Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корсары: Город Потерянных Кораблей 1.3.2. Adventure Tales
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
OsKoL
Цитата(Old_Nick @ Jul 30 2011, 23:19) *

Но в слухах от горожан было, что мол, "осадили", и Тортугу, и Порт-Рояль, и Гавану, но довольно редко. Только Кюрасао, вроде, не было, видимо, из-за того, что их "враги", слабее чем у других

Нападают и на Кюрасао. Правда я заметил одну интересную закономерность в осаде всех столиц - нападают постоянно, но вот взять их не удалось ни разу smile.gif
Erasor
Цитата(OsKoL @ Jul 31 2011, 10:52) *

Нападают и на Кюрасао. Правда я заметил одну интересную закономерность в осаде всех столиц - нападают постоянно, но вот взять их не удалось ни разу smile.gif

На "невозможном" за год брали 2 раза Гавану и 1 раз Тортугу. Видимо рэндом рулит.
cruel mercenary
Доброго времени суток!
Возникли вопросы по поводу изменений в версии АТ 132_140211.
1 - новый уникальный кораблик (люггер) доступен гг любого уровня и нации?
2 - где его добыть можно? (намекните о способе получения, квест какой или место)
Erasor
Цитата(cruel mercenary @ Aug 4 2011, 07:31) *

Доброго времени суток!
Возникли вопросы по поводу изменений в версии АТ 132_140211.
1 - новый уникальный кораблик (люггер) доступен гг любого уровня и нации?
2 - где его добыть можно? (намекните о способе получения, квест какой или место)

1. Доступен всем. Репутация ГГ -герой.
2. Квест "Опасный груз"- доставка пороха в Куману.
Scharki
Господа корсары! Подскажите, продавец порошка мумии- рэндом, 5.gif или у него постоянное место?
Serginio
Цитата(Scharki @ Aug 5 2011, 18:39) *
Господа корсары! Подскажите, продавец порошка мумии- рэндом, 5.gif или у него постоянное место?

Рэндом. Генерится в начале игры.
Pervomaiskii
Кстати, ещё вопрос по квесту Аскольда...он доступен при игре за пирата? unsure.gif
Tymofei
Да, никаких ограничений нет (разве что сложно со старта заказ на порошок получить).
Reomarsianin
Не знаю куда написать сообщение такого характера, поэтому пишу в данной, наиболее общей теме.

Если кто-нибудь сейчас играет не могли бы скинуть сейв с пройденной линейкой квестов "кондотьера" ,офицера Джа Престона, катаной у игрока и щебекой синяя птица(желательно, чтобы ГГ мог управлять кораблем без штрафов и имел прокачку заточенную на ближний бой).
Еще не помешает не взятая нац. линейка или взятая испанская(моделька перса не имеет значения),пройденные квесты(Теночтитлан,ГПК,линейка Аскольда, Пиратская линейка до момента с Панамой, ЛГ и прочие мелкие квесты как Королева и т.д.)). (BAD SAVE на хардкоре с платной фичей- жуть... Столько играешь и Game Over)...
Сложность не ниже "корсара" без дозарядки...

Если у кого то случайно завалялся такой сейв буду очень признателен, если вы поделитесь)
Важнее всего , чтобы в нем было то , что написано во втором предложении. smile.gif

P.S.
Если есть специальная тема для обмена сейвами(такая где обращают внимание на подобные сообщения) именно под Adventures Tales последней версии, скажите где она rolleyes.gif


1 день спустя...

Больше никого на форуме нет?
DEFEATOR
Может подойдет... http://narod.ru/disk/21690035001/Player%20...%D1%8C.rar.html
Однажды изгнанный
Застрял в джунглях в походе на Панаму. Ну вообще не проходимо. У меня, почему то мало народу, хотя было толпище!
И корабль второй куда то девается, хотя тот, кого надо мочить еще жив.
Нас какие то кучки дрищей... А испанцев очень много и они нас как детей валят. А еще эти долбанные мушкетеры... Что делать то?
Я наверняка не первый, кто спросил. Подскажите пожалуйста. И абордажников моих нет.

