Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 7,62 и 7,62: Перезарядка и Мародёр
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Commandor_S
7,62 и 7,62: Перезарядка - игры Питерской команды Апейрон.
Инфы по играм в сети полно, потому не буду копиластить. 1.gif
Очень понравилась система SPM, так называемая, "Умная пауза", ващё бомба. 1.gif Можно с чувством-толком-расстановкой, никуда не торопясь "поставить" правильную задачу бойцам. 1.gif
В 7,62: перезарядка добавилось оружие, неплохая энциклопедия огнестрельного оружия, но... убрали элементы РПГ sad.gif Хорошо это или плохо, не знаю, но игры, при всей своей схожести, получились абсолютно разные.
Единственно, что разработчики не смогли справится с "вылетами" игры. sad.gif Но, по большому счёту, эти вылеты не такие уж и критичны. smile.gif
Недавно вышла ихняя новая игра "Мародёр" (но я в неё ещё не играл, хотя диск уже купил 6.gif ). Если действия игры 7,62 происходит где то не понятно где в джунглях, то Мародёр создан по мотивам книги Беркема аль Атоми "Мародер"

Цитата
В стране пришли к власти проамериканские силы и в Россию были введены американские миротворцы для "наведения порядка и окончательного провозглашения демократии". На деле же, иноземцев интересовали лишь природные ресурсы.

Хотя, говорят, с вылетами они так и не справились. dry.gif
Denis
Довольно много времени потратил на Бригаду Е5 и 7,62, т.к. являюсь фанатом серии Джагет Альянса. Игры в жанре "тактика" очень новаторские и с любовью сделанные, но с движком ребята так и не справились. Если У5 была достаточно устойчивая после патчей, то в 7.62 так и не справились с косяками. Самый большой косяк был в залипании персонажей и их уходе пол землю или в другую плоскость. Я так из-за этого и не смог доиграть.
Но игра стоит того, что бы попробовать. Всем поклонникам тактических игр рекомендую.
Мародера купил, но когда буду играть - не знаю.
N.tony
Да, Апейроновцы придумали очень хорошую систему и сделали на ее базе очень хорошую игру. И не одну.

Я играл в Е5 почти с самого начала (не демки, а самой игры), это отбило у меня всякую охоту играть в другие тактики, которые пошаговые sad.gif

7.62 получилась покрасишве, но играть в нее мне быстро надоело - получилось "тех же щей, да погуще влей!" Перезарядку не смотрел, но наверное стоило бы глянуть хоть одним глазком smile.gif

Мародера же ждал, потому как обещали то, чего мне в 7.62 не хватало - сильного сюжета, хорошего отыгрыша и меньших просторов.
Получил - сполна. Купил пару недель назад и неспешно играю. Не знаю что вы там про вылеты, у меня в игре ни разу еще не вылетала. Причем, что с патчем, что без патча. Единственное - у меня что-то с меню настроек - как патч поставил, так туда сунуться не могу. Но в ини-файлах меняется все как надо, поэтому проблем нет.

Сама игра получилась отличной - хорошая эволюция оружия, отличная вводная часть (одним Ахметом), просто гениальная анти-манчкинская система с заменой денег на патроны и невозможностью посещать "несюжетные" локации - не отвлекает от основного действия, т.е. не надоедает. Хотя при этом каждый раз по окончании битвы скурпулезно перебираешь рюкзак, чтобы втиснуть туда еще чу-чуть - у меня эта процедура затягивается на полчаса как минимум.

Оборона "родной хаты" тоже выше всяких похвал - есть где развернуться с минированием (чего не мог делать в Е5 и 7.62). Ну и в целом, конечно, тактика и SPM - хороши, как всегда.

В общем, промежуточная оценка - очень хорошо! Любителям тактики - ознакомиться в обязательном порядке!
ALexusB
Спасибо за тему, про игру Мародер слышал, но не следил когда релиз.
Книгу не осилил, не мой это автор, хотя сама идея и сеттинг мои (такой вот очередной пост-апакалипсис без радиации)

Вот обзор, нашел на офф сайте
http://www.igray.ru/?text=192

Радует, что "облагородили и убрали мат" - пожалуй, игра будет интереснее книги

офф сайт
http://www.maroder-game.ru

вышел патч 1.2

В их игры не играл, хотя за фирмой следил, тк первая их игра делалась фэнами на коленках, следил за стартапом, чтоб понять как быть самому smile.gif
За Новиком с его Серп и Молот тоже следил.

В JA не играл, тк не прут меня банановые республики (сеттинг), а сами игры прут, потому SS (и всякие часовые) - мой выбор.

А тут сеттинг правильный, хвойный, без пальм smile.gif

По скринам не радует токо мелкие буквы и иконки интерфейсов... блин, им что пикселей жалко? sad.gif

Лично мой закон геймдева - игра не должна утомлять побочным напряжением физиологи игрока (вчитываться, всматриваться), а должна давать и преподносить саму игру без дискомфорта.
m-traxx
В 7.62 я играл с удовольствием.
Хотя с ещё большим удовольствием играл в "Бригада Е-5" - это начало серии!

7.62:Перезарядка в целом не понравилась, т.к. убрали элементы сюжетности, приключений и свободы, но боевые задачи были крутыми!

