Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корсары: Город Потерянных Кораблей 1.3.2. Adventure Tales
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
BoK®
Цитата(Avanti @ Jan 23 2012, 20:20) *

неа... только иногда вражеские шипы при "плохом" варианте и все(

Они не должны быть вражескими, это лишнее. Зайди в форт из бухты. Когда вернешься, подними испанский флаг и покатайся вдоль берега. Поищи в самой дальней бухте, следующая к востоку от Карупано.
Да, забыл. Бандиты нападали на тебя по выходу из форта?
Avanti
Цитата(BoK® @ Jan 23 2012, 20:24) *

Они не должны быть вражескими, это лишнее. Зайди в форт из бухты. Когда вернешься, подними испанский флаг и покатайся вдоль берега. Поищи в самой дальней бухте, следующая к востоку от Карупано.


да пробовал((( и из бухты и из города((( и до конца карты плавал.... и все три ветки в диалогах((( испанского флага правда нет - ток голландский, но не думаю что это влияет...

вобщем ладно... "будем искать"=)
BoK®
Цитата(Avanti @ Jan 23 2012, 20:26) *

да пробовал((( и из бухты и из города((( и до конца карты плавал.... и все три ветки в диалогах((( испанского флага правда нет - ток голландский, но не думаю что это влияет...

вобщем ладно... "будем искать"=)

Нормандия должна появиться при любом варианте "общения" с комендантом. Бандюки перед городскими воротами с нее. Если бандюки были, то и она где-то рядом крутиться. У меня она объявилась слева от Карупано. Два патрульных брига ее прямо на меня выгнали со стороны форта. Иконка тоже не сразу появилась. Посмотри к западу от города - Пляж Лос Текес ЕМНИП
Thorgal
Цитата(erebus @ Jan 23 2012, 18:28) *

Спасайте девок в джунглях почаще и будут вам изумруды smile.gif

Ага. Щаззз... Прям таки распух от изумрудов. 1.gif Хоть бы один изумруд дали. Наоборот сами еще жемчуг клянчат.
Цитата(BoK® @ Jan 23 2012, 19:04) *

Там вообще нет проблем ни с какими драгоценностями. Через месяц сундук уже ломиться должен. Про запас для Бермудского тюнинга.

Сундук ломится от сапфиров, алмазов, рубинов и разных слитков. А изумрудов всего 11 за всю игру нарыл. Граждане тоже норовят заплатить кольцами и прочей мишурой.
Мне всего две позиции у шхуны отбермудить осталось, и по одной надо накопить аж целых 23 штуки.

Квесты портового управления пока вообще не брал. Все больше по части мести и возвращения похищенных жен. Судовой журнал значит...
DEFEATOR
Стесняюсь спросить (с) 1.gif , почему шхуна, если есть бригантины? Ну, в старых версиях еще ладно... Но не проще СП перевооружить...?
BoK®
Цитата(Thorgal @ Jan 23 2012, 22:39) *

Ага. Щаззз... Прям таки распух от изумрудов. 1.gif Хоть бы один изумруд дали. Наоборот сами еще жемчуг клянчат.

Сундук ломится от сапфиров, алмазов, рубинов и разных слитков. А изумрудов всего 11 за всю игру нарыл. Граждане тоже норовят заплатить кольцами и прочей мишурой.
Мне всего две позиции у шхуны отбермудить осталось, и по одной надо накопить аж целых 23 штуки.

Квесты портового управления пока вообще не брал. Все больше по части мести и возвращения похищенных жен. Судовой журнал значит...

А ты дай им жемчуг, дай. Не скупитесь, сударь...
Изумруды нужны только для улучшения хода в бейдевинд. Не самая критичная позиция, если учесть, что вы сами упоминали, что предпочитаете возить грузы. Вам трюм надо растягивать, а это золото. А вообще, ИМХО канешна, корабли 5-го класса бермудить вообще не имеет смысла. Надо двигаться дальше.

