Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мод-пак "Корсары:ГПК 1.3 Adventure Tales"
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Jason
Цитата(Smokie-RahXephon @ Jun 19 2010, 16:54) *

только разочаровали паруса СЛ из дешёвого материала.

Сходите на верфь и поставьте другие. smile.gif
Цитата(Smokie-RahXephon @ Jun 19 2010, 16:54) *

первый ранг. купил голубой череп. это они теперь продаются?

Всегда были в продаже на 1 левеле ГГ, еще с давних времен. smile.gif
Smokie-RahXephon
Цитата(Jason @ Jun 19 2010, 19:10) *

Сходите на верфь и поставьте другие. smile.gif

Всегда были в продаже на 1 левеле ГГ, еще с давних времен. smile.gif

1) ок, уже заметил.
2) усё, пошёл искать пока не прокачался. а в продаже попадаются все черепа или только голубой?
з.ы. второй голубой купил
Owl
Цитата(Smokie-RahXephon @ Jun 19 2010, 17:13) *

а в продаже попадаются все черепа или только голубой?

Только голубые ...
Avenger MI
Ээх,завидую вам...мне не по карману 15 метров скачать...
mr.Li
Странно, двадцать первый век же, с диалапа, мне казалось, все свалили давно.
Или ты по карточкам?!

Обидно новую начинать. Вдруг, как сейчас, до Города дойду, и опять новый фикс выпустят?
У меня вылетает все в Городе, посему фикс и качаю.

АЙ БЛИН! А где сейвы-то лежат??!!
Erasor
Цитата(mr.Li @ Jun 19 2010, 18:47) *

Странно, двадцать первый век же, с диалапа, мне казалось, все свалили давно.
Или ты по карточкам?!

Обидно новую начинать. Вдруг, как сейчас, до Города дойду, и опять новый фикс выпустят?
У меня вылетает все в Городе, посему фикс и качаю.

АЙ БЛИН! А где сейвы-то лежат??!!

Папка Save)/
mr.Li
Ёпсель-мопсель! А то где же еще!
Где папка сейв???
Smokie-RahXephon
Цитата(mr.Li @ Jun 19 2010, 21:32) *

Ёпсель-мопсель! А то где же еще!
Где папка сейв???

в папке с игрой конечно же
mr.Li
У меня 3 профиля, доступен в папке только один-player,и тот пустой!
Sergrv
Цитата(mr.Li @ Jun 19 2010, 19:56) *

У меня 3 профиля, доступен в папке только один-player,и тот пустой!

Игра переустанавливалась? При удалении трутся и все сейвы (нужно было скопировать из папки игры куда-то ещё).
Green Corsair
1) Перед установкой в ини-файле умолчания ставить или само затрётся?
2) И ещё папка с фехтом затрагивается, менять нужно на новый после установки?
Trojan218
Цитата(Green Corsair @ Jun 19 2010, 20:39) *

1) Перед установкой в ини-файле умолчания ставить или само затрётся?
2) И ещё папка с фехтом затрагивается, менять нужно на новый после установки?

у меня фехт остался blink.gif
Green Corsair
А полную версию скачать нельзя? У меня что-то не получается.

ЗЫ. Скачал, похоже не все ссылки работают. Похоже как фикс, так и фулл версия не сразу определяют папку с игрой.
m-traxx
Цитата(Green Corsair @ Jun 19 2010, 22:23) *

А полную версию скачать нельзя? У меня что-то не получается.

Полная версия 1.3.1, включающая все официальные и неофициальные патчи,
прекрасно качается отсюда:
http://rghost.ru/1930913

Цитата(Trojan218 @ Jun 19 2010, 21:16) *

у меня фехт остался blink.gif

А ты его устанавливал?
Мод фехта ставится отдельно - в полную версию 1.3.1 он не входит.
Erasor
Цитата(m-traxx @ Jun 19 2010, 22:53) *


Мод фехта ставится отдельно - в полную версию 1.3.1 он не входит.

