Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корсары: Город Потерянных Кораблей 1.3.2. Adventure Tales
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Erasor
Цитата(Однажды изгнанный @ Jan 27 2012, 12:27) *

То-есть? Я в своей колонии Форт Оранж, в печь сунул ценности... не пропадёт?

Печки в пиратских поселениях.
Однажды изгнанный
Цитата(Erasor @ Jan 27 2012, 12:30) *

Печки в пиратских поселениях.


Я пират, стало быть моё поселение пиратское. Или нужны исконно пиратские? Все пиратские - любые?
А в моей печке пропадет теперь?
Thorgal
Цитата(Однажды изгнанный @ Jan 27 2012, 11:47) *

Я пират, стало быть моё поселение пиратское. Или нужны исконно пиратские? Все пиратские - любые?

Как я понял, только те что на карте под "Веселым Роджером". А форт "Оранж" вроде голландская колония?
Вот почему я серьезно раздумываю над целесообразностью долгой отлучки в ГПК. А то еще сгорит все нажитое непосильным трудом в какой ни будь неправильной печке. Или город вместе с верфью вражеская нация захватит и разберет мой сохраненный там галеон, вместе с заветным сундучком на пушечной палубе на запчасти... 1.gif
Однажды изгнанный
Цитата(Thorgal @ Jan 27 2012, 13:23) *

Как я понял, только те что на карте под "Веселым Роджером". А форт "Оранж" вроде голландская колония?
Вот почему я серьезно раздумываю над целесообразностью долгой отлучки в ГПК.


Ну... я в инете прочитал, что в Форт Оранже печка тоже работает... но, что скажут те, кто действительно знает. wink.gif
А то я час всё перетаскивал... жалко однако. 1.gif
Tymofei
Флаг над поселением роли не играет.
Главное, это заброшенная кузнечная печь wink.gif
Thorgal
Цитата(Tymofei @ Jan 27 2012, 14:33) *

Главное, это заброшенная кузнечная печь wink.gif

А как определить степень заброшенности? Или это вообще любая печь? Одну я кажется видел на Мэйне в каком-то городе...
Tymofei
Ищите во всех пиратских поселениях и в Форт-Оранже.
Однажды изгнанный
Что можно взять с собою в ГПК, что бы не потерять что либо ценное и в то же время принести что то необходимое?
Tymofei
Ничего.
"Там" есть абсолютно всё, как правило, ко времени.

Разве что некоторые игроки берут с собой уникальный огнестрел из Тено.
BoK®
Цитата(Tymofei @ Jan 27 2012, 15:33) *

Флаг над поселением роли не играет.
Главное, это заброшенная кузнечная печь wink.gif

Только я в эту печь сунулся, так меня местные и зарезали sad.gif
Old_Nick
Все правильно - местные реагируют как на попытку залезть в обычный сундук.
Приходи ночью wink.gif
BoK®
Цитата(Thorgal @ Jan 27 2012, 13:23) *

Вот почему я серьезно раздумываю над целесообразностью долгой отлучки в ГПК. А то еще сгорит все нажитое непосильным трудом в какой ни будь неправильной печке. Или город вместе с верфью вражеская нация захватит и разберет мой сохраненный там галеон, вместе с заветным сундучком на пушечной палубе на запчасти... 1.gif

Галеон не тронут. Они вообще в ПУ не пойдут. Захватчики ограбят только магазин и банк. Ну, может быть еще губернатору уши надерут. А вот вклад в банке как есть пропадет. Подозреваю, что если у введут таки абонируемую ячейку, то она тоже пропадет. Так что самое надежное место это все-таки сундук на орудийной палубе.

Цитата(Old_Nick @ Jan 30 2012, 17:19) *

Все правильно - местные реагируют как на попытку залезть в обычный сундук.
Приходи ночью wink.gif

Да не, не пойду я. Это ж сколько раз надо туда-сюда сбегать с полными карманами... А потом то же самое в обратную сторону. От одной мысли о таком геморе можно охрабреть до такой степени, чтобы быть готовым ломануться топить ЛГ на шхуне.
Thorgal
Цитата(BoK® @ Jan 30 2012, 16:29) *

Подозреваю, что если у введут таки абонируемую ячейку, то она тоже пропадет.

