Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу сотрудников в штат на ЗП - ИТ область, финансы, не геймдев (ALexusB)
Форум студии Seaward.Ru > Общий > Объявления
ALexusB
Нужны консультанты и программисты на внедрение системы автоматизации Microsoft Dynamics AX (Axapta) финансовые блоки (лизинговая деятельность).
Знать лизинг не нужно (его сложно знать, потому это не требование).

Работа со мной лично (тренинги по методологии проектов и предметной части в ассортименте).

г. Москва, офис 5 мин. пешком от м. Волгоградский проспект, после "срабатывания" с коллективом возможна удаленная работа через Инет
Возможны командировки, минимизирутся средствами удаленного аудио\видео общения

Полное официальное описание вакансии консультанта:
http://www.axforum.info/forums/showthread.php?t=34187

Зп рыночная (не геймдев smile.gif)

Программисты тоже потребуются, просто пока не так срочно.

Тут пишу, понимая, что готовых спецов на форуме нет (не то направление), но готов брать стажера (стажерку) на вырост, главное - общая адекватность в понимание логики бизнеса, желание постигать новые горизонты знаний и стать спецом через 6-8 мес.

Пишите вопросы в личку.
darkphobia
Скажите,а можно в чем нибудь помочь вам в создании проекта, ?
ALexusB
Речь о работе в ИТ, не геймдев, в штате за зп - там тоже есть проекты (см. ссылку)
Если про геймдев - то см тему про разработку игр, там есть запросы о помощи.
darkphobia
понял,сейчас посмотрю

Чтото я немогу найти такого раздела на форуме...
delfin_
Тыц.
Commandor_S
А мне, вотЪ, интересно... просто для общего развития... не, я, даже, знаю ответ, просто интересно... а кто нить откликнулся? Работает?
Потому что зная ситуацию в своей отрасли... ну просто завал... куча народу, все где то работают, по крайней мере каждое утро и вечер пробки. Я так понимаю, все едут на работу-с работы, а адекватных специалистов нету. Вернее якобы спецов куча, а на деле... я не имею ввиду принеси-подай-поедьПоКонкретномуАдресуПередайВотЭто... а, вот, действительно СПЕЦОВ, которому можно поставить задачу и он(а) её выполнит и будет выполнять, потому что он(а) спец и это его(её) работа.
Или действительно всё нужно "разбивать" на "обезьянью работу", что бы эти дармоеды прекрасно себя чувствовали и, не дай Бог, не перетруждались и ни за что не отвечали? wacko.gif Но вначале и середине месяца получить "конверт" (рассписаться в ведомости, не важно). vis.gif


У меня, просто, сложилось такое мнение, что люди, ища работу, согласны приходить в конкретное место и находится там до определённого времени за то, что им будут платить определённую сумму.


З.Ы. Вопрос, ставящий многих в тупик:
- Ты работаешь, потму что тебе платят деньги или тебе платят деньги, потому что ты работаешь?
ALexusB
Через наш форум было всего 1 обращение.
Программист в итоге не понадобился. Консультанта взял без опыта через знакомых по форуму (но из вопросов напрямую в icq).

Да, оч удручает, что нужно выделять цельного чела на постановку задач и контроль. Получается почти нулевая экономия, если 1 челу нужно курировать 1 чела. Оправдывает только 1 куратор на 3 и более челов.

Потому уже опытно для себя вывел, что эффективность команды 2-3 челов может быть равна или больше другой команды из 10-15 челов.
Такой вот парадокс.
А в программирован и софте (внедрениях) есть еще разница в продуктивности личная.
И, если у землекопов или каменщиков эта разница чисто из-за анатомии тела человека не может быть больше, чем в 3-4 раза, то в интеллектуальной работе разница в скорости работы может быть в 10-15 раз. При разнице в зп в 2-3 раза
Выгоднее иметь одно спеца с х2-3 зарплатой от нормы, чем обычного офисного чела, который будет делать все в 4-5 раз медленнее, то есть в итоге дороже и дольше
Serginio
Цитата(Commandor_S @ Nov 15 2011, 15:03) *
А мне, вотЪ, интересно...

Крик души? smile.gif

Не, я всё понимаю, сам многому удивляюсь...
Только у меня на этот счёт давно сложилось определённое мнение - руководитель получает от своих подчинённых такой результат, какого заслуживает качеством своего руководства. Не в обиду.

Вот к примеру я сейчас работаю потому, что мне платят. Но! при этом моё подразделение регулярно перевыполняет план (к стати - единственное на предприятии, потому что по остальным подразделениям наблюдается регресс). Но получается, что премию за перевыполнение мне платят уже потому, что я работаю.

Мне проблема видится в другом. Зачастую своих результатов мы достигаем не благодаря чуткому руководству директората, а вопреки ему. Просто я делаю так, как считаю нужным для предприятия, а не слушаю бестолковых распоряжений - иногда киваю и молчу, а иногда и посылать приходится. А если оно (руководство) проявляет особую настойчивость, то прошу выдать письменное распоряжение с подписью - работает на 100% - ещё ни разу не написали 1.gif
Конечно, это немного утрировано, но руководитель, прежде, чем требовать результата, должен поставить работнику(кам) чёткую задачу в рамках компетенции этих работников, или расширить рамки их компетенции, если того требует задача. Вот этого не понимают 90% руководителей, с которыми мне приходилось сталкиваться.
Кроме того, важную роль играет понимание работником генерального направления движения своего подразделения и наличие у него необходимой информации (как в армии, короче, - каждый солдат должен знать свой манёвр в рамках генерального наступления).
Commandor_S
Цитата(ALexusB @ Nov 15 2011, 13:33) *

Да, оч удручает, что нужно выделять цельного чела на постановку задач и контроль. Получается почти нулевая экономия, если 1 челу нужно курировать 1 чела. Оправдывает только 1 куратор на 3 и более челов.