Новый мод фехта у меня тоже остался, я его ставил в 1.3.
Tymofei
Новый фехт необходимо переставить, если устанавливалась полная версия мод-пака.
Если ставился только фикс, то можно не обновлять.
SAN4EZ
Опять непонятки... Между фиксом(15.2Мб) и полной версией(94.1Мб) есть разница? Что устанавливать-то?
update: Tymofei, спасибо за разъяснение.
Tymofei
Если была установлена версия 1.3 АТ, ставим фикс.
В противном случае - фулл-пак.
Smokie-RahXephon
за сегодняшний день 3 вылета. не критично, но всё же движок пора на свалку
Kunla
начал за Бразильца ... тьфу Португальца biggrin.gif очень колоритный персонаж, появился на Мартинике, всё в лучших традициях ВМЛ, денег кот наплакал, какая то ржавая железяка вместо оружия и полуразбитый шлюп, да ещё и вне закона в города только ночью, жесть 1.gif, с ходу начал линейку Травлю Крыс, первую часть задания выполнил получил 10К, дали задание утопить Люггер в акватории острова, в связи с этим вопрос, квест по времени ограничен, то есть мне его с ходу надо валить или я могу отложить это дело до лучших времен? Вопрос номер 2, Кондотьер с какого уровня будет доступен? На первом лвле трактирщик послал в сад, мол приходи когда опыта поднаберешься.
m-traxx
Цитата(Kunla @ Jun 20 2010, 01:09) *

начал за Бразильца ... тьфу Португальца biggrin.gif очень колоритный персонаж, появился на Мартинике, всё в лучших традициях ВМЛ, денег кот наплакал, какая то ржавая железяка вместо оружия и полуразбитый шлюп, да ещё и вне закона в города только ночью, жесть 1.gif, с ходу начал линейку Травлю Крыс, первую часть задания выполнил получил 10К, дали задание утопить Люггер в акватории острова, в связи с этим вопрос, квест по времени ограничен, то есть мне его с ходу надо валить или я могу отложить это дело до лучших времен?

Там есть несколько моментов, в расчёте на внимательность.
Можно получить больше денег и ещё 100 рабов на халяву.
Если получил рабов, то можно перевести их в команду и нормально справиться с этим люггером.
Вообще-то, для ГГ 1-го уровня этот люггер очень сильный соперник.

Не знаю, что будет если затянуть задание.
Кроме всего прочего
Скрытый текст:
Можно поймать ещё один кораблик, о котором есть упоминание - вот там полная халява wink.gif
В результате, квест может принести больше 100 тыщ дохода - отличные деньги для начала игры.
Но, чтобы их получить на 1-2 уровне придётся сильно напрячься.
Цитата(Kunla @ Jun 20 2010, 01:09) *
Вопрос номер 2, Кондотьер с какого уровня будет доступен? На первом лвле трактирщик послал в сад, мол приходи когда опыта поднаберешься.

С 5-го.
Было ограничение с 5-го до 12-го, после 12-го линейку было уже не начать, типа стал слишком заметной фигурой.
При обсуждении верхнее ограничение вроде решили снять, но я это проверить уже не успел.
Вообще, если уровень сложности высокий, то на 5-м ранге будет очень жёстко.
Оптимально на 8-10 начать для невозможного.

Цитата(Smokie-RahXephon @ Jun 20 2010, 00:43) *

за сегодняшний день 3 вылета. не критично, но всё же движок пора на свалку

Есть альтернативные предложения по движку?
Или Вы хотите, чтобы команда, которая бесплатно занимается неофициальными патчами ещё и движок новый сделала или купила?
Пока у нас даже к этому двигу доступа нет, только к скриптам.

У меня, кстати, как не вылетала, так и не вылетает.
Может всё-таки системка, машинка или видяха у Вас не ах?
Smokie-RahXephon
Цитата
У меня, кстати, как не вылетала, так и не вылетает.
Может всё-таки системка, машинка или видяха у Вас не ах?

смешно очень. какой-нибудь кризис летит на всех парах, а древние корсары не подходят sad.gif .
предыдущие версии ГПК так часто не вылетали(играю в оконном режиме, тк он стабильнее)

Цитата
Есть альтернативные предложения по движку?
Или Вы хотите, чтобы команда, которая бесплатно занимается неофициальными патчами ещё и движок новый сделала или купила?
Пока у нас даже к этому двигу доступа нет, только к скриптам.

