Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Fallout of Nevada
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Denis
На базе движка Fallout 2 сделали полноценную игру -- приквел к Fallout 1. Называется Fallout of Nevada. Сложная и очень интересная игра не уступающая по масштабу Fallout 2.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ОБ ИГРЕ

Название: Fallout of Nevada
Разработчики: Автор, идейный создатель, дизайнер и редактор контента игры - Александр Пошелюжин
Команда разработчиков: http://fallout-nevada.ucoz.ru
Создание образа: Samirakus
Жанр: RPG
Язык: Русский
Платформа: Microsoft Windows
Мультиплеер: Нет
Системные требования: Аналогичные Fallout 1 и 2
Сайт: http://fallout-nevada.ucoz.ru, http://samirakus.narod.ru
Похожие игры: ▪ Fallout 2: Restoration Mod

Описание:
Fallout of Nevada - некоммерческая фанатская игра разрабатывающаяся на базе программных ресурсов игры "Fallout 2" и соблюдает исключительно творческие интересы.
Действие игры происходит на территории бывшего штата Невада за 10 лет до событий первого Fallout. Игрок - выходец из Убежища №8 (и это не Рицард Грэй!). Задача - найти систему SoS (Комплект Наружной Безопасности) для организации охранных мероприятий Города-Убежища. Однако этот квест оказывается детским лепетом по сравнению с неожиданными обстоятельствами, толкающими в очень мрачное путешествие. Жизнь в пустошах только что начинает возрождаться. Поселения малочисленны, инфраструктура почти отсутствует, в мире царит еще большая анархия, чем в прежних частях игры. Придется туго. Как в физическом, так и в морально-этическом смысле. Социальная составляющая является наиболее приоритетным звеном разработки. В игре не будет однозначно плохих или однозначно хороших персонажей. Большинство квестов и ситуаций ставит игрока в условия этического выбора и моральной борьбы.

Особенности игры:
● Совершенно новый и свободный сюжет. Продумана психология персонажей и другие социальные аспекты игры, что в общем и является архиглавнейшем в проекте.
● Новая карта мира. Усилена тактичность построения карт. Аутентичные строения. Множество новых объектов окружения и новой графики, аккуратно вписанной в среду.
● Новые принципиальные возможности интерфейса и геймплея.
● Новые предметы инвентаря и вооружения. Можно минировать двери. Особенной "фишкой" является броня "Медведь", которую игрок будет собирать сам.
● Значимо увеличена роль рукопашного боя и холодного оружия.
● Наркотики очень редкие и дорогие, но можно заказывать их производство. Некоторые персонажи реагируют, когда герой "под кайфом". Еда и вода влияют на состояние здоровья.
● Напарники: их просто нет (настоящий Выходец ходит в одиночку wink.gif).
● В игре много случайных проверок и условий, поэтому новое прохождение может дать неожиданные результаты. Существенна разница между прохождением мужским и женским героями.
● Высокая вероятность радиоактивного облучения. Радиация "фонит" как по таймеру на некоторых картах, так и привязывается к локальным источникам радиации (например, к автомобилям).
● Наличие черного и "сортирного" юмора.

Ссылки на скачивание в следующем посте

Для любителей послушать музыку из игры

ссылочка

Еще немножко интересностей о Fallout 2

Фильм Fallout 2: Мертвая локация
тыц

Ролик о создании фаллаут и ее предшественниках Fallout Retrospective
тыц
ALexusB
Отлично!!! Спасибо, Денис!
Сразу вопросы, а то не ясно
Релиз у них - это 0.99+.099а патч?

разрешение игры 640х480?
А то я как-то года три назад ставил буржуйский мод (там тоже цельный новый мир, можно было готовить еду и крафтить) но там было 1024х786 (или 800х600) и переработанный интерфейс
Denis
Цитата(ALexusB @ Aug 10 2011, 15:56) *

Отлично!!! Спасибо, Денис!
Сразу вопросы, а то не ясно...

Порядок установки игры Fallout of Nevada

1. Качай образ игры от Samirakus`a (он включает в себя патч 0.99а и четыре фикса). Установка через Daemon Tools, Alcohol или катаем образ на болванку. Дальше все просто и понятно.

ТЫЦ

2. Поверх установленной игры накатывай последний фикс (5-й)

ТЫЦ

3. Замена песни "A kiss..." после финальных слайдов на песню "What a wonderful world" (по желанию)

ТЫЦ

4. Графический апгрейд для Карты Мира

ТЫЦ

Сам разработчик так советует. Меньше глюков. Игра очень стабильна с последними фиксами. Вылеты случаются, но очень редко. Разрешение можно увеличить за счет High Resolution Patch

ТЫЦ

а запускай игру через DirectDraw_Compatibility_Tool

ТЫЦ
(как работать с DirectDraw_Compatibility_Tool читаем ТУТ)

-- устраняет проблемы с цветовой палитрой на Виста и Вин7 (утилита есть и в самом образе диска). Или отключай после запуска проводник из конфига (тот же эффект).
ALexusB
линки на патч 5 и High Resolution Patch мож дать прямые и свои коменты как ставить (или линк, где это описано)?

