Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы русского игростроя в кризис и вообще
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Как делают игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
navy
Цитата
Могу показать трудовую книжку. С серпасто-молоткастым гербом на обложке. Устроит?

Ох ты, а у меня такой нет smile.gif Хотя начинал я работать правда уже после СССР)

кстати в тему разработки игр... статья старая, но поучительная (может уже мелькало)
http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=37808
Commandor_S
Цитата(DEFEATOR @ Oct 26 2011, 09:06) *

Приятель, все время с ноутом (он, его жена и сын 20-ти лет плотно подсели на LA2) - ставим мне на новый комп ОС (W7). Он: "Я бы поставил Линукс. Я себе Линукс поставлю."
Я: зачем?
Он: там мощная командная строка.
Я (зная его, он в этом деле=0, так же как и я): тебе зачем?
Он: буду для игр что-нибудь программировать...
Я: (вызывая на его ноуте к.строку): покажи...
Он: ...ля, еще не знаю как, надо язык учить...

Блин, так и тянет пооффтопить на тему "мастеров". laugh.gif
Автора, к сожалению, не знаю, а то б указал обязательно laugh.gif :
Цитата
Из сообщений на форуме Евгений 11-04-2009 22:43
Сообщение на форуме: Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по моему не обязательно иметь.
ALexusB
Да уж, у мя приятель свадьбы на видео снимает - и тут фотик кипил (для видео тоже, тк это доступная по деньгам замена про-камеры для оптических эффектов, которых на даже хороших, но все еще не pro камерах не получить)
В итоге решил себя в фото попробовать, то ли беспл, то ли понимая, что ламер, за копейки - первая моя реакция от отснятого "да ты им свадьбу запорол!!"
а потом стали смотреть, ну из сотен кадров есть нормуль, в целом они на альбом набрали.

А так да.... уметь нужно - а вот для видео у него дофига всяких девайсов\прожекторов\глайдикам устройств, куча самих камер (и бабла в это вбуханного) и даже аренда крана и рельсов под камеру для серьезных съемок с нескольких камер.
navy
Не люблю давать ссылки на лурк, но в тему шикарная статья, особенно для тех кто в теме.


Но есть исключения все же. Например у меня однокурсник очень неплохо шарит. Правда фоткать свадьбы не рвется smile.gif


Цитата
Я себе Линукс поставлю

Это из разряда "крутых ITшнегов" smile.gif или "Как пропатчить KDE под FreeBSD" smile.gif
Serginio
Цитата(navy @ Oct 26 2011, 12:19) *
кстати в тему разработки игр... статья старая, но поучительная (может уже мелькало)
http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=37808
Главное - оказаться в нужное время в нужном месте!
Сказал гнилой помидор, расплываясь по лацкану концертного пиджака от Кардена.

Другими словами - даже самая ненужная вещь может быть незаменимой, если её правильно и вовремя использовать.
Один из принципов маркетинга.
Commandor_S
Цитата(Ursus @ Oct 25 2011, 10:53) *

Инди игры в основном создаются инди-командами. Инди-одиночек намного меньше. Готовых игр от них - ещё меньше. Достигших более-менее какого-то успеха - ну ещё меньше. Всё это подтверждает только то, что всё очень не просто. А если смотреть, сколько чего пришлось людям нафигячить, чтобы взойти на верх (до Angry Birds студия Rovio Mobile создала около 70 игр, мало кому известных) - так уж совсем многим станет не так весело...

