Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по игре Корсары: Каждому Своё!
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Serginio
Цитата(HawkEye @ Dec 28 2012, 11:55) *
Действительно, проблема решена, совместимость ни при чем. Спасибо.
P.S.Амулет "Каскавела" (отравляющий) часто попадается в продаже? Видел один раз всего, знаю, что работает эффективно против "толстых" врагов, но на лотках больше категорически не попадается... mad.gif
Он не у всех лоточников и бывает.
Им торгуют только цыганки-лоточницы. В джунглях у бродячих индейцев иногда встречается, лутом иногда выпадает (не помню у кого).
Мне уже 3 штуки попалось, хотя специально ничего не сливал (6-й ранг на капитане).
dimon99
Цитата(Serginio @ Dec 28 2012, 13:06) *

Им торгуют только цыганки-лоточницы. В джунглях у бродячих индейцев иногда встречается, лутом иногда выпадает (не помню у кого).

Еще бывает у смотрителя маяка. Если не ошибаюсь у него же можно заказать.
ildar2762
всю доменику обошел все дырки облазил и у туземцев короче везде!! ни где нету золотое кадило ((( че делать хелп
ildar2762
все дырки доменики облазил везде даже пробовал индейцев убить и их обыскать ну ни как не могу найти это золотое кадило ХЕЛП ЛЮДИ
Tymofei
Выходит, не все.

Обратите внимание на шотландскую голову wink.gif
ildar2762
Цитата(Tymofei @ Dec 28 2012, 23:04) *

Выходит, не все.

Обратите внимание на шотландскую голову wink.gif

что за шотланская голова ? по подробнее можно ? )))) ohmy.gif
HawkEye
Цитата(ildar2762 @ Dec 28 2012, 22:26) *

что за шотланская голова ? по подробнее можно ? )))) ohmy.gif

Вероятно, из области географии. Мыс Скоттс-Хед на Доминике.
ildar2762
Цитата(HawkEye @ Dec 28 2012, 23:59) *

Вероятно, из области географии. Мыс Скоттс-Хед на Доминике.

я ж говорю все поперек обошел нету ни где

Цитата(HawkEye @ Dec 28 2012, 23:59) *

Вероятно, из области географии. Мыс Скоттс-Хед на Доминике.

я ж говорю все поперек обошел нету ни где

Цитата(HawkEye @ Dec 28 2012, 23:59) *

Вероятно, из области географии. Мыс Скоттс-Хед на Доминике.

я ж говорю все поперек обошел нету ни где
Reefership
Цитата(ildar2762 @ Dec 28 2012, 23:17) *

я ж говорю все поперек обошел нету ни где

Ищите сундук у воды...
Denis
Вопрос по броням. ГГ-- гимнаст. После стартового пояса полученного от губера нашел и купил корсет дуэлянта, бриганту. парадную металлическую бронь. Про тяжелые траншейные и рейтарские понятно -- они для качка, а вот какая из легких наиболее оптимальна для гимнаста? Судя по наименьшему кол-ву минусов -- парадная, но может я ошибаюсь?

23 уровень, а нет мушкетов. Сливать патрули устал. Лут со стрелков не тот. Могли бы в продажу что ли, дать огнестрел. Продавали ведь. Или не делать такой странный рендом. Плюнул и начал проходить Голландскую линейку.

По амулетам: взял за привычку высаживаясь в городе скупать у лоточников все smile.gif Как понял -- это правильно, т.к. навигационные приборы работают 30 дней, а амулеты, наверное, пригодятся.
Tymofei
Цитата(Denis @ Dec 29 2012, 00:37) *
...а вот какая из легких наиболее оптимальна для гимнаста?
Любая smile.gif

Лёгкие брони - из кожи и металла.
Тяжёлые - из кованых металлических пластин. Парадная кираса относится к ним.


Цитата(Denis @ Dec 29 2012, 00:37) *
Могли бы в продажу что ли, дать огнестрел.
Видимо, Вы пропустили мушкет среди квестовых призов в самом начале.