А то на сайте нет раздела Скачать - не интуитивно - файлы идут в кучу с описаниями.

тему выношу в отдельную

===
нашел фикс №5
утилиты ХайРес обсуждаются тут (есть линки на файлы)
Denis
Автор игры уже начал по примеру Криса Авелоне выпускать "Библию Невады". Читать рекомендую после прохождения. Иначе это спойлер

ССЫЛОЧКА на первый выпуск
ALexusB
Во, стало цветное, а то без DirectDraw_Compatibility_Tool была фигня!

Но вообще, таргетгрупп в 22 года - это странно. В такую графику сегодня могут играть только те, кто гамал в Фол1-2, а этим играм 14 лет уже.
Тем, кому 22, тогда было 8 лет, хотя кто-то мог играть и в начале 2000, а может и после фола3.
Фол тактик вроде в 2001 был и графика там уже сильно новее, даже по современным меркам - многие ММО сча делают в таком арте.
Помнится, там арт весь был в зип архивах, то есть можно на его базе фанатских игр клепать в этом сетинге - ух.
Denis
Цитата(ALexusB @ Aug 10 2011, 23:51) *

Во, стало цветное, а то без DirectDraw_Compatibility_Tool была фигня!

Того же можно добиться через отключение проводника из процессов диспетчера задач.
Цитата(ALexusB @ Aug 10 2011, 23:51) *

Но вообще, таргетгрупп в 22 года - это странно. В такую графику сегодня могут играть только те, кто гамал в Фол1-2, а этим играм 14 лет уже.

Тут вопрос не в графике. 22 -- действительно странно, рейтинг непристойности и насилия обычно находится в пределах 18 -- 21.
sergo-kon
Уже качаю. Посмотрим что это за чудо. Спасибо Денис. smile.gif
ALexusB
без содрогания в 640х480 сложно, хочу в 800х600 сделать, тк в 1024х768 мелкие буковки.
Но там проблемы с дополнительным меню, нужно коорд подбирать или как-то двигать и запоминать положение (не разобрался еще) + на изменении ресайза буквы мылятся, да и экран у меня 16х10
Хочу попробовать 768х480 smile.gif

А так да, погамал в начале в 640х480, ностяльгия!!! Куда идти на этом поле пока не понял, сокорпы и геко, патронов нет.
ALexusB
Все понял - нужно править разрешение в двух файлах утилиты, а не в одном
в
ddraw.ini
и
f2_res.ini

выставил в 1024х640
Буквы четкие, все ок
Немного глючит скролл локации по краям, но значительно лучше в целом

Инструкция, как доп панель на место сдвинуть

1. Откройте в текстовом редакторе (например, в блокноте) файл:

.../Fallout2/master.dat/data/VAULT13.GAM

Ищем :
GVAR_COORDINAT_DISPLAY :=0;

Ставим вместо 0 (ноля) - 1 (единицу)
2 Начинаем новую игру

3 На ДП появляется кнопка "ch", нажав которую мы получаем доп меню с перемещением ДП в нужное место. Подвели куда надо, сохранились и всё. Теперь с этого сохранения панель будет в новом месте.
Denis
Цитата(ALexusB @ Aug 11 2011, 19:37) *

А так да, погамал в начале в 640х480, ностяльгия!!! Куда идти на этом поле пока не понял, сокорпы и геко, патронов нет.

Начало -- это по сути знакомство с игрой, как храм испытаний во втором фоле. Дальше -- другой герой и сюжет. Многие вещи в игре не столь явные как в 1-ом и 2-ом фолах. Много нужно говорить, и запоминать. Некоторые решения очень влияют на прохождение и концовки и многие квесты завязаны на время. Потому если кто то говорит ГГ через сколько дней надо что-то сделать или принести -- учитывайте это.

Случайные встречи с грабителями в пустоши теперь очень опасны. На низких уровнях выносят ГГ на раз.