Дык, проблема с работниками. Она не только у нас и не только в игропроизводстве. В любой отрасли, что в строительстве (каменщики, плиточники и прочие маляры-штукатуры), что в торговле, почему то каждый мнит себя продавцом. А то, что этому, оказывается, учится надо. Не, не слышали. Плюс, для продавца, не важно какого, ещё и талант какой никакой нужен, об этом вообще молчу. Кстати, талант, или, хотя бы, предласположенность, нужен (нужна) в любой профессии. А то люди садятся в маршрутку (такси) и, почему то, думают, что их везёт профессионал. Ага, щасс. Наличие "корочки", вовсе не означает профессионализм работника.
Прчём собрать команду, тоже нужен, своего рода, талант. А если команда молодая (по возрасту)? Если все ещё только учатся? А с возрастом меняются интересы и приоритеты? А денег всё нет и нет... а кушать хочется, хотя бы, пару раз в день. Да нунах эти игры, "я, вон, на кошечках больше заработаю" ©
А одиночек нету, потому что игру, как минимум, нарисовать нужно. А ты, как описывалось выше, либо рисуешь, либо, образно, кодишь. Плюс художник "видит" одно, а програмер совершенно другое. Каков выход? Нужен куратор (оп-па, ещё одна штатная единица). А кушать по прежнему хочется (я, уж, не говорю про соцпакет, хотя бы покушать). А кто то, ещё, сценарий игры придумать должен, причём не просто сценарий а что за чем и почему. Короче "большую игру" в одиночку и, даже, маленькой командой, не потянуть физически. И, даже, с "шашками-тетрисом" не всё так просто. Первый вопрос: Почему человек должен играть в твои "шашки-тетрисы"? Что в них такого? Чем они отличаются от тысяч остальных?
Одиночка должен, либо, придумать что нить новое (Пажитнов то придумал), либо взять старое да, "одним мазком", изменить так, что б это старое снова стало новым. А для этого, уже, нужен не талант, а, какой никакой, гений. Пусть маленький, узенький, но гений.



З.Ы. Ну, или, спереть, чью ни будь, ганиальную идею. laugh.gif А как пел Владимир Семёнович: "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков."
InkyFreeman
Игродел - сейчас это опасная профессия!
delfin_
Цитата(Dproko @ Aug 12 2011, 12:23) *

Игра для Медведева

Назвать это продолжением? Тык.
sergo-kon
Цитата(DEFEATOR @ Oct 25 2011, 01:01) *


.
Если Игру рассматривать как предмет искусства, ИМХО, должен быть Автор. Персоналия. Просто примером: фрески Микеланджело - автор Микеланджело. Нет у него в соавторах ни краскотеров, ни строителей лесов, ни каких-то помощников, ни папы Клемента(№) со всей КЦ.



Но роспись он не в одну харю делал. smile.gif Эт так к слову.
А вообще все от подхода зависит. Вон возьмите последнее творение Спилберга "приключения Тинтина".
После всех его шедевров это очень ловкий ход к удешевлению хорошего продукта. Творческого продукта.
Можно было и фильм снять в стиле его же приключенческих картин с Х. Фордом. Но человек не стал замарачиваться и возьмет те же деньги более легко.
С играми, в частности со сценариями для них, есть тоже пространство. Нужно лишь покопаться в куче искусства.
А вот собрать толковую команду энтузазистов smile.gif , готовых "впроголодь" проработать год или два под руководством или просто в компании такого же энтузиаста, имеющего представление об искусстве, это уже нужно быть удачливым сукиным сыном.
Не каждый может быть себе на уме и в тоже время рубахой парнем.
Тут ведь есть еще прикольчик. Фильмы, к примеру, или те же картины это статичные объекты. Это как рельсы. Где положили, там они и лежат. Что замысел Давинчи или Микеланджело, что книги Толстого или Достоевского, что фильмы Чаплина или Довженко. Они прописали ландшафт по которому якобы струится замысел.
А с играми, которые можно было бы назвать произведением искусства, так просто номер не пройдет.
Сценарист должен заложить живой ландшафт. Где сценарий тек бы и видоизменялся как барханы, в зависимости от того куда дунет ветер геймерского безумия.
Опять же, просчитать это можно. Безумие, там где нет полета, ограничено дважением в четырех направлениях и прыжками на месте, поделенное на полноту желудка, питающего мышцы. А там где есть полеты, объемом топлевного бака, поделенного на количество материальных ресурсов, которые в свою очередь так же во многом зависят от полноты желудка, питающего мышцы и извилины smile.gif .
И все это положить на историю про детей капитана Гранта или капитана Немо, или Трех мушкетеров, да мало ли интересных сказок и вот вам хорошее произведение искусства в геймдеве, искусство построенное, как и мазня Микеланджело, на ремесле.
А вот кто команду такую соберет? И где найдется такой бессребреник, что бы он еще и толпу с собой увлек? Вот в чем вопрос. Плюс, возможно еще, свинорылые деньгаобладатли. Которые как в самолете с Качинским, будут лезть в кабину и давать тупые приказы и указания.

