Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по игре Корсары: Каждому Своё!
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
mikeaiki
Цитата(BennGan @ Mar 4 2013, 09:37) *

Изображение
уже под двадцатый уровень, а в продаже никак не встречается ступка, кто жаловался ложек нет??))) меняемса? у попов акция-"свечи" ,у кого геморой с игрой-подлечат.)
Изображение

Перед разговором с лоточником-F6/F9-ТАК меняетса рандом,до тех пор пока не найдьош то что хочеш.
BennGan
Цитата
Перед разговором с лоточником-F6/F9-ТАК меняетса рандом,до тех пор пока не найдьош то что хочеш.

так это ещё с предыдущих игр понятно, только я так не могу тыркать по часу, что попало то и ладно, хотя добивает этот сумашедший рандом, от нуля до ста. ))вот и торгует поп одними свечками.
dimon99
Цитата(BennGan @ Mar 4 2013, 13:18) *

как бы в столицах на верфях(со второго диалога с завскладом)// вилемстад, тартуга ,п-рояль вроде ,у испанцев не знаю/ ,а ещё в магазине шарптауна.

А я по магазинам таскаюсь doh.gif
Old_Nick
Цитата(BennGan @ Mar 4 2013, 12:18) *

как бы в столицах на верфях(со второго диалога с завскладом)// вилемстад, тартуга ,п-рояль вроде ,у испанцев не знаю/ ,а ещё в магазине шарптауна.

У Испании - соответственно, Гавана wink.gif и, почему-то - Порто-Бело
BennGan
как в игре считается утро?? рассвет? или как проснулся и до обеда? во сколько нужно заныривать чтобы покинуть кладбище кораблей? и только у меня, или у всех ожидание(прокрутка времени) не работает на "острове свободы"?
dimon99
Цитата(BennGan @ Mar 5 2013, 22:12) *

во сколько нужно заныривать чтобы покинуть кладбище кораблей?

c 8.00 до 9.00 ЕМНИП
litle
Цитата(BennGan @ Mar 5 2013, 22:12) *

как в игре считается утро?? рассвет? или как проснулся и до обеда? во сколько нужно заныривать чтобы покинуть кладбище кораблей? и только у меня, или у всех ожидание(прокрутка времени) не работает на "острове свободы"?



там не укаво не работает

ну как тебе бой против 4 или 5 не помню уже )
BennGan
Изображение

Цитата
ну как тебе бой против 4 или 5 не помню уже )

если имеется в виду засада на адмирала, 1.gif , ну мне как то не напрягла, правда переиграл пару раз, адмирала плющили, а в отыгрыше не мог потом найти адвоката чтобы пороли узнать(ну фиг его знает ,что нужно было подождать пару дней, сам пришёл бы), фехт в игре не догоню и не любитель долгого тырканья, потому и уровень выбрал наилегчайший,этот персонаж был начат ещё до патчей,грузанул его так как после начала новых игр в продаже не попадалось ни одного рецепта,а этим было собрано уже энное колличество.
сейчас начал правда новую,решил просто отыгрывать, без доплыть и переигрований, вот интересно мне, достанутся ящики алхимика и слесарные при том если какие квесты провалю. уже в начале кое как вышел в мре, 6 песо в кармане,купил карту клада за 22000,продал всё что было можно, к губернатору не ходил,встречу с братом организовал аббат,так что и бони не получал.)кое как собрал даньги на 10 бочёнков рома -почти 3000.непредвиденные расходы.
что за обновление от 7 марта ?,ну както в известность нужно ставить, нужно ли вновь начинать ? или на старых сохранениях всё заработает?
Old_Nick
Цитата(BennGan @ Mar 8 2013, 06:32) *

к губернатору не ходил,встречу с братом организовал аббат,....

Это, имхо, зря wink.gif Если распродаться/что-то занычить до разговора с губером, то отберут только клинок (и то - если найти какое мачете - можно и клинок сохранить wink.gif ). А дадут - клинок, пистоль и корсет wink.gif
Цитата

что за обновление от 7 марта ?,ну както в известность нужно ставить, нужно ли вновь начинать ? или на старых сох ранениях всё заработает?

