теже, но приемлимо уже для меня.

Но это
ALexusB
Цитата(Owl @ Aug 2 2009, 22:59) *

Остается 22". ИМХО обрати внимание на Dell 2209WA (22 дюйма на IPS-матрице, правда Dell любит произвольно менять матрицу, так что внимательнее ...) Да, мониторчик достаточно дефицитный - разлетается "как пирожки"


Так как в 20" и 21" ничего путного не нашел, то посмотрел на 22"
и да, Дел 2209ва - мой выбор
заказал, но с доставкой выходит уже 14200р и их таки нет нигде sad.gif
В инете есть цены по 11800, но это опт и безнал.
матрица там e-ips (урезанная и разогнанная ips, имеет отклик 6 гтг (12 по сути) и смазанную подсветку в углах)
В остальном модель 2009г и по всем параметрам подходим мне (ну, может размер чуток меньше... но дальше поставлю smile.gif)

В нем выходит 35.5 пикселей на 1см, пойдет.

А разница в ТН и неТН матрицах я визуально постиг в салоне... так что ТН не рассматриваю вообще.
ALexusB
Отличный обзор Дел 2209ва

http://www.prad.de/en/monitore/review/2009...ell-2209wa.html
(на англ, но зато аж 15 страниц с фотками всех режимов и тестов игр и лага в кадрах)
Для профи геймеров рефреш маловат, от 0.5 до 2.5 кадров лага
При этом это одна их первых матриц, дающая 75Гц в штатнос мах разрешении - а это по сути и есть кадры. На форумах пишут, что при 75Гц начинает гудеть встроенных блок питания.

ИМХО для профи геймеров и ТН матрицы не гут, тем более это сейчас они все по 2мс (на деле 5мс, тк 2 - это GtG в овердрайв режиме, который муарит изображение), а раньше же (года 2-3 назад) отклик был 8-16мс и геймеры все равно были smile.gif Так что фигня это.
Это не 30мс на профи мониторах, где токо в статике работать.

ЗЫ после долгого изучения предмета (мониторов), я наконец-то разобрался, что есть что. И это до следующего апдайта, тк принципиально не слежу за модельным рядом (но не технологиями), чтоб зря не переживать (ах, я взял, а вот счас бы...)
ALexusB
Купил я этот Делл 2209ва
Игры не тестил, видео еще тоже
Токо подключил

Вращение на 90г в нем (или вообще везде) - это бутафория sad.gif
Крутил через НВИдиа панель
В этот режиме монитор перерисовывает экран сбоку, скролить страницы в Инете непривычно (визуально тяжко)

Но не это проблема - в режиме просмотра под 90г все шрифты в мыле sad.gif

В целом пока доволен - цветопередача и гры обзора великолепны.

Быстро настроил цвета, как у моего ЭЛТ.
ALexusB
Если кому нужна инфа про этот дел, я ушел в тему IXBT
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:23947-72#2350

В целом доволен. Запустил вчера Фалаут 3 - это ж совсем другая игра, погружение полное, цвета сочные, боковое зрение работает, видно все потертости на оружии в руках - круть.

Вижу я сча негут, особо под вечер, потому рад, что взял 22", тк при том же разрешении в 20" зерно меньше, я б там вообще не видел букв.
В инете и ворде можно увеличить, а системные надписи и тп, не вижу sad.gif

Если ближе сидеть, то все видно, но не рекомендуется ближе 45см, а раньше ближе сидел (наклонялся, чтоб рассмотреть). А с этим 22" отставил его на 50-70см - мелко.
ALexusB
Прошло 3 мес за монитором Dell 2209WA
Все отлично (тфу-тфу-тфу)
Картинка E-IPS против TN это небо и земля.
Так что, рекомендую по цена-качество.С вращением разобрался тоже, некоторые доки оч удобно так читать и делать.
Owl
Цитата(ALexusB @ Dec 24 2009, 00:13) *

Прошло 3 мес за монитором Dell 2209WA
Все отлично (тфу-тфу-тфу)

Для себя любимого rolleyes.gif , пока остановился вот на этом, правда брать буду в феврале - типа "подарок на день рождения" 5.gif , и если не будет слишком холодно, а то
Цитата
при температуре на улице меньше -20oC транспортировку LCD мониторов прекратить, так как любые встряски при низкой температуре ведут к массовым дефектам LCD панелей

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Commandor_S
Цитата(Owl @ Dec 24 2009, 15:33) *

Для себя любимого rolleyes.gif , пока остановился вот на этом, правда брать буду в феврале - типа "подарок на день рождения" 5.gif

