Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по игре Корсары: Каждому Своё!
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Old_Nick
Эти квестовые офицеры не могут быть компаньонами.
Нанимай обычных офов в таверне/из пленных
Kreativ
если пройти сюжетные квесты, то потом можно будет еще свободно плавать или игра закончится? и есть ли в игре мановар?
Erasor
Цитата(Kreativ @ May 5 2013, 08:38) *

если пройти сюжетные квесты, то потом можно будет еще свободно плавать или игра закончится? и есть ли в игре мановар?

Можно плавать, мановар есть, но его тяжело содержать.
кадет Биглер
Зашел в финансовый тупик, решил переиграть, благо, играл недолго.
Чтобы не было моего ареста, в это раз, про брата я узнал в церкви. В результате, я сохранил свои вещи, но бегаю без пистолета. У торговцев его нету, а без пистоля мне как-то неуютно. Тут еще "испанский инженер" на носу...
Снова переигрывать?
Kreativ
подскажите где-нибудь можно раздобыть бубен? или ждать его рандомом у торговцев?
Erasor
Цитата(кадет Биглер @ May 6 2013, 01:52) *

Снова переигрывать?

Вещи надо прятать в сундуке у форта, а потом идти к губеру))
Old_Nick
Цитата(кадет Биглер @ May 6 2013, 00:52) *

Зашел в финансовый тупик, решил переиграть, благо, играл недолго.
Чтобы не было моего ареста, в это раз, про брата я узнал в церкви. В результате, я сохранил свои вещи,

Имхо - неудачный вариант. Лучше сбросить шмот в сундук у форта (можно еще, предедварительно, пошарив по домам началный клинок сменить каким "мачете" wink.gif) А потм еще и стребовать с губера компенсацию wink.gif.
Цитата(кадет Биглер @ May 6 2013, 00:52) *

но бегаю без пистолета. У торговцев его нету, а без пистоля мне как-то неуютно. Тут еще "испанский инженер" на носу...
Снова переигрывать?

Как раз по "испанскому инженеру", если у ГГ нет пистоля, то ростовщик ему выдаст
Kreativ
в квесте "охота на акулу" когда надо договриться с дональдом гринспи, прихоу на сан габриэль, его там нету, в журнале есть запись что пора с ним поговорить, там только обынче нарвалы ходят. подскажите, где его можно найти?
BoK®
В какой-то момент нм с того ни с сего блымкнула объява: - Получено достижение - то ли Ситх, то ли Сикх. Не успел толком разглядеть. Дальнейших разъяснений не последовало. В параметрах ГГ вроде ничего не изменилось. Что это было то?
Reefership
Цитата(BoK® @ May 24 2013, 22:18) *

Что это было то?

Информация об ачивке в Стиме...
Anton87
Всем привет!
Вот такая проблема, если можете помогите, буду очень признателен! После того, как я выбрался с Острова Справедливости, мне необходимо забрать Акулу-Додсона с собой, но сделать я этого не могу, потому что двери на Сан-Августине закрыты и тамошние пираты нападают на меня, а произошло это все после того, как я поковырялся в сундуке на этом корабле. В следствии чего пираты начали меня атаковать. После этого я сохранился и продолжил игру. Ранее сейвов уже нет. Вот не знаю что и делать.
Неудачник
Чисто предположение: попробуй сходить к дипломату Фацио и поговорить с ним. Может, он согласится помирить ГГ с пиратами. Но это только предположение.
кадет Биглер
Доброго дня!
Прикупил у торговцев корабельный хронограф и песочные часы. Теперь нужно "донести" время в песочных часах на корабль и "перенести" его на хронограф.
А как это сделать?
BoK®
Цитата(кадет Биглер @ Jun 9 2013, 18:52) *

Доброго дня!
Прикупил у торговцев корабельный хронограф и песочные часы. Теперь нужно "донести" время в песочных часах на корабль и "перенести" его на хронограф.
А как это сделать?

Зайти в каюту и салхимичить ЕМНИП. Если не алхимичится, то чего то не хватает
Неудачник
Из хронометра и песочных часов крафтится "работающий хронометр". Кстати, пока он не надет на персонажа - он не портится, не теряет точность и так далее. Когда надет на персонажа - через 30 дней исчезает, как обычный амулет. Так что есть смысл скрафтить несколько работающих хронометров и про запас складывать их в сундук в каюте.
arien
Господа, очень интересно как просчитывается скорость корабля и как она зависит от ветра, может кто знает?
Неудачник
arien, что конкретно тебя интересует? В общих чертах - нужно помнить про курсовой угол и целостность парусов, штурманские перки (у ГГ или у штурмана). Плюс есть такая замечательная штука - картографический атлас, который в полностью собранном виде даёт бонус к скорости.
BoK®
Вопрос про запас. Имеет ли развитие Мангаросса по линии индейцев? Торговка дает наводку на цыганок и дикарей, но похоже, что договориться можно только с цыганками. Кто-нибудь развел индейцев на информацию или это тупиковая ветка?
arien
Цитата(Неудачник @ Jun 14 2013, 15:31) *

