Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сказки здешней таверны :)
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна
Страницы: 1, 2, 3
honey dew
Назрела острая необходимость создания темы. Не думаю что мы будем часто здесь что-нить сочинять, по мере созревания, так сказать. smile.gif

В теме "Треп" иногда случаются писательские события, но т.к. "Треп" постоянно истребляется хищным Танатом (а иногда хочется почитать что-нибудь весёленькое из старенького), то думаю, ни кто не будет против открытия этого топа. smile.gif
Filin
Итак,
В славном королевстве Сивард правил король Танатуй. Могущественный и поэтому очень печальный. Все что необходимо у него есть, все что придумает – получается.
Овладела им скука неодолимая, тоска необъятная и решил он ее развеять. Что он только не делал для этого, и котенка в банку прятал, и выкармливал моль до крупных размеров, и призраков оживлял, и рыцарей рыжей краской намазывал…
Правда потом он терял интерес к своим забавам и они продолжали свою собственную, полную радостных событий жизнь, и его уже совсем не слушались.
Нашептал ему как-то Кукуй лесной, что где-то, в одном из тайных уголков его огромного королевства - прячется его прынц-сынуля, прячется от дел праведных, увиливает наглым образом от увеличения количества жителей его королевства.
“Так ведь и правит некем будет”,- запереживал Танатуй. И чтобы времени даром не терять - решил он собрать вместе всех дам королевства разом, для беседы назидательной и исполнения дел государственных. Призвал к себе и сына, чтобы не позорил имя отцовское, чтобы за двоих старался..
А чтобы никто из дам королевства не отлынивал, позвал к себе Глашатуя горластого и огласил ему чушь несусветную мысль свою глобальную: ”…
honey dew
Усталый Глашатуй возвращался в замок. Говорить он уже не мог. Язык его устало свисал из пасти и выглядел безжизненно. Горло было инфицированно жаждой .....
Он объездил всё королевство, разглашая направо и налево весть о Великом Балу, перечисление средств от которого ... не пройдёт даром ...
Впереди виднелся замок. Приятная усталость обволакивала тело Ван дер Дуя. Чувства выполненных обязательств заставляли держать голову гордо, хотя этому и мешал, тянут вниз, опухший и вывалившийся язык .....
Filin
Идет Глашатуй по дороге утоптанной, мысли путаются в его голове буйной. Но дойдя по дорожке извилистой до ближайшей таверны-закусочной, мысли Глашатуя горластого приобрели очертания определенные, полностью с очертаниями дамы прекрасной совпадавшие, стоящей на пороге таверны-закусочной, в тени входа весьма темного. Как ни силился в вечерних сумерках разглядеть ее очи ясные, ни черта у него не получалося. То ли не видят глаза от усталости, то ли девица умышленно прячется. А когда осталось пару шагов до красавицы, распахнулась дверь таверенки, вылетел из нее удалец-молодец, в лужу грязную по самые уши павши.
Дело ясно, что здесь дело темное, в королевстве это обыденность, перешагнул Глашатуй добра молодца, наступив на край плаща его нового, чтобы не марать свои сапоги красные, без того за день в хлам стертые. Глядь, а девицы и нет рядышком, огляделся вокруг себя Глашатуй горластый, и глаза протер, и прислушался. Только музчинки в таверне бАлуют и молодец в луже грязненькой, разряд по плаванию сдать пытается. Пока рот раскрыл Глашатуй ВанДерДуй не заметил он опасность рядышком, Только звон бутылки разбитой вдребезги о голову успокоил интерес его к особе прекрасной. Очнулся Глашатуй в той же луже у входа, что облюбована была добрым молодцем только что.
Правду люди поговаривают, что голод с холодом ходят рядышком. Сыро в луже той, да и холодно, да и жрать давно уже Глашатую хочется. Смотрит Глашатуй на соседа своего нового, ”Кто ты есть добрый молодец? Мастер спорта чтоль ты по плаванию?”
Отвечает ему добрый молодец ”Что, не признал своего брата названного, Дельфенчегом прозванного. Я тебя целый день здесь поджидаючи, говорят тебя Танатуй послал, а куда послал – мне неведомо”
”Да, послал меня, потрещать о том, что от скуки он повелеть велел. Погоди чуток, покажу тебе, я приказ его, Танатуевый, о Великом Балу в скором времени, что произойдет в чертогах его каменных.”
Спохватился тут Глашатуй горластый а сумы то и нет с посланием.
”Это баба тебя ошмонала умеючи, ЗОЛотоеУШКО звать наверное, или просто дивчина-Золушко. Кроме нее в королевстве славном мало кто смеет хулиганства чинить безнаказанно, королевских придворных мучая”.
”Я свою работу до сумерек выполнил, все что нужно растрещал где надобно. За день столько раз это высказал, что и сейчас без бумажки сказать смогу. Только встать из лужи надобно, чтобы выглядело это с достоинством”.
Встал Глашатуй перед дверью таверенки, стал орать речь Танатуеву:
Королевства моего жители, Волю слушайте Танатуеву…
Через пару дней, аккурат в четверг, приглашаю во дворец мой белокаменный.
Дамский день для Вас устроить надобно, для прекрасных дам я сюрприз припас, не простой сюрприз, и в числе не единственном. Пусть мужики в этот день остаются дома хозяйствовать, в этот день, да и последующие (коль хорошо пойдет, закончим бал к понедельнику). Дома ждут пусть дожидаются, да не с пустыми руками, а с подарочком. ”
Дверь таверенки распахнулася, Глашатуй горластый сбитый дверею, с большой скоростью сбив Дельфинчега, повалились оба наземь с треском пугающим, словно швы у них, на портках трещат. На пороге стоял рыцарь в латах сиящих, и слепил глаза светом ярким он, не от блеска лат начищенных, а от цвета лат, ярко-рыжего …Взял обоих он, взял за шиворот, утащил в таверну-закусочную, нАлил им вина крепкого, чтоб языки развязать по быстрому, и услышал он в скором времени - всю историю, о событиях, в скором времени что намечаются, без советов его, да без участия.

Золушка же этим временем, от осколков разбитой бутылки отряхиваясь, в закоулке темном царскую грамоту дочитывала, что до всех Глашатуем горластым доведена, а она о ней слыхом не слыхивала. То ли Глашатуй свою работу плохо выполнил, то ли боялся орать возле дома Золушки, чтоб не попасть под раздачу сестрам Золушки, горячи которые и скоры на руку.

В тексте грамоты далее значилось:
Снарядить Вам велю дам как надобно, чтобы радовал мой глаз вид их сногшибательный.
Чем открытей наряд тем мне приятнее, декольте что мне понравится лично украшу колье с камушками
Мозг праздника указанного, что в Королевстве Сивард сбудется.
Царь для каждого, многим-батюшка, Танутуй зовусь, бела косточка.

Дочитав сей документ дива-Золушка, думу дает, что ж ей делать надобно, сообщить своим сестрам хитреньким, что фигурою тоже не обижены, иль самой идти, может что и выгорит.
sergo-kon
А тем временем в зажиточном, по тем временам доме закипали имоции предвкушения бала.
Рядом с закопчёным камином сидели мачеха Золушки, мадам Толстозадова и две её прыщавые, тобишь созревшие для бала дочери.

- Крысильда - обратилась мадам Толстозадова к одной из дочерей.
- Что маминька?
- Соседка мне сегодня сказала, будто бал в Танатуевом замке намечается. Ступай в мою комнату и принеси сюда наряды.
- А что это сразу я?!
- Не перечь матери! А ты Тупильда - обратилась она ко второй дочери. - иди в бабушкину коморку и из под её кравати достань чумаданчик с румянами и белилами. Будем вас на ратный бой снаряжать. - закончила мадам Толстозадова и смачно рыгнула.
Прыщелыги разбрелись по комнатам а Толстозадова, открячив жопу и ковыряя кочергой в камине, разразилась ругательствами.
- Проклятье!!! Ну где эта дрянная золотушница?! Стоит её послать за жбаном браги, то считай ждать до смерти будешь. Пусть только попробует как в прошлый раз приползти на карачках с наполовину выпитой брагой, враз зашибу стерву лепразоривую.
honey dew
Пока Лыцарь коварно спаивал Глашатуя и Тамадуя (уже не на шутку представляя себе, как будет лицезреть разнокалиберных дам), ... Золушок читал текст грамоты (сокрушаясь, что будь он писчим Танатуя, написал бы текст поинтереснее), .... А Мачеха Толстозадова с дочерьми готовилась к событию многозначительному .....

.... Тем временем Прынц пытался развеять тоску свою несусветную, тем, что, вспоминал гостивших недавно у него друзей, Бeременских Музыкантов. Сердце его разрывалось от грусти и одиночества, и сквозь редкие всхлипывания и зжатые зубы прорывался надсадный голос:
"Куда ты тропинка меня завела,
без милой прынцесы мне жизнь не мила ..." .... он завидовал Трубадуру, а всё остальное имело для него такое же значение, как сальса под энчиладос.
sergo-kon
А тем временем после бурных возлияний в гостях у принца, Беременские музыканты в бревенчатом домике лесника разместились с хозяином дома. Посреди огромной гостиной стояла печь каминого типа и от огня, в ней полыхавшего, расходилось приятное тепло по всему дому.

Рассевшися полукругом, что бы тепло равномерно попадало на каждого, они мирно попивая настойку из черноплодной рябины, играли в карты.