Обратно тоже с таким же геморроем пробиваться??? Или до Панамы дойти и всё?

Я, сначала думал, что завалив того кого сказал Морган, я и теряю людей. Но, почему так много то???
А, переиграв, увидел, что из двух с чем то тысяч матросов и двух кораблей, остается 160 матросов и один корабль!!!, и это только при высадке в заливе!!! blink.gif
То-есть, до нажатия на якорь это всё есть, после нажатия ничего нет. В море с берега смотришь - второй корабль стоит.

зы: А может какую другую линейку пройти? Какая попроще то?
Erasor
Цитата(Однажды изгнанный @ Aug 16 2011, 15:38) *

Застрял в джунглях в походе на Панаму. Ну вообще не проходимо. У меня, почему то мало народу, хотя было толпище!

Сложность игры надо указывать, включена ли дозарядка.
От выстрелов мушкетеров надо прятаться за испанцами.
Штурм Панамы всегда был очень сложным, это апофеоз игры.
Не люблю штурмовать: слишком много нервов отнимает. Нац. линейка проходится до штурма.
Однажды изгнанный
Цитата(Erasor @ Aug 16 2011, 20:17) *

Сложность игры надо указывать, включена ли дозарядка.
От выстрелов мушкетеров надо прятаться за испанцами.
Штурм Панамы всегда был очень сложным, это апофеоз игры.
Не люблю штурмовать: слишком много нервов отнимает. Нац. линейка проходится до штурма.


Сложность - Капитан. Всегда Капитан. Дозарядка включена ( не знал тогда, что так усложниться и переигрывать уже жалко было )
Прятаться можно, но совсем не долго и не выгодно, ибо нужно как можно больше порубить за очень короткое время, ибо кучку " моих " дрищиков, испанцы валят как детей, с явным преимуществом.
Дошел до ворот города, а там уже нерв не хватает... по выше указанным причинам. А если ещё и обратно так же...
То-есть : " Нац. линейка проходится до штурма. "?
Erasor
Цитата(Однажды изгнанный @ Aug 16 2011, 22:38) *

То-есть : " Нац. линейка проходится до штурма. "?

Перед Панамой Морган говорит: чтоб ГГ уладил отношение с нацией,
тогда и выполняются, по задумке разработчиков, квесты нац. линейки.
С дозарядкой штурмовать Панаму очень тяжко.
Пират Джек
ребят я наверное задам вопрос который у всех вертится но почему-то никто не спрашивает: когда же мы увидим детище великолепной bms?
Pervomaiskii
Цитата(Однажды изгнанный @ Aug 17 2011, 01:38) *

...А если ещё и обратно так же...

Обратно будет бой только в одной локации ГГ+абордажники против оставшихся испанцев!
Однажды изгнанный
Господа Корсары! Помогите дойти поход на Панаму пожалуйста.
Нерв моих не хватает на это издевательство. Пожалуйста.
И так играю не спеша и по желанию, для души, и тут такая засада. unsure.gif
Вот мой савчик:
Название: SAVE.rar
Размер: 1.89 Мб
Доступен до: 2011-09-16 21:33:38
Описание: савчик от ГПК 1.3.2 Adventure Tales
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/25242774

Или отсюда: SAVE.rar

На форум не загружается файл почему то.
OsKoL
Цитата(Однажды изгнанный @ Aug 17 2011, 20:41) *

Господа Корсары! Помогите дойти поход на Панаму пожалуйста.

Держи - бой окончен, можешь идти в город. На будущее советую взять с собой лечилки всех типов и мушкет wink.gif

P.S.: спасибо за неплохой сэйв, давно хотел кое-что проверить по финалу пиратской линейке smile.gif
P.P.S.: и дозарядку все-таки стоит отключать ))
Однажды изгнанный
Цитата(OsKoL @ Aug 17 2011, 23:32) *

Держи - бой окончен, можешь идти в город. На будущее советую взять с собой лечилки всех типов и мушкет wink.gif
P.S.: спасибо за неплохой сэйв, давно хотел кое-что проверить по финалу пиратской линейке smile.gif
P.P.S.: и дозарядку все-таки стоит отключать ))


