Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мод-пак "Корсары:ГПК 1.3 Adventure Tales"
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
VIKING-RAIDER
Спасибо, Кунла!
Да, без мода К:ГПК у меня пахал, но.....у меня нет кряка на патч 1.3 (а иначе игра требует диск+Старфорс с Виндой 7 в ссоре страшной, даже еси диск есть (у меня была Спарта лицензионная, но Старфорс на Винде даже лицензии не давал идти)!!). Вот я и думал, что мод сей меня спасет, ан нет...прийдется возвращаться к 1.2 видать =(

На патче 1.2 же есть баг: когда хочешь прократься в Каракас из джунглей, то тебя из джунглей/бухты не пропускает дальше в следующие джунгли на пути. Я из-за этого двух пассажиров не смог довести до Каракаса через джунгли ночью (с Испанией был во вражде), а ведь от каждого мне обещалось по 5 тыс. =(
Думал, играя в мод сей избегну такие баги, но ....

Спасибо за ответ!
Erasor
Цитата(VIKING-RAIDER @ Aug 22 2010, 11:33) *

Кунла, у меня Винда 7!

Играют с 7 в 1.3.2, проштудируй техподержку, убери все антивирусные программы.
VIKING-RAIDER
Спасибо Эразор!

Нашел интересное замечание: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=53784&page=59
конкретно http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8...;postcount=1165 (точь-в-точь как у меня!)
Оказывается, без фикса игра-мод идет и на Винде 7!!

Эразор, а 1.3.2 без диска идет или Старфорс просит опять диск и драйвера установить?
Tymofei
Хм. Версия 1.3 и все старшие не требуют дров СФ.
Если у Вас это происходит - ответ один: кривая установка.
VIKING-RAIDER
Тимофей, мод не требует дров Старфорса, но с фиксом он не дает играть на Винде 7!
А вот требует ли старфорс патч 1.3.2 я не знаю!?
Massimo
Что-то я уже запутался в модах...
Кажется, должна быть еще одна финальная запаковка.
Будет ли она? И когда?

А то все молчат, а играть-то хочется.
Green Corsair
Цитата(Massimo @ Aug 22 2010, 14:43) *

Что-то я уже запутался в модах...

И ещё, будут ли совместимы сёйвы от нынешней версии 1.3.2 с перепакованной?
SuvorOFF
Собсно вопрос задавал на гавани корсаров, но ответа к сожалению так и не получил. Почему у всех 3 данек и двух новых мушкетеров всегда одни диалоги? Данек наместниками не назначишь, а если вызвать даньку-компаньона в каюту с помощью мыслей вслух, то диалог не меняется.
Pervomaiskii
Цитата(VIKING-RAIDER @ Aug 22 2010, 15:52) *

...мод не требует дров Старфорса, но с фиксом он не дает играть на Винде 7!
А вот требует ли старфорс патч 1.3.2 я не знаю!?


Ставишь игру с диска и мод 1.3.2 (одним файлом), тогда игра идет. Если же ты ставишь хот-фикс на 1.3, а не на 1.3.1 - то игра будет вылетать. Иначе последовательность такая: диск, патч 1.1, 1.2, 1.2.12, 1.3, 1.3.1, хот-фикс, 1.3.2.

ИМХО первый вариант предпочтительнее wink.gif
Jason
Цитата(VIKING-RAIDER @ Aug 22 2010, 10:53) *

На патче 1.2 же есть баг: когда хочешь прократься в Каракас из джунглей, то тебя из джунглей/бухты не пропускает дальше в следующие джунгли на пути.

Это не баг, а незнание игры.
Вы не из той бухты в Каракас идете.
В Каракас можно пройти только с мыса Аруба, ЕМНИП (того, что фортом простреливается). Если же выходить с другой бухты (ЕМНИП Лос-Текес) то там упираешься в заглушку в джунглях - это так и задумано. Купите карту юга Мейна - там хорошо нарисованы все тропинки, из какой бухты и куда можно пройти.
Цитата(SuvorOFF @ Aug 22 2010, 23:53) *

Почему у всех 3 данек и двух новых мушкетеров всегда одни диалоги?