Что очень порадует любителей барахла -- наличие сейфов во всех ключевых локациях. Взлом их не типичный для старых фолов, но взломав получаете помимо экспы возможность складировать вещи в данной локе. Патронов в игре мало. Увеличен урон от холодного оружия и кулаков. Но в процессе игры можете собрать/купить пресс для патронов и клепать их сами.
ALexusB
Да, нарвался на случайку 6 рыл на 7 рыл (рейдеры против траперов, все мне красные), в стороне ждал, когда друг друга покрошат. В итоге без потерь одни положили других (ну или -1), осталось 6, я успел трупы обшмонать, там были стволы и динамит (2шт), потом сам нарвался на остальных, но закидал динамитом (сразу -4) и 2 еще подранил, что убежали (не достать за краем)
В итоге на новых трупах токо копья. Итого, партия с огнестрелом слила холодному ор. в сухую.
Да и меня валили, переигрывал 6 раз, пока не удалось шашками закидать с разу оптом.
Но затарился знатно 200ф веса, 2 охотничьих, 2 береты, копья, ножик, шкуры геко.
ALexusB
Вощем, игруха цепляет, вечером игрался 1-2ч, графа уже после часа не бесит старостью (тем более в 1024х640 все гут).
Вот баланс не фоловый, даже на бое в режиме "Детский".
На крысу нужно 3-4 патрона (и это попасть, а не мазать), при легком оружии 63%
Патронов нет (раритет), 3 крысы рвут меня как грелку.
Не очень понял в начале как поговорить с гулем, он за энергозаборчиком и никто не пускает и диалог не идет, плюнул и ушел в Хортон
Там турели за 1 очередь кладут, вынести их из винтовки анрил - у меня всего 7 патронов к ней.
начитался на форуме, то там можно несколькими способами их пройти (электричество вырубить, прокрасться, патроны израсходуют (к этому сам уже пришел, но пока не нашел как не помереть smile.gif).
А вообще, пока эту локу отложу, нужно шмот сдать, а то 224\225 вес

Немного глючит выданная пижама убежища с черепом, в бою она моргает с синей из 13го, видать неперетекстурили перса.

Еще раз спасибо, Денис!!!
Denis
С гулем говорить просто. Надо очень близко к энергополю подойти. Разговор -- не более чем отсылка к первому Фолу. Он расскажет как облучился и про Ричарда Грея (будущего повелителя). Потом о нем можно поговорить с доком в убежище, но я от этого ничего полезного не получил.

Локация Хортон -- жесть. Там за один прием вообще не справиться даже хорошо прокачанным. Будешь в нее возвращаться по ходу игры много раз. Турели в первой локации вырубай через трансформатор с помощью гвоздодера. Там есть много полезных вещей для важных квестов и просто для прокачки включая две книги по огнестрелу (раритет в Неваде).

По пижаме глюк автор описывал. Проблема замены модели ГГ. С женским персом до фиксов было вообще плохо. Надевай любую бронь и все пучком
sergo-kon
Цитата(ALexusB @ Aug 11 2011, 21:39) *

Все понял - нужно править разрешение в двух файлах утилиты, а не в одном
в
ddraw.ini
и
f2_res.ini



Не могу найти эти файлы в папке игры. Где их искать?

С первым выходом из убежища меня заместо скорпа охранник расстрелял. 1.gif Больше вчера не успел. Нужно было спать ложиться. smile.gif
ALexusB
В первом посте тут скачать полный пак + фиксы (хотя я их не ставил)
Там арив с 5-7 файлов, переписать в игру - они все без замены, то есть можно потом их же и стереть, чтоб по-старому было
Запускать из фолаут2.ехе
Настройки в двух ИНИ и для доп меню, там где привел. Прочие новые меню будут висеть в углу, то есть криво, но и .. с ними, они не мешают и по сути все новые меню особо и не нужны - они типа облегчают несколько действий, но все можно по-старому через предметы
sergo-kon
Что то у меня какая то чехарда происходит. При инсталяции то так получается то эдак. Куда фиксы совать не понятно. Похоже я совсем отупел. Раньше хоть с трудом но доходил а теперь как баран смотрю на эти папки и все. smile.gif
С первой локации выйход найти не могу. УЖАС. 1.gif
ALexusB
Нет там выхода, сам тупил сильно
Там есть иконка с листком, по ней карта с зелеными квадратами - нужно в этих местах искать почти невидимые железки (типа банок консервных на штырях висят) - ночь, негры грузят уголь.... не гут начало.
На эти банки применить кассету, после будет сценарные диалоги и конец... в смысле прошло 40 лет - и вот тут уже начало игры новым ГГ (по статам этот же)

Скачать для ресайза микроархив и в корень с игрой его и все, на фиксы забей, без них гут

В настойках ресайза есть твики на кнопки
Там в игре наконец-то работает колесико мыши!!! В стандарте - нет!
и есть
SpeedModKey=-1
Настройка скорости боя до х10 раз, но пока не понял как врубать, а то оч медленно все, нудновато
sergo-kon
Что то я все таки сделал. Вид стал получше. Не шибко но лучше. Что то накидал в корень. Хотя перечисленые тобой файлики так и не увидел а значит и ничего там не поменял. blink.gif
Ну да ладно. Вроде бы пока все устраивает. Буду пробовать найти эти банки. smile.gif
sergo-kon
Что то я реально туплю. Три датчика обследовал а два других просто не доступны. Карта в виде трех ступенек а ГГ туда нет доступа.
Есть там какой то проход или как то по другому нужно действовать?
ALexusB
Два датчика наверху, я тоже тупил. Но потом случайно поговорил с зеленым - у него есть "подсади меня" - и все ок.

