Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls III Morrowind
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2
navy
Куда то дели тему.. а тем не менее... Морровинд не умер. Благодаря одной фишке
http://tes.ag.ru/cs/mge/


Плюсом ест куча модов дотягивающих графику морровинда до уровня почти Обливиона
Reserved
Очень красиво. Я так с удовольствием еще раз пройдусь в морре. Одна из лучших бродилок-пожить в игре до сих пор thumbsup.gif .
Да да и построю свой замок Телвани на кладбище!!! lol.gif

Собственно вопрос:
MGE мод включает в себя шейдеры, блум и прочие, что пониже его на странице аг.ру или их надо отдельно скачивать?

p.s. жаль что некоторые неплохие моды требуют установки разных хитрых программ.А то и целой цепочки, как в Обливионе иногда.Что бывает неудобно.
Всегда оптимально когда в играх немудреная установка контента, расчитаная "на дурака" smile.gif
DEFEATOR
Я недавно тоже захотел побродить,ченить новое для себя в Морре найти - но, есть два диска и ни с одного не устанавливается - пишет "files corrupted" или что-то похоже.
P.S. Каких только модов не ставил, ИМХО, общая атмосфера куда-то пропадает...
delfin_
Navy, нарушаешь правила выкладывания скринов спасибо, теме, +1 1.gif

Тоже недавно перелистывал сайты с модами, смотрел всякие ретекстуры, реплейсеры, ничего дельного не видел, т.к. яркое и красочные монстры и одежда, оружие смотрится как то нелепо на общем сером фоне, а этот мод обязательно поставлю, спасибо за ссылку.
Еще интерес вызвал этот мод. smile.gif
МОлЬ
Прошу администрацию форума удалить этот топик, т.к. он противоречит моим религиозным взглядам и ведет к разжиганию межконфессиональной розни!!! lol.gif lol.gif lol.gif

А если серьезно по сабжу самый лучший ресурс - это нексус!!! Там в разделе ТЕС куча модов для морры, во-первых там есть практически все моды, кот. когда-либо выходили, во-вторых это вообще самый большой ресурс по играм Фоллаут3, Обливион, Морровинд, Драгон Эйдж.
А все, что выкладывается на тес-АГ, это 100% уже есть на нексусе, оттуда, по ходу и копипастится, только с задержкой месяца в 2-3. Сужу по обливионским модам.
На данный момент там over 9000 модов только для морры biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (На самом деле ок 2К+).

ЗЫ А готика все равно лучше tongue.gif tongue.gif tongue.gif
RIZIY
Цитата(МОлЬ @ Sep 15 2010, 10:22) *

Прошу администрацию форума удалить этот топик, т.к. он противоречит моим религиозным взглядам и ведет к разжиганию межконфессиональной розни!!! lol.gif lol.gif lol.gif

Ога, и забанить Нави за нарушение правил выкладывания скринов! laugh.gif

ПыСы: а готика всё равно кака.... tongue.gif
МОлЬ
Цитата(RIZIY @ Sep 15 2010, 13:13) *

ПыСы: а готика всё равно кака.... tongue.gif

Сдается мне тут некая хунта или клика образовалась!!! Под прикрытием своих административных прав и ресурсов они устраивают геноцид Готического (в хорошем смысле) населения!!!

Готика рулит, Морр не пройдет!!!
Sonik
Это еще не самые удачные скрины smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Sep 15 2010, 09:22) *

А если серьезно по сабжу самый лучший ресурс - это нексус!!!

Угу, модов много, но тока там на инглише, да и регаца влом, к тому же мне не очень удобна навигация на этом сайте, оформление не комильфо.
Цитата(МОлЬ @ Sep 15 2010, 09:22) *

ЗЫ А готика все равно лучше tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Не вякай насекомое, а то раздавлю! lol.gif
navy
Цитата
Navy, нарушаешь правила выкладывания скринов спасибо, теме, +1

Сорь, думал сохранил 3 скрин в другом разрешении smile.gif

Цитата
MGE мод включает в себя шейдеры, блум и прочие, что пониже его на странице аг.ру или их надо отдельно скачивать?