Потому что это абордажники, а не компаньоны, они изначально говорят при найме - "мы абордажники". smile.gif
А с технической стороны - даньки и мушкетеры юзают другие диалоговые файлы, нежели прочие офицеры. Поэтому наместниками и не назначаются и приказы как компаньонам отдавать нельзя. Предвидя вопрос "а можно ли это поменять", отвечу: нецелесообразно. Они бойцы.
VIKING-RAIDER
Цитата(Pervomaiskii @ Aug 23 2010, 07:41) *

Ставишь игру с диска и мод 1.3.2 (одним файлом), тогда игра идет. Если же ты ставишь хот-фикс на 1.3, а не на 1.3.1 - то игра будет вылетать. Иначе последовательность такая: диск, патч 1.1, 1.2, 1.2.12, 1.3, 1.3.1, хот-фикс, 1.3.2.
ИМХО первый вариант предпочтительнее wink.gif

Так и сделал: установил 1.3.2! Фикса на 1.3 нет, кстати, ибо скачиваемый фикс для 1.3 на самом деле фикс для 1.3.1, что заметили http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8...;postcount=1165 (у меня была такая же проблема точь-в-точь)



Цитата(Jason @ Aug 23 2010, 12:01) *

Это не баг, а незнание игры.
Вы не из той бухты в Каракас идете.
В Каракас можно пройти только с мыса Аруба, ЕМНИП (того, что фортом простреливается). Если же выходить с другой бухты (ЕМНИП Лос-Текес) то там упираешься в заглушку в джунглях - это так и задумано. Купите карту юга Мейна - там хорошо нарисованы все тропинки, из какой бухты и куда можно пройти.

Спасибо, но на мыс Аруба он мне даже высаживаться в бухту не давал, что меня сильно удивило, а потому я логически и предположил, что тогда прокрасться можно с Лос-Текос!
Но я уже играю в 1.3.2 и учту Вашу подсказку!
SuvorOFF
Jason

Дуглас тоже боец, но у него компаньёнские, казначейские диалоги и диалоги о назначении наместником города есть (правда его наместником лучше не ставит - модель расплыветься на всю резиденцию). Да, и Шеппард при найме не говорит что она абордажник smile.gif

ЗЫ: В общем для меня - это пока единственный минус в патче. Всё остальное замечательно.
Hell
Новый аддон, Это хорошо smile.gif Есть из-за чего начать новую игру, тем более давно не играл)

Цитата(ugeen @ May 13 2010, 18:11) *

30. В одном из поселений организован склад для товаров ГГ. Возможность его арендовать включается в определённый игровой момент.


А можно по подробней об этом? Где и когда брать. Если пасхалка это, то в ПМ пожалуйста Изображение И вроде как намекнул Тимофей, есть склад под "ручную кладь" Вот он меня больше всего интересует..... А то надоело перед некоторыми квестами, забивать карманы офицеров нужными вещами, покупать им корабли и забивать ПУ biggrin.gif
И вопрос на всю игру. Сколько всего в игре данек? Помню что 1 точно есть по одному из квесту.
Erasor
Цитата(Hell @ Aug 23 2010, 20:16) *

Новый аддон, Это хорошо smile.gif Есть из-за чего начать новую игру, тем более давно не играл)

Три Даньки. Склад для товаров после квеста СП. Другой склад-пасхалка.
Pervomaiskii
Цитата(VIKING-RAIDER @ Aug 23 2010, 19:47) *

Так и сделал: установил 1.3.2! Фикса на 1.3 нет, кстати, ибо скачиваемый фикс для 1.3 на самом деле фикс для 1.3.1, что заметили http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8...;postcount=1165 (у меня была такая же проблема точь-в-точь)


Так я тебе последовательность и изложил правильную...см. пост выше. Хот-фикс был на 1.3.1, а не на 1.3 wink.gif
Massimo
Ну скажите уже, знающие люди....

