Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ArcaniA - "Gothic 4"
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
контрабандист
Изображение

Информация об игре:

Разработчик: Spellbound
Издатель: JoWood Productions
Год выпуска: 2010
Жанр: Action \ RPG
Язык: Русский (Акелла)

Об игре:
Война накрывает один остров Южного архипелага за другим, пока наконец не достигает идиллического острова Фешир.
Вам предстоит вступить в игру за нового безымянного героя, чья родная деревня была сожжена паладинами Короля Миртаны.
Ища мести, ваш герой обнаруживает, что за этой внезапной атакой таится нечто большее, чем просто прихоть какого-то заскучавшего офицера - древняя, таинственная сила.
К счастью, ваш герой не одинок, - в поисках истины его будут сопровождать таинственная прекрасная леди и артефакт из невообразимо далекого прошлого.

Особенности игры:

Большой, живущий своей жизнью мир, со сменой дня и ночи, переменчивой погодой и разнообразными регионами - величественными городами, живописными долинами, глухими лесами и подземными пещерами.

Множество игровых возможностей: исследуйте окружающий мир, вступайте в разные фракции и выполняйте бесчисленные задания, охотьтесь на диковинных представителей местной фауны, занимайтесь алхимией и ремесленничеством, создавайте собственные предметы.

Большой выбор оружия (мечи, топоры, копья, луки, арбалеты) и заклинаний (метание огненных шаров, управление погодой, левитация и многое другое) - в умелом комбинировании приёмов рукопашного и магического боя кроется успех в сражениях.

Великолепные графика и звук, с головой погружающие в игру.

Дружелюбный интерфейс и удобное управление - даже те, кто не знаком с предыдущими играми серии, в мире «Аркании» будут чувствовать себя как дома

Минимальные системные требования:
Windows®: XP / Vista / Seven
Процессор: Intel® Core 2 Duo или Athlon® x2 - 2.8 GHz
Видеоадаптер: NVidia GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2000 с памятью 512 МБ.
Оперативная память: 2 ГБ
Место на жестком диске: 9 ГБ
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0
DirectX: 9.0c или выше.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Изображение Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Осталось 2 дня, но купить игру можно уже сейчас!

Тема специально для Аркании - Ибо это уже новая серия .
Green Corsair
Может оставить просто ArcaniA, раз тема спорная.

И интересно на минимальных игра пойдёт?
контрабандист
"Gothic" - В кавычках и так ясно smile.gif (На коробке с игрой всеже пишут)

Системки тоже можно воспринимать в кавычках!

На минималках которые я написал - Игра пойдет на высоких без тормозов.

Спросите Jowood - почему он такие нелепые системки выдает.

---------

Постер коробки сам делал laugh.gif Немогу смотреть на этого УРОДА - из Arcania!

Поэтому поставил Робара III - Он же старый безымянный. Хочу, что бы фаны "старой" Готики запомнили его таким.
(Заключенного, который изменил мир и получил заслуженную награду - в виде короны)
Faust
Игра хрень полнейшая, после Dragon Age в это играть не хочется.
контрабандист
Подробный Тест - Релизной версии Аркании

Готика ушла навсегда. И тормоза на мощных системах - Хотя почитайте сами увидите.
SeaHawk
Да ладно вам игру заранее обсирать. Поиграем, проникнимся - тогда и будем рассуждать:)
m-traxx
Цитата(контрабандист @ Oct 10 2010, 18:50) *

На минималках которые я написал - Игра пойдет на высоких без тормозов.

У меня на высоких тормозит.... очень ощутимо тормозит!
GeForce 8800 GTX, четырёхядерник Intel® Core 2 Quad 2,4 GHz
Оперативки 2 Гига

На средних демка работает нормально - думаю, что полная версия будет работать также - 12-го посмотрим.