Баланс игры немного утомляет, привык к большей халяве.
Крыс я таки научился убивать с 1-2 выстрела (при 101% в оружии)
Но вот случайки по 4-8 рейдеров делают мя трупом все равно. Бронь найти не могу.
В итоге, ловлю случайки, где 4-8 рейдеров валят 4-6 бродяг и под шумок, пока фокус атаки у них не на меня, валю 1 рейдера с оружием, так уже 4 винтаря набрал, но вот SMG добыть не смог, этот хрен меня просто режет, тк с 1-2 пуль убить я его не могу.
Еще у всех НПС нет пуль, только в обоймах, часта запись "кончились патроны"
В итоге ствол достается пустой и не окупает затраченные пули.

В Нью рено проапгрейдил винтарь до снайперки, что изменилось не ясно (дальность та же, мож % выше)
А вот маузер - наше все!
Два андейта (приклад + скорострел), дали 27 дальности (было 22) и 3 ОД на выстрел, а не 4
Но пуль к нему нет, и судя по форуму, их нет даже в прессе для пуль.
В итоге в магазах, где продают маузеры (оч редко, было 1 раз) покупаю обойму их него, можно разрядить.

Раскачал себе холодное оружие до 61%, так теперь не пускают на ринг, тк безоружный нужно.
+ есть на руках ножик и кастет с одинаковым уроном и 3 ОД
Так что сча ищу редактор сайвов, чтоб перекинуть очки -вроде был.

=====
Все, понял отличие охотничьего + прицел от просто охотничьего - с прицелом хороший урон по глазам на расстоянии и оч плохой (!!!!) вблизи. То есть нужно переключаться на старое ружжо (благо их уже 5шт)
sergo-kon
Цитата(ALexusB @ Aug 13 2011, 09:46) *

Два датчика наверху, я тоже тупил. Но потом случайно поговорил с зеленым - у него есть "подсади меня"

Ок. Попробую найти место, где этот диалог включается.

Цитата(ALexusB @ Aug 13 2011, 09:46) *


- Все, понял отличие охотничьего + прицел от просто охотничьего - с прицелом хороший урон по глазам на расстоянии и оч плохой (!!!!) вблизи. То есть нужно переключаться на старое ружжо (благо их уже 5шт)


В Ф2 так же было с охотничьим ружьем при апгрейде до снайперки. Я его Вику отдавал и давал команду валить врага из далека. А в собственных руках этот девайс как то не очень.
ALexusB
Все страньше и страньше, ГГ уровня 5 - видать от него (уровня) генерятся НПС для боя.
Теперь три бандюка (а там типовые наборы есть 3, 4, 6, 8 всегда одинаковые) генерятся с непомерным НР (итак при убогом уроне)
Доходит до того, что у меня НР=50, но бандюку я наношу урон
-24
-36
-42
-12
потом он падает, в лежачего
-20
-24 (все ж по глазам)
Полежал
По показателю почти труп
и стал убегать, словил еще
-20
-16
-9
И убежал!!!!
Это че за слон?

По времени такие бои идут оч долго и НУДНО
Сча буду редактором сейвов себе ГГ выкручивать и криты повышать.
Сложность стоит самая легкая, мир игры интеренсый, сюжетка гут - но бои тупые просто непомерно выкрученные НР

А уж дождаться когда охотники рейдеров завалят ножиками/коптями вообще не судьба... там по 1 урон идет.
Просто ухожу с локации, забрав шмот 1 труппа (убитого мной)
Denis
Цитата(sergo-kon @ Aug 13 2011, 11:53) *

Ок. Попробую найти место, где этот диалог включается.
В Ф2 так же было с охотничьим ружьем при апгрейде до снайперки. Я его Вику отдавал и давал команду валить врага из далека. А в собственных руках этот девайс как то не очень.

Поясню. Снайперский прицел в фоле увеличивает вероятность попадания в цель на дальних и средних дистанциях, но снижает их на ближних. У меня где то была таблица, где все было расписано в гексах. Насколько я помню начиная с 10-12 гексов с уменьшением их кол-ва до стреляющего вероятность попадания резко уменьшается вплоть до отображения вероятности со знаком минус. В 1-ом и 2-ом фоле лучшая связка была такова: в одной руке снайперка для дальнего и среднего боя, а в другой револьвер с ускорителем заряжания для блжнего боя. Вспоминаю, что Вик со снайперкой либо все время отбегал от противника для стрельбы, либо переключался на рукопашку, что меня бесило.

Цитата
Все страньше и страньше, ГГ уровня 5 - видать от него (уровня) генерятся НПС для боя.

Автор писал, что бои затачивались под ГГ рукопашника, т.к. патронов мало, т.е. был снижен урон по стрельбе, но увеличен по холодному оружию и без оружия. Из-за проблем у игроков он начал менять баланс в сторону увеличения урона огнестрела, но сейчас огнестрел не больнее урона от холодного. Потому рекомендую ставить все последние фиксы, т.к. там и квестовые правки и правки по урону.

Цитата
При инсталяции то так получается то эдак. Куда фиксы совать не понятно.

