Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Dark Angel
Описание на AG.ru

Кто-нибудь играет?
Я в предыдущие части не играл. Начал недавно. Весьма затягивающая игрушка, хотя и несколько однообразная на первый взгляд. Мало-помалу разбираюсь в игре, апгрейжу лодку. Топлю англичан по второй миссии. Немного не понятно надо ли топить их суда только в определенной акватории или же где угодно?
Приноровился входить во вражеские порты и расстреливать пришвартованные у причала суда. С военными кораблями стараюсь не связываться т.к. потопить подобный шип одной торпедой весьма не просто (2-3 жалко), а самому пойти на дно проще простого. 1.gif Deck gun - вещь, особенно при атаке одиночных гражданских кораблей. 1.gif

В общем, пишите впечатления по теме. smile.gif
Хруодланд
Я в свое время в 3-ю часть очень активно играл.
НА "5-ку" сейчас просто времени нет. Да, и отзывы в основном не самые классные...

В "3-ке" на начальном этапе войны классным способом заработать тоннаж была атака конвоя следующим образом. Торпедой отправляется на дно единственный эсминец охранения. затем лодка всплывает и начинается тотальный навуходоносор: единственная 88-мм. пушка топит-рвет конвой...Черчиль совершает сэппуку, а гитлер танцует фламенко. В ранних версиях игры можно было развлечься даже артилерийской дуэлью с эсминцем (или двумя) и выиграть её...

Как я знаю, SH-V обладатель изрядной коллекции багов, как и все игры серии)
Как с уровнем сложности они в этот раз сделали? куча галочек в меню или что-то иное?
А акустик хорошо слышит? Раньше цели очень неплохо было самому искать по гидрофону, погрузившись на перископную глубину и останавив электормоторы.


Dark Angel если игрушка затянет и захочется самому расчитывать данные для топедной атаки оч. рекомендую 3-ю часть с фанатскими модификациями. Каждая потопленная посудина радует гораздо больше победы над аскольдовыми самоварами. smile.gif
Green Corsair
Кто-нибудь во все с III по V поиграл? Просто какая удачнее. ИМХО третья интереснее четвёртой. И за кого в пятой можно играть, опять за американцев?
Fliger
Цитата(Green Corsair @ Mar 31 2010, 02:35) *

И за кого в пятой можно играть, опять за американцев?

В V играешь за воинов адмирала Деница. Часть 4 фигня по сравнению с третьей и пятой.
А вообще инструкция к применению есть у кого? А то по некоторым пунктам вопросы возникли.
Fliger
Ребята-пираты. Я сомневаюсь что никто из Вас не попробовал
HUNTER 5. Поделитесь советами. На некоторые вопросы могу я ответить. "Для новичков"
naezdnick
по третьему SH вопросец возник...
нередко в походе поступает сообщение - "получена радиограмма". как и где ее можно прочитать?
в приказах изменений нет, в радиорубке активных окон, на эту тему, тоже... unsure.gif
Green Corsair
Цитата(naezdnick @ Apr 15 2010, 09:49) *

по третьему SH вопросец возник...
нередко в походе поступает сообщение - "получена радиограмма". как и где ее можно прочитать?
в приказах изменений нет, в радиорубке активных окон, на эту тему, тоже... unsure.gif

Через F1 можно вроде кнопки в игре посмотреть.
Captain Flint
Цитата(Fliger @ Apr 6 2010, 12:41) *

А вообще инструкция к применению есть у кого? А то по некоторым пунктам вопросы возникли.

Мануалы должны находиться в папке Documentation .
Во всяком случае, в SH2 были там.
Несмотря на их объёмность, прочитать всё же стоит. Многие вопросы отпадут сами собой.
Хруодланд
Цитата(naezdnick @ Apr 15 2010, 08:49) *

по третьему SH вопросец возник...
нередко в походе поступает сообщение - "получена радиограмма". как и где ее можно прочитать?
в приказах изменений нет, в радиорубке активных окон, на эту тему, тоже... unsure.gif


Если еще актуально, то радиограммы можно глянуть по клавише "M" smile.gif
naezdnick
Цитата(Хруодланд @ Apr 19 2010, 09:09) *

Если еще актуально, то радиограммы можно глянуть по клавише "M" smile.gif

актуально, спс smile.gif
Цитата(Captain Flint @ Apr 16 2010, 02:50) *

Мануалы должны находиться в папке Documentation .
Во всяком случае, в SH2 были там.
Несмотря на их объёмность, прочитать всё же стоит. Многие вопросы отпадут сами собой.