Многие шейдеры есть в комплекте. Некоторые надо качать. Смотрите в редакторе шейдеров.

Цитата
Прошу администрацию форума удалить этот топик, т.к. он противоречит моим религиозным взглядам и ведет к разжиганию межконфессиональной розни!!!

Этот топик для фанатов, чтобы они могли еще раз окунуться в этот мир smile.gif да еще и с приятной графикой. Так же рекомендую поставить мод с травой и деревьями. Получается бомба просто smile.gif
МОлЬ
Я кста видел какие-то моды, кот корявость персов исправляют, делают их менее угловатыми.
Кста, вот вся та природа чисто модами добивается, или еще че-то ковырять надо в самой игре???
Shamane
В Море есть одна очень интересная фишка, которая с Облы выпала sad.gif , связана с со старой цивилизацией гномов, если побродить по старым раскопкам, можно было найти интересные вещи, как то призыв "парового воена"..., может кто знает моды развивающие эту тему в Обле ?
navy
Цитата
Кста, вот вся та природа чисто модами добивается, или еще че-то ковырять надо в самой игре???

чисто 2-3 модами
delfin_
Нави, коли ты уже ставил моды на графику, напиши плиз какие моды\шейдеры ставить для красивой графы (но чтоб без фанатизма), а то там такое кол-во шейдеров, непонятно какие ставить какие нет.
navy
я ставил как советовали
DX9 HLSL HDR 5.fx
knx_SSAO_v09.fx
sunshaft_v002a.fx
trueBloom_g6_i6.fx
с первым и последним нужно определиться для своей конфы, ибо может тормозить безбожно. Подбирайте самостоятельно.. желательно последовательно, может машина подвиснуть. smile.gif
так же ставил ретекстур пак... Morrowind Visual Pack Nature с того же тес.аг.ру

Вот еще дополнительно можно поставить текстуры и модельки для деревье...
http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...g&id=444351
я ставил только текстуры
Да, и там же трава.. ее обязательно (для нормальных машин, старые будут тормозить)

Вечерком еще гляну конкретные названия плагинов и свою цепочку шейдеров.
navy
Помимо указанного у меня стоит
Valitys_Ascadian_Isles_Mod
Valitys_Bitter_Coast_Mod_4
mw_visual_pack_2.11
и анимированная трава, любую берите
delfin_
Поставил себе мод на траву, слушай, все же изменилось! Мир другой, абсолютно, теперь он сер - как заявлял Моль, очень круто, и даже интереснее. Бегу я по траве, а на меня фуражир квама нападает, пока я его искал он мне 25% НР снял. 1.gif
navy
Да там вообще такое восприятие.. я просто заново прочувствовал игру! smile.gif Я кстати смотрел на ютюбе есть ролики, там вообще красотища... но чел чет не открывает как он ее получил smile.gif хотя народ говорил, может это двиг обливиона smile.gif
Кстати на нем пытались клепать Морр, пока беседка не погрозила пальцем...
http://morroblivion.com/
МОлЬ
Ща качаю морру. какие еще моды посоветуете кроме тех, что выше указаны???
А что за моробливион??? насколько он играбелен??? в чем фичи отличие от обливиона и мора???
navy
Моробливион чисто посмотерть, он малоиграбелен, пока... лучше играть в морр...
delfin_
Цитата(МОлЬ @ Sep 18 2010, 14:52) *

А что за моробливион??? насколько он играбелен??? в чем фичи отличие от обливиона и мора???

Там квестов нет, только игровой мир, т.е. тупо ходить и мочить зверей, людей - фигней страдать, не думаю что фриплей мне будет такой интересный.
Цитата(МОлЬ @ Sep 18 2010, 14:52) *

Ща качаю морру. какие еще моды посоветуете кроме тех, что выше указаны???

