Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корсары: Город Потерянных Кораблей 1.3.2. Adventure Tales
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
argusvit
Цитата(кадет Биглер @ Oct 11 2010, 23:21) *

Вот именно - когда считаешь каждую монету и выкраиваешь из суммы и на корабль и на поесть - это один из самых интересных моментов в игре.

Ой тяжко вам будет, хотите вы того или не хотите- дальше все равно пойдет счет на миллионы..непонятно,как будете выкручиваться..впрочем можно разбойникам в джунглях "одалживать" lol.gif

Пират без попугая-нонсенс..В каюте должна быть клетка..Втрудные моменты жизни он может погадать..Когда квест может завершиться по забвению гг, попка может напомнить и усовестить гг..ваще животный мир ущемлен..могла быть ручная крыса..скока их бегает под ногами..
В пещерах со скелетонами цвиринькают птички, в каюте гавкают псы..а ну..реализуете?....все контрвопросы рассмотрю и........ отфутболю..smile.gif

Цитата(argusvit @ Oct 12 2010, 00:32) *


Тяжело расправиться с мужм Изабеллы..прямо вплотную с\л...Опятьэтот ******* с\л..

За мат - месяц РидОнли.
кадет Биглер
Чего-то не понимаю. Ни с того, ни с сего все уличные персонажи стали называть меня читером sad.gif
Началось с того, меня потом ЛГ и я оказался на Кубе один-одинешек. 1.gif Поначалу лаялись уличные торговцы, мол "читер пришел" , рифмовали губернатора и Терминатора и т.д. Потом обнаружил, что так говрят все персонажи на улицах sad.gif
Хозяин верфи, ростовщик, владелец магазина и пр. разговаривали нормально.

Кто-нить скажет, васт ист дас?
Играю в лицензию от "Акеллы" + патч 1.3.2. Никаких читов, котов и прочего не вводил.

С уважением.
Captain Flint
У всех так. Как заведёте себе кораблик, перестанут обзываться.
pirat1
Это маленький глюк игры. ГГ без корабля она почему-то называет читером blink.gif
Не переживайте - приобретете любую посудину и все поправится без последствий smile.gif
кадет Биглер
У-у-у, что же Вы делаете...
Спать некогда, сижу на кофеине, снится палуба 1.gif
Игра просто супер, сюжет до того нелинейный (точнее, его нет совсем), что аж дух захватывает!
Уже снова при корабле - использовал микс всех Ваших советов: продал два скальда, снятных у грабителей в джунглях, добавил немного драгкамней и купил люггер, но без орудий - не хватило.
Взял фрахт с Кубы на Ямайку: без орудий, с минимумом экипажа и без оружия в трюме (оно на Кубе не продается) - вот это был адреаналин!
А потом на Испаньолу - и тоже с пустой орудийной палубой. Там, уже имея небольшой капитал, захотел установить орудия, а на верфи моего калибра их только 8! Ну где, в какой игре, такое может повториться?! Аж дыхание захватывало.
В такой, вот, очень неполной комплектации поймал британский барк. Офицеров в команде не было, поэтому пришлось попрощаться с люггером - жаль, он и мощней и маневренней будет. С минимумом экипажа вышел в глобалку и улепетывал от пиратов (вот оно - то охотник, а то и жертва!), которые загнали меня на Тортугу.
Думаю, поменяю на верфи корабль на что-то более маневренное и мощное, а на Тортуге только баркасы и барки sad.gif
Сижу, жду у моря погоды, точнее корабля.

К чему я это все пишу? Просто еще раз хочу сказать, что "коридорности" или "рельсовости" в игре нет - на своем примере хочу показать, что в каждый момемнт игровой сюжет может повернуться в любую, даже в невыгодную для игрока сторону. Что, в свою очередь, повышает интерес к игре.
Спасибо Вам, уважаемые разработчики!!!
Морской Лис
Цитата(pirat1 @ Oct 11 2010, 20:15) *

Есть вариант - напроситься в путешествие с контрабандистами (уж 3-4 килопиастра насобирать в городе несложно). Затем, по прибытии в конечный пункт - оценить корабль-перевозчик и... gun_guns.gif
Отношения с контриками испортятся, конечно... но это ж поправимо smile.gif