ВКПБ, я тут все думал, как отпустить ПГГ на волю. Все само-собой получилось когда ГГ встал на путь исправления. Доведенный до истерики хорошими поступками ГГ, Барт взбунтовался и вышел из эскадры. Кораблик я ему перед этим дал неплохой. Теперь, теоретически он может встретиться в таверне. Если корабль у него будет тот-же, то все ненужные квестовые корабли можно будет навечно запустить бороздить Карибы. Этих ПГГ еще человек 20 кажется. Вопрос только в том, захочет ли он дело иметь с ГГ. Расстались то хоть и без драки, но по антипатии.
Serginio
Цитата(BoK® @ Jan 24 2012, 01:25) *
Этих ПГГ еще человек 20 кажется.

14
BoK®
Цитата(Erasor @ Jan 23 2012, 11:57) *

Писали на форуме, что можно просочиться мимо часового в тюрьме,
но я не проверял, даже если пройдеш, квест редко дают.
Посещаю много фортов, 2 раза в игровой месяц дают тюремный квест на невозможном.

Просочиться мимо часового не возможно, но можно их всех зарезать и взять квест. К тому же, может быть следующий призыв тюремной охраны будет более сговорчивым.

Цитата(Serginio @ Jan 24 2012, 22:15) *

14

Не может быть. Мой протагонист лично знаком с 16-ю tongue.gif Могу предоставить список
Captain Flint
Если быть совсем точным, то их 19. Из них 15 постоянных ПГГ и четверо невыбранных в текущей игре ГГ.
BoK®
Помогите разобраться. ЕМНИП, между ГГ и Оливером Трастом должен произойти какой-то диалог перед тем как ГГ его заколет. Помню еще с КВЛ. Там ГГ даже обзывал его как-то. Мол, умри такой-то нехороший человек, я тебя не боюсь и все такое.
Сейчас ГГ заходит к Трасту домой, тот выскакивает из-за стола, встает напротив ГГ и стоит-качается. Оружие доставать не велят. Диалога не случается. Ну я его обошел со всех сторон, смерил взглядом, пошарил по столу, нашел письмо и зарезал без разговоров. Это правильно? В мод-паке лишние разговоры убрали? Мод-пак 1.3.2 АТ - Remaiking...
Если это глюк, то прошу переместить в соответствующую тему.
Old_Nick
Глюк, бывало и на дефолте, но на 1.3.2 почему-то стал появлятся чаше sad.gif
На дальнейшее прохождение никак не влияет
Thorgal
Цитата(BoK® @ Jan 24 2012, 00:25) *

А ты дай им жемчуг, дай. Не скупитесь, сударь...
Изумруды нужны только для улучшения хода в бейдевинд. Не самая критичная позиция, если учесть, что вы сами упоминали, что предпочитаете возить грузы.

Я даю им жемчуг на бусы и получаю в подарок "Спасибо"! Те же дамочки, которых довожу до таверны тоже ничего не дают. Немного денег дают лишь те, кто обещает рассказать всем про подвиг моей ГГ. Остальные ничего не дают. Совсем...
Вернул дюжину забытых судовых журналов. В награду только, серебряные слитки, сапфиры или рубины.
В результате в сундуке на шхуне храню почти тысячу слитков серебра, около пятисот золота, почти по шестьсот сапфиров, рубинов и алмазов. Изумрудов 11 штук. Двенадцатый моя ГГ таскает с собой. Квест Остина затормозился на вторых убийцах. Больше не беспокоют. Хотя в поисках кладов побывал почти во всех городах архипелага, кроме пожалуй Каракаса и Гаваны.
Цитата(BoK® @ Jan 24 2012, 00:25) *

Вам трюм надо растягивать, а это золото. А вообще, ИМХО канешна, корабли 5-го класса бермудить вообще не имеет смысла. Надо двигаться дальше.

Трюм растянут, остались команда и бейвинд. Но, команду увеличивать не очень хочется. Сто рыл на борту шхуны вполне достаточно.
5 класс бермужу, потому что буду играть дальше только на шхуне. Что смогу на ней пройти, то и пройду. Что не смогу, значит не судьба. Так интереснее. С фрегатом один на один могу потягаться. От двух и более уже надо драпать. Просто мне так интереснее. Квест Аскольда с мановарами я уже проходил в ВМЛ и КВЛ, так что брать его в ГПК наверное не буду. Для Тено и Зачарованного города (как я прочитал из прохождений), вроде хватит и шхуны. Там серьезных морских боев вроде не предвидится. Вот только думаю какую линейку взять, английскую или пиратскую.

