Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей"
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Обсуждение, вопросы по игре
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
pirat1
Друзья, поделитесь статистикой по вопросу - где удавалось поймать Золотой Флот после первого слуха о нем.
Слух взял в Бас-Тере, прочесал всю глобалку от Гаваны до Порто-Белло и обратно, и даже не один раз. Даже попробовал за 3 дня с Бас-Тера дойти до Гаваны и начать поиск оттуда, как по глобалке, так и с заходом во все порты и бухты на Мэйне - все безрезультатно. Причем это второй ЗФ за игровой год, первый был пойман у Гаваны на глобалке абсолютно случайно.
Да и вообще - у ЗФ какой-то алгоритм перехода существует? ЕМНИП, где-то читал, что он тратит на переход 30 дней...
pyanica
Цитата(pirat1 @ Nov 24 2009, 22:58) *
Друзья, поделитесь статистикой по вопросу - где удавалось поймать Золотой Флот после первого слуха о нем.


В конце месяца 1.gif
Джек Рекхем
от чего зависит падения с героя до честного кЭпа и дальше!!!
каждый раз отплываю от острова и сразу падает. а вчера вообще ни в какие рамки не лезет. был герой и сразу упало до обычного моряка. бред. уже бесит. mlja.gif
возможно ли это если я играю в карты и в кости???
lllypuK
Джек Рекхем, если просто ничего не делать, то мораль будет стремиться к обычному моряку, причем из героев "опустишься" быстрее, чем "поднимешься" из кровавых убийц. Также игнорирование некоторых игровых моментов очень негативно сказываются на репе. Например, не стал спасать девицу в джунглях.
Джек Рекхем
Цитата(lllypuK @ Nov 25 2009, 10:59) *

Джек Рекхем, если просто ничего не делать, то мораль будет стремиться к обычному моряку, причем из героев "опустишься" быстрее, чем "поднимешься" из кровавых убийц. Также игнорирование некоторых игровых моментов очень негативно сказываются на репе. Например, не стал спасать девицу в джунглях.


может это из-за того что я посылаю торговца с его поручениями. просто я хочу найти того кто даст мне квест порошок мумии. а так я и девицу спасаю. иногда аж 2 за раз. ну как сказать ничего не делать. хожу граблю корабли, режу бандитов ну все как обычно!
Керосин
Цитата(Джек Рекхем @ Nov 25 2009, 15:14) *

может это из-за того что я посылаю торговца с его поручениями.

да из-за этого действительно репутация снижается, но не так резко;а вот грабить корабли если при этом брать их себе, а команду - в рабы - это вот уже серьезно
Джек Рекхем
команду всегда отправляю на шлюпке. в рабы почти не беру. с ними много проблемы. а денег и без них хватает.
Керосин
Цитата(Джек Рекхем @ Nov 25 2009, 15:38) *

команду всегда отправляю на шлюпке. в рабы почти не беру. с ними много проблемы. а денег и без них хватает.

ну так кепа же ты в трюм себе сажаешь - отпусти его. вот репа и поднимется
Jack_S
вроде "пауза мира" снимается и после провала линейки??? если да то какую линейку побыстрей можно провалить??? (вроде французскую можно в первой миссии)
MILD SEVEN
Цитата(Jack_S @ Nov 25 2009, 19:34) *

вроде "пауза мира" снимается и после провала линейки??? если да то какую линейку побыстрей можно провалить??? (вроде французскую можно в первой миссии)

Французскую действительно, ЕМНИП, действительно легче всего провалить, достаточно убить Леграна и забрать деньги себе, и Ожерон тебя отправит куда подальше.
Jack_S
Цитата(MILD SEVEN @ Nov 25 2009, 14:41) *

Французскую действительно, ЕМНИП, действительно легче всего провалить, достаточно убить Леграна и забрать деньги себе, и Ожерон тебя отправит куда подальше.

