Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О видюхах и драйверах
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна > Хард, софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ALexusB
8800 гтс - это уже рухлядь (дорогая при том)
сча в магазах уже появляется 8800гт (стоит завышено, но ниже гтс все равно)

Кто-нть кипил?
Я в прайсах видел Асус и гигабайт, но они не разогнанные - жду Пали или МСИ
shturmanOff
Цитата
Единственное с чем определился , так это с видеокартой , это 8800 ГТС 320 , а с остальным ?
Миро, не бери эту карту, не стоит. smile.gif
Алексус тоже об этом. К тому же как раз её на два года без апгрейда точно не хватит.
Не знаю, в каком магазине планируешь брать, но в Polaris на данный момент конфа может быть такая:
Процессор Intel Core 2 Duo E6750 Socket775 (2.66GHz, 4Mb, 1333MHz) OEM - 5837 руб.
Плата MB MSI P35 Neo-F iP35 DDR2 Socket775 ATX RTL - 2842 руб.
Модуль памяти DIMM 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz NCP х 4 штуки - 3484 руб.
Кулер для Socket 754,775,939,940,AM2 CoolerMaster Hyper TX2 (RR-CCH-L9U1) - 864 руб.
Жесткий диск Samsung SATA II 320Gb HD321KJ 16Mb - 2304 руб.
Привод DVD+/-RW NEC SATA AD-7173S Black - 922 руб.
Если действительно не можешь подождать 8800 GT, то возьми хотя бы ту же GTS на 640 мб. unsure.gif
Плата SVGA MSI PCI-E NX8800GTS-T2D640E-HD-OC GeForce 8800GTS 640Mb 2DVI TV-out RTL - 11956 руб.
Корпус, вообще, дело сугубо личного предпочтения. Из недорогих, возможен этот.
Корпус Midi Tower InWin C720 Black ATX2.03 450Вт AirDuct - 1767 руб.
Итого: 29955 руб.
Причём возможность маневра ещё есть. smile.gif
Кто удивлён - тот может сам посмотреть на цены.
http://nn.polaris.ru/shops/1/87l172.shtml?current_shop=1
lllypuK
Товарищи, кто чего может рассказать про видюшку ATI Radeon Mobility HD2600? В ноутбуки такие щас пихают
ALexusB
Жителям Калуги подфортило - продают 8800гт с беспл доставкой!!!

http://www.digitera.ru/digitera?t=staticpa...;id=deliveryklg

налетай, торопись, покупай живопись!
Тёмный
Mobility 2600 аналогична обычной 2600. Поиграть в игры удастся, но придется забыть о максимальных настройках.
Цитата
привет всем! вот захотелось мне поменять видюху на своем компе : целерон 2.4мгц,опер 512, что можно купить за 100$ что б под висту. з.ы. сейчас стоит радеон 9200 заранее спасибо.

2600PRO. Сильнее ставить и смысла нет.
Цитата
Модуль памяти DIMM 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz NCP х 4 штуки - 3484 руб.

Зачем 4 Гб? Деньги на ветер, ИМХО.
И БП я бы заменил. На тот, что в корпусе не стоит расчитывать.
tang
Цитата(shturmanOff @ Nov 12 2007, 13:57) *

Модуль памяти DIMM 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz NCP х 4 штуки - 3484 руб.

2ГБ вполне достаточнодля нормальной работы. И еще такой момент, если установить четыре модуля по 1ГБ, система может обнаружить менее 3ГБ поскольку адресное пространство распределено для других критических функций. Это ограничение относится для 32-х разрядной версии Windows XP поскольку она не поддерживает режим PAE (Расширенная физическая адресация).
shturmanOff
Не стану спорить. smile.gif
Разумеется 4 Гб предполагает установку ХР64 как минимум, или Висты в будущем.
Апгрейд не предполагается пару лет, а требовательность игр к оперативке растёт стремительно,
для Висты - всё и так ясно.
Стоит задача уложиться в 30 т.р. - здесь замена блока питания под вопросом.
А в корпусах не такие уж безнадёжные БП. smile.gif
Не знаю, читает ли Миро эту тему, но уже и в Нижнем появились 8800 GT.
MSI Видеокарта Microstar PCI-E NVIDIA GeForce NX8800GT-T2D512E-HD-OC 512Mb DDR3 256bit TV-out DVI retail - 9591 р.
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?aco...03&where=05
tang
Да ну эту висту... лучше уж winXP 64-х разрядный...
Да и ставить на рабочую станцию 64-х разрядную систему не вижу смысла; разве, что на сервер.
Миротворец
Цитата(shturmanOff @ Nov 13 2007, 19:11) *

