Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мод-пак "Корсары:ГПК 1.3 Adventure Tales"
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Avenger MI
Всем добрый вечер.играю,мод нравится =) вот только игра вылетает в неподходящих моментах( вот вопрос: на тринидаде и тобаго за правильный ответ на вопрос получил карту.по карте клад на невисе.плыву на невис,захожу в грот,и ничего не происходит.карта в инвентаре,в сундуке пусто.это глюк или фишка?
Пират(К)ишко
Ребята!
Уже не помню, когда и кто, поэтому цитировать не буду, но кто-то говорил, чтобы вернули вместо дедвейта трюм. Так вот мое мнение: лучше оставить дедвейт. Мне кажется, чем больше будет использоваться профессиональных морских слов, тем лучше. cool.gif Привыкнуть к ним легко, а потом, допустим, на игре "Кто хочет стать миллионером" lol.gif , или еще где-нибудь это пригодится. wink.gif
Captain Flint
Цитата(Avenger MI @ May 27 2010, 17:59) *

вот вопрос: на тринидаде и тобаго за правильный ответ на вопрос получил карту.по карте клад на невисе.плыву на невис,захожу в грот,и ничего не происходит.карта в инвентаре,в сундуке пусто.это глюк или фишка?

После этого облома в карту клада не заглядывали, что там написано?
Shamane
А что это за "прикол", когда с личного сундука в ГПК, вещи исчезают ??? blink.gif
делаем по_принципу, чем больше геморроя имеет геймер, тем лучше ? mad.gif
m-traxx
Цитата(Shamane @ May 27 2010, 23:06) *

А что это за "прикол", когда с личного сундука в ГПК, вещи исчезают ??? blink.gif
делаем по_принципу, чем больше геморроя имеет геймер, тем лучше ? mad.gif

Из какого личного сундука?
Shamane
Цитата(m-traxx @ May 27 2010, 22:10) *

Из какого личного сундука?


там их несколько ???, я знаю только один _ на флейте Д.
m-traxx
Цитата(Shamane @ May 27 2010, 23:12) *

там их несколько ???, я знаю только один _ на флейте Д.

Вообще-то, с линейкой ГПК в мод-паке ничего не делали.
Не трогали линейку совсем.

Давай сейв - отправлю кодерам смотреть.
Shamane
Могет глюк ? blink.gif , переложил вещи из сундука адмирала в свой в самом начале, а когда отплывать, тех вещей не вижу..., опять в тюрьму _ а они там лежат blink.gif
Mitrich
Давно тут не был, посему приветствую пиратское сообщество.

Прочитал анонс изменений и решил попробовать поиграть в эти самые изменения. Тут возник вопрос - поскольку в шестой раз проходить линейки и основные квесты ГПК большой охоты нет, то хочется узнать завязаны ли новые негенераторные квесты (не спрашиваю какие) на квесты ГПК, как, например, квест "ГПК" завязан на квест "Убить нищих", квест "Зачарованный город" на квест "Теночтитлан"? Иными словами, имеется ли возможность отыскать и пройти новые квесты не проходя линеек и основных квестов оригинальной игры?

Убедительно прошу ответить действительно знающего человека, лучше из команды разработчиков.

Заранее спасибо.
Avenger MI
Цитата(Captain Flint @ May 28 2010, 00:17) *

После этого облома в карту клада не заглядывали, что там написано?

смотрел в нее,без изменений =(
Erasor
Цитата(Mitrich @ May 28 2010, 06:21) *

Давно тут не был, посему приветствую пиратское сообщество.

Прочитал анонс изменений и решил попробовать поиграть в эти самые изменения. Тут возник вопрос - поскольку в шестой раз проходить линейки и основные квесты ГПК большой охоты нет, то хочется узнать завязаны ли новые негенераторные квесты (не спрашиваю какие) на квесты ГПК, как, например, квест "ГПК" завязан на квест "Убить нищих", квест "Зачарованный город" на квест "Теночтитлан"? Иными словами, имеется ли возможность отыскать и пройти новые квесты не проходя линеек и основных квестов оригинальной игры?

Убедительно прошу ответить действительно знающего человека, лучше из команды разработчиков.

Заранее спасибо.

