Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Desperado3 (Helldorado: Conspiracy)
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Kunla
игрушка конечно не новая, дата выхода 2007 год, но внимание своё я обратил на неё только сейчас. Вообще является третьей по счету игрой от Spellbound и продолжением очень удачной игрушки 2001 года Desperados: Wanted Dead or Alive. Вторая часть(Cooper's Revange) у Cпеллов вышла на мой взгляд неудачной, перевели её в 3D а вот баланс не доделали в итоге большинство ситуаций решались грубой силой. В связи с этим в 2006 году забил на серию, и вот только сейчас обратил на неё внимание, 3 часть вышла на удивление удачной, ребята поработали над игрой на славу, добавили множество фишек, комбо способности для реализации которых нужны 2 и более героев, добавили возможность вида от 3 лица, и явно поработали над миссиями в сторону их усложнения, на максимальном уровне сложности враги валят с одного или двух выстрелов, вынуждая нас действовать в стелс режиме и использовать все возможные уловки, из плюсов могу отметить вполне приятную графику не требовательную к железу, т.е на более ли менее современной машине можно играть на максимальных настройках и иметь очень приятную картинку без тормозов, интересный сюжет и отличную музыку. Так что тем кто не знает во что бы поиграть очень советую, ребята явно переплюнули Commandos3 thumbsup.gif Из минусов наверное, только продолжительная загрузка уровня(первый раз, потом нормально) и игра не любит сворачиваний, советую брать лицензию, хоть её уже и сложно найти, хотя бы для того что бы послушать озвучку и комменты, есть довольно смешные biggrin.gif типа после удара томагавком в лоб "Скальп бледнолицего украсит вигвам Ястребиного Глаза" и т.п, ну и пиратки как правило криво ломаны и могут не пойти ни на 7мерке ни на Висте, с Лицензией проблем не усмотрел. Издавал у нас Руссобит http://www.russobit-m.ru/catalogue/item/de...tka_v_preriyah/ там же можно глянуть где купить. В общем тот самый редкий случай когда разработчик после выпуска неудачной представительницы серии(в данном случае Десперадос2) умудряется провести очень качественную работу над ошибками и даже превзойти ожидания. blink.gif Акелле бы такую способность.
RIZIY
Цитата
Издавал у нас Руссобит . В общем тот самый редкий случай когда разработчик после выпуска неудачной представительницы серии(в данном случае Десперадос2) умудряется провести очень качественную работу над ошибками и даже превзойти ожидания.

С руссобитом я дел не имею после СпелФорсов - выкинули в магазины, с жутчайшими багами и плюнули, их оф.форум разрывался от матов, было пофиг. Пока один из фанатов нe вскрыл игру и не поправил, создав патч, так они потом на него линки давали, не затратив ни грамма усилий..... dry.gif
Kunla
Цитата(RIZIY @ Jul 8 2010, 12:09) *

С руссобитом я дел не имею после СпелФорсов - выкинули в магазины, с жутчайшими багами и плюнули, их оф.форум разрывался от матов, было пофиг. Пока один из фанатов нe вскрыл игру и не поправил, создав патч, так они потом на него линки давали, не затратив ни грамма усилий..... dry.gif

ну Руссобит в данном случае издатель, патчи клепать вроде как не его обязанность
Denis
Цитата(Kunla @ Jul 8 2010, 11:00) *

иребята явно переплюнули Commandos3 thumbsup.gif

А вот тут, пожалуйста, подробнее. Чем же они переплюнули коммандос 3? Насколько я помню, коммандос -- первая качественно сделанная игра в этом жанре. В третью добавили настолько шикарные кинематографические эффекты и сделали очень сбалансированные и интересные миссии, что переплюнуть ее сложно. Из минусов углядел только один -- шпион утратил свои возможности отправлять на тот свет супостатов с помощью шприца. Тупо ведь, что бы отключить фрица надо дважды кольнуть его шприцом, а что бы убить -- трижды blink.gif А ампул на уровне обычно 5-6. Имхо: бред.
Kunla
Цитата(Denis @ Jul 10 2010, 12:02) *

А вот тут, пожалуйста, подробнее. Чем же они переплюнули коммандос 3? Насколько я помню, коммандос -- первая качественно сделанная игра в этом жанре. В третью добавили настолько шикарные кинематографические эффекты и сделали очень сбалансированные и интересные миссии, что переплюнуть ее сложно. Из минусов углядел только один -- шпион утратил свои возможности отправлять на тот свет супостатов с помощью шприца. Тупо ведь, что бы отключить фрица надо дважды кольнуть его шприцом, а что бы убить -- трижды blink.gif А ампул на уровне обычно 5-6. Имхо: бред.