Так как двое, петух и пёс, уже мирно спали под успокаивающее потрескивание дров в камине, в карты играли четверо.
...
censored
...


Серго, если б я был редактор и ты мне рукопись прислал, я б пропустил... а тут - дети...

+

П.С. Ай-яй-яй... надо что то придумать... может лучше про реактор, про любимый лунный трактор? 1.gif
_HAZARD_
Жили были девица Аленушка и молодец Иванушка. Однажды пошли они в лес и встретили там Бабу Ягу...Баба Яга была на пенсии и зарабатывала на жизнь тем,что торговала семками в переходе..."Купите семок!"-сказала она Аленушке и Иванушке. Аленушка, как коренной житель Москвы посмотрела на нее с высокомерием, а Иванушка покачал головой, мол "не едим мы семки"у него прописка была Тверская...После экскурсии на Красную Площадь,в Кремль,в мавзолей...не пустили...Иванушка предложил Аленушке по шаурме и они отправились к палатке "Балтика" каким то образом пристроившейся в центре. И какой сюрприз шаурмой торговала та же Баба Яга(быстро она на семках раскрутилась)Аленушка и Иванушка заказали у Бабы Яги по шаурме и по пиву, Аленушка, как коренная уроженка Москвы опять посмотрела на Бабу Ягу, уже с презрением, а Иванушка фром Тверь харкнул на пол. Как оказалось это было ошибкой. Баба Яга-владелец палатки,продавец этой палатки и уборщица этой же палатки, вдруг увидела свою волшебную швабру...
Аленушка и Иванушка жили долго и счастливо, но Аленушка 40 раз упала на ножницы, а Иванушка, работу ближе Челябинска так и не нашел.Вот и сказочке конец, а кто прочитал тот упадет 40раз на ножницы если сейчас не пойдет и не харкнет в окно...
honey dew
События имевшие место быть smile.gif

Была, сопсно, середина июня. За окном лежал снег .... Но дело вовсе не в погоде. Ваша непокорная была на больничном, и терапевт, со знанием дела направила меня к неврологу ...Отсидев часа два в очереди, попала таки в "железные тиски неоспоримого врачебного мнения".
Внимательно выслушав мои жалобы, она взяла свойный волшебный молоточек ... И указав на ближайший ко мне кончик оного, сказала : - Смотрим сюда!
Сижу к ней в пол оборота, и водю глазами за молоточком. Тудой - сюдой, тудой - сюдой ... Доведя эти свои шаманские пассы до конца, врач с умным видом меня спросила:
- А у Вас в детстве было косоглазие?
Я, пытаясь выровнять глаза, ответила:
- ... эээээ, не видела ...
- А у родителей? - задумчиво спросила она.
- В детстве? - недоуменно переспросила я.
На что врач посмотрела на меня, как на слегка потерпевшую, и оставив мой вопрос без ответа, обратилась к медсестре со словами:
- Эзофория правого.
... Я напряглась ... И перво - наперво попыталась вернуть правый глаз на место. "Место, место, место ... " - лихорадочно думала я - "А где же это место?" "Стоп! Он и так на месте! Путают тут всякие."
Она потом еще много что говорила, но мне, мягко говоря, было уже как-то не до нее и ее разговоров. На повестке моего дня маячило очень много вопросов ...... Как я всю жизнь прожила и ничё косоглазого не заметила? Почему никто не сказал мне об этом раньше (хоть бы намекнули, штоли)? Ну а ежель, допустить, что у меня скрытое косоглазие, то как она могла это заметить без подобающего обследования? Значит так сильно видно? А если так сильно видно почему никто не сказал? .... ни че не понимаю ... И почему не направила меня к окулисту? Хотя у окулиста я недавно была. Он ничё такова у мну не нашел ... может у него тоже косоглазие, поэтому и не заметил? А может у всех косоглазие???...
Вот с такими глобальными мыслями, чиста на афтамате, я позвонила Ларьку и попросила выйти ее на перекур.
Осторожно спустилась по ступенькам поликлиники. - Так, Танюш, тебе надо всего лишь повернуть за угол - уговаривала я себя. - А там ждет Ларёк, она поможет.
Не спеша подошла к Ларе, но не успела задать ей, так мучившие меня вопросы. Лара опередила. Вместо приветствия она сказала:
- У тебя что-то с лицом!
- Вот оно! - пронеслось у меня в мозгу - но как же она мягко стелит, говорила бы уж сразу в лоб, чё тянуть-то.
- А что у меня с лицом? - подыграла я, ей.
- Оно у тебя напряженное ...
- Будешь тут расслабленной и жизнерадостной, когда с утра такие новости узнаешь. - подумала я. Вслух же спросила: - А что у меня с глазами?
- Вроде на месте - ответила Лара.
- Вроде? Или на месте? Посмотри внимательнее.
- Да все нормально! А в чем сопсно дело?
- Тут, панимаишь ли, невролог сказала, что у меня косоглазие .... фигня канешна .... но страшно .... доведи-ка меня до остановки, а то вдрук все углы близлежащих зданий обобью ....
... и на углу поликлиники зазвучал заливистый хохот. Смеялись обе, от души. 1.gif Теперь будет над чем ржать ближайшие годы 1.gif
- А как же ты теперь по квартире перемещаться бушь? - спросила Лара.
- А я кастрюлю на голову одену.

зы: Будьте здоровы, ребятки! smile.gif
Commandor_S
Цитата(honey dew @ Sep 8 2010, 13:23) *

События имевшие место быть smile.gif

Ну дык, оно, ведь, как? Тяжело в лечении, легко в раю. 1.gif
ALexusB
Спасибо, поржал про "косоглазие" от души!

Мне лет в 7 поставили диагноз "плосткосное зрение". Сча вот набрал в гугле - нет такого понятия даже.

А тогда напугали меня, родителей и тп. Травма на всю жизнь - "летчиком ему не быть и художником тоже" - так вот испортили жизнь ребенку, а может я был бы художником-летчиком сразу. На тот момент я все еще хотел быть космонавтом и "летчиком не быть" било сильно, тк в космонавты брали токо их.
На деле, там нужно было в какие-то очки смотреть на какие-то огоньки, а так как я не знал правильный ответ и огоньки были по-разному, если глаза двигать или щурится, я сказал " не то".
Но поскольку я не могу сравнить, как видят все остальные, то фиг его знает. Может потому на меня 3Д очки особо не действуют, тк для меня весь мир такой всегда... как фотография или игры.

А еще можете проверить на себе - глаза (левый-правый) по-разному цвета передают.
У кого сильно заметно, у кого не особо (освещение должно быть хорошее, солнечно на улице, дома не видно разницы).
Смотрите по очереди глазами на яркие цвета (сочные) и обратите внимание, что тон цвета в глазах разный.
Один глаз явно в холдных тонах дает картинку, другой в теплых (это если в мониторные настройки переводить).
honey dew
Цитата(ALexusB @ Sep 8 2010, 18:23) *
А тогда напугали меня, родителей и тп. Травма на всю жизнь
Вот и я о том же. Хотя не могу сказать, что сильна напугалась, скорее пребывала в недоуменном состоянии. Но меня настораживает поведение врачей. Из них надо ТЯНУТЬ правду, када чел существенно и необратимо болен. И инфу приходица прям-таки выбивать по крупицам. А вот такие, сопсно несущественные вещи, они говорят прямо в лоб. И опять жеж беспокоит то, что вердикт был вынесен не профильным врачом и тока с проверкой молоточка.
За твои глаза (видя их в 40-50 см. перед собой smile.gif ) могу с полной уверенностью сказать: Выглядят они вполне нормально. Хотя нет, есть в них что-то .............. привлекательное wink.gif
Цитата(ALexusB @ Sep 8 2010, 18:23) *
Спасибо, поржал про "косоглазие" от души!
Я рада smile.gif В этом и заключалась задача, повеселить smile.gif Кстати, забыла написать, что меня направили к неврологу с больной спиной. smile.gif
Commandor_S
Цитата(honey dew @ Sep 8 2010, 17:52) *

Вот и я о том же. Хотя не могу сказать, что сильна напугалась, скорее пребывала в недоуменном состоянии. Но меня настораживает поведение врачей. Из них надо ТЯНУТЬ правду, када чел существенно и необратимо болен. И инфу приходица прям-таки выбивать по крупицам. А вот такие, сопсно несущественные вещи, они говорят прямо в лоб. И опять жеж беспокоит то, что вердикт был вынесен не профильным врачом и тока с проверкой молоточка.
За твои глаза (видя их в 40-50 см. перед собой smile.gif ) могу с полной уверенностью сказать: Выглядят они вполне нормально. Хотя нет, есть в них что-то .............. привлекательное wink.gif
Я рада smile.gif В этом и заключалась задача, повеселить smile.gif Кстати, забыла написать, что меня направили к неврологу с больной спиной. smile.gif

Врачи разные бывают... и "правду" от них не всегда хочется слышать. dry.gif


З.Ы. Кста, по поводу спины. dry.gif Поверь моему горькому опыту, дальше будет хуже. wink.gif Срочно делай выводы. dry.gif
Green Corsair
Цитата(ALexusB @ Sep 8 2010, 18:23) *

Мне лет в 7 поставили диагноз "плосткосное зрение". Сча вот набрал в гугле - нет такого понятия даже.

А плоскостное не искали ?
ALexusB
Цитата(Green Corsair @ Sep 8 2010, 21:48) *

А плоскостное не искали ?

