Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О видюхах и драйверах
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна > Хард, софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
SerBSN
Цитата(fix73 @ May 15 2006, 11:41) *

Братцы, хочу видюху поменять стоит 5200 GF 126 пошел на рынок игрушки менять, а мне грят что с моей видюхой можно играть тока в тетрис sad.gif посоветуйте чтоб под готику 3 и 3 корсаров потом шла, оптимальнольное сочитание цена=качество.


Смотря сколько денег в заначке есть на это дело. И какой разъем AGP или PCI-E ?
kynda
ну скорее всего AGP, если 5200, а карту... тут на вкус и цвет... можно и ати, можно и нвидиа, но если у тебя нвидиа, то её наверно и выберешь. так что посоветую карту 6 серии от нвидиа, лучше 6600, цена уже смешная, производительность, особено после 5200, будет офигеная, лучше конечно 6600GT, но там и цена подороже, еще лучше 6800, но под AGP замучаешся искать, да и цена поболе... вобщем смотри сам...
ticre
Ребята выручите , что мощней 7600 GT 512 метров или 6600 GT 256 метров , и та и другая стоит у нас 4 700 рубликов .
скелет
Цитата(ticre @ May 15 2006, 19:37) *

Ребята выручите , что мощней 7600 GT 512 метров или 6600 GT 256 метров , и та и другая стоит у нас 4 700 рубликов .

первая мощней,независимо от количества памяти на борту, ей 256мб за глаза,
если стоят одинаково то бери первую нераздумывая. вот только где ты такие цены нашел на 7600GT да еще и 512мб?кинь ссылку, так как даже в москве таких цен нет.
ticre
ссылку никак они сайт свой закрыли , сегодня к ним заходил, я немного ошибся 6600 GT так и стоит , а вот 7600 не GT а GS название вот так и в такой цене, ну а GT стоит 195 долларов PALIT
МОлЬ
Вот ГС, кстати на АГП и сядет, это прощальная модель,так сказать. По любому бери 7600.
А вообще ты на какую сумму-то расчитываешь??? Если есть 400-500 бакинских, то бери 7800 ГТХ.
kynda
ну прощальная не прощальная, вчера читал что вроде не кто пока отказываться от AGP не собирается и карты среднего класа будут итди одинаково и для AGP и для PCI-E, т.к. большинство пользователей ПК не видят пока смысла переходит на новые порты, потому как новые мамы не больно уж и мощнее под 478 сокет, это нвидиа уроды, почти всю линейку 7 серии под PCI-E гонят, разве что для низкого рынка под AGP есть...

а лучше еще можно 7900GTX, флагман от нвидиа и конкурент X1900XTX от ATI, точно не знаю, но говорят что в 3д марке нвидиа всетки рвет ати, и причем не на столько уж и мало... правда цены у обоих...
скелет
Цитата(kynda @ May 17 2006, 04:56) *

а лучше еще можно 7900GTX, флагман от нвидиа и конкурент X1900XTX от ATI, точно не знаю, но говорят что в 3д марке нвидиа всетки рвет ати, и причем не на столько уж и мало... правда цены у обоих...

Х1900ХТХ выигрывает у 7900GTX,если не брать во внимание оптимизацию ИГРУШЕК(что не даёт нужного представления о производительности) на стадии разработки.
SAYK
Вопрос:
После разгона видюхи прогой ATI TOOL весь разгон сбивают дрова. Что делать чтобы этого не происходило( пробовал и новые дрова и старые только всё напрасно)?

Кто знает подскажите sad.gif
МОлЬ
Цитата
а лучше еще можно 7900GTX, флагман от нвидиа и конкурент X1900XTX от ATI, точно не знаю, но говорят что в 3д марке нвидиа всетки рвет ати, и причем не на столько уж и мало... правда цены у обоих...

ну 7900 - это мечта!!! Особенно с 512 метров на борту.
jeckhack
Цитата(МОлЬ @ May 17 2006, 11:49) *

ну 7900 - это мечта!!! Особенно с 512 метров на борту.

