Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Важное сообщение для всех
Форум студии Seaward.Ru > Прочие игры > Новый проект Seaward-Games
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
DevTeam
Дорогие матросы и офицеры; пираты и торговцы.

Есть очень важная новость. Раньше ей поделиться не могли, так как были под соглашением о неразглашении последние несколько месяцев.

В октябре 2011 года (как раз через 9 мес после старта), наше мультиплеерное демо, 3 карты/7 прекрасных парусных кораблей от каттера до 32 пушечного фрегата, и сверхсовременная серверная технология, все это было приобретено компанией Варгейминг - создателем Мира Танков. Также в Варгейминг перешла небольшая часть команды.

По сути как это сейчас модно = стартап с потенциальными наработками был продан большому игроку

это хорошие новости..

теперь о плохих..
проект временно приостановлен изза ряда других приоритетов и ждет гринлайта от Варгейминга.

p.s. извиняемся что в темноте держали вас с октября. но не могли.
+ прилагаем последний рабочий скрин из игры (подработанный фотошопом для брейншторма вариаций цвета заката)
Изображение

И еще пара скринов из последнего билда
Изображение

Изображение

а ну и еще хорошие новости..

билд и сервер все еще работают. как получим разрешение, вывесим билд с нда и дадим всем покататся потопить друг друга.
Kunla
навряд ли Варгейминг будет делать что то связанное с парусами, у них и так работы непочатый край, да и не их это тема, у них 2торая мировая основная тематика, тут такой вопрос, если продали за "большие деньги" может на эти большие деньги и игру сделать, или это не настолько большие и вы потеряли все права на свои наработки? Насколько я понял команда разошлась кто куда до поры до времени в ожидании пока Варгейминг не даст добро на разработку?

Кстати пример с народным сбором средств, по примеру Фарго со своим Wasteland'ом2 вас не вдохновил? smile.gif
ROMMK
Ну вот и всё. В общем можно констатировать окончательную смерть РПГ проекта "Корсары". sad.gif mad.gif
DevTeam
Цитата(ROMMK @ Mar 19 2012, 15:23) *

Ну вот и всё. В общем можно констатировать окончательную смерть РПГ проекта "Корсары". sad.gif mad.gif


мы так не считаем!)))
давайте с определениями только навсегда определимся

корсары как тематика живее всех живых. мы только этим и горим. и игру эту сделаем. Как сказал кунла у нас сейчас есть и ресурсы, и новые методы типа кикстартера открывают еще больше возможностей.

корсары как брэнд - корсары 4 - окончательная смерть да. это принадлежит акелле, и мы ими заниматся уже не будем. это будет новый собственный бренд сделанный как надо, а не как надо паблишеру.
Kunla
так вы просто продали вашу демку или все права на этот контент, т.е вы сможете использовать свои же наработки в будущем или вам придется начинать с нуля?
tang
Все еще движек unity3d или на другой перешли?
Visente
Эх пичаль пичальная...... А остались у кого скрины береговой линии?

Цитата(Kunla @ Mar 19 2012, 16:38) *

так вы просто продали вашу демку или все права на этот контент, т.е вы сможете использовать свои же наработки в будущем или вам придется начинать с нуля?

Судя по всему права остались так как в случае "прихватизации" варгеймингом всех материалов дела, навряд бы разрешили "оставить демо и дать погонять"

Цитата(DevTeam @ Mar 19 2012, 14:51) *

а ну и еще хорошие новости..
билд и сервер все еще работают. как получим разрешение, вывесим билд с нда и дадим всем покататся потопить друг друга.

Побыстрей бы! Ато уж слишком сильно хоцца.
Eddy
Цитата(Kunla @ Mar 19 2012, 17:38) *

так вы просто продали вашу демку или все права на этот контент, т.е вы сможете использовать свои же наработки в будущем или вам придется начинать с нуля?