так и "пауза" сразу после этого снимется???
Ван дер Декен
Про паузу после первого задания. Я тоже решил так сделать, правда давно было.. Прошел пиратку, морган отправил па нации работать. Я грохнул этого леграна, меня посылает значит генерал губернатор и я беру тортугу себе! Над ней пиратский флаг! Значится иду к моргану а он мне говорит иди на нации работай.. Вот так вот.
а восстановить линейку так и не понял как. Там деньги должны быть у гг емнип чтоб откупиться. А он не хотел
Delta
1-не могу взять квест на гпк..((( не могу найти Траста. по идее он должен быть в порт Рояле, а его уже второй раз там нет((( он может не появляться в городе??? (играю за Блада, купил патент Испании).
2- к каком порядке лучше всего квесты выполнять? пиратка, нац линейка, теночтитлан, зачарованный город, гпк?
lllypuK
Цитата(Delta @ Nov 26 2009, 16:15) *
1-не могу взять квест на гпк..((( не могу найти Эраста. по идее он должен быть в порт Рояле
В переулок, ведущий к дому Моргана, не забыл прогуляться?
Цитата(Delta @ Nov 26 2009, 16:15) *
2- к каком порядке лучше всего квесты выполнять? пиратка, нац линейка, теночтитлан, зачарованный город, гпк?
Берешь пиратку, проходишь до определенного момента, потом тебе будет предложено потрудиться на благо одной из наций. После этого сможешь закончить пиратку.
Остальные квесты можно проходить, когда угодно.
Delta
Цитата(lllypuK @ Nov 26 2009, 16:25) *

В переулок, ведущий к дому Моргана, не забыл прогуляться?
Берешь пиратку, проходишь до определенного момента, потом тебе будет предложено потрудиться на благо одной из наций. После этого сможешь закончить пиратку.
Остальные квесты можно проходить, когда угодно.


Только что еще раз пробежался по всему городу. в переулок заходил.. всё равно нет его((

Я имел ввиду порядок квестоВ, чтоб по рангу попадать, а то я читал что в гпк и теночтитлан не стоит идти раньше 20+ ранга и на 100 прокачанных пистолетов/оружия
Cyclopus
Цитата
1-не могу взять квест на гпк..((( не могу найти Эраста. по идее он должен быть в порт Рояле, а его уже второй раз там нет((( он может не появляться в городе??? (играю за Блада, купил патент Испании).

не уверен точно, но попробуйте купить патент Англии. Возможно, тогда появится. 5.gif
Цитата
Я имел ввиду порядок квестоВ, чтоб по рангу попадать, а то я читал что в гпк и теночтитлан не стоит идти раньше 20+ ранга и на 100 прокачанных пистолетов/оружия

Все зависит от уровня мастерства игрока. ( Морские волки так вообще берут квест ГПК на 8-10 уровне, притом невозможная сложность. wink.gif )
Tymofei
Цитата(Delta @ Nov 26 2009, 16:40) *
Я имел ввиду порядок квестоВ, чтоб по рангу попадать, а то я читал что в гпк и теночтитлан не стоит идти раньше 20+ ранга и на 100 прокачанных пистолетов/оружия
Как только чувствуете в себе силы взять средненькое судно на абордаже в одиночку, так можете идти в Тено и ГПК.
lllypuK
Цитата(Delta @ Nov 26 2009, 16:40) *
Я имел ввиду порядок квестоВ, чтоб по рангу попадать, а то я читал что в гпк и теночтитлан не стоит идти раньше 20+ ранга и на 100 прокачанных пистолетов/оружия
Ну, тут я тебе не могу ничего определенного сказать, т.к. при таком подходе каждый определяет сам, когда ему интереснее проходить те или иные моменты. Я, например, считаю, что в ГПК стоить плыть как только взял "Проф. фехтовальщика" и ни ранг, ни прокачка оружия тут не играют роли. С Тено примерно то же самое.
Tymofei
Ну, совсем от тоски, можно и в Гавану прогуляться... только это не должно помочь.

