Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мод-пак "Корсары:ГПК 1.3 Adventure Tales"
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Erasor
Цитата(Alexis @ Jun 1 2010, 19:33) *



Контрабанду под 3 класс кораблей сделают?
А то получается, что смысла на корвете плавать нет и уже пересаживаешся на СЛ. Мне вот нужно деньги зарабатывать только контрабандой, а торговля ну никак не нужна на начальном этапе.



Зачем заниматься контрабандой на корвете? Флейт или каравелла имеет гораздо больший свободный трюм,
при их использовании, заработаеш гораздо больше денег, чем на корвете. Если разрешат 3 класс, я буду контрабанду возить на ТГ и опять будут бешеные заработки. Скучно это, даже на "невозможном" в игре хватает денег, лучше делать квесты).
Ван дер Декен
m-traxx, ты что то путаешь.. Первоклассников в пиратских эскадрах нет!
Alexis
Цитата(Erasor @ Jun 1 2010, 21:13) *
Зачем заниматься контрабандой на корвете? Флейт или каравелла имеет гораздо больший свободный трюм,
при их использовании, заработаеш гораздо больше денег, чем на корвете. Если разрешат 3 класс, я буду контрабанду возить на ТГ и опять будут бешеные заработки. Скучно это, даже на "невозможном" в игре хватает денег, лучше делать квесты).
Потому что можно еще при случае повоевать, а на флейте или каравелле особо не повоюешь. Много возить так цена быстро падает и мне лично нужен заработок равномерный и не частый. Заработок больших и быстрых денег не проблема. Прокачать игрушку за 2-3 дня нарубив бабок и пройдя пяток квестов какой интерес. Играем медленно как будто смакуем. (имхо)
Reserved
На каравелле нормально повоюешь. Таки количество пушек по борту тоже рулит и не слабо. Несмотря на малую скорость. Зато +борт. Вы просто не умеете их готовить.
Green Corsair
Цитата
Что есть обычный ?
Пит, Огл _ они обычные ?

Они нет, но насчёт их не знаю, играю Джессикой.
Цитата
Что значит форсит? Она берет костюм, но не одевает. У меня в кирасе была и не глядя на костюм сменила и наверно из-за веса.

В экипировке отображается одетым. Если меняет кирасу на костюм, то давать его ей не целесообразно.

З.Ы. Да меняет на то что легче.

Почему на корабле компаньона лёгкий ремонт работает, а на корабле ГГ нет? Уровень невозможный.
Alexis
Цитата(Green Corsair @ Jun 1 2010, 23:58) *
Почему на корабле компаньона лёгкий ремонт работает, а на корабле ГГ нет? Уровень невозможный.
"Леггий Ремонт" на "Невозможном" не работает у ГГ (если не ошибаюсь) уже давно и такое переходит от версии к версии. Хотим "Леггий Ремонт", то играем "Хозяин Морей".
Green Corsair
Цитата(Alexis @ Jun 2 2010, 00:19) *

"Леггий Ремонт" на "Невозможном" не работает у ГГ (если не ошибаюсь) уже давно и такое переходит от версии к версии. Хотим "Леггий Ремонт", то играем "Хозяин Морей".

Значит, имеет смысл вырубить его и у компаньона. А то что мешает чиниться, меняясь кораблями. Только совесть, а откуда она у пирата?
m-traxx
Цитата(Alexis @ Jun 2 2010, 00:19) *

"Леггий Ремонт" на "Невозможном" не работает у ГГ (если не ошибаюсь) уже давно и такое переходит от версии к версии. Хотим "Леггий Ремонт", то играем "Хозяин Морей".

Вы путаете "Лёгкий ремонт" и "Быструю починку" - это два разных перка.

"Лёгкий ремонт" на невозможном работает и всегда работал.

Перка "Быстрая починка" на невозможном нет вообще, ни у ГГ, ни у оффов.
Его вообще нет в списках перков на невозможном!

Цитата(Green Corsair @ Jun 2 2010, 00:36) *
Значит, имеет смысл вырубить его и у компаньона. А то что мешает чиниться, меняясь кораблями. Только совесть, а откуда она у пирата?

Что вырубить?