Будет ли еще одна версия мода?
Или все, можно уже начинать играть?
lllypuK
Цитата(Massimo @ Aug 24 2010, 14:03) *
можно уже начинать играть?
Можно.
Hell
У меня вопрос появился по версии 1.3.1.
В версии 1.3.0 присутствуют 3 даньки, а в 1.3.1 в поселениях не находил их. Их специально убрали с версии 1.3.1?
И как правильно ставить аддон 1.3.1. Чистая игра-аддон или чистая игра-патчи и потом уже аддон версии 1.3.1?
Ставил по первому варианту и данек не было(
lllypuK
Цитата(Hell @ Aug 25 2010, 16:32) *
У меня вопрос появился по версии 1.3.1.
В версии 1.3.0 присутствуют 3 даньки, а в 1.3.1 в поселениях не находил их. Их специально убрали с версии 1.3.1?
Ни в одной из версий даньки не убирались. Либо плохо искал, либо мод-пак криво встал.
З.Ы. актуальной является версия 1.3.2. Более ранние версии не суппортятся.
Cobra65
У меня не запускается игра. Что делать?
Я всё устанавливал следующим образом:
1. Ставил оригинальную игру ГПК с диска;
2. Установил патч до версии 1.1.10 ;
3. Поставил патч до версии 1.2.12;
4. Поставил неофициальный патч до версии ГПК 1.2.4 FT;
5. Поставил мод-пак ГПК 1.3 Adventure Tales;
6. Поставил Хот-фикс от 22.06.2010г.

При запуске игры у меня она начинает разматываться и тут же выскакивает следующее окно:
"Microsoft Visual C++ Runtime Library", а в нём написано

"Runtime Error!
Program: ...kella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей\engine.exe

This application has requested the Runtime to terminate it an unusual way.
Please contact the application support team for more information."

Что мне делать? Помогите!
Green Corsair
Цитата
Что мне делать? Помогите!

Хот-фикс ставится на версию 1.3.1, а она пропущена.
Лучше скачать полную версию 1.3.2 и поставить её.
Cobra65
Цитата(Green Corsair @ Aug 26 2010, 03:08) *

Хот-фикс ставится на версию 1.3.1, а она пропущена.
Лучше скачать полную версию 1.3.2 и поставить её.


А куда теперь ставить 1.3.2.? Сверху на фикс? Или всё переустанавливать теперь надо заново?
Green Corsair
Цитата(Cobra65 @ Aug 25 2010, 23:14) *

А куда теперь ставить 1.3.2.? Сверху на фикс? Или всё переустанавливать теперь надо заново?

Лучше переустановить с нуля и реестр почистить. Есть рекомендации по установке в соответствующей теме.
Cobra65
Цитата(Green Corsair @ Aug 26 2010, 03:26) *

Лучше переустановить с нуля и реестр почистить. Есть рекомендации по установке в соответствующей теме.

Последний вопрос:
Как называется эта тема и как произвести чистку реестра? Я чайник, извините.
Да, чуть не забыл, а где взять ссылки на патч 1.3.1 и 1.3.2.?
lllypuK
Цитата(Cobra65 @ Aug 26 2010, 16:39) *
Да, чуть не забыл, а где взять ссылки на патч 1.3.1 и 1.3.2.?
Зачем тебе патч 1.3.1? Качай 1.3.2 http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=13737.
Просто снеси все, что наустанавливал, поставь заново игру с диска, а сверху патч 1.3.2 - вот и все, должно работать.
Cobra65
Цитата(lllypuK @ Aug 26 2010, 20:45) *

Зачем тебе патч 1.3.1? Качай 1.3.2 http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=13737.
Просто снеси все, что наустанавливал, поставь заново игру с диска, а сверху патч 1.3.2 - вот и все, должно работать.