Слейте его на абордаже или на патрульном (вырезали всех, кроме мушкетёра, его покоцали, а затем добиваем-выколачиваем), если очень надо.
Понятное дело, что не совсем красиво, но ведь упущенное не вернёшь.

Да и многовато для гамбита 23-го ранга, скучно будет в игре.


Цитата(Denis @ Dec 29 2012, 00:37) *
Как понял -- это правильно...
Именно так.
Это очень разумно.
Romeo
Подскажите, плз, если стрельба книппелями по судну с убранными парусами бесполезна?

А то сложилась практически патовая ситуация - два корабля одного класса, люггеры. У меня практически вынесен корпус и паруса, у него - практически полностью выкошена команда и он не стреляет. Хотел взять на абордаж, дабы махнуться кораблями, но не смог подойти на абордажное расстояние. Зарядил книппели, но соперник категорически не поднимает паруса. Пострелял по нему так, высадил почти весь запас - пофигу, никаких повреждений. И еще такой момент - он, с абсолютно убранными парусами, сохраняет такую же скорость, как я со своими дырявыми - почему? Типа, дрейф? А то я игровые сутки проболтался в таком положении...
Ну, и чтоб два раза не вставать - как поговорить с пленным капитаном? В мануале написано, что можно разговаривать с каждым, зайдя в каюту. Заходил и сразу после пленения, и потом - ноль, пленный в каюте не появляется.
lllypuK
Цитата(Romeo @ Dec 29 2012, 11:06) *
как поговорить с пленным капитаном? В мануале написано, что можно разговаривать с каждым, зайдя в каюту. Заходил и сразу после пленения, и потом - ноль, пленный в каюте не появляется.
Не в каюту, а в трюм, попасть в который можно из каюты.
Romeo
Цитата
Не в каюту, а в трюм, попасть в который можно из каюты.



Спасибо, сегодня попробую... А возможность попасть в трюм есть на любом корабле или только на классе выше 5-го? Я просто перемещался по кораблю по кнопке быстрого перемещения, и из каюты ГГ переходит только на палубу.
lllypuK
Цитата(Romeo @ Dec 29 2012, 11:41) *
...из каюты ГГ переходит только на палубу.
А с этой палубы можно дальше пройти в трюм.
Romeo
Но он у меня почему-то не передвигается по палубе люггера. Он и по баркасу не двигался...
ildar2762
вопрос на засыпку почему не активируется ни где скилеты ни в гротах ни в подземельях?? и я так и не смог найти на Доменике золотое кадило запарился уже 3 игровых дня весь остров рыскать ну нету его там и все весь интерес пропал
Serginio
Цитата(Romeo @ Dec 29 2012, 12:04) *
Но он у меня почему-то не передвигается по палубе люггера. Он и по баркасу не двигался...
Чего-то вы недопоняли, видимо.
Нажав кнопку "каюта" в контекстном меню корабля, вы отправляете Героя в каюту и видите его со спины, при этом справа над его головой висит значок "открытый замочек". Если кликнуть в это время пробел, то загрузится локация "трюм", а не "палуба". Вот в этом трюме все и сидят. Если же пройти вглубь каюты (значок пропадёт), то можно снова вернуться к двери и он опять появится (всё стандартно).

Перемещаться по трюму (как и по палубе) можно с помощью правой кнопки мыши.


Цитата(ildar2762 @ Dec 29 2012, 12:15) *
вопрос на засыпку почему не активируется ни где скилеты ни в гротах ни в подземельях??

Нету скелетов.
покоятся с миром, как им и положено.
Иногда в пещерах бандиты прячутся или людоеды.
Romeo
Цитата
Чего-то вы недопоняли, видимо.