Тотемов к кармане у ГГ уже 11 штук. Разных. А сколько их всего-то? Для Тено вроде только 10 и надо. Или это какие-то специальные должны быть?
Erasor
Цитата(Thorgal @ Jan 25 2012, 15:32) *

Квест Остина затормозился на вторых убийцах. Больше не беспокоют. Хотя в поисках кладов побывал почти во всех городах архипелага, кроме пожалуй Каракаса и Гаваны.

И не будут, сам ГГ должен опрашивать жителей).
Captain Flint
Цитата(Thorgal @ Jan 25 2012, 15:32) *

Тотемов к кармане у ГГ уже 11 штук. Разных. А сколько их всего-то?

Всего тотемов 15, из них 3 для снятия огня с дамбы, 10 для храмов и 2 для сундуков в храме Великой Жизненной Силы.
Thorgal
Цитата(Captain Flint @ Jan 25 2012, 14:57) *

Всего тотемов 15, из них 3 для снятия огня с дамбы, 10 для храмов и 2 для сундуков в храме Великой Жизненной Силы.

Ага! Спасибо. Значит еще 4 штуки надо будет найти. Сам квест Тено я еще не брал и в той локации не был. Только читал описание. Вроде там в самой локации один или два тотема должны быть.
Цитата(Erasor @ Jan 25 2012, 14:50) *

И не будут, сам ГГ должен опрашивать жителей).

Что-то такой ветки в диалогах с жителями я не видел.
DEFEATOR
Цитата(Thorgal @ Jan 25 2012, 15:32) *

Что смогу на ней пройти, то и пройду. Что не смогу, значит не судьба. Так интереснее.


ИМХО, из-за приверженности к шхуне не стоит отказываться от квестов "работорговец" и "кондотьер"...
Thorgal
Цитата(DEFEATOR @ Jan 25 2012, 15:03) *

ИМХО, из-за приверженности к шхуне не стоит отказываться от квестов "работорговец" и "кондотьер"...

Ну, работорговля мне противна, как занятие. Так что такой квест точно идет лесом. А "Кондотьер" насколько я понял только для нации "пират". А я за пиратов вообще никогда не играю, выбираю либо Англию, либо Францию на старте. Хотя вру. Один раз, в ВМЛ еще, играл голландской девушкой.
Tymofei
Цитата(Thorgal @ Jan 25 2012, 16:01) *
Что-то такой ветки в диалогах с жителями я не видел.
Просто интервьюируете всех штатских мужиков в поселении smile.gif
Нужный диалог сам начнётся.
erebus
Цитата(Thorgal @ Jan 25 2012, 13:32) *

Я даю им жемчуг на бусы и получаю в подарок "Спасибо"! Те же дамочки, которых довожу до таверны тоже ничего не дают. Немного денег дают лишь те, кто обещает рассказать всем про подвиг моей ГГ. Остальные ничего не дают. Совсем...

Жемчуг здесь ни причём. Квест с девицей имеет несколько вариантов и собирание жемчуга только один из них. Потому я и советовал спасать девиц почаще - возможно, Вам повезёт и сгенерится вариант, где есть возможность разжится сокровищами, в том числе и Вам столь необходимыми изумрудами smile.gif
Thorgal
Цитата(Tymofei @ Jan 25 2012, 16:25) *

Просто интервьюируете всех штатских мужиков в поселении smile.gif
Нужный диалог сам начнётся.

Понял, попробую. За столько лет, пока не играл, все позабыл... smile.gif

С девушками есть маленькая проблема личного характера. В погоне за изумрудами генерю клады второго уровня и еду проверять. В джунглях часто встречаю девиц, но поскольку не знаю, что там сгенерилось, почти никогда их не провожаю. Отбил у бандитов и далее гуляй милая сама ножками до города. Поэтому, чего там будет далее по сюжету со спасением проверять удается редко. Пару раз они наводили на клады. Но без изумрудов конечно.

В плавающих бочках вообще кроме денег ничего ценного не находил. Хотя выловил их уже более полусотни наверное...
BoK®
Цитата(Thorgal @ Jan 25 2012, 15:32) *

Для Тено и Зачарованного города (как я прочитал из прохождений), вроде хватит и шхуны. Там серьезных морских боев вроде не предвидится. Вот только думаю какую линейку взять, английскую или пиратскую.