= = = = =
Вы часом до этого Порт-Роял не штурмовали, с боем из города не прорывались?
ОЗГ'и Вашего протагониста там не ждали?
Артмани, читы?
Delta
Цитата(Tymofei @ Nov 26 2009, 17:07) *

Ну, совсем от тоски, можно и в Гавану прогуляться... только это не должно помочь.

= = = = =
Вы часом до этого Порт-Роял не штурмовали, с боем из города не прорывались?
ОЗГ'и Вашего протагониста там не ждали?
Артмани, читы?



На Гаване был, там его тоже нет...

нет. нет. нет,нет.
Alexis
В чем смысл вызволение подруги из колодца в джунглях.
Подбежала девчонка, посетовала о своей подруге в подземелье и попросила ее спасти. Согласился. Зашел, а она в воде стоит и мне отвечает что мол мои дела и иди к черту. Вызвал чертей, тьфу скелетов и тот который там же появляется ее быстро грохнул (я не могу) и тоже ничего такого не происходит. Один раз такое было и бандиты в подземелье напали, но девицы тогда не было. Поубивал их и подался далее. Деньги правда у них лежали. 3-4 тыс. Мож секрет какой и надо искать.
Delta
Цитата(Cyclopus @ Nov 26 2009, 16:53) *

не уверен точно, но попробуйте купить патент Англии. Возможно, тогда появится. 5.gif


Помогло. купил английский патент - нашел квестодателя, как и полагается в Порт Рояле.
Cyclopus
Вряд ли, ИМХО, это просто маленький энкаунтер в джунглях, наподобие бандитов и патруля. За бандитов и патрулей ведь ничего не дают?
Ничего
За него тоже ничего не дают.
Цитата
Помогло. купил английский патент - нашел квестодателя, как и полагается в Порт Рояле.

smile.gif
Tymofei
Цитата(Alexis @ Nov 26 2009, 19:04) *
В чем смысл вызволение подруги из колодца в джунглях.

Обычный генератор, с двумя исходами: либо сказанное - правда, и в пещере сидит вредная своевольная девица, либо это замануха, и под землёй ждёт засада.

Если и есть некое развитие ситуации, то его до сих пор никто не отыскал...
Alexis
Цитата(Tymofei @ Nov 26 2009, 20:04) *

Обычный генератор, с двумя исходами: либо сказанное - правда, и в пещере сидит вредная своевольная девица, либо это замануха, и под землёй ждёт засада.

Если и есть некое развитие ситуации, то его до сих пор никто не отыскал...
Так есть или нет некое развитие?

Вызывает сомнение, что девчонку я завалить не могу, но вызвав скелетов и тот который рядом появляется валит ее, но не сразу. Кое что проверил и пока тишина. Остается пару вариантов. Вызвать нечестивцев до разговора с ней и еще, чтобы по башке ей стукнули, но не убили.
Tymofei
Цитата(Alexis @ Nov 26 2009, 20:24) *
Вызвать нечестивцев до разговора с ней и еще, чтобы по башке ей стукнули, но не убили.
Уважаемый Jason проверял: развития квеста нет.
Alexis
Цитата(Tymofei @ Nov 26 2009, 20:27) *

Уважаемый Jason проверял: развития квеста нет.
Жаль что нет!
Столько сил потрачено. Ведь я там клад взял и еще разок бойню устроил и поэтому скелеты очень сильными стали. Пришлось напрягатся. Сделать это задание редким, привязать к удаче/везению и дать продолжение. Например с получением какого-нибудь предмета или еще чего. Ну хотябы поцелуй и чтобы абордажники отвернулись.
Tymofei
Цитата(Alexis @ Nov 26 2009, 21:06) *
Ну хотябы поцелуй и чтобы абордажники отвернулись.
lol.gif

+1

= = = = =
Если же по делу, то на поцелуй вроде анимации нет (Изя же в церкви с поцелуями не лезет?) huh.gif
А вот продолжение у одиноких девиц будет.
Обязательно! wink.gif
Alexis
Цитата(Tymofei @ Nov 26 2009, 21:18) *

А вот продолжение у одиноких девиц будет.
Обязательно! wink.gif
Продолжение в ГПК или в К4?