Не знаю, читает ли Миро эту тему

Читаю ))) И благодарен всем кто откликнулся на мою просьбу )))
А про блок питания я уже думал , поскольку 240 , а в корпусе почти всегда они , явно не хватает ((
shturmanOff
Поскольку с видеокарты уже можно скинуть, теперь и на корпус хороший можно добавить и на БП. smile.gif
Правда, не удержусь от ремарки. Судя по прайсам, сейчас как норма идут 300 Вт - реально держат как раз 240 где то, но 450 Вт, даже в реале больше выдаёт.
Вопрос в надёжности и стабильности прежде всего. Тут отдельный, конечно, лучше будет.
tang
По поводу корпуса, могу посоветовать ASUS Ascot 6AR6/420
Тёмный
Поскольку 8800GT имеет однослотовую систему охлаждения, горячий воздух не выбрасывается из системного блока. Исходя из этого настоятельно рекомендую выбирать корпус с продувной вентиляцией (комбинация вентиляторов тыл/фронт). Не обязательно, чтобы они там уже стояли - главное возможность установки, они недорого стоят. А на блок я бы посоветовал выделить тысячи две (хватит на 500W от FSP).
ALexusB
Цитата(tang @ Nov 14 2007, 07:32) *

По поводу корпуса, могу посоветовать ASUS Ascot 6AR6/420

Во! у меня именно такой, токо целиком черный и вроде 430Вт... хотя уже не помню.
Минус у него один - это малая моща, на 8800гт хватит, а на 8800гтх нет и на слай из двух 8800 тем более

у меня сча понапихано 3 ХДД и хочу 8800гт в надежде, что потянет.

Внутри приятное все, не порезаться, два активных кулера в комплекте сразу на вдув и выдув (у навдува пелесборник с сеткой, чистил недавно, 2года на полу, как в пылесосе все забито - не сосало даже smile.gif) Почистил, и разогнал проц на 5%, тк вдур все охладилось, да и зима сча - холодно, к лету придеться обратно вернуть.

Сам блок у меня очень громкий, что ревет не знаю, может и пропелеры БП, а может мать или видео.
TEMA
То-то и оно, практически во всех стоковых корпусах устанавливаются бп не тянущие нагрузку... в них от силы 250Вт! Более менее себя ИНВИН ведет.
Выбирая для себя только БП, остановил свой выбор на этом -
ATX 460W Black Thermaltake PurePower W0067RE , Fan LED 12cm, 24/20-pin-4/6-pin+2x6-pin for PCIE, Active PFC, SATA
Чего скажите? цена сего прибора 64$ (1700р)
ALexusB
460вт - это мало. Брать нужно 600вт сча - чтоб потом не парится

Они ж жруться не все время, а токо по нагрузке, то есть счетчик вертеться не будет

есть и 1500вт - слай реади от Нвиди получил, чайник это - не все розетки сдюжат такую напругу час и более.
TEMA
Цитата(ALexusB @ Nov 14 2007, 16:08) *

460вт - это мало. Брать нужно 600вт сча - чтоб потом не парится

Они ж жруться не все время, а токо по нагрузке, то есть счетчик вертеться не будет

есть и 1500вт - слай реади от Нвиди получил, чайник это - не все розетки сдюжат такую напругу час и более.

Кошке ясно, чо не в постоянку! Представь, скока мы б тогда за электричество выкладывали wink.gif даже и с полукиловатником
Тобишь, если на будущее, то 600. принято.
ALexusB
ну как так, а слай двух 8800гтх?
Это и есть 1.5кВт smile.gif То есть, чайник кипятится постоянно smile.gif
Розетке и проводам в стенке каюк (особенно, если бом старый и провода "люминевые")
Другое дело, когда комп врублен в спец розетку от кондишена с отдельным пакетников smile.gif

Нонче при ремонте нужно продумывать и проводку тянуть для компа свою с х0.75 или х1 сечением и пакетником (лучше без узо, а то заколебет вышибанием)