Согласен с тем, что ячейка в банке может пропасть в случае захвата данной колонии. Готов пойти на такую жертву, лишь бы только ввели такой нужный девайс. Но, увы... sad.gif
Pervomaiskii
Цитата(BoK® @ Jan 30 2012, 20:29) *

Да не, не пойду я. Это ж сколько раз надо туда-сюда сбегать с полными карманами...

В своё время перед походом в ГПК тарил всё на пушечной палубе, ибо в наличии:

1) Сапфиры - 651 шт.,
2) Алмазы - 425 шт.,
3) Рубины - 391 шт.,
4) Изумруды - 250 шт.,
5) Сундуки - 19 шт.,
6) Сокровища - 11 шт.,
7) Золотой слиток - 590 шт.,
8) Серебряный слиток - 566 шт.,
9) Коллекция "красного" ХО, одежды и пасхалок...

А бегать до какой то печки, и чтобы тебя еще палили - ИМХО гемор...

Кто скажет мне что в игре нет брюликов, пусть первый бросит в меня камень 1.gif
ПыСы: играю на Хозяине морей
Erasor
Цитата(Pervomaiskii @ Jan 30 2012, 21:07) *

А бегать до какой то печки, и чтобы тебя еще палили - ИМХО гемор...

Печка хороша тем, что 3 абордажника могут донести
большой вес и передать ГГ. А на пушечную палубу бегает 1 ГГ).
BoK®
Цитата(Erasor @ Jan 30 2012, 22:37) *

Печка хороша тем, что 3 абордажника могут донести
большой вес и передать ГГ. А на пушечную палубу бегает 1 ГГ).

Поэтому я и беру в абордажники тяжелоносов, что поднимают больше 200 пудов за раз. Минус печки в том, что местные палят, пока ГГ с абордажниками в ней копается.
Thorgal
Цитата(Pervomaiskii @ Jan 30 2012, 20:07) *

Кто скажет мне что в игре нет брюликов, пусть первый бросит в меня камень 1.gif

Брюлики-то есть, с этим никто не спорит. Когда они уже не нужны, начинают попадаться тоннами... А вот когда нужны, встречаются только поштучно. После того, как с большим трудом набрал изумрудов на бермуженье шхуны, в каждой второй бочке по двадцать тридцать штук плавают. И на каждом втором трупе находятся... Но, я уже потерял к ним интерес. Нафига они мне теперь?
Взял квест Тено. Оказалось, что тотемы для моста у меня уже были в инвентаре, а вот для храмов одного не хватает. Теперь мотаюсь высунув язык по всему архипелагу, клею карты, но пока все без толку. И меня терзают смутные подозрения, что он у меня был, но я его случайно продал. Больно уж название знакомое.... huh.gif
Tymofei
Цитата(Old_Nick @ Jan 30 2012, 17:19) *
Все правильно - местные реагируют как на попытку залезть в обычный сундук.
Когда тестировали, показалось скушным - протагонист, как бомжара, в печке общественной шурует, а никому дела нет. Хотя для пиратской вольницы кузня - наипервейший ресурс.

Насколько я помню, ночью на Бермуде (да и днём можно момент поймать) безопасно.
А в ФО безопасно всегда, ибо фризы слишком чопорны smile.gif
Serginio
Цитата(Thorgal @ Jan 31 2012, 00:13) *
И меня терзают смутные подозрения, что он у меня был, но я его случайно продал. Больно уж название знакомое.... huh.gif
Не парься, у уличных торговцев можно купить любой тотем, при условии, что его нет в инвентаре ГГ (т.е., можешь передать тотем абордажнику и он уже имеет вероятность сгенериться у торговца).