Моль, я позже, вечером напишу список всех модов которые я ставил, со ссылками, впечатление от игры абсолютно другое. )
Пока что ставь http://tes.ag.ru/cs/mge/ MGE, и почитай инструкции. Большинство модов требуют настройки в этой проге.
delfin_
Цитата(delfin_ @ Sep 18 2010, 15:35) *

Моль, я позже, вечером напишу список всех модов которые я ставил, со ссылками

Vurts_Groundcover_12_COMPLET
Visual_Pack_nature
MGE XE

Shaders:
DX9 HLSL HDR5
kns_SSAO_v09
sunshaft_v002a
trueBloom_g6_i6
ZBloom3_1
zHDR_v2

Последние два надо качать отдельно, остальные идут комплектом к MGE XE
ГеМаТоГеН
спасибо всем за такую подборку модов, приятно пользоваться проверенными...а то понаставлю всякого, что потом игра не запустится 1.gif Посмотрел 1й пост, не знаю как кому...но мне пока что по душе мрачные родные текстуры Мора...но на вкус и цвет... wink.gif
Reserved
Ох вэй, морр в немецкой озвучке просто жжот напалмом lol.gif lol.gif lol.gif
Но знаете, очень пафосно.
Никто не подскажет, где можно взять английский либо русификатор текста, но так чтобы желательно озвучку не тронуть. И не торрент, а то я не могу торрент 1.gif
KLOUN
zoneofgames.ru на этом сайте руссификаторы ко всем играм)
Reserved
Не могу разобраться из-за какого из двух модов у меня появилась клевая система обучения у учителей. Навык учится только 1 раз на 5 уровней. Мода стоят два, то есть три : Некром 1 и Некром 2, Аризона мод. Жесть, всю мою стройную и привычную схему нафиг, септимы зарабатывать с целью прикрыть бреши раскачки и получить бонусы +5 стало ненужно...Вот он новый мутированный мир морра манящий smile.gif Боже мой, на первом уровне я даже от крысы в город драпал, потому как мое заклинание вылечиццо фейлилось, а вот у крысы походу опция "все время лучший удар" была включена smile.gif
Кто нибудь играл с этими плагинами? Я имею ввиду Некром 1, 2 и Аризона мод.
( http://necrom.my1.ru/ )
delfin_
Цитата(Reserved @ Sep 26 2010, 12:17) *

Не могу разобраться из-за какого из двух модов у меня появилась клевая система обучения у учителей. Навык учится только 1 раз на 5 уровней.

Вот что откапал.
Цитата

AR_mod - глобальный мод, исправляющий ошибки игры и добавляющий множество новых возможностей, в частности, более 250 квестов.
Изменена система обучения: теперь каждый тренер повышает навык только на определенное значение - от 1 до 10. Количество тренеров несколько уменьшено. Каждый тренер обучает игрока только при определенных условиях - например, при определенном значении других навыков, параметров, членстве игрока в какой-либо организации, выполнении определенного квеста и пр.
Исправлены орфографические и пунктуационные ошибки в диалогах, в некоторых темах дописаны реплики для персонажей женского пола (раньше они говорили о себе в мужском роде). NPC теперь адекватно обращаются к игроку-женщине (например, "ты сделала", а не "ты сделал").
Расширены квестовые линии Великих Домов - теперь есть возможность выбирать себе покровителя при достижении ранга Законника.
Добавлены новые квесты и квестовые линии.
И это далеко не всё .