OsKoL, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Поделись мастерством пожалуйста? Можно в личку. Потому как для меня - там полный провал.
Хотя, как видно из сейва, я не первый день играю и прошел кое что и вроде ничего так... но этот поход...
ЗЫ: А что ты там проверял в конце пиратки? 6.gif Можно в личку. 6.gif
Pervomaiskii
Господа корсары, случилась такая фигня! Подобрал я на Пустынном пляже Каймана 7 придурков, которых якобы ссадили с коробля, ищут они теперь свой барк в обратное пользование и при этом хотят со мной поделиться содержимым трюма...вообщем катаю я эту братию по архипелагу и вдруг мне подворачивается ПГГ которому жуть как охота на тот же Пустынный пляж, где англичане высадились вместе с золотом после кораблекрушения и ждут помощи. Так вот, приплываю туда в оч. раз, а там мои придурки расхаживают, как будто пару месяцев назад они на мой корабль и не поднимались, а англичан и золота тю-тю! Думается спустя несколько дней ПГГ начнет требовать с меня бабло за неустойку... Это так квесты наложились и это глюк? Лучше переиграть ситуацию до встречи с ПГГ или сдать придурков любому губеру за вознаграждение, а потом плыть вновь на Пустынный пляж?

И второй вопрос по заданию священника на доставку книг: приплываю я значит в Порт-Рояль за книгами...прихожу в церковь, а этот сердобольный батюшка отдал книги какому-то капитану! Как мне отвечал ранее Шурик, нужно зайти к портману, чтобы узнать куда уплыл капитан, но если в прошлый раз это получилось, то сейчас портман о капитане ничего не знает... sad.gif
Serginio
Цитата(Pervomaiskii @ Aug 18 2011, 09:13) *
... Это так квесты наложились и это глюк? Лучше переиграть ситуацию до встречи с ПГГ или сдать придурков любому губеру за вознаграждение, а потом плыть вновь на Пустынный пляж?
Да, это накладка.
Нужно загрузиться до разговора с ПГГ, потом (для верности) проверить - будут ли они лазить в этой бухте при высадке на неё повторно. Если будут, то сдавай их Губеру (во избежание дальнейших косяков). Если же нет - попробуй всё-таки найти их посудину, там рабов полный трюм будет.
А какая запись в СЖ сгенерилась, когда ты их на борт взял? Я только сейчас вычислил одну неточность/накладку в сценарии. Но квест этот уже проходили неоднократно, и кораблик им возвращали.

Цитата
И второй вопрос ...
В кабаке он сидит, свитки твои пропивает.
Pervomaiskii
Цитата(Serginio @ Aug 18 2011, 14:53) *

А какая запись в СЖ сгенерилась, когда ты их на борт взял?

На Пустынном пляже мною взяты на борт 7 моряков, высаженных на берег капитаном Эйтором Занозой. Они утверждают что этот пират ходит на барке "Стрелок" и промышляет работорговлей. Мы договорились его найти. В случае удачи я получу содержимое трюма, а им достанется корабль.

Цитата(Serginio @ Aug 18 2011, 14:53) *

Да, это накладка.
Нужно загрузиться до разговора с ПГГ, потом (для верности) проверить - будут ли они лазить в этой бухте при высадке на неё повторно.

Загрузился - высадился - проверил - лазиют черти...
Serginio
Цитата(Pervomaiskii @ Aug 20 2011, 08:25) *
Загрузился - высадился - проверил - лазиют черти...
Запись правильная, значит накладка где-то не здесь.
Сдавайте их губеру и ищите новых smile.gif

А при повторной высадке с ними поговорить можно?
Интересно, что будет говорить главный.

Кстати, а вы этот барк "Стрелок" через ПУ искать не пытались?
Ветка диалога у портмана о том, что ГГ ищет барк "Стрелок" или его капитана есть?
Если есть, то его лучше найти (чтоб не обрубать генер).
Pervomaiskii
Цитата(Serginio @ Aug 20 2011, 12:42) *

Запись правильная, значит накладка где-то не здесь.
Сдавайте их губеру и ищите новых smile.gif

После сдачи губеру, квест уходит в архив. Губер говорит, что не позднее чем через неделю за ними прийдет на остров корабль и их вздёрнут на рее... Но, приплываю на Пустынный пляж по прошествии 2 недель, эти "жмуры" ходят по острову как ни в чём не бывало!