Поставил всё заново и отлично всё пошло. Спасибо за советы!
Возникла, правда, одна проблемка уже в ходе игры - со мной ни кто не хочет играть ни в карты ни в кости. Все говорят, что я шулер. Я просто всегда сохранялся ранее после выйгрышей, а теперь НИКТО не хочет со мной играть. Как это исправить? Я понимаю, что кому-то должен и проиграть для приличия, но сделать этого уже не могу. Подскажите, что надо сделать?
Tymofei
Через пару-тройку игровых месяцев неписи "забудут" об удачах, и снова начнут предлагать игру.
Cobra65
Цитата(Tymofei @ Aug 31 2010, 15:47) *

Через пару-тройку игровых месяцев неписи "забудут" об удачах, и снова начнут предлагать игру.


Они предлагают, но в последний момент отказываются играть. sad.gif
А времени прошло больше чем 2 месяца. sad.gif
lllypuK
Цитата(Cobra65 @ Sep 1 2010, 00:23) *
А времени прошло больше чем 2 месяца. sad.gif
Забудь на время про азартные игры, неужели в игре больше нечем заняться?
Massimo
Цитата(lllypuK @ Sep 1 2010, 09:15) *

Забудь на время про азартные игры, неужели в игре больше нечем заняться?


Ну вот я первые 2 месяца обязательно играю в покер.
Ну люблю я просто покер...

Единственный минус - это некая рандомность игры.
Вот если бы в своем моде сделали несколько более сложных игр, было
просто замечательно. Преферанс например или техасский покер.
Я понимаю, что многие могут сказать, типа не было этих
игр на карибах. Но и эскард манноваров там тоже не было. wink.gif

Вообще есть такой тип людей, которые любят играть долго в игру.
Которым нравятся менеджеры, стройки, азартные игры и т.д.
Вы же наверное задавались вопросом, почему так много людей
просят сделать постройку колоний. Или хотя бы иметь
возможность купить дом и обставить его. Эти фишки удлинили бы
игру на многие часы. А сейчас получается, что докачался до ~30 уровня
и начинай заново. Нечем больше заняться. Вот тут бы все эти
возможности и пригодились бы.

Я понимаю, что вы можете сказать, что это симулятор пиратской жизни.
Это не менеджер. Это не вписывается в концепцию. Идите играйте
в "веселую ферму". И тому подобное. Но все же...
lllypuK
Цитата(Massimo @ Sep 1 2010, 19:30) *
Ну вот я первые 2 месяца обязательно играю в покер.
Ну люблю я просто покер...
Если не сливать победы, то можно и 2 года прорубиться, и никто отказываться не будет smile.gif
В проигрышах, кстати, есть своя соль: проиграл несколько раз по маленькой, вышел, снова предложил этому же, но уже по большим ставкам - совсем другое дело. Имеем бОльший азарт, бОльший адреналин, бОльшее удовольствее от победы, приятнее сумма выигрыша smile.gif
Цитата(Massimo @ Sep 1 2010, 19:30) *
Единственный минус - это некая рандомность игры.
А в реале при игре в кости рандома нет? smile.gif
Massimo
Цитата(lllypuK @ Sep 2 2010, 09:48) *

А в реале при игре в кости рандома нет? smile.gif


Так никто и не спорит. Про другое речь. Сделать более сложные
игры, где рандомнасть сведена к минимуму.
erebus
Цитата(lllypuK @ Sep 2 2010, 08:48) *

Имеем бОльший азарт, бОльший адреналин, бОльшее удовольствее от победы, приятнее сумма выигрыша smile.gif

И, что немало важно, больше опыта smile.gif
Erasor
Цитата(erebus @ Sep 2 2010, 12:38) *

И, что немало важно, больше опыта smile.gif

Прирост удачи при игре в кости или карты зависит от величины ставки?
MILD SEVEN
Цитата(Erasor @ Sep 2 2010, 16:49) *

Прирост удачи при игре в кости или карты зависит от величины ставки?