Вообще - BMS много раз говорили, что о необходимости НИ обязательно предупредят дня за 3-и. Ну, а раз не предупреждали - значит не надо.
А в частности - это исправление, в основном, как раз для того, что бы поправить проблему с сейвами в новом патче - у некоторых после снятия НЗГ любые сейвы портились
BennGan
Цитата
Это, имхо, зря Если распродаться/что-то занычить до разговора с губером, то отберут только клинок (и то - если найти какое мачете - можно и клинок сохранить ). А дадут - клинок, пистоль и корсет

НУ ЭТО ЯСНО,) когда не в первый раз начинаеш, сам так делал), вот решил так поступить потому как будто не знаю что произойдёт,как бы честный)) может и зря, потому как кажется меня дурят. квест от губернатора(Бас-тера) на перехват испанского транспорта идущего в капстервиль(и шо туда испанцы попёрлись??) 4 дня,21 дан пришёл 23/24, проторчал больше суток кор не видно,в 24-00 квест провален ??? уже и на глобалке и так в море смотрел,одинаково. ну возможно ложная наводка?? шутят так губеры от безделья.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
m-traxx
Цитата(BennGan @ Mar 8 2013, 12:15) *

ну возможно ложная наводка??

В этом случае транспорт надо ловить в локалке.
Не просто торчать в водах острова, а причаливать и снова выходить в море.
Корабли могут сгенериться далеко от острова и будут не видны по "доплыть до", но они будут точно.
Я кучу таких квестов выполнил - всё там работает нормально.
BennGan
Цитата
Корабли могут сгенериться далеко от острова и будут не видны по "доплыть до", но они будут точно.

И как далеко?? и что в порт не идут?? а с какой стороны острова? инфа куда идут но не от куда. ну не взял нормольную трубу, всёравно транспорт должен в порт мимо меня пройти, а не разгружаться в море или чёрт знает где.
m-traxx
Цитата(BennGan @ Mar 8 2013, 17:20) *

И как далеко?? и что в порт не идут?? а с какой стороны острова? инфа куда идут но не от куда. ну не взял нормольную трубу, всёравно транспорт должен в порт мимо меня пройти,

У меня они всегда двигались по направлению к порту.
Найти их не проблема.
Он и прошёл где-то мимо тебя.
BennGan
ну мимо не мог пройти,) режим бы поменялся, да фиг с ним, раньше тоже небыло проблемм, на новой игре уже второй раз пропустил. достану трубу получше, может в ней подвох. я ещё с подарком от бармена.
BennGan
"поиск курьера",нет его, раз пять перегружал ,за двое суток по пять раз нарезал вокруг острова, доходил чуть ли не до кубы, так где они генерятся?? и генерятся ли вообще?? про глобалку не говорите, там тоже нет ни курьера,не транспорта. трубу тоже сменил на получше чем у бармена. и в последний день все коры с тартуги кудато исчезли.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ктойто предлагал чтобы противники для реализма убегали, 1.gif за мушкетёрами видать не набегался.
Serginio
Цитата(m-traxx @ Mar 8 2013, 14:29) *
В этом случае транспорт надо ловить в локалке.
Не просто торчать в водах острова, а причаливать и снова выходить в море.
Корабли могут сгенериться далеко от острова и будут не видны по "доплыть до", но они будут точно.
Я кучу таких квестов выполнил - всё там работает нормально.
Там походу косяки с трубами.
ГГ ничего в море не видит.
Сажусь на судно в Пор-Рояле, открываю меню "Доплыть" и вижу только Форт Порт-Рояля.
Ни соседней бухты, ни маяка, ни самого порта, хотя в нём стою, не вижу.
В бухте можно причалить только когда подойдёшь к берегу и по быстрой команде появится Якорь, а самой бухты во вкладке "Доплыть" так и не появляется.