Потому уже опытно для себя вывел, что эффективность команды 2-3 челов может быть равна или больше другой команды из 10-15 челов.
Такой вот парадокс.
А в программирован и софте (внедрениях) есть еще разница в продуктивности личная.
И, если у землекопов или каменщиков эта разница чисто из-за анатомии тела человека не может быть больше, чем в 3-4 раза, то в интеллектуальной работе разница в скорости работы может быть в 10-15 раз. При разнице в зп в 2-3 раза
Выгоднее иметь одно спеца с х2-3 зарплатой от нормы, чем обычного офисного чела, который будет делать все в 4-5 раз медленнее, то есть в итоге дороже и дольше

Согласен. Иметь (в хорошем смысле этого слова 1.gif ) одного спеца выгодней 4-5 дармоедов. Только, вот, блин, кол-во спецов ограничено. Очень тяжело "поймать Йаааазя" laugh.gif
Цитата(Serginio @ Nov 15 2011, 14:12) *

Крик души? smile.gif

Не, я всё понимаю, сам многому удивляюсь...
Только у меня на этот счёт давно сложилось определённое мнение - руководитель получает от своих подчинённых такой результат, какого заслуживает качеством своего руководства. Не в обиду.

Да я знаю что у хорошего командира (читай начальника, директора) не бывает плохих солдат (читай подчинённых, работников). Но, блин, как же ж "шлак" достал. Каждый мнит себя специалистом и требует оф.трудоустройтва, а на поверку не может ответить на элементарные вопросы, это, если касаемо торговли, или показать элементарное портфолио, это, если касается, так называемых, интелектуальных работ. dry.gif sad.gif
Цитата(Serginio @ Nov 15 2011, 14:12) *

Мне проблема видится в другом. Зачастую своих результатов мы достигаем не благодаря чуткому руководству директората, а вопреки ему.

Да у нас весь бизнес построен не на "во имя" или "благодоря" а на "вопреки". Жалко смотреть на некогда успешные предприятия, которые разваливаются именно из-за нерадивого директората (зачастую "родственичков"). С друзьями (действительно друзьями)-родственниками не работаю принципиально. Причём, если, друзья могут быть в клиентах то родственников даже в клиентах стараюсь не иметь, дороже выйдет, потом виноват окажешься. Отношения отношениями а работа работой.
Особенно тяжело запускать принципиально новое направление. С одной стороны - конкурентов нет, вроде бы, работай и радуйся. Но блиииин, как же ж тяжело "побороть стереотипы". Где брать специалистов, которых нет впринципе? Яндекс-директ не работает абсолютно. Традиционная оффлайновая реклама практически "0", читай просто паляться бабки. Но перспектива охринительная. Причём удручает ещё понимание того, что когда всё заработает, когда "проложишь колею", тут же ж, блин, набегут друзья-конкуренты (а то ещё и "акулы" подтянуться), которые с новыми силами, чистым серцем и совестью очень сильно попытаются тебя "выпихнуть из прокатанной колеи". Но а с другой стороны. А шо делать? 1.gif
Serginio
Цитата(Commandor_S @ Nov 15 2011, 17:17) *
Где брать специалистов, которых нет впринципе?
Ну, спецов нужно воспитывать своих, главное не ошибиться в выборе материала для воспитания (мой товарищ за неполные 10 лет вырос на одном предприятии от грузчика до национального представителя крупного зарубежного завода, через должности технолога, менеджера и руководителя направления).
Я вообще аплодирую тем руководителям, которые посылают своих работников на учёбу и оплачивают различные языковые курсы и пр...
Повторяю - главное пацана толкового найти, а образование - оно ума не добавляет. Ну, ты сам понимаешь....

Цитата
Яндекс-директ не работает абсолютно.
Как и сайты по трудоустройству. Я их "постоянные вакансии" уже наизусть все помню.
Не понимаю, как предприятие может полгода функционировать без начальника отдела или директора, например. Возникает вопрос - а он им вообще нужен? если столько времени могли обходиться "своими силами", то, наверное, этот руководитель там уже есть, только платить ему не хотят, а хотят "новенького", чтоб обязательно с дипломом и на офигенную З/П.
Как в анекдоте:
- Ты за сколько галстук купил?
- За 2 штуки!
- Вот ты лох! Там за углом такие по 5 штук продают!