Вот спасибо, еще раз поискал и нашел
http://www.chudo-koni.com/chencyclo/114.html?task=view
"Лошадь обладает способностью видеть каждым глазом независимо (монокулярное зрение) от другого! Монокулярное - это плоскостное зрение в отличие от бинокулярного трёхмерного"
И это, пожалуй, все smile.gif
То есть, тогда, в СССР в 80е годы человеку ставили диагноз видом зрения, возможным только для... лошади (и похожих животин, у которыз глаза по бокам, а не спереди).
Еще раз поржал.
Да, если я смотрю глазами по одному, то все вижу каждым, как лошадь, а вот если двумя, то так же, не 360г обзора.
В общем, нет такого понятия, даже со сбитым центром это бы было косоглазие тогда, а не "лошадь".

Жаль, тогда интеренета не было, сча бы космонавтом все же был smile.gif

====
Подумал, а может все же есть такое понятие.... Если один глаз слабее (или не видит, повязка там пиратская), то зрение монокулярное. Это ж как раз можно и протестить.
То есть смотришь ты двумя глазами, а на деле одним, тк второй видит как фон и мозг его не обрабатывает.

У меня, к слову глаз один хуже видит (это у многих бывает).
Коллеги страдальцы разных диоптрий на глазах, мы видим мир плоско!
Tymofei
Цитата(ALexusB @ Sep 8 2010, 22:54) *
Коллеги страдальцы разных диоптрий на глазах, мы видим мир плоско!
У мну разные диоптрии на глазах, причём на левом ещё и астигматизм.
По версии Ханиного доктора я вообще должен свою левую ушную раковину рассматривать без приспособлений. Ан нет, не могу sad.gif

Есть простой тест на бинокулярность зрения: вытяни руку вперёд, и подними большой палец вверх. Смотри вдаль, мимо пальца.
Если "на картинке" палец двоится, значит, твой мозг совершенно стабильно обрабатывает сигналы.

Теперь наведи большой палец на какую-нибудь цель. Зажмурь один глаз, открой, зажмурь другой глаз.
Тот глаз, который верно совмещает палец и цель - ведущий.
delfin_
Хани спасибо, и я поржал! Хотя если подумать, это даже грустно, врачи блин. У моего знакомого мама лечилась 10 лет от чего то там. Поехав в испанию ей сказали что такого у нее нету, и пройдя курс лечения на 3 месяца - вылечилась.
А вообще я доверяю только доктору Хаусу! 1.gif
Чето я слышал что в америке врачи бостуют против этого кина, т.к. люди придя на лечение, хотят чтоб их так же лечили. laugh.gif
Цитата(ALexusB @ Sep 8 2010, 17:23) *
так вот испортили жизнь ребенку, а может я был бы художником-летчиком сразу.

Спасибо доктору за свой вклад в ВМЛ! 1.gif

Цитата(Tymofei @ Sep 8 2010, 22:30) *

Если "на картинке" палец двоится, значит, твой мозг совершенно стабильно обрабатывает сигналы.

А я в детстве думал что так я могу смотреть сквозь предметы. lol.gif lol.gif
ALexusB
На тему баек и детства:
Было мне года 3-3.5
По ТВ увидел фокусников, которые накрывали шарик тряпкой, делали пассы руками и поднимали тряпку - шарика не было, потом обратно.
Нашел шарик, стал так делать, потом показал фокус родителям. Они стали докапываться "куда делся шарик", объяснили мне, что фокусники его прячут, что так просто он исчезать и появляться не должен. И все такое.
Тк я этого всего не знал, а допросы начались на фазе "шарик исчез" и родители для меня авторитет в высшей истине, то его потом так и не нашли....
А хороший был шарик.

Это к возможностям мозга забиваемых стериотипами с детства и потом используемым на 10-20% всю оставшуюся жизнь.

Сча сам верю слабо во все это, но четко отложилось, что я шарик никуда в рукав не прятал, тк про это не знал.

Ради интереса проведите эксперимент сами - накройте так что-то платком и захотите, чтоб оно исчезло - поймайте себя на том, что вы в это не верите, тк четко знаете, что ничего не получится.
Видимо, маги из фэнтезевых книжек - это как раз те, кто может заглушить эту неверу в себя.
navy
smile.gif занятно... порой такие моменты как раз в детстве и происходят... ребенок верит во все... в этом и суть.
honey dew
Цитата(ALexusB @ Sep 8 2010, 22:54) *
Жаль, тогда интеренета не было, сча бы космонавтом все же был smile.gif
И хорошо, что тогда тырнета не было. А то исходя из диагназаф таких врачей, (может и в космическую сферу такие затесались smile.gif ) пришлось бы тебе летать с Бойкодрома Космодура 1.gif
Цитата(Tymofei @ Sep 8 2010, 23:30) *
По версии Ханиного доктора я вообще должен свою левую ушную раковину рассматривать без приспособлений. Ан нет, не могу sad.gif
1.gif
Я раньше тоже вот так не могла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А теперь могу. И ты сможешь 1.gif
Цитата(Tymofei @ Sep 8 2010, 23:30) *
Тот глаз, который верно совмещает палец и цель - ведущий.
ыыы, у мну правый ведущий (косоглазый) 1.gif Парадокс?
Цитата(ALexusB @ Sep 9 2010, 10:29) *
Сча сам верю слабо во все это, но четко отложилось, что я шарик никуда в рукав не прятал, тк про это не знал.

Цитата(navy @ Sep 9 2010, 12:12) *
smile.gif занятно... порой такие моменты как раз в детстве и происходят... ребенок верит во все... в этом и суть.

Дело не столько в вере, сколько в скрытых возможностях. А вера в возможности и себя, подключается уже на следующих этапах. И ты, Алекс, абсолютно прав про стереотипность. Вы не задумывались почему мы ХОТИМ общаться с интересными для нас людьми? Т.е. в чём глубинная причина нашего интереса. Я вот тут на досуге думала smile.gif Удивительные мысли иногда посещают блондинок 1.gif Опыт и знания - побочны. Важным (имхо) является мнение этого человека. Как правило, оно зачастую отличается от твоего. А все почему? Да потому что он мыслит по-другому, ассоциативный ряд зачастую тоже другой. А почему мыслит по-другому? Вроде одна страна - одни стереотипы. Ан нет, стереотипы разные smile.gif И все идет из детства. Или у этого ребёнка было мало запретов, или в силу своего пытливого ума он делал все по-своему (я не имею в виду детскую проверку родителей на "вшивость").
Вопщем-то темка интересная, и нифига не сказочная smile.gif

Цитата(delfin_ @ Sep 9 2010, 04:39) *
Хани спасибо, и я поржал!
И тебе спасибо! smile.gif За то, что асилил wink.gif
Tymofei
Цитата(honey dew @ Sep 10 2010, 13:09) *
ыыы, у мну правый ведущий (косоглазый) 1.gif Парадокс?
Ничуть!
Ты же не левша.

Вот если бы косил бы левый глаз, и ты левшой была бы, вообще бы писа'ть не смогла lol.gif
delfin_
Цитата(ALexusB @ Sep 9 2010, 09:29) *

Видимо, маги из фэнтезевых книжек - это как раз те, кто может заглушить эту неверу в себя.


Цитата(navy @ Sep 9 2010, 11:12) *

smile.gif занятно... порой такие моменты как раз в детстве и происходят... ребенок верит во все... в этом и суть.

В общем, то во что мы верим - то и будет нас окружать, и это факт. Ученые пытаются это объяснить с научной точки зрения (квантовая физика), многие люди доказали это на практике. Это даже можно психологически объяснить тем что человек стремится воплотить свои мысли, и даже страхи - это все на подсознательном уровне (нету худа без добра и пр). Если человек во что то не верит - он будет всю дорогу доказывать что он прав. Только огромную роль во всем этом играет подсознание, те самые стереотипы с детства. Смотрю сейчас на мою малую сестру, ей 4 года без малого, во всю трындит про волка который живет в лесу, про мышонка который ночью кушает печенья когда все спят, и прочие несуществующие персонажи, и даже выдумывает истории с ними. Вот так родители, вместо того чтобы объяснить что да как делать и почему, решили запугать волком, а ребенок будет всю жизнь верить что есть какие то невидимые факторы, которые влияют на его жизнь (судьба, карма, удача, сглазы, черная кошка и т.п. и т.д.), и он никогда не станет полностью управлять своей жизнью, а будет списывать на разные случайности. А на самом деле все у нас в голове. День может быть хорошим или плохим, в зависимости от нашего настроя, т.к. выходя на улицу мы можем заметить красивое дерево, красивое авто, чистое небо или же можем обращать внимание на грязные улицы, тетьку которая ругается на улицы, и пр. негативные факторы, собсно от этого будет зависеть, красивый день или плохой. smile.gif
Квантовая физика, квантовая механика, или что то по доступнее - "сила мысли", есть 2 фильма "Секрет" и "Секрет 2: Сила мысли, что мы об этом знаем" - настоятельно рекомендую просмотреть всем кто "верит". smile.gif)
Прям матрица какая то. smile.gif))))
Commandor_S
Цитата(delfin_ @ Sep 11 2010, 01:07) *