Цитата(Serginio @ Aug 20 2011, 12:42) *

А при повторной высадке с ними поговорить можно?
Интересно, что будет говорить главный.

Поговорить можно, но в диалоге только одна фраза у ГГ: "Поторопитесь. Судно вас ждать не будет..."
У пиратов "Извините, капитан, нам нужно готовиться к открытию" и "Какая удача, что вы решили здесь высадиться"
Кроме того их по острову ходят только трое, а не семеро...

Цитата(Serginio @ Aug 20 2011, 12:42) *

Кстати, а вы этот барк "Стрелок" через ПУ искать не пытались?
Ветка диалога у портмана о том, что ГГ ищет барк "Стрелок" или его капитана есть?
Если есть, то его лучше найти (чтоб не обрубать генер).

Пытался искать, отдельной ветки в диалоге с портманом нет! По общей ветке мне отвечают что в списках нет тех кто может меня заинтересовать! sad.gif
Правда я и не все Карибы прошерстил...

Кстати, вышла еще одна бяка...после того как квесты наложились уплыл я с Каймана в сторону Белиза...и по прошествии 4 дней ПГГ сказал что я ненадежный человек и он вынужден покинуть мою эскадру! Переигрывая второй раз, ПГГ таскается уже за мной 2 недели ничего не требуя взамен...конечно его можно отправить абордировать любой форт и его потопят как котёнка, но вопрос о моих придурках на острове остаётся открытым...выход, не сдавать их губеру и искать барк... sad.gif
Serginio
Цитата(Pervomaiskii @ Aug 20 2011, 13:46) *
Кроме того их по острову ходят только трое, а не семеро...
Это не страшно, так и должно быть.
Цитата(Pervomaiskii @ Aug 20 2011, 13:46) *
Поговорить можно, но в диалоге только одна фраза у ГГ: "Поторопитесь. Судно вас ждать не будет..."
У пиратов "Извините, капитан, нам нужно готовиться к открытию" и "Какая удача, что вы решили здесь высадиться"
...
Пытался искать, отдельной ветки в диалоге с портманом нет! По общей ветке мне отвечают что в списках нет тех кто может меня заинтересовать! sad.gif
Правда я и не все Карибы прошерстил...
Если у любого портмана нет вопроса именно о "Стрелке", то и у других искать бесполезно - квест не взят.
Не взят, потому, что они не влазят к тебе на борт - у тебя команда с перегрузом. lol.gif

В сценарии действительно пропущена проверка на перегруз для этой ветки квеста - моя вина.

Если это не так - то это глюк. Откатывайся ДО первой высадки на этот берег, чтоб избавиться от возможных проблем.
Если же так - то приди на этот берег на более вместительном шипе, или с пустой тартаной. Короче - найди возможность их забрать на борт.
Tymofei
Да просто чутка ядер выкинуть, и всех дел.
Serginio
Цитата(Tymofei @ Aug 20 2011, 17:41) *
Да просто чутка ядер выкинуть, и всех дел.

А разве параметр "Максимальная команда +25%" упразднили?
Там такая проверка срабатывает, только ветка диалога не заблокирована для этого варианта квеста.
Pervomaiskii
Цитата(Tymofei @ Aug 20 2011, 21:41) *

Да просто чутка ядер выкинуть, и всех дел.