Ага. через пару месяцев появится директх 10 и ваша эта самая мечта будет стоить $49.90 lol.gif в рамках "специального предложения для учёбы и работы"
МОлЬ
Цитата
Ага. через пару месяцев появится директх 10 и ваша эта самая мечта будет стоить $49.90 в рамках "специального предложения для учёбы и работы"

Не вижу логики... Но я был бы не против!!!
kynda
ну стоить она столько по любому не будет, потому что под новый дерект карты выйдут не скоро и стоить будут "мама досвиданья", а эти карты еще все равно на равных с ними будут в играх качать, так как игр под 4 шейдера нет, вот вам логика, а такая цена у них будет год или через два, в зависимости от наполнения рынка новыми картами.
МОлЬ
Ну карт-то таких еще нет. А выход директаХ 10 еще не обозначен, и ждать нам недождаться когда они будут стоить 49.90!!!
скелет
Не забиваёте себе голову,так как еще очень долго будут выходить игрушки с 2-3 шейдерами и 9 Дир..иксом.Даже сейчас основная масса игр воходит без третьих шейдеров, так ,что смело покупайте карты, они еще два раза успеют устареть, прежде чем 10 директ и новейшие шейдеры будут применяться в большенстве игр.
Да и Виндовс Виста мало кому нужна будет в ближайший год-полтора,разве ,что для любителеё всего нового,веть операционка должна какоето время "обкататься" в массах ,когда она будет нормально изучена пользователямими и специалистами, когда появятся подробные Факи и инете по поводу неё, вот тогда и можно ставить новую Винду, вообчем покупайте видеокарты и наслаждайтесь жизнью сейчас, за прогресссом неуспеешь , а постоянно быть в курсе всех новонстей ИТ индустрии и Игрострой и т.д.- это не есть хорошо(надо понемать и знать чего ты хочешь и анализировать рынок), так и будешь ждать чегото и думать"А вот,,,,, А вдруг, а вот выйдет то, .....выйдет это"
RIZIY
Помогите,кто знает:
Почему-то не идет изображение,ВМПл-11,АСУС ДВД,ОллПлеер,Вин Медиа плей-звук идет,изображения-фиг,все .авишки unsure.gif И что делать sad.gif
jeckhack
Поставить K-lite mega codec pack. поиск яндекса на слово "klmcodec"
RIZIY
jeckhack
Переставлял два раза(вер.1.53),первый раз при установке много раз ругался о чём-то,я говорил пропустить,второй-не ругался,всё вроде встало нормально,но изображения нет sad.gif
jeckhack
А ты ставь не всё а только самое нужное. кодек-фильтр Xvid ,Кодек DVD , кодек DivX. не забывай про совместимость... и несовместимость некоторых кодеков.

==
Вопрос знатокам. Есть ли карта не очень дорогая, типа 6600ГТ , но с 256 памяти и 256битной шиной? Киньте ссылки плиз.
RIZIY
jeckhack
Попробую huh.gif
===
Я брал АСУС GF 6600 GT-256 Мб,шины не знаю,стоила 185 уё tongue.gif
jeckhack
Ага она и есть, но шина у неё 128 бит. бесперспективная карточка.
kynda
Цитата(jeckhack @ May 23 2006, 10:24) *

==
Вопрос знатокам. Есть ли карта не очень дорогая, типа 6600ГТ , но с 256 памяти и 256битной шиной? Киньте ссылки плиз.

вобщем у меня такая же проблема, тоже бы производительность эвоной карты но с шиной 256 бит, т.к. моя GF3 с шиной на 128...

короче копался и брал для сравнения карты-конкуренты 6600GT, коими оказались не многие, в основном от ати: X800XT, X800Pro, X850XT и Pro, X1600XT и также Pro.

вообще мне это не понятно, на сравнение идет ATI и Nvidia c сериями: 9ххх и 5ххх, Хххх и 6ххх, Х1ххх и 7ххх соответствено, но на выход 6600 ATI могла предложить как конкурент Х800, но каким боком конкурентом оказалась Х1600 в последствии - непонятно, тогда что является конкурентом 7600?

сравнивал эти карты, и получил всетки такую шину у Х800 на AGP, но опять же эта карта не имеет поддержки трех шейдеров, что есть минус ей, однако производительность не плохая, но выбор отпадает, карта всетки свое отживает, а вот Х1600 вполне отличная карта, однако вопрос спорный: количество конвееров у ATI идет в соотношении 1:3, т.е. 4 текстурных блока и 12 пиксельных конвееров, по словам разработчика, это нововедение должно уменьшить падение FPS при анизотропии и антиалисинге, но однако 6600 при 8 тех и тех конвеерах в 3D марке убегает далеко за горизонт от ATI, но вопреки устоям в F.E.A.R быстрей оказалась ATI, что соответствено определяет вывод: 6600 на сегодняшний день, Х1600 на завтрашний, но мое мнение всетки остается на стороне 6600.