В общем, то во что мы верим - то и будет нас окружать, и это факт. Ученые пытаются это объяснить с научной точки зрения (квантовая физика), многие люди доказали это на практике. Это даже можно психологически объяснить тем что человек стремится воплотить свои мысли, и даже страхи - это все на подсознательном уровне (нету худа без добра и пр). Если человек во что то не верит - он будет всю дорогу доказывать что он прав. Только огромную роль во всем этом играет подсознание, те самые стереотипы с детства. Смотрю сейчас на мою малую сестру, ей 4 года без малого, во всю трындит про волка который живет в лесу, про мышонка который ночью кушает печенья когда все спят, и прочие несуществующие персонажи, и даже выдумывает истории с ними. Вот так родители, вместо того чтобы объяснить что да как делать и почему, решили запугать волком, а ребенок будет всю жизнь верить что есть какие то невидимые факторы, которые влияют на его жизнь (судьба, карма, удача, сглазы, черная кошка и т.п. и т.д.), и он никогда не станет полностью управлять своей жизнью, а будет списывать на разные случайности. А на самом деле все у нас в голове. День может быть хорошим или плохим, в зависимости от нашего настроя, т.к. выходя на улицу мы можем заметить красивое дерево, красивое авто, чистое небо или же можем обращать внимание на грязные улицы, тетьку которая ругается на улицы, и пр. негативные факторы, собсно от этого будет зависеть, красивый день или плохой. smile.gif
Квантовая физика, квантовая механика, или что то по доступнее - "сила мысли", есть 2 фильма "Секрет" и "Секрет 2: Сила мысли, что мы об этом знаем" - настоятельно рекомендую просмотреть всем кто "верит". smile.gif)
Прям матрица какая то. smile.gif))))

Отвечу чужим рассказом:
Цитата
Вообще-то я с недоверием отношусь к подобным историям. Поэтому, случись эта невероятная история не со мной, а с каким-то другим человеком, я ни за что бы в нее не поверил. Но это случилось со мной – скептиком и циником и я выношу все на беспристрастный общественный суд. Итак…
Я живу в городе Екатеринбурге. Восьмого сентября 2010 года я возвращался с работы домой. Погода была неплохая и я решил пойти «окольным» путем, подышать свежим воздухом, так сказать, тем более, что весь день сильно болела голова. Неожиданно, проходя мимо одного дома, я почувствовал, что боль резко пропала. Обрадовавшись этому факту, сделал еще, буквально, пару шагов и тут в голове «прозвучал» (по другому не назовешь) посторонний голос: «Помоги мне». Причем понимание, что голос шел изнутри, а не снаружи было удивительно четким и объемным. И все равно, рефлекторно, начал оглядываться по сторонам, в поисках источника голоса… И чуть не подавился пивом; прямо на меня из окна первого этажа смотрел Инопланетянин. «Все, глюки пошли, допился» - подумалось мне, хотя бутылка пива была открыта только что и я сделал только пару глотков. И тут же поверх «моих» мыслей, прозвучали «чужие»: «Я не иллюзия, я существую здесь и ты смотришь на меня. Не бойся, человек, у меня мирные намеренья». И еще много информации прошло через меня буквально за пару секунд.
Дальше я опишу своими словами, максимально стараясь сохранить общий тон нашего странного «диалога».
Его зовут DBRNJH. Родом он со второй планеты звезды, которую мы знаем как HD 10180. Навигационная система его космического корабля и то, что мы называем двигатель, были повреждены (как он сказал микрокометой) еще задолго до входа в Солнечную систему – по сути, он влетел сюда «вслепую» и «по инерции», не зная чего ожидать, и смогут ли здесь оказать помощь. Приземление на самую перспективную в плане жизни планету (Землю) тоже пошло не совсем так, как планировалось.
Сколько времени прошло со дня катастрофы он не помнит, говорит, что пришел в себя он уже на этом окне около двух месяцев назад. Моя версия произошедшего такова. При приземлении сработала катапульта (или что там у них) и его выбросило из корабля. При ударе о землю он потерял сознание и его подобрал, приняв за игрушку, хозяин квартиры, где он сейчас находится. Установить мысленную связь с хозяином квартиры он не может. Вообще, по его «словам», мысленная связь – штука очень тонкая и капризная, не со всеми организмами получается. И к тому же радиус действия очень небольшой – что-то около двадцати метров. Поэтому, за практически трехмесячное пребывание на окне, он сумел установить связь лишь с тремя организмами – соседским котом, колонией домашних муравьев (которая является единым целым) и мной.
Ужас его положения заключается в том, что он не может напрямую подойти к хозяину квартиры и рассказать о своей беде; у них нет средств коммуникации типа нашей речи, а мысленно он не может «достучаться» до него. Предвидя ужас хозяина от встречи с живым инопланетянином и последующее его физическое уничтожение (а может и помещение в лаборатории ученых-садистов (его «слова»)), он принял единственное верное, на его взгляд, решение - затаится, подождать «контактера» и параллельно этому искать пути спасения.
Кстати, как он утверждает, он не один инопланетянин на планете Земля. На данный момент враждебная им раса гуманоидов-оборотней, которых они зовут VTYNS, постоянно обитает с людьми. При его обнаружении его ждет мгновенная деструкция.
За эти два месяца постоянного страха он все же сумел собрать несколько важных деталей своего нового космического корабля. Собирает он по ночям – когда все спят. При этом детали приходилось маскировать, встраивая в обычные вещи в квартире: фен, диск здоровья, пузырек йода.
Помогали, чем могли, муравьи и кот. Первые принесли хитин для корпуса ракеты, второй – полбатона копченой колбасы (на их планете это какой-то очень дорогой деликатес). Остались сущие мелочи: литр соляры (для перегонки ее в космическое топливо) и полведра якутских алмазов (для создания квазиживой навигационной системы). Алмазы из ЮАР по каким-то неведомым мне причинам не подходят.
Для себя я точно решил, что маленький инопланетянин DBRNJH не врет. И сам он говорит, что такого понятие как «вранье» у их расы нет. Уже завтра принесу ему, как и обещал, солярку. Но вот с алмазами напряженка. Не знаю, что и предпринять. Я не призываю никого сразу же бросаться в ювелирные магазины, но свой маленький вклад в общее космическое дело я внесу.
Изображение
Как Люди с большой буквы мы не можем быть безучастны к братьям по разуму. Я думаю, что если каждый сможет пожертвовать хотя бы сотней рублей, вместе мы накопим нужную сумму для покупки партии алмазов. И еще раз подчеркиваю, это лично мое мнение.
И еще. Он очень просил меня помочь ему оказаться 27 октября на острове Тенерифе. Это необходимо чтобы максимально точно рассчитать траекторию взлета с Земли. Данные расчеты позволят сократить расход солярки до 0,8 литров, и увеличить массу полезного груза на 468 грамм, что, согласитесь, немаловажно для космического корабля. Возможно, среди читателей есть люди, работающие в турфирмах. Всего то нужно три путевки на неделю, на Канары.
Меня он попросил вести все переговоры с людьми, потому что сам занят сборкой космического челнока. К другим людям он «напрямую» обратиться не может, процент «контактеров» очень низкий – около 1-2 человек на миллион. Он говорит, что есть во флоре этой планеты растения, повышающие степень мысленного общения, но они растут гораздо южнее данного района, и к тому же они небезопасны для здоровья людей; а он на такие жертвы пойти не может.
И он очень боится VTYNS и различных мошенников, поэтому приходить и толпиться под окном тоже не надо, этим вы навлечете на него беду.
«Очень надеюсь на помощь и спасибо всем, неравнодушным к чужому несчастью!» - эти слова он просил передать всем людям на третьей от Солнца планеты и экипажу МКС.

© gonadich
honey dew
Цитата(Commandor_S @ Sep 11 2010, 07:36) *
Отвечу чужим рассказом:
Рассказик хорош для темы "как заработать деньги" 1.gif wink.gif

Не мусорим в теме wink.gif Фрёкен мне седня тут мстить начнёт 1.gif
Commandor_S
Цитата(honey dew @ Sep 11 2010, 08:46) *