Цитата
Причём удручает ещё понимание того, что когда всё заработает, когда "проложишь колею", тут же ж, блин, набегут друзья-конкуренты (а то ещё и "акулы" подтянуться), которые с новыми силами, чистым серцем и совестью очень сильно попытаются тебя "выпихнуть из прокатанной колеи". Но а с другой стороны. А шо делать? 1.gif
Ну, такие вещи просекаются загодя. Конкуренты просто ждут - кто первый начнёт и подводные камни вскроет.
Для первооткрывателей есть несколько методов. Один из них - сразу задрать цены на продукцию.
Во-первых будет запас на "непредвиденные" расходы, пока шишки набиваешь.
Во-вторых, если конкуренты побегут следом, то можно сразу цены обвалить, чтоб сделать их попытки нерентабельными (а мобыть и скуптиь их активы, когда они разочаруются).
Ну, а если ни то, ни другое не сработает - хоть бабок накосить пока остальные растеляться... smile.gif
Commandor_S
Это ты, типа, по два раза не повторяешь, два раза не повторяешь? lol.gif
Serginio
Цитата(Commandor_S @ Nov 15 2011, 19:55) *
Это ты, типа, по два раза не повторяешь, два раза не повторяешь? lol.gif

1.gif
Во, блин!
Исправил уже.
DEFEATOR
Цитата(Serginio @ Nov 15 2011, 19:45) *

Ну, спецов нужно воспитывать своих, главное не ошибиться в выборе материала для воспитания (мой товарищ за неполные 10 лет вырос на одном предприятии от грузчика до национального представителя крупного зарубежного завода, через должности технолога, менеджера и руководителя направления).
Я вообще аплодирую тем руководителям, которые посылают своих работников на учёбу и оплачивают различные языковые курсы и пр...




Здесь такой момент - на каком крючке этот спец удерживается. Понаобучался за счет работодателя - и ушел... Следующий понаобучался и тоже такой же. Вопрос: на каких по счету граблях работодатель перестает "посылать и оплачивать"... 99% Родину продадут, буде возможность, а уж работодателя...
Serginio
Цитата(DEFEATOR @ Nov 15 2011, 22:09) *

Здесь такой момент - на каком крючке этот спец удерживается. Понаобучался за счет работодателя - и ушел... Следующий понаобучался и тоже такой же. Вопрос: на каких по счету граблях работодатель перестает "посылать и оплачивать"... 99% Родину продадут, буде возможность, а уж работодателя...

Вопрос ясен.
Я говорил о развивающихся предприятиях, которые растут и поэтому нуждаются в кадрах.
А ты, наверное, о просто лохах с понтами - от таких что учёные, что не учёные бежать будут.

Скажи мне, какой дурень уйдёт из предприятия, которое его специально обучало, планируя использовать на более высокой должности (с более высоким окладом, ессно)? Уйдёт на новое место в неизвестный коллектив, к неизвестному хозяину, да ещё и с испытательным сроком wink.gif
delfin_
Цитата(Commandor_S @ Nov 15 2011, 13:03) *

- Ты работаешь, потму что тебе платят деньги или тебе платят деньги, потому что ты работаешь?

Ну вот я сейчас работаю потому что работаю. Мотиватором является сама работа, и зп вообще не думаю. Важно выполнить поставленную задачу, причем каждый раз более качественно. Для этого приходится и на жертвы идти, если нужно остаться после работы - не вопрос. Работаю и по 10, и по 12 часов в день, и надом беру если надо. На этой работе я уже пол года, и вот задаюсь вопросом, а куда мы идем? Пока что ответа на этот вопрос нету. Есть свои личные некоторые цели, и как только их достигну, если дальше ничего не станет более ясным - буду искать что то более интересным для себя, т.к. считаю не правильным отдавать себя целиком работе, и управляющему который этого не заслуживает. А поскольку рынок специалистов мал, сам считаю правильным решать где мне работать, и если кто то будет жаловаться что не пошел именно к нему на работу, или что ему вообще не хватает специалистов - пускай ищет проблему в себе: "а почему эти специалисты не идут ко мне?".

Цитата(Serginio @ Nov 15 2011, 14:12) *

Только у меня на этот счёт давно сложилось определённое мнение - руководитель получает от своих подчинённых такой результат, какого заслуживает качеством своего руководства. Не в обиду.

Именно так. smile.gif Зачастую с "ростом" директора происходит и рост компании, как только директор поднимает свои личные рамки и возможности, сам учится и развивается - его начинают окружать новые люди, специалисты более высокого уровня. Печально то что многие директора достигнув определенного положения, уровня дохода, да и личностного уровня - считают себя бэтмэнами, и что им не нужно больше развиваться, учится и расти, а после этого начинается медленный регресс.

Цитата(Commandor_S @ Nov 15 2011, 15:17) *
Жалко смотреть на некогда успешные предприятия, которые разваливаются именно из-за нерадивого директората (зачастую "родственичков").

И это верно, они, родственники, как раз чаще всего и мешают развитию директора, а значит и компании. А если ставить управляющих по принципу родственник - друг, читай конец компании. Ой, а у нас вся страна на этом держится.

Цитата(DEFEATOR @ Nov 15 2011, 20:09) *
Понаобучался за счет работодателя - и ушел... Следующий понаобучался и тоже такой же.

Так надо же выбирать кого отправляешь учится. И кто мешает правильный договор составить? Типа после обучения, будь добр отработай. Это уже техники, но компания развивается за счет развития сотрудников, если сотрудники у тебя не развиваются, от куда же ждать новых успехов на рынке?
DEFEATOR
Цитата(delfin_ @ Nov 15 2011, 22:35) *

Ой, а у нас вся страна на этом держится.