Никогда не хожу с полным трюмом...
По поводу проверки на перегруз о которой писал Serginio подумалось исключительно про команду, которая на тот момент наверное была 342 из 342.
Теперь в связи с этими накладками пришлось откатиться далеко назад, причем нужный сэйв пришлось доставать с того света... sad.gif
Хорошо хоть сделал паузу в основных квестах и линейке...не жалко откатиться.
Итак, вперед на амбразуры 1.gif
Tymofei
Цитата(Serginio @ Aug 20 2011, 18:54) *
А разве параметр "Максимальная команда +25%" упразднили?
Ааа... я просто подумал, что речь идёт о дедвейте...
Babb
Извиняюсь что не по теме спрашиваю, приобрела мод корсары байки боцмана, Патч 1.3.2, с встроенными патчами 1.2.4 FT 1.2.3 HE , добавленно 7 нелинейных квестов, управление абордажниками, всего 25 новаций. Может у кого есть такая игра, отзовитесь, заранее спасибо.
Serginio
Цитата(Babb @ Aug 20 2011, 19:24) *
Извиняюсь что не по теме спрашиваю, приобрела мод корсары байки боцмана, Патч 1.3.2, с встроенными патчами 1.2.4 FT 1.2.3 HE , добавленно 7 нелинейных квестов, управление абордажниками, всего 25 новаций. Может у кого есть такая игра, отзовитесь, заранее спасибо.
ОГО!!! lol.gif
Самая весёлая новость с тех пор, как я узнал, что Янукович стал президентом.

И где можно приобрести это счастье?
Babb
В магазине естественно, а точнее в Москве наверное есть, так как игрушки нам из Москвы возят, серия игр Games for Windows. Кстати работает практически без вылетов, не знаю что дальше будет, сама еще не доиграла.
Serginio
Я, конечно, могу ошибаться, т.к. безнадёжно отстал от жизни, но на обложку и разработчика этого аддона оченно взглянуть хочется....
Tymofei
Серж, а ты не знал!?
Как только обновка последней версии вышла, пираты выпустили диск "Корсары: Байки Боцмана", который продают по всяким отдалённым закоулкам 1.gif


Жаль, я законы уважаю, а то тоже бы такой дисочег прессанул бы.

= = = = =
P.S.> Кстати, обложку тоже не видел.
Но уважаемый m-traxx таким диском для коллекции обзавёлся laugh.gif
Captain Flint
Про этот пиратский диск m-traxx сообщил ещё пять месяцев назад. Его сын купил диск за 150 рублей. После установки игра распознаётся как К:ГПК 1.3.2 АТ (14.01.11).
Информации об издателе на упаковке нет.
Serginio
Цитата(Tymofei @ Aug 20 2011, 21:58) *
Серж, а ты не знал!?
= = = = =
P.S.> Кстати, обложку тоже не видел.
Но уважаемый m-traxx таким диском для коллекции обзавёлся laugh.gif
До нас эта мечта геймера не докатилась.
Я регулярно продавцов в спецмагазинах до слёз довожу, пытая про новые версии Корсаров.
Даже Мише предлагал под эгидой Большого Брата антологию выпустить.

Но, видимо, нашлись добрые люди.... smile.gif
Tymofei
Цитата(Captain Flint @ Aug 20 2011, 23:02) *
Информации об издателе на упаковке нет.
Буржуи относят этот диск к Акелле smile.gif
OsKoL
Цитата(Tymofei @ Aug 20 2011, 22:10) *

Буржуи относят этот диск к Акелле smile.gif

Мда? с учетом прошлого этой нашей "Акеллы", не исключено что это их происки dry.gif Обложечку же действительно хотелось бы увидеть, ибо сия инфа вызвала у меня разрыв шаблона... unsure.gif
Serginio
Цитата(OsKoL @ Aug 20 2011, 23:12) *

Мда? с учетом прошлого этой нашей "Акеллы", не исключено что это их происки ...
Исключено.
Они бы разработчика указали.
Даже из меркантильных интересов.
Tymofei
Учитывая, что в сетях "1С" и "Настроение" в Москве этого диска нет, склонен думать, что Акелла (официально) непричастна.