Рассказик хорош для темы "как заработать деньги" 1.gif wink.gif

Кстати, как вариант заслуживает внимания. 1.gif Спамом как зарабатывают? Отсылают предложение по лимонам "ящиков", кто то да откликнется, а "с миру по нитке голому рубаха"© 1.gif "Пирамиды" никто не отменял, народ "покупался" и будет "покупатся". smile.gif
Фрекен Бок
В тот роковой день, после злополучного визита к врачу, Хани долго добиралась до своей маленькой однокомнатной квартирки, расположенной на пятом этаже старой хрущёвской пятиэтажки. По пути, из-за внезапно образовавшегося косоглазия, она то и дело натыкалась на разнообразные предметы. Иногда ей даже удавалось разглядеть обладателей этих самых предметов.
И вот, завершив свои мытарства, преодолев множество трудностей и с достоинством пройдя сквозь все тернии и перипетии, Хани поздним вечером в итоге достигла своей заветной цели. «Как хорошо вновь оказаться дома! – подумала Хани. – Кофе, кофе, кофе… – пронеслось в мозгу. – Хочу кофе и чего-нибудь перекусить!.. Ахха, к примеру, телефонный кабель. – тут же, в свойственной ей манере, подтрунила она над собой. – Гыыы…» Улыбаясь собственной шутке, Хани отправилась на кухню в поисках чего-нибудь, что хотя бы отдаленно напоминало еду. Из прихожей в кухню она пробиралась на ощупь – ведь косоглазие не отпустило её даже дома. Лавируя между кучками любовно собираемого годами и складируемого на полу хлама (ведь в мире так много полезных вещей, а квартирка, к сожалению так мала!), то и дело запинаясь о что-нибудь своими истертыми в кровь ногами, она добралась таки до кухни. Из съедобного там оказались только кофе и немного сахара. Основательно подкрепившись этим божественным напитком и выкурив на десерт сигаретку, Хани со словами: «А жизнь-то налаживается!», отправилась к компу.
Сначала она попыталась выйти на форум и выяснить, что же творилось там в ее отсутствие. Но упрямые буквы никак не хотели складываться в слова. «О, чёрт! Опять это дурацкое косоглазие! – расстроено подумала Хани. – Может пока поиграть в «Пиратов он-лайн»? – спросила она себя. – Глядишь и глаз на место встанет…» Решительно Хани окунулась в мир игры… Но и там (проклятье!), ее постигла неудача. Тогда она решила попытать счастья за рукоделием. Взяла свою вышивку и примостившись на диванчике, рьяно принялась вышивать крестиком.
Неизвестно сколько бы она промучилась, пытаясь попасть иголкой в нужную дырочку на канве, но судьбе было угодно, чтобы в этот момент Хани, стойко преодолевая вдруг навалившуюся на нее усталость, стала погружаться в сон…
honey dew
Капитан Флинт, ничтоже сумняшеся, выискивал очередные жертвы. И нашел таки. Прочитав в трёпе про Коммандора (а вдрук он гишпанец) и балалайку, он решил не ждать пока Коммандор её покажет, а сделать ему эту самую балалайку. (Надеюсь тутошний народ знает, что это типа фейерверка, когда между пальцев рук ложится бумага и поджигается.) Но процесс заставания Коммандора одного, очень утомителен, потому как его вечно кто-то за что-то трогает. Вот и наш Капитан Флинт утомился…..

Дойдя до каюты на моржовом фрегате, он выразил своё неудовольствие пинком в дверь. Но тут же спохватился, карапь-то был его. Для собственного успокоения он достал две заветные коробочки. Одну с жевательным табаком, другую со Сперминтом. Щепотку табака отправил себе в рот, а белую, загадочную пластинку выкинул в иллюминатор. Это был его ежедневный ритуал, без которого он не мог себе позволить закончить день. А последнее действо было Делом Чести! И то ли он не любил заграничную тянучку, то ли его смущал корень слова, наталкивающий на вопрос: а из чего же сопсно сделана эта жвачка? Но история умалчивает о предвзятом отношении Флинта к этому химическому соединению …..

Закрыв и положив коробочки на место, Капитан с вожделением посмотрел на кровать. – А не овладеть ли мне этой особой? Попытка пытки не удалась, так может хоть тут подфартит. Раздевшись и аккуратно развесив своё имущество, он смачно сплюнул на пол пережёванный табак. И со словами: - Иду к тебе, дорогая! – юркнул под одеяло. Сладко позёвывая и удобно расположившись, он стремительно вошёл в дрёму. А дрёме только это и надо было. И чем глубже он в неё входил, тем больше удовольствия получала дрёма. В благодарность она приоткрыла ему другой мир. …..
Фрекен Бок
Стоя на вершине горы в Красной поляне, Старый Воробей старательно натирал лыжи волшебной мазью. Ему очень сильно захотелось покататься на лыжах с горы. А когда Воробей чего-то хотел, то он незамедлительно воплощал свои желания в жизнь. Вот и сейчас, идя на поводу у своего желания, он готовился к скоростному спуску. Его не останавливало даже полное отсутствие снега. «Ха! Подумаешь - нет снега. Какая мелочь!» – самоуверенно произнес вслух Воробей и покатился вниз. Проехав по слону, покрытому травой, несколько метров, Старый вдруг понял, что он забыл что-то очень важное. В последнее время, память все чаще изменяла ему, и он отвечал ей взаимностью. И тут вдруг до него дошло – он забыл надеть лыжи! «Какое досадное недоразумение…» – расстроился Воробей. От расстройства (хорошо, что не желудочного), Вороба не заметил, как не смотря на отсутствие лыж, он таки доехал до подножия горы. И тут у Старого случился стресс. Но Воробей был мудрый птиц, и по своему опыту знал, что лучшее средство от стресса – это сон. Недолго думая, он отыскал под кустиком подходящее местечко, прилег на травку и тут же захрапел…
honey dew
Тимофей был занят процессом творчества. Он тоже хотел сделать из лопаты гитару. Лопату конечно же об этом не спросили, поэтому она сильно сопротивлялась.

Пока он колдовал над ладами, холодная и видимо голодная железяка делала неоднократные попытки пошшупать Тиму в области тазобедренных суставов. А когда он начал пыхтеть над колкАми, она норовила залезть ему под будёновку ….. Зачем ей это надо было, одной ей сопсно и известно. Тут уж ни чё не поделаешь … чё с неё взять … женский род.

Кароче. Вымотала она Тимошку до неприличия. А неприличию только это и надо было. И как ни странно, у неприличия получилось лучше, чем у Тимы с гитарой. Оно сразило Тиму наповал… Где работал, там и уснул, в опилках и стружках …..
Фрекен Бок
В тот вечер, Коммандор, возвращался в родной Донецк из поездки на северный Урал. Он был очень доволен собой. Сомнительная сделка, которую он решил провернуть с местными аборигенами, состоялась. Теперь в обмен на просроченную колбасу, которую он будет партиями отправлять в Инту (северный захудалый городишко, расположенный в предгорье Урала), ему оттуда будут доставлять марганец, добыча коего производилась Интинском районе. «Теперь марганцовки наделаю…» – мечтательно закатив глаза, думал Коммандор. Правда был момент, когда сделка чуть не сорвалась. Конкуренты устроили Коммандору потоп, дабы тот умолкнул навеки. Но так как хорошие люди не тонут (а Коммандор был хорошим, настолько хорошим, что глядя в зеркало офигевал от собственного превосходства), то он благополучно выбрался из всей этой передряги.
Подъехав к своему вечностроящемуся дому, Коммандор загнал машину в гараж и направился к восточному входу своего «дворца» (так он любовно называл свой маленький уютный трёхэтажный домик с сорока семью комнатами и десятью ванными комнатами и туалетами). Дворецкий, отворяя хозяину дверь, замер в глубоком пардоне, из-подтишка наблюдая за его настроением. Заметив, что хозяин настроен благодушно, дворецкий с облегчением вздохнул.
Вечер Коммандор решил посвятить себе любимому. Чмокнув в щечку жену и дочь, наскоро перекусив скромным ужином из 20 блюд, он удалился в святая святых – свою библиотеку. Библиотека была его убежищем. В ней Коммандор, якобы занимаясь чтением, занимался совсем другим… Стены и двери библиотеки были отделаны звукоизоляционным материалом, поэтому домочадцы даже не подозревали о его развлечениях. Открыв сейф, он вытащил оттуда ящик ПИВА и протягивая руки, глядя куда-то в глубину сейфа, произнес: «Ну что, моя дорогая, соскучилась? Я тоже скучал по тебе. Ну, иди же скорее к папочке!» И Коммандор бережно достал из сейфа… балалайку. Вдоволь наигравшись, он прилег на софу, любовно обнял балалайку и бутылку ПИВА и посасывая кружочек колбаски, уснул…
honey dew
Ныряя с волны на волну, чему мог бы позавидовать и видавший виды сёрфингист, Дельфин думал нелёгкую думу: на какую бы диету ему подсесть, чтобы достигнуть размеров Голубого Кита. Вариантов было немного, а если честно, то их не было вовсе. Ведь это же не шутка, раскормить себя до таких размеров, чтобы язык весил как средний, взрослый слон. Даже диеты сумоистов в подмётки не годятся – пошиб мелковат…..

Но в силу своего воображения и неуёмного детского энтуазизъма видиния сквозь предметы, он продолжал мечтать о несбыточном. И даже бакланы, так умиляющие Дельфина, на этот раз оставались незамеченными ……

Моск напряжённо искал лазейку среди укоренившихся стереотипов. Но мысли коварно уносили его в уже осуществившуюся мечту, где он пребывал с себеподобными, грациозно скользя по просторам мировых океанов, разрешая лучам солнца нежно прикасаться к его голове, спине, хвосту. Показывая всем вокруг свою величавую стать. Особенно ему нравилось демонстрировать свою мощь перед планктоном. Завидя этого великана, мелкотня замирала в благоговейном ужосе. И он зная что они ни куда от него не денутся, ещё некоторое время гипнотизировал их, наслаждаясь пиком отношений …..