Пардон...это ж ещё с КВЛ если не ошибаюсь? blink.gif
Мдаа...1,5 лимона пиастров за отношения с контрабандистами это жесть...
saul
Уважаемые корсары!
У меня пока основные проблемы с борделем smile.gif ,
1. хозяйка говорит, что я заныкал ее деньги, хотя я честно отдал их святоше. Может дело в том, что я перед этим пожертвовал этому гаду свои 5 тыс., типа, чтоб задобрить его blink.gif . Что делать?
2. что за квест повод для спешки, который дается после приятно проведенного времени в борделе? Облазил все бухты, никого не нашел, в таверне и городе тоже все молчат, выйдешь в море - ночью завершающая запись в журнале, типа может это слухи.
Tymofei
Цитата(saul @ Oct 15 2010, 14:27) *
1. хозяйка говорит, что я заныкал ее деньги, хотя я честно отдал их святоше. Может дело в том, что я перед этим пожертвовал этому гаду свои 5 тыс., типа, чтоб задобрить его blink.gif . Что делать?
Грузить ранний сэйв.

Цитата(saul @ Oct 15 2010, 14:27) *
2. что за квест повод для спешки, который дается после приятно проведенного времени в борделе? Облазил все бухты, никого не нашел, в таверне и городе тоже все молчат, выйдешь в море - ночью завершающая запись в журнале, типа может это слухи.
Значит, не все бухты посетили.
Патруль должен быть.
saul
Цитата(Tymofei @ Oct 15 2010, 14:46) *

Грузить ранний сэйв.

Значит, не все бухты посетили.
Патруль должен быть.


Большое спасибо за оперативный ответ!

1. Ну и ладно, померла, так померла biggrin.gif
2. То есть, от репутации ГГ это не зависит?
Tymofei
От репутации зависит сценарий квеста.
Кроме того, патруль может оказаться честным (квеста не будет).

Но при любом раскладе патруль есть. Ищите wink.gif
Reefership
Цитата(Tymofei @ Oct 15 2010, 13:57) *

Но при любом раскладе патруль есть. Ищите wink.gif


В локации "Маяк", например, патруля бывает сразу не видно - они там издалека с горки бегут, в некоторых бухтах из-за камней выходят, те надо постоять немного, подождать.
BORMALEI
Уважаемые корсары, созрел вопрос: сказывается ли время, которое стоят пушки на кораблее на шансе их выхода из строя? Скажем, 24-ки которые вы купили вчера или из которых стреляете уже месяц, могут взорваться с одинаковой долей вероятности?
Спасибо.
Tymofei
Ещё как сказывается.
Пушки нужно снимать после каждого боя, и ставить обратно, чтобы обнулить их износ.

Такая вот дыра в движке...
кадет Биглер
А позвольте еще "пушечный" вопрос - сколько орудий максимально возможно установить на бригантине?

Дело в том, что раньше плавал на шхуне с вооружением в 20 орудий х 24 фунта. Бортовой залп картечи из 8 орудий сводил на нет все попытки команды купеческих кораблей на сопротивление.
Но, был и сильный недостаток - шхуна сильно проигрывала в маневренности тому же люггеру. Дабы исправить это недоразумение, пересел (как только накопил навигационного опыта) на бригантину - 16 орудий х 24 фунта. Так вот - "маловато будет" (с) Хотелось бы снова 20 орудий, но все встреченные мною бригантины имеют не более 16-ти орудий.
Скажите, 20 пушек на пушечной палубе в ГПК 1.3.2. АТ - это реально? Или можно даже не искать?
lllypuK
Бригантину с более, чем 16-тью пушками, искать бессмысленно.
кадет Биглер
Спасибо, понял.
мысли вслух - надо бы сплавать на Бермуды, вдруг получится отбермудить бригантину
Old_Nick
Цитата(кадет Биглер @ Oct 18 2010, 17:08) *

...
мысли вслух - надо бы сплавать на Бермуды, вдруг получится отбермудить бригантину