я же не критикую модостроителей, наоборот вы молодцы! но вот его древние баги уже задолбали честно говоря. похоже наоборот надо откатываться к ХР SP 1(ныне семёрка). на нём у меня практически не было вылетов. да и комп со старым железом наверное тоже((( грустно
ну ничего, играть можно, а это главное
m-traxx
Цитата(Smokie-RahXephon @ Jun 20 2010, 02:50) *

похоже наоборот надо откатываться к ХР SP 1(ныне семёрка). на нём у меня практически не было вылетов. да и комп со старым железом наверное тоже((( грустно

У меня, кстати ХР SP 2.
Возможно, что это и есть ответ на неприятности.
Двиг делался, когда ни Висты, а тем более Семёрки ещё вообще не было.

Ещё ГПК не очень дружит с новыми драйверами видеокарт.
LexMorgan
Ну, что же, я безмерно рад, что вышел последний фикс 1.gif в сам модпак я толком не успел погамать и прошел совсем немного, так что и не лень заново игру начать smile.gif

Кстати, у меня опять вопрос по "дедвейту". А почему наши модостроители решили так обозвать "трюм", с чем это связано? blink.gif
Tymofei
Трюм - это специальное помещение на судне.
А используемый в игре показатель отображает как раз дедвейт - максимальный полезный вес.
В аддоне, мобыть, мы вообще отменим лимит на численность экипажа - сами будете следить, чтобы судно не перегрузить 1.gif
LexMorgan
А аддон будет на базе ГПК?
Ван дер Декен
Цитата
А аддон будет на базе ГПК?

Да. Называется: "Корсары: Каждому Свое".
Trojan218
Цитата(Ван дер Декен @ Jun 20 2010, 09:58) *

Да. Называется: "Корсары: Каждому Свое".

rolleyes.gif восторгу нет придела, особенно когда я свалю в армейку laugh.gif

кстати выложенный на файлообменник патч обновляет игру начиная с версии 1.1?
Ван дер Декен
Цитата
кстати выложенный на файлообменник патч обновляет игру начиная с версии 1.1?

Мод-пак весом в 94 мб обновляет начиная с 1.0 .
Мод в этой теме обновляет с 1.2.4.
Jason
Цитата(m-traxx @ Jun 20 2010, 02:57) *

У меня, кстати ХР SP 2.
Возможно, что это и есть ответ на неприятности.
Двиг делался, когда ни Висты, а тем более Семёрки ещё вообще не было.

Весьма вероятно.
То же самое: ХР SP 2 - игра стабильна. Конечно, бывают вылеты в затяжных морских боях или в иных местах изредка - но действительно изредка.
Основные жалобы на вылеты в большинстве поступают от владельцев семерок.
Avenger MI
Йо хо хоо =) потратил туеву хучу денег,но скачал фикс.с ходу вопрос: начал играть за блада,ему будут доступны все новые линейки и квесты?
m-traxx
Цитата(Avenger MI @ Jun 20 2010, 12:49) *

Йо хо хоо =) потратил туеву хучу денег,но скачал фикс.с ходу вопрос: начал играть за блада,ему будут доступны все новые линейки и квесты?

Не все.
Есть линейка, которая доступна только пирату, т.е. начинать надо под пиратским флагом.
Но играть пиратом советую только геймерам с большим опытом - начало пиратом существенно сложнее, чем любым другим персонажем.
Smokie-RahXephon
Цитата(m-traxx @ Jun 20 2010, 14:57) *

Не все.
Есть линейка, которая доступна только пирату, т.е. начинать надо под пиратским флагом.
Но играть пиратом советую только геймерам с большим опытом - начало пиратом существенно сложнее, чем любым другим персонажем.

те там все страны враги кроме пиратов?
m-traxx
Цитата(Smokie-RahXephon @ Jun 20 2010, 14:11) *

те там все страны враги кроме пиратов?