В Тено нет морских боев. Только бои в помещении. По зачарованному городу, надо будет завалить нескольких хулиганов на берегу и, при случае, взять фрегат Королева и расколдовать девушку. Если Тено не пройден, то она не расколдуется. Нужен артефакт из Тено.
Английская линейка самая скучная (ИМХО)
Thorgal
Цитата(BoK® @ Jan 25 2012, 17:50) *

В Тено нет морских боев. Только бои в помещении. По зачарованному городу, надо будет завалить нескольких хулиганов на берегу и, при случае, взять фрегат Королева и расколдовать девушку. (ИМХО)

Вот и ладненько. Фрегат уж как ни будь, с божьей помощью, возьму и на шхуне. Обычные беру, возьму и квестовый.
А про ГПК буду серьезно думать. Столько хлопот с охранением лута отбивает всякое желание туда плыть. Разве только оставлю на закуску, на самый конец игры. Чтобы уж потом, после прохождения вообще ее снести... Тогда и лут жалеть не придется...

Кстати в кладах второго уровня вообще попадаются красные кирасы? Мне ни разу не встретилась. Или они только по квестам?
Old_Nick
Цитата(Thorgal @ Jan 25 2012, 19:19) *

.....А про ГПК буду серьезно думать. Столько хлопот с охранением лута отбивает всякое желание туда плыть. Разве только оставлю на закуску, на самый конец игры. Чтобы уж потом, после прохождения вообще ее снести... Тогда и лут жалеть не придется...

Не советую.
ПВ как был лучшим кораблем игры, так, имхо, и остался.
Надеюсь юзанье корвета не противоречит вашим принципам? smile.gif
А сохранение - захватывает/покупаете ТГ. Там, точно, есть "пушечная палуба", прекладываете все на ее сундуки и в ПУ, а сами - на тартану wink.gif.
Цитата

Кстати в кладах второго уровня вообще попадаются красные кирасы? Мне ни разу не встретилась. Или они только по квестам?

Нет, "наградных" кирас, не используя дыры игры игрок может получить всего 3-и:
По нац.линейке, по "Кондотьеру" и в ГПК. Возможно, но я не уверен, можно снять и с "двойника" по пиратке, при условии, что на ГГ она уже надета
Tymofei
У Моргана в "чемодане" ещё одна лежит, пылится wink.gif
Thorgal
Цитата(Old_Nick @ Jan 25 2012, 20:01) *

Не советую.
ПВ как был лучшим кораблем игры, так, имхо, и остался.
Надеюсь юзанье корвета не противоречит вашим принципам? smile.gif
А сохранение - захватывает/покупаете ТГ. Там, точно, есть "пушечная палуба", прекладываете все на ее сундуки и в ПУ, а сами - на тартану wink.gif.

Корветы мне вообще не нравятся по дизайну, как и бриги. Шхуна симпатичнее. Я же не дефолтную юзаю. А лучшей я ее и так на Бермудах сделаю.
Про ТГ я в теме. Просто не люблю таких заковыристых многоходовок. Специльно купить/захватить галеон, ТОЛЬКО ради того, чтобы сохранить сундук с лутом. Имхо бред... Но, если приспичит побывать в ГПК, так и поступлю. Куда ж деваться. Приперли к стенке.
(А все же очень жаль, что в игре не сделали абонируемый сундук для лута у ростовщика. Было бы очень логично и удобно. И съемные комнаты для любимых оффов в таверне, на время отсутствия с сохранением содержания. rolleyes.gif )
Erasor
Цитата(Thorgal @ Jan 25 2012, 20:19) *

Вот и ладненько. Фрегат уж как ни будь, с божьей помощью, возьму и на шхуне. Обычные беру, возьму и квестовый.

Сложность игры указывайте. На "невозможном" шхуна-торговое судно, на котором даже "Стрелу" не возьмеш.
Thorgal
Цитата(Erasor @ Jan 25 2012, 20:47) *

Сложность игры указывайте. На "невозможном" шхуна-торговое судно, на котором даже "Стрелу" не возьмеш.