Видимо, да. smile.gif) Спасибо за разъяснения, вечером попробую.
Romeo
Да, и еще вопрос возник - каким образом считается статистика? У меня, например, вся таблица с круглыми нулями, несмотря на то, что я уже и корабли топил, и народ валил... Оно вообще функционирует?
HawkEye
Выполняя генераторный квест губернатора на поиск контрабандистов на Мартинике (задача - найти корабль с контрабандой, сорвать им сделку), никак не могу отыскать этот корабль. Два игровых дня на "боевой карте" терпеливо нарезал круги вдоль берега острова, заглядывал в обе бухты, высаживался в бухты, просматривал и береговую линию, и горизонт во все стороны (подзорная труба обычная) - ни намека на парус. Потом пошел кружить вокруг острова на глобалке, вблизи острова засветились только пара энкаунтеров - английский торговый караван и пара пиратских лоханок - к контрабанде непричастны; к исходу срока (5 дней) выскочила запись в СЖ "Корабль нашел, но он мне оказался не по зубам... и т.п.".
Догадываюсь, что корабль сгенерился, но почему я его не увидел - загадка. На локалке высматривал очень тщательно - пусто, показывается только форт Сен-Пьера. Не может быть какой-нибудь баг с появлением контрабандного кораблика внутри острова? Еще сильно настораживает, что не увидел за 5 дней ни одного корабля в порту - ни торгового, ни патрульного.
Sanek
Я тоже очень долго пытался выполнить этот квест от губера, спрашивал на этом форуме, мне кое что советовали, спасибо им за это, но в итоге так и не смог найти контрабандистов и бросил этот квест. Хотя один раз они мне попались. В меню доплыть увидел два корабля под французким флагом, и к моей ошибке я не сохранился и нажал доплыть до них и доплыл прям в упор к одному, они тут же сменили флаги на пиратские и один из них сразу взял меня на аббордаж. Долго сражался загружаясь с абордажа так и не получилось победить,их команда моих солдат вырезает под корень. Надо хотя бы немного картечью было побить, но не в моём случае. В результате загрузился заново и таким же макаром пытался их снова поймать, но больше не смог найти, поэтому загрузился и не стал брать этот квест. Попробуй брать квесты у губера на Гваделупе, у него такого квеста нет. Уже выполнил штук 10, вроде бы всё норм.
tsp
Цитата(HawkEye @ Dec 31 2012, 05:18) *

Выполняя генераторный квест губернатора на поиск контрабандистов на Мартинике (задача - найти корабль с контрабандой, сорвать им сделку), никак не могу отыскать этот корабль.
Кораблей - 2 (покупатель и продавец), искал так: - после получения задания выхожу на глобалку (прямо в порту)... жду смены суток, сутки сменились (пусть ещё прошло часа 4), перехожу на боевую карту. Смотрю есть ли корабли в функции "доплыть до" ? Предположим нет (можно "попрыгать" по бухтам - вдруг появятся). Опять выхожу на глобалку и опять жду смены суток.... и т.д. Обычно на 3-и сутки у меня корабли появлялись и до них можно доплыть (в фунции "доплыть до" они ни чем не примечательны, но когда до них доплываешь - становятся агрессивными)... бой. После уничтожения (захвата) в СЖ соотв. запись.
HawkEye
tsp, спасибо, буду пробовать.
Еще возникло два вопроса, уже скорее к разработчикам.
1.В Маракайбо в таверне последовал по приглашению официантки наверх, головорез не пришел, явилась сама rolleyes.gif Ладно, прокачку фехтования я пропустил, но потом в таверне Кюрасао при попытке заговорить с официанткой от нее последовала фраза "Заходи еще". С официантками в других поселениях пока еще не проверял. Это баг?
2.В "Сопровождени торговца" тащил его на время от Маракайбо до Тортуги. При подходе к Эспаньоле при попытке выхода на глобальную карту сразу следовала запись в СЖ "Напали пираты, силы неравны, пришлось бросить компаньона". По локалке дотащился до Ла-Веги, там высадился, потом опять пошел в море к Тортуге, не выходя на глобалку подплыл в упор к пирсу Тортуги - иконки высадки нет.
Я обречен на потерю компаньона в любом случае, еще в момент взятия квеста? Меня в этой ситуации смущает отсутствие свободы выбора - драться или спасаться sad.gif .
Serginio
Цитата(HawkEye @ Jan 2 2013, 02:27) *
1. Это баг?
2.Я обречен на потерю компаньона в любом случае, еще в момент взятия квеста? Меня в этой ситуации смущает отсутствие свободы выбора - драться или спасаться sad.gif .
Это не баг.