Конечно.
Ещё и небольшая НЗГ в наличии с самого начала игры.
Но и плюсы тоже есть wink.gif
LexMorgan
Цитата(Ван дер Декен @ Jun 20 2010, 12:03) *

Мод-пак весом в 94 мб обновляет начиная с 1.0 .
Мод в этой теме обновляет с 1.2.4.


То есть? не понятно blink.gif выходит проинсталлировал игру 1.0 версии с ДВД, а затем сразу можно устанавливать мод-пак 94 Мб??? и все будет норм? Если можно поподробнее.
Smokie-RahXephon
стабильное зависание, если идти с берега четумали в белиз через пещеру. пещеру не пройти, секунд через пять зависание. наверное всё семёрка лагает((. как теперь пройти во вторую пещеру? туда наводка по кладу. с испанцами враги.
фух... на 7 раз смог пробежать(перед пещерой подождал до 3-х ночи).
Owl
Цитата(LexMorgan @ Jun 20 2010, 17:53) *

То есть? не понятно blink.gif выходит проинсталлировал игру 1.0 версии с ДВД, а затем сразу можно устанавливать мод-пак 94 Мб??? и все будет норм? Если можно поподробнее.

Цитата
Порядок установки
Установить оригинальную версию игры, не запуская её.
Установить мод-пак 1.3.1 Adventure Tales для игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей".
В главном меню начать новую игру.
m-traxx
Цитата(LexMorgan @ Jun 20 2010, 17:53) *

То есть? не понятно blink.gif выходит проинсталлировал игру 1.0 версии с ДВД, а затем сразу можно устанавливать мод-пак 94 Мб??? и все будет норм? Если можно поподробнее.

Может смущает малый вес файла?
Инсталятор полной версии весит 94 МБ (запакован плотно) туда входят все официальные и неофициальные патчи.
Его можно ставить на любую версию ГПК, хоть на релизную.
При установке он распакуется в 305 МБ.
LexMorgan
Цитата(m-traxx @ Jun 20 2010, 18:10) *

Может смущает малый вес файла?
Инсталятор полной версии весит 94 МБ (запакован плотно) туда входят все официальные и неофициальные патчи.
Его можно ставить на любую версию ГПК, хоть на релизную.
При установке он распакуется в 305 МБ.


Респект и уважуха нашим модостроителям smile.gif наконец-то, появился фулпак 1.gif

А аддон ККС как-то будет связан с текущей версией мод-пака или же это будет самостоятельный проект, который надо будет устанавливать на голую игру?
Ван дер Декен
Цитата
самостоятельный проект, который надо будет устанавливать на голую игру?

скорее так, потому что от дефолтной ГПК ни чего из ряда квестов не останется, и будет все делаться заново.
LexMorgan
Только что на форуме "Модификации для игр на ядре Storm 2.x" обнаружил чудо: новые модели и текстуры Солей Руаяль smile.gif А будет ли это чудо работать на последнем модпаке?

Там же нашел модификацию Collection of Ships. Тот же вопрос smile.gif

http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...=8875&st=60
Trojan218
Первый раз такая ошибка
Лажа кака-ето
Ван дер Декен
Цитата
Только для версии игры ГПК 1.2.12!

следовательно ставится на 1.2 но не на 1.3.1.
Можете поставить проверить, потом отписаться smile.gif только за проблемы отвечаете вы, т.к совместимость не проверялась.
Цитата
обнаружил чудо: новые модели и текстуры Солей Руаяль

это чудо уже есть только в другом месте smile.gif
Tymofei
Цитата(LexMorgan @ Jun 20 2010, 17:53) *
То есть? не понятно blink.gif выходит проинсталлировал игру 1.0 версии с ДВД, а затем сразу можно устанавливать мод-пак 94 Мб??? и все будет норм? Если можно поподробнее.
А куда уж подробнее!? blink.gif
Ставим игру, ставим пак, игра ништяк.
Если не прёт - сносим игру, и ставим по-новой.


Цитата(LexMorgan @ Jun 20 2010, 19:31) *
А аддон ККС как-то будет связан с текущей версией мод-пака или же это будет самостоятельный проект, который надо будет устанавливать на голую игру?
Никак связан не будет.
Скорее всего, потребуется самостоятельная установка.