Не трать время - "отбермудить" можно только до "стандарта" для данного типа кораблей, а для бригов и бригантин это, как раз, 16 пушек. Можно только увеличить калибр
кадет Биглер
Что ж, тогда - 16 орудий х 32 фунта! 1.gif
Jason
Цитата(кадет Биглер @ Oct 18 2010, 19:31) *

Что ж, тогда - 16 орудий х 32 фунта! 1.gif

Ну так в чем проблема? smile.gif
Находим бригантину с 24 калибром и апгрейдим у Алекса до 32. Будет бригантина 16х32.
кадет Биглер
Это я и имел в виду. Если нельзя иметь 20 х 24 ф, сделаю 16 х 32 ф. По огневой мощи это должно быть примерно одинаково.
BORMALEI
Уважаемые корсары, доиграл в замечательный аддон до 15 ранга, до этого ни разу не попадались "отбермуженные" корабли. Подумал уже, что правильно писал Уважаемый Tymofei, что что-то не так с установкой. Но тут как прорвало: сначала пираты 6 штук - и полностью отбермуженный варшип, потом ДУ с неслабым таким шлюпом. Подкралась, как это ни странно ммммысль, шанс встретить улучшенный корабль в караванах торговцев и военных эскадрах скороее всего ничтожно мал, так как ни торговцы ни военные не поплывут на Бермуды это делать, только если захватят в бою? И позвольте еще один вопрос: у ПГГ может со временем оказаться такой корабль?
Спасибо.
vlad7079
корабли: Синяя Птица vs Морской Волк - что лучше ?_)
у Син пица скорость 17.5 без отбермудживания
и после ГПК корвет может лучше будет ?


п.с. в конце 1 такой оставить хочется.. а 3шт они не нужны. вот думаю какой из них оставить.
Tymofei
Пробуйте сами.
У каждого из этих корабликов (СП, ПВ и Стрела) есть свои плюсы, которые становятся понятны только в игре.
кадет Биглер
Вопрос, который для многих окажется пустяковым - получение корсарского патента.
На о. Мариго ввыполнил уже 6 квестовых заданий от местного губернатора, ни раз ничего не провалив и не отказавшись от работы. Но в диалоге, по прежнему, нет даже и намека о получении патента.
Довести количество квестов до 10-ти?
Jak_Solovey
А вот это как рэндом решит.Может и после десятого задания выдаст. wink.gif
кадет Биглер
т.е. в меню диалога появится нужная фраза?
Reefership
Цитата(кадет Биглер @ Oct 20 2010, 16:46) *

т.е. в меню диалога появится нужная фраза?


ЕМНИП когда вы в очередной раз про работу на благо нации у губера спросите - он вам его и выдаст. Кста напишите потом сколько заданий ГГ выполнил и уровень сложности. ИМХО тут от сложности тож зависит - помницца на матросе почти сразу давали, а на невозм. долго мучался. Последнее время предпочитаю покупать.
Pervomaiskii
Комрады, зависит ли от уровня сложности игры количество разрушаемых в форте орудий перед десантом? Помнится играл в оригинальную игру на капитане, хватало вывести из строя 50% орудий. Вчера захватывал Гавану на хозяине морей (1.3.2 АТ), пришлось разбить уже 80%...
lllypuK
Цитата(Pervomaiskii @ Oct 21 2010, 07:40) *
Комрады, зависит ли от уровня сложности игры количество разрушаемых в форте орудий перед десантом?
Угу, зависит.
Pervomaiskii
Цитата(lllypuK @ Oct 21 2010, 11:42) *

Угу, зависит.

Не знал...хорошо что взял про запас боекомплект, и то впритык хватило 1.gif
Спс...
Рагнаръ
Лучше Арабеллы нет корабля biggrin.gif
vlad7079
Цитата(Рагнаръ @ Oct 23 2010, 12:39) *

Лучше Арабеллы нет корабля biggrin.gif



мне Летучий Галандец отбермуженный понравился.
кадет Биглер
А вот еще вопрос - проплавал и игре 25 реальных часов, сложность - Шкипер, денег уже за полмиллиона, плаваю на бригантине, захваченный у пиратов корвет ждет своего часа на верфи, в общем - "жизнь" удалась smile.gif
Вот, только проблема с личными вещами - попадаются вещи / оружие только на желтом фоне.
Как-то, абсолютно случайно, взял у вражеского капитана очень хорошую подзорную трубу (на красном фоне, показывает все) и на этом мое везение закончилось.
Скажите, это так у всех или мне просто не везет?
pirat1
Цитата(кадет Биглер @ Oct 23 2010, 23:04) *

Скажите, это так у всех или мне просто не везет?