Новые квесты и новая линейка-одинокого пирата делаются независимо от квестов и линеек ГПК.
lllypuK
Цитата(Mitrich @ May 28 2010, 06:21) *
имеется ли возможность отыскать и пройти новые квесты не проходя линеек и основных квестов оригинальной игры?
Имеется smile.gif
Serginio
Цитата(Mitrich @ May 28 2010, 05:21) *
Иными словами, имеется ли возможность отыскать и пройти новые квесты не проходя линеек и основных квестов оригинальной игры?
Собственно квест новый только один, линейка квестов новая - тоже одна.
Всё остальное из новаций - это генераторные квесты и ситуации.
KalSkirata
Возник маленький вопрос. Взял я квест на убийство кепа, который продал в рабство некоего человека. Убил я кепа предварительно с ним поговорив. В квесте написано, что кеп убит пора и за наградой. Приплываю, а в церкви никого. Я уж и днем и ночью приходил, всех горожан проверил - нету чела, который квест давал. Это меня кинули или как?)
m-traxx
Цитата(KalSkirata @ May 28 2010, 13:14) *

Возник маленький вопрос. Взял я квест на убийство кепа, который продал в рабство некоего человека. Убил я кепа предварительно с ним поговорив. В квесте написано, что кеп убит пора и за наградой. Приплываю, а в церкви никого. Я уж и днем и ночью приходил, всех горожан проверил - нету чела, который квест давал. Это меня кинули или как?)

Квест из дефолтной версии ГПК и не имеет к мод-паку никакого отношения.
Эта ошибка была исправлена в патче 1.1

Подозреваю, что при установке игры Вы забыли установить официальные патчи.
Alexis
Диапазон разброса характеристик хорошего оружия остался прежним или нет. (Знаем что в кладах фиксирован, но интересует диапазон)

Как понизить репутацию? Контрабанда и богохульство не помогают. Счетчик застыл и все. Или это также из категории "Халява прикрыта"

Существуют ли квесты пустышки, т.е запись в журнале есть, а реального продолжения задания нет. Ищешь-ищешь, а через некоторое время запись в журнале, ну мало ли что услышать можно (описание записи в журнале условно).
lllypuK
Цитата(Alexis @ May 28 2010, 14:06) *
Диапазон разброса характеристик хорошего оружия остался прежним или нет.
Разброс характеристик ХО сохранился. Кроме того, в каждом классе было выбрано по одному клинку, статы которого могут выпасть лучше других однотипников.
Alexis
Цитата(lllypuK @ May 28 2010, 14:13) *

Разброс характеристик ХО сохранился. Кроме того, в каждом классе было выбрано по одному клинку, статы которого могут выпасть лучше других однотипников.
Вот это здорово! Я про это хотел как "Хотелку" сюда отписать, но не стал, т.к. ситуацию с оружием еще не знаю.
Tymofei
Цитата(Alexis @ May 28 2010, 14:06) *
Знаем что в кладах фиксирован, но интересует диапазон
У клинков в кладах статы тоже рэндомные.

Цитата(Alexis @ May 28 2010, 14:06) *
Как понизить репутацию?
Напасть на соотечественников.

Цитата(Alexis @ May 28 2010, 14:06) *
Существуют ли квесты пустышки, т.е запись в журнале есть, а реального продолжения задания нет...
Хм, как сказать.
Развитие квеста может быть разным.
Протагонист "делая запись" в журнал, ещё не знал, что его ждёт.

Условно говоря, если запись в СЖ через день-два игровых не ушла в архив, то она ещё "выстрелит".
kiedd
Что-то я с орудиями не разобрался. Купил люггер, у него максимальный калибр в строке Вооружение - 16 фунтов. Покупаю пушки 16ф, поставить их невозможно. Покупаю 8ф - прекрасно ставятся. Что я не так делаю?
контрабандист
Цитата(kiedd @ May 28 2010, 16:08) *

Что-то я с орудиями не разобрался. Купил люггер, у него максимальный калибр в строке Вооружение - 16 фунтов. Покупаю пушки 16ф, поставить их невозможно. Покупаю 8ф - прекрасно ставятся. Что я не так делаю?