"Для себя любимого" взял - Самсунга 6.gif, типа, подарок на НГ. 1.gif

З.Ы. Ну и что, что Самсунг, а не Сонька (которая была до этого), зато дёшево и сердито. dry.gif 1.gif
ALexusB
Тип ЖК-матрицы TFT TN

После e-IPS у ДЕЛ (и изученых в магазах на стендах PVA) смотреть без содрогания (сожаления юзающим) на них не могу.
На ноуте ТН - жуть sad.gif

Посмотрим, как они с LED подсветкой себя покажут

В Ютубе есть ролики с в-камеры, как она снимает рядом стоящие IPS и TN
Это не передает весь спектр ощущений на глаз, но понять пропасть разницы можно.
Owl
В борьбе между "жабой" (Dell 2209 - 11600 р.) и апломбом (NEC MultiSync EA231WMi - 16600 р) все-таки победила жаба 1.gif (с чем себя и поздравляю, так как мой древний BenQ 553 героически скончался 7.01.2010 - не дожил, зараза, до дня рождения mad.gif ), хотя NEC, безусловно, красавец
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RIZIY
Знатоки, подскажите плиз, что лучше взять отсюда, цена максимум 5,5к, диагональ 19-20 (не существенно), область применения - 90% игры. smile.gif
ALexusB
если глаза, как часть тела и инструмент (работы, развлечения), а так же нервы, стоят +3к
то смотри на
MVA C-PVA IPS матрицу
например
Samsung F2080 за 8.6К в олди (на яндексе он в среднем дороже)

он правда 16х9, но для игр и кино это как раз гут, для работы (лично мне) не хватит низних пикселей.

разрешение 1600х900 для 20" самое то, это как ноутбучный 17" в 1440х900 с бонусными 160 пикселями с краю
Если его так воспринимать, то самое оно.

Общий совет - ТН матрицы для себя любимого даже не рассматривать, считай, что таких мониторов нет в продаже вообще.

Пойди погуляй с метром по магазам (я ходил перед покупкой по техносиле) и замеряй и примерь на себя все моники. Найди свое "зерно" - у мя это 0.28 или 35 пикселей в 1см длины экрана
Если меньше, то мне уже дискомфортно.

Внешний размер тоже важен, если стол обязывает.
Крутилка на 180 уже не критерий - я зря за ней гонялся.
Юзал 1 раз для чтения журнала а4 формата, но из-за обновления экрана сбоку смотрится отвратно.
Да и лечится это ВЕСА кронштейном к столу или стену, где все крутится под любым углом. (стоит такой манипулятор от 1.5к)
RIZIY
Нет, 5,5к потолок. sad.gif Зрение 100%, мне и за старым ЭЛТ 17" нормально, только места много занимает. Пользование 90% игры.

Советуют брать Монитор 20" Samsung 2043SN (KBBA) TFT
bullet
Цитата(RIZIY @ Feb 3 2010, 15:41) *

Нет, 5,5к потолок. sad.gif Зрение 100%, мне и за старым ЭЛТ 17" нормально, только места много занимает. Пользование 90% игры.

Возьми Самсунг 2033SN. У Самсунга вааще матрицы хвалят - быстрые, температура достаточно равномерна для TFT. По этому, как раз, хорошие отзывы слышал...

А MVA C-PVA IPS матрицы, конечно, хороши, но пока либо не слишком быстры для игрух и фильмов, либо стоят, как крыло от самолета... А для игр тебе не нужны идеальные цветопередача и идеальная равномерность нагрева.
Сам в свое время отказался от такого, бо не нужно мне все это было. Тока игры
ALexusB
Если с ЭЛТ пересаживаешься и не сидел за ТН, то однозначно идти в магаз и смотреть воочию разницу ТН и ПВА матриц
А потом уже решать
Тк возьмешь за 5.5 а плеваться бушь все 5-10 лет службы
я пересел с ЭЛТ, купленного в 99г (10 лет службы) на дел на e-isp
Оч рад, что не ТН, тк для дома эта лажа.
Так хоть на работе сидя понимаешь, что дома хорошо, а иначе безысходность smile.gif

Отклик у них нормальный, если модели 2008-2009 года 5-8мс, если 16-24мс то да, много
я на своем смотрю кино и играю без дискомфорта и визуальной разницы с ЭЛТ
bullet
Цитата(ALexusB @ Feb 3 2010, 17:10) *

Отклик у них нормальный, если модели 2008-2009 года 5-8мс, если 16-24мс то да, много
я на своем смотрю кино и играю без дискомфорта и визуальной разницы с ЭЛТ