Я в особо критических случаях сливал нужный тотем, сохраняясь перед торговцем.
Thorgal
Цитата(Serginio @ Jan 31 2012, 01:01) *

Не парься, у уличных торговцев можно купить любой тотем, при условии, что его нет в инвентаре ГГ (т.е., можешь передать тотем абордажнику и он уже имеет вероятность сгенериться у торговца).
Я в особо критических случаях сливал нужный тотем, сохраняясь перед торговцем.

Речь как раз и идет о тотеме которого у ГГ нет. Я думал что лут у торговцев генерится при высадке на пирс. Оказывается это не так... Попробую тоже сохраниться перед торговцем, может выпадет недостающий?
Pervomaiskii
Цитата(Thorgal @ Jan 31 2012, 13:00) *

Речь как раз и идет о тотеме которого у ГГ нет. Я думал что лут у торговцев генерится при высадке на пирс. Оказывается это не так... Попробую тоже сохраниться перед торговцем, может выпадет недостающий?

Найди его на архипелаге! (если первый раз покупал)...
Thorgal
Цитата(Pervomaiskii @ Jan 31 2012, 09:45) *

Найди его на архипелаге! (если первый раз покупал)...

А я этим и занимаюсь. Только пока все без толку. Не попадается... И я не уверен, что покупал. Мне просто так кажется...
Ben Gunn
Где в ГПК можно найти летающую тарелку? Вроде слухи были, а ф файлах моделей и текстур нету.
Мб разработчики специально закодировали её? blink.gif
Old_Nick
Надо плыть, не выходя на глобальную карту, от Теркса строго на север.
Через пару часов реального времени (!), тебе встретистя английская эскадра, в составе - по 1-му кораблю каждого типа, который есть в игре, с наилучшими возможными характеристиками. В трюме флагмана - искомое
Thorgal
Цитата(Old_Nick @ Jan 31 2012, 15:57) *

Надо плыть, не выходя на глобальную карту, от Теркса строго на север.
Через пару часов реального времени (!), тебе встретистя английская эскадра, в составе - по 1-му кораблю каждого типа, который есть в игре, с наилучшими возможными характеристиками. В трюме флагмана - искомое

Шикарно! А если я той же нации? Неужели ради какой-то дурацкой летающей тарелки я буду ссорится со своими? Отсюда вывод - эскадра должна быть пиратской, а еще лучше португальской, благо в игре такой нации не предусмотрено. 1.gif

Взял в Тено черепушку. И еще какой-то револьвер. (Да простят меня разработчики, модельку и описание тут же заменил.)
Обнаружил при прохождении Тено странную вещь, и очень хочу узнать, где экспа за убитых индейцев, господа корсары? Монтесума скушал? Я очень рассчитывал за все прохождение квеста подняться на единичку в личных умениях. А как начал проходить квест с 7\34, так и закончил с тем же результатом... blink.gif
Ben Gunn
>а еще лучше португальской
Стоп. А куда делись португальцы? Они превратились в скелетов?
Tymofei
Цитата(Thorgal @ Jan 31 2012, 17:30) *
Да простят меня разработчики, модельку и описание тут же заменил.
Любопытно, на что?
Thorgal
Цитата(Tymofei @ Jan 31 2012, 17:03) *

Любопытно, на что?

Еще со времен ВМЛ храню в старых файлах один ствол и клинок. Мне они очень по душе. Клинок поставил вместо Паппенхаймера. Ибо моя ГГ бегает теперь только с ним.
Изображение
Ну, и пистолет заместо этого непонятного Колье...
Изображение

Кто автор данных моделек уже не помню (грешен, забыл мастера), но без этих двух вещей за ВМЛ, КВЛ, ГПК вообще не сажусь...
BoK®
Цитата(Old_Nick @ Jan 31 2012, 16:57) *

... В трюме флагмана - искомое

А что с этим делать?
Thorgal
Цитата(BoK® @ Jan 31 2012, 21:15) *

А что с этим делать?