И еще один мод, который судя по описанию обещает быть интересным.
Morrowind Gameplay Mod.
Из описания:
Цитата
Мод крайне рекомендуется играть на сложности 100.
Мод крайне рекомендуется играть вместе с «Ar mod» от Arizona с tes.ag.ru
Reserved
Качнуть чтобы почитать ридми что ле? Я не хочу отказывать от двух частей Некрома тоже, так как в глубине своей тонкой и трепетной натуры я романтичный некромант, потому хз хз....Хотелось бы поиграть плагинами по професии так сказать smile.gif

p.s.Upd :
Изменения Morrowind Gameplay Mod

"1. В игру введена регенерация маны. Она имеется у каждого игрового персонажа(НПС). Как следствие ваши противники-маги стали намного эффективнее. Регенерация отсутствует у «Атронаха». Эффект регенерации абсолютно не «скриптовый».
2. Скорость произнесения, полета проклятий и бафов увеличена в 5 раз. Теперь вы можете накладывать на себя щит и накидывать на врага проклятие без страха на того что он увернется или мгновенно убьет вас во время каста. Это не затронуло эффекты обмена статами(мистицизм) и атак(Удар Огня\Холода\Молнии\Отнять здоровье и т. д.).
3. Изменен баланс во всех школах магии. Идеи частично скопировал у авторов Chaos Heart. Изменен баланс во всех школах магии. Идеи частично скопировал у авторов Chaos Heart. Изменены цены на большинство заклинаний. Вот некоторые из изменений:
• Перо и Обуза стали намного дешевле
• Излечение болезней стало немного дороже
• Удар молнии стал похожим на его прототипы в Обливионе и CH
• Отравление стало похоже на его вариант в CH
• Заклинания телепортации, левитации, невидимости, вскрытия особо сложных замков стало искусством особо сильных магов.
• Среди ингредиентов убраны эффекты на повышение Интеллекта. Дабы мощь зелий не росла в геометрической прогрессии.
• Уменьшить здоровье стало дороже и его диапазон расширен до 200+. Появилась возможность создания заклинаний мгновенного убийства.
• Увеличена эффективность всех призываемых существ. Как следствие, колдовство стало грозным оружием. Золотая святоша стала оправдывать столь высокую цену на свои призыв, самый мощный монстр в игре помимо боссов.
4. Изменены некоторые игровые настройки:
• Стоимость перемещений многократно возросла. Стимул для «Торговли» и «Красноречия»
• «Привлекательность» переименована в «Обаяние», дабы не загораживать числа в меню LevelUp.
• Взлом ловушек значительно усложнился. Шанс взлома зависит от стоимости заклинания ловушки.
• Усложнился взлом замков.
• Штрафы за правонарушения повышены.
• Повышен штраф «отношения» при обнаженном оружии.

• Повышен штраф «отношения» при провале сделки.
• Понижена скидка на «отмаз» в гильдии воров.
• Увеличена скорость полета дальнобойного оружия.
• Запас сил быстрее падает при беге и прыжках.
5. Артефакты стали намного сбалансированнее и интереснее. Убрано преобладание определенных видов. Исключение (Мечи Нереварина и Альмалексии, орудия Кагренка).
6. Измены посохи. Отсутствие большого урона компенсировано большим вмещением зачаровывания.
7. Полностью изменены энчанты почти на всех предметах.
8. Исправлены некоторые игровые баги не затронутые в GFM.
9. Отныне спать можно только на кровати.
10. Цена на обучение повышена.
11. Переписаны статы всех рас.
12. Переписаны статы всех звезд. Теперь после достижения 25 уровня и 2 требуемых характеристик до 100 вы можете улучшить эффекты от рождения под «звездой». Введена система алтарей. По игровому миру разбросаны Алтари где вы можете осуществить вышеописанный апгрейд. Пример: у знака «Леди» характеристики +25 выноливоть\привлекательность. Не смотря на это в оригинальной игре они не росли выше 100. Теперь после посещения монолита ваши характеристики становятся 125.
13. Изменены некоторые стандартные игровые заклинания.
14. Понижены цены на самопальные зелья.
И так дале, и в том же духе. Если вы хотите детально познакомится с изменениями мода смело открывайте его в конструкторе.
________________________________________________________________________________
________________________


Мод может конфликтовать с плагинами затрагивающими игровые настройки.
Мод конфликтует с реплейсерами Артефактов имеющих ESP.
Если вы желаете устранить конфликт загрузите реплейсер и MGM в конструкторе и проставьте на Артефакт мои статы и скрипты(если они есть)."