Цитата(Green Corsair @ Jun 1 2010, 23:58) *

Почему на корабле компаньона лёгкий ремонт работает, а на корабле ГГ нет? Уровень невозможный.

Очевидно у ГГ этот перк ещё не взят.
Или забыли назначить плотника с этим перком на должность.

Кроме того, перк "Лёгкий Ремонт" начинает работать только в том случае, когда у корабля остаётся меньше 10% корпуса и корабль начинает тонуть - перк позволяет починить до 10% корпуса и держаться какое-то время на плаву.

Почитайте внимательно описание перка!!!

Изображение
Mitrich
Скоро фикс выйдет, могу не успеть, но всё же скажу - вдруг пригодится.

Дело в следующем, мне очень нравится модель офицера, котрый проходит под шифром №8, работы г-на Метазота (огромный респект). В моде этот офицер задействован в общей куче офицеров, причём неудачно, поскольку иконки остались от прежнего офицера №8 (возможно это только у меня такая незадача). А я предлагаю использовать его в качестве ПГГ вместо таких как Вайнберг, Сильвер, Дюбуа и иже с ними, модели которых слегка переделаны из обычных офицеров. Тогда он будет в единственном числе, т.е. приобретёт свою индивидуальность наряду с Блэйзом, Хорнблауэром и др., чего он явно достоин. Имя ему можно не менять (Вайнберг, например, вполне подойдёт), ну и проследить, чтобы его иконки были на месте.

И ещё. По ходу игры я за правильный ответ на морской вопрос получил награду в виде статуи, помогающей в ремонте. Саму статую надо было забрать в бухте Чирики, причём "не бояться замочить ноги". В этой самой бухте я ноги замочил по самое "немогу", но приза там не оказалось. Бухта небольшая, поэтому я гарантировано обшарил всё, включая небольшой островок, прибрежную полосу воды до глубины "по пояс". Посмотрите, пожалуйста, может есть возможность исправить.

Последнее. Диалоги со своими офицерами при решении кадровых вопросов лично у меня вызвали восторг. Нет, правда. Прежняя куцая фраза "катись куда подальше" и без вариантов раздражала, невозможность забрать редкие артефакты с бонусами в умения бесила. Зато сейчас просто песня, конечно ситуация не глобальная, но получилась очень живая, и в игре явно не лишняя.
Одно маленькое замечание. После разговора с офицером, когда он остаётся "против своей воли", с ним невозможно поговорить. Если с офицерами-профи это и не нужно, то абордажник замыкается насмерть, в боёвках не участвует, за ГГ-ем не ходит, никакого приказа ему отдать невозможно - диалога не возникает. Лечится только тем, что его через Ф2 снимаешь с должности, и тут же назначаешь.
Не знаю, возможно ли это поправить, но было бы здорово.
Avenger MI
Удалил сэйвы.думал,по мере прохождения глюки исчезнут.сколько играл,ни разу в джунглях девушку и насильников не встретил.карта с кладом так и не заработала,соответственно из других квестов карты не берутся.не подскажете,начинать новую игру или фикса ждать?
lllypuK
Цитата(Mitrich @ Jun 2 2010, 05:35) *
И ещё. По ходу игры я за правильный ответ на морской вопрос получил награду в виде статуи, помогающей в ремонте. Саму статую надо было забрать в бухте Чирики, причём "не бояться замочить ноги". В этой самой бухте я ноги замочил по самое "немогу", но приза там не оказалось. Бухта небольшая, поэтому я гарантировано обшарил всё, включая небольшой островок, прибрежную полосу воды до глубины "по пояс". Посмотрите, пожалуйста, может есть возможность исправить.
Хм... видимо, какой-то локальный глюк, т.к. статуя прекрасно находится на этом небольшом островке, до которого надо доплыть.
Shamane
Цитата(Erasor @ Jun 1 2010, 20:13) *

Зачем заниматься контрабандой на корвете? Флейт или каравелла имеет гораздо больший свободный трюм,
при их использовании, заработаеш гораздо больше денег, чем на корвете. Если разрешат 3 класс, я буду контрабанду возить на ТГ и опять будут бешеные заработки. Скучно это, даже на "невозможном" в игре хватает денег, лучше делать квесты).