В своем посте по установке я расписал все подробно. Ставь сначала образ диска, а потом один последний фикс. У меня все идет на ура и я не пользуюсь High Resolution Patch 2.2. Разрешение меня устраивает для 17 дюймового монитора.
ALexusB
У меня стоит сборка по твоим ссылкам + фикс №5
Я начитил себе в сейведиторе ГГ более балансовых статок под такой бой - криты поднял на 25%
И выбрал таки перк, показывающий сколько у кого НР, народ ходит по 96-110
Просто кастетом мой ГГ при шансе 44% умудряется мазать 6 раз подряд (3 раза по 2 хода). Это уже хрень даже с точки зрения вероятности.

Где хоть какую бронь взять? А то пижама моргающая достала.
sergo-kon
Цитата(ALexusB @ Aug 13 2011, 14:59) *

Просто кастетом мой ГГ при шансе 44% умудряется мазать 6 раз подряд (3 раза по 2 хода). Это уже хрень даже с точки зрения вероятности.



Да, согласен. У меня "без оружия" при 102% на два полных хода 3-5 раз промахивается по крысам, 1-3 по скорпионам. По людям еще не дошло.
Denis
Цитата
Где хоть какую бронь взять? А то пижама моргающая достала.

Я выменял бронь Марк - 2 в городе в магазине. На лучшую пока коплю деньги.
Дойдешь до локации Ветер Войны сразу взломай сейф и положи туда все деньги кроме 100 баксов для дачи взятки караульным иначе гопники обшманают и заберут все нажитое непосильным трудом.

Собак и крыс я пинаю ногами если по одной подбегают. Хватает двух-трех ударов. Если же много -- приходится стрелять. С людьми стараюсь разорвать дистанцию до 12-15 гексов. Тогда они в основном мажут, а я через раз попадаю. Но в общем согласен, что немного странный баланс. Автору высказывали это, но он как то не очень это воспринял. Тестеров было мало, я так понял, и они восприняли это нормально.
В игре много мест где идет проверка на определенные параметры, но это не всегда явно и из-за этого есть проблемы с некоторыми квестами, например в том же Ветре Войны. При раскачанной скрытности я не могу пройти через казарму что бы стырить одну очень нужную вещь. Меня все время останавливают. Так же не мог освободить заключенного и тихо вывести его. Сам автор признает, что эта проблема есть, но, на мой взгляд перезагружаться по 20 раз из-за того, что заключенный все время норовит сделать шаг в сторону (его тут же замечают) -- чистой воды мазохизм и не нужное усложнение геймплея.
sergo-kon
Цитата(Denis @ Aug 13 2011, 22:07) *

Собак и крыс я пинаю ногами если по одной подбегают. Хватает двух-трех ударов. Если же много -- приходится стрелять. С людьми стараюсь разорвать дистанцию до 12-15 гексов. Тогда они в основном мажут, а я через раз попадаю. Но в общем согласен, что немного странный баланс. Автору высказывали это, но он как то не очень это воспринял. Тестеров было мало, я так понял, и они восприняли это нормально.


Я сегодня вокруг дома бегал от трех кротокрысов и четырех крыс. Здоровье 07 единиц а запись слишком далеко. Думаю "ну все. каюк. А за тем вспомнил правило "если уступаешь врагу в массе, зае...и его бегом" 1.gif Помогло. Один удар, разворот и семь шагов на удаление. И так по кругу. smile.gif
ALexusB
Я уже дважды в случайках у караванщиков видел брони (кожанную (не куртку), метлалл (купил и проаадайтил в ньюРено до мк2)
При этом оч полезно, когда караванщики сцепились с рейдерами - сразу завалили и все продал
Продал - условно, денег в игре нет, магазов нормальных тоже
Бронь менял на 5 винтовок

На случайке с рабами, было два работорговца (SMG + DesertEagle) вот после этого, дело пошло.
из SMG кладутся сразу по 3-4 НПС очередями, если стоят в толпе.

Заметил, что есть какие-то райдеры с ножиками, но на трупах стабильно 10мм пистоль, может от сложности зависит, потому не юзаеют, но хорошо пополняют патронташ
Denis
Цитата
Продал - условно, денег в игре нет, магазов нормальных тоже

Денег в игре хватает, а магазинов тоже много. Разговаривай с караванщиками в городах об их маршрутах и они тебе расскажут, где есть города (в пип-бое появяться).
ALexusB
Я был в Нью Рено, в Нью Вегасе и СолтлейкСити
Но магаза в НьюВегасе вообще не нашел (может не все локации открыл, ночью было, но по картам тоже не нашел).
А ассортимент и нал в них никакой, по 150-300$ и все
Купить ствол какой или патроны тоже анрил - хавчик или ножики лажовые.