arien, что конкретно тебя интересует? В общих чертах - нужно помнить про курсовой угол и целостность парусов, штурманские перки (у ГГ или у штурмана). Плюс есть такая замечательная штука - картографический атлас, который в полностью собранном виде даёт бонус к скорости.

Интересует математическая модель движения корабля перки и прочие бонусы это лишь коэффициенты)
А вот как зависит скорость корабля от ветра (направления), это мне непонятно.
Old_Nick
Цитата(BoK® @ Jun 14 2013, 21:54) *

... Имеет ли развитие Мангаросса по линии индейцев? ...

Информации они не дадут.
Только обмен "кустиков" на амулеты
mikeaiki
Цитата(Old_Nick @ Jun 16 2013, 13:37) *

Информации они не дадут.
Только обмен "кустиков" на амулеты


Амулеты эти очень полезные-получит их можно только от Цыганки в заливе-думаю Чероки-цена один цветок+300дублонов
Erasor
Цитата(mikeaiki @ Jun 16 2013, 19:51) *

Амулеты эти очень полезные-получит их можно только от Цыганки в заливе-думаю Чероки-цена один цветок+300дублонов

Неверно, цыганка в заливе дает 3 рецепта для зелий.
BoK®
Имеются ли какие-либо условия или ограничения на взятие квеста Вождь краснокожих? Репа, ранг, локация?
Tymofei
Ранг не ниже 5-го.
BoK®
Цитата(Tymofei @ Jun 23 2013, 02:26) *

Ранг не ниже 5-го.

А репа вообще не роляет? А то мой ГГ пока очень плохой человек, чтобы на Барбадосе за своего признали.
Erasor
Цитата(BoK® @ Jun 23 2013, 17:54) *

А репа вообще не роляет? А то мой ГГ пока очень плохой человек, чтобы на Барбадосе за своего признали.

Репа роли не играет, когда на ОК ГГ 5 ранг заканчивает кв. Карибские нравы, то вождь ждет на причале Вилемстада.
СЛАВН
Цитата(Erasor @ Jun 24 2013, 09:47) *

вождь ждет на причале Вилемстада.

Вождь может ждать в любом порту, город рандомен.
Неудачник
Меня он два раза встречал на причале Сен-Пьера.
shadowlabs
Господа опытные мореходы! Прошу Вашей помощи: задача доплыть с Сан-Мартина в Порт-о-Пренс до 23 октября, чтобы сдать груз по основной линейке. Бьюсь очень долго, ничего не получается.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mikeaiki
Господа опытные мореходы! Прошу Вашей помощи: задача доплыть с Сан-Мартина в Порт-о-Пренс до 23 октября, чтобы сдать груз по основной линейке. Бьюсь очень долго, ничего не получается???
-Очень просто На боевой карты плаваеш в направление желаемого острова-до этого сохранись и проверяй где находишся конешно после междинного сейфа. 1.gif
shadowlabs
Я и плыву по боевой, но что-то не получается. Эх... Видать, придется с начала начинать
Serginio
Цитата(shadowlabs @ Aug 15 2013, 08:51) *
Я и плыву по боевой, но что-то не получается. Эх... Видать, придется с начала начинать
Сначала будет та же фигня.

Здесь твой сейв уже в пгорту Порт-о-Пренса.

По пути зашёл на Синт-Маартен, сдал почту в ПУ.
Кораблик починил и нанял плотника-казначея с перком "Автономный ремонт".
Но ты его со временем поменяй, у него ПИРАТЕС неудачные, профильные навыки будут медленно прокачиваться.
=======================================================================

А что за на?
Мне не удаётся файл прикрепить напрямую в сообщение форума. Почему-то стоит ограничение в 6 кб.
shadowlabs
Serginio, спасибо, дружище!!
vlad7079
Не был тут пару лет.
Несколько вопросов :
а) баги так же юзаются ? (дублирование вещей , миллионы денег)
б) новый К:Каждому Свое от предыдущей версии сильно отличается ?
смысл есть поиграть ?
в) графика та же ГПК ? комп сильнее ненадо ставить ?))