Я очень позитивно настроен на эту игруху - жду просто хорошей РПГ, но не продолжения Готики...
Готику продолжить не удалось даже Пиранье - Ризен удался только в первых двух главах - дальше полная чушь, фантазия на уровне детского сада, а от концовочки просто тошнит.
Все фэны Готики очень надеялись на аддон для Ризена... но похоже зря.
контрабандист
Risen 2 - уже анонс давно состоялся smile.gif

У меня такая же система как и у тебя! Только у меня 2х ядерник и видеокарта 8600.

Все на высоких - Тени средние и отключил размытие - 25-28 FPS стабильно.
Green Corsair
Цитата(m-traxx @ Oct 11 2010, 18:47) *

О!!!
Активировалась лицуха!!!

Начинаю играть! tongue.gif

Кстати, действительно... первое действие игры сумасшедшим Робаром III, не так, как в демке cool.gif

Количество активаций не ограничено?

Игра идёт без диска?
m-traxx
Цитата(Green Corsair @ Oct 11 2010, 20:41) *

Количество активаций не ограничено?

Игра идёт без диска?

Где-то читал, что возможно только 3 активации... но за достоверность инфы не ручаюсь...
Диск после активации не требуется.
контрабандист
Уже играю!!!

Вобщем: дают нам сначала немного поиграть - старым безымянным smile.gif Под эпическую музыку гасим демонов и ностальгируем, а потом просыпаемся этим пастухом)))

Пока все! Скоро дам краткий обзор игры smile.gif
МОлЬ
Контра, блин, где обзор???
Ты ж вроде не собирался покупать, или накчал где???)))
контрабандист
Добрый человек поделился ключиком lol.gif (3 активации можно с одного ключа)

Обзор задерживается! Вчера спать лег, а сегодня институт.

Может быть m-traxx - попозже чего нибудь черканет. Я до вечера играть не смогу

(С Мобильного тут на форуме обитаю)
m-traxx
Цитата(контрабандист @ Oct 12 2010, 12:17) *

Может быть m-traxx - попозже чего нибудь черканет. Я до вечера играть не смогу


Ну... чё писать-то???

На Фешире всё заканчивается плохо...
Дальше Главный Герой вместе с Диего перебираются на следующий остров.
Надо освободить мост от бандитов - есть два способа... может больше, но я уловил только 2.
Вариант барменши - травануть их медовухой с грибами - прикольно, но тогда придётся мочить рыбаков, примкнувших к бандосам.
Есть другой вариант - разрулить конфликт между барменшой и рыбаками - тогда валим только бандосов - теперь рыбаки друзья. smile.gif

В общем, как обычно, надо изучить всю територию, со всеми познакомиться, выполнить кучку допквестов...
За мост мой ГГ попал уже аж 9-го уровня.
Вообще, уровни растут очень быстро.

Впечатление от игрухи пока неплохое.
Боевая система не очень нравится, но некоторая "готическая" атмосфера всё-же присутствует.
Green Corsair
Проблемы производительности на Dual Core CPU.
Тыц
МОлЬ
Блин, а я еще Масс Эффект не прошел до конца...
Теперь даже не знаю, что делать...
Green Corsair
Цитата(m-traxx @ Oct 11 2010, 21:02) *

Где-то читал, что возможно только 3 активации...

Это вроде речь о трёх компах.
А вот после переустановки системы, новая активация требуется?
Это как бы новый комп или как?
wolf
Если речь идет о защите Solid Shield то при активации создаётся так скажем инвентарнаяя опись железа вашего компа - она оправляется по инету на сайт а оттуда приходит ключ, а про 3х кратную активацию - ТУФТА, я активировал игру с этой защитой 4 раза на разных пк. при переустанвке системы повторная активация вроде не нужна...
m-traxx
Цитата(Green Corsair @ Oct 12 2010, 17:15) *

Это вроде речь о трёх компах.
А вот после переустановки системы, новая активация требуется?
Это как бы новый комп или как?

Активацию можно аннулировать и потом активировать заново... как именно это делать я не знаю, но мне пока не нужно.
Shadow
Цитата
Активацию можно аннулировать и потом активировать заново... как именно это делать я не знаю, но мне пока не нужно.