п.с. Чёта повлекло поволокло... smile.gif
Serginio
Красиво...
ALexusB
Пираты скачали 4,5 млн копий Witcher 2: Assassins of Kings
http://www.3dnews.ru/software-news/620788
sergo-kon
То что они в количестве 5-ти милионов по всему инету растиражированы, на мой взгляд, не показывает сумму убытков разработчиков. Кто то мог и в десяти местах файл-образ выложить, кто в двух или трех. И не факт что это фанаты данного жанра.
Хотя сама статистика интиресная.
ALexusB
и далеко не факт, что все бы купили, будь даже тотальный запрет скачки.
Кто-то скачал и стер, тк не пошло - а так бы не скачал

Но да, все равно даже 50% заметно

Мы (Сивард) такое не отслеживали, но оч бросалось в глаза КВЛ и ГПК на варезе и било по кошельку. Тк тираж ДВД у нас был значительно скромнее.
delfin_
В этой статье самое интересное - способ борьбы с пиратством. Не сам запрет на скачку, а мотивация игроков именно отдавать деньги за лицензию.
sergo-kon
Это надо делать еще когда мамка титьку ребенку дает и приговаривает "агу... не качай варез... агу агу" smile.gif
За бугром конечно попроще. Там на каждом углу не торгуют саморезаными балванками. Мне же на... блин не помню названия рынка, юго-восток в общем, даже на вопрос "это лицуха?" ответили "да" и продали саморез.
Не люблю я применять к дискам слово "пиратка". Пусть будут диски "саморез" и водка "самокат". smile.gif
DEFEATOR
На дня в новостных программах был сюжет о растущих успехах и популярности Пиратских партий Европы, в частности германской, набравшей почти 9% голосов на выборах в Палату депутатов Берлина.
И прозвучала фраза, что в США процент легально приобретаемой продукции (музыкальной) составляет 37%... И вывод какого-то деятеля по борьбе с пиратизмом, что те, кто "борется," свой момент уже давно проспали...
Serginio
Цитата(DEFEATOR @ Dec 8 2011, 22:14) *
На дня в новостных программах был сюжет о растущих успехах и популярности Пиратских партий Европы, в частности германской, набравшей почти 9% голосов на выборах в Палату депутатов Берлина.
И прозвучала фраза, что в США процент легально приобретаемой продукции (музыкальной) составляет 37%... И вывод какого-то деятеля по борьбе с пиратизмом, что те, кто "борется," свой момент уже давно проспали...


По моему глубокому убеждению - всё, что касается, искусства изначально принадлежит социуму - сразу, как только выходит из-под пера или кисти или х/з чего ещё.

Какбэ это объяснить, чтоб не очень утрировать.
Ну, к примеру - услышал я шлягер по радио (новый абсолютно, в первый раз услышал) - я что теперь, должен отнести владельцу радио определённую сумму? или на радиостудию перечислить?
А-а, понятно - это радиостудия заплатила владельцу прав на трансляцию (заметьте - не автору!!!), чтоб иметь возможность транслировать этот продукт. А бабки она (студия) взяла у рекламодателей.

Хорошо, а если я этот шлягер напевать буду? Я уже должен буду правообладателям, или ещё нет?
А-а, понятно - это не коммерческое использование.

А тогда я в переходе с гитарой его (шлягер) петь стану и деньги в шапку собирать с прохожих - тогда уж точно меня правообладатели настигнут?