Огромные полностью в 3D локации, с проработанными помещениями, чертова уйма видов врагов со своими особенностями, от щупленьких до дуболомов которых просто так кулаком не вырубишь, 6 тщательно проработанных персонажей со своми уникальными особенностями, плюс так называемые комбо, для реализации которых нужно 2 персонажа, например индеец стреляет из лука, а доктор бросает баночки с газом, но если они двое рядом то можно приладить баночку с газом к стреле, это пример, вариантов много, довольно хардкорные миссии, я играл на харде, мне было сложно, при этом я не новичок в жанре, миссии сделаны так, что приходится выжимать персонажей полностью, есть возможность записи действий для одновременной реализации несколькими персонажами, т.е ты задаешь действия всем, одному выстрелить стрелой, другому бросить нож или камень, и по нажатии кнопки они выполнят заданную последовательность действий одновременно, довольно умный АИ, не только видит но и не плохо слышит, так что надо не только не попадать в поле видимости но и следить за уровнем шума, при желании можно переключится в режим от 3 лица, удобно в тесных помещениях, ну и основной упор сделан именно на стелс, т.е грубой силой ты тут ничего не решишь, в коммандос можно было при желании перестрелять толпу фрицев, тут так не выйдет, кучка противников уже сила, плюс далеко не всех можно убивать, большинство миссий проходит в городах где есть и солдаты и мирные жители их убивать нельзя, это сильно осложняет жизнь. Скажу честно мне Десперадос3 понравился больше чем Коммандос3, куда более дружественный интерфейс и больше внимания к мелочам.

ну и с графическим оформлением всё очень хорошо, дождь стекает ручьями с крыши, ветер колышет листву, если перевести на вид от третьего лица то можно прочитать объявления на стенах, типа разыскивается, с физиономиями своих персонажей.
Kunla
зарулил на сайт Spellbound Entertainment с целью посмотреть не делают ли они случаем продолжение и с удивлением выяснил что они сейчас делают Готику4 blink.gif JoWood оказывается наняла их для разработки biggrin.gif не знаю уж что они там сделают с Готикой но студии явно повезло, в период кризиса и такой заказ ... очень надеюсь что они срубят бабла и сделают Деперадос4 1.gif
контрабандист
Цитата(Kunla @ Jul 10 2010, 18:07) *

зарулил на сайт Spellbound Entertainment с целью посмотреть не делают ли они случаем продолжение и с удивлением выяснил что они сейчас делают Готику4 blink.gif JoWood оказывается наняла их для разработки biggrin.gif не знаю уж что они там сделают с Готикой но студии явно повезло, в период кризиса и такой заказ ... очень надеюсь что они срубят бабла и сделают Деперадос4 1.gif


В случаее с Готикой - Бабло срубит JoWood ----> Который любезно дал пожрать и выделил ночлег Spellbound в кризисный период laugh.gif

Spellbound с Готикой ничего не делают. Они делают другую игру на останках Готики...
(Правда не берусь судить какую игру - так как неиграл)
Kunla
Цитата(контрабандист @ Jul 11 2010, 00:34) *

В случаее с Готикой - Бабло срубит JoWood ----> Который любезно дал пожрать и выделил ночлег Spellbound в кризисный период laugh.gif

Spellbound с Готикой ничего не делают. Они делают другую игру на останках Готики...
(Правда не берусь судить какую игру - так как неиграл)

ну основной кусок пирога конечно же получит JoWood, т.к права на 4ую часть у них, но и Spellbound что то должно перепасть, это ж не Россия а более ли менее цивилизованная Германия, другой вопрос что сравнительно маленькой студии с довольно небольшим портфолио достался очень мощный проект в разработку, на выходе будут не только деньги но и интерес к их имени(в случае конечно если они не облажаются wink.gif) А соответственно студия будет жить, мне лично на Готику наплевать, я похоронил серию ещё после 2рой части, лучше первой Готики ничего не было, там была и атмосфера и геймплей, а вот родные Spellboud'овские проекты меня интересуют, потому что после Pyro это пожалуй единственная компания которая развивает жанр Action/Strategy(Real-Time/Tactical). Причем Pyro ничего путного с 2003 года не делала, с момента выхода Commandos 3, и судя по всему уже не сделают, а у немцев есть все шансы продолжать работу в жанре, я по крайней мере надеюсь.
ALexusB
На Аг нет рецензии, оценки тоже. Игроки 83%

http://game.km.ru/magazin/view.asp?id=101B...2CC7D3487B3AA4E - обзорчик в др месте
Там еще можно кино делать из НПС и героев smile.gif
oleg@
Добрый день, Kunla,

смотрю вы поклонник данной серии, также как и я)

может, что-либо подскажите из похожего и интересного? wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.