А что можно и пофантазировать на эту тему и может чего реализовать удастся.

Редкое задание и встречается тоже редко.
Зависимость - удача/везение
Ее подруга в джунглях попросила нас и мы ввязались. При отказе минус в репу
Диалог в подземелье и посыл куда подальше. Вызываем скелетов при обязательном нанесении ей повреждений, спасение ее и далее диалог с ней из которого выбираем - любовница, друг или просто спасибо.

любовница - Репутация любая, но в процессе падает т.к. в ваших отношениях будет много греха.
действует не постоянно т.к. любовь дело временное. Большое денежное содержание (+ подкуп должностных лиц) и с каждым разом возрастающее. Занятие любовью - минус здоровье(иметь при себе аптеку), но меньше денег просит на подарки. Если ГГЛюбовника долго нет, то деньги шлем ей через ростовщика за процент ростовщику. Задержка финансирования может привести к разрыву или вообще к продаже (или лживом раскаянии) ГГ местным властям(злость, ревность) с потрахами. Ей костер, нам ОЗГов или просто нам ОЗГов. Избавление от ОЗГов через ... ну как обычно мирятся с нациями. Если Испанка, то однозначно костер. Если другая нация, то тюрьма или монастырь. Квест закрыт. ... или выкуп из тюрьмы, здача ее священнику для пострижения в монахиню. Она раскаялась. Нам плюс в репутацию.

друг - Репутация хорошая т.е не отрицательная.
Будет просто помогать за то что вы ее уберегли от несчастья. Желательно справлятся о ней и приносить в церковь пожертвование + молитвы, чтобы с ней все было хорошо. Если этого не делать, то .... обвинение ее в шпионаже, ереси и т.д. Вообщем костер. Смотрим кино с ее сожжением. Большой минус в репутацию.

просто спасибо - репутация любая
Повышение репутации как обычно и задание закрыто.

Актуальность (польза)
Проход только через джунгли. Доступные локации в городе где не разоблачат - в зависимости от условий.
По имени узнаем ее национальность. (Испанка, Голландка, Англичанка, Француженка, а может и бывшая Пиратесса [возможно здравствуй 3-я Данька ???])
Нужно, чтобы какоето время находится во вражеских владениях и только в том вражеском городе откуда эта девица. Только не долго. Пробратся в город только ночью когда нет стражников у ворот, а уйти можно днем в нац-костюме. Чтобы днем можно было выйти на улицу ... здравствуй клад + нац-костюм. Нац-костюм должен хранится у нее всегда. Пробрались к ней ночью и переоделись в нац-костюм. Чтобы ей его отдать она должна вас проводить за город. Сняли и отдали нац-костюм ей(иметь Обмен Опытом). При нац-костюме можно быть в городе днем (возможно с поправкой на удача-везение-скрытность)
Могут узнать возгласом Ба! Да ведь это Блад! (или ГГ) и при этих словах возможно или нет наше разоблачение. Если нас распознали и мы не скрылись, то на дознании ее сдаем и нам даруют свободу и большой минус в репутацию. Ей костер, тюрьма или келья.
Распознать могут где угодно, но вероятность выше на улице и в таверне. Купить ничего нельзя. Спим у нее дома.
Нац-костюмы всех присутствующих наций ищем в кладах.

Почему попала в подземелье?
Жажда озолотится или ктото нашептал про клад.
Попалась на мужские чары и согласилась на свидание в подземелье, а он оказался призраком. Всмысле скелетом.
Эти диалоги можно сделать подсказкой и по какой линии они будут развиватся. Жажда озолотится приведет вас в ненасытные объятия любви и алчности, а наивная вера в мужские чары даст развитие дружеским отношениям в которых не будет места чистой любви.

Только не судите строго и не удаляйте сразу. Ну может действительно чего подойдет.
Керосин
Цитата(Delta @ Nov 26 2009, 21:32) *

Помогло. купил английский патент - нашел квестодателя, как и полагается в Порт Рояле.