А ты компаньона вообще видишь? "Доплыть" до него можешь?
Может, он сейчас с пиратами воюет, а ты чешешь на всех парусах к Тортуге в режиме "море".
Конечно, в этом случае выход на глобалку возможен только с потерей компаньона.
Чтоб его сохранить, нужно вернуться и убедиться, что он не находится в боевом режиме. Если ты уже оторвался от него сильно и не видишь его по кнопке "доплыть", то дай ему команду "уплыть". Бывает так, что корабли противника находятся за мысом или выступом, в этом случае они не стреляют, а тупо долбятся в стену, но боевой режим при этом включен.

Переход между островами возможен только по глобальной карте. Переплыть по локалке и высадиться на соседний остров не получится, даже если зайдёшь в самый порт.
HawkEye
Цитата(Serginio @ Jan 2 2013, 03:17) *

Это не баг.

А ты компаньона вообще видишь? "Доплыть" до него можешь?
Может, он сейчас с пиратами воюет, а ты чешешь на всех парусах к Тортуге в режиме "море"...

1.Гм. Официантка с репликой "заходи еще" - совсем с другого порта. С чего бы ей ГГ зазывать, если у них ничего еще не было...
2.Компаньона видел, доплыть мог, пиратов поблизости не наблюдалось.
=============
Еще один вопрос. По генераторному квесту "Розыск капитанов..." взял заказ у некоего дворянина в Вилемстаде найти, пленить в море и привезти к нему на расправу его обидчика. Привез - и теперь не могу найти дворянина-заказчика: все улицы и здания обегал - не могу найти. Где он может быть? Или у него жестко заданное время ожидания (с 10 до 12, к примеру)?
Serginio
Цитата(HawkEye @ Jan 2 2013, 05:50) *
1.Гм. Официантка с репликой "заходи еще" - совсем с другого порта. С чего бы ей ГГ зазывать, если у них ничего еще не было...
2.Компаньона видел, доплыть мог, пиратов поблизости не наблюдалось.
=============
Или у него жестко заданное время ожидания (с 10 до 12, к примеру)?

1. Пофиг, что из другого порта.
2. Ну, так доплывай и, если рядом с ним нет боевого режима, выходите оба на глобалку.
=====================
Жестко заданное время в церкви.
HawkEye
Доплыть уже не получится - смирился с потерей компаньона-торговца, сэйв не оставлял.
Новая проблема: не могу найти в Маракайбо тюрьму. Когда из Гуахиры пробирался в город - контрабандисты встретили, взял задание вызволить их главаря из тюрьмы (ради индейских амулетов). Дальше тупик: все обошел - не могу отыскать тюрьму. Или она там все-таки есть, а я плохо ищу? wacko.gif
Pervomaiskii
Комрады, какой геморрой из двух себе выбрать? Приплываю на Ямайку, чтобы учавствовать в Регате, а там на пирсе Вождь краснокожих меня дожидается! dry.gif

ПыСы: выбрал 2-й квест, соответственно с 1-м пролетел по времени :-(
Serginio
А никто не обращал внимания, что порядок локаций Тринидада не соответствует карте?
Причём, это тянется ещё с оригинальной версии, просто не бросается в глаза.

На карте указано, что справа от городских ворот идёт дорога на маяк, но попадаем мы по ней прямиком на мыс Галера. А на маяк и далее в пещеру ведёт дорога, которая уходит прямо от городских ворот.

Дорога налево от ворот уходит к форту (она, как и в других поселениях, на карте не указана).
Sanek
Народ подскажите, вот чтобы скрафтить какой-нибудь рецепт нужны разные предметы, один из таких предметов- ящик с слесарными инструментами, где его хоть примерно можно найти?