Наверное зависать над вражескими фортами и равнять их с землей турболазерами. crazy.gif Другого применения этой штуке я не могу придумать.
Serginio
Цитата(BoK® @ Jan 31 2012, 22:15) *
А что с этим делать?
Задумывалась как батискаф.
Очень оригинальный интерьер с приборной доской и экраном в пол стены. Но там косяк - на экране постоянно крутится ролик подводного мира минуты на полторы, даже если входишь в тарелку из трюма.
BoK®
Цитата(Serginio @ Jan 31 2012, 22:58) *

Задумывалась как батискаф.
Очень оригинальный интерьер с приборной доской и экраном в пол стены. Но там косяк - на экране постоянно крутится ролик подводного мира минуты на полторы, даже если входишь в тарелку из трюма.

Так эта штука летает или плавает?
Thorgal
Цитата(Serginio @ Jan 31 2012, 21:58) *

Задумывалась как батискаф.
Очень оригинальный интерьер с приборной доской и экраном в пол стены. Но там косяк - на экране постоянно крутится ролик подводного мира минуты на полторы, даже если входишь в тарелку из трюма.

Я ошибся - выходит это домашний кинотеатр. Но два часа реального времени на север в масштабах карты игры это Арктика. В лучшем случае Гренландия. lol.gif
В общем не поплыву. Да и на шхуне биться с такой армадой не с руки...
BoK®
Куда-то делся знакомый нищеброд из Каракаса. Я ему должен показать письмо, отнятое у Траста. Только не говорите, что ищу его как то не так. Ищу правильно. Время подходящее - после 12. Зайду в таверну, посижу часик и опять выхожу искать. И так до вечера. Пропал болезный. В этом городе мой ГГ в уличных беспорядках не учавствовал, значит ненароком зашибить его не мог. Правда там местное население оборотня спалило на улице. Еще этот город захватывали какие-то неприятели в наше отсутствие. Может они его пришибли мимоходом? Вообще обязательно это письмо ему показывать? Вроде уже все ясно с координатами ГПК, только в СЖ написано, что надо показать. Да вот некому. ГГ уже дорос до корабля 3 ранга. Пора как бы уже и за Псом идти.
Captain Flint
Цитата(BoK® @ Feb 1 2012, 01:39) *

Вообще обязательно это письмо ему показывать?

Обязательно. На этой встрече он даст ГГ ключ, без которого невозможно пройти квест ГПК.
BoK®
Цитата(Captain Flint @ Feb 1 2012, 02:13) *

Обязательно. На этой встрече он даст ГГ ключ, без которого невозможно пройти квест ГПК.

Да, но тут засада с пропажей самого нищеброда. Такое бывает, чтобы он был-был и вдруг пропал?
Erasor
Цитата(BoK® @ Feb 1 2012, 03:32) *

Да, но тут засада с пропажей самого нищеброда. Такое бывает, чтобы он был-был и вдруг пропал?

У него свои дела, 2-3 дня может не показываться.
Thorgal
Завершил квест "Зачарованный город". Но задание по-прежнему висит в невыполненных. Почему? Фрегат взял, капитаншу нанял оффом, доложился ее сестре о выполнении. Может надо еще сплавать в поселение и порадовать тамошних жителей? Кстати, у меня в игре там старостой английский офицер (судя по костюму), и это в испанском-то поселении? Или он там рандомный?
А вообще, где в игре находятся все диалоги квестов? В dialogsource.txt ничего нет. huh.gif
Уж очень охота в них поковыряться. Исключительно для личного пользования.
BoK®
Цитата(Thorgal @ Feb 2 2012, 00:27) *

Может надо еще сплавать в поселение и порадовать тамошних жителей? Кстати, у меня в игре там старостой английский офицер (судя по костюму), и это в испанском-то поселении? Или он там рандомный?
А вообще, где в игре находятся все диалоги квестов? В dialogsource.txt ничего нет. huh.gif
Уж очень охота в них поковыряться. Исключительно для личного пользования.