а до этого, если не секрет, протогонист был какой нации?
pirat1
Нет, ну это уже издевательство какое-то получается!
22-го беру в Виллемстааде слух об испанском золотом флоте, в течение месяца прочесываю глобалку от Порто-Белло до Гаваны - без результата.
Начинаю с 24-го поиски от Порто-Белло к северу - ничего.
Начинаю с 25-го поиски от Гаваны к югу - тоже ноль.
Причалив в Порто-Белло 24-го или в Гаване 25-го, в таверне узнаю, что ЗФ благополучно прибыл на Кубу (похоже, что галеоны ЗФ - на турбинах и подводных крыльях blink.gif ), но при этом 28-го в Санта-Каталине говорят, что ничего важного не слышно...

Коллеги, научите меня, пожалуйста - как эту заразу нужно ловить. Второй раз подряд упускаю...
Или просто мне так сильно не везет?
lllypuK
pirat1, тебе же не сказали, что 22-го он вышел wink.gif. Ты взял слух о том, что на момент 22-го числа ЗФ был уже в пути.
Ну и, если хочешь его отловить, то стоит знать, что прямыми путями он не ходит.
pirat1
Цитата(lllypuK @ Nov 27 2009, 10:38) *

pirat1, тебе же не сказали, что 22-го он вышел wink.gif. Ты взял слух о том, что на момент 22-го числа ЗФ был уже в пути.
Ну и, если хочешь его отловить, то стоит знать, что прямыми путями он не ходит.



Ну, в общем-то, да - 22-го сказали, что ЗФ недавно вышел из Порто-Белло. Но ведь не мог он за 2-3 дня дойти?! Я-то дошел до Кубы за 3 суток, но шел в основном по боевой карте, ЗФ ведь так не идет?

И о прямых путях - а насколько они бывают непрямые? У Ямайки, Эспаньолы, бухты Аматике и мыса Каточе я побывать успел. Не у Бермуд же ЗФ искать?
Tymofei
Цитата(pirat1 @ Nov 27 2009, 10:45) *
Не у Бермуд же ЗФ искать?
Справа от Каймана или слева от Ямайки.
lllypuK
Цитата(pirat1 @ Nov 27 2009, 10:45) *
Ну, в общем-то, да - 22-го сказали, что ЗФ недавно вышел из Порто-Белло.
"Недавно" - понятие растяжимое wink.gif
RIZIY
Цитата(Alexis @ Nov 27 2009, 01:35) *
любовница - Репутация любая, но в процессе падает т.к. в ваших отношениях будет много греха.
действует не постоянно т.к. любовь дело временное. Большое денежное содержание (+ подкуп должностных лиц) и с каждым разом возрастающее. Занятие любовью - минус здоровье(иметь при себе аптеку), но меньше денег просит на подарки. Если ГГЛюбовника долго нет, то деньги шлем ей через ростовщика за процент ростовщику. Задержка финансирования может привести к разрыву или вообще к продаже (или лживом раскаянии) ГГ местным властям(злость, ревность) с потрахами.

Садо-мазо ни одна цензура не пропустит! laugh.gif
Alexis
Цитата(RIZIY @ Nov 27 2009, 14:34) *

Садо-мазо ни одна цензура не пропустит! laugh.gif
В чем садо-мазо? Жадность и подлость не вчера родились. Интим обозначить намеком в диалоге и можно обойтись без киношки как в борделе.