далее с выбором так и не определился, вобщем обратно появляется мысля накопить денег и взять 6800GT на AGP8х шириной шины в 256 бит и памятью на 256 мегов. цена конечно мама досвиданья, но это уже будет на порядок мощнее 6600GT, она того стоит.
скелет
Цитата(jeckhack @ May 23 2006, 18:26) *

шина у неё 128 бит. бесперспективная карточка.

у 7600GT тоже 128 бит, но она уделывает 6800GT 256 бит,да и вообче,что значит бесперспективная?
если недостаточно попугаев, то бери 7900GT, помоему уже можно найти за 10т.р

Цитата(kynda @ May 26 2006, 16:44) *

далее с выбором так и не определился, вобщем обратно появляется мысля накопить денег и взять 6800GT на AGP8х шириной шины в 256 бит и памятью на 256 мегов. цена конечно мама досвиданья, но это уже будет на порядок мощнее 6600GT, она того стоит.

бери её или 6800GS или х800гто,больше тебе пока брать нечего.
Avdenago
вставлю свои пять копеек.

Смотрим по цене. Разные x800gto - в диапазоне от 120 до 195
GF6600gt - 125-145-170

А теперь перетворяем это в жизнь. Берем тот же Обливион и видим что 6600гт находится соовсем в другой колонке чем х800гто.
и получается что ближайшим конкурентом для х800гто буит тока 6800... Поэому опять все упирается именно в КОНКРЕТНУЮ модель. то есть потом многое будет зависить от комплектации карт. напр. по памяти.

...
kynda
а у 6800GS прирост производительности больше, нежели у 6600GT? и на сколько? т.е. с доплатой не поменяю шило на мыло? и так как нету рез-тов тестов 6800GT, хотелось бы узнать, насколько 6800GS проигрывает в производительности 6800GT, так то у 6800GS цена привлекательная...
jeckhack
Я не беру в расчёт только топовые карты. 128 бит это непростительно мало для PCI-E. Это как горлышко у бутылки будет.

Всё ясно. уроды-бизнесмены опять делают узкую колею ведущей только к 7900гтх. если б сделали 6600 на 256 бит, то это бы снизило продажи более крутых карт раза в 3. им это не выгодно
kynda
ну причина может и не обязательно в этом, рынок карт вообще последнее время убивает своим разнообразием, ладно бы уже цены, но на PCI-E все буквально рехнулись, на AGP только рукаим разводят, мол, вот, 5 серия есть и все... и это я уже две недели пытаюсь что-то найти...

действительно остается вариант последней карты, пытался тут найти на свою систему что-то более достойное, выбор просит повешаться... как вариант 6800GS 512мб, 256 шина на AGP8x, цена тоже, впрочем, не смешная, но делать нечего, придется копить, посмотрел её производительность, как ни страно, но частота чипа оказалась даже больше чем у 6800Ultra, по остальным характеристикам, не смотря на меньшее кол-во блоков, идет наравне с 6800GT, что радует, вобщем пока посмотрим, её еще найти надо...
jeckhack
Forceware 91.28
бета. Все карты поддерживаются. Новая контольная панель. Но фишка в том что весит это добро.... 60 мегабайт!!! 1.gif
Качаем...


http://downloads.guru3d.com/download.php?det=1402


=======
2Kinda'

да что ты всё со своим AGP. ИМХО ты просто занимаешься самообманом. Нет у тебя денег на PCI-E - так ты внушаешь себе что АГП ничуть не хуже. Очнись. Уже не делают матплат под АГП. Пропускной способности порта АГП не хватит на 7800ГТХ.
Ты конечно можешь пользоваться тем чем хочешь, но возмущаться нка протяжении всей темы, что мол они такие все гады не делают карт под агп - глупо. Никто не будет делать современные карты по старым технологиям.
kynda
неа, я прекрасно знаю почему не делают карты под AGP, да, новые техологии AGP не поддерживает, и причина не в том, что у меня нет денег на новую маму, причина в том что и этом PCI-E скоро в нибытие уйдет, а деньгами в моем случае раскидываться не стоит, тем более ну не люблю я этот PCI-E, а вот AGP по современым меркам и правда ничуть не хуже PCI-E, просто не поддерживает AGP те технологии, что у PCI-E, и вся разница, а карты даже самые навороченые можно и под AGP сделать, вот только в мире устой, что мамы с AGP есть у тех, у кого денег нет, поэтому возиться и пересаживать на старый интерфей новые карты не выгодно и бесмыслено, а те что делают еще и цене подкидывают, поэтому пока есть карта, надо забрать и наблюдать спокойно на весь этот сумасброд...
jeckhack
Ты просто перефразировал то что сказал я. Именно это и имел в виду, что под AGP никто уже ничего делать не будет - невыгодно. Как в плане совместимости технологий, так и в плане экономики.
Зачем делать матплаты для агп если есть писиай-ех ? Цены на PCI-E уже не те что год назад, и немного отличаются от АГП карт. Год назад когда разница в цене была 2.5 раза, можно было думать о смысле использования агп, а сейчас я думаю нет smile.gif
fix73
люди, седня прочитал в анонсах 3 готы что рекомендуют под нее NVIDIA GeForce 7800. Эта зверюшка 400 ушлых енотов стоит у нас. Есть альтернатива этой видюхе поменьше ценой и поближе к ней по качеству. Собираюсь грейдить железо здесь рекомендовали 6600 GT как она в сравнении с 7800? по цене в - 2 раза.
скелет
Цитата(fix73 @ Jun 1 2006, 15:13) *