Буржуи же на копирайты в первую очередь смотрят, а не на обложку.
А с копирайтами серии у Акеллы всё в порядке 1.gif
Babb
Это опять я, были подозрения у меня что игрушка пиратская, я тоже продавцов уже много лет мучаю вопросом нет ли чего новенького, а тут бац такая удача. С обложкой все впорядке Games for Windows,
+3D, картинка как положенно, сделанно г. Казань ул. Сибирская дом 20 ну там дальше лицензия
ипр. автора не нашла, про акеллу тоже ничего.
Tymofei
Цитата(Babb @ Aug 21 2011, 00:43) *
С обложкой все в порядке...
А скан или фото через имеджхостинг слабо выложить? 5.gif
Serginio
Цитата(Babb @ Aug 20 2011, 23:43) *
...сделанно г. Казань ул. Сибирская дом 20 ну там дальше лицензия...
Здаётся мне, что это адрес казанской центральной обувной мастерской... 1.gif
Pervomaiskii
Цитата(Babb @ Aug 21 2011, 03:43) *

...сделанно г. Казань ул. Сибирская дом 20...

Если открыть 2ГИС, можно убедиться в том, что улицы Сибирской в Казани, как бы нет вообще, но есть Сибирский переулок, на котором находится Республиканская клиническая психиатрическая больница lol.gif
Pervomaiskii
Цитата(Serginio @ Aug 18 2011, 14:53) *

В кабаке он сидит, свитки твои пропивает.

Нет его там... sad.gif

А последняя запись в СЖ гласит следующее:"Опять неудача. Но какой разносторонний, однако, человек этот Лайанн Кроппеерд: священник доверяет ему настолько,что поручил доставить ему ценный груз, а портовых чиновников трясет истерика при одном звуке его имени. Посмотрим, как всё обернется когда в мы, наконец встретимся..."

Судя по словосочетанию "в мы"...пропущен следующий город...получается что либо его названия не было в диалоге с портманом, либо я его прокликал...ищи теперь этого Лайанна по всему архипелагу...
Serginio
Цитата(Pervomaiskii @ Aug 21 2011, 07:53) *
Нет его там... sad.gif
А последняя запись в СЖ гласит следующее:"Опять неудача. Но какой разносторонний, однако, человек этот Лайанн Кроппеерд: священник доверяет ему настолько,что поручил доставить ему ценный груз, а портовых чиновников трясет истерика при одном звуке его имени. Посмотрим, как всё обернется когда в мы, наконец встретимся..."
Судя по словосочетанию "в мы"...пропущен следующий город...получается что либо его названия не было в диалоге с портманом, либо я его прокликал...ищи теперь этого Лайанна по всему архипелагу...

После такой записи в журнале, его в кабаке и не будет.
В записи действительно пропущено название населённого пункта, НО такая запись появляется после разговора с портманом, а не священником!

А какая запись стоит в СЖ перед этой?
Запись после разговора со священником вообще есть?
Pervomaiskii
Цитата(Serginio @ Aug 21 2011, 12:41) *

А какая запись стоит в СЖ перед этой?

Вот смотрю я на людей и диву даюсь! Всякий свою лень и безответственность норовит упрятать за высокими намерениями. Как можно было отдать такие ценые вещи постороннему человеку совершенно без всяких гарантий? А еще священник... Теперь гоняйся за этим Лайанном Кроппеерд капитаном "Лион "по всему архипелагу.

Получается надо щас тупо шерстить все города архипелага и интересоваться судьбой Лайанна у портманов?
Babb
Подождите, фотоаппарат добуду, потом пришлю.
Serginio
Цитата(Pervomaiskii @ Aug 21 2011, 09:10) *
Получается надо щас тупо шерстить все города архипелага и интересоваться судьбой Лайанна у портманов?
Блин!
Но если у вас стоят обе эти записи - значит в ПУ вы уже были и портман назвал вам пункт назначения, только он не отобразился в журнале, и вы его не запомнили.

Если же вы в ПУ не были и запись вылезла сама (х/з после чего это может случиться), то Нужно было идти в порт и подняться на борт каждого стоящего там судна, на одном из них будет ваш капитан, а если попадётся судно без капитана на палубе, то поговорите с матросами на палубе, они отошлют вас в таверну.
Однажды изгнанный
Скажите пожалуйста, а где взять описание возможностей игры?
1. Я вот, например, не знаю, можно ли передать захваченную колонию какой либо нации и как это делать.
2. И вроде можно какой то склад арендовать... как и где и что он из себя представляет?
3. Форты, порушенные мною, в ставших уже моими поселениями, как восстановить? Это возможно ли?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.