Караванщики и дали наводки, но торговать не хотят, в караван брать тоже.
sergo-kon
Цитата(Denis @ Aug 12 2011, 13:14) *

Турели в первой локации вырубай через трансформатор с помощью гвоздодера. Там есть много полезных вещей для важных квестов


А гвоздодер где найти? Я что то лазаю, рою а не нахожу.
ALexusB
Я купил в Солтлейсити, а потом там же нашел в одном из шкафов,а на базе не нашел
Denis
Цитата(ALexusB @ Aug 13 2011, 23:36) *

Я был в Нью Рено, в Нью Вегасе и СолтлейкСити
Но магаза в НьюВегасе вообще не нашел

Очень неплохой магазин в Ветре Войны. Причем там два чела торгуют: один доктор, другой -- механик у которго можно будет пресс для патронов собрать и машину стырить/купить.

В Нью Рено неплохой магазин. Действительно нала у них мало, но в зависимости от уровня ГГ ассортимент обновляется. Основное бабло зарабатываешь сдачей квестов и нахождением его в нычках. Например, в канализациях и развалинах Солтлейк Сити я нашел около 2000 нала. Не забываем о карманном воровстве и денег становиться больше. Я поступаю так: ненужный шмот меняю на патроны, лекарства и продаю за имеющийся у торговцев нал. Перспективный шмот, пушки и патроны, для которых нет еще стволов, я рассовываю по персональным сейфам в городах (что бы не таскать все с собой). Халявы в игре хватает, хотя и не так много как в оригинальном Фоле.
sergo-kon
Пробежался по Солтлейксити. Ни у одного торговца нет гвоздодера. В тех ящиках где можно залезть, ничего нет. А в другие не пускают. Типа "иди от седова, пока ноги целы".
В пустоши попался на засаду сюжетную. Чел уронил моего ГГ на растоянии. Прикольная замутка. smile.gif
ALexusB
Забей ты на этот Хортон, найдешь кусачки, вернешся. В конце концов, там этих туррелей штук 8, и токо 2 можно вырубить
Я этих пассатижей уже штуки 4 нашел, как и кожанку, хотя купил ее.
Точно все это есть при входе в домах у АЭС
А это вообще рядом, просто поздно туда пошел. А вот саму АЭС до конца не пройти - нужно ключик, а он в сейфе + в компе.
Но наломал сайв позырить че там - а там ниче! То есть можно и не читить. Из полезного токо косюмец с защитой +50% от радиации, но имхо беспл вещь
Я тут в диалоге с врачом узнал про бобы лилии - счап скупаю везде, стоят копейки - вот это защита от радиации!! Жрешь и лечишься. То есть табличку облучение они не уберут сразу, 24ч нужно.

В Нью Вегасе в темноте пропустил две локации (ХардРок кафе и город рабов, а там ринг!!)

====
Выпала случайка на карте с локацией Сталкерской зоны - аномалии, артефакт
Как пройти их без потерь не понял, но прошел с заходом в два пятна и растратой всех стимпаков.
Нашел золотой шар smile.gif
Но че он дает не ясно, а обратно выйти уже не могу.
Потому лоад с пред места.
Локации на карте потом нет, вернуться в нее нельзя, а жаль, тк былаб цель стимпаки копить
sergo-kon
Я свою броньку браминью тоже в солтлейксити проабгрейдил до Марк II, только называется она Мод II.

В баре Хардрок меня в Солтлейксити отправили в поисках дочки какого то бизнесмена. А вот в Солтлейксити чета я рокеров найти не смог. Может еще не дошел до их локи.
Прокачал "без оружия" до 126%. Стало более мене нормально. В пустоши случайно встретил первых своих рейдеров и четырех забил а один успел убежать до края локации.
Denis
Цитата(sergo-kon @ Aug 14 2011, 18:57) *

А вот в Солтлейксити чета я рокеров найти не смог. Может еще не дошел до их локи.

Будет отдельное поселение рокеров
ALexusB
Поселения реально найти, бродя по карте или нужно только в диалогах узнавать?
А то оч много открыл уже квадратов, а новых зеленых кружков нет.
Почитал про пасхалки на оф. сайте.
Золотой шар из аномалии можно сдать доктору в Убеж-8, но никто не пишет, что потом.
То ли у мя сложность боя стоит легкой и это влияет, но на трупах есть оружие, которое не пользуют ( это я говорил уже), но таким оружием на рейдерах+собаки (хотя до того просто от них убегал, тк ну их, все с ножиками) был шотган-автомат!!
Причем, с полной обоймой, я б их не вынес никогда, если б очередь дали.
ALexusB
Нашел время погамать дальше - но по побочным квестам пойти не получилось, не ищутся локации, хоть 70% квадратов карты открыл.
Потому прошел Хортон - с охотничьем+прицел вынес все турели, по 10-15 патронов на каждую, все отстрелял, патроны дефицит теперь, нужно искать рейдеров smile.gif
На базе есть полезный шмот и эксклюзивный ствол. С ним вообще все дохнут и альены не так страшны.
ALexusB
А как пройти ворота в Ветре?
Сейф нашел, деньги спрятал, но не пускают sad.gif

Кстати, зону 51 на карте не нашел, пока не дали координату в архиве за бабло.
А вот Ветер нашел просто так.