Э-ээ. Я несколько страниц назад писал, что всегда играю только на "матросе". (Да, собственно, по моему заявлению и догадаться можно было.) Поскольку использую замедление 0,5 при фехтовании.
А теперь еще и потому, что на "невозможном", как выясняется, шхуна исключительно торговое судно. 1.gif
"Стрела" это чё такое? В каком квесте плавает?
Еще один вопрос назрел. В ресурсах игры есть "бретерский пистолет". Он тоже только по квестовым сундукам ныкается? Что-то в кладах я его не встречал. unsure.gif
Old_Nick
Цитата(Thorgal @ Jan 25 2012, 22:58) *

...
"Стрела" это чё такое? В каком квесте плавает?

Квестовый бриг, квест - "Двухствольный мушкет"
Цитата

Еще один вопрос назрел. В ресурсах игры есть "бретерский пистолет". Он тоже только по квестовым сундукам ныкается? ....

Нет, уровня 15-18 начнет и выпадать с обычных противников, но редко
Thorgal
Цитата(Old_Nick @ Jan 26 2012, 00:12) *

Нет, уровня 15-18 начнет и выпадать с обычных противников, но редко

У моей ГГ - 35 ранг. Пока ни одного за всю игру не встретил. Кладов нагенерил наверное уже сотни две, и тоже ни разу не попадался. Видимо действительно, ну ОЧЕНЬ редкая вещица. huh.gif
BoK®
Цитата(Thorgal @ Jan 26 2012, 01:19) *

У моей ГГ - 35 ранг. Пока ни одного за всю игру не встретил. Кладов нагенерил наверное уже сотни две, и тоже ни разу не попадался. Видимо действительно, ну ОЧЕНЬ редкая вещица. huh.gif

В соседней теме объявлено, что подвергнут обструкции за разглашение местонахождения и способов добычи уникального оружия. Надеюсь такой намек не разглашение. Нужно поступиться моральными принципами и этическими нормами.
Rakbet
Цитата(Thorgal @ Jan 25 2012, 14:22) *

Ну, работорговля мне противна, как занятие. Так что такой квест точно идет лесом.

Ну и напрасно, квест "Работорговец" весьма занятный и прибыльный, другое дело, что не зная где искать, проскочить мимо него можно легко. А впрочем, кому нравится поп, кому попадья, а кому-то и попова дочка.
DEFEATOR
Цитата(Thorgal @ Jan 26 2012, 01:19) *

У моей ГГ - 35 ранг. Пока ни одного за всю игру не встретил. huh.gif


Удача в PIRATES, наверное, выставлена гораздо больше 3-4 ? smile.gif
Thorgal
Цитата(DEFEATOR @ Jan 26 2012, 01:40) *

Удача в PIRATES, наверное, выставлена гораздо больше 3-4 ? smile.gif

Удача выставлена 7. Везение добралось до 100. А что, это конкретно влияет на нахождение редких предметов?
Old_Nick
Цитата(Thorgal @ Jan 26 2012, 00:19) *

У моей ГГ - 35 ранг. Пока ни одного за всю игру не встретил. ....

Стесняюсь спросить, а генераторы, вообще берем?!
На 35-м ранге, у большинства бандосов по квестам губернатора/попа уже должен быть "бретер". А у ихних главарей лут фиксированый - что в руках в бою, то и на трупе будет wink.gif

И еще, чисто из интереса. Вы играете на матросе, т.е. "за ради отдыха для" wink.gif. Кондотьера/работорговца не проходите.
Но... тогда, вообще, нафига вам 1.3.2 если вы не используете ни его "усложнений" (на матросе они не работают), ни новых квестов?!
Для игры "на расслабоне" дефолт гораздо комфортнее
Thorgal
Цитата(Old_Nick @ Jan 26 2012, 08:19) *

Стесняюсь спросить, а генераторы, вообще берем?!
На 35-м ранге, у большинства бандосов по квестам губернатора/попа уже должен быть "бретер". А у ихних главарей лут фиксированый - что в руках в бою, то и на трупе будет wink.gif

И еще, чисто из интереса. Вы играете на матросе, т.е. "за ради отдыха для" wink.gif. Кондотьера/работорговца не проходите.
Но... тогда, вообще, нафига вам 1.3.2 если вы не используете ни его "усложнений" (на матросе они не работают), ни новых квестов?!
Для игры "на расслабоне" дефолт гораздо комфортнее