Много раз он спохватывался и опять начинал искать заветную лазейку. Но всё возвращалось на круги своя. И издёрганный этой внутренней борьбой с самим собой, Дельфин решил предаться Морфею …..
Фрекен Бок
Грин Корсару не спалось. От одолеваемых его мыслей, он весь был в напряге. Особенно напряжен был его… мозг. Расслабиться не помогал даже мягкий матрас с вибромассажем. Ворочаясь с боку на бок, он неугомонно предавался размышлениям о Париже. «Везет же некоторым! – думал он об Эйфелевой башне, еще больше позеленев от зависти. – И что этим сссу…суровым женщинам надо? И почему я сразу не согласился стать королём? Сейчас бы катался на лайнере, как сыр по маслу… – с сожалением размышлял младшенький. – И зачем я выбрал себе такой ник? Ведь все будут думать, что я зелёный потому, что еще не созрел…»
В конце концов, устав от своих незавидных чаяний, полагая, что заснуть пока все равно не сможет, Корсар принял решение почитать книгу. «Может повезет и чтение поспособствует моему скорейшему засыпанию?» – устало подумал Грин. Он даже не предполагал, насколько скоро это произойдет.
Включив свет, Корсар достал книгу своего любимого автора и удобно расположился на кровати. Открыв титульный лист, он для начала решил прочесть полное имя автора. «Эмилио Карло Джузеппе Мария Сальгари…» – внезапно веки его стали тяжелеть и он стремительно начал проваливаться в бездну сна. «Какое длинное имя…» – успело промелькнуть в его мозгу. Через мгновение защитник дельфинов уже спал…
honey dew
Фрёкен сидела на кухне за своим нетбуком, в окружении разнообразной снеди. И если бы у её стола были слюнные железы, то они бы кричали БРАВО каждый раз, когда она садилась трапезничать. Фпрочем в этом нет ни чё удивительнава, она любит покушать. До Гаргантюа и Пантагрюэля ей ишшо далековато, но она стараица, очень стараица! Да и я не Франсуа Рабле, чтобы всё это описывать ..... ну если тока чуткА.
Её пальцы, как откормленные мотыльки порхали по клавиатуре. Чего нельзя было сказать про МОСК. Он у неё не откормлен, не мотылёк, и уж точно (асобинна временами) не порхаит.... Уже в который раз мотыльки изменяли траекторию полёта, и устремлялись во всевозможные пиалки и тарелочки с едой. Поочерёдно хватали, то горсть плова, то оливье, то салат из крабовых палочек. Не побрезговали ухватить из пиалки и простого рисового салата. Затем метнулись к булочке с отрубями, отломили добрый кусочек и обмакнув его в майонезе смешанном с соевым соусом, отправились было к монитору (он их явно привлекал), но вовремя спохватились, и понеслись к истоку, уже готового к поглощению пищи чрева.....
Посмотрев на кусок запечёной курицы, Фрёкен отрицательно замотала головой, давая понять мотылькам, что курицу она любит смаковать и обсасывать со всех сторон, но сейчас ей не до этого. - А вот пару, тройку котлеток я бы съела - сказала она своим откормленным, уже зависшими над котлетами, летунам. - И пюрэшки захватите.
15 минут хватило, чтобы стол со всевозможными пиалками и тарелочками стал выглядеть уныло. Было съедено почти всё, за исключением курицы. - Ещё не вечер. - подумала Фрёкен, и замурлыкала под нос переделанную песенку Красной Шапочки (Почему именно её песенку? Скорей всего потому, что услужливая Фрёкинская память подсказывала ей, что в корзинке должны быть пирожки:
Если быстра, быстра, быстра,
Если быстра это кушать,
Если быстра это кушать,
И ещё чего-нибуудь!
То пожалуй, то канешна,
То наверно, верно, верно,
То возможно, можно, можно,
Можно плюшки пропихнуть!
А-Ааа ...........
А процесс переваривания набирал обороты, напрягая донельзя желудочно - глазную мышцу. И по этой причине, Фрёкен сидела за своим нетбуком и тупила, пытаясь выжать из себя хоть какую-нить рифму ....... Эх, сколько раз я ей говорила, чтобы она починила свою выжималку .......
Как оказалось, процесс тупизны подействовал не только на Фрёкинский моск, но и на весь её организъм. Глаза затянулись поволокой, веки налились свинцом (может это тоже работа Капитана Флинта? Вдрук он успел нашпиговать её веки?). В уголке приоткрытого рота, что-то подозрительно начинало поблёскивать .......
Но из последних сил она отодрала указательный мотылёк правой руки, от клавы. И тыкая им в свой крохотный мониторчик, пробасила: Я-ТЕ-БЕ-О-ТОМ-ЩУуууу ..... (Каво она имела в виду - ни-па-нят-на ...... 1.gif ) Но химические процессы тупизма были уже необратимы. Киль её корабля дал крен на правый бок, и она начала медленно стекать на лавку, именуемую в народе кухонным уголком......
Фрекен Бок
.... И всем им снился один и тот же сон...
Дворец съездов поражал своим великолепием и роскошью. Все приглашенные были участниками знаменательного события - I съезда ТРЕПачей. Среди делегатов были как ветераны, так и новички. В повестку дня были включены следующие пункты:
1. Доклад на тему: "ТРЁП - его прошлое, настоящее и будущее". Читает старейшая ТРЕПачка, и по совместительству хозяйка Таверны, Хани Дью.
2. Доклад на тему: "Как обмануть ближнего своего и получить от этого удовольствие и попутно денег". Читает командор всея Руси Коммандор Эс.
3. Выступление всех желающих.
4. Развлекательный концерт с участием форумчан.
5. Праздничный ужин.


ЗЫ Продолжение пишут ВСЕ желающие...
Green Corsair
Опёршись на барную стойку и держа в руке кружку тёмного эля drinks_cheers.gif , Грин Корсар вполуха слушал бармена рассказывающего местные сплетни. secret.gif Оказывается, что он по слухам должен в данный момент плыть на каравелле со странным названием "Тартана" в сторону Франции. Причём в чемодане и в "компании" Фрекен Бок и некой охотницы за скальпами death.gif по имени Сладкая Роса. Кто это интересно придумал и как в чемодан мог поместиться "домик неизвестного архитектора", который со слов бармена там присутствовал. - Вот уж эти финны и чего только не придумают lighten.gif , промолвил Грин Корсар, беря ещё одну кружку. И когда же собственно начнётся собрание, оглядывая полупустую таверну и с надеждой глядя на входную дверь. worthy.gif
Фрекен Бок
Делегаты потихоньку стали прибывать к месту назначения, т.е. во Дворец съездов, именуемый в народе «Таверной» из-за большого количества находящихся в нём разнообразных баров и буфетов.
Первым прибыл самый молодой и зелёный участник съезда Грин Корсар, по прозвищу Младшенький. До «Таверны» он добрался чудеснейшим образом, сквозь телемост Париж - Сивард. По прибытии Корсар зарегился в рабочей группе как делегат и отправился на симпозиум опрокинуть кружечку-другую эля.
Следующим на съезд прибыл Тимофей. Он был весь в пыли и очень устал, потому как скакал без продыху три дня и три ночи. Долго скакал, пока… скакалку не отобрали. Зарегистрировавшись, Тимофей пошел проводить рекогносцировку на объекте и столкнулся там с Грин Корсаром.
Корсар, пропустив уже несколько кружек эля, беспокойно озирался по сторонам в поисках «домика». «Эх, мне бы сейчас тот волшебный чумадан…» - с сожалением подумал он. В итоге, раздобыв у бармена инфу о месторасположении необходимого заведения, зелёный ненадолго оставил будёнафца в одиночестве.
Тимофея распирало изнутри. Его переполняли чувства. Незадолго до начала съезда, Тима наконец осуществил свою давнюю мечту – научился играть на лопате. И теперь ему хотелось, чтобы об этом узнал весь мир!.. Ну, или хотя бы Грин Корсар, который в этот момент присоединился к нему. Тима стал уговаривать Младшенького послушать его великолепную игру на столь замечательном инструменте, но тот неожиданно проявил упрямство и упорно не желал поддаваться на уговоры. Назревал скандал. И все могло бы закончиться плачевно, если бы в заварушку не вмешалась Хани…
Хани Дью, по прозвищу Косоглазка, и ее подельница Фрекен Бок, по прозвищу Форточка (никто точно не знал из-за чего она получила это погоняло… то ли от того, что любила поесть и рот ее напоминал форточку, которая никогда не захлопывалась, то ли от того, что она любила после этой самой еды… кхм… «побыть наедине и подумать» и от этого «корма» ее напоминала скорее фрамугу… вобщем, история об этом умалчивает), добирались на съезд с самого Севера пешком, вместе с обозом, как Михайло Ломоносов. Долгий путь не только не утомил их, но еще и закалил их и без того крепкие тела.
Когда Хани с Фрекен зашли в бар, то сразу оценили обстановку. Пробираясь к стойке сквозь посетителей, они оставляли за собой нехилый кильватер. Втиснувшись между возбужденными Грин Корсаром и Тимофеем, Хани, миролюбиво пробасила: «Что за шум, а драки нет?» Звуковой волной от этих слов с Тимофея снесло будёнафку. Тима приуныл…
honey dew
- Упс! – сказала Фрёкен. Причина уныния безукоризненно заблестела под масштабным освещением. Фрёкен зажмурилась. Через секунду она с укоризной посмотрела на подругу.

- А что я? – хлопая глазами, сказала Хани. – Ну не рассчитала … и вапще, это не причина для уныния. Совсем даже наоборот. Лысина – это полянка вытоптанная мыслями! Радоваться надо, что такое количество посетило эту блестящую голову. Вот если бы у него была перхоть – это другое дело, тут есть от чего приуныть …. И Хани дружески начала хлопать по плечу Тимы. Отчего его закачало.Но Фрёкен успела перехватить руку подруги, занесённую для последнего дружеского хлопка. – Хани! АккуратнЕе. Умерь пыл. И вообще тебе желательно ни кого не трогать, ни чего не щупать, не дышать так , и настроить свой волновой диапазон.

- А говорить то хоть можно? – насупилась Хани.

- Я подумаю. – ответила Фрёкен.