Если так дальше пойдёт, то пусть эти правообладатели (заметьте - не авторы) идут в ж...у вместе со своими правами...
DEFEATOR
Serginio, +1
sergo-kon
Согласен на все сто. Раньше для того что бы автор получил гонорар за свое творение, существовали лит.журналы и пр. Там они получали свои деньги. Так же существовало медиа производство. И с правами проблем не было. Хочешь денег, пусть тебя печатают и записывают. А если ни кто за это платить не хочет, так иди ты в ж....у со своими творениями, засунь их себе поглубже и не высовывай, если жаба душит.

Да согласен что раньше не было таких возможностей с распространением, развлекательных и не только, материалов. Но если ситуация доходит до обсурда то не значит что ее нужно обсурдировать еще больше.
Serginio
Цитата(sergo-kon @ Dec 9 2011, 01:40) *
Но если ситуация доходит до обсурда то не значит что ее нужно обсурдировать еще больше.

Вот слово "обсурдировать" - для обозначения данной ситуации очень хорошее, а главное - новое wink.gif
Shadow
Цитата(ALexusB @ Dec 6 2011, 14:20) *
Пираты скачали 4,5 млн копий Witcher 2: Assassins of Kings
http://www.3dnews.ru/software-news/620788

http://www.complex.com/video-games/2011/12...ittorrent-users
А вот и адекватный ответ пиратам. Может хоть кого-то из пиратов заставит задуматься.

Over the past several months thousands of alleged BitTorrent users in Germany were asked to cough up 911,80 euros ($1230) to pay off their apparent debt to the company.
ALexusB
Цитата(DEFEATOR @ Dec 9 2011, 01:27) *

Serginio, +1

Самое интересное, что описанное в посте
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=329738

суровая реальность бреда в нашем законопроекте в РФ (или уже вообще законе)
Там доходит до того, что купив ДВД с кино смотреть его можно только одному и только один раз.
Если хошь смотреть семьей в 4 чела, купи 4 ДВД, а хошь смотреть 10 раз - купи 10.
И кино пересказывать низя друзьям!! Тем более на форуме - это цитирование нарушающие копирайт.

То есть, формулировки "закручивания гаек" в этом законе такие, что можно дышать через раз и все равно бушь должен.
Но вроде его не приняли еще.

А вот в Швейцарии как раз на днях плюнули бороться и перестали считать правонарушением скачку мр3 для личных целей.

А по мне, ввод налога на болванки, устройства и компы - это вообще амнистия в мозгах нашего населения - "я за все заплатил купив сам плеер", денежки ушли Михалкову, он на них снял утомленные солнцем-2 и отправил его на оскар.
То есть, как бы покупая средства записи и воспроизведения контента, контент как бы идет бесл довеском.
navy
Тут тоже не так давно было:
Цитата

Судья из Испании вынес интересное решение в деле с продажей пиратских копий: ответчик не должен выплачивать компенсацию правообладателю ввиду невозможности определить меру нанесенного ущерба для продаж. Судья также предположил, что пиратство может увеличивать уровень продаж.

Любой, считающий пиратство лишь вредом или исключительно пользой для авторов, ошибается.

Цифровое пиратство имеет различный эффект в каждом конкретном случае. Отличия проявляются не только в различных сферах медиаиндустрии: игровой, музыкальной, книгопечатной, кинематографе, но и в ином уровне популярности и особенностях целевой аудитории.

Есть множество случаев, в которых цифровое пиратство оказало положительный эффект на продажи. Исследования показали, что «пираты» — лучшие покупатели в музыкальной индустрии, что и подтверждал в этом году один из руководителей EMI Дуглас Мерилл.



«К примеру, есть данные, свидетельствующие о том, что файлообмен для исполнителя полезен. То есть не вреден. Вполне вероятно, нам не стоит всё время так противиться файлообмену. Я не уверен,» — заявил Мерилл тогда.

Допущения Мерилла — случай довольно редкий для большой шишки в музыкальной индустрии, но и не один он высказывался в подобном ключе. В последние месяцы к подобным выводам пришли несколько людей в аниме и книгоиздательской индустриях.