В церковь к попам не хожу. Только для того, чтобы сдать квест горожанину/горожанке на розыск. Типа там по дефолту всегда стрелку забивают. У губеров беру квест на розыск шпионов, иногда на контрабанду или проникновение, но редко. Денег много, и кататься просто так не прикалывает.
В джунглях дерусь регулярно из-за девиц и просто с налетчиками. Пещеры чищу в основном при поиске кладов. Постоянно юзаю карточную игру, поиск кладов и иногда фрахт на перевозку товаров. Иногда для развлечения топлю пиратов или испанцев. На трупах главарей ничего толком не бывает. Пару раз находил кирасу и несколько раз двухствольный пистолет.

По квестам уже писал выше. Работорговлю не приемлю. Очень жаль, что нет опции "отпустить рабов". Только "выбросить за борт". Все же люди, не хлам какой-то... Не считаю себя обязанным проходит в обязательном порядке все имеющиеся в игре квесты. Какие-то уже проходил в прошлых версиях игры. Например ЛГ и Аскольда. Брать мощный корабль для меня не самоцель. От игры можно получать удовольствие разными способами.
Во все игры играю "отдыха для". А разве их делают для тяжелой, утомительной работы?

Версию 1.3.2 поставил исключительно из-за наличия в аддоне женских персонажей. В дефолтной их вроде не было? И в аддоне к ним уже прикручена правильная анимация. То есть отдельно не надо возиться. Плюс сразу ставится в одном флаконе шлюпка и мод Соника. Так что чисто из-за удобства.
lllypuK
Цитата(Thorgal @ Jan 26 2012, 09:47) *
Очень жаль, что нет опции "отпустить рабов". Только "выбросить за борт". Все же люди, не хлам какой-то...
Вроде как в мод-паке при сдаче судна есть возможность отпустить рабов на шлюпках.
Erasor
Цитата(lllypuK @ Jan 26 2012, 10:46) *

Вроде как в мод-паке при сдаче судна есть возможность отпустить рабов на шлюпках.

Отпускаеш на шлюпках команду судна, а рабы в товарах остаются.
DEFEATOR
Цитата(Thorgal @ Jan 26 2012, 09:11) *

Удача выставлена 7. Везение добралось до 100. А что, это конкретно влияет на нахождение редких предметов?


По моим наблюдениям (на истину никоим образом не претендующим), чем выше удача, тем хуже лут... И начинается такое при значении удачи больше 5... В теме по багам по этому вопросу (в моем изложении) ответ был в смысле "не может быть." Я, кроме этого единственного раза, больше 3-4 удачу не выставлял и не выставляю...
Thorgal
Цитата(DEFEATOR @ Jan 26 2012, 12:09) *

По моим наблюдениям (на истину никоим образом не претендующим), чем выше удача, тем хуже лут... И начинается такое при значении удачи больше 5... В теме по багам по этому вопросу (в моем изложении) ответ был в смысле "не может быть." Я, кроме этого единственного раза, больше 3-4 удачу не выставлял и не выставляю...

Кабы знал заранее, соломки бы подстелил... В смысле тоже не стал бы выставлять больше 4. А вообще нонсенс конечно... sad.gif

Наконец-то пропустили в одну из тюрем. А квест оказался пшиком. Навели меня за кучу бабла на два французских корабля с продовольствием. А у меня с французами мир, дружба, жвачка. И нафига мне с ними отношения портить из-за такой безделицы? Думал в квесте карту сокровищ продадут...

Какая-то добрая душа все же положила в плавающий бочонок 36 изумрудов!
Serginio
Цитата(Thorgal @ Jan 26 2012, 13:55) *
Какая-то добрая душа все же положила в плавающий бочонок 36 изумрудов!
Ну сколько же можно было слушать ваши нарекания.
Вот и пришлось расстараться... wink.gif
Jason
Цитата(Thorgal @ Jan 26 2012, 12:55) *

Наконец-то пропустили в одну из тюрем. А квест оказался пшиком. Навели меня за кучу бабла на два французских корабля с продовольствием.