Обычно в папке с игрой есть отдельная программа для отзыва лицензии.
контрабандист
У кого тормоза на 2х и 4х ядерниках:

Патч-Фикс - люди пишут что FPS поднялся до потолка!
m-traxx
Цитата(контрабандист @ Oct 13 2010, 01:05) *

У кого тормоза на 2х и 4х ядерниках:

Патч-Фикс - люди пишут что FPS поднялся до потолка!


Ну... не до потолка, но помогло - стало получше, спасибо за ссылку. smile.gif
контрабандист
Зараза! Не могу поиграть никак. Институт, мать его dry.gif

Почитал отзывы и рецензии: Страшно даже как то стало mellow.gif Таких срачев и споров я давно не видал! Со времен Готики 3 это точно, на фан форумах уже темы закрывают (Ибо модераторы не успевают банить недовольных)

Из рецензий: Больше всего игру ненавидят, немецкие игровые журналы
(Англичане и Американцы в восторге)

Могу сказать точно, это все из за названия Готика на коробке. JoWood лишилась старой Готичной гвардии уже навсегда. Хотя, рассчет был на новую молодую публику с консолей - преимущественно из США
(Получится ли сформировать новый строй Гото Аркания-манов, покажет время)

-----

Сегодня поиграл немного:

Квесты тупые, 1-2 варианта ответов.

Комбо удары - понравились

Сложность - детская. "Готичный" уровень в кавычках.

Боевка терпимая.

Графика хорошая.

Анимация так себе.

Музыка отличная (kai rosenkranz - знает свое дело)

Геймплей - Скучка смертная, (Вся надежда на сюжет)

Камера в бою!!! Просто бесит - чистый диабло, только сзади (Надеюсь народные умельцы поправят это)
-----

На данный момент: Игра жуткий средняк (Спасти её в моем понимании - может только сюжет)

Надо поиграть досконально. Но никак не выходит пока! Я должен узнать сюжет,
если он будет отменный игра натянет 7 из 10 (Пока, дай бог 5 с минусом из 10)
m-traxx
Цитата(контрабандист @ Oct 13 2010, 03:53) *

Камера в бою!!! Просто бесит - чистый диабло, только сзади (Надеюсь народные умельцы поправят это)

Я тоже сначала на камеру плевался.
Но слишком часто приходится драться с тремя-четырьмя соперниками - надо постоянно уворачиваться от сильных ударов, и держать всех соперников в поле зрения... иначе четвёрка продвинутых гоблинов на "готичном" уровне влёгкую мочит ГГ. laugh.gif
ТенеЛов
да б-г с ней с камерой...5 лиц на всю игру...вот беда, да еще дамы похожи на...ой мама, на что они похожи)))
Хоть я готику и не любил (обливион мне близок), но за серию обидно...похоронили...
Не игра , а беда полная...
m-traxx
Зато, очень прикольные диалоги с орками в районе Сильверлейк.
Разговор Шалога про тупую, сильную жабу меня просто порадовал lol.gif lol.gif lol.gif
ТенеЛов
Цитата(m-traxx @ Oct 13 2010, 23:37) *

Зато, очень прикольные диалоги с орками в районе Сильверлейк.
Разговор Шалога про тупую, сильную жабу меня просто порадовал lol.gif lol.gif lol.gif

Логика орков радует повсеместно)) Согласен...но тем не менее.
Во где началась "война клонов" во вселенной...в Аркании))
m-traxx
Весёленький диалог laugh.gif

Изображение
delfin_
Все с луком бегаешь? smile.gif Какой уровень?
Я тоже заметил что в этой игре с луком удобнее, и юзаю его активно, хотя почему то качаю ближний бой, дело привычки видимо. Правда я пока 4 уровень, только уплыл с фешира. Пока за задание не взялся, обследую местность.