Может быть размер трюма на 16 фунтов маловат, на твоем Люгере wink.gif

А хотя фиг его знает... У меня во всяком случаее такого не бывало (Но пару раз тупо трюма на 32 фунта не хватало)
Tymofei
Если получилось орудия купить (т.е. погрузить), то и поставить возможность должна быть.
Другое дело, что до этого надо все орудия снять.
kiedd
Дык их изначально там не было, я его купил на верфи без орудий. В трюм они влезли, а вот ставиться не желают. В интерфейса установки орудий слева вверху надпись 'Пушки 8 фунтов', а в списке пушек в трюме - мои 16фунтовые. Домой приду, могу скрин сделать.
Лякуша
Возможно, Вы перепутали калибр орудий с количеством?
am1g0
Цитата
Как понизить репутацию?

Когда грабишь корабли(если они тебе сдаются)кэпов за борт и команду тоже или если уже кэп в трюме у тебя то сдавай его за деньги.Также почаще шарь по сундучках у домах.Потом можеш брать задания у губернаторов и специально их проваливать.
Alexis
Цитата(Tymofei @ May 28 2010, 14:28) *
У клинков в кладах статы тоже рэндомные.

Напасть на соотечественников.

Хм, как сказать.
Развитие квеста может быть разным.
Протагонист "делая запись" в журнал, ещё не знал, что его ждёт.

Условно говоря, если запись в СЖ через день-два игровых не ушла в архив, то она ещё "выстрелит".
Что значит разным? Раз разным, значит и пустым, если исходить из логики слова "разным". В одном досужем месте при разговоре наколка и запись в СЖ. Сходил в бухту и побалакал с тем на кого ссылка была в разговоре и далее затык. Все обегал и все конторы опросил, а концов найти не могу. Осталось только с пристрастием всех прохожих допрашивать lol.gif половина из которых ничего не знает. В полночь запись уходит в архив с условной трактовкой - мол мало ли кто и чего говорит. Вот я и спрашиваю про наличие или отсутствие квестов пустышек. Дальше мне варианты перебирать или бросить, т.к. изначально это пустышка.
Лякуша
Было бы здорово, если б разработчики после выхода фикса (сил уже нет ждать, хасю игратися smile.gif ) объединили свои неофициальные патчи в один (что логично, учитывая, что предыдущие версии не поддерживаются, и едва ли кто-то будет устанавливать обособленно 1.2.3 или 1.2.4). И в идеале ещё вывесить полный список изменений и нововведений по сравнению с оригинальным К:ГПК 1.2.12.
Erasor
Цитата(Alexis @ May 28 2010, 17:26) *

Что значит разным? Раз разным, значит и пустым, если исходить из логики слова "разным". В одном досужем месте при разговоре наколка и запись в СЖ. Сходил в бухту и побалакал с тем на кого ссылка была в разговоре и далее затык. Все обегал и все конторы опросил, а концов найти не могу. Осталось только с пристрастием всех прохожих допрашивать lol.gif половина из которых ничего не знает. В полночь запись уходит в архив с условной трактовкой - мол мало ли кто и чего говорит. Вот я и спрашиваю про наличие или отсутствие квестов пустышек. Дальше мне варианты перебирать или бросить, т.к. изначально это пустышка.

Бесполезно бегать и разговаривать в городке, квест с патрулем уже обсуждали, я 3 раза пытался его выполнить, писали что все там линейно, только одна тонкость- к патрулю надо подойти в одиночку, без абордажников,иначе будет обычный разговор.Но на низких уровнях, без личных перков, лезть одному в драку с патрулем я б не стал).
Green Corsair
1) Играю за Джессику и постоянно коробит фраза алкаша "морская волчица", хочется не выпить с ним, а стукнуть нахала по голове саблей. По отношению к мужским персонажам с обращением "морской волк", сарказма в фразе гораздо меньше. Почему бы не обращаться им к ней также. Капитаншей её ведь никто не зовёт. Ещё если можно, неплохо бы заблокировать, чтобы не проигрывались, некоторые звуковые дорожки с обращением типа сударь.