Там можно получить наводку не только на корабли с товарами, но и на корабли с камнями, включая вожделенные изумруды в большом количестве.
Также можно получить второй вид квеста - клад зека, на 5 разных вариантов кладов, в одном из вариантов кроме кучи прочего добра есть обязательно несколько десятков так нужных изумрудов. smile.gif
Thorgal
Прикончил Остина и выловил еще две бочки с изумрудами. Теперь изумрудов стало завались. Аж целых 90 штук. Рандом чудит, честное слово... laugh.gif

Что любопытно. Решил прокачать на Бермудах заодно с бейвиндом и количество команды. Было максимально 111 чел. белыми цифрами. Стало 111 чел. голубыми цифрами. Пришлось откатить сейв, поскольку нет смысла тратить камни и сундуки на такой нулевой апгрейд.
Jason
Цитата(Thorgal @ Jan 26 2012, 22:56) *

Что любопытно. Решил прокачать на Бермудах заодно с бейвиндом и количество команды. Было максимально 111 чел. белыми цифрами. Стало 111 чел. голубыми цифрами. Пришлось откатить сейв, поскольку нет смысла тратить камни и сундуки на такой нулевой апгрейд.

Увеличивается максимальное число команды over maximum, т.е. той, которая указывается красными цифрами.
Оптимальная команда остается неизменной.
Thorgal
Цитата(Jason @ Jan 26 2012, 22:58) *

Увеличивается максимальное число команды over maximum, т.е. той, которая указывается красными цифрами.
Оптимальная команда остается неизменной.

А. Вот оно как.... Я думал должна увеличится оптимальная. Я всегда с оптимальной хожу.

Разжился парой бретерских стволов. Но, факт остается фактом. С трупов бандитов они не снимаются. Зафиксировал сей факт несколько раз.
Однажды изгнанный
Я тут вроде недавно читал, что все вещи можно хранить в печке, и они не пропадут. Это так? Любая печка?
lllypuK
Цитата(Однажды изгнанный @ Jan 27 2012, 09:38) *
Я тут вроде недавно читал, что все вещи можно хранить в печке, и они не пропадут. Это так? Любая печка?
Это так, но печка не любая.
Old_Nick
Цитата(Thorgal @ Jan 26 2012, 23:02) *

....
Разжился парой бретерских стволов. Но, факт остается фактом. С трупов бандитов они не снимаются. Зафиксировал сей факт несколько раз.

Вообще, оружие с трупов можно снять только то, что было у живых в руках/на поясе. Просто вероятность этого не очень большая
При этом, с обычных противников "синее" оружее начинает выпадать, емнип, уровня с 10-12-го, красный огнестрел с 15-18-го (уверяю вас - выпадает wink.gif), красное ХО - никогда.
Однако, есть "полуквестовые" персонажи - "именной" бандит по квесту губернатора, главари бандитов по квесту "ограбление церкви" и "дежурство в церкви", засада в колодце, возможно и еще кто-то, навскидку не вспомню. Так вот их вооружение, гарантировано, будет на трупе.
Т.е. записываемся перед входом в локу, где должен быть "полуквестовый" бандит и сливаем нужный клинок/пистоль wink.gif . Но вероятность красного ХО, и в этом случае, - крайне, чрезвычайно, мала (однако - не 0 wink.gif )
Thorgal
Цитата(Old_Nick @ Jan 27 2012, 09:18) *

Просто вероятность этого не очень большая.

Ну, видимо в этом все и дело. Раз на раз не приходится. Просто встречаю иногда в джунглях бандитов (не квестовых), у главаря на поясе висит "бретер" и он им пользуется. А в луте его нет...
С квестовыми, кажется все в порядке. Еще проверю.
erebus
Цитата(Old_Nick @ Jan 27 2012, 08:18) *

Т.е. записываемся перед входом в локу, где должен быть "полуквестовый" бандит и сливаем нужный клинок/пистоль wink.gif . Но вероятность красного ХО, и в этом случае, - крайне, чрезвычайно, мала (однако - не 0 wink.gif )

Это ещё от ранга протагониста зависит. На 5 ранге можно сливаться до посинение - ничего лучше желтого небудет smile.gif

ЗЫ С пиратских кэпов по губерскому квесту тоже оружие валится.
Однажды изгнанный
Цитата(lllypuK @ Jan 27 2012, 09:43) *

Это так, но печка не любая.


То-есть? Я в своей колонии Форт Оранж, в печь сунул ценности... не пропадёт?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.