p.p.s.
Пока так вот сходу я не рассмотрел чото такого привлекательного, может потом вдумчиво перечитаю. smile.gif Спать можно только на кроватях..ну зачем..теперь вот возможности обворовывания гг во время отдыха на природе исключается.. И реген маны...может просто поиграть в обливион и всех то делов smile.gif
delfin_
Цитата(Reserved @ Sep 26 2010, 12:49) *

Изменения Morrowind Gameplay Mod

Мда, аналогично не понравились изменения про сон только на кровати и про выносливость во время бега\прыжков.
Ну ладно, сон может и чит, т.к. играя на сложном, убил врага - лег спать, убил врага - лег спать. Лечилки или каст на хиляние вообще не юзал, но выносливость то зачем трогать? Оно и так достаточно быстро падало.
Остальное выглядит достаточно привлекательным, в целом убирает шару из игры. Хочется посмотреть его именно на пару с АR модом.
Reserved
Пока не увидел ничего сильно хорошего в Мorrowind gameplay mod.
Чтобы не иметь бонусы с зелий проще ими не пользоваться, нежели начинать лобзиком выпиливать пуговицы.
Чтобы не иметь много денег с продаж самопальных зелий--проще не варить.
Магом и так было не тяжело в Морре, а тут походу еще облегчит. Только один реген маны многое поменяет, помню поиграл с таким плагином когда то.
Как то список не впечатлил.Что то я не увидел там убирания шары из игры.
Ту , что он убирает, она по большей части во власти самого игрока.
У меня создалось впечатление, что натягают каких-то плюшек из обливиона.
Тема переписи статов не раскрыта. И это настораживает.


Кстати, одно из свойств мода Аризоны было то, что там пофиксился прикольный пустячок по которому после корпруса оставались прежними сила, которую "наспали" игроки.
Так, что хз как они там с модом Аризоны будут, если у этого мода выше 100 подымутся статы от знаков smile.gif

p.s.Помнится как в знаменитом моде для обливиона ооо, автор одним росчерком, что мол бонус легкой брони к абсорбу урона на уровне мастера это ненужный чит. И в результате просто убрал дилемму между легкой и тяжелой броней. Легкая выбиралась ранее из-за бонуса, без него в принципе все свелось к тяжелой, потому как отсуствие бонуса у тяжелой компенсировалось всегда большим абсорбом урона. А легкая из-за отсуствия своего бонуса на абсорб, стала просто не конкурентна и ненужна по сути.Вообщем я против когда фанаты вмешиваются в статы, ничего лучшего из этого еще не выходило.
delfin_
Цитата(Reserved @ Sep 26 2010, 13:23) *

Ту , что он убирает, она по большей части во власти самого игрока.

Это да, но коли так судить, так и аризона не нужна. Вот я начал новую игру с правилами: не варить зелья, не ходить в сокровищницы, не воровать не пользоваться учителями. Скажу я вам весело стало. 1.gif Уже 4 уровень, а в кармане еле еле 1000 набралась, а с этим модом, учитывая что все подорожало вааще интересно будет.
Reserved
Цитата(delfin_ @ Sep 26 2010, 17:52) *

Это да, но коли так судить, так и аризона не нужна.

Ну меня в перечне аризоны как то больше вдохновило wink.gif :

"AR_mod - глобальный мод, исправляющий ошибки игры и добавляющий множество новых возможностей, в частности, более 250 квестов.
Расширены квестовые линии Великих Домов...
Добавлены новые квесты и квестовые линии.
И это далеко не всё . "

Один черт, мне в морровинде деньги были вначале нужны в основном на учителей. Чтобы хилому подкачаться.
А потом уже как появиться левитация....или акробатика под 90...я хз зачем эти увеличения денег на телепорт или клещей. Просто сам факт он ничего такого, но в контексте морра--ни богу свечка,ни черту кочерга, имхо конечно. Попробуй MGM мод если нравится, опишешь впечатления. Я просто в описании кроме увеличения платы трудностей не увидел.