Здеся не стыковка получается, кораблики поделены на классы в игре условно wink.gif , по размерам флейт и каравелла поболее корвета будут wink.gif , почему тогда им разрешено заниматься контрой ???, тогда надо 4й класс тоже из списка вычеркнуть, для реализму cool.gif, а так как для контры необходимы два условия :
1.малый размер
2. быстрота/скорость
то оставляем только люгер tongue.gif
Maxno
Приветствую, джентльмены! У меня вот какая хрень: при каждом абордаже, в каюте капитана присутствует некая дама... Смертна. При попытке с ней заговорить, переход в следующую локацию.
Erasor
Цитата(Shamane @ Jun 2 2010, 09:21) *

Здеся не стыковка получается, кораблики поделены на классы в игре условно wink.gif , по размерам флейт и каравелла поболее корвета будут wink.gif , почему тогда им разрешено заниматься контрой ???, тогда надо 4й класс тоже из списка вычеркнуть, для реализму cool.gif, а так как для контры необходимы два условия :
1.малый размер
2. быстрота/скорость
то оставляем только люгер tongue.gif

Корабль определяется не размером трюма, а его назначением. 3 класс-это большие военные корабли
с батареями пушек, предназначенные для ведения боев, а не доставки контрабанды. Разработчики студии тоже грозятся в адоне запретить контрабанду на 4,5 классе.
Shamane
"Работорговец" должен сам подойти ?, или надо к каждому неписю подходить ?
lllypuK
Цитата(Shamane @ Jun 2 2010, 10:55) *
"Работорговец" должен сам подойти ?, или надо к каждому неписю подходить ?
Не надо опрашивать каждого встречного непися. Работорговец по сути статик, и в городе у него свое, закрепленное место. Надо просто найти нужного wink.gif
Tymofei
Цитата(Avenger MI @ Jun 2 2010, 08:07) *
не подскажете,начинать новую игру или фикса ждать?
Я бы рекомендовал ждать фикса.
Больше тянуть не будем - вроде бы нет критичных багов.


Цитата(lllypuK @ Jun 2 2010, 09:07) *
Хм... видимо, какой-то локальный глюк, т.к. статуя прекрасно находится на этом небольшом островке, до которого надо доплыть.
Добавлю: остров со статуей как бы "слева, за углом". Надо не "по грудь" шастать, а вплавь добираться.


Цитата(Maxno @ Jun 2 2010, 09:34) *
...при каждом абордаже, в каюте капитана присутствует некая дама... Смертна.
Нужен сэйв.
Alexis
Цитата(Shamane @ Jun 2 2010, 09:21) *
Здеся не стыковка получается, кораблики поделены на классы в игре условно wink.gif , по размерам флейт и каравелла поболее корвета будут wink.gif , почему тогда им разрешено заниматься контрой ???, тогда надо 4й класс тоже из списка вычеркнуть, для реализму cool.gif, а так как для контры необходимы два условия :
1.малый размер
2. быстрота/скорость
то оставляем только люгер tongue.gif
На флейте или каравелле не уйти если патруль прихватил, а на корвете или как у меня бриг Стрела в раз сбежать или в драку ввязатся. Иначе перезагрузка до тех пор пока тихо уйти нельзя.
Цитата(Erasor @ Jun 2 2010, 09:42) *
Корабль определяется не размером трюма, а его назначением. 3 класс-это большие военные корабли
с батареями пушек, предназначенные для ведения боев, а не доставки контрабанды. Разработчики студии тоже грозятся в адоне запретить контрабанду на 4,5 классе.
И потихоньку прибываем в симулятор. Борьба за реализм и здравый смысл может убить не только контрабанду, но и саму игру.
А может люггер будет иметь трюм как каравелла?
Erasor
Цитата(Alexis @ Jun 2 2010, 11:29) *

На флейте или каравелле не уйти если патруль прихватил, а на корвете или как у меня бриг Стрела в раз сбежать или в драку ввязатся. Иначе перезагрузка до тех пор пока тихо уйти нельзя.