Мнение о том, что цифровое пиратство сказывается на уровне продаж не так пагубно, также не осталось незамеченным и среди юристов. Упомянутый судья из Испании в постановлении указал на то, что определить нанесенный ущерб невозможно, поскольку неясно, сколько людей согласились бы купить продукт по начальной цене.

«Невозможно определить ущерб и соответствующие компенсации ввиду потери прибыли для держателя авторских прав по той простой причине, что скачивающие нелегальные копии фильмов и музыки люди ясно выразили свое желание не быть покупателями легальных копий, а поэтому получение прибыли от них невозможно. […] Другими словами, эти люди скорее купят дешевую пиратскую копию, чем оригинал за 15-20 евро,» — заметил судья.

По мнению судьи, вместо нанесения вреда держателям прав на произведения, пиратство может помочь в продажах. «Во всяком случае, возвращаясь к юридическому спору, вполне возможна ситуация, в которой покупатель после прослушивания или просмотра нелегальной копии пожелает заказать оригинал, убедившись соответствию продукта своим предпочтениям; посему продажа пиратских копий вместо вреда помогает рынку легальных изданий. […] Я объявляю, что в данном случае нет вреда, за который была бы возможна компенсация,» — подытожил судья в вынесенном решении.

Хотя в такие же выводы были достигнуты в результате нескольких исследований, это первый случай, где подобным образом высказался представитель правосудия.

В эру, когда человеческие права нарушаются в целях защиты интересов нескольких медиакомпаний с оборотом в миллионы долларов, нужен более реальный, сбалансированный и независимый взгляд на настоящие последствия цифрового пиратства.


Брал например отсюда. Хотя это перевод англ.язычной статьи
delfin_
Интересное мнение. smile.gif Будьте любезны ссылку на источник.

Пару лет назад помню случай, тоже в испании, подали в суд на торрент-трекер, дык там выиграл торрент, судья обосновал это тем что владелец трекера не имел от этого сайта экономическую прибыль, (не было ни рекламы, ничего платы какой либо), соответственно владелец трекера ни в чем не виноват, т.к. пользователи сами все делали по собственной инициативе.
navy
Цитата
Интересное мнение.

Мнение как ни странно правильное... Особенно в таких аспектах, как то люди скачивающие музыку чаще ходят на концерты или скачивающие фильмы, чаще ходят в кинотеатры.
Причем могу сказать по себе и своим знакомым - это абсолютно верно. Я, например, часто покупаю игру, после того как скачал и поиграл, даже если прошел. Потому что если она мне понравилась, я готов оплатить труд разработчиков.

Вообще же история КоПиратии имеет много забавных моментов. Например когда в 80х вся Европа и Америка копировали друг у друга диски и касеты со свежими записями хард групп smile.gif это было похлеще торрентов smile.gif качество только хуже становилось. Ну да наша родная IBM и тут уже постаралась %)

Ну а про российские законы вообще говорить даже не стоит. Столько бреда и маразма под лозунгом "ЗАЩИТЫ АФФТОРСКЕХ ПРАФФ".... аж морозит...
sergo-kon
Цитата(navy @ Dec 14 2011, 13:48) *


Ну а про российские законы вообще говорить даже не стоит. Столько бреда и маразма под лозунгом "ЗАЩИТЫ АФФТОРСКЕХ ПРАФФ".... аж морозит...


Как говорится, было бы смешно если бы не было так грустно. Такое ощущение что эти версии законов разрабатывают люди которые в законотворцев перепрофилировались из тюремных охранников и ничего больше не умеют а соответственно логика да и вообще склад ума таков "уж мы их душили-душили, душили-душили".
Commandor_S
Цитата(sergo-kon @ Dec 15 2011, 09:34) *

Как говорится, было бы смешно если бы не было так грустно. Такое ощущение что эти версии законов разрабатывают люди которые в законотворцев перепрофилировались из тюремных охранников и ничего больше не умеют а соответственно логика да и вообще склад ума таков "уж мы их душили-душили, душили-душили".