Нужно к ним сплавать. Они поблагодарят и отдадут свои последние деньги за чудесное избавление от напасти. Если возьмешь - упадет репа. Я взял тока спасибу. Да, староста там почему-то вроде как англичанин всегда.
Thorgal
Цитата(BoK® @ Feb 2 2012, 00:00) *

Нужно к ним сплавать. Они поблагодарят и отдадут свои последние деньги за чудесное избавление от напасти. Если возьмешь - упадет репа. Я взял тока спасибу.

Ну, пиастров и без их грошей вроде хватает. "Королеву" продавать не стал, пожалел. Отремонтировал и оставил в портовом управлении.
Цитата(BoK® @ Feb 2 2012, 00:00) *

Да, староста там почему-то вроде как англичанин всегда.

И это странно. Загадка поинтереснее самого квеста. Какая чума занесла его в испанское поселение? Может любовная история? Например:
Был комендантом тюрьмы на Антигуа. Влюбился в прекрасную испанку, привезшую свои драгоценности в качестве выкупа за отца-капитана. Устроил пленнику побег и сам бежал вместе с ним, угнав королевский люгер. Теперь в английских колониях в розыске, как изменник. rolleyes.gif
Примерно так он описывает ГГ свою любовную историю:
http://www.youtube.com/watch?v=__IHMqK1dog


Взял бриг "Стрела". Я так и не понял, она уже "отбермужена" или нет? Статы не голубого цвета, а обычные белые. Стоят 24 фунт. кулеврины. Хотел поставить пушки того же калибра. Ни фига не ставятся. Более того снятые кулеврины не отображаются, как "снятые", в окошке установки орудий. Хотя в трюме появляются в виде товара. Насколько я помню в КВЛ кулеврины можно было заменить на пушки, если калибр совпадал? А в ГПК АТ это не так? Или это глюк? Может быть с квестовыми кораблями вообще ничего нельзя делать?
DEFEATOR
Поменять на пушки - на Бермудах. Кулеврины, даже не обозначающиеся в интерфейсе артиллерии, ставятся без проблем...
Толич
Подскажите пожалуйста относительно линеек..
Смутно помню, что пиратку если начать, то какая то с линеек становится недоступна (какая?). А английской вроде как нет вообще в К:ГПК и все-го три национальные...
Как все-таки на самом деле все обстоит?
lllypuK
Цитата(Толич @ Feb 3 2012, 11:59) *
Как все-таки на самом деле все обстоит?
Дело обстоит так, что в 1.3.2 АТ имеется и английская линейка тоже. Именно она и блокируется пираткой.
tomclon
Цитата(Thorgal @ Feb 2 2012, 08:20) *

Стоят 24 фунт. кулеврины. Хотел поставить пушки того же калибра. Ни фига не ставятся. Более того снятые кулеврины не отображаются, как "снятые", в окошке установки орудий. Хотя в трюме появляются в виде товара. Насколько я помню в КВЛ кулеврины можно было заменить на пушки, если калибр совпадал? А в ГПК АТ это не так? Или это глюк? Может быть с квестовыми кораблями вообще ничего нельзя делать?

Неотбермуженные 24 фунт. кулеврины, на квестовом бриге - это фича, если кульверины снять и выйти из окна, то обратно уже 24 фунт. кулеврины не установятся, и бриг станет "нормальным", то есть без фичи smile.gif .
Thorgal
Цитата(tomclon @ Feb 3 2012, 12:43) *

Неотбермуженные 24 фунт. кулеврины, на квестовом бриге - это фича, если кульверины снять и выйти из окна, то обратно уже 24 фунт. кулеврины не установятся, и бриг станет "нормальным", то есть без фичи smile.gif .

Как раз обратно только они и ставятся. А вот если я их продаю и хочу поставить пушки, то ничего не выходит. Имеющиеся в трюме 24 фунт. пушки экран установки орудий в упор НЕ ВИДИТ...
Можно конечно попытаться сплавать на Бермуды и попобовать там заменить кулеврины на пушки. Но вопрос, будет ли считаться такая замена финальным "отбермуживанием" вооружения? То есть смогу ли я не только заменить кулеврины на пушки, но и увеличить калибр последних? Если нет, то овчинка выделки не стоит...
Old_Nick
Цитата(Thorgal @ Feb 3 2012, 13:32) *

.... То есть смогу ли я не только заменить кулеврины на пушки, но и увеличить калибр последних? ...