А зачем уходить? Я на "невозможном" за испанцев, на каравеле 30 24фунтовок, команда 234, на Мартинике
спокойно могу снести патрулю паруса, или утопить, или взять на абордаж ). При ГГ 6 ур корабли патруля не выше 4 класса. 16 пушечный бриг слаб для морских боев, на нем только убегать.
Pervomaiskii
Читаю посты и понимаю, что почти у каждого вылезают те или другие локальные баги! Вчера по своей проблеме относительно верфи на Бермудах специально создал персонажа и сразу же поплыл к Алексусу. К моему глубочайшему удивлению я никого там не обнаружил. Всё желание играть сразу пропало sad.gif Буду ждать аддон!
Shamane
Дипломатическое разрешение конфликта (с помощью ГГ) при нападении нации на порт другой нации у меня исчезло unsure.gif
Tymofei
Цитата(Pervomaiskii @ Jun 2 2010, 12:38) *
Читаю посты и понимаю, что почти у каждого вылезают те или другие локальные баги!
Нет никаких индивидуальных/локальных багов.
Есть нежелание проверить порядок и правильность установки материалов или включить вертикальную синхронизацию.
Pervomaiskii
Цитата(Tymofei @ Jun 2 2010, 15:53) *

Есть нежелание проверить порядок и правильность установки материалов или включить вертикальную синхронизацию.


На счёт правильности установки не сомневаюсь, на 1.2.12 накатил 1.2.4, а потом 1.3
Вертикальную синхронизацию проверю сегодня-завтра...
Erasor
Цитата(Shamane @ Jun 2 2010, 12:39) *

Дипломатическое разрешение конфликта (с помощью ГГ) при нападении нации на порт другой нации у меня исчезло unsure.gif

Может напишите развернуто, что вы хотели сказать этой фразой? ГГ работает дипломатом и мирит нации?
Tymofei
Цитата(Pervomaiskii @ Jun 2 2010, 13:21) *
На счёт правильности установки не сомневаюсь, на 1.2.12 накатил 1.2.4, а потом 1.3
А вот я как раз сомневаюсь.
Уверен практически, что патч 1.2.4 встал криво.


Цитата(Pervomaiskii @ Jun 2 2010, 13:21) *
Вертикальную синхронизацию проверю сегодня-завтра...
Это к вопросу о вылетах в случайных ситуациях.
destiny74
30. В одном из поселений организован склад для товаров ГГ. Возможность его арендовать включается в определённый игровой момент.


Прошу прощение может я пропустил где ответ на свой вопрос,но читал вроде внимательно!

Вопрос: В каком поселение этот склад и в какой момент игры он появляется?
Я уже тихо с ума схожу от поисков,играю Бладом 13 уровень выполняю квесты с английских островов,
чтобы в конце концов дали патент Англии. Хотя можно и купить,но я сколько до этого и ВМЛ и ГПК играл,всегда покупал,теперь хочу заслужить.
Поэтому вопрос №2: Сколько нужно выполнить квестов мэров чтобы дали патент?
lllypuK
Цитата(destiny74 @ Jun 2 2010, 13:56) *
Вопрос: В каком поселение этот склад и в какой момент игры он появляется?
В том, в котором он освободится в результате выполнения одного из дефолтных квестов.
Цитата(destiny74 @ Jun 2 2010, 13:56) *
Поэтому вопрос №2: Сколько нужно выполнить квестов мэров чтобы дали патент?
У каждого губера свой счетчик. Выполненные квесты не суммируются. Поэтому для предложения патента надо успешно выполнить от 5 до 10 квестов у любого губернатора. Провал или отказ счетчик обнуляет.
Shamane
Цитата(Erasor @ Jun 2 2010, 12:28) *

Может напишите развернуто, что вы хотели сказать этой фразой? ГГ работает дипломатом и мирит нации?


ГГ мог работать дипломатом, и мог мирить нации
Avenger MI
Вертикальную синхронизацию включил,вылеты прекратились.где можно включить аппаратное ускорение звука?а то звук в игре тормозит жестко
Serginio
Цитата(destiny74 @ Jun 2 2010, 12:56) *
30. В одном из поселений организован склад для товаров ГГ. Возможность его арендовать включается в определённый игровой момент.
Прошу прощение может я пропустил где ответ на свой вопрос,но читал вроде внимательно!
Ответ на этот вопрос не озвучивался, и пока мы эту фичу раскрывать не намерены.
Склад есть, доступ к нему открывается после определённой игровой ситуации (по окончании одного из дефолтных квестов). Ситуация там весьма логична.