Вот это точно... И еще - из понятия "ум, честь и совесть..." честь и совесть как-то исчезли почти (наверное за ненадобностью)...

А по поводу "будь добр, отработай..." - ИМХО, но такое КзОТом не предусматривается...
InkyFreeman
Цитата
Ну вот я сейчас работаю потому что работаю. Мотиватором является сама работа, и зп вообще не думаю. Важно выполнить поставленную задачу, причем каждый раз более качественно. Для этого приходится и на жертвы идти, если нужно остаться после работы - не вопрос. Работаю и по 10, и по 12 часов в день, и надом беру если надо. На этой работе я уже пол года, и вот задаюсь вопросом, а куда мы идем? Пока что ответа на этот вопрос нету.

Есть ответ - не делай этого! И вопросов не будет - этот путь в никуда(пройдено и потеряно лет 7 жизни пока мозги не вправили - точно также пролетел теперь не хватает этих 7 - ми лет .)
Serginio
Цитата(InkyFreeman @ Nov 16 2011, 03:57) *
...теперь не хватает этих 7 - ми лет .)

Ооо, дружище!
Если бы ты знал, сколько лет мне не хватает....

А в принципе, речь о чём? сами виноваты...
В те годы, когда моё самосознание ещё только формировалось, слово "карьерист" было ругательным, похлеще, чем "мошенник".
А вот на деле этого здорового "карьеризма" и не хватает... всё ждём, что дядя умный, дядя добрый - он увидит, он оценит.
А дядя коньячок попивает и думает: - Во лохи! это же как нужно себя не уважать, чтоб за такие копейки работать....
Captain Flint
Цитата(Serginio @ Nov 16 2011, 12:23) *

всё ждём, что дядя умный, дядя добрый - он увидит, он оценит.

Неоднократно убеждался, что дядя хорошего либо в упор не видит, либо быстро о нём забывает.
А вот чёрный список у него только пополняется.
delfin_
Так какой совет вы дали бы сейчас, тогдашнему себе?
Serginio
Цитата(delfin_ @ Nov 16 2011, 14:40) *
Так какой совет вы дали бы сейчас, тогдашнему себе?
Не выбирайте работу "по интересу". Выбирайте по условиям работы и перспективе (предприятия). Творческий человек в любой работе найдёт для себя интерес и сделает её интересной для других.
При найме на работу сразу оговаривайте с директором дату, когда вы придёте к нему требовать повышения оплаты. Вы готовите свои аргументы - он свои. Только отметьте эту дату в календаре красным и напомните о ней директору за неделю (он всё равно забудет).
Никогда не соглашайтесь работать на испытательном сроке за копейки - это сразу роняет вас в глазах директора.
Сразу дайте понять директору, что оплата вашего труда - это один из важнейших мотивационных факторов для вас, чтоб он не думал, что вашу лояльность можно поднять объявив благодарность перед строем.
Искать новую работу нужно пока ещё жалко бросать старую. Если работа вас тяготит, то менять её вы уже опоздали...
И, если вас что-то категорически не устраивает на предприятии - уходите сразу и без сожаления. Опыт показывает, что само по себе ничего не изменится, и вам, если вы не директор, ничего изменить не удастся. А плавные перемены к лучшему - это процесс оооочень длительный, и как правило они (перемены к лучшему) сначала наступают у хозяина, потом у директоров, их замов, а пока эта волна дойдёт до вас, она уже изрядно иссякнет (если вообще дойдёт или вы её дождётесь).

Цитата(Captain Flint @ Nov 16 2011, 14:15) *
А вот чёрный список у него только пополняется.
Вот-вот. Но справедливости ради нужно признать, что как руководитель, я и сам такой...
Просто иногда возникает необходимость поставить некоторых персонажей на место, вот и собираешь аргументы "про запас".
DEFEATOR
Цитата(Serginio @ Nov 16 2011, 15:15) *



Вот-вот. Но справедливости ради нужно признать, что как руководитель, я и сам такой...
Просто иногда возникает необходимость поставить некоторых персонажей на место, вот и собираешь аргументы "про запас".


Вот-вот... Когда ящик стола забит сомнительными (и, по возможности, неисполненными) приказами вышестоящих и объяснительными нижестоящих (больше бумаги - чище задница), когда на фразы типа "здравствуйте" и "как дела?" в мозгу автоматически возникает "а че эт ему(ей) надо?", иллюзии рациональности "продвижения достойного" пропадают. И продвигается личнопреданный. Кто из нас готов безвозмездно (а пусть и в долг) отвалить N-ную сумму "умному" и "достойному", но чужому человеку? Кинет, гад, и ничего ему за это не будет... Так-как умный...
Serginio
Цитата(DEFEATOR @ Nov 16 2011, 16:33) *
Вот-вот...
Не совсем понял всю глубину эмоционального посыла.
Но персонажи ведь они тоже разные бывают... А бывают и такие, которых тебе просто силой навязывают.

Да и руководство даже самым слаженным коллективом состоит, отнюдь, не из одних только похвал. Иногда можно на примере одной ошибки уберечь остальных от её повторения...
DEFEATOR
Serginio, эмоциональный посыл в констатации, как ни прискорбно, общей морально-этической и нравственной деградации общества. Нашего. ИМХО.
InkyFreeman
Цитата
но готов брать стажера (стажерку) на вырост, главное - общая адекватность в понимание логики бизнеса, желание постигать новые горизонты знаний и стать спецом через 6-8 мес.