2) За что отвечает непрописанная клавиша "V" на корабле?
Tymofei
Цитата(Green Corsair @ May 28 2010, 20:04) *
2) За что отвечает непрописанная клавиша "V" на корабле?
Ни за что.
Не удачно добавили правки в интерфейс, не обращайте внимания.
robertplant
Здравствуйте.
появился вопрос:как взять линейку пирата-одиночки?
Tymofei
Побольше общаться в различных поселениях с незадачливыми представителями местного бизнеса smile.gif
robertplant
эээээ....облазил все пиратские поселения,опросил всех горожан,всех владельцев магазинов,но что-то не складывается.может,с определенного уровня,или после прохождения какого-либо квеста?что-то встал в тупик
kiedd
На проблему с орудиями пока забил, т.к. люггер уже поменян на шхуну с предустановленными 24ф кулевринами. Но теперь новая проблема - ко мне присоединился ПГГ (вольный корсар) на барке, в очередном бою он захватил себе каравеллу. Так теперь захожу в таверну - на каравеллу ПГГ команда нанимается без проблем, а когда пытаюсь нанять на свою шхуну - фиг. Переместить команду с каравеллы на шхуну тоже нельзя, обратно - без проблем. В чем здесь дело может быть?
Erasor
Цитата(robertplant @ May 28 2010, 22:34) *

эээээ....облазил все пиратские поселения,опросил всех горожан,всех владельцев магазинов,но что-то не складывается.может,с определенного уровня,или после прохождения какого-либо квеста?что-то встал в тупик

Первый квест по линейке дается в Любом поселении и независим от других линеек я получил на 2 ур у Испанцев, не ограничивайся пиратами)).
Old_Nick
Цитата(robertplant @ May 28 2010, 21:34) *

эээээ....облазил все пиратские поселения,опросил всех горожан,всех владельцев магазинов,но что-то не складывается.может,с определенного уровня,или после прохождения какого-либо квеста?что-то встал в тупик

Любой уровень, любой город. Только, вот, как раз-таки, кроме пиратских поселений wink.gif
Самые большие гады на Карибах, отнюдь, не пираты. Как говаривал один персонаж: "Любой .... уже отдал нам душу, даже если он этого еще не знает" wink.gif

Цитата(kiedd @ May 28 2010, 22:24) *

....Так теперь захожу в таверну - на каравеллу ПГГ команда нанимается без проблем, а когда пытаюсь нанять на свою шхуну - фиг. Переместить команду с каравеллы на шхуну тоже нельзя, обратно - без проблем. В чем здесь дело может быть?

Скорее всего - в заполнении трюма. Команда теперь то же имеет вес, 1ч.=1ц. А трюмы у шхуны и каравеллы, мягко говоря, разные wink.gif
bullet
Цитата(Old_Nick @ May 28 2010, 23:53) *

Скорее всего - в заполнении трюма. Команда теперь то же имеет вес, 1ч.=1ц. А трюмы у шхуны и каравеллы, мягко говоря, разные wink.gif

100% дело в этом. Теперь надо следить за дедвейтом. У малых классов кораблей трюм заполняется быстро и для команды места не остается
kiedd
Цитата(bullet @ May 29 2010, 10:30) *

100% дело в этом. Теперь надо следить за дедвейтом. У малых классов кораблей трюм заполняется быстро и для команды места не остается

Совершенно верно, часть груза переместил на другой шип - сразу команда нанялась.
TPAXTOP
Скажите, почему мои офицеры-абордажники не берут ни фитильный мушкет, ни бок-пистолет которые я получил за ответы на вопросы, хотя они имеют умение мушкетер.
А один вообще никакой даже простейший пистолет не берет.
Erasor
Цитата(TPAXTOP @ May 29 2010, 12:01) *

Скажите, почему мои офицеры-абордажники не берут ни фитильный мушкет, ни бок-пистолет которые я получил за ответы на вопросы, хотя они имеют умение мушкетер.
А один вообще никакой даже простейший пистолет не берет.