Да , зависит. smile.gif
Alexis
Иду с грузом пороха (доставка по магазину) из Гваделупы на Невис. Корабельные умения "Починка" 83% - 6, нападает пират и вдруг становится 82% - 9. Досок в трюме нет. Откуда 3 очка взялось? Причем произошло при выходе с глобалки и увидел сразу, т.к корабельные умения стояли на рубеже и дали +1 о чем игра выдала сообщение. Глюк это или что? Переигрывать этот момент или не стоит, т.к 3 очка появились неоткуда.
Tymofei
Просто накопились, и при смене локации, во время обновления значений, начислились.
Это не глюк, думается мне.
Alexis
Цитата(Tymofei @ Sep 3 2010, 21:57) *
Просто накопились, и при смене локации, во время обновления значений, начислились.
Это не глюк, думается мне.
Корабль новый(каравелла) и ниразу с ним в бою не был. Здоровье корабля 100%. Второй корабль в эскадре Синко Льгас (есть поломка корпуса и паруса) на котором сидит Огл с жуткими минусами(навигация 17). Я его как емкость использую. На Синко Льгас плыл только с Бриджтауна до Мартиники и все. Потом плавал только на баркасе, который ремонтировал досками один раз и совсем чуть-чуть. Неоткуда взятся приросту. Прокачка до упора влево и уровень Хозяин морей. Будет игра глючить или подстраховатся и переиграть этот момент, т.к начало игры и только-только деньгами разжился.
Все сохранения остались и снова пытался повторить момент. Без нападения пирата ничего не меняется, а с нападением из 3 раз только процент один раз подскочил с 83%-6 до 88%-6, но более никаких очковых перепадов не было. Если и была смена кораблей между Бладом и Оглом, то навигация у всех изначальная и без тотемных добавок. Огл - 17, Пит (у Блада) - 50.
DEFEATOR
На маяке Бриджтауна высадил каторжан. После того,как те отказались рассчитываться выскакивает сообщение о неприменении оружия - все стоят,выходы с локации на замке.
Jason
Цитата(Alexis @ Sep 3 2010, 20:54) *

Корабельные умения "Починка" 83% - 6, нападает пират и вдруг становится 82% - 9. Досок в трюме нет. Откуда 3 очка взялось?

Если это произошло в момент смены суток - ничего странного. Скорее всего, какой-то товар был сожран крысами. ЕМНИП при порче товаров крысами растет именно починка.

Цитата
На маяке Бриджтауна высадил каторжан. После того,как те отказались рассчитываться выскакивает сообщение о неприменении оружия - все стоят,выходы с локации на замке.

Причина: запрет на драку в бухте - последствия квеста "Повод для спешки". В итоге приводит к тому, что локации, где была встреча с патрулем (который настоящий), навечно становятся "мирными", что, с одной стороны - помогает при встрече с контрапатрулем, а с другой стороны - становятся непроходимыми вот такие эпизоды, как 3-я часть работорговца, сухопутное "дельце" с ПГГ, каторжники.
То есть когда-то раньше в этой бухте вы встретились с патрульными по Поводу для спешки, получили у них карту или наводку и пошли дальше. А запрет на драку (который ставится в процессе квеста) остался неснятым. Это уже давно устранили, и эта правка в числе прочих войдет в перепакованный мод-пак (который таки будет smile.gif )
Что делать сейчас: откатиться к моменту взятия квеста с каторжниками и переиграть на другой вариант.
Alexis
Цитата(Jason @ Sep 4 2010, 09:35) *
Если это произошло в момент смены суток - ничего странного. Скорее всего, какой-то товар был сожран крысами. ЕМНИП при порче товаров крысами растет именно починка.
Это интересно и тогда уточню ситуацию, чтобы знать. Везу порох по доставке магазина. 19 число месяца Бас-Тер -> Съеден крысами порох 3000 через доплыть до Маяк -> Маяк-> бухта Морн Ло -> Глобалка -> 20 число -> выход с глобалки и + 2 очка "Починка". Перезагрузка (сохранение бухта Морн Ло) с минусом пороха в 3000 уже не дает +2 очка, а ведь прирост в 2 очка и смена суток произошли после бухты Морн Ло.