Да и ещё один момент забыл спросить. По квесту голандский гамбит нужно найти остров на котором еврей спрятал своё золото. Известны координаты, я эту точку нахожу между Бриджтуном и Тобаго. Ну по идее нужно войти в режим моря и увидеть островок не нанесёный на карту, но там нет его. Уже и все необитаемые острова излазил. После получения этого квеста в СЖ записывается что нужно войти в каюту корабля и с помощью приборов определить где этот остров, приборы все нацепил и ничего не происходит. Не пойму каким образом нужно определить местоположение острова. Висела бы в каюте карта с которой можно было бы взаимодействовать, а так не понятно что делать.
tsp
Цитата(Sanek @ Jan 2 2013, 20:56) *

Народ подскажите, вот чтобы скрафтить какой-нибудь рецепт нужны разные предметы, один из таких предметов- ящик с слесарными инструментами, где его хоть примерно можно найти?
Не надо искать. Дадут по квесту, в подарок.
Цитата
Да и ещё один момент забыл спросить. По квесту голандский гамбит нужно найти остров на котором еврей спрятал своё золото. Известны координаты, я эту точку нахожу между Бриджтуном и Тобаго.
Нужно через мысли в слух определить местоположение острова. (запись в СЖ появится)
Sanek
Ребята тут такой ещё вопрос. При выполнении последнего квеста "Голандский гамбит" у аптекаря нужно забрать журнал отдать кветодателю, за который он даст карабин, но можно и не отдавать, где тогда можно найти чувака который может дать код для расшифровки журнала.
Denis
Вопрос по квесту пиратская сага: после задания на поиск пропавшей Румбы приплыл в Марун-Таун, поговорил с ухажером, потом с Джекманом; поплыл к Антигуа, но по дороге к Антигуа получаю сообщение в журнал, что у меня ничего не вышло и надо штурмовать Тортугу самому. Это так задумано или надо успеть за 8 дней доплыть до Антигуа? Я уже раз двадцать перегружался, но доплыть не получается.
Reefership
Цитата(Denis @ Jan 4 2013, 16:06) *

Вопрос по квесту пиратская сага

Срок 15 дней после разговора с Глэдис...
Serginio
А что за "достижения" теперь считаются?
Где они фиксируются и на что влияют? (если влияют на что-нибудь)

У меня уже 2 выскочило - "Флотоводец" и "Джедай".
Если по флотоводцу понятно - не успел трофейные корабли после боя продать, - то за какие заслуги дали джедая, непонятно.
HawkEye
Цитата(Serginio @ Jan 4 2013, 16:29) *

А что за "достижения" теперь считаются?
Где они фиксируются и на что влияют? (если влияют на что-нибудь)

У меня уже 2 выскочило - "Флотоводец" и "Джедай".

Достижения ("ачивки") можно посмотреть в запущенном "стиме". ЕМНИП, "Джедай" следует за достижение максимальной репутации, хотя могу ошибаться. Вроде не влияют ни на что, кроме опроса на BMS - соревнуются, кто первый соберет все smile.gif .
Green Corsair
Цитата(Serginio @ Jan 4 2013, 17:29) *

за какие заслуги дали джедая, непонятно.

За паладина дают (мне за него дали).
Serginio
Цитата(HawkEye @ Jan 4 2013, 20:33) *
ЕМНИП, "Джедай" следует за достижение максимальной репутации, хотя могу ошибаться.
У меня репа ещё не максимальная. Ещё полоска на четверть не дошла до конца.
Цитата(Green Corsair @ Jan 4 2013, 21:02) *
За паладина дают (мне за него дали).
У меня "неизвестный паладин" уже достаточно давно. Я с этим не связываю.
HawkEye
У меня Steam утверждает, что "Джедай" дается за достижение максимальной репутации, а "Ситх" - за минимальную. Можно в окошке интерфейса Steam нажать кнопочку "показать все достижения", и сервис "огласит весь список".
Serginio
Какая-то непонятная запись вылазит в СЖ при переходе на глобалку.

Чёрт! Не могу добавить скрин. Пишет, что "Максимально допустимый объем всех файлов: 6.06 килобайт" 1.gif

Ну ладно. Короче, запись гласит: "На подходе к острову на нас напали пиратские корабли, явно устроившие засаду. Силы оказались неравны и я свалил, бросив торговца. Задание провалено."

