Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Музыкальные инструменты и все о них...
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна
dimon99
Народ, не нашел подобной темы, посему сорри, если че.
Возникла следующая ситуевина:
Хочу другу подарить на день рождения электрогитару. Сам в этом деле не понимаю нифига sad.gif . Посему решил задать вопрос тут. Возможно кому-то еще темка пригодится.
Итак стартовые условия:
Друг играет нормально,на концератах ему не выступать, играет для себя, друзей и особо надоедливых соседей. 1.gif Я пока остановился на 2-х вариантах: Corer X 6 и Yamaha pacific 012. Может кто-то что - то подскажет, что лучше.
З.Ы. Выбор у нас неособо богат, да и финансы слегка ограничены.
Заранее спасибо за советы smile.gif
Vinnie
Цитата(dimon99 @ Oct 16 2012, 14:05) *

Итак стартовые условия:

Собсно, вопроса три:
1. А так ли нужна именно электрогитара, если для себя и соседей? Может, лучше нормальную акустику подарить? Какова специфика игры?
2. Каков таки бюджет?
3. Бюджет включает в себя то, куда он будет эту гитару втыкать, или оно уже имеется?
dimon99
Цитата(Vinnie @ Oct 16 2012, 14:20) *

Собсно, вопроса три:
1. А так ли нужна именно электрогитара, если для себя и соседей? Может, лучше нормальную акустику подарить? Какова специфика игры?
2. Каков таки бюджет?
3. Бюджет включает в себя то, куда он будет эту гитару втыкать, или оно уже имеется?

1. Акустика хорошая имеется и не одна. Любит играть арию, сектор газа, ну и вообще русский рок.
2. Бюджет порядка 300 $ +/- 50-100$
3. Нужна толька гитара. Комбики и т.д. не требуются. Разве что в недалеком будущем, но это отдельная тема smile.gif
Vinnie
Цитата(dimon99 @ Oct 16 2012, 14:35) *

Любит играть арию, сектор газа, ну и вообще русский рок.

Ну т.е. соло, видимо, потому как иначе че там в русском роке с электрогитарой-то делать одному.. акустики за глаза.

В общем, как по мне, варианта два: либо брать какойнить "EPIPHONE" под Гибсон, либо какойнить SQUIER под Фендер. В зависимости от того, какой звук больше нравится. Конкретную модель уже смотреть в магазине с продавцом, щупать руками, ушами и т.п., потому как за такие деньги это чисто лотерея. Сквайер будет универсальней, Эпифон более сольный инструмент, потому для одного, возможно, будет лучше. Самое оно мучить соседей запилами. Но у Эпифона (гибсоновский звук) саунд будет помягче, т.е. всякий метал и мочить хард-рок с дисторшном - не оно, лучше Сквайер.
Кореры и Ямахи всякие - это все фигня по сути и поигрульки. А ля Касио синтезатор smile.gif. С другой стороны, повторюсь, за такие деньги, в общем-то один хрен че брать, разницы большой не будет (только в звучках хамбакеры/синглы). Т.е. в теории может и Ямаха попасться удачней, чем Эпифон, например, просто наудачу. Потому обязательно советоваться с продавцом, который знает свой товар и подскажет, че по-удачнее.
dimon99
Цитата(Vinnie @ Oct 16 2012, 15:20) *

Ну т.е. соло, видимо, потому как иначе че там в русском роке с электрогитарой-то делать одному.. акустики за глаза.


ОК. спасиб за отзыв, приму к сведению smile.gif
Чисто из интереса, описанные тобой варианты, в деньгах скоко стоят?
navy
Ну я почти на 100% поддерживаю Vinnie, за исключением того, что я бы всеж советовал Epiphone. Но это выбор каждого. Вполне себе можно рубить метал и на нем))) я рубил на гибсонообразном Диаманте ни сколько не стесняясь))
Можно так же посмотреть на Ибанезы, хотя дешевые модели все равно кошмарить соседей, но за эту цену... пожалуй Эпифон будет наверно получше.
Например:
http://www.muztorg.ru/cat/details/D001430/
http://www.muztorg.ru/cat/details/A002360/ Блюз-роковый вариант, классика
http://www.muztorg.ru/cat/details/A001472/ хард вариант

Но все это надо СЛУШАТЬ! и щупать обязательно)

Кстати, вот ссылочка на трёп по поводу моей покупки
но там ценник э.. раза в 3 больше))) но почерпнуть можно наверно тоже что-то))))
Vinnie
Цитата(dimon99 @ Oct 16 2012, 15:49) *

Чисто из интереса, описанные тобой варианты, в деньгах скоко стоят?

Ну я в общем исходил из описанного бюджета, чтоб уложиться 5.gif . А дешевле-то особо и некуда уже, имхо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.