Продали все. Ну не с нуля конечно начинать снова, опыт и головы то при нас остались. И деньги тоже, что позволяет нам спокойно планировать будущее, а не лихорадочно искать инвестора. С движком - посмотрим. От платформы и эволюции Unity зависит. Быстрей не выйдет, у нас нонкомпит на 2 года.

В этот год еще поработаем над иными проектами. Мне например крайне интересна тема планшетных ПК. Прям сейчас в работе непиратский проект на андроид. Сделали препродакшен пиратской стратегии, но пока решили придержать. В общем, работаем. Будем информировать общественность о состоянии дел.
Kunla
Цитата(Eddy @ Mar 19 2012, 22:47) *

у нас нонкомпит на 2 года.

пардон не владею этим диалектом, что есть нонкомпит?
Shadow
Цитата(Kunla @ Mar 19 2012, 23:09) *

пардон не владею этим диалектом, что есть нонкомпит?

2 года не могут делать/выпускать продукт, который может быть конкурентом проданному. Короче, продались с потрохами smile.gif
Kunla
Цитата(Shadow @ Mar 20 2012, 00:00) *

2 года не могут делать/выпускать продукт, который может быть конкурентом проданному. Короче, продались с потрохами smile.gif

нда, пичалька, похоже в обозримом будущем ничего нового в море не выйдет
KLOUN
Цитата(Kunla @ Mar 20 2012, 00:21) *

нда, пичалька, похоже в обозримом будущем ничего нового в море не выйдет

Ну хоть в космосе выйдет smile.gif
BoK®
Цитата(DevTeam @ Mar 19 2012, 15:51) *

...приобретено ... компанией Варгейминг[/b] - создателем Мира Танков. Также в Варгейминг перешла небольшая часть команды.

Вот это симбиоз blink.gif Стало быть, будем ожидать появления плавающих танков. Под парусами 1.gif
Vanek
т.е. в ближайшие 2 года проект который был запланирован, не будет разрабатываться из-за этого нонкомпита? я правильно понял?
SJR
Цитата(KLOUN @ Mar 20 2012, 16:02) *

Ну хоть в космосе выйдет smile.gif

Это о чем? Переведи плз
Tymofei
Цитата(Vanek @ Mar 20 2012, 18:25) *
т.е. в ближайшие 2 года проект который был запланирован, не будет разрабатываться из-за этого нонкомпита? я правильно понял?
Т.е. в ближайшие два года участники, прежде занятые в разработке, не имеют права заниматься аналогичными проектами.

А те, кто перешел на работу к покупателю, будут делать то, что нужно покупателю. Скажут танки под парусами, будут танки под парусами smile.gif


Нормальная практика - придержать конкурента.
Kunla
а скрины то красивые, и море и световые эффекты от волн на корпусе корабля вообще шик, жаль конечно что развития всё это не получит, хотя, а что мешает передать контент третьему юридическому лицу, не обремененному этим присловутым нонкомпитом, и от его имени продолжить разработку, слегка переписав код и перекрасив текстуры?
BoK®
Цитата(Tymofei @ Mar 20 2012, 20:58) *

Нормальная практика - придержать конкурента.

Я думал, что они были вне конкуренции по крайней мере по показателю народной любви. А теперь будет как в Простоквашино...
типа:
- У меня есть посылка для вас, но я вам ее не отдам. Нонкомпит агримент еще не кончился.
Serginio
Цитата(Tymofei @ Mar 20 2012, 20:58) *
Нормальная практика - придержать конкурента.
Выкупить у соперника сильного футболиста и посадить его на лавку.
necrophagist
эх может акелла возмется за четвертых корсаров
Destynar
Какие-то сплошь пораженческие комментарии unsure.gif

Может Варгейминг даст зеленый свет и захочет такую же игру как и мы с вами.

Вопрос к разрабам:
Может есть какой-то способ показать Варгеймингу что есть интерес и будет спрос на подобный сеттинг? Опрос там провести или голосовалку какую?
Eddy
Тема парусников гораздо более раскрываема, нежели комбат по типу танков. Не сподобиться Варгейминг - сделаем сами. Если все будет хорошо и можно будет дать билд - порубитесь пока теми кораблями, что есть. Тоже весьма неплохо, кстати.