Мародер - очень ждал и купил сразу после релиза - разочарование полное!
Облажали отличную идею!
Выпустили кастрированную игруху!
Короче, сделали её ради денег!
Свободы никакой, сюжет линейный, локи, которые прошёл, закрываются - в них уже не вернуться.
Отличный пример, как не надо делать игры.
Студия Апейрон опустила свой авторитет ниже плинтуса, но денег, наверное срубили dry.gif

Никому не советую покупать Мародер!!!
N.tony
Цитата(ALexusB @ Oct 3 2009, 19:39) *

А тут сеттинг правильный, хвойный, без пальм smile.gif

По скринам не радует токо мелкие буквы и иконки интерфейсов... блин, им что пикселей жалко? sad.gif

Лично мой закон геймдева - игра не должна утомлять побочным напряжением физиологи игрока (вчитываться, всматриваться), а должна давать и преподносить саму игру без дискомфорта.
А скрины от какого разрешения? Мне на 17" ноутбуке в 1920х1200 было да, неприятно. А на 24" мониторе - терпимо.

Единственное, что не нравится совсем никому - ужасная камера, застревающая в зданиях. С этим можно бороться, но я до сих пор не знаю как это автоматизировать.
В общем, вызвав консоль (тильдой), надо написать:
Код
FreeCamera 1
Cam_UseAngles 0


Upd. Оказалось, я таки игру прошел! Как-то резко оборвалось, я бы сказал...
А вот предыдущий комментарий - яркий пример того, как разным человекам нужны разные игры smile.gif По мне, так выпусти Апейрон ЕЩЕ одну игру с геймплеем Е5/7.62 - это было бы некрасиво по отношению к геймерам - продавать третий раз одно и то же.
То, что цена на игру существенно (почти вдвое) ниже, чем на стандартные "хиты" - в целом кореллирует с длиной игры.

Мое заднее слово - бодро, ярко, не надоедает! Мастхэв.
Denis
Поставил и начал играть. Первые впечатления - скрестили 7.62 с SS. В целом нравится геймплей и то, что есть сценарий. Не нравится, что пока не увидел альтернативных путей, кроме как заплатить или забрать с трупа. Пока прошел только два задания. Закончил взрывом ДК. Косяки из Е5 и 7.62 таки перекочевали и в Мародер. Кривой пазфайндер, застрявание героя... Но в целом, пока выглядит даже приятнее чем 7.62.
Denis
Вылетает после разговора с Коневым. Как бороться?
Кстати, родной патч 1.2. на игру не встал - говорит "игра не установлена".

По ходу: игру купил в магазине в центре Киева. Сейчас посмотрел: а ведь она то без старфорса! blink.gif
Вот ведь и пиратками в оф.магах торгуют!
Если есть у кого связи в Буке - стукните, что под Майданом, на 1-ой линии людей разводит магазин, который должен лицензию продавать mad.gif
Commandor_S
Цитата(Denis @ Oct 5 2009, 20:15) *

Вылетает после разговора с Коневым. Как бороться?
Кстати, родной патч 1.2. на игру не встал - говорит "игра не установлена".

По ходу: игру купил в магазине в центре Киева. Сейчас посмотрел: а ведь она то без старфорса! blink.gif
Вот ведь и пиратками в оф.магах торгуют!
Если есть у кого связи в Буке - стукните, что под Майданом, на 1-ой линии людей разводит магазин, который должен лицензию продавать mad.gif

Если на диске есть контрольная марка, то это лицензия wink.gif ... просто это наша, украинская лицензия. 1.gif lol.gif


З.Ы. кста, у меня 7,62 патч тоже не стал. wink.gif такой же диск. 1.gif
N.tony
Цитата(Denis @ Oct 5 2009, 19:15) *
По ходу: игру купил в магазине в центре Киева. Сейчас посмотрел: а ведь она то без старфорса! blink.gif
Вот ведь и пиратками в оф.магах торгуют!
Если есть у кого связи в Буке - стукните, что под Майданом, на 1-ой линии людей разводит магазин, который должен лицензию продавать mad.gif
У Мародера есть форум, там сидят разрабы, с которыми этой информацией можно поделиться:
http://buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21502
Цитата(Stallker)
Нам очень интересна эта информация. Если не затруднит, можете скинуть подробности в мою личку.
ALexusB
Пиратский релиз не патчится и с кряком вылетает - все так. На оф форуме даже просят фотку с коробкой диска, чтоб супортить smile.gif
Что характерно, есть кряк и патч, которые встают на такую пиратку и она проходится - вод ведь как бывает. Кто-то купил вроде за свои кровные, а нужно патчить кряками, тогда играется от и до.
N.tony
Цитата(ALexusB @ Oct 6 2009, 07:08) *
Кто-то купил вроде за свои кровные, а нужно патчить кряками, тогда играется от и до.
При должной внимательности отличить пиратку от оригинала несложно - на пиратках никогда не будет логотипов издателя и разработчика - за такое очень быстро анально покарают.
Кроме того, обычно лицензионные джевелы продаются в квадратных коробках, а пиратки - в вытянутых, как для фильмов.

Оно, конечно, не поможет тем кто уже пиратку купил, но на будущее полезно помнить.
Denis
Цитата(N.tony @ Oct 6 2009, 19:50) *

При должной внимательности отличить пиратку от оригинала несложно - на пиратках никогда не будет логотипов издателя и разработчика - за такое очень быстро анально покарают.
Кроме того, обычно лицензионные джевелы продаются в квадратных коробках, а пиратки - в вытянутых, как для фильмов.

Все это понятно, но факт остается фактом - ДВД продавали в супер-пупер дорогом магазине как лицензию.
На диске еще написано, мол игра возврату не подлежит, о чем мне с ухмылочкой поведал продавец. Я сразу вспомнил как Ахмет а романе таких бил smile.gif
Kamil
Кто еще играет Е5/Е6, здесь народ трудится над аддоном, те же люди что Бонус мод делали на Бригаду Е5, моды отличные, кто любит тактики всем советую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.