Ты будешь смеяться, но это действительно так. laugh.gif
navy
Цитата
Ты будешь смеяться, но это действительно так.

Если бы охранников smile.gif а то ведь бывает и контингент с противоположной стороны решетки
sergo-kon
Цитата(navy @ Dec 16 2011, 10:51) *

Если бы охранников smile.gif а то ведь бывает и контингент с противоположной стороны решетки


Это отдельная категория. За решеткой зачастую попадают люди творческие. Многие конечно ориентированы по жизни, не совсем правильно. Но там разносторонние личности а вот у охранников, там да, там логика предельно ясная "крушить и убивать!крушить и убивать!вы будете моими ручными зооомби!!! О-хо-хо-хо!!!" (с). Эдакое вселенское зло, локального масштаба. smile.gif
OsKoL
Может немного не в тему - http://blogs.stopgame.ru/topic/29133/
Веселые у них там проекты конечно unsure.gif
Commandor_S
Цитата(OsKoL @ Jan 11 2012, 15:15) *

Может немного не в тему - http://blogs.stopgame.ru/topic/29133/
Веселые у них там проекты конечно unsure.gif

Круто. lol.gif Честно. lol.gif Но, что то подсказывает, что кто то что то недоговаривает. dry.gif


З.Ы. А, вообще, зря в коментах набросились на товарищей с Минобороны. dry.gif Художника обидеть может каждый. © dry.gif lol.gif
Serginio
Цитата(OsKoL @ Jan 11 2012, 17:15) *
Веселые у них там проекты конечно unsure.gif
Но тенденция-то верная. Патриотическая тенденция wink.gif

А истинным патриотам не грех и приплатить лишку 1.gif
sergo-kon
Цитата(Commandor_S @ Jan 11 2012, 17:34) *

Круто. lol.gif Честно. lol.gif Но, что то подсказывает, что кто то что то недоговаривает. dry.gif
З.Ы. А, вообще, зря в коментах набросились на товарищей с Минобороны. dry.gif Художника обидеть может каждый. © dry.gif lol.gif

эти художники в школе наверное пятерку имели по труду. Особено в плане "пилить". И по математике в плане "делить". И того "пилить" и "делить". 1.gif
Commandor_S
Цитата(sergo-kon @ Jan 16 2012, 07:26) *

эти художники в школе наверное пятерку имели по труду. Особено в плане "пилить". И по математике в плане "делить". И того "пилить" и "делить". 1.gif

Тем и отличается, допустим, чиновник от предпринимателя. Предприниматель хорошо умеет Прибавлять и Умножать, а чиновник - Делить и Отнимать. (ну, ещё, Пилить, а предприниматель Собирает.) 1.gif
DEFEATOR
Предприниматель что-то (возможно) производит и продает-перепродает, чиновник продает свое время и "возможности помочь"... Простому народу, по любому, хоть обо...сь smile.gif
Commandor_S
Цитата(DEFEATOR @ Jan 16 2012, 09:35) *

Предприниматель что-то (возможно) производит и продает-перепродает, чиновник продает свое время и "возможности помочь"... Простому народу, по любому, хоть обо...сь smile.gif