- Как? Опять? Ты же только там была? …. И прикрыв рот ладошкой, Хани замолчала.
Green Corsair
Узрев в толпе Фрекен расточающую ему комплименты и имеющую какие то свои планы, и её боевую подругу, зловеще размахивающую томагавком, Грин Корсар сразу захотел оказаться где нибудь подальше от "Таверны". Хоть в дебрях острова Борнео, а лучше в разрушенном римлянами Карфагене. Посчитав, что там будет спокойнее, чем в обществе охотницы за скальпами. Он уже начал бочком проталкиваться к выходу, когда услышал тяжёлую поступь Коммандора. Тот шел не спеша по коридору, сияя начищенным до блеска кольтом...
Фрекен Бок
Увлекшись похлопыванием Тимофея, Хани не заметила, как второй участник событий попытался скрыться с места происшествия. Уловив какое-то движение краем глаза, она спохватилась, но было уже поздно – Грин Корсар находился уже на полпути к выходу. Но тут в дверях, сияя кольтом и голливудской улыбкой, появился Коммандор. Зелёный замер. В его глазах появилось загнанное выражение. Мозг начал лихорадочно соображать. Корсар вновь и вновь задавал себе извечный вопрос: «Что делать?». «В политическом убежище на Борнео и в Карфагене мне отказали – думал он. – Сейчас надо сделать выбор». Поглядев на плотоядно ухмыляющуюся Фрекен, затем на молчаливую Хани, он из двух зол решил выбрать меньшее… И повернувшись к Коммандору, Корсар с улыбкой воскликнул: «Синьор Коммандор! Сколько лет, сколько зим!?». Коммандор с недоумением посмотрел на зелёного. «Вы меня не помните? Ну как же, мы были представлены друг другу на корпоративе…» – волнуясь произнес Корсар. Коммандор, судя по выражению его лица, так и не вспомнил этого юношу, но решил быть вежливым. Он поднял свою правую руку в приветственном жесте и сказал: «Приветствую, юнга! Присоединяйся ко мне, я тебя научу всем прелестям жизни». И Коммандор, завидев на горизонте Хани и Фрекен, взял курс прямо на них. Корсар, идя следом и выглядывая из-за мощной спины своего спасителя, показал дамам язык tongue.gif
Старый Воробей
.....как, откуда и когда во Дворце Съездов появился товари Старый Воробей никто не понял...
Commandor_S
Цитата(Фрекен Бок @ Sep 12 2010, 22:14) *

Корсар, идя следом и выглядывая из-за мощной спины своего спасителя, показал дамам язык tongue.gif

- Это хорошо, что ты такой зелёный. Сказала Фрекен. Ты ложишься на газон и тебя совсем не видно. Мы бросаем кошелёк на верёвочке, прохожий нагибается а кошелёк убегает. Здорово? Здорово, а?
- От-тставить. Рявкнул Коммандор. С-стааись. Раняйсь. Сирно-о. Правое плечо вперёд шагааам....... арш. От-тставить. Так ты говоришь (обратился он к Корсару) они называли меня ПИВОпивом?
- А ещё червяком, земляным червяком. Поддакнул Корсар.
- Так ты говоришь они называли меня буржуином?
- Да, да, а ещё черяком, земляным червяком.
- Эй, вы трое, оба ко мне. Скомандовал Коммандор. Я вас научу Родину любить, что б боялись как следует. Мешком трепать это вам не по языку ворочать. Тут вам не здесь. Жить надо так что б потом небыло мучительно больно ударить в грязь лицом. Слово не воробей, залетит не вырубишь топором.
- Тащьовник, вашвысбродие. Обратился Тимофей к Коммандору. Расшите доложить.
- Закладывай, в смысле докладывай.
- Вот Вы сказали что, цитирую, "слово не воробей", но позвольте уточнить какого именно воробья Вы имели ввиду? Ежели просто воробья, то тода да, тогда смишно, а ежели какого то конкретного Воробья, то тут промашечка может выйти. Этот Воробеё, ежели куда залетит, то не то что топором, из пушки в него не попадёшь. Бывали, знаете ли моментики.
- От-тставить. Раняйсь. Сирно-о. Вольно. Ко мне боец. Кто таков? Звание, часть, дислокация?.....






З.Ы. блин, не успеваю дописать, нужно срочно ехать. Эх такая муза пропадает. dry.gif
Старый Воробей
Цитата(Commandor_S @ Sep 13 2010, 14:04) *


- От-тставить. Раняйсь. Сирно-о. Вольно. Ко мне боец. Кто таков? Звание, часть, дислокация?.....


Так шо..прикомандированные мы - ковыряясь в носу сказал Тимофей - от БМС..
-Какого такого БМС? - рявкнул Коммандор, грозно вращая зенками.
- Буденного Михалыча....Семена... - потупив взгляд сказал Тимофей....
-Аааа...!!!! Купыла мама коныка?
-Не...Мы красные кавалеристы и про нас... - гордо ответил Тима.
-Панятна... Сдай скакалку в гардероб и становись в строй.
- Дык уже ..энто...отобрали...
-Кто????
- Дык вот они-с...- робко кивнул Тима на тусующуюся неподалеку Фрекен.
-А че "с"..че "с"!!! - начала возмущаться Фрекен.
- Разговорчики!!!!! - привычно рявкнул Коммандор, и все затихли...
Tymofei
В тишине раздавалось лишь невнятное пошаркивание. Это Старый Воробей, вожделевший катания...
Цитата(Фрекен Бок @ Sep 11 2010, 20:56) *
...по слону, покрытому травой...
... отряхивал увядшие травинки с хвоста (своего, а не слоновьего; слона он временно запер в хлеву). Ему казалось, что затянувшаяся пауза - самое время, чтобы привести себя в порядок.
Коммандор же, вперив взгляд во Фрёкен, мучительно решал, как к ней обратиться. Если по уставу, "Товарищ Форточка", то выйдет двусмысленность - какая же форточка ему товарищ? - форточка суть приёмник для пустой тары из под ПИВА, и средство связи между испитой рожей и окружающим миром... Ну а если по-дружески - "Фрё" или "Фря", то его не поймут окружающие, решат, что он опять начал заикаться.
Хани же в этот момент не могла определиться, то ли ей продолжить похлопывать так удачно замершего от внутренней робости Тимофея, то ли переключиться на Коммандора: нынче модно трогать именно его, да и подвергающий ласкам пока не прибыл...
Ситуацию спас Младшенький. Он толкнул Тимофея локтем в бок и напомнил:
- Любезный, вы собирались исполнить соло на гитаре. Не порадуете обчество?
- О! Я люблю копать, - обрадовался Тимофей и вытащил лопату из под полы довольно замызганной шинели, - в смысле откапывать, я хочу сказать "выкапывать", - совсем запутался Тимофей, потому как признаться, что в самом то деле он больше всего любит закапывать, ему казалось постыдным.
Обхватив черенок руками Тимофей чуть не порезался о струны и понял - от него ждут вовсе не спешно добытого клада, а игры!
С игрой было проще: знай себе, молоти по струнам, и ори дурным голосом.
- А ведь песня по суху не ходит, - хитро прищурившись намекнул Тимофей...
Green Corsair
Цитата(Tymofei @ Sep 13 2010, 16:53) *

- А ведь песня по суху не ходит, - хитро прищурившись намекнул Тимофей...