ВГ все понимает, там агентов влияния парусников хватает. Просто из темы надо делать полноценно ММО, а не танки.
Aswed
Эх. Прочел что купили Варгейм и душа аж запрыгала от радости. Думал получится рульная штука.
Но прочел дальше и впал в печаль:( Теперь проект ни только сингла, но и онлайна положен на дальнюю полку.

Обидно просто до слез. Насколько же тяжелая судьба у этой замечательной серии игр (не считая К3)
sad.gif

Цитата(Eddy @ Mar 21 2012, 09:41) *

Тема парусников гораздо более раскрываема, нежели комбат по типу танков. Не сподобиться Варгейминг - сделаем сами. Если все будет хорошо и можно будет дать билд - порубитесь пока теми кораблями, что есть. Тоже весьма неплохо, кстати.

ВГ все понимает, там агентов влияния парусников хватает. Просто из темы надо делать полноценно ММО, а не танки.


Уважаемый Eddy. Могу ошибаться, но сам являюсь поклонником танков и когда есть время с удовольствием в них гоняю. Разработчики этой игры постоянно жалуются на нехватку грамотных кадров. По сути из-за этого у них сильно отстают запланированные сроки. (К примеру патч 0.7.2) который обещали в феврале, до сих пор не вышел.

К тому же у них анонсированы ещё два проекта (Самолеты и Боевые корабли).
Так вот я сильно сомневаюсь что Варгейм рискнёт открыть ещё один проект к разработке. Пусть даже и столь популярный и неосвоенный жанр как морская РПГ.


ЗЫ Смотрю на скрины и сердце щимит, сколько лет уж жду и надеюсь.
Одесса
Как игрок со стажем 360+ дней в Танки и альфатестер Самолетов.... я в шоке!
В шоке от того, что Варгейминг начал включать мозг smile.gif

Что хочу сказать, Вас (сиворд) взяли под Бетлшипс. Вы море рисуете... просто супер, плюс Ваши мозги по реализации модели в море.

Самолеты рисует уже две студии, Вас там не надо smile.gif

Что касаемо КОрсаров ММО... сомнительно, я думаю покупали не проект, а мозгоруки студии Сивард. А мозг и руки у Вас есть, нам это не надо подтверждать... на полке вся коллекция начиная с К1 стоит smile.gif

Ну хлопци УДАЧИ! Сделайте бетлшипс красивым проектом!

Все выше сказанное мое ИМХО smile.gif
Dgamsaran
Цитата(DevTeam @ Mar 19 2012, 15:35) *

корсары как брэнд - корсары 4 - окончательная смерть да. это принадлежит акелле, и мы ими заниматся уже не будем. это будет новый собственный бренд сделанный как надо, а не как надо паблишеру.

То есть по сути вы сделаете продолжение ГПК, так? Будут те же корсары просто название другое?

Извиняюсь если боян, я тут новичек.
Джек Шторм
ппц расстроился((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
DevTeam
Цитата(Джек Шторм @ Mar 21 2012, 17:14) *

ппц расстроился((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


зря!

еще раз повторимся
мы ставили цель максимальной технологической планки в 2011 году.. и добились ее в кратчайшие сроки.

поэтому игра про парусники теперь точно будет; и уже понятно на что и как. пока только непонятно когда))
Serginio
Цитата(DevTeam @ Mar 21 2012, 18:56) *
поэтому игра про парусники теперь точно будет; и уже понятно на что и как. пока только непонятно с кем )))
С началом реализации проекта не ранее, чем через 2 года?

Или я не понял, на что распространяется нонкомпит эгримент?
На создание вами игр пиратской тематики на движке Юнити, или на использование движка Юнити для создания вашей воды?
Kunla
Цитата(Serginio @ Mar 21 2012, 19:19) *

С началом реализации проекта не ранее, чем через 2 года?