А счас с аризоной я второго левела и 3000 септимов в кармане(да да все знают способ со стрелами, неудержался грешен)...А потратить на приобретение силушки богатырской не могу..не то , чтобы мне очень весело, но моя удобная схема рельсов в морре нарушена и я еще не решил, что мне там дальше делать.
Забавно, естественно я на первом уровне записался во все возможные гильдии, кроме моранг тонга. И решил я поспрашивать у воров в плане чему учат. Один из учителей отказал в обучении, объяснив это опасением что я веду двойную игру состоя еще и в гильдии воинов(все логично, они ведь помогают камоне!). Потом с рангами когда я продемонстрирую свой выбор, то обращаться к нему. Это конечно все по большей части и так подразумевалось в оригинальной игре, но такое акцентирование мне понравилось. Посмотрим что дальше будет smile.gif
delfin_
Цитата(Reserved @ Sep 26 2010, 20:15) *

(да да все знают способ со стрелами, неудержался грешен)

Не знаю такой, что за способ? rolleyes.gif
Reserved
Занудный такой, стрелы по одному тыкаешь, потом сбрасываешь, потом к оставшейся сумме опять заново тыкаешь и т.д....
Сам матерюсь, но ничего не могу поделать со своей натурой. До левела 7-10 по любому буду трястись над каждым септимом, хотя сейчас еще не понял зачем пока smile.gif
Reserved
AR_mod рекомендую. Действительно вкупе с 100+ сложностью усложняет более чем. Только сразу имейте ввиду выученные у учителей навыки бонусов х5 к характеристикам не дадут. Только ручками smile.gif

MGE побаловался и снес. Таки какой то морровинд неинтересный с ним для меня. Да и этот фрамеворк 2 мне не нужен, я ведь не только в морр играю то.
Не люблю я когда надо подключать 100500+ плагинов и загружать столько же программ для них и потом париццо про совместимости.

Установил почти все реплейсеры и ретекстуры от Сonnarys для архитектур строений и ретекстуры местностей, некоторых мобов. Результат мне понравился больше, нежели MGE. Особенно понравилась ретекстура архитектуры Хлаало, наконец то самое то, не гламурно но и в духе морра. Да и грибы Телвани стали намного красивее. Ландшафты серии ULM (уникальные местности морровинда) отлично встали.
От Вурта реплейсеры ландшафтов конфликтовать начали. Да и это у него на скриншоте все так гладко, а в игре тот же вырвиглаз и к тому же эта куча есм файлов...
Также установил реплейсер звукового окружения в Морре Atmospheric sound effects. Звуки среды для местностей и городов, и для таверн также. Местами стало жутковато наконец то, зато я выключил музыку в морре smile.gif
Также ретекстур всей одежды(не доспехи) и то как костюмчик лежит, вещей с учетом плагинов BB.

Оружие,доспехи,мобы ретекстуры и реплейсеры использовал от Darknut, сборки от Ej12(fullrest.ru)
Плагинов самих штук 10-15, в основном на прически,лица,тела,добавление оружия пачками.
Не люблю я знаете ли плагов типо вот мы вам даем парочку мегамечей красивых и квест чтобы убить урода с которого они вам упадут, плаги ниочом. Добавлять надо пачками и в продажу. smile.gif

Немного плагов на геймплей, чтобы не противоречили лору конечно, типа GFM,Некром1-2, AR_mod,свет в окнах,золотые монеты и статуи, региональная система преступлений, убирания света при отсуствии естественных источников освещения(очень ролеплейно стало в гробницах, только без фонаря не видно).
Закачал себе разных озвучек игры. Там где не нравится озвучка кого угодно, даэдра там и все такое, то просто меняю звуковые файлы. smile.gif

По итогу вышло вери гут. И да по сути мне нужна только одна простая "двухкнопочная" программа BSAReg для всего этого.