Перестарались, видимо, с ограничениями.
Old_Nick
Это не "ограничения", а глюк движка на W7, с которым получается бороться только шаманскими плясками sad.gif :
Цитата

Q4: По функции "доплыть до..." пропадают некоторые якорные стоянки (бухты и даже порты)!
А, Решения:
1. Сменить локацию (выйти на берег и назад в море, выйти на глобалку и опять на боевую карту).

2. На Windows 7 (х64 или х86) наблюдается подобная картина (остается только форт и корабли) при включении совместимости приложения с Windows ХР SP2 или SP3.
Отключите совместимость.

3. В параметрах совместимости приложения отключите масштабирование изображения при высоком разрешении экрана.

4. Тем, у кого "вдруг пропадают" бухты и прочие точки:
1) Сохраняемся, закрываем игру.
2) Заходим в свойства ENGINE.EXE, ставим галку "совместимость" с виндоус ХР (любой версии) и отключаем масштабирование изображения при высоком разрешении экрана (ставим галочку).
3) Запускаем игру, грузим свой сейв, ничего больше не делаем, выходим из игры.
4) Заходим в свойства ENGINE.EXE, снимаем галочку с совместимости, галочку с масштабированием возвращаем в прежнее положение (при котором игра ранее работала надлежаще).
5) Перезагружаем компьютер.
6) Запускаем игру, загружаем тот же сейв.
7) Наслаждаемся до тех пор, пока Win7 в очередной раз не сбросит настройки приложения во время внутренних автоматических операций.

Действия из п.2, 3 и 4 необходимо предпринимать не для ярлыка, а в отношении самого исполняемого файла в папке с игрой (...\Steam\steamapps\common\Pirates Odyssey To Each His Own).
Serginio
Цитата(Old_Nick @ Mar 10 2013, 19:11) *
Это не "ограничения", а глюк движка на W7, с которым получается бороться только шаманскими плясками sad.gif :
Спасибо за информацию. Не думал, что это ошибка ОС.
Но всё равно так играть невозможно. Уж лучше бы тогда снести все ограничения по дальности "видения" труб, чтоб у Вин7 не было возможности "зачерпнуть" какие-то неверные данные.
Old_Nick
Цитата(Serginio @ Mar 10 2013, 21:14) *

.... лучше бы тогда снести все ограничения по дальности "видения" труб, чтоб у Вин7 не было возможности "зачерпнуть" какие-то неверные данные.

Судя по тому, что этот глюк появлялся еще в модпаке (но реже), где от трубы радиус никак не зависел, то, видимо, трубы ни при чем. Просто, "недружелюбность" древнего движка и новой ос sad.gif , все же он на W7 никогда не тестировался, и никто в его внутренности уже влезть не сможет
Aratorn
Есть такой вопрос - дошел до момента когда надо возвращаться к брату (3 месяца истекают через неделю), так вот скажите, можно не сразу к нему возвращаться, а еще месяца 3-4 покачаться? Не пошлет он меня потом?
Erasor
Цитата(BennGan @ Mar 8 2013, 18:20) *

И как далеко?? и что в порт не идут?? а с какой стороны острова? инфа куда идут но не от куда. ну не взял нормольную трубу, всёравно транспорт должен в порт мимо меня пройти, а не разгружаться в море или чёрт знает где.

Ты проиграл квест по срокам: 4 дня с момента взятия квеста, 25 было поздно искать.

Aratorn: К брату можно и через год приехать.
BennGan
Цитата
Ты проиграл квест по срокам: 4 дня с момента взятия квеста, 25 было поздно искать.

спасибо что подсказал. а когда не поздно?? пришёл за два дня до рандеву, и что думаеш просто один заход был? чтобы выполнить несколько раз перезагружал, трижды брал похожее задание и во всех случаях провал.нет кор и всё. до последнего обновления несколько таких заданий уже выполнял, после 1.1.1 с новой игрой кораблей найти не могу.если из за семёрки ??? попадётся такое задание попробую на ХР, но сомневаюсь что там найдутся.
BennGan
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
что за типы в спальне?? после гамбита ни одну ночь не дают провести спокойно в таверне. этот ночной кошмар 1.gif до финала игры будет преследовать? или когда либо закончатся? бармен без понятия ,кто это.в журнале тоже нет обьяснений, наверно сон?
...а, не, они представлялись что с какогото профсоюза.только записи как про охотников нет.
dimon99
Цитата(BennGan @ Mar 13 2013, 13:43) *

что за типы в спальне??