Цитата(LexMorgan @ Jun 20 2010, 20:23) *
А будет ли это чудо работать на последнем модпаке?
...
Тот же вопрос smile.gif
На Ваш страх и риск.
У кого-то работает, у кого-то нет. Мы этот продукт с мод-паком не тестировали.


Цитата(Trojan218 @ Jun 20 2010, 20:59) *
Лажа кака-ето...
Ну... Вы уж извините, но это исключительно Ваша лажа.
Реестр засран, куча программ-резидентов, а Вы хотите дедушку-движок как молодого скакать заставить biggrin.gif
LexMorgan
Цитата(Ван дер Декен @ Jun 20 2010, 21:01) *

это чудо уже есть только в другом месте smile.gif


не понял юмора blink.gif неужели это Сантиссима Тринидад? так у нее вроде другая модель и другие текстуры.

А вот если заменить модели и текстуры старого Солей Руаяль на вышеуказанные, то будет ли все корректно?


З.Ы. извиняюсь за дубляж вопроса, т.к. не заметил пост уважаемого Тимофея, который ответил на мой вопрос smile.gif
Trojan218
Цитата(Tymofei @ Jun 20 2010, 21:24) *

Ну... Вы уж извините, но это исключительно Ваша лажа.
Реестр засран, куча программ-резидентов, а Вы хотите дедушку-движок как молодого скакать заставить biggrin.gif

laugh.gif lol.gif
я давно задумывался над вопросом почему игра глючит, пришол ... и всё равно пришёл к выводу, что её штормит не реально biggrin.gif для 4 карсаров нужен будет движок штиль cool.gif laugh.gif
Ван дер Декен
Цитата
не понял юмора неужели это Сантиссима Тринидад? так у нее вроде другая модель и другие текстуры.

А вот если заменить модели и текстуры старого Солей Руаяль на вышеуказанные, то будет ли все корректно?


З.Ы. извиняюсь за дубляж вопроса, т.к. не заметил пост уважаемого Тимофея, который ответил на мой вопрос

извиняюсь, перепутал модели..
Tymofei
Цитата(Trojan218 @ Jun 20 2010, 21:29) *
я давно задумывался над вопросом почему игра глючит, пришол ... и всё равно пришёл к выводу, что её штормит не реально biggrin.gif для 4 карсаров нужен будет движок штиль cool.gif laugh.gif
Типа, Вы пошутили.
Мы тоже, типа, посмеялись.

А теперь серьёзно: игра древняя, как мир, работает чисто за счёт скриптовой надстройки.
Хватит её ровнять по современным продуктам.
Никто за деньги её не модернизирует и, даже если будут деньги, разкумарить не сможет.
Если не нравится - не играйте; но не сушите нам и Сиварду мозг своими проблемами, никто не сможет "подтянуть" её до современного уровня, настраивайте сами, под своё железо и софт, ибо они убежали вперёд, далеко, как ветер.
По-этому, либо прогибаемся под игру и сами настраиваем, либо не грузимся, и играем в Крайзис.
Trojan218
Tymofei прошу прощения, не хотел обидеть sad.gif
Tymofei
Да я и не обиделся.
Просто, такова жизнь: мы бы и рады движок взмолоднуть, новые команды прописать, но сволочная Акелла (которую я искренне люблю) дала двиг не нам, а буржуям.
В результате у нас есть два варианта:
- переходим на буржуйские скрипты и движок, используя модификации и наработки последнего бреда, опубликованного ПиратесАхоем;
- ждём, пока великая и могучая контора самых крутых мауглеводов соизволит опубликовать скрипты и движок.

Т.к. скорее волки заговорят на русском, нежели Акелла что-либо сделает для соотечественников, все улыбаемся, и машем, улыбаемся, и машем.
Сцука.

И ни Вы, ни я, что самое обидное, не при чём.
Хорошо, что клей "Момент" надёжно фиксирует улыбку.
Улыбаемся, и машем, улыбаемся, и машем... ну, Вы поняли...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.