Такое бывает если отдавать оружие из сундука, надо передавать от ГГ, но и при этом бывают отказы одеть, приходится повторять несколько раз.Данька бок-пистолет взяла без проблем, но часто абордажники отказываются менять оружие, считая что у них одето лучше.А мушкет, насколько я помню, может носить ГГ(мужик) и квестовый офицер, на простого абордажника ты одеть его не сможеш.
m-traxx
Цитата(TPAXTOP @ May 29 2010, 12:01) *

Скажите, почему мои офицеры-абордажники не берут ни фитильный мушкет

Мушкетом могут пользоваться только ГГ-мужчины из мод-пака или мушкетёры.
loto_s
Похоже баг, невозможно обыскать трупы. Соответсвенно не могу пройти ленейку Блада, не берется оружие с трупа испанца и кольцо для Хагторпа. Как исправить?
Tymofei
Некорректная установка.
Необходимо всё переустановить, не пропуская ничего из патчей.
TPAXTOP
Я понял! Если давать офицеру без пистоля сразу мушкет и другие пистолеты, он выбирает мушкет, но взять не может из-за ограничения игры, поэтому слот с пистолем остается пустым, пока не отобрать мушкет. Или не поменяет пистолет в руках на более лучший пока есть мушкет в инвентаре офицера.Может разрабы поправят в будущем?
Alexis
Цитата(Erasor @ May 28 2010, 19:22) *
Бесполезно бегать и разговаривать в городке, квест с патрулем уже обсуждали, я 3 раза пытался его выполнить, писали что все там линейно, только одна тонкость- к патрулю надо подойти в одиночку, без абордажников,иначе будет обычный разговор.Но на низких уровнях, без личных перков, лезть одному в драку с патрулем я б не стал).
Пока бросил это дело, но потом еще раз попробую. Хотя не понял про драку, т.к все происходит у своих (англичане).

В эскадре 2 корабля. На 1-ом ГГ со скрытностью 50, а капитан 2-ого корабля имеет скрытность 30. Какой параметр имеет приоритет, т.е какое значение будет братся за основу - 50 или 30.

Вроде говорили, что хорошее оружие при обыске найти нельзя. И вправду нет его, но при абордаже Стрелы попался Бок-пистолет. Абордаж я проиграл, но с оружием это глюк или всеже очень большая редкость и найти можно.
Owl
Цитата(Alexis @ May 29 2010, 19:07) *

.... попался Бок-пистолет. Абордаж я проиграл, но с оружием это глюк или всеже очень большая редкость и найти можно.

Синий "ствол" можно взять практически независимо от уровня
Serginio
Цитата(Alexis @ May 29 2010, 18:07) *
Пока бросил это дело, но потом еще раз попробую. Хотя не понял про драку, т.к все происходит у своих (англичане).
В эскадре 2 корабля. На 1-ом ГГ со скрытностью 50, а капитан 2-ого корабля имеет скрытность 30. Какой параметр имеет приоритет, т.е какое значение будет братся за основу - 50 или 30.
Вроде говорили, что хорошее оружие при обыске найти нельзя. И вправду нет его, но при абордаже Стрелы попался Бок-пистолет. Абордаж я проиграл, но с оружием это глюк или всеже очень большая редкость и найти можно.

Драка будет, если патруль раскусит, что вы за ним шпионили (скрытность и авторитет малы). А также вы сами можете её спровоцировать. Но это только при условии, что патрульный был действительно стукачом. вам такие, видать, ещё не попадались.

Скрытность компаньонов не роляет.

В квестовых боёвках оружие в дропе прописано заранее.
Лякуша
В новой игре за Блада в тавернах пропали офицеры, из 7 объезженных в начале игры колоний только в одной оказался офицер, опять же один-одинёшенек. Это так и задумано, или глюк/причуды рэндома?

И ещё вопрос в нагрузку, могут ли в игре "закончиться" офицеры, или они генерируются бесконечно?
Sergrv
Цитата(Лякуша @ May 29 2010, 19:55) *

В новой игре за Блада в тавернах пропали офицеры...

- причуды;
- не "закончатся".
Erasor
Цитата(Лякуша @ May 29 2010, 19:55) *

В новой игре за Блада в тавернах пропали офицеры, из 7 объезженных в начале игры колоний только в одной оказался офицер, опять же один-одинёшенек. Это так и задумано, или глюк/причуды рэндома?

И ещё вопрос в нагрузку, могут ли в игре "закончиться" офицеры, или они генерируются бесконечно?

Я в начале игры ищу оффов с помощью с/л, без них на "невозможном" тяжело воевать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.