На 1.3.2АТ это общая непруха sad.gif
Синее и красное снаряжение - только по квестам, в т.ч. по генераторным. Правда, после где-то 15-20-го уровня ГГ иногда с кэпов противника начинают выпадать синие предметы
pyanica
Цитата
Скажите, это так у всех или мне просто не везет?

Начинаем проходить испанскую линейку, Остина и на худой конец копаем клады. (пора в ГПК съездить)
BORMALEI
Уважаемые корсары, а вы знаете, я по - хорошему "ворвался" в корсаров. Данный мод, несомненно, способствовал. У ГГ допустим уже позволяет навигация ходить на варшипе, например, или на "линейке"...а я вчера пересел на бриг "Стрела". Загружаюсь теперь только при вылетах и ...при необходимости (после смерти ГГ или Даньки...что случается намного реже smile.gif). Общался с "мастером ключей"...так он за ключик отжал у меня 3 мильёна пиастров из 4 ех с копейками на тот момент...знаете, спасибо ему...я уже подумывал перегрузить на какой-нить труп большую часть золота и нажать "не обыскивать"...для интересу smile.gif . Наконец-то я вдоволь занялся контрабандой ...
Вообщем, я к тому, что геймплей позволяет, нужно только захотеть.
И Вам удачной игры.
Спасибо.
Hawcker
Цитата
Общался с "мастером ключей"...так он за ключик отжал у меня 3 мильёна пиастров из 4 ех с копейками

Можно было оставить 3.9 в сундуке на корабле.
Тогда он попросил бы где-то 70к.
кадет Биглер
Цитата
Скажите, это так у всех или мне просто не везет?

Вчера, наконец-то, ко мне присоединились абордажники с бок-пистолетом и стортами.
Усиленно охочусь за пиратами и военными кораблями англичан, но сам пока нормального оружия не нашел.
В конце концов, есть подлая мысль подставить одного из абордажников и забрать потом с его трупа бонусную аммуницию.
Pervomaiskii
Цитата(кадет Биглер @ Oct 29 2010, 14:09) *

Вчера, наконец-то, ко мне присоединились абордажники с бок-пистолетом и стортами.
Усиленно охочусь за пиратами и военными кораблями англичан, но сам пока нормального оружия не нашел.
В конце концов, есть подлая мысль подставить одного из абордажников и забрать потом с его трупа бонусную аммуницию.

Если добудешь нефритовый череп, то можно будет оживить труп... biggrin.gif
erebus
Цитата(Pervomaiskii @ Oct 29 2010, 10:32) *

Если добудешь нефритовый череп, то можно будет оживить труп... biggrin.gif

Эмм... Когда у него будет нефритовый череп, то вопроос о нормальном оружии станет неактуальным 1.gif

2кадет Биглер
Если начать пиратом, то после "Травли крыс" достаётся неплохая Сарагоса (или мне с её статами так повезло). Ею уже можно тыкать остиновцев, хотя на абордируемых судах можно найти оружие получше. Главное - добраться как можно раньше до Остина, и - вуаля, первый нормальный клинок в руках. А заодно и бретерец smile.gif

ЗЫ И отпадёт надобность совершать всякие разные подлости wink.gif
lllypuK
Цитата(erebus @ Oct 29 2010, 11:54) *
Главное - добраться как можно раньше до Остина, и - вуаля, первый нормальный клинок в руках.
И там же находим еще шпиона Шарпа smile.gif
Scharki
[quote name='erebus' date='Oct 29 2010, 13:54' post='317058']

2кадет Биглер
ЕГлавное - добраться как можно раньше до Остина, и - вуаля, первый нормальный клинок в руках. А заодно и бретерец smile.gif

В ГПК этого добра навалом 1.gif ,а до Остина дойти-ноги до ......сотрёш tongue.gif
lllypuK
Ну да, конечно, до ГПК куда ближе, чем до Остина.
кадет Биглер
Все, решено - хорошь бесцельно бороздить просторы Большого Театра Карибского моря - честно награбленных 1.5 миллилона на первое время хватит 1.gif
Вечером запасаюсь кофе в и ГПК!!!!