Ооо, цыферка у меня. smile.gif
m-traxx
Цитата(delfin_ @ Oct 14 2010, 04:10) *

Все с луком бегаешь? smile.gif Какой уровень?
Я тоже заметил что в этой игре с луком удобнее, и юзаю его активно, хотя почему то качаю ближний бой, дело привычки видимо. Правда я пока 4 уровень, только уплыл с фешира. Пока за задание не взялся, обследую местность.

Ооо, цыферка у меня. smile.gif

Конечно с луком!!!
Из арбалета невозможно нормально целиться.
Лук рулит, особенно при нормальной прокачке.
Но я стрельбу прокачал только до перка "Твёрдая рука", чтобы прицел не качался...
В основном пока упор на ближний бой.

ГГ 18-го уровня.
Вооружён Варварским мечом (урон 34) и Болотным луком (урон 25)
Доспехи, до сих пор кожаные, которые получил ещё в Стюарке - там был выбор - я выбрал средний доспех...
Сейчас уже серьёзно ощущаю нехватку брони, когда с тремя когтехватами (глорхами) дерёшься - могут вмиг замочить на сложном уровне...
Уровень "Готика" вообще не выдержал - только поначалу на нём смог играть - дальше слишком жестоко - боссы вообще нереальные.

В общем, параметры у меня пока такие:

Изображение
В районе Туушу (Черноводье) мне с такими параметрами приходится очень не сладко ohmy.gif
С у.с. "Готика" откатился на у.с "Сложный"
Может я просто слишком давно не играл - навыки геймерские притупились 1.gif
Green Corsair
Ну как сюжет? И игра вообще реиграбельна или на один раз.
А то после покупки боюсь пасть очередной жертвой самого опасного "зверя". Как бы Жаба не задавила.
m-traxx
Цитата(Green Corsair @ Oct 14 2010, 16:38) *

Ну как сюжет?

Я же пока не далеко зашёл 3.gif
На мой взгляд, сюжет нормуль.
Диалоги есть очень неплохие, ролевой перевод радует.
Есть очень колоритные персы:
барменша в "Расколотой Деве" - улёт 1.gif
Понравилось, как сделаны старые знакомые: Диего, Горн, Лестер...
Милтена пока не видел - не пускают к нему ещё...

Цитата(Green Corsair @ Oct 14 2010, 16:38) *
И игра вообще реиграбельна или на один раз.

Да хрен её знает.
Если первый раз делаю упор на бойца, то второй раз можно попробовать магом... и в некоторых случаях делать не тот выбор по сюжету, что в первый раз...
m-traxx
О!!!
Нашёл приличный молоток "Стенобой"
Теперь урон в ближнем бою солидно вырос.

Изображение
Green Corsair
Только что вник в название данной ветки:

ArcaniA минус "Gothic 4"... lighten.gif
delfin_
Блин, а у меня, как не снижай настройки - уровень фпс 10-15, это на аргаане, на фешире все было супер пупер. Этот хот фикс не помог, а официальный отменяет лекарство.
Ктонить знает, есть ли работающий хотфикс с лекарством? smile.gif
МОлЬ
Вот играюсь, игра нравится. Неплохая РПГ. Духа Готики в ней нет ИМХО. Но что-то напоминает, навевает))) Боевка слизана с ведьмака.
Возник вопрос, куча сундуков встречается, кот. не открываются. Что с ними делать??? Например в пещерке за разбитой девой - арсенал следопыта, 2 сундуку в пещере с мородерами белиара. Тоже не открываются. Где брать ключики???
контрабандист
Цитата(Green Corsair @ Oct 14 2010, 21:32) *

Только что вник в название данной ветки:

ArcaniA минус "Gothic 4"... lighten.gif


Правильно мыслиш lol.gif

Сюжет? Ох и такой же он!!! Не буду расскрывать подробности 1.gif Но поржете от душы! Вспомните даже все походы старого ГГ в бордели (Чистый стеб, про старую Готику)
АльТаиР
Цитата(МОлЬ @ Oct 14 2010, 23:39) *


Возник вопрос, куча сундуков встречается, кот. не открываются. Что с ними делать??? Например в пещерке за разбитой девой - арсенал следопыта, 2 сундуку в пещере с мородерами белиара. Тоже не открываются. Где брать ключики???