Или я не понял, на что распространяется нонкомпит эгримент?
На создание вами игр пиратской тематики на движке Юнити, или на использование движка Юнити для создания вашей воды?

да, тоже интересует этот момент, просто 2 года долгий срок для прекращения каких бы то ни было работ, да и некие средства заработанные сегодня через 2 года могут превратиться в пшик.
Gerasim
Как стародавний сочувствующий морской тематике и корсарам, а ныне сотрудник того самого Варгейминга, выражаю надежду в том, что проект не задвинут в дальний ящик и через некоторое время мы сможем увидеть шикарную MMORPG по пиратской тематике. smile.gif
Aerrandil
Поздравляю!!!
KLOUN
Цитата(SJR @ Mar 20 2012, 20:38) *

Это о чем? Переведи плз

Да это я про x-rebirth,эх, хорошо Немцам, гемор у них наверняка меньше будет по поводу финансирования и таких проблем с издателем нет, хотя фиг знает. "Хорошо там, где нас нет"©
NetViper
Ну что сказать... ожидаемая развязка.

Я так понимаю был выбор из двух вариантов:

1. Продолжать разработку игры со всеми сопутствующими трудностями поиска источников финансирования и с туманными перспективами на будущее.

2. Продать то, что уже есть сейчас и получить деньги сразу, подписать нонкомпит, поделить бабки и разбежаться кто куда - кто-то работать в Варгейминг, кто-то заниматься планшетниками, кто-то иными проектами.

Вы выбрали 2-й вариант. Я думаю - это разумное и правильное решение. Могли бы вообще ни с чем остаться.

О какой реализации своей независимой игры в дальнейшем говорит DevTeam - решительно непонятно.
Когда подписан нонкомпит аж на 2 года(!). Когда вся команда уже разбежалась кто куда. Кто в Варгейминг, кто занялся чем-то своим.
Когда все наработки, которые так долго разрабатывали и про которые столько говорили - проданы полностью.

То, что Варгейминг будет что-то мутить про парусники на пиратскую тематику - ооочень маловероятно.
У них танки до сих пор сырее некуда, патчи задерживают, так еще у них самолеты и боевые корабли. Я понимаю, что Кислый бабло миллионами собирает с танков, но вряд ли он будет открывать еще 4-й проект, тем более не своей тематики, тем более делать полноценное ММО, а не пострелушки наподобие танков.
Да и боже упаси от такгого ВБР-го "счастья".
Залп: "Промах"
Залп: "корпус не пробит!"
Залп: "рикошет от мачты!"
Залп: "якорь поврежден, при этом поглотил весь дамаг от залпа".
Залп: "парус сбит, при этом поглотил весь дамаг от залпа и починился через 2 секунды"
Ну и т.д., со всеми прелестями.
SJR
Цитата(KLOUN @ Mar 21 2012, 19:09) *

Да это я про x-rebirth,эх, хорошо Немцам, гемор у них наверняка меньше будет по поводу финансирования и таких проблем с издателем нет, хотя фиг знает. "Хорошо там, где нас нет"©

Понятно, сам жду. Недавно почти случайно открыл для себя Х3, прикольно, простой не кажется даже после евы. Ну, а кораблики, увы, кончились. Аминь...
InkyFreeman
Вот Он звериный Оскал Капитализма! Я ненавижу капитализм давно и тихо.
Serginio
Да ладно вам ныть, честное слово!

Я например рад, что ребята наконец-то получили реальное бабло за свою работу, и могут теперь не заглядывать в рот разным акелам, и не зависеть от их настроения (от их жадности, если говорить открытым текстом).
Заметьте - за свою очень качественную творческую работу, что может подтвердить подавляющее большинство геймеров, люди получили реальное бабло.
Где здесь антагонизм капитализма? Здесь скорее подчёркивается гнилость постсоветской ментальности, где каждый вор считает себя законным предпринимателем, а из науки экономики понимает только 2 термина - эксплуатация и прибыль...