люди, седня прочитал в анонсах 3 готы что рекомендуют под нее NVIDIA GeForce 7800. Эта зверюшка 400 ушлых енотов стоит у нас. Есть альтернатива этой видюхе поменьше ценой и поближе к ней по качеству. Собираюсь грейдить железо здесь рекомендовали 6600 GT как она в сравнении с 7800? по цене в - 2 раза.

7800GS бери или 7600GT(не GS), всё,что ниже уже плохо.
В некоторых регионах за 300 баксов можно 7800GT купить и помоему даже 7900GT тоже уже.
Питер Блад
Есть какие-нибудь драйвера для ASUS V9570 smile.gif ????????????????? unsure.gif
InkyFreeman
Есть офиц сайт и на русском языке там все написано, что и как ASUS (странный вопрос где брать драйвера ест. на офиц. сайте)
kynda
увоть... братцы, поздравляйте, "осветил" свою систему новой видеокартой.

блин, за неделю решений перепринял больше чем за полгода... а история такая: когда зарегелся на форуме, хотел Ge force FX5500, при моих возможностях очень привлекала её цена, но тогда я еще не знал что она из себя представляет (вернее, то, что вообще ничего не представляет), знал что у неё поддержка 2-х шейдеров и она будет явно быстрее моей GF3. 6600GT была для меня тогда еще мечтой и я на неё даже не смотрел. после я узнал что такое 5500, и ощутимый прирост всего должен быть только от 6600, и я решил её "ждать" (спад цены). после мои возможности выросли, а цена карты упала. и я уже реально начал на неё смотреть.

однако вскоре узнал о 6800GS, очень, надо сказать, приглянулась, по мощности при разгоне оказывалась самой мощной во всей 6 серии (простым языком говоря, та же 6800GT (и её разогнаная версия Ultra), только на плате 7800GT, что не есть плохо). начал ждать её в магазинах, результат веял веревкой с мылом, т.е. её небыло, которая была, (оччччень редко) только на PCI-E, да и цена пока что была не по карману. и начал думать о покупке 6600GT, что почти и сделал, уже нашел, ждал только денег.

однако за день до покупки наметилась командировка в Россию, и в прайсе (спасибо Женьку) узнал что всетки реально её (6800GS) найти, и решил пробивать под заказ, в одной (больше под заказ на такую никто не брался) конторе мне говорят, что под AGP 6800GS уже не придет, она даже в России только под заказ, и они в последнем заказе ожидали 6800 под AGP, и её посоветовали забрать, так как под AGP больше карт серии 6800 в городе не будет, мол, даже в России её только под заказ можно, в продаже уже нет, а у нас тем более. ну перематерился, пошел оформлять дОкументы на 6800 от сапфир с шиной на 256 бит, с неизвестно какой памятью (оказалась DDR1) на 256 мегов и ценой в 270 уе. по пути заглянул в менее большую контору, где меня братом называли и продавали все по цене, по которой сами покупают. расказал ситуацию, мне говорят: подожди...

и вот теперь в моей системе карта, имя которой: Palit Ge Force 6800GS 256 mb GDDR3, 256 бит, по цене в 280 уе. не нарадуюсь.
lis+
Я вот все жду, когда появится в продаже 7600 GS AGP rolleyes.gif Первая ласточка ужё была smile.gif
kynda
на вкус и цвет...