Как известно однотипное оружие имеет разные характеристики. Так вот! Зависит ли появление разных характеристик оружия от уровня и умений Героя. Т.е. чем выше уровень и умения ГГ тем оружие появляется с более высокими характеристиками или оружие генерируется само по себе с заданными параметрами и с уровнем и умением ГГ не связано.
lllypuK
Alexis, если ты играешь в версию 1.2.4, то статы оружия (холодного) - рэндом полный. Если играешь с последним официальным патчем 1.2.12, то статы оружия для каждого клинка фиксированы.
Alexis
Цитата(lllypuK @ Nov 27 2009, 15:36) *

Alexis, если ты играешь в версию 1.2.4, то статы оружия (холодного) - рэндом полный. Если играешь с последним официальным патчем 1.2.12, то статы оружия для каждого клинка фиксированы.
Конечно 1.2.4
Я почему спросил? В начеле игры поимел (по случаю) рапиру Моргана(17/65) и подумалось, что может нужно было подождать(подкачатся) и позже взять. Может характеристики лучше попались бы.
lllypuK
Цитата(Alexis @ Nov 27 2009, 15:44) *
Конечно 1.2.4
Я почему спросил? В начеле игры поимел (по случаю) рапиру Моргана(17/65) и подумалось, что может нужно было подождать(подкачатся) и позже взять. Может характеристики лучше попались бы.

Интересно знать, что за случай такой произошел smile.gif. Известный(-е) метод(-ы) получения ну никак к началу игры не отнести.
17/65 для ЛО почти оптимал. Круче только 18/65... при весе 2.4.
Alexis
Цитата(lllypuK @ Nov 27 2009, 15:56) *

Интересно знать, что за случай такой произошел smile.gif. Известный(-е) метод(-ы) получения ну никак к началу игры не отнести.
17/65 для ЛО почти оптимал. Круче только 18/65... при весе 2.4.
Пасхалка, о которой писать запрещено. Ну скажу так. Не самое начало. Немного прокачен. Оружие ЛО-21/СО-25/ТО-18/П-30, а морских боев нет.
Tymofei
Оружие генерится произвольно, никаких привязок у него нет.

Так, для себя: пока навык развит слабо, лучше брать клинок, у которого min выше.
Во второй трети развития лучше подходит клинок, у которого больше max.
После 70-80 баллов всё равно, какой клинок smile.gif

= = = = =
При всех прочих равных, более лёгкий клинок предпочтительнее.
Alexis
Tymofei
Вот хочется еще узнать. Какие личные умения стоит развивать Данькам после их дефолтных. Неутомимость,Растущая жизнь, Растущая Энергия и т.д. Какие для них актуальны.

Еще одим момент. Огнестрельное оружие имеет градацию и распределено наверно так - Бретер => 2х ствольный => 4х ствольный т.е по возрастанию. Если так, то почему Данька имея Бретер не меняет его на 2х ствольный.
Ван дер Декен
Бретер по урону мощнее! Выбирают его поэтому большинство
Tymofei
Ещё бретер точнее, т.е. наносимый им урон лучше, особенно с включенной дозарядкой.

= = = = =
На счёт развития "данек" - это дело сугубо личное, кем она служит (или мобыть вообще в порту корабль стережёт laugh.gif ). Тут трудно дать хороший и исчерпывающий совет.
Alexis
Про Бретер спросил потому что в одном случае Данька поменяла его на 2х стволку, а в другом случае, но другая Данька - нет.

Моя вина и я не точно задал вопрос про развитие Данек. Развитие Даньки в качестве Абордажника, Телохранителя и других сухопутных драк.

Кстати, а принцип смены холодного оружия (ЛО-СО-ТО) у Данек/Офицеров осталася как в аддоне или другой алгоритм.
Tymofei
Принцип смены оружия никто не менял.
Джонни
Цитата(Alexis @ Nov 27 2009, 17:39) *

Про Бретер спросил потому что в одном случае Данька поменяла его на 2х стволку, а в другом случае, но другая Данька - нет.


Просто у 1 Даньки было умение "Мушкетер", а у 2 - нет. lol.gif
Alexis
Цитата(Джонни @ Nov 27 2009, 18:56) *

Просто у 1 Даньки было умение "Мушкетер", а у 2 - нет. lol.gif
Это что юмор такой?

У них у обеих изначально активны личные умения Стрелок и Мушкетер.
delfin_
Цитата(Alexis @ Nov 27 2009, 19:01) *

У них у обеих изначально активны личные умения Стрелок и Мушкетер.

Возможно на это влияет и навык стрельбы из пистолетов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.