А игры на пиратскую тематику - будут вам игры, и не только на пиратскую.
Головы же студийцам не поотрывали...

Извините за резкость.
GoldBeam
СерБ (Варгейминг) на вопрос о том, что они будут делать с этой покупкой? Практически послал. Мол купите контрольный пакет акций тогда и расскажем. Думаю, что если и будут что-то делать, то возможно объявят об этом не раньше какого-нибудь очередного большого мероприятия в игровой индустрии.
Если вообще будут.
prostoMihalich
Цитата(Gerasim @ Mar 21 2012, 20:05) *

Как стародавний сочувствующий морской тематике и корсарам, а ныне сотрудник того самого Варгейминга, выражаю надежду в том, что проект не задвинут в дальний ящик и через некоторое время мы сможем увидеть шикарную MMORPG по пиратской тематике. smile.gif

Приветствую коллегу! У меня ситуация аналогичная - прошел путь от игрока в "Корсаров-онлайн" до сотрудника "Варгейминга".

to all: Что касается продажи: это, поверьте, только на пользу проекту. Шефы ВГ уже полгода как должны были думать о перспективе: проекты WoWp и WoBs запущены, самолетики уже летают, кораблики плавают. Так что ВГ очень грамотно поступил, что сделал такой многообещающий задел.

Фанатов хочу успокоить: "корсарская" тематика имеет множество поклонников в самом ВГ, там куча наших людей, так что, поверьте, наработки уважаемых "Сивардов" в надежных руках. А продажа - это абсолютно нормальный, эволюционный и логичный шаг. Капитализм плох, но и в нем есть плюсы, если грамотно подойти.

Кстати, я бы с удовольствием принял участие в разработке и тестировании данного проекта ВГ. Если есть тут "ответственные лица", возьмите на карандаш.
Marokko
Цитата(Одесса @ Mar 21 2012, 10:11) *

Как игрок со стажем 360+ дней в Танки и альфатестер Самолетов.... я в шоке!
В шоке от того, что Варгейминг начал включать мозг smile.gif

Что хочу сказать, Вас (сиворд) взяли под Бетлшипс.

Отличный пример бесполезности стажа =)
Kunla
prostoMihalich, просто Михалыч, это не тот случаем просто Михалыч из Корсаров Онлайн, давно не видел, что же ты там такое делаешь в Варгейминге, не в совете директоров случаем? smile.gif
GoldBeam
Цитата(prostoMihalich @ Mar 22 2012, 11:09) *

Приветствую коллегу! У меня ситуация аналогичная - прошел путь от игрока в "Корсаров-онлайн" до сотрудника "Варгейминга".

to all: Что касается продажи: это, поверьте, только на пользу проекту. Шефы ВГ уже полгода как должны были думать о перспективе: проекты WoWp и WoBs запущены, самолетики уже летают, кораблики плавают. Так что ВГ очень грамотно поступил, что сделал такой многообещающий задел.

Фанатов хочу успокоить: "корсарская" тематика имеет множество поклонников в самом ВГ, там куча наших людей, так что, поверьте, наработки уважаемых "Сивардов" в надежных руках. А продажа - это абсолютно нормальный, эволюционный и логичный шаг. Капитализм плох, но и в нем есть плюсы, если грамотно подойти.

Кстати, я бы с удовольствием принял участие в разработке и тестировании данного проекта ВГ. Если есть тут "ответственные лица", возьмите на карандаш.

Вкл личный ящик пожалуйста. Сообщение не послать.


Обратил внимание что в данный момент тему читает больше 270 человек. Лишнее подтверждение тому что игру нельзя откладывать.
Marokko
Цитата(GoldBeam @ Mar 22 2012, 11:05) *

Вкл личный ящик пожалуйста. Сообщение не послать.
Обратил внимание что в данный момент тему читает больше 270 человек. Лишнее подтверждение тому что игру нельзя откладывать.