Вообщем старался моды надыбать простые, неприхотливые по сути и применению в установке. Хорошо что основная масса реплейсеров и ретекстур без есм файлов. Источник в основном конечно нексус, но практически многое из того, что у меня есть можно найти и на фулрест.ру.

На фулресте сидит много локализаторов плагов и плагиностроителей, так что по совместимости,багам, тупо поиск плагов, плаги на заказ, ресурсы для плагов-- некоторым быстрее будет спросить на русском там, нежели на нексусе smile.gif Да да все на фулрест! 1.gif
Все это почти реклама, да мне заплатили ! smile.gif

Два вопроса :

1.Думаю установить и попробовать анимацию движений всех персонажей от Djok, но пока нет времени. Кто нибудь играл с нею?

2.И да в связи с AR_mod's резко стало актуально древковое оружие. Чорд! Я про копья никогда не заморачивался! Никто не помнит где можно надыбать приличное копье(я не обижусь даже если оно будет эбонитовое) , и чтобы за это ничего не было? ( 1 уровень персонажа, тырить на глазах никак, сложность +100. Невидимость, чтобы прошмыгнуть на 30 секунд у меня есть.)
delfin_
Цитата(Reserved @ Oct 2 2010, 11:16) *

2.

Тырить можно на любой сложности, на любом уровне, если ты не брезгаешь использованием багами игры. Если подняться на что то высокое в здании, под потолком, и красться - тогда ГГ не будут видеть - почему не знаю, баг. Вот и тырь так все что движется, сокровищницы дома Редоран тебе в помощь.
Reserved
C AR_mod эта фишка с сокровищницей редоран не работает, я конечно же туда попытался....Таки он не соврал некоторые баги пофиксил, некоторые ошибки игры исправил..

И кстати, нефиг мне баги предлагать, читоры противные. rolleyes.gif Можно подумать никто честно на первом уровне эбонитовое копье не находил.. wink.gif
navy
Цитата
Да и этот фрамеворк 2

1.gif улыбнуло... и тем не менее уверен придется поставить когда нить снова...
Reserved
Цитата(navy @ Oct 2 2010, 16:36) *
тем не менее уверен придется поставить когда нить снова...

Может быть и да, может быть и нет. Если он меня устроит в моей сборке ПО и не будет доставлять проблем, а также не будет вынуждать к пляскам с бубном-- то не жалко. А если нет, то "мышки плакали и кололись , но продолжали " не для меня.
Во все не переиграешь, а быть "привязанным к столу" (PC стационар) , с риском получить геморой и еще тратить нервы на то, что тебя раздражает...проще взять консоль и делать это полулежа на мягком кожаном диване smile.gif по крайней мере гемороя не будет smile.gif
navy
Цитата
Может быть и да, может быть и нет. Если он меня устроит в моей сборке ПО и не будет доставлять проблем, а также не будет вынуждать к пляскам с бубном-- то не жалко

почитай вообще что это такое... он не может доставлять проблем и уж тем более не требует танцев с бубнами
Reserved
Ну доставлял же. Потому и снес его давно еще. Тогда он еще фрамеворк 1.1 был.
Мне не нравились вылеты моих любимых игрушек, что в графе конфликты в системе был он и еще пару перцев. И я их всех снес.
А сейчас у меня начались конфликты с гта 4 и с Модерн варфайр 2, и в графе конфликтов он присуствовал. Так, как сам MGE мод с моей точки зрения не стоил тех жертв, то проигравшие выбывают. :)Потому и снес снова.
Я не программист, чтобы вникать если честно правильно его ли я настроил\установил и т.д. Или сидеть в сети в поисках решений проблем и настроек, это не мое. И с компьютером я совсем не на короткой ноге, потому предпочитаю универсальный и несложный софт для меня.