У меня они появились в процессе прохождения "Пиратской Саги", после разборки с Джекманом пропадут.
Tymofei
Цитата(Serginio @ Mar 10 2013, 22:14) *
Но всё равно так играть невозможно.
Попробуй поставить совместимость с Win 4.0 - с последним патчем помогает очень многим.
BennGan
возникли ситуации с невозможностью продолжить . остров разбитых кораблей.
1.гонец не начинает диалога по приглашению на встречу с адмиралом,просто стоит на палубе, с ним и заговорить невозможно, гдето просмотрел его появление,разминулись и действие заморозилось.
2.(переигровка 1ого)) запалился на сундуке у пиратов, 50 дуплонов и сутки ждать,но в полночь с адмиралом на стрелку, если оплатить, приходишь с опозданием на сутки,адмирал без диалога отправляется в одиночку,запирается в каюте и видать сам вешается, можно прийти вовремя без перимирия,отыграть встречу ,но при попытке пройти к нему не получается.кор на замке, охрана намекает на пятую точку опоры. адвоката нет. получается нестыковка---немогу замирится нет адвоката===адвокат не появится пока не покажу документы(письмо)адмиралу====с адмиралом не могу встретится так как не замирился. хотя можно обождать пару-тройку дней и переместиться на материк.(это если пароль не изменится, новый ведь тоже не смогу узнать.). но тогда не смогу вернутся,лоции нет. Натана крабы сьедят,Даниель в отмеску, ГГ в каюте сожьгёт.тупик))) квест запорон.)

PS. хотца пройти этот квест, на тартугу успею ещё в одиноку напасть,народу в кабаках много да и пленных для толпы собрать не проблемма,если умения нет, то мораль поднять за бабки, справятся)
BennGan
что то журнал плохо поправили, основных записей так и нет: координат рифов с могилой, штурм рудника и ещё по мелочам. будет ли вносится дополнения?

основную задачу выполнил)) защитил честь имени семьи. нафиг с братом возиться он по ходу му....к, пора может поразвлекаться biggrin.gif

Фрег рандомный? или его хар-ки фиксированы? может лучше выпасть и с какого момента рандом?
Изображение

РS. правки ещё будут? с рандомом ?а то у латочников ассортимент скудный, если амулеты(рецепты) попадаются, то на оружие(боеприпас) так ни чего ещё не появилось у торговца, да и поп только свечками бизнес делает.
BennGan
blink.gif НЕПОНЯЛ????Где испанцы???? если нет свободы выбора,то уж описывайте действия которые должны следовать один за другим ,ну или это очередная ошибка ,закрыть ламантин пока на тартуге с племянником не разобрался.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Однажды изгнанный
Здравствуйте. Вопрос у меня вот.. : собрал миллион, поговорил с братом, в банды ( английский капёр, ГВИК и тайная организация ) ещё не вступал, какой нить квест уже начался?
В том плане, что... пошёл ли какой то срок по времени каком или ещё свобода?
Old_Nick
Пока "Пиратская сага" не началась - сроков нет.
Однажды изгнанный
Old_Nick спасибо.

Опять вопрос:
Цитата
Тичингиту, индеец офицер, единственный мушкетер и игре, его можно получить в самом начале "Бремени гасконца", выкупив у Фадея.


Он не берёт мушкетон почему то... как его заставить? Как вообще узнать, кто мушкетёр, а кто нет?
Old_Nick
Цитата(Однажды изгнанный @ Mar 31 2013, 11:50) *

Опять вопрос:
Он не берёт мушкетон почему то... как его заставить?

Принудительно - в инвентаре нажать кнопку "взять". Сам не берет
Цитата

Как вообще узнать, кто мушкетёр, а кто нет?