У тебя, наверняка, есть компенсация времени отклика (+ еще бабло для Лыцаря wink.gif )
А отклик надо тоже у них при покупке еще посмотреть. Они часто указывают время от серого к серому, а не черный-белый. А там разница в 2 раза может быть.
Согласен, разница видна в магазине (и по качеству изображения и по цене), но "быстрые" MVA матрицы еще все же дороваты.
Плюс Рыжий на 20 дюймах будет лупить в моник под прямым углом, т.е. искажений/затемнений никаких/ / При большей диагонали это будет критично
Цитата(ALexusB @ Feb 3 2010, 17:10) *

возьмешь за 5.5 а плеваться бушь все 5-10 лет службы

Он его раньше апстену разобъет, модерируя форум laugh.gif
RIZIY
Цитата
Плюс Рыжий на 20 дюймах будет лупить в моник под прямым углом, т.е. искажений/затемнений никаких/ / При большей диагонали это будет критично

Абсолютно точно - на 19 дюймовом на работе поначалу глаза уставали, потом привыкать начал. smile.gif
Owl
Мдя, в этих ценах выбрать, что-либо рациональное cool.gif , но посмотри вот этот
Нестандартый формат, но красивай, ну или вот эти:
Делай_раз
Делай_два
ИМХО последний вариант - рациональнее, т.к.: DVI (мелочь, но приятно), 20" (пиксель - 0,276), TN+film (...), кстати, а 6700 не спасут отца .... ....? Правда другой магазинОдин из оптимальных вариантов
RIZIY
Цитата(Owl @ Feb 4 2010, 02:05) *

Мдя, в этих ценах выбрать, что-либо рациональное cool.gif , но посмотри вот этот

1. У меня карта этого магазина + железо я брал, беру и буду брать там + гарантия.
2. Нет, 5,5к потолок.
3. Консультант Асеры вообще за моники не считает и советует брать этот или этот, говорит лучше последний.
Owl
Цитата(RIZIY @ Feb 4 2010, 11:24) *

Консультант Асеры вообще за моники не считает и советует брать этот или этот, говорит лучше последний.

Ну, можно с этим согласиться (хотя ИМХО все TN-мониторы примерно одинаковы huh.gif). Посмотри глазами, может что-то покажется явно предпочтительнее (ну + всякие там проверки на битые/небитые точки, мониторы в заводской упаковке или с витрины ит.д. Мне так в свое время очень понравился Филлипс, чуть не сломался его взять)
bullet
Консультанту, видать, Сони башляет laugh.gif

Ща посмотрел Игроманию за январь, вроде. Там тоже в разделе железа Самсунг 2033SN рекомендуют. Так что это уже 3-я wink.gif

Я бы взял бОльшую диагональ.

ЗЫ тока не бань меня, если купишь а он тебе не понравится 5.gif
ALexusB
консультанты в олди никакие (либо мне не везло), они даже ТН с МВА путают и разницу серый-серый и черный-белый во времени отклика.
Лезь на форум ixbt.com там ищи свои модели и читай. Это самое достоверное.
RIZIY
Не, консультант мой знакомый, не с Олди. В Олди всем пофиг, у них оборотка сумашедшая.
У Соника контрастнось выше + ДВИ есть, а Самсунги этот разъём не ставят на бюджетные модели.

Цитата
Лезь на форум ixbt.com

Таких там не нашёл.
Цитата
ЗЫ тока не бань меня, если купишь а он тебе не понравится

Обязательно. smile.gif
ALexusB
ДВИ нужно! для ЖК это лучше, тк шанс моргания ниже. У мя разница заметна по аналогову или дви
RIZIY
Тоды без вариантов: Монитор 19" ViewSonic VA1926W-7 5ms, Analogue/DVI, 1440x900, Cont. 2000:1... smile.gif
bullet
Цитата(RIZIY @ Feb 4 2010, 13:36) *

Тоды без вариантов: Монитор 19" ViewSonic VA1926W-7 5ms, Analogue/DVI, 1440x900, Cont. 2000:1... smile.gif

Вот и чудненько - бан отменяется... В смысле - бери Вьюсоник ! smile.gif
Диман
Вот задумался приобрести монитор, ASUS VG236H который под 3D заточен.

У меня сейчас есть ЖК телек 40 дюймов, с разрешением 1360 - 768 и герцовость 60. Фильмы HD нормально смотрятся, а вот футбол хокеей и быстрые сцены все размазаны.

Моник который подобрал 120 гц, а значит получше будет смотреться. Но проблема в том, что всё это смотрю с компа, подключая HDMI кабель.