Надо точно указать возвраст претендента.
Всю жизнь сталкивался с этим -
Типа ск. вам лет ?. Реакция на ответ - глухое молчание. Пауза - далее голосом стальной леди - Мы вам перезвоним! Ждите!
Как же, черта лысого, это только наивный колхозник ждать будет как вы перезвоните и на работу возьмете.
Из личного опыта надо искать кандидата с внешностью киноартиста от 24 до 34 лет. Бабы просто тащатся - и охотно посещают семинары - по продвижению данного продукта.
Те надо продавать продукт - чтож нужны киноартисты я их называю дамские угодники очень ценятся на рынке труда.
А опытные нудддисты (от слова зуд) действуют на баб как красная тряпка на быка! Считай бизнес накрылся - если нуддддист пошел в массы!
Бабы понимают - я точно знаю как вы Эти бабы устроены - и ваши ужимки на меня уже давно не действуют!
Вот и мстят - дайте нам молодого!!!!!
Commandor_S
Цитата(Serginio @ Nov 15 2011, 17:45) *

Ну, спецов нужно воспитывать своих, главное не ошибиться в выборе материала для воспитания
Я вообще аплодирую тем руководителям, которые посылают своих работников на учёбу и оплачивают различные языковые курсы и пр...
Повторяю - главное пацана толкового найти, а образование - оно ума не добавляет. Ну, ты сам понимаешь....

Ты ещё про благодарность, за то что выучили-научили работать, раскажи. Пусть и другие посмеються. laugh.gif

Цитата(DEFEATOR @ Nov 15 2011, 20:09) *

Здесь такой момент - на каком крючке этот спец удерживается. Понаобучался за счет работодателя - и ушел... Следующий понаобучался и тоже такой же. Вопрос: на каких по счету граблях работодатель перестает "посылать и оплачивать"... 99% Родину продадут, буде возможность, а уж работодателя...

Истину глаголешь. 1.gif

Цитата(Serginio @ Nov 15 2011, 20:24) *

Скажи мне, какой дурень уйдёт из предприятия, которое его специально обучало, планируя использовать на более высокой должности (с более высоким окладом, ессно)? Уйдёт на новое место в неизвестный коллектив, к неизвестному хозяину, да ещё и с испытательным сроком wink.gif

Молодой (молодая). Изменились интересы-приоритеты и адью. Пофиг контракты-договорённости, пофиг более высокие зарплаты-карьера, всё пофиг. Не хочу быть царицей-морскою, я танцевать хочу (образно, но из жизни) wink.gif laugh.gif
Цитата(Serginio @ Nov 16 2011, 13:15) *

Сразу дайте понять директору, что оплата вашего труда - это один из важнейших мотивационных факторов для вас, чтоб он не думал, что вашу лояльность можно поднять объявив благодарность перед строем.

Деньги не главное в работе. Они играют большую, можно сказать, одну из гланых ролей, но не главную.
Простой пример: Две уборщицы. Одна моет пол, для того что бы 1 и 15 получить денюшку, другая для того, что бы было чисто. Вторая тоже 1 и 15 получит деньги, но от первой, при случае, избавятся в два счёта. Да, есть риск что вторая будет работать "за себя и за того парня" за ту же зарплату, а может и отдатут ставку первой. По разному бывает. Даже, если, она и удёт на другое место, то всё равно будет мыть пол для того что бы было чисто. wink.gif
Serginio
Цитата(Commandor_S @ Nov 17 2011, 13:35) *
Молодой (молодая). Изменились интересы-приоритеты и адью. Пофик контракты-договорённости, пофик более высокие зарплаты-карьера, всё пофик. Не хочу быть царицей-морскою, я танцевать хочу (образно) wink.gif laugh.gif
Дык я же и говорю: главное не ошибиться в выборе объекта обучения!

Цитата
Деньги не главное в работе. Они играют большую, можно сказать, одну из гланых ролей, но не главную.
Вот ещё раз объясняю - для меня всю жизнь деньги были не главным. Я чел азартный и не могу в принципе допустить, чтоб результаты моей работать были ниже, чем у соседа.
В итоге я пришёл к тому, что мои молодые конкуренты, давая худшие результаты, имеют бОльшие оклады (т.к. с дипломами и вообще - новый всегда умнее старого, пока не обсерецо).

Так что беспокойтесь о том, чтобы оплата вашего труда была адекватной, хозяин об этом беспокоиться не будет.
DEFEATOR
Цитата(Serginio @ Nov 17 2011, 14:27) *

Дык я же и говорю: главное не ошибиться в выборе объекта обучения!




Вон даже БАБ ошибся... В друге !!! А Вы говорите... 1.gif
Serginio
Цитата(DEFEATOR @ Nov 17 2011, 15:18) *
Вон даже БАБ ошибся... В друге !!! А Вы говорите... 1.gif
Ну, ё-моё!!!
Ну, это же элементарные вещи!