P.S. А то я снова прошел по своему прошлому "маршруту" - профукал остинцев, не могу получить патент от губернатора, подустал топить англичан 1.gif Нужно выбираться их этого заколдованного круга smile.gif
BORMALEI
Уважаемые корсары. Вчера собрал первую карту из двух половинок. Клад оказался приличным. Эксклюзивная труба, алмазы, сапфиры, серебрянные слитки ну и лютни, конечно. smile.gif На выходе - ДУ, только разделался с ними - 6 пиратов на кораблях 2 класса, сразу за ними еще одни ДУ. Команды осталось 60 человек( из 185) наверное стали "ужасные морские волки". Такой анреналин...Зачет

И позвольте вопрос( ну интересно ж аж...жуть). На пустынном берегу Теркса ко мне попросились 7 подозрительных типов.
Поскольку в глазах других граждан, мой ГГ выглядит иногда не менее подозрительно, я согласился подвезти их до безлюдной бухты. Там они попросили еще и денег...немало. Мне вспомнилось как я собирал монетки на первый корабль...и конечно дал им подьемных. Понятно, что можно было и убить. Так вот интересно : это один из мини-генераторов, или будет продолжение. Форум посмотрел, вроде такого вопроса не нашел. Если было - простите.
Спасибо.
кадет Биглер
Взял квест "Зачарованный Город". На мысе Несбывшихся надежд ко мне прицепились трое хулиганов. В общем, убивали уже раз 15, никак не могу их пройти. Причем, абордажники, собаки, отсиживаются на корабле sad.gif
Пробовал и бегать, и плавать, и чего только не мудрил... Скажите, кто как их прошел?
Scharki
Цитата(кадет Биглер @ Oct 30 2010, 18:02) *


Пробовал и бегать, и плавать, и чего только не мудрил... Скажите, кто как их прошел?

Сразу после высадки беги направо к камням,там займеш удобную позицию wink.gif
Tymofei
Цитата(кадет Биглер @ Oct 30 2010, 16:02) *
Пробовал и бегать, и плавать, и чего только не мудрил... Скажите, кто как их прошел?
Перк "Берсерк" также лишним не будет.


Цитата(BORMALEI @ Oct 29 2010, 13:03) *
Так вот интересно : это один из мини-генераторов, или будет продолжение.
Продолжения не будет.
Это один из возможных исходов новых генераторов.

А там вариантов мнооого wink.gif
Captain Flint
Цитата(кадет Биглер @ Oct 30 2010, 16:02) *

Пробовал и бегать, и плавать, и чего только не мудрил...

Если бегать, то надо использовать ускорение бега. То есть одновременно с клавишей "W" или ПКМ держать нажатой "А" или "D". Это позволит оторваться от преследователей на достаточное расстояние, чтобы обернуться, выстрелить в них и продолжить бег, пока пистолет будет перезаряжаться.
Reefership
Цитата(кадет Биглер @ Oct 30 2010, 15:02) *
Пробовал и бегать, и плавать, и чего только не мудрил... Скажите, кто как их прошел?

Я делал так. Под форштевнем затонувшего корабля лежат два больших камня, между ними и скалой есть узкий проход - к нему и надо стремиться, там можно встать - супостаты выстраиваются в колонну и мочишь их по одному. Если кончается энергия - делал пару кругов по пляжу и снова к ам проходу. И еще - постарайся как причалишь, пройти от воды подальше перед разговором с охранником, ну и бегать ессно надо не по прямой, а каким-ниб противолодочным зигзагом. Завалил их таким образом примерно на ранге 17-18 (ща уже точно не помню) на невозм. Ускорение и замедление не использовал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.