Вообще, оч много квестов повисло, не понимаю как пройти дальше, да и по основному застрял.
Где банда байкеров из ХардРок кафе, что в СолтЛейк умотала?
sergo-kon
Таже байда. Остановился в виду непонимания многих моментов. Туплю почем зря.
Сюжетная линия как то смутно прорисовывается. Обежал всю карту, нашел только семь или восемь локаций. За все время раза два или три всплывал вопрос в диалогах, про ту хрень за которой послали ГГ.

Пока отложил. Пусть в мозгу поварится месяцок.
У меня со вторым фоллом было, в первый раз остался не в восторге. Но в период жесткого информационного голодания, подсел на него так что проходил от и до раз пять, не меньше.
Щас в цивилизацию пятую играю. Сид над графикой хорошо поработал. smile.gif
Denis
Цитата(ALexusB @ Aug 19 2011, 22:58) *

А как пройти ворота в Ветре?
Сейф нашел, деньги спрятал, но не пускают sad.gif

Положи в карман 100 баксов и при разговоре с охраной появится вариант пройти за деньги.
Квест по розыску пропавшего каравана можно взять в Солте у группы караванщиков, часть из которых лежит на матрасах. Очень рекомендую, т.к. он напрямую связан с Ветром войны и самим Солтом (водяной фильтр за который бояться город, завод ядер колы и шериф). Плюс в самом Ветре в баре стоит чел-попрошайка, который будет просить 60 баксов и наговорит массу фигни о том, что пока другие сидят за компом и играют в игрушки он тут бедствует. В конце диалога он даст вам каменный диск. Топаем с ним к механику-продавцу тут же и он предложит его купить (не соглашаемся). Нам надо стырить второй такой же. Он в казармах в самом ветре, но пройти по тихому у меня не получается, хотя скрытность 70. Может дело в удаче (у меня 4)?

В Ветре генерал расскажет, что у его солдат совсем упала мораль и они становятся обычными рейдерами и попросит принести что-нибудь с военной базы Хортон. Там есть голодиск с историей этой группы военных и генеральский мундир. Можно давать любой предмет (я давал мундир), но что измениться я так и не понял. За это -- деньги и респект. Плюс потом он попросит принести бомбу.

При плановом попадании в тюрягу в самом ветре, познакомишься с челом, который попросит его спасти. У меня не получалось (дурацкая заморочка в геймплее+ особенности движка). На форуме этот момент обсуждался (излишнее усложнение игры).
ALexusB
у мя было 100 на кармане, ты ж писал до того, я и оставил. У меня Харизма 3 или 4, ветки в диалоге нет sad.gif
Мож там нужно было про оружие додавливать (грубо), а я ствол убрал. Сча токо по делу к генералу (но далее не пускает) или дать в морду - тогда бой.

про наводки на квесты согласен, тема SoS раскрыта не очень, хотя это основной сюжет. Квст вообще дальше не шел, пока не принес коробку с Хортона.

У меня сча вся надежда на вышку в Шаен, которую я, будучи там, просто не нашел (на нее на Зоне 51 был отсыл).
Вообще, может из-за игры в 1024-640 я пропускаю часть переходов меж локаций, они как-то сильно вбок через пустоту, я просто не бегаю туда.

В Солте долго лазал по помойке с задачкой про трубы и бассейны (улыбнуло), а там поезд!!!
Теперь всем механикам можно вопрошать о его ремонте.

Зачем его чинить, на форуме писали, что не доделано еще, в вер 1.0 заработает
Есть еще машинка в гараже ветра, но узнал об этом с боем, просто интересно было. Переиграл, так не пускают.
Вот на ней (судя по форуму) можно ездить
Denis
Цитата(ALexusB @ Aug 20 2011, 09:57) *

у мя было 100 на кармане, ты ж писал до того, я и оставил. У меня Харизма 3 или 4, ветки в диалоге нет sad.gif
.......
Есть еще машинка в гараже ветра, но узнал об этом с боем, просто интересно было. Переиграл, так не пускают.
Вот на ней (судя по форуму) можно ездить

По порядку. Меня пустили на базу к генералу за взятку. Харизма у меня 5. Пушки я оставил в сейфе, но с ними тоже пускали. Говорят еще есть какие-то способы.
На самом деле квестов много. Проблема в том, что локации очень разветвленные. Надо в городах не только прямо бежать, но и по сторонам. Плюс к этому надо со всеми не типичными персами общаться, а с начальниками караванов, механиками и продавцами в первую очередь. Например, что бы найти базу байкеров надо в Нью-Вегасе поговорить о работе с начальником полиции. Он скажет, что у архивариуса из мэрии пропала дочь. Идем к архивариусу (в том же здании, этажом выше чел похожий на Вика из Ф2), соглашаемся помочь; он говорит, что дочь ходила в Хард Рок кафе; идем туда; общаемся с барменом по поводу байкеров; он говорит, что они тусуются в Солте; идем в Солт и общаемся с начальником каравана по поводу базы байкеров. За 50 баксов он отметит место на карте. Все.