27 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)

а откуда цифра в 270?)
InkyFreeman
Ваш оптимизм угаснет со временем - будете делать дебилки у получать норм. зарплату.
Лишь иногда по праздникам вспоминать былое.
Дост. посмотреть список тем в топе у игроделов разм. на ресурсах инента чтобы понять - тема закрыта.
Еще 3 и года назад вам предлагал делать дебилки а кто не мог себя заставить ....учить СКЛ Оракле и идти в банк на работу.
Kunla
если рассуждать логически то покупать что то чтобы потом не развивать или положить на полку не оправдано экономически, если только не делалось с целью убить конкурента в зародыше, так что есть шанс что варгеймы и будут что то делать, но вот к примеру 1С купила у Акеллы Приключения капитана Блада и движок сторм, и где он этот Блад, должен был ещё в 2008-2009 выйти на дворе уже 2012, понятно что MMO более перспективная и прибыльная тема. Ладно в общем будем надеяться на лучшее, факт тот, что поклонников этой темы множество и подобная тематика будет востребована на рынке, надеюсь люди которые будут принимать решения это понимают. С другой стороны, народ то хотел не просто какую то игру на морскую тему, народ хотел игру именно от Сивардов, помятуя их предыдущий опыт и замечательные игры и аддоны и соответствующий подход к реализации.
GoldBeam
Цитата(Marokko @ Mar 22 2012, 12:09) *

27 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)

а откуда цифра в 270?)

Ну вот сейчас мне показывает:
168 чел. читают эту тему (гостей: 159, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 9 GoldBeam, Marokko, Rrrr, АльТаиР, ArtTem, ROMMK, lllypuK, Reserved, OsKoL
Shadow
Цитата(GoldBeam @ Mar 22 2012, 12:57) *

Ну вот сейчас мне показывает:
168 чел. читают эту тему (гостей: 159, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 9 GoldBeam, Marokko, Rrrr, АльТаиР, ArtTem, ROMMK, lllypuK, Reserved, OsKoL

Это, видимо, весь офис ВГ сидит в теме 1.gif
А в это время на гд.ру всплыл ещё один интересный проект: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=160128 Итого, имеем уже 2 проекта на тему пиратов, один на Юнити, другой на УДК. Ещё и Ризен 2 на подходе.
Ursus
Рад за сотрудников Варгейминга, читающих эту тему. Будет с кем пообщаться в будущем. Поверьте моему опыту над 8-ю корсаровскими проектами под Акеллой и работой над ВоТ с первого дня этого проекта - если в наше время и выйдет что-то в этой тематике (о жанре пока рано говорить) на территории бывшего СССР - то только благодаря вмешательству КВГ в общий девелоперский процесс. Такого уровня профессионалов лично мне пока не доводилось встречать. (Хотя, конечно, некоторые отдельные Сивардовцы стоят двух челов из ВГ).
P.S. Без обид - стараниями людей с геймдев.ру никак не сдвинуть проблему отсутствия корсаровских игр.
Shadow
Цитата(Ursus @ Mar 22 2012, 15:47) *

P.S. Без обид - стараниями людей с геймдев.ру никак не сдвинуть проблему отсутствия корсаровских игр.

А можешь привести какие-то аргументы? Взят готовый инструментарий, не надо пилить свой велосипед.
Ursus
Цитата(Shadow @ Mar 22 2012, 15:32) *

А можешь привести какие-то аргументы?
Даже три: арт, анимация, кодировка моря.
Shadow
Цитата(Ursus @ Mar 22 2012, 16:52) *
Даже три: арт, анимация, кодировка моря.

Хе, про анимацию я еще могу согласиться, но арт в любетельских проектах может быть не хуже, чем в коммерческих. А что имеется ввиду под "кодировкой моря"? Если тупо рендеринг - то есть куча пейперов/примеров с разными методами, начиная от проджектед грид и заканчивая аппаратной тесселяцией. Если речь идёт про buoyancy физику, то тут сложнее, но опять же есть много пейперов и примеров. Или имеется ввиду что-то другое?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.