Ключиков нету. Отмычки даст наш старый знакомый на следущей локе (в городе, не помню название). Отмычка всего одна, но она "бессмертна" - не сломается ни при каких обстоятельствах. smile.gif
Кстати так и не понял насчёт некоторых закрытых пещер - обследовал все окрестности того же города, выполнил все квесты, даже перешёл уже на следущую локу, но там так и остались недоступные пещеры. Как в них попасть?
m-traxx
Цитата(МОлЬ @ Oct 14 2010, 23:39) *

Возник вопрос, куча сундуков встречается, кот. не открываются. Что с ними делать???

Диего даст отмычку, когда в тюрьме будет сидеть в Стюарке.


Цитата(АльТаиР @ Oct 14 2010, 23:56) *

Кстати так и не понял насчёт некоторых закрытых пещер - обследовал все окрестности того же города, выполнил все квесты, даже перешёл уже на следущую локу, но там так и остались недоступные пещеры. Как в них попасть?

В Северном Стюарке, вроде, остались закрытые пещеры...
Думаю, что они открылись бы при другом ходе событий.
Ты с повстанцами пошёл или по-другому???
АльТаиР
Цитата(m-traxx @ Oct 15 2010, 00:14) *

В Северном Стюарке, вроде, остались закрытые пещеры...
Думаю, что они открылись бы при другом ходе событий.
Ты с повстанцами пошёл или по-другому???

С повстанцами...у меня вроде остались 2 пещеры с деревянной дверью и одна с металлической решёткой. Хз, может конечно при другом раскладе они бы и стали доступны.
MILD SEVEN
Больше не нравится отдаление камеры от ГГ во время боя. Кто-нибуть знает, можно ли как-нибуть закрепить камеру чтобы она всегда была в таком ракурсе, как у ГГ не в боевом режиме, т.е как в старых добрых готиках?smile.gif
Shamane
Цитата(МОлЬ @ Oct 14 2010, 23:39) *

Вот играюсь, игра нравится. Неплохая РПГ. Духа Готики в ней нет ИМХО.


аналогично, прямая аки рельсы, думал развилка будет с проходом через бандитов...собрал грибочков, заправил ими медовуху и ....отправился искать этот долбаный костыль (час реала на него потратил)..., 200 экс за него дали и .... ветка закончилась unsure.gif
квестов взаимовыключающих друг друга нет, или я не встречал....
контрабандист
Кто то говорил, что Risen с фантазией на уровне дет-сада smile.gif

Пример не детской и очень интелектуальной системы диаллогов в Аркании:

Герой: У меня для тебя хорошая новость
Персонаж: И что это за новость?
Герой: Джилви жива и она здесь, в долине.
Персонаж: Это хорошая новость.
(Конец)

Герой: Хьюз умер
Маг: Хьюз - что?
Герой: Он был убит.
Маг: Кто?
Герой: Мне надо дальше.
(Конец)

Персонаж: Ты убил мантикору?
Герой: Да, убил.
Персонаж: Ты принес ее жало?
Герой: Да, принес.
(Конец)


laugh.gif
m-traxx
Цитата(Shamane @ Oct 15 2010, 08:04) *
квестов взаимовыключающих друг друга нет, или я не встречал....