Очень многие квесты в игре многоходовые. Например по разборкам с рекетом в Неваде. Я не смог решить задачу с бассейном отходов. После входа в компьютер по сбросу воды не могу выйти.

Про машину писал уже: можно купить за 50К, а можно угнать, а потом еще и 6 раз апгрейтить. Что бы угнать надо сначала поговорив с посетителями бара в ветре узнать о странных звуках идущих из гаража; затем камушек у посетителя бара взять и второй из казармы стырить, а потом вставить их
в статуи воинов у входа в бар и откроется люк в подвал.
sergo-kon
А еще на АС есть в гараже машина шерифа. Когда попробовал ее осмотреть то появилась надпись что машина хорошо сохранилась под крышей. Может ее тоже можно использовать?
Denis
Цитата(sergo-kon @ Aug 20 2011, 22:08) *

А еще на АС есть в гараже машина шерифа. Когда попробовал ее осмотреть то появилась надпись что машина хорошо сохранилась под крышей. Может ее тоже можно использовать?

Можно. После разговора о машине с техником в Ветре войны о починке и продажи за 50К с машины на АЭС можно снять полезные запчасти.
Denis
Купил, наконец, пресс для патронов (Нью Рено, локация железнодорожное депо, в ангаре техник за 10К в течении месяца его собирает) и жить стало сразу легче. Только после покупки пресса пороха в магазинах меньше продавать стали. Баг с невозможностью сделать патроны для маузера исправлен. Делать можно. Единственное "НО" -- для того, что бы сделать патроны для штурмовой винтовки надо две порции пороха вместо одной.

Еще совет по заработку: на дамбе Гувера поговорите с директором и согласитесь тайно купить рабов. Там же в Нью Вегасе есть локация "город рабов". При раскаченном навыке речи (у меня 65) покупаем 500 рабов за 10К и перепродаём за 15К на дамбе.

Квест по наркозаводу там же проходиться легко. А награда очень даже.
СПОЙЛЕР
Разговор с шерифом -- темная личность у Хардрок кафе (надо заставить его проговориться "наводка на то, что делают наркоту вгороде") -- потом в район "город рабов" на ринг и болтаем с "уставшим боксером" -- он расскажет что стоит черный караван возле входа в город в тени -- юзаем на нем руку и попадаем на завод. Потом можно тихо свалить в город и сдать шерифу завод за 3500 денег. Возвращаемся туда и найдем много стимпаков и СНАЙПЕРСКУЮ ВИНТОВКУ!

Есть одна странность в игре:
Не все квесты появляются в квест-буке. Например, по наркозаводу появляется только после окончания квеста, а по рабам на Дамбе Гувера вообще не появляется. Тоже относиться к "Поджигу" и броне "Медведь".

Да, не забывайте облегчать карманы квестовых НПС :-), например, на стоянке байкеров можно стырить плазменное ружьё и кистени (пожалуй лучшее холодное оружие в игре).
Denis
По вопросу квеста с наркотой в Нью Вегасе: при карме 100 и выше и хорошо развитом спиче (у меня -- 90), мэр города выдает квест на поисктех, кто организовывает сбыт наркоты в городе. Награда за решение квеста очень даже (15000 опыта и 30000 денег), не считая описанных выше, оправдания "выродков"(гулей из локации с-в хард рок кафе) и если сумеете оправдать хозяина Хард Рок кафе, но квест на него не берите у начальника полиции, а у самого хозяина (должна быть карма 50-60). Пожалуй это в игре один из самых интересных и многоходовых квестов.
СПОЙЛЕР
Для того, что бы выполнить весь квест надо сначала решить проблемы на дамбе Гувера (продать рабов), украсть документы из карманов: зама мэра, начальника полиции, главаря работорговцев и документ, который найдете в столе на фабрике наркоты, после того, как сдадите его местоположение в полицию. С этими четырьмя документами сначала обходим троих подозреваемых (оправдайте сначала хозяина кафе); потом на вас нападут два полицейских на выходе из центра города; топаем к мэру и все ему раскладываем по полочкам, убивая на закуску зама мэра, после его попытки убить мэра.

Рекомендую заняться торговлей колы. Вещь! Изначально всех затрат 6500 на покупку лицензии, затем договариваетесь о поставках в Нью Вегас (хард рок кафе после оправдания хозяина), Нью Рено (аж две забегаловки) и под конец Ветер Войны. Каждый месяц будете получать очень солидные деньги от каждого клиента + перк.

Находим поломанный "поджиг" у боса шаенских рейдеров и апгрейтим его у всех техников. Мега оружие!
sergo-kon
Решил сегодня после работы поиграть и ужаснулся. Начал с начала. Сразу после убежища на АС попасть невозможно. Локация не открывается.
Встретил в пустоши работорговцев убивающих рабов, на меня они ноль внимания, даже когда они получали от моего ГГ пинков, бежали за убегающими рабами. Только после их смерти обратили на меня внимание.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.