Цитата(Shamane @ Jun 2 2010, 13:08) *
ГГ мог работать дипломатом, и мог мирить нации
Я, конечно, не всю игру знаю, но о таком не слыхал ниразу.
Может вы что-то другое имеете в виду?
Shamane
При осаде поселения, ГГ подходил к губернатору и предлагал свою помощь :
1. помочь отбиться от врагов
2. за деньги откупиться

Или я игры путаю ???

ЗЫ по квесту "Работорговец", кто его начал, отпишитесь плиз
vlad7079
Цитата(destiny74 @ Jun 2 2010, 12:56) *

30. В одном из поселений организован склад для товаров ГГ. Возможность его арендовать включается в определённый игровой момент.


алексус на Бермудах мне предлагал , но смысла нету , этот мод построен на войне , торговля тут никакая..
когда я делал пират линейку , после захвата (или перед ней) Синей Птицы.. он предложил.. 56000 обьем за 400 \к денег , но смысл имеет еслиб мжно эскадрой торговать с контрабандистами.
Tymofei
Цитата(Shamane @ Jun 2 2010, 14:41) *
При осаде поселения, ГГ подходил к губернатору и предлагал свою помощь :
1. помочь отбиться от врагов
2. за деньги откупиться
Палкой меня бейте, я такого не встречал huh.gif
Shamane
Цитата(Tymofei @ Jun 2 2010, 13:55) *

Палкой меня бейте, я такого не встречал huh.gif


Чем дальше, тем веселей ....
Эта ветка диалога не перешла из КВЛ ?

По торговле в игре, надо как то баланс исправлять, попробовал на двух тяжелых галеонах только торговлей заниматься, НО 200 тыс в месяц аренды, а времени с одного конца карты в другой
Erasor
Цитата(Shamane @ Jun 2 2010, 14:41) *

При осаде поселения, ГГ подходил к губернатору и предлагал свою помощь :
1. помочь отбиться от врагов
2. за деньги откупиться

Или я игры путаю ???


Помочь отбиться было всегда в Корсарах, но откупиться за деньги не встречал.
Играю за Испанию, нет возможности предлагать деньги врагам, утопят).
ikar
Подскажите, отчего может быть такая ошибка при установке?
Изображение

Ставил сначала оригинал, сверху 1.1, потом 1.2(оба с сайта), на них 1.2.4 отсюда http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=13077 и потом 1.3
Shamane
Цитата(Erasor @ Jun 2 2010, 14:50) *

Помочь отбиться было всегда в Корсарах, но откупиться за деньги не встречал.
Играю за Испанию, нет возможности предлагать деньги врагам, утопят).
Alexis
На значке когда в море, плохо виден состав команды (число) в разрешении 1280х1024, а в 1600х1200 вообще число не разглядеть. может есть возможность поправить видимость. Может фон какой прикрутить раз шрифт светлый или еще как.

Пока не проверял и поэтому сильно не ругайте. Цена набора команды фиксирована или в зависимости от продвинутости наемников - динамична. Не путать с лояльностью.
Green Corsair
Цитата
Подскажите, отчего может быть такая ошибка при установке?

Может файл криво скачался, перекачивать патч не пробовал? Пишет же, что повреждён.
ikar
Цитата(Green Corsair @ Jun 2 2010, 23:08) *

Может файл криво скачался, перекачивать патч не пробовал? Пишет же, что повреждён.

Пробовал, к сожалению не помогает.
Green Corsair
Цитата
Очевидно у ГГ этот перк ещё не взят.
Или забыли назначить плотника с этим перком на должность.

У ГГ перка нет. Ставлю оффа-плотника кэпом иконка лёгкого ремонта есть (можно отдать команду). На корабле ГГ при установленном плотнике лёгкий ремонт (не быстрая починка) недоступен.
m-traxx
Цитата(Green Corsair @ Jun 2 2010, 23:59) *

У ГГ перка нет. Ставлю оффа-плотника кэпом иконка лёгкого ремонта есть (можно отдать команду). На корабле ГГ при установленном плотнике лёгкий ремонт (не быстрая починка) недоступен.