ага, есть только на дойче и инглише - не айс...
---
"U" мастерам еще по третьему вопрос... smile.gif
11 миссий уже, и все патрулирование, патрулирование. надоедает уже... порой, пока до нужного квадрата дойдешь, уже половины боезапаса нет... другого рода миссии, будут в дальнейшем? и от чего зависит их появление? набранная слава, потопленный тоннаж или просто время?
Green Corsair
Цитата
ага, есть только на дойче и инглише - не айс...

А версия не от 1С разве? Там должен быть русский и даже карта конвоев.
Цитата
11 миссий уже, и все патрулирование, патрулирование.

Так отдежурил в квадрате сутки и вперёд, танкеры топить.
В третьем только патрули, зато свободная охота без тупых миссий.
naezdnick
Цитата(Green Corsair @ Apr 19 2010, 16:51) *

А версия не от 1С разве? Там должен быть русский и даже карта конвоев.

нет, не от 1С... smile.gif
про карту конвоев можно подробнее?
Цитата(Green Corsair @ Apr 19 2010, 16:51) *

Так отдежурил в квадрате сутки и вперёд, танкеры топить.
В третьем только патрули, зато свободная охота без тупых миссий.

это-то понятно, но львиная доля назначаемых к патрулированию квадратов выпадает в нескольких сутках от базы. понятно, что можно пропускать всех встречных плавунов, но блин, жаба давит smile.gif ...
в итоге к квадрату патрулирования прихожу уже полупустой...
Green Corsair
Цитата
про карту конвоев можно подробнее?

Ну где и в каком году пролегали торговые пути, зоны патрулирования самолетов и т.д.
Цитата
понятно, что можно пропускать всех встречных плавунов

Ну танкеры встречаются не так часто, а на мелочь и снарядов жалко.
Хруодланд
Цитата(naezdnick @ Apr 19 2010, 08:48) *

ага, есть только на дойче и инглише - не айс...

У меня есть на русском в т.ч. и карта конвоев в разрешении тыс 5, а то и больше.
Если нужно, то могу скинуть на мыло smile.gif
Цитата(naezdnick @ Apr 19 2010, 08:48) *

"U" мастерам еще по третьему вопрос... smile.gif
11 миссий уже, и все патрулирование, патрулирование. надоедает уже... порой, пока до нужного квадрата дойдешь, уже половины боезапаса нет... другого рода миссии, будут в дальнейшем? и от чего зависит их появление? набранная слава, потопленный тоннаж или просто время?


после получения высокого рейтинга начинают отправлять в свободное плавание, если память не изменяет, т.е. по сути фриплей а-ля корсары
Mr.proper
народ,а как поворачиватся?ату инглиш версия мышь не работает 6.gif
Captain Flint
Цитата(Mr.proper @ Apr 21 2010, 19:24) *

народ,а как поворачиватся?ату инглиш версия мышь не работает 6.gif

Если управление не менялось, то будет так:
[ - "Пять градусов лево"
] - "Пять градусов право"
' - "Прямо руль"
Ctrl [ - "Лево на борт"
Ctrl ] - "Право на Борт"
Smokie-RahXephon
пока не юзал. полностью сырая игра с кучей багов. буду ждать нормальной версии
почему все хают 4 часть? мне она больше понравилась чем 3. хотя наверное больше удовольствия получаешь, когда топишь буржуев чем слабеньких японцев. да и много нововведений есть кроме улучшенной графики: миссии, вызов подкреплений и тд. можно на немецких ПЛ против Союзников.
вообще нравится данная игра. затягивает.
mr.Li
Играл в серии со второй по четвертую. На мой взгляд, третья - наиболее удачная. Конечно, в четвертой графика и все такое, но, блин, уже все какое-то не родное. Это как после Спрайта попробовать Колокольчик за чирик.
Да и встречный момент разрабы испортили своими америкосовскими героями, при всем уважении к Юбисофту, предали смысл серии - передать напряженность немецких вылазок.
Конечно, через несколько месяцев была выпущена дополнялка с немецкой кампанией, но все-же не то.
Что касательно пятой - думаю, будет как у Электроник Артс - одна мура. Это как Нид фор спиды после Мост вантеда. Все хуже и хуже.
Диман
Игра требовательна к ресурсам, у меня видеокарта gtx 285 на максимальных настройках подтормаживает.

Но главное там море просто великолепное, не отличить от настоящего.

Хотель бы узнать в корсарах 4 примерно такого уровня море делается?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.