Вы когда-нибудь слышали о человеке, который бы ошибся во враге?:! Нет???!!! И я тоже не слышал!
А всё потому, что от врага ничего хорошего (да и вообще, ничего, кроме подлянок) не ожидают.
А в друзьях ошибаются люди, которые слишком много "фантазируют" и придумывают своим друзьям (заметьте - настоящим друзьям, а не проходимцам каким-то) несвойственные им качества. Нет! не качества, а интересы!
Чтобы таких ошибок не происходило, с друзьями нужно разговаривать, а не придумывать за них их ответы на ваши вопросы...
----------------------------------------

Ну, иллюстрация:
Приходит пацан к другу и говорит:
- Айда на речку! Я у брата ласты с маской выпросил!
- Э-э, слушай, а я сегодня не могу. Сейчас должна Валька из Б-класса прийти, моя матушка с еёной договорились, что она меня по математике подтянет.
- Ты чё, совсем офигел?! Меня и мою дружбу на какую-то рыжую Вальку с математикой променял?!!
- И ничего она не рыжая!! Сам ты рыжий!
- Эх ты, а я брату велик обещал помыть за то, что он мне маску и ласты дал. Вот такой ты друг, значит! А я-то думал....
-------------------------------------------

Думаю, мысль понятна...
Commandor_S
Ещё совет молодым людям, в частности россиянам (хотя, почему только россиянам, при большом желании преград то нет wink.gif ), которые имеют аналитический склад ума, которые математики, физики и прочие аналитики... короче, идите к Тинькову. Это не реклама, я его не знаю, как и он меня, он мне не платит и вообще. Да, он мне симпатичен как предприниматель, мне нравится, что он делает (вплане пропагандирования предпринимательства). Как по мне, первое место работы лучше не придумаешь.
Видео с аналитиками банка.


З.Ы. Хотя нет, лучшее первое место работы это МакДональдс, от где "строят". lol.gif
navy
Цитата
Согласен. Иметь (в хорошем смысле этого слова ) одного спеца выгодней 4-5 дармоедов. Только, вот, блин, кол-во спецов ограничено. Очень тяжело "поймать Йаааазя"

К сожалению большинство контор думает по другому smile.gif Проще иметь 4-5 раздолбаев, авось сделают что нить smile.gif а вот платить нормально спецу не желают, ибо "какого хрена он так много получает?" smile.gif жабааа!!!
Цитата
А вот на деле этого здорового "карьеризма" и не хватает... всё ждём, что дядя умный, дядя добрый - он увидит, он оценит.

Хватает, но знаешь, не везде его любят. Да и как бы это сказать по рьюски, в большинстве случаев карьерная лестница забита "знакомым-родней-ит.п." Хотя конечно сейчас уже не так... но вот смотрю я на свою контору, и понимаю... у нас так smile.gif
Serginio
Цитата(navy @ Dec 5 2011, 08:39) *
...Да и как бы это сказать по рьюски, в большинстве случаев карьерная лестница забита "знакомым-родней-ит.п." Хотя конечно сейчас уже не так... но вот смотрю я на свою контору, и понимаю... у нас так smile.gif
У нас не так, только дела это не меняет.

Коллектив (ядро), которое в своё время вытащило контору из помойки в один из лучших нацбрендов, сидит на "соцокладах", и задвинуто на вторые роли. А бал правят пришлые "спецы" с купленными дипломами и записями в трудовой "директор по ....". Если бы в трудовой не должность писали, а заслуги (к примеру: "Провалил тему по внедрению бренда в С/Х сектор", или "руководитель, но очень посредственный"), они бы на помойках бомжевали.
----------------------------------

Ушёл я наконец.
Сейчас в активном поиске.
Есть несколько предложений, но пока не определились (ни я, ни потенциальный работодатель).
Commandor_S
Цитата(Serginio @ Dec 5 2011, 08:07) *

Коллектив (ядро), которое в своё время вытащило контору из помойки в один из лучших нацбрендов, сидит на "соцокладах", и задвинуто на вторые роли. А бал правят пришлые "спецы" с купленными дипломами и записями в трудовой "директор по ....". Если бы в трудовой не должность писали, а заслуги (к примеру: "Провалил тему по внедрению бренда в С/Х сектор", или "руководитель, но очень посредственный"), они бы на помойках бомжевали.
----------------------------------

Уже давно зреет мысль спрашивать характеристику с прошлого места работы. или сервис какой создать, что бы почитать о работнике. И, причём, я не один такой. Некоторые, разрозненные, попытки, в этом плане, есть, но, всё это пока не то. Глобальный сервис нужен. А пока, даже, не представляю как это будет или должно выглядеть. dry.gif
Цитата(Serginio @ Dec 5 2011, 08:07) *

Ушёл я наконец.
Сейчас в активном поиске.
Есть несколько предложений, но пока не определились (ни я, ни потенциальный работодатель).

Молодец. Похвальное решение. Если работа или коллектив не нравится, то и нефик там работать. Другое дело, что "найти жемчужину" очень и очень не просто. smile.gif
Цитата(Однажды изгнанный @ Dec 4 2011, 12:22) *

Это по ходу во многих местах так. Я вот тоже, сейчас работаю в одной самопальной конторке, где весь руководящий состав сплошь блатные тупицы.
А рулит всем эти Бедламом, тупица с... ТРЕМЯ КРАСНЫМИ дипломами!!! Понятно же, по общению, что купленными...