знамо такая карта, однако заявленая цена в 400 уе... потом в отличие от моей здесь GS означает довольно не малое урезание, я вот тоже к ней присматривался, решил что лучше 6800GT на плате 7800GT за 280 уе., чем до не могу урезаная 7600GS за 400 уе. да еще и с шиной на 128 бит...

а если логически подходить, то за переплату в два раза мы получаем туже функциональсть и чуть большую производительность, в остальном все те жи поддержки технологий, а производительности моей за глаза, сколько играю, все торомоза (коих практически нет) от нехватки проца, не успевает обрабатывать все запросы от видеокарты.
lis+
Ну, если у тебя проц тянет 7800ГС, тогда да, выбор верный. На мой же А64 2800, карточка 7600ГС была бы в самый раз. А если бы еще и с памятью ДДР3...
Память эта хорошо гонится плюс у АГП карточек есть шанс разлочить конвейеры...
SAYK
Вопрос?
После разгона видюхи прогой ATI TOOL весь разгон сбивают дрова. Что делать чтобы этого не происходило( пробовал и новые дрова и старые только всё напрасно)?

Кто знает подскажет????????????????????????????????????????????
скелет
Цитата(kynda @ Jun 9 2006, 18:04) *

пошел оформлять дОкументы на 6800 от сапфир с шиной на 256 бит, с неизвестно какой памятью (оказалась DDR1) на 256 мегов и ценой в 270 уе.

Сапфир не делает GeForcы,только Радеоны,да и память DDR1 там быть немогла.

Цитата(kynda @ Jun 9 2006, 21:14) *

на вкус и цвет...
7600GS за 400 уе.

она стоит 150$ и слабее чем 6800GS.
kynda
ну по поводу 6800 от сапфир.

я точно утвержать не буду, это меня в магазине заверили, а там я беспонятия, да и короче мне пофигу, я их потом послал, чуть блин из-за них не взял простую 6800, уроды.

память у 6800 первоначальна шла DDR1, чем, кстати и был её недостаток, это уже на 6800GT, Ultra, и GS пошла память DDR3, да и то не на всех.

7600GS не знаю, тут просто где то прочитал, что заявленая цена в 400 уе. ну мне до одного места, я всетки выбрал 6800GS, и она мне нравится, очень, вот еще думаю конвееры разблокировать...

проц у меня даже мою 6800GS не тянет, не говоря уже о 7800GS (которой под AGP нет), у меня селерон 2.0 Ггц, а минимум на 6800GS надо 3 Ггц, ну щас вот буду пентиум нортвуд 2.8 Ггц брать, этот должен карту полностью потянуть.
lis+
В данный момент заниматься апгрейдом - это выкидывать деньги коту под хвост. Нужно хотя б до осени обождать, пока цены на устаревающие одноядерники устаканятся. А там глядишь и конрое прикупить будет можно.
Насчет видюх под АГП. Максимум что можно брать - это 7600ГТ, если таковая появится. Иначе, лучше поменять маму, и взять какую-ниубдь пци типа 7600ГТ или 7900ГТ, когда на вторую цены снизятся. 7800 ГС АГП брать точно не рекомендую, если ты не заядлый оверклокер. Овчинка выделки не стоит... Почитай обзоры wink.gif
Avdenago
Цитата(lis+ @ Jun 10 2006, 11:32) *

В данный момент заниматься апгрейдом - это выкидывать деньги коту под хвост. Нужно хотя б до осени обождать, пока цены на устаревающие одноядерники устаканятся. А там глядишь и конрое прикупить будет можно.


ИМХО. апгрейдом никогда не выгодно заниматься:) все равно все потом подешевеет. А угнаться за производителями игр\железа - невозможно...
Потому что они на этом делают деньги.
kynda
если денег километр, то апгрейд можно хоть каждый месяц делать, а если немного меньше, то желательно их рационально использовать. мне на даный момент нет смысла пересаживаться на новую плату, сейчас вот еще новый проц возьму и про апгрейд еще на год как минимум можно забыть, а вернее просижу на этой системе пока ждать тормоза станет не выносимо, вот тогда и поменяю.