Да нечего узнавать - других нет
Толич
Цитата
Здравствуйте. Вопрос у меня вот.. : собрал миллион, поговорил с братом, в банды ( английский капёр, ГВИК и тайная организация ) ещё не вступал, какой нить квест уже начался?
В том плане, что... пошёл ли какой то срок по времени каком или ещё свобода?

Цитата
Пока "Пиратская сага" не началась - сроков нет.


Если не ошибаюсь, до 15 ранга ГГ можно выбирать из трех разветвлений, а потом только голландский вариант остается доступен
Old_Nick
Не ошибаешься wink.gif
Одно уточнение - до 15-го ранга включительно
кадет Биглер
Доброго времени суток, пираты.
Только в выходные узнал о выходе ККС, дождался-таки....
Разработчикам отдельное мерси и семь футов под килем, но сейчас не об этом. Пока прохожу стартовую линейку и жутко страдаю от нехватки денег sad.gif Как и в ГПК, пытаюсь пошарить по сундукам, но они почти всегла пустые. Играю на "Боцмане". Скажите, это нормально или мне не везет?
Kreativ
подскажите, где искать английского капера и неизвестно кого в бриджтайне, облазил оба острова никого не нашел.

ГВИК прошел, с англией репутация враждебная.
tsp
Цитата(кадет Биглер @ Apr 30 2013, 19:21) *
... пытаюсь пошарить по сундукам, но они почти всегла пустые. Играю на "Боцмане". Скажите, это нормально или мне не везет?
Ищите квесты и деньги появятся. smile.gif
BoK®
Цитата(кадет Биглер @ Apr 30 2013, 16:21) *

....
Пока прохожу стартовую линейку и жутко страдаю от нехватки денег sad.gif Как и в ГПК, пытаюсь пошарить по сундукам, но они почти всегла пустые. Играю на "Боцмане". Скажите, это нормально или мне не везет?

Сундуки по нынешним временам пустая трата времени. Тут даже слив не поможет. Имею ввиду, что сливаться перед сундуком бесполезно. Нужно сливаться перед входом в помещение, а это нудно. Вообще в этой игре халяву очень сильно урезали. Но в начале игры, если выполнить все квесты до первого отплытия, то вполне нормально получается. Нужно обойти все организации в городе и окрестностях и потолкаться в людных местах. Ну и потом, во время первого рейса, желательно кого-нибудь в море отловить и ограбить. Это же никогда не возбранялось.

Цитата(Kreativ @ Apr 30 2013, 21:54) *

подскажите, где искать английского капера и неизвестно кого в бриджтайне, облазил оба острова никого не нашел.

ГВИК прошел, с англией репутация враждебная.

Ну да, если уже подписался за ГВИК, то английский капер и Бриджтаунские жулики будут только в новой игре и только при определенных условиях, которым ГГ должен соответствовать.
кадет Биглер
Цитата
Ищите квесты и деньги появятся. smile.gif

С большим трудом наскреб денег на выход люггера в море. Даже продал свой пояс. Часть денег пришлось выиграть в кости. Все полученные дублоны перевел в песо и тоже потратил.
Для выкупа индейца-абордажника взлез в долги. Начал квест "Карибские нравы", денег нету... sad.gif
Serginio
Цитата(кадет Биглер @ May 1 2013, 16:15) *
... денег нету... sad.gif
Так ограбь кого-то.
Ты ж пират!!!
tsp
Цитата(кадет Биглер @ May 1 2013, 20:15) *

С большим трудом наскреб денег на выход люггера в море. ...
При нормальном раскладе деньги ещё останутся. Видимо невнимательно искали квестодателей на Мартинике.
кадет Биглер
Во, по теме грабежей.
Правильно ли я понимаю, что французу не возбраняется грабить испанцев? А англичан и голландцев, и своих соотечественников, лучше не трогать, верно?
А то боюсь грабить, чтобы это не повлияло на выполнение квестов smile.gif
Erasor
Цитата(кадет Биглер @ May 1 2013, 17:15) *