Нет. Мастер Алексус увеличивает только прописанный калибр
Вообще, "установленный" калибр > "прописанного" довольно распространенная фича не только квестовиков, но и "полуквестовых" шипов (типа пиратов по "Ориону").
Если не менять вооружение, то то, что стояло при захвате, можно без проблем снять-установить обратно wink.gif.
Схема действий такая: если у вас шип, на котором установлены орудия > прописанного max, и часть вышла из строя, то докупаем, именно, того типа/калибра, что стоят, что бы они были в трюме - как "груз". В таблице пушек, не обращая внимания на то что она пустая wink.gif, жмем "установить все". Если "груз" соответствует "предустановленному" типо-калибру, то они станут на пустые места
Ну а, чтобы не выходили из строя: после каждого боя жмем "снять все" - "установить все" wink.gif
Tymofei
Мне кажется, вы запутали друг друга.

Мастер Алексус сделает +1 к тому калибру, который обозначен в статах, если это не 32 фунта.

Поменять пушки на кулеврины (и наоборот) можно в пределах обозначенного в статах калибра.

Можно пополнить убыль орудий установленного типа, не взирая на стат.

Т.о. если "прокачать" калибр на Бермуде, то можно менять типы орудий.
"Прокачка" происходит на одну ступень вверх от значения, указанного в статах судна.
Thorgal
Цитата(Old_Nick @ Feb 3 2012, 13:51) *

Нет. Мастер Алексус увеличивает только прописанный калибр
Вообще, "установленный" калибр > "прописанного" довольно распространенная фича не только квестовиков, но и "полуквестовых" шипов (типа пиратов по "Ориону").
Если не менять вооружение, то то, что стояло при захвате, можно без проблем снять-установить обратно wink.gif.
Схема действий такая: если у вас шип, на котором установлены орудия > прописанного max, и часть вышла из строя, то докупаем, именно, того типа/калибра, что стоят, что бы они были в трюме - как "груз". В таблице пушек, не обращая внимания на то что она пустая wink.gif, жмем "установить все". Если "груз" соответствует "предустановленному" типо-калибру, то они станут на пустые места
Ну а, чтобы не выходили из строя: после каждого боя жмем "снять все" - "установить все" wink.gif

Да, я уже разобрался. Спасибо!
На "Стреле" максимальный калибр 16 (всего-то!) И Алексус предложил увеличить именно его. Стало быть станет 24. А на бриге и так уже стоят кулеврины 24-фунтовки. В виде пресловутой "фичи". То есть 32 на него никак, ни при каком раскладе, не установить. Поэтому продолжаю спокойно ходить на свой любимой "отбермуженной" шхуне с 20-ю 32 фунт. пушками, а "Стрелу" на вечный прикол в Порт-Рояле. В коллекцию, так сказать. Вместе с "Синей птицей" и "Королевой".... cool.gif

Я правильно понял, что тотемы вещь чисто квестовая, и после прохождения Тено полностью исчезают из продажи?
Sgy-x2
Помогите с этим вопросом http://www.seaward.ru/forum/index.php?show...id=331467&#
Thorgal
Подскажите, где можно прочесть полное прохождение английской линейки? Желательно без регистрации на форуме. Или скачать в виде файла...
Я подумываю ее взять, но не совсем понятно, из чего она будет состоять, поскольку играю не Бладом, а женским ГГ. Хотел было взять пиратскую линейку, но прочел прохождение и понял, что это не для моей шхуны. Там даже один раз надо вынужденно пересаживаться на другую лоханку, чтобы закончить квест. Может английская мне тоже не подойдет, и прежде, чем ее брать, хотелось бы сначала прочесть прохождение.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.