пока мне этой системы за глаза, к приходу тех тормозов уже и новые платы, и новые карты, и новые винды пойдут, тогда уже и буду думать, а пересаживаться сейчас на новую плату не вижу смысла, игры от этого быстрей не станут, а когда моей карты не будет хватать, там уже и пресловутая 7900GTX особо не поможет, по любому будет что то новое и более полезное.
fix73
Вчера поменял видюху с FX 5200 на NX7600. Это нечто! rolleyes.gif Ощущение как будто смотрел на монитор без очков, а потом надел. Разница существенная. Правда пришлось поменять маму и камень, а потом до кучи и память, но ИМХО оно того стоило! А стоило вся радость330 ушлых енотов с учетом моего железа.
Gaule
kynda

Не подскажешь, если взять АГП7800 ГС Блисс, какой БП нужно будет поставить. 400 мало будет?
kynda
400 мало по-любому, я вначале тоже без понятия был, просто нутром чуял что под мою 6800GS 300-от ваттного мало будет, пробежался по магазинам, 500-тых нет, взял последний на 450 ватт, когда проверил, то даже 400-того не хватило бы, 450 хватает.

так 400 конечно мало, а вот 450 хватит, ну а если думаешь еще жесткий или еще что, то лучше сразу 500 или 550, с этими можно забыть про нехватку энергии, карта новая, тем более оригинал под PCI-E, на AGP дополнительный разьем под питание идет, т.к. мощности AGP уже не хватает, но 450 хватит по любому.

хотя на некоторых картах потребляемая энергия еще зависит от охлаждения, кулер с "фаном" с новыми чипами уже плохо справляется, поэтому громоздят агромаднейшие кулера, которые и ревут и энергии жрут... водянка (пасивное охлаждение) хавает мало и тишина, однако цена на порядок больше... но тут уже от производителя зависит.
Gaule
kynda

Спасибо за обстоятельное объяснение. А какой конторы лучше карту брать?
Имеется ввиду 7800ГС. Или по другому, какой конторы лучше не брать?
kynda
ну тут по старинке, "что дороже, то лучше"...

я в этом сам мало разбираюсь, скажу, что если возьмешь ASUS, не в чем не прогадаешь, марка известная, продукция качественая, и на разгон карта этого производителя неполохо работает. вообще советую ASUS, с этим горя знать не будешь. у меня стоит Palit, марка некогда чтоб продукция шла, именовалась как noname, однако в последствии приобретя акции одной известной фирмы (иногда попадаются экземпляры с двумя названиями производителя), значительно увеличили качество продукции, и теперь Palit звучит типа гордо. типа потому, что карта действительно неплохая, однако с боксовой версией нехило поскудились, добавив в коробку диск с драйверами, шнур (сантимов 15) на TV, инструкция, и диск с какой-то бесполезной прогой на 40 мегабайт...

также много зависит от самой карты, моя вот: Palit AGP 8x GeForce 6800GS 256 mb, 256 bit, GDDR3 и такая скудная комплектация по цене 232$, другая точно такая же, но память 512 (я такую не взял по причине полной бесполезности остальных 256 мегов), афигеная комплектация, и цена в полтора раза больше. навар лишь за рекламу. вот и смотри при выборе, чтоб не перплатить "за просто так". касаемо AGP 7800GS не знаю, но если есть бери с шиной 256 бит, в обратном случае все может упереться в ширину шины, что отрицательно скажется на производительности. также бесмыслено будет переплачивать за версию с памятью 512, тем более что у нее возможно есть функция при нехватке имеющейся памяти "забирать" её у оперативки, но и с шиной в 256 не бери с памятью в 128.

в остальном скажу не бери inno 3D, не хвалят, сам не проверял, но рисковать не стоит, неплохие по качеству MSI, Albatron, по комплектации не знаю, про остальных производителей ничего не скажу, ну эти вроде самые распространеные, ну и конечно боксовая всегда лучше.
Gaule
kynda

Спасибо за информацию. Вот насчет АСУСА, я как раз разочаровался. У меня сейчас как раз 6600ГТ от АСУС. Неудобств немало sad.gif
Очень специфическая крата.
1. Обычнам Рива Тюнером я не могу протестить даже температуру при работе, не говоря об фпс.
2. Родной Смарт доктор (который шел с картой) глючный.
3. Греется зараза.
На референсной карте радиатор медный, а на обычной аллюминевый.
4. Стоимость выше остальных карт (кроме Лидтек).

АТИ я не рассматриваю вообще. "Пообщался" я немало с этими картами, более не хочу. Только жирафы smile.gif
Посему, наверное Палит или Гайнвард.

А почему 512 лишние? Что на производительность это не влияет?
Мне как раз и предлагают 7800ГС 512 от МСИ (стои 10т с небольшим). Кстати ничего об этой конторе не слышал?
А самая сейчас мощная под АГП - это 7800ГСБлисс. Она, якобы, приравнивается к 7900ГТ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.