Ты не прав, всё делается для простого народа. wink.gif Если чиновник "не разрешит" или "не поможет", то предприниматель "не произведёт", "не перепродаст", "не перевезёт", "не доставит". Вернее он (предприниматель) всё это, вышеперечисленное, сделает, но по другому. А чиновник это Закон, если делается без санкции чиновника, то это незаконно. wink.gif Предприниматель не может без чиновника, а чиновник без предпринимателя. Это как Добро и Зло. Без Зла невозможно понять что есть Добро и наоборот.
Но, повторюсь, всё делается для народа, во имя народа и с народом. Если предприниматель не положит на прилавок, допустим, колбасу, то где её возьмёт простой народ? Колбаса сама по себе на хлеб не положится. (Да и сам хлеб, не пойми откуда, не появится). Вот здесь нужен простой народ, он будет носить, возить, месить, точить, варить, коптить. Всё взаимосвязанно. Предприниматель за это поделится с простым народом денюшкой, которой, простой народ, может распоряжаться по своему усмотрению. Каким кол-вом денюшек поделится предприниматель это другая сторона вопроса.
Всё, что делается - делается предпринимателем руками народа.
Чиновник же контролирует (разрешает, запрещает) деятельность предпринимателя. Тоже для простого народа. Теоретически чиновник должен действовать в рамках своих полномочий. Но это теоретически. На практике... ну практика это не всегда теория, можно, даже, сказать, практика всегда не теория. Но, чиновник выходит из простого народа. можно сказать, чиновник (как и предприниматель) и есть простой народ. Чиновниками, как и предпринимателями, не рождаются, ими становятся. Есть исключения, но они исключения, подтверждающие правило. То бишь, чиновник, как и предприниматель есть выходец из народа, его "отражение". Да он и есть сам народ. Каков народ, такие и чиновники, такие и предприниматели.
И проблема, того же самого игростроя, кроется, прежде всего, в народе. Народ разный. Один думает: "А почему я?", а другой: "А кто, если не я?". Но они все вынужденны взаимодействовать друг с другом. Каждый зависит от каждого. Один делает, другой разрешает (запрещает), третий всё это дело контролирует, четвёртый юзает. Как это всё происходит? Ну, тут, очень много факторов, зависящих, кстати, тоже от каждого.
А пока имеем, что имеем. smile.gif
ALexusB
Примерно как привели инфу про денежки на игрострой для 3х флаш игрух за 36мл делаются и сами военные реформы и дела
инфа, полученная от знакомого из "ящика" - там им тоже до 10% на реальные пуски ракет идут,а 90% на "отчетность подрядчиков\аудиторов и тп".
sergo-kon
Сталина на них нет. Он бы быстро порядок навел. И у военных и в игрострое. 1.gif
delfin_
У нас придумали способ бороться с пиратством. Будут продавать лицензию на софт ежемесячном абонементом, объясняется тем что если уезжаешь куда то, или не юзаешь софт - не тратишь на него деньги. Суммарная цена по мнению авторов не должно повышать коробочную стоимость продукта. В моем видении это применимо к тем продуктам которые постоянно обновляются и нужно каждый раз покупать новые версии.
Так же они говорят что хотят применять эту схему и для игр. Будем посмотреть что у них получится.
navy
SAS - продукт как услуга. Т.е. ты оплачиваешь не сам продукт, а право пользования им. В итоге получается по разному, иногда дешевле иногда наоборот
ALexusB
Только пишется оно вроде SaaS Software-as-a-Service
И обычно сопряжено с онлайном, когда софта у тебя на локале вообще нет, а ты его ющаешь на хостинге.
Типа ММО игр получается.
YagyuJubei
Здравствуйте !
Наверное уже все наслышаны , что Брайн Фарго и Тим Шафер собрали миллионы $ для своих проектов на kickstarter.com . А ваша команда рассматривает такой вариант ?
Commandor_S
Улыбает ситуация на рынке труда. Ничего не умеет, в резюме, максимум, пара-тройка банеров с несложным использованием 2-го АS, живёт в тьму-тараканске... или же, третий курс универа, а зарплату, со старта, требует (даже не просит) штуку-полторы баксов. lol.gif lol.gif lol.gif Поначитаются интернетов. laugh.gif
ALexusB
О да, в инете уже ява кодеру для андройд обещают 200-300тыр в мес

Как говорил герой из мульта "падал прошлогодний снег":
на этом фоне как-то и сам становишься... а я и в цари записаться могу, кто, кто тут к примеру в цари крайний?
navy
Не спорю, но не стоит забывать, что географическое положение не должно влиять на уровень оплаты wink.gif Влиять должны только знания smile.gif
ALexusB
В случае фриланса да, а так еще как должно влиять.
Потому и бывает демпинговый оффшор.
Есть страны или города внутри страны, где тупо цено\зарплато образование иное.