А что Танат через клад большая редкость, потому как сколько играю (1.3.0-1.3.1-1.3.2) а его ниразу не было.

Когда происходит формирование (ген.) Дугласа? (Если запрещен, то удалите и извините.)
Нанял, а у него жизнь 133. Такое у него редкость для меня. Как правило было чуть более 200. Почему спрашиваю. Создается впечатление что как-будто в начале игры задается сценарий самой игры. Очень заметно на скелетах. При всех равных условиях скажем на 4 ранге ГГ скелеты просто монстры и даже кое-кто из них имеет 4х стволки, а про 2х стволки и говорить нечего. Данек и офицеров режут мгновенно (аж со 2 ранга ГГ и Даньку иногда один в один лихо забивают), а в другом случае и тоже на 4 ранге ГГ скелеты просто статисты (даже не у всех пистолеты не говоря о 2х стволках) и ГГ может вообще не вмешиватся в драки. Выборкой это трудно назвать, т.к. эта скелетная мощь или немощь проявляется везде, т.е в каждой пещере. При таких скелетах-монстрах жизни 133 у Дугласа будет маловато.
Jason
2 Alexis
Не совсем понял повторное объяснение ситуации, но поясню: расчет отожранных товаров крысами происходит при смене суток, и неважно, где вы находитесь - на глобе, на боевой или вообще спите на суше в таверне. Тогда же происходит и перерасчет умения - если отожрали крысы товар - растет починка.

Танат можно получить по квестам. А также по квестовым кладам. Нацлинейки никто не отменял. В обычных кладах он и раньше нечастый гость был.
Pervomaiskii
Ув. корсары, кто-нить объяснит суть игры в карты при одинаковых очках?
Изображение
Изображение
erebus
2Pervomaiskii
Если количество очков одинаковое, победа засчитываеться сдающему.
DEFEATOR
Цитата(Pervomaiskii @ Sep 6 2010, 13:47) *

Ув. корсары, кто-нить объяснит суть игры в кости при одинаковых очках?



Странные кости,однако...(глядя на скриншоты) smile.gif
Golden Hind
Интересно, а на западную версию игры этот мод-пак 1.3 идёт? Если нет, то что надо в этом случае сделать?
Odmin
Класс хочу поиграть. Только теперь одна проблема, найти куда закинул диск и посмотреть сможет ли сидюк прочитать его.
Tymofei
Цитата(Golden Hind @ Sep 9 2010, 01:38) *
Интересно, а на западную версию игры этот мод-пак 1.3 идёт?
Скорее нет, чем да.
Хотя ресурсы и те же, но могут быть нюансы, которые породят массу обидных багов...
Cobra65
Первый вопрос: У меня ни кто не хочет играть в карты и в кости с моим героем. Говорят, что я шулер. Проплавал несколько месяцев - ни чего не меняется. Что делать?

Второй вопрос: Как мне попасть в храм Ацтеков? На верху храма есть дверь, но она закрыта. Что делать?

Третий вопрос: Крайне неудобно в игре сбывать товар контрасам. Нужно приплывать к ним только на маленьком корабле. Для чего сделали это? Приходится выбрасывать рабов в море. Это очень существенный недостаток игры, как и то, что нельзя доплыть во время боя к избранному кораблю.
shadowlabs
1. Попробуй поправить репу
2. ЕМНИП, В храм Ацтеков попасть можно только по квесту Аскольда.
3. поищи на форуме, этот вопрос поднимался. Не устраивает такая засада - подправь файлик.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.