Сколько процентов корпуса осталось у корабля ГГ???
Green Corsair
Цитата
Сколько процентов корпуса осталось у корабля ГГ???

Поскольку захватываю абордажем, то пользуюсь книппелями и картечью. Моему достается больше, но во всяком случае целостность кораблей больше 10%.

З.Ы. У компаньона доступен лёгкий ремонт даже при 100%, после ремонта в смысле.
Shamane
Еще раз о контрабанде cool.gif
Если ограничивать класс кораблика, то тогда надо сделать возможность оставлять кораблик в портовом управлении не на месяц, а на сутки cool.gif
Оставил свой дредноут, купил шлюп, провернул сделку_ забрал обратно..., все логично tongue.gif

ЗЫ что то стало с нефритовым черепом, не хочет он воскрешать оффов...
m-traxx
Цитата(Green Corsair @ Jun 3 2010, 17:08) *

Поскольку захватываю абордажем, то пользуюсь книппелями и картечью. Моему достается больше, но во всяком случае целостность кораблей больше 10%.

Перк доступен, когда корпус меньше 10%
Поэтому и просил внимательно почитать описание перка.

Цитата(Green Corsair @ Jun 3 2010, 17:08) *
З.Ы. У компаньона доступен лёгкий ремонт даже при 100%, после ремонта в смысле.

У компаньона высвечивается значёк перка, но никакого ремонта не будет, если НР корпуса больше 10%

Цитата(Shamane @ Jun 3 2010, 17:44) *

ЗЫ что то стало с нефритовым черепом, не хочет он воскрешать оффов...

unsure.gif
Он должен действовать всего 1 раз в сутки - так было в релизе.
В мод-паке с ним вроде ничего не делали...
Сейв есть?

Вообще, ты уверен, что всё посмотрел?
Офф должен появляться в пассажирах, а "труп" продолжает лежать.
Shamane
Цитата(m-traxx @ Jun 3 2010, 17:40) *

Он должен действовать всего 1 раз в сутки - так было в релизе.
В мод-паке с ним вроде ничего не делали...
Сейв есть?

Вообще, ты уверен, что всё посмотрел?
Офф должен появляться в пассажирах, а "труп" продолжает лежать.


когда есть в рюкзаке череп, то иконка появляется "оживить офицера", так ее нет...
Обновлено, не появляется при абордаже, на берегу есть
m-traxx
Цитата(Shamane @ Jun 3 2010, 19:24) *

когда есть в рюкзаке череп, то иконка появляется "оживить офицера", так ее нет...
Обновлено, не появляется при абордаже, на берегу есть

Всё работает.
По твоему сейву сейчас прогнал.
Специально очень долго ждал, пока завалят Уоркмана, потом добил пиратов.
Вот:
Изображение

После этого появилась сервисная надпись:
Абордажник Джон Уоркман реанимирован

Изображение


Не знаю, чего у тебя не работало.
Может ты кого другого пытался оживить?
Shamane
Цитата(m-traxx @ Jun 3 2010, 18:56) *

Не знаю, чего у тебя не работало.
Может ты кого другого пытался оживить?


В первой редакции там Пит еще был, вот его и пытался..., может быть из-за того, что он не хочет у меня костюмы одевать ?
m-traxx
Цитата(Shamane @ Jun 3 2010, 20:04) *

В первой редакции там Пит еще был, вот его и пытался..., может быть из-за того, что он не хочет у меня костюмы одевать ?

Но по твоему сейву мне Питта не проверить.
Там же автосейв абордажа.
Shamane
Цитата(m-traxx @ Jun 3 2010, 19:06) *

Но по твоему сейву мне Питта не проверить.
Там же автосейв абордажа.


Сейчас на другом кораблике проверил, с Уорк все норм, а вот Огл и Пит не хотят huh.gif
сейчас сейв скину

ЗЫ ни фига не пойму, дал чтобы всех троих убили, работает со всеми..., хотя перед этим, когда погибли Пит с Оглом, они не захотели..перепутать их не мог, все трупы исчезли, только они остались.Сейчас гоняю сейв в разных вариациях, но глюк исчез
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.