А что ты там делаешь? Тебе там нравится? blink.gif Ассоциации одни: красный шарик во рту, костюм из лайкры, мягкая, кожанная плётка... wink.gif laugh.gif
Serginio
Цитата(Commandor_S @ Dec 5 2011, 11:01) *
Уже давно зреет мысль спрашивать характеристику с прошлого места работы. или сервис какой создать, что бы почитать о работнике.

А с другой стороны - представляю, что написали бы в "сопроводиловке" мои прежние руководители... biggrin.gif
Commandor_S
Цитата(Serginio @ Dec 5 2011, 09:10) *

А с другой стороны - представляю, что написали бы в "сопроводиловке" мои прежние руководители... biggrin.gif

Отрицательная (негативная) информация куда лучше отсутствия информации вообще. С отрицательной (негативной) информацией можно "играть". Её можно принять, можно отвергнуть, можно проаназизтровать. Устраиваясь на работу работник даёт только одну информацию, ту, которую считает нужной. Имея на руках две информации, пусть и противоположых друг другу, шансы, заполучить хорошего работника, 50Х50. wink.gif
InkyFreeman
Цитата(navy @ Dec 5 2011, 08:39) *

1)))) К сожалению большинство контор думает по другому .......платить нормально спецу не желают, ибо "какого хрена он так много получает?" smile.gif жабааа!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------
2)))) , в большинстве случаев карьерная лестница забита "знакомым-родней-ит.п."

В этом году эт многие уже поняли вернее сделали выводы - взят курс на уничтожение среднего класса.
Почему - ответ ясен как дождевая слеза. См. все материалы СМИ по кризису. Он неплатежеспособен!!!
- Он им не нужен - значит с ним у поступят ...
А помнишь как при советах нам парили мозги - основа общества средний класс. так вот скоро очень скоро его не будет. Будут богатые и нищие. У нас так. Как мы долго верили в эту сказочку о среднем классе.

- Это уже давно аксиома.
N.tony
Цитата(Commandor_S @ Dec 5 2011, 08:01) *

Уже давно зреет мысль спрашивать характеристику с прошлого места работы. или сервис какой создать, что бы почитать о работнике. И, причём, я не один такой. Некоторые, разрозненные, попытки, в этом плане, есть, но, всё это пока не то. Глобальный сервис нужен. А пока, даже, не представляю как это будет или должно выглядеть. dry.gif
Не хватает сервисов? Ну вы, блин, даете...
Есть межнациональные сайты типа LinkedIn, есть "отечественные", типа МойКруг - пришел товарищ, у него предыдущее место работы такое-то. Идешь в МойКруг, вбиваешь, смотришь нашлось ли кого-то - пишешь тому кто нашелся.
Тем же способом пробиваются стопицот остальных соц. сетей - не поверишь, сколько полезной информации люди пишут о себе.
В европах давно уже на вооружение приняли, говорят, даже работу подыскивают через соц. сети процентов 15 народу (верится с трудом, правда, если опрашивали в соц. сетях разве что).

А насчет отрицательного отзыва - ты как-то загибаешь, по-моему. Имея двух кандидатов, одного с отрицательным отзывом, а второго без отзыва вообще - врядли у первого преимущество. Ведь про него уже известно, что он плох, а у второго еще есть надежда smile.gif
navy
Цитата
Уже давно зреет мысль спрашивать характеристику с прошлого места работы. или сервис какой создать, что бы почитать о работнике. И, причём, я не один такой. Некоторые, разрозненные, попытки, в этом плане, есть, но, всё это пока не то. Глобальный сервис нужен. А пока, даже, не представляю как это будет или должно выглядеть.

Мысль правильная. только чем это будет отличаться от купленного диплома? smile.gif Это же национальный менталитет.. все можно купить за бабки, а что нельзя, то можно за большие бабки smile.gif
Но кстати, если действительно есть желание, то можно этот сервис самому продвигать wink.gif
Цитата
взят курс на уничтожение среднего класса.

К сожалению не только среднего...
Цитата
А помнишь как при советах нам парили мозги - основа общества средний класс.

Да вон медвепуты тоже заявляли что он основа основ smile.gif Только слова расходятся с делом, и это уже не удивляет никого
Цитата
Есть межнациональные сайты типа LinkedIn, есть "отечественные", типа МойКруг - пришел товарищ, у него предыдущее место работы такое-то. Идешь в МойКруг, вбиваешь, смотришь нашлось ли кого-то - пишешь тому кто нашелся.

Это не совсем то, но близко
sergo-kon
Цитата(Commandor_S @ Dec 5 2011, 11:01) *

Уже давно зреет мысль спрашивать характеристику с прошлого места работы. или сервис какой создать, что бы почитать о работнике. И, причём, я не один такой. Некоторые, разрозненные, попытки, в этом плане, есть, но, всё это пока не то. Глобальный сервис нужен. А пока, даже, не представляю как это будет или должно выглядеть. dry.gif



Не самая лучшая идея. Сужу по своей ситуации. На последнем месте работы получал зарплату больше всех в бригаде. Не будучи мастером или бригадиром, самостоятельно вел объекты. Когда разругался с мастером и послах всех на... шеф звонил и умолял вернуться. Говорил что я четверых стою, что зарплату еще выше сделает, что от меня его жизнь зависит, что Бог за это мне воздаст и пр. и пр. и пр. (это цитаты а не голословщина)

Когда человек пришел что бы за меня получить расчет, этот шеф, услышав мое имя, сказал что не знает такого и не хотел отдавать деньги этому человеку, пока ему доходчиво не объяснили что не тем людям он мозг компасировать пытается.