С точки зрения игры в экономический сим этому нет объяснения smile.gif
Модель не ясная. Замкнутый круг, если б было только производство\потребление, так есть импорт более дешевого со сверх прибылями от реализации.
Но вот те же фины до ввода евро имели политику заградительных цен и высокие зп
Commandor_S
Цитата(navy @ Apr 2 2012, 13:59) *

Не спорю, но не стоит забывать, что географическое положение не должно влиять на уровень оплаты wink.gif Влиять должны только знания smile.gif

Вот именно, ключевое знания. А, вот, со знаниями то, как раз, и проблемка. Вычитав в интернете, что такой то специалист, стоит столько денег, потенциальный работник сразу требует себе такую сумму. Не важно, что опыта работы никакой, не важно, что не участвовал ни в одной разработке, не важно, что за плечами нет, даже, разработанной мелкой казуалки, хотя бы, уровня пасьянся "Косынки" или "Пятнашек". В лучшем случае есть запись в синем (не красном) дипломе. Но "корона" давит на уши. В, тех же, интернетах, они прочитали, что нужно изначально требовать себе повышенную зарплату, а там, глядишь, и найдётся какой то "лошок", которому можно долго и с задумчивым выражением лица петь о "космических короблях, бороздящим Большой театр". И это печально. Потому что "лошок", таки, найдётся. Уж больно слаба у нас комльютернея грамотность, особенно, в среде тётенек из отделов кадров. А потом мы видим простенького "Сапёра" с бюджетом разработки уровня полноценной ММО. Но зато, потом, можно смело писать в резюме: "Работал в государственной структуре "Рога и Копыта". dry.gif
navy
Цитата
В случае фриланса да, а так еще как должно влиять.

Да и в случае постоянной занятости. Примеры есть smile.gif Я не говорю конечно о случаях иностранных компаний. Да, там конечно должны учитываться местные условия. А вот в рамках одной страны... тут как раз разницы быть не должно. Это вообще типично русское изобретение, когда в рамках одной страны разница в зарплате одного и того же специалиста может быть на уровне 10 кратной.
Не спорю, есть конечно местные условия, такие как средний уровень жизни. Это так. Но опять таки, это типично русские фенечки.

Цитата
Но вот те же фины до ввода евро имели политику заградительных цен и высокие зп

Кстати, в эту тему интересно вступление России в ВТО, там ведь придется цены держать европейские smile.gif а это не всегда будет означать переписывать ценники в +.

Цитата
Вот именно, ключевое знания. А, вот, со знаниями то, как раз, и проблемка. Вычитав в интернете, что такой то специалист, стоит столько денег, потенциальный работник сразу требует себе такую сумму

Все почти как ты говоришь, но ведь есть разные случаи. Я не говорю о золотой молодежи, которая действительно бредит большими ЗП, а имеют ноль по всем статьям. Есть ведь люди. без опыта, но с базой и желанием работать, которое часто перевешивает все остальные минусы.
Цитата
И это печально. Потому что "лошок", таки, найдётся.

Все меньше и меньше находится... и слава богу. Потому что, действительно, по многим пунктам я с тобой согласен. Да и тянуть за собой такой балласт, работая в одной с ним группе, вряд ли кто-то захочет smile.gif
Пётр
Цитата(Commandor_S @ Apr 2 2012, 17:03) *

Вычитав в интернете, что такой то специалист, стоит столько денег, потенциальный работник сразу требует себе такую сумму...
Более того, он считает, что его потенциальный работодатель - точно такой же олигарх, как Абрамович, и не платит ему огромную ЗП исключительно из жадности ))). Не может специалист получать в слабенькой фирме с мизерными оборотами такую же ЗП, как его коллега в огромной успешной фирме, даже если он круче во сто раз.
Shadow
Оригинальная новость - Варгейминг купили Bigworld c потрохами за 45 млн(!).
http://venturebeat.com/2012/08/07/wargamin...-45m-exclusive/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.