Но никакого торговца у меня в эскадре нет! Ещё пару дней назад я сопроводил торговца в ту же бухту Гонаив (он был под испанским флагом), из которой стартую сейчас. Квест благополучно закрылся, Герой благополучно допрыгнул из бухты до порта и сошёл на пирс.
Сейчас ни этого торговца, ни пиратов в перископ не видно, в эскадре его, естественно, тоже нет. Перед сдачей квеста пиратов тоже поблизости не было (сейв не сохранился).

Сейв перед выходом на глобалку сохранил.
psixopad
Такой вопрос, я раньше в основном в ВМЛ играл, немного в ГПК. Эта игра включает в себя ГПК ( квесты и т.д ) ? Или же лучше сначала ГПК пройти, а потом уже на эту игру ?
Serginio
Цитата(psixopad @ Jan 5 2013, 18:30) *
Такой вопрос, я раньше в основном в ВМЛ играл, немного в ГПК. Эта игра включает в себя ГПК ( квесты и т.д ) ? Или же лучше сначала ГПК пройти, а потом уже на эту игру ?

Есть в ГПК один центральный квест, ради которого её следовало бы порйти - это, собственно, и есть посещение Города потерянных кораблей. Да, ещё квесты Аззи и Дес-Мойнес неплохие.
Кроме того, там неплохая пиратская линейка, а из национальных не знаю - английская или голландская (некоторым испанская нравится из-за инквизиции) - на любителя.
Кстати, там за одну игру можно всё это пройти, только нацлинейку выбрать одну.
В версии 1.3.2 три нацлинейки открыты на выбор, и только английскую нельзя пройти вместе с пираткой (в версиях до 1.3. английская линейка вообще заблокирована).
delfin_
Цитата(psixopad @ Jan 5 2013, 16:30) *

Такой вопрос, я раньше в основном в ВМЛ играл, немного в ГПК. Эта игра включает в себя ГПК ( квесты и т.д ) ? Или же лучше сначала ГПК пройти, а потом уже на эту игру ?

ГПК и ККС это две абсолютно разные игры, и не имеют никаких общих квестов (ну разве что несколько генераторов). Так что вам решать что проходить.
Erasor
Цитата(psixopad @ Jan 5 2013, 18:30) *

Или же лучше сначала ГПК пройти, а потом уже на эту игру ?

ГПК полегче, ККС более требовательная к игроку, лучше потренироваться.
Serginio
Такой вопрос - карта Билли Бонса в ККС существует, если да, то нет ли ограничений по рангу ГГ или локации взятия этого квеста?
dimon99
Взял квест "работорговец", ростовщик предложил после первого задания явиться через 3 недели. Если я заявлюсь к нему значительно позже, скажем через полгода (пока прокачаюсь, а то стремно на фрегат и галеон на шебеке лезть) квест не оборвется?
Old_Nick
Цитата(Serginio @ Jan 5 2013, 18:36) *

...
В версии 1.3.2 три нацлинейки открыты на выбор, и только английскую нельзя пройти вместе с пираткой ...

Почему нельзя?
Можно, просто, не во время пиратки, как другие, а сначала английскую до конца, и потом - пиратку

Цитата(dimon99 @ Jan 6 2013, 17:52) *

Взял квест "работорговец", ростовщик предложил после первого задания явиться через 3 недели. Если я заявлюсь к нему значительно позже, скажем через полгода (пока прокачаюсь, а то стремно на фрегат и галеон на шебеке лезть) квест не оборвется?

Нет, все нормально будет
dimon99
Решил восстановить корпус у Мастера, запросил смолу, шелк, канаты... где их продают huh.gif Или я слепой cool.gif
Erasor
Цитата(dimon99 @ Jan 6 2013, 20:50) *

Решил восстановить корпус у Мастера, запросил смолу, шелк, канаты... где их продают huh.gif Или я слепой cool.gif

В море абордажем, шелк в ГВИК.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.