У меня стиралка стала Узо вышибать, лечится врубанием удлинителя без зазземления в розетку - тогда УЗО не рюхает... но и заземления нет.
так и с компом.
Тёмный
Подождите. Какие полтора киловатта? Не будет там такого потребления. Когда появились sli 8800GTX еще и в помине не было подобных блоков для десктопов и все отлично работало. Даже киловаттного блока с головой хватает.
tang
Даас.... видюха 8800GTX не хилая...
Цитата
Minimum 450W or greater system power supply (with 12V current rating of 30A)
ALexusB
Так она ж уже статье, хоть и флагман
обходится разогнаной 8800гт (которая жрет 110Вт всего, соотв на 350-400Вт блок)

Кстати, НВИдя сменила обозначение чипов, теперь там типа D8P D8M D9P и тп
Violent
У меня два вопроса.
1) Слышал что виста видит максимум 3 гига оперативки, это правда? Если да то 4гига будут работать в двухканальном режиме или нет?
2) Собираюсь комп покупать, с интернетмагазами связываться неахота. Кто знает где подешевле можно купить, а то в Кей зашёл, так там цены такие что мало не покажется... Живу в питере.
Ursus
Цитата(Eagle @ Nov 17 2007, 18:48) *
Слышал что виста видит максимум 3 гига оперативки, это правда? Если да то 4гига будут работать в двухканальном режиме или нет?
Так же как и ХР, 4 гига оперативки и больше видит операционная система на 64 бита. Если Виста будет 32 бита - больше 3х и не увидите. Два канала работают на соответствующих материнках при соответсвующей, рекомендованной производителем материнки схеме расположения парных планок памяти.
ALexusB
Слухайте, пока в продаже нет 8800гт (в доступе) уже 12го декабря выходит обновленная 8800гтс
А что скажите про HD3850 и 3870 от АТИ?
Тёмный
Обе слабее и обе в огромном дифиците. 3870 при этом стоит столько же. 3850 более привлекательное решение по соотношению цена/производительность, хотя и слабее 3870. АMD опять не смогла...
delamer
Цитата(ALexusB @ Nov 27 2007, 20:50) *

Слухайте, пока в продаже нет 8800гт (в доступе) уже 12го декабря выходит обновленная 8800гтс
А что скажите про HD3850 и 3870 от АТИ?

Отвечая на твой старый вопрос про ДХ 10. Вышла игра Биошок, которая чисто формально поддерживает этот ДХ. Где гарантия, что завтра это уже будет неформально? Т.е. ДХ будет нафик не нужен, но его прикрутят в обязаловку. Чтоб продажи висты увеличить smile.gif
Тёмный
Кстати, вот хорошая новость, касаемая 3870 http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/70/52
Hutch
Подскажите что выбрать 7600gs или x1650 Pro ? Предлогают взамен 6800gs (по гарантии).
ALexusB
Никакого смысла в такой замене нет - у самого 6800гс
менять ее нужно на 8600 или 8800гт и аналоги АТИ

8600 мощнее 7600, а цена таже
Hutch
Цитата(ALexusB @ Dec 1 2007, 10:59) *

Никакого смысла в такой замене нет - у самого 6800гс
менять ее нужно на 8600 или 8800гт и аналоги АТИ

8600 мощнее 7600, а цена таже

Просто 6800 здохла и по гарантии мне предложили только эти варианты.Видеокарта agp нужна !
RIZIY
Проблема:
ASUS EN6600GT/HTD/256 Mb/PCI-E/<GF6600GT>/DDR3
Вот уже почти год работает на ура, но вчера пришёл с работы - детёнок говорит, что днём включал, поиграл и выключил, а когда опять включать - полосы и не стартует система, только в безопасном режиме. Что делать? sad.gif
ИзображениеИзображение
Тёмный
Похоже, что полетела оперативная память видеокарты.
tanbik
Цитата(RIZIY @ Dec 1 2007, 12:40) *

детёнок говорит, что днём включал, поиграл и выключил

Мне кажется детёнок врет...Наверняка что-нибудь нахлабучил с компьютером...
Тёмный
Совсем не обязательно. Видеокарта запросто могла испортится под нагрузкой 3D приложения. Хотя кое-что он скрывает, ИМХО - сидел играл, пошли полосы и он испуганно выключил smile.gif
RIZIY
Цитата(Тёмный @ Dec 2 2007, 01:54) *

Похоже, что полетела оперативная память видеокарты.