п.с. Тимофей тоже участвовал в разработке нового ККС ?
Old_Nick
Цитата(vlad7079 @ Sep 4 2013, 14:39) *

а) баги так же юзаются ? (дублирование вещей , миллионы денег)

Нет, вроде, все почистили
Цитата

б) новый К:Каждому Свое от предыдущей версии сильно отличается ?
смысл есть поиграть ?

Внешне - нет, по концепции - сильно
А есть смысл или нет - КС wink.gif
Цитата

в) графика та же ГПК ? комп сильнее ненадо ставить ?))

Движок тот же
Цитата

п.с. Тимофей тоже участвовал в разработке нового ККС ?

Да
Lekir
Цитата(Denis @ Dec 18 2012, 23:05) *

Назрел вопрос: надо отбить штурмана у пиратов на Мартинике, так вот где мне взять шпагу или какой-нибудь клинок? Весь остров обшарил и у торговцев нет, а пистолет без шпаги герой "не умеет" юзать blink.gif


Можно в тюрьму не попадать. При опросе жителей о брате. Один из них направляет в церковь к аббату. Аббат сводит с человеком, который и проводит Мора к брату.
Но если хочется пройти через тюрьму. Можно свои предметы кроме шпаги оставить в сундуке у форта. И после того как губернатор подарит вооружение, у вас будет две шпаги.
Erasor
Цитата(Lekir @ Sep 6 2013, 06:08) *

Но если хочется пройти через тюрьму. Можно свои предметы кроме шпаги оставить в сундуке у форта. И после того как губернатор подарит вооружение, у вас будет две шпаги.

Шпагу губер отберет, поэтому я ставил ГГ гарпун, а шпагу складывал в сундук.
shadowlabs
Что у нас тут среди морской братии тихо стало... Каррамба!

Снова обращаюсь к мужественным и потрёпанным всеми ветрами и солёными водами морей и океанов морским волкам. Взял квест "Регата", прибыл в Порт-Рояль, облегчил корабль настолько, насколько смог, продав все пушки и боеприпасы. Выхожу в море (не по глобалке) и иду по хорошим ветрам, но в Белиз прихожу последним, хотя соперники остались очень далеко. Переигрывал много раз, не могу прийтий первым. Максимум чего добился - 4. Помогите. Файлик тут или тут (это перед самым стартом).
Old_Nick
Цитата(shadowlabs @ Oct 11 2013, 10:47) *

..Помогите....

Держи.
В Белизе ты 1-й
shadowlabs
Old_Nick, большое спасибо! С меня бутылка рома в таверне Порт-Рояля! drinks_cheers.gif
shadowlabs
Стыдно просить ещё раз... Но пройдите за меня регату, пожалуйста. Прихожу в Сент-Джонс вторым, но меня убивает брандер на выходе. Скорость его просто потрясает... Файлик выше в посте Old_Nick
Old_Nick
Цитата(shadowlabs @ Oct 12 2013, 13:59) *

Стыдно просить ещё раз... Но пройдите за меня регату, пожалуйста. Прихожу в Сент-Джонс вторым, но меня убивает брандер на выходе. Скорость его просто потрясает... Файлик выше в посте Old_Nick

Э... мнэ....хм... того... этого....понимашь wink.gif
Мне не нравится этот квест, я да же в своем профиле его не проходил. Одно дело - короткий перегон, а чуть ли не весь архипелаг в таком режиме - извини
Спроси на гавани корсаров, там, я думаю, любители "гонок" найдутся
m73
Привет камрад.Подскажите плиз.А чё делать с кошельками с золотом типа с дублонами (на это и повелся).Простой,полный и туго набитый что- то вроде этого.Уже 25 кг этого барахла накопилось,а чё с ним делать не знаю.Только лишний вес занимают.Весь форум прочитал ни у кого не возникала такая проблема?В КВЛ раньше играл так эти мешочки любому торгашу двинуть можно было.А здесь не знаю.
Erasor
Цитата(m73 @ Oct 13 2013, 23:11) *

Привет камрад.Подскажите плиз.А чё делать с кошельками с золотом типа с дублонами (на это и повелся).

Через команду "взять" открыть кошельки и пользоваться дублонами.
m73
Спасибо Erasor.Сразу от веса избавился и 300 дублонов поднял.




Lekir
Цитата(shadowlabs @ Oct 12 2013, 14:59) *

Стыдно просить ещё раз... Но пройдите за меня регату, пожалуйста. Прихожу в Сент-Джонс вторым, но меня убивает брандер на выходе. Скорость его просто потрясает... Файлик выше в посте Old_Nick

Чтобы уничтожить брандер, купи на верфи барк (лучше и дешевле) или шхуну. Обменяй корабли, перегрузив все на купленный корабль. Поставь свой в ПУ. Подрывайся на здоровье. Возвращаель свой люггер, и продаешь что осталось. Можешь продолжать дальше. Но если ты идешь без настроенного хронометра, и не воспользовался услугой контрабандистов в Пуэрто-Принсе, то... мне не удавалось прийти первым.