p.s. К тому же, если честно, чем дотягивать графу до Обливиона, проще поиграть в Обливион wink.gif
Но лично меня эта тема сподвигла по оконцовке сделать свою сборку для себя и снова засесть за Морровинд smile.gif
N.tony
Я вот тут насмотревшись решил поставить себе моровинда и подкрутить графику. Честно говоря, пока есть вопросы.
Цитата(delfin_ @ Sep 18 2010, 20:52) *

Shaders:
DX9 HLSL HDR5
kns_SSAO_v09
sunshaft_v002a
trueBloom_g6_i6
ZBloom3_1
zHDR_v2
Дельфин, ты что, вот прям все 6 шейдевов и впендюрил?
По мне, так DoF вообще нельзя ставить - как пьяный бегаешь, все не в фокусе. SSAO тоже хреновое - за счет того что модели без нормал-мепов и тп они все начинают выглядеть как воском натертые. Ставить пары HDR'ов и пары Bloom'ов тоже как-то толку не особо...

Из всего мне понравился только zHDR_v2, но и то исключительно для природы. Доспехи и лица он засвечивает вусмерть.

Короче, я остановился на двух других шейдерах, которые дают то, что я хочу:
BlurBloomHDR
sunshaft (модифицированный)
Плюс еще поставил несколько модов для нужного эффекта - небо поменял и всякое по мелочи
http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=7066

Теперь осталось решить, хочу ли я во все в это играть smile.gif Надо запопробовать, ибо зачем же я пять часов ковырялся? smile.gif

Upd Блин, вот что значит постить ссылки в полвторого ночи smile.gif

Скриншоты почему-то выглядят сочнее чем на самом деле, но тем не менее, оно почти такое smile.gif
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
delfin_
Цитата(N.tony @ Oct 9 2010, 02:25) *

Дельфин, ты что, вот прям все 6 шейдевов и впендюрил?

Я ставил то что советовали, и особо в них не втыкал, т.к. шейдеров там очень много.
Цитата(N.tony @ Oct 9 2010, 02:25) *

Короче, я остановился на двух других шейдерах, которые дают то, что я хочу:

Ссылки исправь плиз, а то качать с твоего пк я не могу. smile.gif И желательно картинку посмотреть, как получилось. smile.gif
N.tony
Исправил. Добавил.

Еще вопрос появилсо - некоторые моды требуют esm-файлов, написанных капсом (это через Launcher - Data Files), когда с ними игру начинаешь, постоянно Warning выскакивает. В игре проблем нет, но все равно неприятно. Помимо отключения модов, можно ли что-то сделать?
navy
Не забывайте генерить дистант лэнд, и желательно поставить моды на траву и деревья.. игра преображается....
Кстати из моего списка шейдеры вполне нормально работают, шафт и сао в том числе.
Vinnie
Кто-нибудь знает, чего вот это такое - The Elder Scrolls : Morrowind - New Edition (1C) huh.gif ? Вроде, это не МГЕ, а чего-то гораздо более глобальное. Кто-то пишет, что официальное переиздание 1С, но верится слабо. Непонятно, играбельно, оно-нет и че это ваще? Ктонить щупал? 5.gif
Ursus
Самодельная пиратовская сборка на базе 1С болвана.
SeaHawk
Народ, а нет ли какого-нибудь мода или плагина, улучшающего анимацию движения?
Ursus
Нету и никогда не будет.
Передвинуть в редакторе пару тарелок и шкаф - есть умельцы.
Написать несколько скриптов - есть гении.
Сделать несколько моделек, затекстурить и выгрузить в движок тулзами - есть герои.
Найти оригинальные файлы моделей со скелетами, сделать заново нормальную анимацию, выгрузить её в движок, прописать заново клипы (треки), блендинги и выставить тайминг - на этой планете нет таких Да Винчи.
Reserved
Насколько я помню делали анимацию разных действий для морровинда, типо зачетней красться, сексапильная походка и чо то в этом роде.
Можно пошариться на нексусе, хотя там пока просеишь что либо через 100500+ плагов зачодных мичей.
Или посмотреть и поспрашивать там http://fullrest.ru/forum/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.