- Какие проблемы, сказал Грин Корсар по дружески пододвинув кружку пива Тимофею.
- А Фрекен браконьерством занимается, мстя за "вечнозелёного юнгу", обронил Грин Корсар, так чтобы услышал Коммандор.
- Она из рогатки всех бакланов перебила и теперь по всему архипелагу одни трупики попадаются.
- А Дельфин теперь ищет выжившие особи, чтобы восстановить популяцию.
Услышав это Фрекен, пряча за спиной руки с оружием массового уничтожения бакланов, попыталась избавиться от улики. Потихоньку пробираясь к окну она вдруг услышала голос Коммандора:
- А куда это вы мадам собрались?
Фрекен Бок
- Как это куда? Канечно петь! – тут же нашлась Фрекен, которая придерживалась принципа «когда не знаешь что сказать – пой!».
И переглянувшись с Хани, они в один голос заорали песню:
- А песня посуху не ходииит… без посошка и не в жиляаак!... – под шумок Фрекен плеснула добрую порцию водки прямо в приоткрывшийся от удивления рот Тимофея. Он проглотил не поморщившись.
- От теперь можно и сыграть! – произнес Тима и щечки его порозовели, то ли от спиртного, то ли от смущения. Поудобнее пристроив лопату, он уже занес руку для удара по струнам, но тут его кто-то перехватил. Это был Воробей. Он так неожиданно появился рядом, что казалось будто материализовался из воздуха…
На самом деле, Воробей был сотрудником КЭГЭБЭ в отставке (а как мы знаем, «бывших» в это ремесле не бывает) и по привычке решил просочиться в «Таверну» незамеченным. Предварительно изучив систему коммуникаций здания, он проник внутрь по канализационной трубе. По этой причине, от него исходило присущее сточным водам «амбре». Но это его нисколько не смущало.
Поймав руку Тимофея, Вороба произнёс:
- Любезный, давайте не будем усугублять тенденции к дальнейшей деморализации нашего чудного коллектива, путем терзания и без того истерзанных струн Вашего волшебного инструмента. Вы не находите, что сей дивный вечер итак отравлен … кхм… пением этих двух… голосистых леди? – и Воробей кивком указал на Хани и Фрекен, все еще горланивших песню и пытавшихся перекричать друг друга.
От произнесенной Воробьем тирады, Коммандор поперхнулся ПИВОм, а Тимофей захлопал глазами.
- Ну вот и чУдно, я вижу вы не против. – быстро произнес Воробей, не дав никому вставить слово. – А чтобы утешить Вас, я напомню, что вскорости должен состояться концерт, на котором могут выступить все желающие. И без сомнения, Вы, мой друг, будете звездой на этом концерте.
После этих слов, Тимофей гордо выпятил грудь, а дамы замолчали на полуслове…
- Это как это понимать?! – возмутилась Фрекен.
- Да! Что значит «будете звездой»? А мы кто? – стала напирать на Воробья Хани.
От неожиданности у Воробья закончился весь словарный запас. Но в этот момент, на помощь, как всегда, пришел Грин Корсар.
- А вы, дамы, будете супер звездами! В смысле, суперстарами! – воскликнул он.
И тут Хани понесло…
Commandor_S
Дверь со скрипом приоткрылась и в проёме показалась голова дельфина. И молвила человеческим голосом:
- Вот вы вот тут сидите, а там всё стоит.
- Что стоит. Встрепенувшись в унисон спросили Хани и Фрекен.
- Всё стоит. Уточнил дельфин и изчез закрыв за собой дверь.
- Да-а-а уж. Нараспев сказал Коммандор, почёсывая брюхо. От выпитова ПИВА настроение у него слегка улучшилось. - Сенька Будённый, как же помню такого. Знатный был рубака, всё с окрававленной шашкой ходил и всем показывал засохшие на ней волосы. Бывало, рубанёт с плеча и до седла, и не важно что проттивник пешим был. Как то трапезничали с ним на даче у САМОГО. Так вот... не, не буду продолжать и наводить тень на уважаемого человека. А ну подь сюда. Позвал Коммандор к себе Корсара. Как там бишь тебя? Зелёный Корсар? Помню, помню как жопку твою немытую в фонтане Баден-Бадена мыл. Мы с твоим отцом знаешь как дружили?
- Только денег ему не давай. Шепнула Корсару Хани на ушко. Он когда про отца вспоминает, обязательно потом в настольный хокей сыграть предлагает, а в настольный хокей ему равных нет. Или в картишки перекинуться, а в рукове у него, как правило восемь тузов припрятано и все козырные. А в кости у него всегда шестёрки выпадают. secret.gif
- Да не был я в никаком Баден-Бадене. Возмутился Корсар.
- А где был? Спросил Коммандор.
- На Кюросау был, в Порт Рояле.
- Помню, помню как жопку твою немытую в фонтане на Кюросау мыл, и в Порт Рояле тоже. Ишь ты, название то какое придумали, Порт Рояль. Хорошее название, тут тебе и музыка и спиртяга неплохой.
Green Corsair
Цитата(Commandor_S @ Sep 14 2010, 14:41) *

- Помню, помню как жопку твою немытую в фонтане на Кюросау мыл, и в Порт Рояле тоже. Ишь ты, название то какое придумали, Порт Рояль. Хорошее название, тут тебе и музыка и спиртяга неплохой.

Дверь снова приоткрылась, но на этот раз в ней показалась и сразу исчезла голова санитара.
- Посмотрю-ка что там, у Дельфина, сказал Грин Корсар, шмыгнув в дверь.
- Кто там у вас выступает? Встретил его в коридоре санитар.
- А то у нас больной сбежал с манией величия. Шибко на вашего Коммандора смахивает. В одних апартаментах вместе с тремя Наполеонами сидел. Один считал себя императором, другой тортом, третий коньяком.
- Они с охранником в настольный хоккей на раздевание играли, и тот всё проиграл, а в брюках ключи забыл и оружие.
- И еще у него бзик, сказал санитар, всё время про какие то немытые жопки и Баден-Баден рассуждает.
- Точно он и есть, звать? Спросил санитара Грин Корсар.
- Зови и если вдруг появятся Наполеоны, сообщи, а то мы их еще не нашли. Император еще ничего, а другие боятся, как бы их не съели или не выпили.
- Ваше Коммандорское Всея Руси и Карибов, заглянул в "Таверну" Грин Корсар, туточки вам новую форму привезли. Карета у парадного подъезда, не соизволите ли выйти?...
Фрекен Бок
Коварству Грин Корсара не было предела. Он оказался мстительным. Мало того, что он решил сдать санитарам ни в чем не повинного Коммандора, так заодно задумал избавиться от конкурентов своей популярности в лице Хани и Фрекен.
Злорадно про себя ухмыльнувшись, он сказал санитарам с наигранным беспокойством:
- А там еще две дамы, которые как раз мнят себя тортом и коньяком. Они белые и горячие.
Санитары решили - надо брать всех. Еще немного и коварный план Корсара стать королем съезда воплотился бы в реальность. Но… Старый прожженный ЭЭЭшник Воробей почуял что-то неладное…
Старый Воробей
Цитата(Фрекен Бок @ Sep 14 2010, 22:24) *

Но… Старый прожженный ЭЭЭшник Воробей почуял что-то неладное…

Он подошел к Тимофею и негромко сказал: "Тима, изобрази суровую пролетарскую справедливость и иди за мной.."
Парочка неторопливо направилась к двери. Выйдя к санитарам, Воробей сухо, но грозно произнес:
- Патруль ЭЭЭ.. Папрашу предъявить документы..
- А кто вы та... - начал было старший санитар
- Что!!! Неподчинение?!!! Молчать! Документы!!! - уже заорал Воробей. Пролетарская справедливость на Тимином лице приняла угрожающий характер.
- Дык...мы...нету с собой..в раздевалке на работе.. - мгновенно сдулся санитар.
- Что ты дурачка-то из себя строишь? Ты же не на следствии пока. Перед следователем потом ваньку ломать будешь, а перед нами нечего! Ишь... неподчинения учинять вздумал? - прикрикнул Вороба.
- Да-а, милок, - сочувственно протянул Тимофей - вляпают тебе...Но ты напирай, что неумышленно. А то...это... как бы того... не это..
- Так...А вы что скажете - обратился ко второму санитару Воробей.
- Виноватый.. - вытянувшись по стойке смирно ответил тот.
- Кхм...Вот это фамилиё ... - крякнул за спиной Воробья Тимофей..
- Я не спрашиваю вашу фамилию - в голосе Воробы зазвенели металлические нотки - я спрашиваю откуда вы?
- Из дурдома..ээээ...диспансера....- промямлил санитар.
- Видать сёдня там день открытых дверей...- негромко, но слышно прокоментировал Тимофей.
- Как вы оба здесь оказались? - продолжал сурово допрашивать Воробей. Но оба санитара уже плохо воспринимали происходящее, в глазах у них была тоска и отчаяние...они молчали..
- А могыт они выпимши просто?- предложил Тимофей и произвел за спиной Воробья жест трущимися пальцами, видимый санитарам, - Просто выпимши, раз они не помнят, как здесь оказались..
- А это уже будет считаться отягчающим обстоятельством - неумолимо гнул Воробей.
- То да...но ...как посмотреть вобчем.... - протянул Тима и повторил жест.
В глазах старшего санитара промелькнуло озарение и с надеждой в голосе он спросил:
- А может...штраф?
- Штраф?..- Воробей повернулся к Тимофею - Товарищ , а мы имеем право брать штраф?
- Пролетарская справедливость этого не запрещает - подтвердил тот с каменным лицом.
- Сколько? Сколько? - радостно достав кошельки дуэтом воскликнули санитары.
- Сколько нужно по справедливости, столько и сколько...Передайте вещдоки товарищу - приказал Воробей.
- Так..вот так..и так...- быстро произвел манипуляции Тимофей и вернул санитарам пустые кошельки.
- Мы можем идти? - с надеждой произнес старший санитар.
- Нет! Вы можете бежать! Быстро, прямо и никуда не сворачивая! - вдруг заорал Воробей, а Тима залихватски свистнул в направлении облака пыли, поднятой пятками санитаров.

- Кстати - повернувшись к Тимофею спросил Воробей - как будем делить? А? По честному или по справедливости?

- По честному - вздохнул Тимофей и протянул половину денег...
Commandor_S
Цитата(Green Corsair @ Sep 14 2010, 20:41) *

- Ваше Коммандорское Всея Руси и Карибов, заглянул в "Таверну" Грин Корсар, туточки вам новую форму привезли. Карета у парадного подъезда, не соизволите ли выйти?...

- Ну-ка, ну-ка, пойду ка погляжу что там новое наваяли, небось опять от Юдашкина, прости Господи.
Коммандор кряхтя поднялся с табурета и строевым шагом вразвалку подощел к двери.
- Да нет там никого. Сказал Коммандор. Только облако пыли да Воробей с Тимофеем загадочно улыбаются и посвистывая смотрят в потолок.
- А я, вот, ноут новый себе хочу. Сказала Фрекен поочерёдно стоя глазки то Воробью то Тимофею. Дюймов 15-ть, во. Сказала Фрекен одновременно разводя руки на ширину плеч. С двумя, такими, ядрами. Показав два кулака продолжила Фрекен.
- Да куда тебе такой ноут? Спросила Хани. У тебя ж лопата для уборки снега есть.
- Дык, её ж, лопату то, Тимофей под гитарку прихватизировал. Сказала Фрекен, злобно поглядывая на Тимофея. Теперь он мне должен ноут. Без ноута на 15-ть дюймов и два ядра мне жисть не мила.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.