С большим трудом наскреб денег на выход люггера в море. Даже продал свой пояс. Часть денег пришлось выиграть в кости. Все полученные дублоны перевел в песо и тоже потратил.
Для выкупа индейца-абордажника взлез в долги. Начал квест "Карибские нравы", денег нету... sad.gif

Выполнив все начальные квесты, получаеш 60к + дублоны. Вы пропустили квесты.
Грабить желательно под пиратским флагом, тогда отношение нации медленнее ухудшаются.
Captain Flint
Цитата(Erasor @ May 1 2013, 20:32) *

Грабить желательно под пиратским флагом, тогда отношение нации медленнее ухудшаются.

Правда при этом капеллан, если имеется на судне, уходит.
кадет Биглер
Цитата
Выполнив все начальные квесты, получаеш 60к + дублоны. Вы пропустили квесты.

Видать, так. Просто я не люблю подсказками пользоваться, шел по наитию. Вот и не накопил.
Камрады, скажите, а всякая мелочь, типа ремней, оселков и зеркал имеют смысловую нагрузку или просто введены в игру для разнообразия ассортимента?
Tymofei
Имеют, да.
Они используются при изготовлении талисманов.

Но! - нужно знать рецепт, чтобы иметь возможность что-либо сделать самому. Так что на текущем этапе игры смело продавайте всё.
кадет Биглер
Спасибо.

Вот еще вопрос - позорно провалил квест "Карибские нравы". Я не успел доставить на Мейн пушки для французского корабля sad.gif
Дело в том, что меня, при выходе из порта, всегда встречает испанский перехватчик, из-за чего я не успеваю в срок - приходится тратить время на бой с испанцем, а он заведеномо сильнее.
Скажите, где и как мне можно снова попасть в сюжетную струю?

И еще - почему у убитых мною врагов так мало лута? Я понимаю, что у пирата могут быть пустые карманы (сам пока такой), но почему нельзя забрать с трупа клинок, которым меня только что пытались зарезать?
Erasor
Цитата(кадет Биглер @ May 2 2013, 09:26) *

Вот еще вопрос - позорно провалил квест "Карибские нравы". Я не успел доставить на Мейн пушки для французского корабля sad.gif
Дело в том, что меня, при выходе из порта, всегда встречает испанский перехватчик, из-за чего я не успеваю в срок - приходится тратить время на бой с испанцем, а он заведеномо сильнее.
Скажите, где и как мне можно снова попасть в сюжетную струю?

Доставка через Кубу, Белиз и т.д занимает 5 суток, с перехватчиком можно драться до посинения.
Карибские нравы- внесюжетный квест, до 12-15 ранга ГГ фриплей, надо скопить 1млн. для брата.
Хороший лут выпадает по квестам и зависит от рага ГГ.
кадет Биглер
Перехватчика, как раз, я потопил smile.gif Заманил под орудия форта, после пару удачных залпов на перехватчике выбило почти всю команду, остальных вырезал при абордаже. Правда, текущий уровень не позволил пересесть на перехватичка, слишком статы упали бы.
Но, пока я возился с испанцем, время на доставку орудий было упущено.

В общем, переиграл это место. После доставки пороха и и бомб отказался от продолжения квеста. Сейчас имею денег примерно 10 000 и долг команде за месяц.
Хочу поднять денег на суше игрой в карты / кости и обыском домов, заплатить долг, нанять побольше матросов (с нынешней командой в 30 человек можно лишь уйти от противника, сбив ему паруса. Ни о каком абордаже и речи быть не может) и грабануть какого-нить торговца. Заодно, может и на другой корабль пересяду - текущие малокалиберные пукалки, ну совсем, не устраивют smile.gif

Поправив свои дела, вернусь в сюжетные квесты smile.gif
кадет Биглер
Вот, еще вопросы.
В команде два офицера: Штурман, которого я выкупил из тюрьмы и индеец-Абордажник. Когда беру на абордаж купца, то не могу на призовой корабль назначить капитана.
Что я не так делаю?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.