Есть. wink.gif
Причём, похоже ты уже 1 упустил из виду.
Как-раз тот квест, где задействована деревянная нога, весьма неоднозначный 1.gif

Фото на память после выполнения морского квеста:
Изображение
МОлЬ
Мне не нравится то, что с оружием можно бегать в любом месте, тебе слова никто не скажет.
Сундуки любые можно обворовывать, опять же совершенно свободно.
Что так трудно было заскриптовать реакцию неписей в стиле оригинальной Готики???
Ну и ветвистость диалогов просто убивает!!! Контра уже примеры привёл, так что не буду копипастить.
Но блин жеж на фоне Масс Эффекта, Драгон Эйджа, Ведьмака, да и Ризена того же Диалог из 1 варианта вопроса в стиле:
- Беги туда
- Ок. Я побежал
Ну просто выбешивают. Нельзя было добавить хоть какой-то отыгрышь??? Типа:
- Я сделаю это просто так, мне за это ничего не нужно.
- Я конечно сделаю, но те придется раскошелится... давай, давай подкинь пару золотых.
- Я вообще ничего для тебя делать не буду, сам занимайся своими делами.
А то и правда, рельсы, рельсы, шпалы,шпалы, ехал поезд запоздалый...

Хотя персонажи неплохие, нарисовано все хорошо. Боевка в стиле ведьмака тоже ниче так. Но честно говоря, больше напоминает 2 Ворлдс, чем Готику. И конечно замкнутость на кусках локаций... Блин, да в 2001 г. в первой Готе и то больше свободы было. Там на любую вершину можно было залезть. А тут малейший холмик вдруг становится стеной непреодолимой, когда в другом месте ГГ в 2 раза выше холмы перепрыгивает. Тока и знай по корридорам бегай.
m-traxx
Цитата(Shamane @ Oct 15 2010, 08:08) *

об этом подробнее, плиз smile.gif , что значит вальнул всех и вальнул только бандитов ? blink.gif


Если действовать по плану барменши, т. е. напоить бандосов отравленной медовухой, то валить придётся и примкнувших к бандитам рыбаков.

Если отнести деревянную ногу Лорну, потом добыть шкатулку, забрать ногу, передать её барменше в обмен на ключ, разделить деньги из шкатулки... то рыбаки из банды уходят и открывают ворота, остаётся всего 3 бандита.
Shamane
тюремщика где в замке искать ?, дверь в тюрьму закрыта...
m-traxx
Цитата(Shamane @ Oct 15 2010, 10:15) *

тюремщика где в замке искать ?, дверь в тюрьму закрыта...

В Стюарке?
Горн тебе должен был сказать.
МОлЬ
Цитата(m-traxx @ Oct 15 2010, 10:12) *

Если действовать по плану барменши, т. е. напоить бандосов отравленной медовухой, то валить придётся и примкнувших к бандитам рыбаков.

Если отнести деревянную ногу Лорну, потом добыть шкатулку, забрать ногу, передать её барменше в обмен на ключ, разделить деньги из шкатулки... то рыбаки из банды уходят и открывают ворота, остаётся всего 3 бандита.

ЭЭЭ... какбэ... Ногу-то я нашел и отдал, и шкатулку тоже, тока мне никто не предлагал ничего относить и разделять. Нога так и осталась у рыбака и в драке они не участвовали, а вот шкатулка так и валяется в инве. А я все думаю куда ее запихать-то???
Походу я что-то пропустил... Причем пришел я к рыбакам, а там притензии, что мост-то ты открыл, а мы все равно голодаем...
Как-то непонятненько...
m-traxx
Цитата(МОлЬ @ Oct 15 2010, 10:29) *

Походу я что-то пропустил... Причем пришел я к рыбакам, а там притензии, что мост-то ты открыл, а мы все равно голодаем...
Как-то непонятненько...

Как-то ты не совсем правильно сделал blink.gif
Надо было ещё с кем-то поговорить... воин там есть... забыл, как зовут.
Потом поговорить о шкатулке с Лорном, потом притащить ему эту шкатулку.
Он скажет, что ключ от шкатулки у барменши... и вы решите выменять ключ на деревянную ногу.
Барменша отдаст ключ... Лорн вскроет шкатулку и отдаст тебе половину денег, а на вторую половину купит лодку для рыбаков.
В таком расскладе все довольны 1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.