Сдавать в гарантию на опыты? unsure.gif
Тёмный
Если есть возможность, неплохо бы сначала самому ее воткнуть в другой компьютер. И если результат будет тот же - однозначно на гарантию. Но вообще появление полос обычно связано именно с памятью карты.
RIZIY
Цитата(Тёмный @ Dec 3 2007, 00:44) *

Если есть возможность, неплохо бы сначала самому ее воткнуть в другой компьютер.

Дело в том, что 2-й комп у меня на AGP, две карты 440 и 4200, а основной - PCI-E, а карта только одна, т.е. проверить нет никакой возможности (хотя это была первая мысл) sad.gif
ALexusB
Цитата(Hutch @ Dec 1 2007, 12:28) *

Просто 6800 здохла и по гарантии мне предложили только эти варианты.Видеокарта agp нужна !

тогда 7600
lllypuK
Присмотрел достаточно симпатичный ноут от НР. Все в принципе устраивает, только вот что за видеокарта NVIDIA Quadro NVS 320M с объемом памяти 256 Мб?
tang
RIZIY, могу предложить свою карту 7600 (пользовался ей всего месяц) smile.gif
RIZIY
Цитата
Проблема:
ASUS EN6600GT/HTD/256 Mb/PCI-E/<GF6600GT>/DDR3

Сдал в гарантийку на опыты, они проверили и вердикт - "Замена". Так даже лучше: возьму что-нить помощней. smile.gif
Тёмный
Честно говоря, эти помощнее и не будет заметно. Этот процессор сильнее видеокарту вряд ли вытянет на все сто. Хотя всё равно выгода в виде более современных наворотов будет smile.gif
ALexusB
Блин, не могу купить 8800гт к НГ под елку... теперь токо в след год sad.gif
Тёмный
Послезавтра планирую собрать компьютер на базе C2D E6550 и 8800GT. Надеюсь найду 8800GT дешевле 9,5 тысяч. Пока это сложная задача sad.gif. Сколько времени уже прошло, а даже у американцев она стоит в среднем 8000. nVidia никак не хочет снижать закупочную стоимость чипа G92 для своих партнеров. Вместо этого они предложили снизить стоимость карт за счет упрощения дизайна печатной платы, т.е. уменьшить число слоев с десяти до шести, что позволит снизить себестоимость каждой карты на 10 долларов. Что говорите, на нас не скажется? Вот я тоже так думаю. Это цирк какой-то, не нравится мне политика nVidia в последние два года.
Tom Smith
А чё не 6750? Не на много дороже, но на много лучше ведь
Lepus_Nemo
Вопрос всем, но больше к Seaward. Задумал апгрейд. На какой видяхе из Radeon`ов ГПК пойдет во всей своей красе и без тормозов? А то тут задумал апгрейд компа на AMD, Creative Saund Blaster Audygi 2 уже есть. И какие версии дров порекомендуете...

Перемещено
RIZIY
Цитата
из Radeon`ов ГПК пойдет

Бери лучше НВидию, большинство игр в основном под них затачивается.
Тёмный
Цитата
А чё не 6750? Не на много дороже, но на много лучше ведь

Разница в две тысячи. 6550 легко гонится до частот 6750, зачем платить больше? Да и не нужно, 6550 и 8800GT вполне сбалансированная пара.
Lepus_Nemo
из Radeon`ов ГПК пойдет

RIZIY: "Бери лучше НВидию, большинство игр в основном под них затачивается."

Где-то на первых страницах "Корсары: Город Потерянных Кораблей > Техническая поддержка" проскальзывало - у GeForce проблемы с отдельными версиями дров при игре в ГПК. И их дрова затачиваются под западные ведущие игры.

Посему Radeon. Так на ккаком без проблем все красивости ГПК будут
Dark Angel
У меня лично раньше стоял старенький радик 9700 про. Играл без тормозов на максимальных настройках графики.
________
Про ГПК речь и шла... Радик 9700 про тянул ГПК на максимальных настройках графики без тормозов. Только ставился он в АГП слот. Рыжий правильно сказал - берите карту на ядре нвидии, с дровами они разберутся, я думаю, а радеон сейчас значительно отстаёт от нвидии.
Lepus_Nemo
Так у меня ещё служит GF3 на старичке PII 450ом, а вот новой машине нужна новая видяха - там PCIE.
И не просто на которой пойдет, а тот Radeon, который поддерживает аппаратно все красивости Storm`а 2.8 для ГПК.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.