В такой ситуации, если от меня потребуют характеристику или рекомендательное письмо с предъидущего места работы, думаю ясно что там будет написано.
Хотя с другой стороны, если учесть что в подавляющем большенстве случаев, на всех предприятиях обстановка одинаковая, это будет ясный сигнал тому кто будет решать взять меня наработу.
Commandor_S
Цитата(N.tony @ Dec 6 2011, 01:21) *

Не хватает сервисов? Ну вы, блин, даете...
Есть межнациональные сайты типа LinkedIn, есть "отечественные", типа МойКруг - пришел товарищ, у него предыдущее место работы такое-то. Идешь в МойКруг, вбиваешь, смотришь нашлось ли кого-то - пишешь тому кто нашелся.
Тем же способом пробиваются стопицот остальных соц. сетей - не поверишь, сколько полезной информации люди пишут о себе.
В европах давно уже на вооружение приняли, говорят, даже работу подыскивают через соц. сети процентов 15 народу (верится с трудом, правда, если опрашивали в соц. сетях разве что).

О. Сразу видно знатока вопроса. 1.gif Мы не Европа, хотя и находимся в ней территориально. Ты, только, не обижайся, но я тебе умный весчь скажу © smile.gif Оказывается у людей нет компьютеров. И, даже, если копм есть, это, вовсе, не значит, что человек зарегенен в соцсетях. И, даже, если человек имеет аккаунт в соцсети, это, вовсе, не значит, что он там активен. wink.gif С более молодым поколением легче, достаточно открыть вконтакт и там всё есть, это, если, родители не подсуетились и не обьяснили чаду, что можно писать, а что нет. biggrin.gif
Serginio
Цитата(Commandor_S @ Dec 6 2011, 15:39) *
И, даже, если человек имеет аккаунт в соцсети, это, вовсе, не значит, что он там активен. wink.gif
С более молодым поколением легче, достаточно открыть вконтакт и там всё есть, это, если, родители не подсуетились и не обьяснили чаду, что можно писать, а что нет. biggrin.gif

+1
+1
N.tony
Цитата(Commandor_S @ Dec 6 2011, 12:39) *

О. Сразу видно знатока вопроса. 1.gif Мы не Европа, хотя и находимся в ней территориально. Ты, только, не обижайся, но я тебе умный весчь скажу © smile.gif Оказывается у людей нет компьютеров. И, даже, если копм есть, это, вовсе, не значит, что человек зарегенен в соцсетях. И, даже, если человек имеет аккаунт в соцсети, это, вовсе, не значит, что он там активен. wink.gif С более молодым поколением легче, достаточно открыть вконтакт и там всё есть, это, если, родители не подсуетились и не обьяснили чаду, что можно писать, а что нет. biggrin.gif
Ну емана...
Его нет, а коллега его - есть. Обязательно. В большинстве случаев это тетка лет за 40, у которой случайно есть компьютер - ты что, никогда не видел среднестатистического юзера соц. сетей? Конечно, у нее не стопицот френдов как у дефачек до 20-ти, но среди тонн фоток с котиками имеется и вся инфа о том, где она работает.
Если же в фирме где он работал ни у кого нет компьютеров - я как-то не знаю даже стоит ли брать подобных людей на работу smile.gif Но это, понятно, смотря кем.
Пётр
Цитата(Commandor_S @ Dec 5 2011, 11:01) *

Уже давно зреет мысль спрашивать характеристику с прошлого места работы. или сервис какой создать, что бы почитать о работнике. И, причём, я не один такой.

Всегда старался получать хар-ки на соискателей с их прежних мест работы...только не от самих соискателей, т.к. рекомендательные письма на веру принимать не очень здраво. Тестирование - тоже вариант, грамотный тест хорошо отсеивает в самом начале. Далее - собеседование и небольшой испытательный срок "в усиленном режиме" под тщательным присмотром с иллюзией его отсутствия ))).
Вообще, систем оценки соискателей сейчас много, нужно брать наиболее подходящую по профилю и дорабатывать под свои реалии ).

Цитата(Commandor_S @ Dec 5 2011, 11:43) *

Отрицательная (негативная) информация куда лучше отсутствия информации вообще. С отрицательной (негативной) информацией можно "играть".

Согласен 100%. Информация лишней не бывает, просто нужно правильно её обрабатывать.
Изгой
Лёш прошу если можно , дай мне пожалуйста возможность писать тебе в личку. Это Изгой если помнишь такого, в свое время в кафешке праздновали всей толпой день выхода КВЛ. Хотелось пообщаться а тут такая засада на форуме.
ALexusB
Цитата(Изгой @ Apr 30 2014, 15:46) *

Лёш прошу если можно , дай мне пожалуйста возможность писать тебе в личку. Это Изгой если помнишь такого, в свое время в кафешке праздновали всей толпой день выхода КВЛ. Хотелось пообщаться а тут такая засада на форуме.

Права все дал
Ты потерял логин старый? У новичков права урезаны из-за спама
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.