Цитата(mikeaiki @ Aug 14 2013, 22:11) *

Господа опытные мореходы! Прошу Вашей помощи: задача доплыть с Сан-Мартина в Порт-о-Пренс до 23 октября, чтобы сдать груз по основной линейке. Бьюсь очень долго, ничего не получается???
-Очень просто На боевой карты плаваеш в направление желаемого острова-до этого сохранись и проверяй где находишся конешно после междинного сейфа. 1.gif


Прежде чем ввязываться в Парусную регату, с работающим хронометром составь карту с параметрами пунктов назначения. А лучше всю карту архипелага на листе А4. Будешь плавать в боевом режиме, переходя на открытую карту только для смены локаций. Как правило после пропажи на траверсе последнего пункта быстрого доплытия, плывешь дальше часа 2 (там где расстояния большие), затем быстрый переход на другую локацию, лучше - в "открытое море". Ну а там проверяешься время от времени.
Если долгота и широта одна и та же, пора менять локацию.



Добрый день, Serqinio.
Хотелось бы пройти все квесты (За Голландию, Тайную организацию, За Англию) в одной игре. Возможно ли это?
Serginio
Цитата(Lekir @ Nov 9 2013, 10:12) *
Добрый день, Serqinio.
Хотелось бы пройти все квесты (За Голландию, Тайную организацию, За Англию) в одной игре. Возможно ли это?
В мире нет ничего невозможного.
Делаешь сейв после разговора с братом, где он говорит, что нужно поработать некоторое время бла-бла-бла...
Называешь этот сейв как-нибудь "начало", например. Затем вынимаешь его из папки игры и прячешь куда-нибудь в надёжное место на компе (чтобы не затереть ненароком 1.gif ).
Затем идёшь проходить любую линейку. По окончании линейки опять делаешь сейв, обзываешь "Конец голландского гамбита" и прячешь туда же.

Потом загружаешь сейв "Начало" и проходишь другую линейку. В конце снова делаешь сейв с соответствующим названием.
Потом то же проделываешь с третьей линейкой.

А уж потом сравниваешь свои достижения на всех трёх конечных сейвах - ранг, скиллы, офов, золото в рундуке, дублоны, корабли, пройденные квесты и пр., что может иметь для тебя значение, и продолжаешь с этого сейва игру дальше.

Только не застрелись, когда выбор будешь делать 1.gif
Опыт показывает, что все 3 сейва будет одинаково жалко бросать.
Lekir
Спасибо, постараюсь...
Lekir
Sergino, добрый день.
Скажи, пожалуйста, где можно в Steam посмотреть, что было внесено изменениями в декабре 2013. Или их можно увидеть где-нибудь здесь на сайте?
С уважением
Lekir
dimon99
Цитата(Lekir @ Dec 23 2013, 14:57) *

что было внесено изменениями в декабре 2013.

14.10.2013: версия 1.2.2 ~ 34 Mb
- добавлена опция "Дожди" при старте новой игры (для тех, у кого при смене погоды начинаются лаги);
- добавлен обучающий внутриигровой туториал для новичков;
- доступен выбор приоритета медикаментов через диалог;
- добавлен выбор боеприпасов через меню;
- зафиксирован выбор боеприпаса;
- изменена визуализация взрывов гранаты и петарды;
- изменён алгоритм экипировки мушкетом в таверне;
- немного изменены номенклатура и количество товаров у лоточников;
- улучшен алгоритм появления рецептов в игре;
- исправлено отображение карт в меню предметов;
- добавлен сброс мин через меню в режиме кораблевождения;
- по многочисленным просьбам игроков переработано меню управления судном в режиме кораблевождения;
- оберегов теперь гарантировано два комплекта;
- изменёны награды по "губернаторским" квестам;
- небольшие правки в алгоритмах визуализации.


23.12.2013: версия 1.2.2 ~ 3.8 Mb
- некорректно работал сброс мин у присоединенных квестовых персонажей (например сопровождаемых торговцах) - fix (теперь им запрещено это делать)
- добавлено отображение "DLC" в версию игры если DLC куплен и установлен корректно
- ряд мелких фиксов для опции "Дожди"

Взято с форума БМС. Кроме этого при покупке ДЛС, новый квест " Калеуче"

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.