А в характеристиках видеокарты и всех других видеокартах указана максимальная герцовость 85. Видеокарта gtx285.
У кого нибудь есть мониторы с герцовостью 120 и выше? И как на них смотрится футбол если с компа выводить?
ALexusB
Думаю, что так же smile.gif
Хотя у меня и нет 120Гц монитора.
Тут нужно понять колво ФПС (кадров/сек) в исходнике (.ави)
Там не может быть запись в 60 и более кадров - такое не делают. А 25-30 - это 30Гц
1Гц == 1 кадр/сек

Потому и в играх галка "Вертикальная синхронизация" нужна, иначе на ЖК будут волны, если в-карта будет более 60фпс выдавать, нужно искусственно занижать.
На CRT у меня было 120Гц и я юзал 3Д очки еще в 1999г (шли в комплекте к Жфорсу-1), но на ЖК и на 60 на глаз не моргает.

Другое дело время отклика на ЖК. Если пишут 60Гц, но отклик большой, то это не 60 фпс, а меньше, можно посчитать эти мс в фпс и понять, почему на IPS матрицах с 25мс играть низя - там как раз 20-30фпс предел монитора уже.
Диман
Вот на сайте asus говорится время отклика 2 милисекунды поддержка 3D vision.
http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=4c96NLALPo3tUtn9

Вроде неплохой. тока когда до россии дойдет пока не ясно.

Цитата(ALexusB @ Sep 5 2010, 22:12) *

На CRT у меня было 120Гц и я юзал 3Д очки еще в 1999г (шли в комплекте к Жфорсу-1), но на ЖК и на 60 на глаз не моргает.


А это 3D действительно что то стоящее? Или пару недель поиграешь и все на полку?
Как я понял, фильмы и игры должны специально быть адаптированы в 3D?
ALexusB
за "пару недель поиграешься" можно и без глаз остатья и на таблетки парацетамола подсесть, чтоб снимать побочный эффект головной боли.
Но это тогда, 10 лет назад, очки были моргающими в противофазе.
Но по анонсам технологию не меняли, а значит все очень индивидуально, зависит от зрения, цветовосприятия и расстоянием меж центрами глаз.
Очки +и - не зря подбирают индивидуально, в них ходят по 16ч в день. Кино посмотреть 2ч можно и на "общих" очках.
Но мы ж играем, иногда по 8-10ч
В общем, нужно тестить, на себе лично.

Так же учесть, что по логике 120Гц - это 120 кадров, которые должна обеспечить в-карта (и весь комп в целом). Игра должна с двух ракурсов рендится. Хотя это не факт, тк можно статичную картинку показать на 120 кадрах, потому это не критерий, просто домысел.

Есть проги (были 10 лет назад еще), которые перехватывали вывод в 3Д любой игры и делали ее 3Д, то есть "двоили" картинку, задавая параметры можно было подобрать некие эффекты глубины.
Но это как из плоской 2Д фотки сделать 3Д в фотошопе видимо.
Хотя не знаю, может там перехват на уровне отрисовки ДХ

Вообще, можно утверждать, что 3Д техники были заморожены 8-9 лет из-за ухода с CRT 120Гц в ЖК 60Гц
И сегодня - это те самые старые наработки без прекрас. И только сейчас их начнут доводить до ума.

Еще мне интересно, когда ж шлемы вернут, чтоб монитор вообще выкинуть со стола. Были же в 98-2000г в магазах шлемы - где два монитора по 640х480 на каждый глаз.
dshad
Цитата
Еще мне интересно, когда ж шлемы вернут, чтоб монитор вообще выкинуть со стола. Были же в 98-2000г в магазах шлемы - где два монитора по 640х480 на каждый глаз.

Человека нужно фиксировать как в фильме Газонокосильщик или как его там, иначе он теряется в пространстве и совершает опасные для собственного здоровья движения, возможно в этом причины снятия с производства тех шлемов?
ALexusB
нет, скорее проблема в расстоянии до глаз, не все могут на 10-15см сфокисироваться. Берем текст 4-6 шрифтом (состав на любой банке пива) и пытаемся его прочесть с 10см от глаза

Не всем дано в этих шлемах видеть вообще.
Sonik
Более того, сейчас медики пришли к единому мнению, что 3д-очки вообще противопоказаны лицам, не достигшим 20 лет - только к этому возрасту зрение полностью формируется у людей, и раньше они не готовы брать такую необычную для глаз нагрузку. Вполне себе можно поверить.

Вот один из пруфлинков: http://www.argumenti.ru/hitech/2010/09/75109/
navy
Это конечно логично, но поди докажи это детям и их родителям smile.gif а так же киноиндустрии...
Касательно мониторов тут конечно проще... и контроль как бы рядом, и игр пока не много с родной поддержкой 3д
ALexusB
Тут не нужно доказывать - это система типа "курение". Оно вредно, но его производят и будут производить, как и 3Движен. Ну и зарабатывать на этом тоже, а потом еще и на каплях для глаз от эффекта 3Движена.
А потом еще и на специальном ред-буле для усиления эффекта 3Д вижена по время просмотра...
Очередной наркотик получается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.